Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 991 страница 1020 из 2001

991

Nuachotakovo написал(а):

Не разочаровывайте меня дилетанством. И троллингом тоже.

Никакого троллинга или дилетанства. Израильский народ обязан по закону читать и писать, "напиши на косяках" и т.д. Всех иудейских детей сызмальства учили чтению и письму.

Иисус не пришёл стать царём, не был помазан на царствие, не пытался царём стать и даже отказался, когда захотели Его воцарить, а пришёл призвать грешников к покаянию и принять смерть на кресте - это и слова и факты.

Иисус - истинный Царь иудейский от рождения. Царство небес отличается от земного царствования. Со временем всё встанет на своё место.

0

992

Трэм написал(а):

Я не игнорирую, а подчеркиваю, что основанием было восстановление Царства Израиля, о чем и говорят пророки, куда будут приходить язычники, как сказано: «Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие» Деян.15:16-17)

Так "новый завет" и был заключен с израильским народом. Язычники при желании могут присоединяться к этому завету. Поэтому "скиния Давида" всего лишь указывает истинное служение для верующих.

Нет. Потому что или/ или, как сказано: «Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал [оное] по обетованию» (Гал.3:18-19).

1) Писание говорит об обратном. Исполнение завета Авраама связано с исполнением законов БОГА. Вспомните про обрезание. Необрезан, значит вне завета Авраама. Важно не обрезание, сам подход. Сознательное нарушение недопустимо.
2) Тогда как схема с заветом Авраама отличается от завета Моисея? Моисей пришёл и прочитал заповеди, и народ сказал: "Исполним". Точно такой же подход к человеку.

0

993

STUDY написал(а):

Так "новый завет" и был заключен с израильским народом. Язычники при желании могут присоединяться к этому завету. Поэтому "скиния Давида" всего лишь указывает истинное служение для верующих.

1) Писание говорит об обратном. Исполнение завета Авраама связано с исполнением законов БОГА. Вспомните про обрезание. Необрезан, значит вне завета Авраама. Важно не обрезание, сам подход. Сознательное нарушение недопустимо.
2) Тогда как схема с заветом Авраама отличается от завета Моисея? Моисей пришёл и прочитал заповеди, и народ сказал: "Исполним". Точно такой же подход к человеку.

- Новый Завет и есть благословение Бога всех народов земли - и заключен Богом на Крови Иисуса Христа - Бога пришедшего во плоти -

25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

- То есть, первые ученики Иисуса Христа и были - как принявшие крещение Святым Духом в день Пятидесятницы.

- Но еще до этого, - до дня Пятидесятницы - Господь Иисус Христос послал Апостолов Своих - ко всем народам земли - а не только к евреям -

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- То есть, Новый Завет дан Богом Отцом - для всех народов земли - во исполнение.

- А вы не желаете исполнять - ни Новый Завет, ни закон.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

994

STUDY написал(а):

Так "новый завет" и был заключен с израильским народом. Язычники при желании могут присоединяться к этому завету. Поэтому "скиния Давида" всего лишь указывает истинное служение для верующих.

1) Писание говорит об обратном. Исполнение завета Авраама связано с исполнением законов БОГА. Вспомните про обрезание. Необрезан, значит вне завета Авраама. Важно не обрезание, сам подход. Сознательное нарушение недопустимо.
2) Тогда как схема с заветом Авраама отличается от завета Моисея? Моисей пришёл и прочитал заповеди, и народ сказал: "Исполним". Точно такой же подход к человеку.

27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- Где вы здесь увидели - только евреев? А?

3
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4
то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

- Видите, что не плотские дети есть дети Аврама?

- Вопрос.

- Так о ком в Новом Завете идет речь?

- Видите, что закон здесь непричем?

Отредактировано Proxrista (Вторник, 29 ноября, 2022г. 20:58:12)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

995

STUDY написал(а):

Об Иисусе Христе было много предположений, в том числе о претензии на престол Давида. Это видно из диалога в евангелиях.

