Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 541 страница 570 из 2001

541

STUDY написал(а):

Давайте посмотрим на происходящее из общего источника. Предлагаю синодальный перевод. Авраам приносил всесожение. Ной после потопа совершил всесожение. В скинии/храме приносились всесожения. Вы считаете, что это всё было разное действо? Или оно всё-таки несёт в себе некий духовный смысл, одинаковый для совершающего всесожение?
Если непредвзято отвечать, то вы придёте к одному ответу.

Ну, для совершающего это может быть не одинаково, объясню почему, как сказано: «Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность» (Гал.3:6), и далее сказано: «И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании» (Рим.4:11). То есть Авраам оправдался по вере и принял обрезание как знак праведности, которая у него была уже до обрезания. То же самое и с жертвами, одно дело приносить жертвы будучи уже омытым и оправданным Кровью Христа, как ЗНАК праведности, а другое дело совершать это по заповеди Левитского священства, ожидая только в надежде реального оправдания, но не будучи оправданным, и зная, например, что эта заповедь жертв никогда не сможет достигнуть праведности и бессильна в этом смысле. Есть разница, как вы думаете? Думаю, есть. Вот я и думаю, что жертвы в будущем, да и Храм - это только знак для Израиля под новым заветом, и заповедь для всех народов, чтобы приходить на поклонение. Ведь хотя эта заповедь близка к уничтожению, но все же будет уничтожена только вместе с этой землей, и тогда уже все будет новое. Хотя для искупленного и оправданного Израиля уже будет все новое под новым заветом, как сказано: «и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их» (Рим.11:26-27), впрочем как и сейчас для верующих, которые облеклись в нового человека.

STUDY написал(а):

А вы вспомните встречу Авраама и Мелхисидека. Мелхисидек на этой встрече использовал хлеб и вино. Ничего не приходит на память из "нового завета"?

Хлеб и вино - это символы крови и тела Христа. Ну, вот все и получается, что Авраам жил уже как-бы заочно в новом завете в священстве по чину Мелхиседека, и приносил жертвы как знак искупления, а не по заповеди Левитского священства, ибо «так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину» (Евр.7:9), то есть меньший признал большего. Также и в будущем Израиль будет приносить жертвы как знак искупления во Христе и будучи священниками (все, а не только одно колено ср. Евр.7:14) для всех народов по чину Мелхиседека, как сказано: «А вы будете называться священниками Господа, служителями Бога нашего будут именовать вас» (Ис.61:6).

0

542

Трэм написал(а):

Хлеб и вино - это символы крови и тела Христа. Ну, вот все и получается, что Авраам жил уже как-бы заочно в новом завете в священстве по чину Мелхиседека, и приносил жертвы как знак искупления, а не по заповеди Левитского священства, ибо «так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину» (Евр.7:9), то есть меньший признал большего. Также и в будущем Израиль будет приносить жертвы как знак искупления во Христе и будучи священниками (все, а не только одно колено ср. Евр.7:14) для всех народов по чину Мелхиседека, как сказано: «А вы будете называться священниками Господа, служителями Бога нашего будут именовать вас» (Ис.61:6).

Всё верно, хлеб и вино это от "нового завета". Посмотрите какая ситуация. Наш СПАСИТЕЛЬ воспринял священство по служению Мелхисидек, т.е. "новый завет"- это служение священника "Мелхисидек".
Авраам, встретив Мелхисидека, указывает на уже существующий "новый завет". Авраам- носитель "левитского служения", а Мелхисидек- представитель "нового завета".

Евреям 7 глава
"Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. ....... Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику. Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства. И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей  Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека".

Спрашивается, насколько "новый завет" от нашего СПАСИТЕЛЯ? Очевидно, что завет Мелхисидека давным-давно существует, а люди всего лишь в определенный момент заключают "новый завет".

Отредактировано STUDY (Воскресенье, 23 октября, 2022г. 10:47:07)

0

543

STUDY написал(а):

Всё верно, хлеб и вино это от "нового завета". Посмотрите какая ситуация. Наш СПАСИТЕЛЬ воспринял священство по служению Мелхисидек, т.е. "новый завет"- это служение священника "Мелхисидек".
Авраам, встретив Мелхисидека, указывает на уже существующий "новый завет". Авраам- носитель "левитского служения", а Мелхисидек- представитель "нового завета".

Евреям 7 глава
"Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. ....... Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику. Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства. И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей  Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека".

Спрашивается, насколько "новый завет" от нашего СПАСИТЕЛЯ? Очевидно, что завет Мелхисидека давным-давно существует, а люди всего лишь в определенный момент заключают "новый завет".
Отредактировано STUDY (Вчера 10:47:07)

Ну, на первый взгляд все так, но если следовать строгой Библейской логике, то есть значительные нюансы и детали. Согласно Писанию заветы (новый и ветхий), а также завет Авраама не существуют сами по себе, а принадлежат Израилю по плоти, как сказано: «по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь» (Рим.9:3-5). Также сказано: «Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам, а для язычников - из милости, чтобы славили Бога» (Рим.15:8-9).  Со времен Авраама нет никаких свидетельств в Писании о том, чтобы какой-либо Язычник был «спасен» независимо от Израиля. Хотя, наверное, можно сказать, что не все случаи просто записаны в Писании, ну, сказать можно, но, увы, это будет не обосновано, а свидетельство Писания таково, каково есть.     

Но тогда, спрашивается, как так произошло, что Авраам и потом Израиль стали впереди и каналом благословления для всех народов, и что было до Авраама? До Авраама был Адам, Енох и Ной. Адаму было дано обетование жизни в Семени Жены, Енох говорил о грядущем суде (Иуд.1:14, 15), при Ное произошел потоп, и Ной стал как-бы новым Адамом, и отсюда можно понять, что Бог имел дело со всем человечеством одинаково, и как с одним человеком, то есть вел их, наставлял, давал обетования, и наказывал. Далее в лице Ноя это новое продлилось не очень долго, ибо вскоре так сказать Вавилонизм (как сатанинская религия или поклонение сатане в сути) стала преобладать, и произошел Вавилон, то есть отказ от познания Бога, о чем говорится в (Рим.1:18-32), как сказано: «Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся». И так как Бог пообещал больше не топить людей, то он оставил их ходить во тьме своими путями, как сказано: «Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями» (Деян.14:16). Поэтому после Вавилона в 11 главе Бытия, в 12 главе Бог призывает Авраама и дает обетования земли и народа, и далее Бог начинает действовать только через этот канал благословления. Вот такая предыстория.

Поэтому если рассуждать строго, то ранее, до Авраама, для язычников было просто обетование Семени Жены или тот же завет о Христе, который впоследствии перешел к Аврааму, из-за их отказа. Но кто-нибудь скажет: кто же запретит любому человеку уверовать в Спасителя независимо от Израиля? Никто, конечно, но, тем не менее, Бог не имел отношения ни с каким другим народом (никаких заветов с ними не заключал) после Авраама, и чтобы получить спасение в полном смысле, то нужно было бы как-то отождествиться с ним (Израилем), как сказано о положении язычников в мире самих по себе:  «язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире» (Еф.2:11-12). Ведь завет – это не только дальнейшая жизнь, но и обетование наследия (земли и царства), и это составляет надежду. Поэтому, возможно, всякий язычник и мог бы, например, по вере в обетование Семени Жены получит жизнь, но наследие он мог получить только вместе с Израилем.

Ибо только Израилю обещано быть Царственным Священством на земле, и первый, и видимо итоговый  вопрос учеников после их сорокодневного наставления воскресшего Христа в Деяниях, это: «не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?» (Деян.1:6). И сейчас так, видимо, то есть жизнь во Христе по вере может получить всякий верующий, как сказано:   «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин.3:16), но царствование можно получить только присоединяясь к надежде Израиля на Царство. Хотя, как я уже говорил, в Писании есть надежда независимая от надежды Израиля для Язычников, данная после Дени.28:28, которую можно познать ныне.

0

544

Завеса в храме разодралась надвое в знак того, что жертвоприношения более не имеют никакого священного значения. (Дан.9:27).

+1

545

Козвера написал(а):

Завеса в храме разодралась надвое в знак того, что жертвоприношения более не имеют никакого священного значения. (Дан.9:27).

А про разрыв завесы известно только из греческих писаний или и еврейско-иудейские есть свидетельства??

0

546

Козвера написал(а):

Завеса в храме разодралась надвое в знак того, что жертвоприношения более не имеют никакого священного значения. (Дан.9:27).

Завеса в храме разодралась в знак того, что открыт НОВЫЙ и живой путь в небесное святилище, как сказано: «Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою» (Евр.10:19-20), и открыт не просто нараспашку дверь, заходи кто хочешь, а опять же, через Жертву Христа. Поэтому жертвы всегда важны, просто надо понимать где образы, а где реальность, и для каждого святилища нужны соответственно свои жертвы, как сказано: «Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами» (Евр.9:23), и если мы обращается к реальности во Христе, то образы упраздняются. Но если будет стоять земной храм, то осквернение в образе также недопустимо как и сказано в Дан.9:27: «прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения».

0

547

Dima написал(а):

А про разрыв завесы известно только из греческих писаний или и еврейско-иудейские есть свидетельства??

  Написано: "И вот завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; "  (Матф.27:51).

+1

548

Трэм написал(а):

Я считаю и Захария и послание к Евреям – это все Богодухновенное Писание

Извините за задержку - бывают в жизни времена.

Вопрос задавался иначе, но Вы снова включили дурика и на вопрос не ответили так, как он был задан, но увильнули. Нет в Библии слова "Богодухновенное", любой убийца, враль и далее, может сказать, что он боговдохновлён.

..., которое не может противоречить само себе, а если у вас возникают противоречия, то они возникают только в вас, то есть в вашем понимании, а не в Писании, это надо понимать.

И здесь Вы косите под дурачка, делая вид, что не видите разницы, что говорит о склонности лгать - это очевидно.
Если бы не было разницы, то Вы цитировали бы Захарию, указывая мне на отмену жертвоприношений, но у Захария нет никаких отмен, но наоборот: жертвопртношение продолжается после Дня Господня, на новой земле и под новым небом, поэтому Вы из Захарии не сможете привести ни слова, но Захария прямо противоречит Посланиям к Евреям и Вы это прекрасно осознаёте. Почему не имеете честности и смелости признать противоречие, а защищаете не слово Бога? Кто велит?

