Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 1171 страница 1200 из 2001

1171

STUDY написал(а):

Вас много раз просили объяснить механизм оправдания через закон. Вы так и не смогли прояснить своё понимание. Поэтому пока вы не поймёте механизм оправдания по закону Моисея, вы не поймёте оправдания через Иисуса Христа.

- Видите ли, то, что кто - то там чего - то не понимает - и вы в том числе, - не отменяет того, что вы лично будете судимы по закону - и как нарушитель закона умрете смертью вечной.

- И не надо ваше непонимание перекладывать на других. :idea:

Отредактировано Proxrista (Вторник, 13 декабря, 2022г. 14:04:27)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1172

Nike1 написал(а):

Согласен. Для них новое учение это спасительная соломинка чтобы оправдать свои заблуждения а так же противление Богу и Его закону.  Я обычно таким упрямцам привожу текст "Нового учения Христа" .

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:3-9)

впрочем многим как говориться в народе "что в лоб, а что полбу всё едино" , но это уже их выбор.

- Ты как всегда лжешь. Это Иисус разъясняет - когда учениями человеческими подменяют закон, - законникам Иисус и разъясняет.

- А это Иисус разъясняет о учении человеческом - когда подменяют Новый Завет - законом - такие как ты -

16
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17
это есть тень будущего, а тело - во Христе.
18
Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19
и не держась главы,
от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20
Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21
"не прикасайся ", "не вкушай ", "не дотрагивайся " -
22
что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?
23
Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.

9
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.

11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1173

Nike1 написал(а):

Могу вам по секрету сказать что я уже подробнейшим образом эту главу разбираю 13 лет. И начал когда на сайтах об этом толком никто ничего не писал . Разница в борьбе в том что одни получают помощь от Духа Святого, а другие нет. А так всё остается прежним. Поэтому Павел и написал .

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию....
(Рим.7:25)

Всё как было так и осталось относительно закона Божьего и борьбы с плотью, вот только плоть нейтрализуется Духом Святым чтобы человек мог своими слабыми силами побеждать в этой борьбе.

16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
(Евр.4:16)

А вы хотите чтобы этот грех вечно дремал внутри человека и раб греха думал что с ним всё в порядке ? Смешной вы однако.  

Не стал а был там всегда.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
(Рим.7:22-24)

у вас путаница в понимании еврейского стиля изложения мыслей. Еврейский стиль заключается в том что в начале говорят в общем а потом идёт уточнение . Это прекрасно видно на примере первой и второй глав Бытия. Павел применяет такой же стиль изложения в своих посланиях . В частности в 6 ,7  и 8 главах.

Если кто то теоретик и запутался в теории то толку никакого нет , но я не стану выставлять и хвастаться своей практикой . Лучше обратиться к тем у кого опыта побольше чем у меня.

27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:27)

станете доказывать что Павел не рождён свыше или вы лучше его понимаете что происходит ?
Выражение " а плотию закону греха."(Рим.7:25)
Подчёркивает что плоть не стала святой а как была грешной так и осталась и борьба продолжается, только происходит это уже вместе с Богом.

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

освободил от зависимости , но не избавил от тела смерти. Оно то и должно уйти в землю и вместо него появиться другое, но если вам удасться его победить полностью то вы сможете войти в число 144000 и живым будете встречать Христа . Впрочем вам это судя по вашему противлению истине не светит. Вот когда вы начнете бороться со своей плотью как это делал Иисус то тогда узнаете что такое "искушения плоти и сатаны" .

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
(Евр.5:7,8)

На этот вопрос я уже и так ответил достаточно подробно больше о нем писать не стану . На другую часть вашего поста отвечу позже .

- Ну так о чем и речь, что ты не водим Духом Святым - потому и ересь свою говоришь - постоянно - от слова - всегда.

- Вот ты и подменяешь тем, что Павел разъясняет нечто о человеке живущем по плоти - когда закону он служит умом своим - но телом делает грех -
наставление Павла о рожденном свыше - когда он уже умерщвляет дела плоти духом - как рожденный свыше - принявший крещение Святым Духом -

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- То есть, если человек исполняет закон - то он еще по плоти и живет - не умер он еще для закона телом Христовым и не освободился потому от закона.

- Ты поднаторел - хитростью своей запутывать ясно написанный текст.

- Вот не будешь умервщлять духом дела плоти - не выживешь - делая дела плоти - по факту истины Слова Божия, - ересь это тоже дела плоти -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- А тебе никогда сие не удастся - умерщвлять духом дела плоти - пока ты не станешь исполнять Новый Завет - молча и с бледным видом. Факт. :idea:
То есть, это есть участь В С Е Х еретиков.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 13 декабря, 2022г. 14:25:00)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1174

Proxrista написал(а):

- Ты как всегда лжешь. Это Иисус разъясняет - когда учениями человеческими подменяют закон, - законникам Иисус и разъясняет.

- А это Иисус разъясняет о учении человеческом - когда подменяют Новый Завет - законом - такие как ты -

Нее это когда своё человеческое учение выдают за истину Божью.

Proxrista написал(а):

16
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17
это есть тень будущего, а тело - во Христе.

Уже разъяснял это место много раз . Здесь не суббота а субботы , множественное число , но такие как ты упрямцы под себя Библию переводили .