19 Господи! услыши; Господи! прости; Господи! внемли и соверши, не умедли ради Тебя Самого, Боже мой, ибо Твое имя наречено на городе Твоем и на народе Твоем".
20 И когда я еще говорил и молился, и исповедывал грехи мои и грехи народа моего, Израиля, и повергал мольбу мою пред Господом Богом моим о святой горе Бога моего;
21 когда я еще продолжал молитву, муж Гавриил, которого я видел прежде в видении, быстро прилетев, коснулся меня около времени вечерней жертвы
22 и вразумлял меня, говорил со мною и сказал: "Даниил! теперь я исшел, чтобы научить тебя разумению.
23 В начале моления твоего вышло слово, и я пришел возвестить его тебе, ибо ты муж желаний; итак вникни в слово и уразумей видение.
24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя ".

Отредактировано Proxrista (Вторник, 29 ноября, 2022г. 21:01:55)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

996

Proxrista написал(а):

чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония,

И в чем преступление и грехи?
Именно что в несоблюдении заповедей и пренебрежение субботой!!

1 И изрёк Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Исход 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/20/

0

997

Дмитрий Зернов написал(а):

Насколько  я  понимаю  Библию,  получение  оправдания  независимо  от  дел  закона,  а  нахождение  в  оправдании   имеет  своё свидетельство   в  том,  что  если  христианин  пребывает  при  исполнении  Божьих  заповедей,  то  воистину,    в  нём  исполнилось  оправдание  закона  Рим.8.4.    А  если  человек  нарушает  заповеди,  то  он  живёт  по  плоти.

- Чтобы жить по духу - надо умереть для закона - чрез водное крещение во имя Иисуса Христа - и принять крещение Святым Духом - чтобы соединиться духом своим с Духом Господа.

- А вы ни для закона не умерли телом Христовым, ни крещение Святым Духом не обрели.
Вот потому вы заповеди законаи исполняете.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

998

Dima написал(а):

И в чем преступление и грехи?
Именно что в несоблюдении заповедей и пренебрежение субботой!!

1 И изрёк Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Исход 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/20/

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- А вас, видно, это не касается - от слова - никак. Ведь так?

- Христиане исполняют Слово Божие Нового Завета. А вы с Богом в Завете Ветхом.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

999

Дмитрий Зернов написал(а):

Да,   ради  Христа  возвещается  прощение  грехов =  нарушений  закона.    Но  это  ведь  не  означает,  что  кому  простили   преступления  закона    после  прощения  наотрез  отказывается  соблюдать  закон,  который  он  раньше  нарушал,  живя  не  по  закону,  а  по  плоти.

Отредактировано Дмитрий Зернов (Воскресенье, 27 ноября, 2022г. 22:11:24)

- Это значит - что надо исполнять Новый Завет далее - а не закон. Не под руководством закона более христиане.
Вы Новый Завет тисполнять не желаете. Факт. Евангелие - это уже суть Новый Завет. В законе нет Первосвященника Иисуса Христа.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 29 ноября, 2022г. 21:11:44)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1000

Proxrista написал(а):

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- А вас, видно, это не касается - от слова - никак. Ведь так?

- Христиане исполняют Слово Божие Нового Завета. А вы с Богом в Завете Ветхом.

То есть можно не верить в Бога? Можно поклоняться идолам?? Можно убивать и прелюбодействовать???
Или надо поступать, как и сказано в 10 заповедях?

1 И изрёк Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Исход 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/20/

0

1001

Трэм написал(а):

Так они примут своего Мессию в конце, воззрят на Того, Которого пронзили.

27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- То есть, если кто во Христа не крестился - не будет спасен -

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

- И другого пути нет. О чем и речь.

- А кто нынешним евреям мешает - принять Евангелие и исполнять Новый Завет - вот как уже все это сделал Савл?

- Вы понимаете, что так и среди всех народов - есть такие же не желающие покоряться Богу - и потому умрут навечно - по закону?