я вам привел Богодухновенное толкование из послания Евреям 10:6-9 где сказано: «Отменяет первое, чтобы постановить второе», а вы это за таковое не считаете, ну, это ваши проблемы, если сами виноваты, то не надо перекладывать вину на других.

Я не считаю, а читаю в ВЗ, что нет отмены жертв и не предвидится даже на новой земле, а в НЗ встечаю то, что противоречит пророкам, поэтому  и спрашиваю: пророки говорили слова Бога или лгали? Вы избегаете ответа, потому что если продолжение жертв - слово Бога, то в к Евреям - лож, но Вы за ложь. Если хитрить изволите - значит понимаете разницу, но делаете вид, что не видите, а это уже лживость.

Так и вы не мальчик, что же вы как-то стесняетесь вашу истину произнести, скажите прямо, что христианам нужно приносить кровавые жертвы по закону, но при этом меня в этом смысле обсуждать не надо.

Почему не надо? Вы не имеете смелости признать слово Бога за слово Бога, лжёте, что нет разницы в стихах, хотя она очевидна и идиоту, не можете признать выводы из приведённых стихов, значит Вы есть трусливый лживый мальчик, раз вынуждаете делать это меня:

Христианин должен не только соблюдать весь закон полностью, в том числе осуществлять "кровавые жертвоприношения", но и не должен никуда выходить из рамок иудаизма - этому учил Иисус и слова эти Вам приведены.

Вот так вот, мальчик.

Это не мое мнение, а Писания и доказательством того служит Богодухновенный комментарий в Евр.10, и я не знаю, почему вам это недоступно.

Потому что я различаю пророческое слово и подгонку под желаемое, а Вы нет.

Ну, не знаю, чего вы ждете, вы же свидетельство всего Писания не принимаете. Но объяснение простое: контекст говорит про новый завет, что грехов не вспомяну более, ..., как также сказано: «Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1 Ин.1:7).

Прошлых грехов, а для тех, кто продолжает их делать:

Евр 10:26: "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,"

Этот противоречащий Вашим выдумкам стих ложь или истина?

Так что Вы не правы однозначно и находитесь в прелести заблуждений.

Еще раз, для меня и пророк Захария и послание к Евреям одинаково Богодухновенное Писание или Слово Божие, и в этом смысле мне не нужно выбирать, выбор лишь в том, доверять ли этому (полному) Слову Божию или нет.

Вы противоречите и лжёте в этом предложении три раза, что говорит об отсутствии ума и логики, мальчик.

Отредактировано Nuachotakovo (Пятница, 28 октября, 2022г. 15:27:19)

0

549

Nuachotakovo написал(а):

Извините за задержку - бывают в жизни времена.
Вопрос задавался иначе, но Вы снова включили дурика и на вопрос не ответили так, как он был задан, но увильнули. Нет в Библии слова "Богодухновенное", любой убийца, враль и далее, может сказать, что он боговдохновлён.

В чем я увильнул покажите наконец? А слово «Богодухновенное» в Библии есть.       

Nuachotakovo написал(а):

И здесь Вы косите под дурачка, делая вид, что не видите разницы, что говорит о склонности лгать - это очевидно.
Если бы не было разницы, то Вы цитировали бы Захарию, указывая мне на отмену жертвоприношений, но у Захария нет никаких отмен, но наоборот: жертвопртношение продолжается после Дня Господня, на новой земле и под новым небом, поэтому Вы из Захарии не сможете привести ни слова, но Захария прямо противоречит Посланиям к Евреям и Вы это прекрасно осознаёте. Почему не имеете честности и смелости признать противоречие, а защищаете не слово Бога? Кто велит?

Да, трудное дело. Но, думаю, все должно быть по порядку. А порядок такой, вы сначала должны признать все Писание Богодухновенным Писанием или Словом Божием, и отсюда  и Захарию и Послание к Евреям одинаково таковым, вы признаете это? Ибо если это не так, то и дальше разговаривать нет смысла.

Nuachotakovo написал(а):

Я не считаю, а читаю в ВЗ, что нет отмены жертв и не предвидится даже на новой земле, а в НЗ встечаю то, что противоречит пророкам, поэтому  и спрашиваю: пророки говорили слова Бога или лгали? Вы избегаете ответа, потому что если продолжение жертв - слово Бога, то в к Евреям - лож, но Вы за ложь. Если хитрить изволите - значит понимаете разницу, но делаете вид, что не видите, а это уже лживость.

Какого ответа я избегаю? Я вам, образно говоря, десять раз сказал что пророки и Зарахия в том числе – это такое же Слово Божие, вы не слышите что ли? Это у вас получается часть Слова Божия правда, а часть ложь, а у меня все Слово Божие верно. Поэтому если у вас Послание к Евреям – ложь, то о чем разговаривать? Вам сначала надо научиться слушать и слышать Слово Божие, а не выбирать что хочется.   

Nuachotakovo написал(а):

Почему не надо? Вы не имеете смелости признать слово Бога за слово Бога, лжёте, что нет разницы в стихах, хотя она очевидна и идиоту, не можете признать выводы из приведённых стихов, значит Вы есть трусливый лживый мальчик, раз вынуждаете делать это меня:
Христианин должен не только соблюдать весь закон полностью, в том числе осуществлять "кровавые жертвоприношения", но и не должен никуда выходить из рамок иудаизма - этому учил Иисус и слова эти Вам приведены.
Вот так вот, мальчик.

Спасибо, интересно, хорошо, ну, а вы то как приносите жертвы? Все соблюдаете? Обрезывались? Впрочем, можете не отвечать, я помню, вы же сказали, что вас обсуждать при этом нельзя. Вы и так как-то со скрипом признали, а уж до соблюдения всего, думаю, еще далеко.     

Nuachotakovo написал(а):

Потому что я различаю пророческое слово и подгонку под желаемое, а Вы нет.

Вы глупость говорите, если учесть, что послание к Евреям такое же Божие Слово. 

Nuachotakovo написал(а):

Прошлых грехов, а для тех, кто продолжает их делать:
Евр 10:26: "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,"
Этот противоречащий Вашим выдумкам стих ложь или истина?
Так что Вы не правы однозначно и находитесь в прелести заблуждений.

А при чем здесь стих Евреям, если Евреям, как вы говорите ложь? Или когда вам удобно – это истина, а когда вам не удобно – это ложь, так получается? Ну, это двуличие называется. Однако, в другом месте сказано: «Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира» (1 Ин.2:1-2) – это ложь или истина как по вашему?

Nuachotakovo написал(а):

Вы противоречите и лжёте в этом предложении три раза, что говорит об отсутствии ума и логики, мальчик.
Отредактировано Nuachotakovo (Вчера 15:27:19)

Да, кажется, дошло до вас, что для меня все Писание Богодухновенно, только ответ на мое это свидетельство есть ложь три раза, все понятно, видимо, это значит тройное отрицание Богодухновенности Писания. Вообще у вас, кажется, какой-то фанатичный подход к части Слова Божия, подобный неверующим Иудеям по плоти, которые, как сказано: «убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся, которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца» (1 Фес.2:15-16), подумайте над тем какого вы духа?

0

550

Трэм написал(а):

Поэтому если рассуждать строго, то ранее, до Авраама, для язычников было просто обетование Семени Жены или тот же завет о Христе, который впоследствии перешел к Аврааму, из-за их отказа.

Адаму было дано обетование жизни в Семени Жены

В ваших словах очевидное противоречие, характерное для апологета церкви самостоятельно не читающего и не думающего над Писанием.
Быти 3 глава
"И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту."
Где вы увидели обетование для Адама и Евы? Может быть вы неправильно понимаете произошедшее в Эдемском саду?

0

551

Nuachotakovo написал(а):

Христианин должен не только соблюдать весь закон полностью, в том числе осуществлять "кровавые жертвоприношения", но и не должен никуда выходить из рамок иудаизма - этому учил Иисус и слова эти Вам приведены.

Позволю с вами не согласиться.
1) Про кровавые жертвы нет точного указания.
2) Христинство всего лишь является продолжением "служения Мелхисидека", а вы должны знать о встрече Авраама и Мелхисидека и всех обстоятельствах.

Исходя из вышесказанного, то точное исполнение пророчеств может расходиться с вашими ожиданиями.

0

552

STUDY написал(а):

Позволю с вами не согласиться.
1) Про кровавые жертвы нет точного указания.
2) Христинство всего лишь является продолжением "служения Мелхисидека", а вы должны знать о встрече Авраама и Мелхисидека и всех обстоятельствах.

Исходя из вышесказанного, то точное исполнение пророчеств может расходиться с вашими ожиданиями.

Позвольте и мне с Вами не согласиться:

1) Есть однозначное указание Иисуса выполнять весь закон и требования законников, а приношение жертв - закон.

2) Нет указаний Христа, что Христинство всего лишь является продолжением "служения Мелхисидека", а на выполнение всего закона есть.

0

553

Nuachotakovo написал(а):

Позвольте и мне с Вами не согласиться:

1) Есть однозначное указание Иисуса выполнять весь закон и требования законников, а приношение жертв - закон.

2) Нет указаний Христа, что Христинство всего лишь является продолжением "служения Мелхисидека", а на выполнение всего закона есть.

Если перенестись во времена Авраама, то поясните одну деталь в Бытие "Мелхисидек благословляет Авраама". С чем связано это действие? Если перейти в устную Тору, то будет одна точка зрения. Если взять написанное в тексте "нового завета" может получиться совершенно другая точка зрения.
Ваше мнение о благословении Авраама?

0

554

STUDY написал(а):

Если перенестись во времена Авраама, то поясните одну деталь в Бытие "Мелхисидек благословляет Авраама". С чем связано это действие? Если перейти в устную Тору, то будет одна точка зрения. Если взять написанное в тексте "нового завета" может получиться совершенно другая точка зрения.
Ваше мнение о благословении Авраама?

Зачем переноситься? Христианство - это чему учил Христос. Всё!

0

555

Nuachotakovo написал(а):

Зачем переноситься? Христианство - это чему учил Христос. Всё!

1) Вы же понимаете, что Иисус был не совсем обычным Учителем.