Отредактировано Proxrista (Вторник, 29 ноября, 2022г. 21:18:55)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1002

Трэм написал(а):

Ладно, вы просто не хотите вникать, для вас все едино, хотя, может вам это и не надо пока. В отношении спасения во Христе, действительно, нет различий, но в отношении надежды в завете Иудеи имели преимущество по плоти, ибо их отцы и заветы принадлежат им по плоти (Рим.9:4-5). А, главное, сейчас, почему-то нет ничего такого, что было в Деяниях, то есть чудесные дары и все общее, куда же все делось? Почему среди уверовавших язычников не продолжаются сии знамения, как сказано: «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы» Мк.16:17-18). Не потому ли, что с отстранением Израиля в Деян.28:28  все и прекратилось? Так влияет это как-то или нет?

- Это вы вникните в Слово Божие - что наряду с тем - что приводите вы - что так и написано - Апостол Павел разъясняет и сие -

3
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4
то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

- То есть, не идет речь в Новом Завете - о плотских детях Авраама. Не о еврееях именно речь. А о подчинившихся Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении.

25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

28
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

- Понимаете о чем идет речь? О каких Иудеях речь идет в Новом Завете?

- Приведите - по Писанию - кто из людей исполнил обрезание сердца - по заповеди Бога - обрежьте сердца ваши, дабы вам...

Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;
(Второзаконие 10:16)

Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших.
(Иеремия 4:4)

и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
(Второзаконие 30:6)

- А насчет знамений не беспокойтесь. Не об этом сейчас речь. Знамениями не спасаются. Ничего не прекратилось. При крещении Святым Духом христиане и говорят иными - новыми языками - как ранее и Апостолы -

3
По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
4
Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
5
так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
6
И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
7
имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;
8
увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.

23
И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.
24
Одни убеждались словами его, а другие не верили.

- Как и в каждом народе - все так и есть -

Ибо нет лицеприятия у Бога.
(К Римлянам 2:11)

9
Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!
10
Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
11
Ибо нет лицеприятия у Бога.

- Что тут в этом стихе написано?

Отредактировано Proxrista (Вторник, 29 ноября, 2022г. 21:44:55)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1003

Dima написал(а):

То есть можно не верить в Бога? Можно поклоняться идолам?? Можно убивать и прелюбодействовать???
Или надо поступать, как и сказано в 10 заповедях?

1 И изрёк Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Исход 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/20/

- Еще раз. В Новом Завете есть заповеди Божии - ко исполнению для всех христиан. Вы Новый Завет исполнять не желаете. Поэтому и приводите заповеди Ветхого Завета.
Кто в каком завете с Богом сотоит - тот этот завет и исполняет.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1004

Proxrista написал(а):

- То есть, Новый Завет дан Богом Отцом - для всех народов земли - во исполнение.
- А вы не желаете исполнять - ни Новый Завет, ни закон.

Пока вы не поймёте слова БОГА: "Благословятся в семени твоём (Авраама) все народы", вам блуждать во мраке.

0

1005

STUDY написал(а):

Пока вы не поймёте слова БОГА: "Благословятся в семени твоём (Авраама) все народы", вам блуждать во мраке.

- Вы любите ваше неразумение перекладывать на других - задавая вопросы ваши другим людям таким образом, что, мол, это вы ничего не понимаете, вот когда вы поймете...
Тогда что? Вы креститесь Христом и во Христа? А? И примете чрез Иисуса Христа наследство Авраамово?

27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- Никто вместо вас этого сделать не может - по определению.
Каждый человек сам спасается Новым Заветом - во исполнении каждым Нового Завета - и во всей полноте.

1
Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2
Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1006

странствующий7 написал(а):

Или хочешь сказать, что в мире всё справедливо????

Сформулируйте лаконичный вопрос. А то я ни чего не понял, что Вы хотели сказать или спросить. :confused:

0

1007

Proxrista написал(а):

Каждый человек сам спасается Новым Заветом - во исполнении каждым Нового Завета - и во всей полноте.

Вы сами себя обманываете, не соблюдая "новый завет". Сами себе поставили критерии праведности, а праведность БОГА отвергли.

0

1008

STUDY написал(а):

Вы сами себя обманываете, не соблюдая "новый завет". Сами себе поставили критерии праведности, а праведность БОГА отвергли.

- Образчик утверждения еретика - который переворачивает все с ног на голову.
Сам не желает исполнять Новый Завет - а обвиняет в этом других.

- Слово Божие учения Иисуса Христа - чрез Апостолов Христовых - и есть суть содержание Нового Завета. Христиане состоят с Богом в Новом Завете - и исполняют Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета.
Поэтому Бог и предупреждает - кто ныне не от Бога - кто не желает подчиняться Слову Божию - чрез Апостолов Христовых -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- Факт.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 29 ноября, 2022г. 22:27:23)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1009

Unmasker1 написал(а):

Сформулируйте лаконичный вопрос. А то я ни чего не понял, что Вы хотели сказать или спросить.

У меня нет вопросов к глупости. А, что хотел сказать. Так это то, что Иисус праведник по Закону. В отличии от фарисеев, саддукеев, и т.д.. Последние хоть и называли себя иудеями. Ими никогда не были. В отличии от Иисуса, который как раз таки истинный иудей.
Это как сейчас язычество бегает с лозунгом - христианство. Да их так можно назвать, только вот они ни капельки не понимают значения этого слова. Как и многих других слов не переведённых с греческого языка в Евангелии. А сделано это намерено. Как говорят в православии - таинство. Для них это слово тайна.
А ведь Иисус говорит: сыны Божии во свете ходят. А, что можно спрятать при свете? Да ничего. Только во тьме можно прятать сколь угодно. Слепой и при свете не увидит. А во тьме тем более.
И ведь никто не задумывается, над тем, что Иисус говорит одно, а христианство другое.
Равно как и ты. Грешников приписал к праведникам. А праведника к грешникам. Перевернул всё с ног на голову. Чёрное назвал белым, а белое чёрным.
Я тебе ответил? Или опять тебе не понятно?

0

1010

Proxrista написал(а):

В Новом Завете есть заповеди Божии - ко исполнению для всех христиан.

В Новом завете Иисус Христос сказал о заповедях: возлюби Господа твоего и возлюби ближнего.
Вот эти заповеди нового завета.

И что значит возлюбить Бога и ближнего?
Это значит исполнять 10 заповедей, в том числе и заповедь о субботе.

Если вы не исполняете эти заповеди о любви, значит вы не в завете с Богом и Христом, значит вы не в Новом Завете.

0

1011

Proxrista написал(а):

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

Вот и подумайте от кого вы!
Ведь я пишу всё по писанию, о заповедях любви и особенно о заповедях и соблюдении субботы.
а вы не слушаете слов Христа , не поступаете как Христос, который соблюдал субботу.

0

1012

Dima написал(а):

Вот и подумайте от кого вы!
Ведь я пишу всё по писанию, о заповедях любви и особенно о заповедях и соблюдении субботы.
а вы не слушаете слов Христа , не поступаете как Христос, который соблюдал субботу.

Он не в состоянии этого  сделать. До него никак не доходит, хотя на это миллион раз совершенно бесполезно было указано, что новый завет - это закон, написанный на сердце, и если человек не исполняет закон от сердца - то он не в новом завете с Господом, а если не исполняет по написанному - то не в ветхом, то такой человек вообще Господа не знает, как  и Господь этого человека.
Что поделать - это зомби.

0

1013

STUDY написал(а):

Так "новый завет" и был заключен с израильским народом. Язычники при желании могут присоединяться к этому завету. Поэтому "скиния Давида" всего лишь указывает истинное служение для верующих.

Скиния Давидова указывает на исполнение обещанного отцам, а язычники тут из милости, как сказано: «Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам, а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему. И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его. И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы. Исаия также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами; на Него язычники надеяться будут» (Рим.15:8-12). Поэтому, думаю, здесь надо заметить в связи с скинией земной, что нет никакого истинного отдельного служения верующих, а есть Израиль на первом месте, а потом язычники.

STUDY написал(а):

1) Писание говорит об обратном. Исполнение завета Авраама связано с исполнением законов БОГА. Вспомните про обрезание. Необрезан, значит вне завета Авраама. Важно не обрезание, сам подход. Сознательное нарушение недопустимо.
2) Тогда как схема с заветом Авраама отличается от завета Моисея? Моисей пришёл и прочитал заповеди, и народ сказал: "Исполним". Точно такой же подход к человеку.