2) Посмотрите пророчество о нашем СПАСИТЕЛЕ.
Псалом 109
"Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину  Мелхиседека. Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей"
Другое возможное значение перевода слов псалма: "по служению Мелхисидек". Ясно, что священство Иисуса Христа будет другим. Именно об этом и говорит "новый завет" послание к евреям. И жертва будет несколько другая.

0

556

Закон Божий имеет предвечное происхождение, то есть он существует от начала, с тех пор как существует Бог-Отец.   
    Закон истекает из характера Единого Бога-Отца - из Его сердца, выражая Его высшую нравственность, Его волю и предначертывает для всех нравственных существ эти основы как сущность божеского естества (2Пётр.1:4), которым обусловливается вечная жизнь.

0

557

STUDY написал(а):

В ваших словах очевидное противоречие, характерное для апологета церкви самостоятельно не читающего и не думающего над Писанием.
Быти 3 глава
"И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту."
Где вы увидели обетование для Адама и Евы? Может быть вы неправильно понимаете произошедшее в Эдемском саду?

Ну, а кто, вы думаете поразить змея в голову? Только Христос конечно. Хотя, наверное, здесь не совсем это все напрямую сказано, но, в принципе, как и обычно в Ветхом Завете, то есть образно. При том далее мы видим, когда Ева родила Каина, то она сказала: «приобрела я человека от Господа» (Быт.4:1), что также может означать "человека и Господа (Иегова)", ибо она думала, что именно это и есть уже то обещанное семя. Однако, Каин оказался от лукавого и убил Авеля, через которого как раз Бог и назначил канал семени, и Ева понимала это, потому что сказала: «и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она], Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин» (Быт.4:25). Поэтому, очевидно, что эта тема спасения через Семя Жены идет от начала и на нее с начала были возложены надежды, и это есть древнейшее Евангелие, которое, как предполагается, до того как было написано Писание, читалось на небесах в значении созвездий (зодиака), которые, конечно, были созданы с начала, как сказано: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание. Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их. По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их» (Пс.18:2-5). Поэтому апологет церкви ли это или это самостоятельное изучение не имеет значение если это "точно так", и такой Верийский дух благомысленнен (благороден), как сказано: «Здешние (Верийцы, или жители Верии) были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так» (Деян.17:11).

0

558

Трэм написал(а):

Ну, а кто, вы думаете поразить змея в голову? Только Христос конечно. Хотя, наверное, здесь не совсем это все напрямую сказано, но, в принципе, как и обычно в Ветхом Завете, то есть образно.

Вы отличаете проклятие змея от обетования, данного (к примеру) Аврааму? Разницу видите?
Конечно, слова БОГА важны в любом случае. Но очевидно ваше несамостоятельное восприятие Библии, оно под церковным влиянием.

0

559

STUDY написал(а):

1) Вы же понимаете, что Иисус был не совсем обычным Учителем.

2) Посмотрите пророчество о нашем СПАСИТЕЛЕ.
Псалом 109
"Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину  Мелхиседека. Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей"
Другое возможное значение перевода слов псалма: "по служению Мелхисидек". Ясно, что священство Иисуса Христа будет другим. Именно об этом и говорит "новый завет" послание к евреям. И жертва будет несколько другая.

1) А каким именно? Иисуса называли раввином и Он учил праведности:

Лук 5:32: "Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию."

Вот Его слова про нарушителей закона:

Мат 7:23: "И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»."

2) Там есть ещё "Пс 109:2: "Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих."
Господствовал ли Иисус среди врагов? Нет. Может не об Иисусе говорится?

Другая жертва или не другая, но жертвоприношение будет.

Отредактировано Nuachotakovo (Воскресенье, 30 октября, 2022г. 12:28:27)

0

560

STUDY написал(а):

Вы отличаете проклятие змея от обетования, данного (к примеру) Аврааму? Разницу видите?
Конечно, слова БОГА важны в любом случае. Но очевидно ваше несамостоятельное восприятие Библии, оно под церковным влиянием.

Ну, при чем здесь самостоятельное или не самостоятельное восприятие, вы покажите разницу? Сказано: «оно будет поражать тебя в голову», будет поражать кто? Семя Жены, а семя жены к кому относится, к змею или жене через которое придет Христос? Поэтому это также обетование Семени Жены, которое и надо так воспринимать, и не важно кому оно сказано в какой-то момент, но главное к кому оно относится по сути. И которое так далее и воспринималось Евой в рождении Каина (то есть в отношении себя), а также наблюдается обещанная вражда двух семян, когда Каин убил Авеля по сути из-за того, чтобы помешать этому семени прийти. Также сказано про Авраама: «Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос» (Гал.3:16). Это же все о том же пришествии Семени Жены, которое поразит змея в голову, разве не так?

0

561

Трэм написал(а):

В чем я увильнул покажите наконец? А слово «Богодухновенное» в Библии есть. 

   

Увильнули. Зачем опять прикидываетесь дурачком? Какой вопрос я задал, а что ответили Вы? Посмотрите мой вопрос - я Вам в нём два варианта ответов предоставил, и сравните что Вы ответили, поэтому я и прошу Вас ответить на вопрос, а не увиливать, как Вы это умеете, я вижу, делать.

Да, в НЗ есть, а в Писаниях, имеющихся в виду в стихе 2Тим 3:16: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности," нет.
Мальчику можно подсказать, что на момент произнесения этих слов Нового Завета, как книги, не было и в помине. Поинтересуйтесь, когда именно появился НЗ и тьма в голове чуть рассеется, каша чуть затвердеет.

Да, трудное дело. Но, думаю, все должно быть по порядку. А порядок такой, вы сначала должны признать все Писание Богодухновенным Писанием или Словом Божием, и отсюда  и Захарию и Послание к Евреям одинаково таковым, вы признаете это? Ибо если это не так, то и дальше разговаривать нет смысла.

Согласен, что дело трудное и дальше разговаривать нет смысла, когда человек не знает, не понимает базовых вещей, не в состоянии изучать, анализировать и делать выводы, да ещё постоянно прикидывается идиотом и увиливает от ответов, прекрасно понимая риск согласиться, что Захария - истина. Так уже было:

Мат 21:24-27: "Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю; крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: «с небес», то Он скажет нам: «почему же вы не поверили ему?» а если сказать: «от человеков», — боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка. И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю."

Вот и Вы боитесь признать пророка Захарию за слово Бога, выискивая слова - заменители смысла. Почему? Потому что боитесь признать истину за истину, потому что это высветит Вашу веру в ложь.

Итак, "Всё Писание" - это весь Ветхий Завет, а Новый Завет, как книга, был утверждён лишь в 4 веке людьми, далёкими от иудейства и не являющимися книжниками и фарисеями, которым Иисус велел подчиняться и слушаться во всём. Так как Новый Завет не подтверждён ими, то и не может считаться целиком богодуховенным, особенно в тех местах, которые непосредственно противоречат словам пророков. Кто, какой идиот, может считать более поздние тектсты богодуховенными, когда они прямо противоречат ранним?
Не, ну некоторых я теперь знаю.

Вы глупость говорите, если учесть, что послание к Евреям такое же Божие Слово. 

Это личная Ваша вера, а я считаю иначе, что далеко не все слова НЗ, а не только к Евреям, являются словами Бога, потому что Бог не может Сам Себе противоречить и если противоречия есть, то значит кто-то говорит ложь, а кто-то верит этой лжи:

2Фес 2:11: "И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,"

Поэтому я и задал вопрос, от которого Вы до сих пор увиливаете, определённым образом.

..., ну, а вы то как приносите жертвы? Все соблюдаете? Обрезывались? Впрочем, можете не отвечать, я помню, вы же сказали, что вас обсуждать при этом нельзя. Вы и так как-то со скрипом признали, а уж до соблюдения всего, думаю, еще далеко. 

Я Вам достаточно ясно уже сказал один раз. Что непонятного? Вы хотите переменить тему и уйти от трудных вопросов?
Ещё раз: создайте отдельную тему про меня и спрашивайте там меня о мне сколько пожелаете, а здесь мы разбираем сказанное в Библи о жертвоприношении, а не мои действия, которые никак не влияют на истинность или ложность написанного. Неужели узнав, что я приношу жертвы (или не приношу) сразу изменится Библия? Нет, но отвлечение внимания и увод темы в другое русло - это метод среди лгунов и троллей известный, чем Вы не переминули воспользоваться, рассказав этим мне о себе ещё раз.

А при чем здесь стих Евреям, если Евреям, как вы говорите ложь? Или когда вам удобно – это истина, а когда вам не удобно – это ложь, так получается? Ну, это двуличие называется.

Вы снова лжёте. Я так не говорил так нигде, но ложью или заблуждениями считаю только некоторые стихи или даже некоторые выражения в стихе.
Вы же смогли в одном предложении солгать, сказать правду и напротиворечить сами себе. Вам ли удивляться, что и другие так могут?

Однако, в другом месте сказано: «Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира» (1 Ин.2:1-2) – это ложь или истина как по вашему?

Вполне! Смотрите, Вы выискиваете всё, что противоречит словам Христа и пророков, и считаете именно их истиной. А слова Христа, пророков и других, соответственно, автоматически становятся ложью. Разве так может поступать разумный? Нет. Только глупый обманутый грешник.
Вы не можете сообразить, что 1 Ин.2:1-2 и Евр 10:26 противоречат друг другу? Ну да, тогда на самом деле случай тяжёлый и разговаривать с хроническим непонималой не о чем. Так как узнать правду? Сравнить с другими стихами, а особенно со словами пророков и Христа, которые я Вам постоянно привожу, но Вам на них плевать. Раз Вам плевать на слова, значит плевать и на Автора - тут и доказывать более нечего.

Ну, не знаю, чего вы ждете, вы же свидетельство всего Писания не принимаете.

Так и Вы это делаете, как сами и признались в том предложении, где Вы и лгали, и сами себе противоречили. Так есть выбор есть или нет? Конечно, есть. Разница между нами в выборе чему именно верит каждый из нас. Я, например, верю пророкам, потому что они говорили слова Бога в первую очередь, а по-Вашему они лгали, а значит лгал Бог - вот и весь Ваш выбор, которого, как Вы говорите, нет.