1) Я вам как раз и процитировал Писание: «Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал [оное] по обетованию» (Гал.3:18). Про обрезание тоже сказано: «Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания. И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность, и отцом обрезанных, не только [принявших] обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую [имел он] в необрезании» (Рим.4:10-12), то есть Авраам получил праведность независимо от обрезания и стал отцом необрезанных прежде.
2) Когда Бог заключал завет с Авраамом, то он спал и не мог сказать "исполню", как сказано: «При захождении солнца крепкий сон напал на Аврама... Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым [как бы из] печи и пламя огня прошли между рассеченными [животными]. В этот день заключил Господь завет с Аврамом» (Быт.15:12-18), поэтому он просто поверил слову Божию.

+1

1014

Nuachotakovo написал(а):

закон, написанный на сердце, и если человек не исполняет закон от сердца - то он не в новом завете с Господом

А лично вы исполняете, как пишите, закон НЗ?

0

1015

Proxrista написал(а):

27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
- То есть, если кто во Христа не крестился - не будет спасен -
15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
- И другого пути нет. О чем и речь.
- А кто нынешним евреям мешает - принять Евангелие и исполнять Новый Завет - вот как уже все это сделал Савл?
- Вы понимаете, что так и среди всех народов - есть такие же не желающие покоряться Богу - и потому умрут навечно - по закону?
Отредактировано Proxrista (Вчера 21:18:55)

Ну, покрестятся значит.

0

1016

Proxrista написал(а):

- Это вы вникните в Слово Божие - что наряду с тем - что приводите вы - что так и написано - Апостол Павел разъясняет и сие -
3
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4
то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
- То есть, не идет речь в Новом Завете - о плотских детях Авраама. Не о еврееях именно речь. А о подчинившихся Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении.
25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
28
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
- Понимаете о чем идет речь? О каких Иудеях речь идет в Новом Завете?
- Приведите - по Писанию - кто из людей исполнил обрезание сердца - по заповеди Бога - обрежьте сердца ваши, дабы вам...
Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;
(Второзаконие 10:16)
Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших.
(Иеремия 4:4)
и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
(Второзаконие 30:6)
- А насчет знамений не беспокойтесь. Не об этом сейчас речь. Знамениями не спасаются. Ничего не прекратилось. При крещении Святым Духом христиане и говорят иными - новыми языками - как ранее и Апостолы -
3
По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
4
Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
5
так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
6
И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
7
имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;
8
увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.
23
И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.
24
Одни убеждались словами его, а другие не верили.
- Как и в каждом народе - все так и есть -
Ибо нет лицеприятия у Бога.
(К Римлянам 2:11)
9
Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!
10
Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
11
Ибо нет лицеприятия у Бога.
- Что тут в этом стихе написано?
Отредактировано Proxrista (Вчера 21:44:55)

Вы все о спасении говорите, где нет различия, но я вам про дальше про исполнение обетования во Христе. Христос однако, пришел к своим, «чтобы исполнить обещанное отцам» (Рим.15:8), как вы думаете Он в конечном итоге исполнит это? При том это обещание прежде всего народу Израиля как в начале, так и в конце по пророчествам. Кто же этот народ?

0

1017

Dima написал(а):

Если вы не исполняете эти заповеди о любви, значит вы не в завете с Богом и Христом, значит вы не в Новом Завете.

Дима, а что такое новый завет ты знаешь? С твоих слов, он не новый, а вся тот же старый. И при старом завете язычники могли присоединяться к евреям, обрезываться и исполнять закон, разве не так?

Так в чём же новизна завета Иисуса?

0

1018

Прохожий написал(а):

А лично вы исполняете, как пишите, закон НЗ?

Так новый завет - это закон, записанный на сердце или нет?

0

1019

Nuachotakovo написал(а):

Так новый завет - это закон, записанный на сердце или нет?

Я не сердцеведец. Что у вас там записано.

0

1020

Прохожий написал(а):

Я не сердцеведец. Что у вас там записано.

Так Вы вообще ничего не вед. Библию  почитайте, а уже потом с уже со взрослыми начинайте разговаривать.

0