Но объяснение простое: контекст говорит про новый завет, что грехов не вспомяну более, а посредник (ходатай) нового завета – это Христос как сказано: «И потому Он есть ходатай нового завета» (Евр.9:15), и Иоанн говорит: «Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира» (1 Ин.2:1-2). Поэтому Христос как ходатай нового завета есть умилостивление за всякие грехи, как также сказано: «Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1 Ин.1:7).

Ещё раз: вспомяну - это про прошедшее.
Про будущие грехи Христос говорит так:

Мат 7:21-23: "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»."

Разве это не значит, что грешники, нарушающие закон, Им не будут прощены? Да, именно не будут прощены! И Христос об этом говорит прямо. Только не Вам говорит, вернее, Вы не Христа решили слушать.

Как же вы все отрицалы Бога одинаковы! То, что говорил Сам Христос, Бог, пророки - побоку! А если что противоречит им - тогда это ваша "истина".

Если бы будущие грехи прощались, то Христос говорил бы другие слова.
Зачем спорить со словами Христа и пытаться противоречить Ему? Это свойственно лишь антихристу и слугам его, ну или Вам.

Да, кажется, дошло до вас, что для меня все Писание Богодухновенно

Ложь! Почему тогда Вы утверждаете, что жертвы  отменены, когда в том же Писании утверждается о жертвах даже на новой земле под новым небом уже после наступления Дня Господня? До меня дошло, что Вы, юноша, лгун ещё тот! Или на самом деле дурачок?

подумайте над тем какого вы духа?

Подскажите методику размышлений. Как приходят к познанию духа, каким способом, о чём размышляя?

Я считаю, что слова Бога - это слова Бога. Я правильно думаю?
А то, что противоречит слову Бога - ложь. Я правильно подумал?

Если правильно, то я вижу какого духа Вы и это дух именно заблуждения, что доказывается словами Бога, Которого Вы отвергли.

0

562

Nuachotakovo написал(а):

Увильнули. Зачем опять прикидываетесь дурачком? Какой вопрос я задал, а что ответили Вы? Посмотрите мой вопрос - я Вам в нём два варианта ответов предоставил, и сравните что Вы ответили, поэтому я и прошу Вас ответить на вопрос, а не увиливать, как Вы это умеете, я вижу, делать.
Да, в НЗ есть, а в Писаниях, имеющихся в виду в стихе 2Тим 3:16: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности," нет.
Мальчику можно подсказать, что на момент произнесения этих слов Нового Завета, как книги, не было и в помине. Поинтересуйтесь, когда именно появился НЗ и тьма в голове чуть рассеется, каша чуть затвердеет.

Я не буду с вами в викторины играть, не говорите, значит не можете сказать. Вот именно все Писание Богодухновенно, вопрос лишь в том, что считать Писанием. Это тема другая я даже не буду ее начинать с вами, но есть Христианский канон, и у меня нет оснований его считать неправильным, если вы в Иудаизм ударились, ну пожалуйста, только при чем здесь Христианство? Это вопросы выбора веры, я то с Христианской точки зрения рассуждаю и в принципе уважаю ваш выбор, хотя и считаю его неправильным, но и вы уважайте мой, поэтому хамить не надо, а если не можете, то зачем разговаривать вообще? Поэтому не нужно лишний раз показывать ваши грязные вещи изнутри, думаю, не кому это не интересно, по крайне мере я тут не за этим.       

Nuachotakovo написал(а):

Согласен, что дело трудное и дальше разговаривать нет смысла, когда человек не знает, не понимает базовых вещей, не в состоянии изучать, анализировать и делать выводы, да ещё постоянно прикидывается идиотом и увиливает от ответов, прекрасно понимая риск согласиться, что Захария - истина. Так уже было:
Мат 21:24-27: "Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю; крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: «с небес», то Он скажет нам: «почему же вы не поверили ему?» а если сказать: «от человеков», — боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка. И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю."
Вот и Вы боитесь признать пророка Захарию за слово Бога, выискивая слова - заменители смысла. Почему? Потому что боитесь признать истину за истину, потому что это высветит Вашу веру в ложь.
Итак, "Всё Писание" - это весь Ветхий Завет, а Новый Завет, как книга, был утверждён лишь в 4 веке людьми, далёкими от иудейства и не являющимися книжниками и фарисеями, которым Иисус велел подчиняться и слушаться во всём. Так как Новый Завет не подтверждён ими, то и не может считаться целиком богодуховенным, особенно в тех местах, которые непосредственно противоречат словам пророков. Кто, какой идиот, может считать более поздние тектсты богодуховенными, когда они прямо противоречат ранним?
Не, ну некоторых я теперь знаю.

Книга не может быть частью Богодухновенна, а частью нет, ложка дегтя портит всю бочку.

Nuachotakovo написал(а):

Это личная Ваша вера, а я считаю иначе, что далеко не все слова НЗ, а не только к Евреям, являются словами Бога, потому что Бог не может Сам Себе противоречить и если противоречия есть, то значит кто-то говорит ложь, а кто-то верит этой лжи:
2Фес 2:11: "И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,"
Поэтому я и задал вопрос, от которого Вы до сих пор увиливаете, определённым образом.

Да, это моя личная вера, и не только, но и, надеюсь, всех  Христиан, то есть в отношении Богодухновенного канона. Я вам еще раз повторяю, для меня все Писание Богодухновенно, и Захария и послание к Евреям, как это у меня сочетается вы хотите знать? А зачем? Вы же все равно не признаете послание Евреям, зачем я буду вам доказывать то, чего вы в принципе не признаете, вы сами себя этого знания лишили, а я виноват? Вы же сами Себя лишили части Слова Божия, кто виноват? А если вы, например, признаете послание к Евреям, то достаточно прочитать, и наверное можно понять, поэтому мое объяснения вам может и не понадобиться, но вы выбрали другое.

Nuachotakovo написал(а):

Я Вам достаточно ясно уже сказал один раз. Что непонятного? Вы хотите переменить тему и уйти от трудных вопросов?
Ещё раз: создайте отдельную тему про меня и спрашивайте там меня о мне сколько пожелаете, а здесь мы разбираем сказанное в Библи о жертвоприношении, а не мои действия, которые никак не влияют на истинность или ложность написанного. Неужели узнав, что я приношу жертвы (или не приношу) сразу изменится Библия? Нет, но отвлечение внимания и увод темы в другое русло - это метод среди лгунов и троллей известный, чем Вы не переминули воспользоваться, рассказав этим мне о себе ещё раз.

Да, зачем мне ваша тема, мне все понятно, и я все сказал. А насчет того, измениться ли Библия, конечно, нет, но когда говорят, а сами не делают, то от этого изменятся отношение к говорящему, которого можно заподозрить как минимум в неискренности, если не сказать в лукавстве. 

Nuachotakovo написал(а):

Вы снова лжёте. Я так не говорил так нигде, но ложью или заблуждениями считаю только некоторые стихи или даже некоторые выражения в стихе.
Вы же смогли в одном предложении солгать, сказать правду и напротиворечить сами себе. Вам ли удивляться, что и другие так могут?

Да, ну, откуда же я знал, что у вас какие-то стихи есть правильные в послании Евреям, но вот вы сказали цитата: «Вы избегаете ответа, потому что если продолжение жертв - слово Бога, то в к Евреям - лож, но Вы за ложь», как я должен это понимать? 

Nuachotakovo написал(а):

Вполне! Смотрите, Вы выискиваете всё, что противоречит словам Христа и пророков, и считаете именно их истиной. А слова Христа, пророков и других, соответственно, автоматически становятся ложью. Разве так может поступать разумный? Нет. Только глупый обманутый грешник.
Вы не можете сообразить, что 1 Ин.2:1-2 и Евр 10:26 противоречат друг другу? Ну да, тогда на самом деле случай тяжёлый и разговаривать с хроническим непонималой не о чем. Так как узнать правду? Сравнить с другими стихами, а особенно со словами пророков и Христа, которые я Вам постоянно привожу, но Вам на них плевать. Раз Вам плевать на слова, значит плевать и на Автора - тут и доказывать более нечего.

В общем нечего не понял, кроме того, что сам дурак, забуксовали как-то. Но все же просто, Иоанн говорит и о нынешних грехах и будущих предполагаемых грехах, которые прощаются в Новом Завете при посредничестве Христа, как сказано: «если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши».

Nuachotakovo написал(а):

Так и Вы это делаете, как сами и признались в том предложении, где Вы и лгали, и сами себе противоречили. Так есть выбор есть или нет? Конечно, есть. Разница между нами в выборе чему именно верит каждый из нас. Я, например, верю пророкам, потому что они говорили слова Бога в первую очередь, а по-Вашему они лгали, а значит лгал Бог - вот и весь Ваш выбор, которого, как Вы говорите, нет.

Не надо на меня наговаривать, вы просто верите, или верите на зло мне? Поэтому, верьте искренне, при том если бы вы действительно верили, то поверили бы и словам Нового Завета, который и есть исполнение слов пророков.   

Nuachotakovo написал(а):

Ещё раз: вспомяну - это про прошедшее.
Про будущие грехи Христос говорит так:
Мат 7:21-23: "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»."
Разве это не значит, что грешники, нарушающие закон, Им не будут прощены? Да, именно не будут прощены! И Христос об этом говорит прямо. Только не Вам говорит, вернее, Вы не Христа решили слушать.
Как же вы все отрицалы Бога одинаковы! То, что говорил Сам Христос, Бог, пророки - побоку! А если что противоречит им - тогда это ваша "истина".
Если бы будущие грехи прощались, то Христос говорил бы другие слова.
Зачем спорить со словами Христа и пытаться противоречить Ему? Это свойственно лишь антихристу и слугам его, ну или Вам.

Ну, вы сами на себя проклятия наводите, ибо вы такой же грешник нарушающий закон согласно Писанию.

Nuachotakovo написал(а):

Ложь! Почему тогда Вы утверждаете, что жертвы  отменены, когда в том же Писании утверждается о жертвах даже на новой земле под новым небом уже после наступления Дня Господня? До меня дошло, что Вы, юноша, лгун ещё тот! Или на самом деле дурачок?

Это не для вас отменены не волнуйтесь, а только для Христиан сегодня, как сказано: «А где прощение грехов, там не нужно приношение за них» (Евр.10:18), поэтому что для вас ложь, то для меня правда.

Nuachotakovo написал(а):

Подскажите методику размышлений. Как приходят к познанию духа, каким способом, о чём размышляя?
Я считаю, что слова Бога - это слова Бога. Я правильно думаю?
А то, что противоречит слову Бога - ложь. Я правильно подумал?
Если правильно, то я вижу какого духа Вы и это дух именно заблуждения, что доказывается словами Бога, Которого Вы отвергли.

Методика простая: «Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона» (Рим.13:10), а вы, хотя и говорите много о законе, но не исполнитель закона, а судья только, «Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?» (Иак.4:12).

0

563

Трэм написал(а):

Я не буду с вами в викторины играть, не говорите, значит не можете сказать.

На не относящиеся к обсуждению Библии вопросы не  отвечаю принципиально, потому что именно так начинают троллить - это раз, и вопросы библейские не освещает ни на грамм - это два.
Я спрашивал, зачем Вы задаёте вопросы, не относящиеся ни к теме обсуждения, ни к Библии, но Вы снова молчите, а если не выходить из темы, то именно Вы не можете ответить на мой первый вопрос, как и на другие ответа избегаете тоже.

. Вот именно все Писание Богодухновенно, вопрос лишь в том, что считать Писанием. 

Разве до Вас до сих пор не дошло, что на тот момент существовало только одни писания - ветхие? Или продолжаете придуриваться? В обоих случаях не только христианина в Вас не наблюдается, но даже просто разумного человека. Соболезную близким.

..., но есть Христианский канон, и у меня нет оснований его считать неправильным, если вы в Иудаизм ударились, ну пожалуйста, только при чем здесь Христианство? 

А кто как и когда этот канон установил, точнее каноны, ибо их много, Вы опять не желаете знать, но предпочитаете оставаться дремучем в невежестве, даже если каноны противоречат словам Самого Христа? Вашему выбору не удивлён и в этом снова не вижу ни христианина, ни просто разумного человека.

Иудаизму учил Христос, что я Вам ясно показал словами Самого Христа - это есть истинное христианство, а не самоназванное иное учение с одноимённым названием, но Вы выбрали именно иное учение в противовес Христову, поэтому когда я говорю, что Вам плевать на слова Христа и Бога через пророков, то так и есть. Вам же плевать, что у Захарии жертвориношения сохраняются даже на Новой земле, а значит не было никакой их отмены? Какие ко мне претензии, если Сам Бог об этом говорит?

Из вопросов к канонам: учат ли ваши "христианские" каноны соблюдать закон полностью, вплоть до малейшей заповеди, учить исполнять других, при этом выполняя всё, что велят книжники и фарисеи? Нет. А Иисус учил именно этому, поэтому Ваши каноны, как и Ваши ложные верования - суть антихристианство.

Учат ли каноны соблюдать субботу, запрещают ли делать изображения, литьё и прочее, запрещают ли поклоняться, помимо Бога, изображённым на них людям и прочим духам и силам, как это запрещено в заповедях? Нет? Так какие же вы христиане, если основные заповеди, за нарушение которых смерть положена, нарушаете и делаете это своей верой?
Кому Вы мозги парите, юноша? Да нехристи вы все, при такой вере и бессовестные безбожники.

Это вопросы выбора веры, я то с Христианской точки зрения рассуждаю и в принципе уважаю ваш выбор, хотя и считаю его неправильным, но и вы уважайте мой, поэтому хамить не надо.

Если Ваше "христианство" противоречит учению Иисуса, то что уважать, кого? Ложь, которую Вы называете христианством и поэтому вдвойне лжёте, а констатацию этого факта называете хамством? Нет, это правда. У кого правда - хамство?

Книга не может быть частью Богодухновенна, а частью нет, ложка дегтя портит всю бочку.

Глупость говорите, я же Вам который раз это показываю, а Вы как баран на новые ворота: "не может быть!". Как это не может быть, когда вот оно есть?
Конечно, портит и я это Вам показываю на примере дёгтя отмены жертвоприношений, поэтому и задал вопрос:
"Пророк Захария - это божий пророк, говорящий слова божии или лживый сатанист?", на который Вы никак ответить не можете. Почему не отвечаете на постоянно задаваемый Вам вопрос? Что или кто не даёт Вам ответить? От чего такой страх ответить по-мужски прямо, а не увиливая, как баба (да простят меня здешние порядочные женщины)?

Я вам еще раз повторяю, для меня все Писание Богодухновенно, и Захария и послание к Евреям, как это у меня сочетается вы хотите знать? А зачем?

Затем, что невозможно здравомыслящему одновоременно верить в противоречащие друг другу высказывания. Мне неведомо как это вообще возможно, а узнать было бы интересно: как, какими рассуждениями или какими другими способами до этого доходят? Я сам так и не смог додуматься, поэтому прошу разъяснить этот вопрос Вас, так как у Вас это получилось! Вот как?!!!

Вы же все равно не признаете послание Евреям, зачем я буду вам доказывать то, чего вы в принципе не признаете, вы сами себя этого знания лишили, а я виноват? Вы же сами Себя лишили части Слова Божия, кто виноват? 

Во-первых, Вы ещё ничего не доказывали.
Во-вторых, кто сказал или с чего Вы взяли, что Послание к Евреям - слово Божье? Где там сказано "так говорит Бог" или что-то вроде этого? Нет, в нём лишь самостоятельные умозаключения, поэтому я и задаю Вам один и тот же вопрос, ответ на который определит "к Евреям - слово ли Божье?": "Пророк Захария - это божий пророк, говорящий слова Бога или лживый сатанист?".
Вы же, как змей, до сих пор юлите.

Да, зачем мне ваша тема, мне все понятно, и я все сказал. А насчет того, измениться ли Библия, конечно, нет, но когда говорят, а сами не делают, то от этого изменятся отношение к говорящему, которого можно заподозрить как минимум в неискренности, если не сказать в лукавстве

Лукавство - это когда говорят, что делают, а сами не делают, а я этого не утверждал и не собираюсь.
Лукавство, когда говорят, что не понимают, а сами понимают, то есть прикидываются дурачком, а ещё лукавство - когда увиливают от ответа - что именно Вы постоянно делаете, поэтому с уверенностью именно Вас можно назвать лукавым.

В общем нечего не понял...

Неудивительно, юноша, понимание не в Вашей компетенции.

Методика простая: «Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона» (Рим.13:10),

Дремучее безумие!
Так как способностью к пониманию Вы, по своим же признаниям, явно обделены, то не понимаете и элементарного - любовь есть исполнение закона, как и все остальные Божьи заповеди, законы и постановления, без исключений. Любовь - исполнение закона, а не отмена и замена закона одной только любовью.

Как бы люди узнали про заповеди, если бы осталось только "люби"?

Извращенцы, например, любят друг друга, воры любят чужое, убийцы любят убивать... Они могут сказать, что их любовь есть исполнение закона? Могут с тем же успехом, что и Вы.

А вот соблюдение субботы - любовь?
А побитие камнями всем обществом за нарушение субботы - это любовь?
А прелюбодеяние - любовь?
А смерть за прелюбодеяние - любовь?
И так далее.
В общем, к кому должна быть любовь за исполнение закона, а к кому за нарушение закона?
Думаю, всё равно не поймёте - это выше Вашего разумения.

... а вы, хотя и говорите много о законе, но не исполнитель закона, а судья только, «Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?» (Иак.4:12).

А как же эти боговдохновенные стихи:

Рим 2:26-27: "Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?"

1Кор 2:15: "Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может."

1Кор 6:2: "Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?"

1Кор 14:23-24: "Если вся церковь сойдется вместе... когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится."

Сам Христос велит судить:

Ин 7:24: "Не судите по наружности, но судите судом праведным."

Или опять в Вашу кашу всё сгодится: и запрет на суд и разрешение на суд?

Как так всё это может уживаться в одной голове или где ещё там?

Отредактировано Nuachotakovo (Среда, 2 ноября, 2022г. 16:54:32)

0

564

Nuachotakovo написал(а):

Глупость говорите, я же Вам который раз это показываю, а Вы как баран на новые ворота: "не может быть!". Как это не может быть, когда вот оно есть?
Конечно, портит и я это Вам показываю на примере дёгтя отмены жертвоприношений, поэтому и задал вопрос:
"Пророк Захария - это божий пророк, говорящий слова божии или лживый сатанист?", на который Вы никак ответить не можете. Почему не отвечаете на постоянно задаваемый Вам вопрос? Что или кто не даёт Вам ответить? От чего такой страх ответить по-мужски прямо, а не увиливая, как баба (да простят меня здешние порядочные женщины)?

Ну, вообще, я уже устал смотреть на вашу брань и проклятия на канон Слова Божия и на все Христианство, а также ваше демонстративное превозношение и хамство к собеседнику. При том по отношению к себе я вам прощаю из-за, видимо, неведения, а вот по отношению к Слову Божию, думаю, вы сами себя осуждаете, если не одумаетесь, как сказано: «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день» (Ин.12:48). Есть разные отклонения: есть развратники, а есть религиозные фанатики, от которых Павел, кажется, пострадал больше, и, увы, маятник может качаться и в эту сторону. Если человек не возрожден и не понимает того, что от Духа Божия, то плоть может по-разному проявляться, и в разврате, и в чрезмерной гордыне от соблюдения религиозных постановлений, как сказано: «Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти» (Кол.2:19-23). Поэтому и одно и другое не по Христу,  и «как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне» (Гал.4:29).

А по поводу прямого вопроса, я уже даже не знаю, как вам еще сказать, чтобы вы поняли, что для меня и Захария и послание к Евреям – это все одинаково Слово Божие. Как это сочетается? Хорошо, попробую объяснить, но, наверное, это будет не совсем вам, а ради правды, ибо вы все равно не верите Писаниям Нового Завета или верите, видимо,  только как вам удобно. Можно заметить, что Писание делит верующих на разные группы, как сказано: «Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией» (1 Кор.10:32), таким образом, есть Иудеи, есть Язычники, а есть Церковь, куда могут входить как Иудеи, так и Язычники.

Если смотреть Деяния, то видно, что уверовавших Язычников не принуждали обрезываться и соблюдать закон, как сказано:  «Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им НЕ ПОРУЧАЛИ» (Деян.15:24-25), хотя Евреи продолжали соблюдать закон, как предложено было Павлу подтвердить это, и на что он согласился: «и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон» (Деян.21:24), и это что касается уверовавших Иудеев и Язычников, и откуда уже можно видеть, что Язычников не принуждали соблюдать закон.

Но в то же время, что касается Церкви, то уверовавших Евреев в Послании к Евреям призывают «оставив начатки учения Христова, поспешить к совершенству» (Евр.6:1) и приступить НЕ к горе Синаю, где был дан закон, а к горе Сиону, Небесному Иерусалиму и к Церкви первенцев, как сказано: «Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах» (Евр.12:22-23), и где в контексте также объясняется о перемене священства и перемене закона, что якобы противоречит Захарии. Также сказано и Язычникам относящимся к Церкви: «а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам» (Гал.4:25).

Поэтому, если правильно разделять Слово истины, то надо понимать так, что Захария говорит об Израиле и Евреях, или Царственном Священстве на земле (Исх.19:6), или которые, как сказано: «наследуют землю» (Мф.5:5), а послание к Евреям говорит об Евреях, призванных в Церковь, имена которых написаны на небесах. Поэтому весь вопрос в том, к кому что сказано, ибо все Писание для нас, но не все Писание о нас. А уверовавшие Язычники в любом случае к закону не имею никакого отношения, и их по истине никогда не принуждали к соблюдению закона.

Если вы решили стать прозелитом, ну, пожалуйста, только не надо обвинять Христиан Язычников в несоблюдении чего-то, к чему они вообще не имеют отношение во Христе. При том если вы решили обрезываться и соблюдать весь закон, то сказано: «Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры» (Гал.5:2-5).

0

565

Трэм написал(а):

Ну, вообще, я уже устал смотреть на вашу брань и проклятия на канон Слова Божия и на все Христианство... как сказано: «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день» (Ин.12:48). 

Вы снова не соглашаетесь с констатацией мной фактов Вашего отступничества от Бога, Христа и истины? Как Вы наплевали на слова Бога и Христа, так всё и осталось, что Вы сами и доказываете тем, что Вы пропагандируете.

Канон и ересь, которую Вы лживо называете христианством не есть истина, истина - слова Бога и Христа, на которые Вы плюёте, проповедуя противоположное. 

По поводу Ин.12:48 я докажу, что это прямо относиться к Вам, а не ко мне, так как слова Иисуса я исповедую и проповедую, а Вы плевали на них.

для меня и Захария и послание к Евреям – это все одинаково Слово Божие.

Почему Вы не отвечаете на вопрос так, как он был задан, но снова пытаетесь вывернуться, как змей? Я разве спрашивал про послание к Евреям? Нет. Ну да ладно, ответ принят: для Вас слова пророка Захария - слова Бога.
Сразу возникает вопрос: от чего же Вы не проповедуете слова Захарии, у которого кровавые жертвоприношения Бог побуждает приносить аж на Новой Земле уже после Дня Господня?
Вы хоть раз кому говорили, что жертвоприношения согласно слову Бога из Захарии сохраняются после Суда? Нет. А скажете принародно? Нет! Да ещё будете тщательно наблюдать, чтоб не вырвалось случайно. И при этом при всём Вы меня в выборе библейских слов для веры и исповедания обвиняете?

Как это сочетается? Хорошо, попробую объяснить, но, наверное, это будет не совсем вам, а ради правды, ибо вы все равно не верите Писаниям Нового Завета или верите, видимо,  только как вам удобно.

Очередная ложь, чем Вы постоянно и занимаетесь: Вы, как и я, тожн верите выборочно, но разница между нами в том, что я исповедую слова Бога, Христа и то, что Им не противоречит, а Вы, как человек специально обученный ереси, которые, к сожалению, присутствуют в Писаниях, проповедуете противоположное, на я что постоянно Вам указываю, правда безрезультатно, потому что реакции ноль - Вы ровно ничем не опровергаете мои претензии, а просто замалчиваете эти неудобные претензии и замечания, что есть хитренькое лукавство.

Можно заметить, что Писание делит верующих на разные группы, как сказано: «Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией» (1 Кор.10:32), таким образом, есть Иудеи, есть Язычники, а есть Церковь, куда могут входить как Иудеи, так и Язычники.

Нет, это тоже очередная Ваша ложь:
Деян 5:13: "Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их."

Прежде чем войти в церковь Христову иудей должен был уверовать в Христа, а язычник должен был покаяться, отречся от язычества, то есть от грехов, крестится, получить Духа Святого и далее следовать учению Христа, а это уже, юноша, не язычник, но новообращённый христианин.
Разницу разве до сих пор не поняли? Значит вас там учат разным глупостям и одной, но очень большой ереси.

Если смотреть Деяния, то видно, что уверовавших Язычников не принуждали обрезываться и соблюдать закон, как сказано:  «Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им НЕ ПОРУЧАЛИ» (Деян.15:24-25), ... откуда уже можно видеть, что Язычников не принуждали соблюдать закон. ... А уверовавшие Язычники в любом случае к закону не имею никакого отношения, и их по истине никогда не принуждали к соблюдению закона

Это может сказать только специально обученый ереси и антихристианству человек, но если  посмотреть учение Христа, на слова Которого Вы очередной раз смачно харкнули, то мы увидим учение о соблюдении христианами всего закона полностью, вплоть до малейшей заповеди, и который дложен действовать влоть до скончания неба и земли, а так же безоговорочном подчинении законникам, которые, таки, учат соблюдать именно закон. Дело в том, что противозаконники и беззаконники появились уже тогда, поэтому в Писаниях можно наблюдать наряду с учением Христа и противопроложные Христову учению фразы. Истинны ли они? Ровно настолько, насколько неистинны слова Христа и сатана сподвигает послушных ему слабых умом, но сильных бессовестностью выбирать противоположное Христу.

То, что другие народы, то есть язычники, вливающиеся в христианство, должны соблюдать закон, повторю:

Христос в Нагорной проповеди учил евреев соблюдать весь закон полностью, вплоть до малейшей заповеди, и учил повиноваться законникам - это факт, который Вы успешно игнорируете, плюя с высокой вашей "колокольни".
Для всех других народах, то есть язычников, велено так, и это тоже факт, который нельзя отрицать, но можно только замолчать, игнорируя его как можно дольше:
Мат 28:19-20: "Итак идите, научите все народы, ..., уча их соблюдать ВСЁ, что Я повелел вам...".

А велел Иисус, если до сих пор не дошло, исполнять закон.

И кто там обвиняет меня в выборочном принятии Писания? А сами?
И разве неправомерно я обвиняю Вас во лжи и антихристианской ереси? Вот же она, в каждом Вашем предложении.

... и где в контексте также объясняется о перемене священства и перемене закона, что якобы противоречит Захарии. 

Перемена священства не противоречит закону, поэтому нет смысла об этом говорить, а перемена закона противоречит Христу в первую очередь. Кто и на что переменят закон моисеев? Где Иисус переменил закон или хоть как-то заикнулся об этом? Где пророки предсказывали перемену или отмену закона? Нигде! Иисус, который раз повторяю,  напротив, учил о продолжении соблюдения закона, который вечен, полностью. Вы преднамеренно не приводите ни одного слова Христова, но проповедуете противоположные по смыслу, которые специально выбраны из всей Библии. Правы ли Вы, обвиняя меня в выборочном принятии Писания? Правы, но это делаете и Вы, поэтому не правы в обвинении именно меня. Да, я отсеиваю и не принимаю всё то, что противоречит словам Христа и Всевышнего через пророков, на которые Вы плевали, выбрав противоположные слова иных авторов, поэтому я прав, обвиняя Вас во лжи и богоотступничестве, а Вы нет.

Вот единственное пророчество об отмене закона из Ветхого Завета:

Дан 7:23,25: "Об этом он сказал: зверь четвертый — ... будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее. … и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон..."

Чьи слуги пытаются всячески отменить праздники и закон Бога?
Зверя. По этим признакам они и различаются: кто сатанист - тот против закона и праздников божьих, а кто от Бога, тот за закон и праздники.

пожалуйста, только не надо обвинять Христиан Язычников в несоблюдении чего-то, к чему они вообще не имеют отношение во Христе.

У Вас даже слова специально подобранные, специфические для специально обученных людей и вводящие в заблуждение неопытных.
Быть во Христе, это значит исполнять учение Христа, быть исполненным Духом Христа, не противоречить Христу ни в чём, а у Вас, специально обученных антихристианству и лжи людей, всё наоборот: вы христианством называете антихристианство, а ложь и ересь истиной, а так поступают только дети дьявола, а не Божьи.

Итак, Христос учил соблюдать весь закон полностью, учить соблюдать его других, в том числе все дугие народы, и быть послушными законникам.

Почему я понял, что Вы не простой верующий или интересующийся самостоятельно, а специально обученный человек, так это по упорному замалчиванию, глухому игнорированию всех приводимых мной цитат, как будто я их не писал, а Вы их поэтому не видели и не читали, а я называл Вас прикидывающимся дурачком. Не может обычный нормальный человек никак не реагировать на эти значимые цитаты и хоть как-то, но обязательно приведёт свои доводы в опровержение, но это обычный человек, а не Вы. Вы применяете специальную технику игнора, потому что понимаете их значимость, поэтому замалчивание бесспорных цитат, противоречащих канону, отсутствие малейших упоминаний о них в любых обсуждениях,  часто применялась и применяется во все времена лукавыми антихристами.

Я, например, нигде ни разу не встречал ни обсуждения, ни даже малеешего упоминания в православии, когда в нём был, о стихе Иоанна 20:17, потому что он, являясь словами Самого Иисуса, прямо и непосредственно противоречит канону "Иисус - Бог". Я считаю подобное безобразие сговором.

Вот так и Вы специально обучены какие слова и как говорить, а что не говорить и о чём не спорить. В нашем случае Вы не упоминаете ни за что слова учения Христа - они для Вас табу, но задача специально обученных людей проповедовать иное учение, то, которое противоречит словам Христа, а противоречить Христу может только антихрист и, конечно, дети дьявола, чем Вы и занимаетесь, не знаю за какую плату.

При том если вы решили обрезываться и соблюдать весь закон, то сказано: «Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры» (Гал.5:2-5).

Ещё раз для тех, кто на бронепоезде:
Что говорил о соблюдении всего закона полностью Сам Христос? Теперь внимательно и по слогам:   Христос учил своих учеников, то есть христиан, полностью соблюдать весь закон, учить соблюдать других, в том числе все народы, и повиноваться книжникам и фарисеям, да так, чтоб превзойти в поаведности их всех взятых, а то Царствия Божьего христианам не видать, как собственного геммороя - этому учил Сам лично Христос, а учил Он этому от Имени Бога:
     Ин 12:49: "Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить."
Итак, Бог требует исполнять закон всем, а Павел, или кто там от имени Павла, говорит иначе. Вы кого выбрали для послушания? Павла или кто там за него, наплевав на Бога, а я Бога, наплевав на Павла или кто там от него, - вот и весь сказ про нас и про вас. И кто на самом деле за истину и Бога, а кто за ложь, антихриста/дьявола/сатану и иные учения? И кто на самом деле христианин, а кто лжехристианин? Очевидно.

Вы угрожали мне, что слово Иисуса будет судить меня в последний день? Согласен, но не только меня, но и Вас тоже, и судить будет явно не слово Павла или кто там за него написал, кому Вы поверили, а Христа, на Которого вы делаете тьфу и а-а!

Отредактировано Nuachotakovo (Пятница, 4 ноября, 2022г. 20:18:58)

0

566

Nuachotakovo написал(а):

Перемена священства не противоречит закону, поэтому нет смысла об этом говорить, а перемена закона противоречит Христу в первую очередь. Кто и на что переменят закон моисеев? Где Иисус переменил закон или хоть как-то заикнулся об этом? Где пророки предсказывали перемену или отмену закона? Нигде! Иисус, который раз повторяю,  напротив, учил о продолжении соблюдения закона, который вечен, полностью. Вы преднамеренно не приводите ни одного слова Христова, но проповедуете противоположные по смыслу, которые специально выбраны из всей Библии. Правы ли Вы, обвиняя меня в выборочном принятии Писания? Правы, но это делаете и Вы, поэтому не правы в обвинении именно меня. Да, я отсеиваю и не принимаю всё то, что противоречит словам Христа и Всевышнего через пророков, на которые Вы плевали, выбрав противоположные слова иных авторов, поэтому я прав, обвиняя Вас во лжи и богоотступничестве, а Вы нет.

Вот единственное пророчество об отмене закона из Ветхого Завета:

Дан 7:23,25: "Об этом он сказал: зверь четвертый — ... будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее. … и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон..."

Чьи слуги пытаются всячески отменить праздники и закон Бога?
Зверя. По этим признакам они и различаются: кто сатанист - тот против закона и праздников божьих, а кто от Бога, тот за закон и праздники.

У Вас даже слова специально подобранные, специфические для специально обученных людей и вводящие в заблуждение неопытных.
Быть во Христе, это значит исполнять учение Христа, быть исполненным Духом Христа, не противоречить Христу ни в чём, а у Вас, специально обученных антихристианству и лжи людей, всё наоборот: вы христианством называете антихристианство, а ложь и ересь истиной, а так поступают только дети дьявола, а не Божьи.

Итак, Христос учил соблюдать весь закон полностью, учить соблюдать его других, в том числе все дугие народы, и быть послушными законникам.

Рассмотрим ваш тезис о неизменности закона. Во времена Авраама существует закон, поскольку все приношения и причины, побуждающие к приношения, регламентируются законом. Наряду с Каркасом существует служение Мелхисидек. Во время исхода через Моисея израильскому народу дан ещё один закон.
Если предыдущие слова вы не оспаривание, то тезисы о законе не так уж и просты на первый взгляд. Видно существование трёх законов.

Отредактировано STUDY (Пятница, 4 ноября, 2022г. 21:10:30)

0

567

Nuachotakovo написал(а):

Вы снова не соглашаетесь с констатацией мной фактов Вашего отступничества от Бога, Христа и истины? Как Вы наплевали на слова Бога и Христа, так всё и осталось, что Вы сами и доказываете тем, что Вы пропагандируете.
Канон и ересь, которую Вы лживо называете христианством не есть истина, истина - слова Бога и Христа, на которые Вы плюёте, проповедуя противоположное. 
По поводу Ин.12:48 я докажу, что это прямо относиться к Вам, а не ко мне, так как слова Иисуса я исповедую и проповедую, а Вы плевали на них.
Почему Вы не отвечаете на вопрос так, как он был задан, но снова пытаетесь вывернуться, как змей? Я разве спрашивал про послание к Евреям? Нет. Ну да ладно, ответ принят: для Вас слова пророка Захария - слова Бога.
Сразу возникает вопрос: от чего же Вы не проповедуете слова Захарии, у которого кровавые жертвоприношения Бог побуждает приносить аж на Новой Земле уже после Дня Господня?
Вы хоть раз кому говорили, что жертвоприношения согласно слову Бога из Захарии сохраняются после Суда? Нет. А скажете принародно? Нет! Да ещё будете тщательно наблюдать, чтоб не вырвалось случайно. И при этом при всём Вы меня в выборе библейских слов для веры и исповедания обвиняете?
Очередная ложь, чем Вы постоянно и занимаетесь: Вы, как и я, тожн верите выборочно, но разница между нами в том, что я исповедую слова Бога, Христа и то, что Им не противоречит, а Вы, как человек специально обученный ереси, которые, к сожалению, присутствуют в Писаниях, проповедуете противоположное, на я что постоянно Вам указываю, правда безрезультатно, потому что реакции ноль - Вы ровно ничем не опровергаете мои претензии, а просто замалчиваете эти неудобные претензии и замечания, что есть хитренькое лукавство.
Нет, это тоже очередная Ваша ложь:
Деян 5:13: "Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их."
Прежде чем войти в церковь Христову иудей должен был уверовать в Христа, а язычник должен был покаяться, отречся от язычества, то есть от грехов, крестится, получить Духа Святого и далее следовать учению Христа, а это уже, юноша, не язычник, но новообращённый христианин.
Разницу разве до сих пор не поняли? Значит вас там учат разным глупостям и одной, но очень большой ереси.
Это может сказать только специально обученый ереси и антихристианству человек, но если  посмотреть учение Христа, на слова Которого Вы очередной раз смачно харкнули, то мы увидим учение о соблюдении христианами всего закона полностью, вплоть до малейшей заповеди, и который дложен действовать влоть до скончания неба и земли, а так же безоговорочном подчинении законникам, которые, таки, учат соблюдать именно закон. Дело в том, что противозаконники и беззаконники появились уже тогда, поэтому в Писаниях можно наблюдать наряду с учением Христа и противопроложные Христову учению фразы. Истинны ли они? Ровно настолько, насколько неистинны слова Христа и сатана сподвигает послушных ему слабых умом, но сильных бессовестностью выбирать противоположное Христу.
То, что другие народы, то есть язычники, вливающиеся в христианство, должны соблюдать закон, повторю:
Христос в Нагорной проповеди учил евреев соблюдать весь закон полностью, вплоть до малейшей заповеди, и учил повиноваться законникам - это факт, который Вы успешно игнорируете, плюя с высокой вашей "колокольни".
Для всех других народах, то есть язычников, велено так, и это тоже факт, который нельзя отрицать, но можно только замолчать, игнорируя его как можно дольше:
Мат 28:19-20: "Итак идите, научите все народы, ..., уча их соблюдать ВСЁ, что Я повелел вам...".
А велел Иисус, если до сих пор не дошло, исполнять закон.
И кто там обвиняет меня в выборочном принятии Писания? А сами?
И разве неправомерно я обвиняю Вас во лжи и антихристианской ереси? Вот же она, в каждом Вашем предложении.
Перемена священства не противоречит закону, поэтому нет смысла об этом говорить, а перемена закона противоречит Христу в первую очередь. Кто и на что переменят закон моисеев? Где Иисус переменил закон или хоть как-то заикнулся об этом? Где пророки предсказывали перемену или отмену закона? Нигде! Иисус, который раз повторяю,  напротив, учил о продолжении соблюдения закона, который вечен, полностью. Вы преднамеренно не приводите ни одного слова Христова, но проповедуете противоположные по смыслу, которые специально выбраны из всей Библии. Правы ли Вы, обвиняя меня в выборочном принятии Писания? Правы, но это делаете и Вы, поэтому не правы в обвинении именно меня. Да, я отсеиваю и не принимаю всё то, что противоречит словам Христа и Всевышнего через пророков, на которые Вы плевали, выбрав противоположные слова иных авторов, поэтому я прав, обвиняя Вас во лжи и богоотступничестве, а Вы нет.
Вот единственное пророчество об отмене закона из Ветхого Завета:
Дан 7:23,25: "Об этом он сказал: зверь четвертый — ... будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее. … и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон..."
Чьи слуги пытаются всячески отменить праздники и закон Бога?
Зверя. По этим признакам они и различаются: кто сатанист - тот против закона и праздников божьих, а кто от Бога, тот за закон и праздники.
У Вас даже слова специально подобранные, специфические для специально обученных людей и вводящие в заблуждение неопытных.
Быть во Христе, это значит исполнять учение Христа, быть исполненным Духом Христа, не противоречить Христу ни в чём, а у Вас, специально обученных антихристианству и лжи людей, всё наоборот: вы христианством называете антихристианство, а ложь и ересь истиной, а так поступают только дети дьявола, а не Божьи.
Итак, Христос учил соблюдать весь закон полностью, учить соблюдать его других, в том числе все дугие народы, и быть послушными законникам.
Почему я понял, что Вы не простой верующий или интересующийся самостоятельно, а специально обученный человек, так это по упорному замалчиванию, глухому игнорированию всех приводимых мной цитат, как будто я их не писал, а Вы их поэтому не видели и не читали, а я называл Вас прикидывающимся дурачком. Не может обычный нормальный человек никак не реагировать на эти значимые цитаты и хоть как-то, но обязательно приведёт свои доводы в опровержение, но это обычный человек, а не Вы. Вы применяете специальную технику игнора, потому что понимаете их значимость, поэтому замалчивание бесспорных цитат, противоречащих канону, отсутствие малейших упоминаний о них в любых обсуждениях,  часто применялась и применяется во все времена лукавыми антихристами.
Я, например, нигде ни разу не встречал ни обсуждения, ни даже малеешего упоминания в православии, когда в нём был, о стихе Иоанна 20:17, потому что он, являясь словами Самого Иисуса, прямо и непосредственно противоречит канону "Иисус - Бог". Я считаю подобное безобразие сговором.
Вот так и Вы специально обучены какие слова и как говорить, а что не говорить и о чём не спорить. В нашем случае Вы не упоминаете ни за что слова учения Христа - они для Вас табу, но задача специально обученных людей проповедовать иное учение, то, которое противоречит словам Христа, а противоречить Христу может только антихрист и, конечно, дети дьявола, чем Вы и занимаетесь, не знаю за какую плату.
Ещё раз для тех, кто на бронепоезде:
Что говорил о соблюдении всего закона полностью Сам Христос? Теперь внимательно и по слогам:   Христос учил своих учеников, то есть христиан, полностью соблюдать весь закон, учить соблюдать других, в том числе все народы, и повиноваться книжникам и фарисеям, да так, чтоб превзойти в поаведности их всех взятых, а то Царствия Божьего христианам не видать, как собственного геммороя - этому учил Сам лично Христос, а учил Он этому от Имени Бога:
     Ин 12:49: "Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить."
Итак, Бог требует исполнять закон всем, а Павел, или кто там от имени Павла, говорит иначе. Вы кого выбрали для послушания? Павла или кто там за него, наплевав на Бога, а я Бога, наплевав на Павла или кто там от него, - вот и весь сказ про нас и про вас. И кто на самом деле за истину и Бога, а кто за ложь, антихриста/дьявола/сатану и иные учения? И кто на самом деле христианин, а кто лжехристианин? Очевидно.
Вы угрожали мне, что слово Иисуса будет судить меня в последний день? Согласен, но не только меня, но и Вас тоже, и судить будет явно не слово Павла или кто там за него написал, кому Вы поверили, а Христа, на Которого вы делаете тьфу и а-а!
Отредактировано Nuachotakovo (Вчера 20:18:58)

Не буду отвечать на ваши очередные ругательства, ибо вы, кажется, ничего не ответили по существу, а только талдычите одно и тоже как запрограммированный. Впрочем, это ожидаемо, потому что, что вам не объясняй, вы не можете это вместить, а только еще больше распаляетесь, тем более отвергаете часть Слова Божия и это не проходит даром. Но, думаю, ради правды, надо пояснить еще один пункт. Вы часто ссылаетесь на слова Христа в Евангелии о необходимости соблюдения закона, и как я понимаю, на эти слова: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все» (Мф.5:17-18). Но о чем здесь? Думаю, во-первых, Он говорит о невозможности нарушения Слова Божия в Писании, а именно в таких разделах Писания как закон и пророки. Ну, так, а кто об этом спорит, что все Слово Божие непременно исполниться? А во-вторых, в первую очередь, говорится об исполнении Слова Божия Христом, а уже потом об истинном исполнении закона людьми в Нем, о чем тоже, думаю, никто не спорит.

Ибо далее говорится: «Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное» (19 стих). Во-первых, здесь есть противопоставление праведности фарисеев и книжников, на которых вы также ссылаетесь, которые как раз старались до мелочей соблюдать закон, и Его учеников, к которым сказано о соблюдении «сих заповедей», каких сих заповедей? Которые, видимо, упоминались выше в Нагорной Проповеди, а именно заповедей блаженства в Мф.5:3-12, и далее идет пояснение как это исполнение во Христе выглядит в соответствии с законом, как сказано: «вы слышали что сказано…, а Я говорю вам».

Поэтому, если Моисей и старейшины Израиля еще могли вынести славу Синая, но сам Моисей не мог смотреть на славу, которую открывает Евангелие, которая является высшим мерилом праведности, как сказано: «Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, - то не гораздо ли более должно быть славно служение духа? Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания. То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы [последующего]. Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее» (2 Кор.3:7-9).

Таким образом, изменение закона происходит от служения смертоносным буквам снаружи к служению оправдания духа внутри, как сказано: «вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом» Иер.31:33. Но, кажется, вы опять не сможете этого вместить, что если преходящая слава закона славна, то тем более славна слава Евангелия и духа, которая пребывающая, которую вы не разумеете, видимо, согласно 1 Кор.2:14.

0

568

"Proxrista"]Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Исаия 53:5)

Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
(1-е Иоанна 2:2)

Синодальный
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

Современный
Он есть та жертва, которая искупает грехи наши, и не только наши, но и всего света.

РБО. Радостная весть
И Он сам — искупительная жертва за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

Извиняюсь, что долго не мог ответить. Но на то были причины.
А теперь ответ. Ну во первых как надоели те, кто хватается за ложные переводы как за соломинку. Даже не задумываясь над тем, что утопающего она не спасёт. А ничего, что в приведённом тобой стихе. Что в сильно дальнем переводе, что тем более так называемом "современном". Ничего общего нет с оригиналом. Греческим текстом. Который кстати если бы не ленился, мог бы приобрести. Так как все "переводчики" работают именно с ним. Но "переводят" себе и таким как ты в угоду.
Да в стихе идёт речь о примирительной жертве Иисуса. Но для ищущих истину, и как защитника от таких пустословов как ты и тебе подобных.
Но вот беда почему то в сильно дальнем переводе и "современном" об этом и речи нет. За то "умилостивление за ваши грехи" в этом "переводе" есть.
Я не стану приводить здесь перевод. Над которым мне пришлось потрудиться. Вам же всё равно он до лампочки. Как и третья заповедь, которую я приводил здесь на форуме переводом. Никого это не задело. Как не задевает и мой вопрос по поводу ОСЕНИЛО и осеменило. все его игнорят. А потом кричат, что я якобы никаких вопросов не задаю. Но к вам бедолагам придираюсь
И да в стихе 1Ин. 2:2 нет речи о грехе. И даже в сильно дальнем переводе это указано тем, что это слово напечатано наклонным текстом. Что и говорит об отсутствии этого слова в контексте стиха.
Так, что ещё раз повторяю. Иисус ни за кого не умирал, И ни чьи грехи на себя не брал. А вот пример своим жизненным поступком оставил. Показав как должно жить и поступать. Но вам же этот пример не по вкусу. О чём он знал и предупреждал. Что большинство пойдет путём погибели. Но вы себя туда записывать не торопитесь. Ведь для вас миллионы это "малое" количество. И пример из Евангелия не урок. Где за Иисусом ходили тысячи, а осталось 12 учеников.
Я не буду приводить примеры переводов дальнейших стихов. Так как они тоже идут в разрез с вашим учением. Но вам это не интересно.
Ведь ещё Исайя, которого ты привёл первым здесь предупреждал. Будут смотреть и не видеть, слушать и не слышать.
Эти же слова повторил Иисус, но кто его в этом услышал?

0

569

"Proxrista"]- Да не принимает человек закон - в сердце свое, - человек рождается с совестью в сердце - дух человека скорбит -

14
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )

Да, что ты говоришь. Что новое учение пишешь. Ставишь себя выше Иисуса. Это где же сказано, что человек уже с совестью рождается? И, что в процессе жизни он её теряет как кошелёк?
Интересная версия. Бумага на печатную фабрику приходи уже с текстом. А там только лишь её кромсают на листочки и сшивают в книги, журналы. брошюры.
А печатные станки это так для красоты там находятся.
Вообще-то в Евангелии ребёнка как раз и сравнивают с белым чистым листком бумаги. И, что на нём напишешь или начертаешь как тебе угодней. То и будет на нём. Но ты и этого не видишь. Но зато слепой берётся учить зрячего какого цвета Небо, цветы, трава, и т.д..
Тебе видимо ещё не попадало предупреждение на глаза: слепой поведёт слепого и оба упадут в яму. Ты доверился слепым учителям. И ни в какую не подпускаешь к себе Иисуса, Который призывает придти к нему лечиться. Ты считаешь себя здоровым. А он сказал: я пришёл к больным.
Ты себя не видишь в кающемся фарисее. Но причисляешь себя к кающимся грешникам. А на деле это не так. Ты кающийся фарисей. И почитай внимательно Евангелие, что с ним становится. Об этом говорит Иисус. А не я. Я лишь передаю его слова.

- Речь идет о том - вот нет у тебя лично в руках еще Нового Завета, - то в законе - в Писании - есть Иудеи - вот как прообраз будущего обрезания сердца - в новом Завете - и не по делам - а по вере. И не надо выдумывать своего - обрезан еврей по закону на восьмой день - Иудей - по закону - в законе. Другое дело, что он теряет свое обрезание плоти - согрешив пред законом, - то это сути не меняет.
А Новый Завет - разъясняет истинное - потому и христианин - принявший рождение свыше - есть обрезанный по духу - по прообразности закона - как Иудей - чтобы было ясно о чем идет речь. И все.
Потому и Иудеи - в Новом Завете - так и зовутся - Иудеями -

Ты случаем не из иеговистов? те очень ловко перестраиваются, т.е. переобуваются на лету. Только обувка у них от этого не меняется. Как была дырявой так ею и осталась. А в дырявой обуви ходить не удобно. :)
Это где ж ты такую ересь вычитал? Не в их ли башне? Что иудеи "прообраз" будущего. Фарисеи считают себя иудеями. А, что про них сказал Иисус? И ты их в прообраз будущего записываешь. Да лихо ты "читаешь" Евангелие.
Вообще-то Иисус иудей был им, им же и остался. Так какой же тогда будущий пример? Если его ученики апостолы после его казни стали поступать по его учению. И других этому учить. Где ж твоё "будущее"? В обрезании сердца.
Скажи уж честно, что тебе учение Иисуса ну не нравится. И здесь ты просто показать из себя "знатока" Евангелия.

0

570

Трэм написал(а):

Во-первых, здесь есть противопоставление праведности фарисеев и книжников, на которых вы также ссылаетесь, которые как раз старались до мелочей соблюдать закон, и Его учеников, к которым сказано о соблюдении «сих заповедей», каких сих заповедей? Которые, видимо, упоминались выше в Нагорной Проповеди, а именно заповедей блаженства в Мф.5:3-12, и далее идет пояснение как это исполнение во Христе выглядит в соответствии с законом, как сказано: «вы слышали что сказано…, а Я говорю вам».

Вы вроде бы правильно пишете, но делаете неправильный вывод из слов СПАСИТЕЛЯ. Происходит противопоставление не закона и слов Иисуса Христа, а противопоставление понимания закона фарисеями с толкованием закона от нашего СПАСИТЕЛЯ. И как следствие различие в жизни человека. Праведность будет абсолютно разной.

0