N-GPN: Существительное, Родительный падеж, Множественное число, Средний род

Номер Стронга: 4521
суббота;

Суббот родной было много . Были обрядовые субботы а была еженедельная.
Обрядовые субботы появились после грехопадения, а еженедельная до , после сотворения земли.
Обрядовые субботы указывали на будущую жертву Христа и прекратили своё существование после смерти и воскресения Христа ( Пасха, праздник первых плодов , пятидесятница и.т.д ) Впрочем кое что ещё осталось это праздник труб и вроде как седьмой год, поэтому Павел и пишет что кто хочет может их отмечать . Первые христиане еще соблюдали некоторые обрядовые субботы. 
Еженедельная суббота указывает на сотворение нас и нашей земли. Мы творение а Бог наш Творец и это уже будет навсегда. Не принятие субботы говорит о не признании Бога нашим Творцом. Впрочем некоторые это до конца своим ограниченным умом понять не могут поэтому с них и спрос поменьше , а кому дано больше с тех и спрос побольше .

47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
(Лук.12:47,48)

не добавляй себе времени горения в озере огненном . Лучше покайся и будешь жить . Тебе и так ооочень много было сказано.

0

1175

Трэм написал(а):

Хорошо, согласен, там говорится образ в смысле пример, но смысл то от этого не меняется, потому что идет противопоставление: «и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос», сначала говорится, что они если и пили - это образ в котором духовный смысл, а потом раскрывается этот духовный смысл, что на самом деле они пили из духовного ПОСЛЕДУЮЩЕГО камня, Которым был Христос. Неужели это непонятно, это странно даже.

- Евреи пили воду из реального камня - в пустыне. Это Новый Завет разъясняет - что это был пример - как надо пить - когда пришел Иисус Христос.

- Евреи реально умирали от укусов змей - и если кто из них смотрел на змея медного в небе - тот и оставался жив. Это пример того - что происходит в Новом Завете - когда человек исполняет Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - то и остается жив от укусов и яда греха - жало смерти грех. А сила греха - закон.

Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1-е Коринфянам 15:56)

- То есть, о чем речь?

- Что для евреев это были реальные события - и только лишь Новый Завет разъясняет - что на этих примерах Бог научал все человечество - как надо поступать человеку в Новом Завете - и как это важно - чтобы реально уже - не умереть смертью второй -

11
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

- То есть, это для нас - ныне - Бог все сие и разъясняет. Евреи - когда пили воду из камня в пустыне - реально пили воду - чтобы не умереть от жажды. И все. Никто с ними тогда не стоял - и не разъяснял - что сие все для них значит - в будущем - для последующих поколений.
Это для нас ныне Бог все и разъясняет в Новом Завете - и евреям нынешним - и в том числе.
Разумеете о чем идет речь?
Что те евреи реально умерли - чтобы нынешние евреи уразумели - что им надо исполнять Новый Завет - с жаждой - чтобы выжить - как и те - в пустыне - пили воду из камня - чтобы им не умереть от обезвоживания.

- Те евреи - на самом деле - пили реальную воду - из реального камня - в пустыне - чтобы выжить. Вот как вы сейчас пьете воду от жажды спасаясь - так и те ервеи - тогда пили воду. Воду они и пили. Ныне Бог разъясняет - нынешним поколениям - как надо пить Слово Божие Нового Завета - вот как те евреи - чтобы не умереть им от жажды - а нынешним не умереть смертью вечной.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 13 декабря, 2022г. 14:40:02)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1176

Proxrista написал(а):

- Евреи пили воду из реального камня - в пустыне. Это Новый Завет разъясняет - что это был пример - как надо пить - когда пришел Иисус Христос.

А наказывал их Бог потому что не будущую воду пили а настоящую не реальную .  :) 
Интересно а какую воду пил Иисус когда пришёл ? 

3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф.4:3-10)

И ещё .

14 Но в половине уже праздника вошел Иисус в храм и учил.
15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
(Иоан.7:14,15)

угадай с двух раз отличалось учение Иисуса от Писания или нет ?
Ещё Павла вспомним .

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:13-16)

Кроме книг Ветхого завета другого Писания тогда просто не существовало .
Такие как ты выполняют работу дьявола подменяя истину свои человеческим учением, путая Новый завет с законом , а учение Христа противопоставляют книгам Ветхого завета .

Отредактировано Nike1 (Вторник, 13 декабря, 2022г. 14:43:18)

0

1177

Nike1 написал(а):

Нее это когда своё человеческое учение выдают за истину Божью.

Уже разъяснял это место много раз . Здесь не суббота а субботы , множественное число , но такие как ты упрямцы под себя Библию переводили .

N-GPN: Существительное, Родительный падеж, Множественное число, Средний род

Номер Стронга: 4521
суббота;

Суббот родной было много . Были обрядовые субботы а была еженедельная.
Обрядовые субботы появились после грехопадения, а еженедельная до , после сотворения земли.
Обрядовые субботы указывали на будущую жертву Христа и прекратили своё существование после смерти и воскресения Христа ( Пасха, праздник первых плодов , пятидесятница и.т.д ) Впрочем кое что ещё осталось это праздник труб и вроде как седьмой год, поэтому Павел и пишет что кто хочет может их отмечать . Первые христиане еще соблюдали некоторые обрядовые субботы. 
Еженедельная суббота указывает на сотворение нас и нашей земли. Мы творение а Бог наш Творец и это уже будет навсегда. Не принятие субботы говорит о не признании Бога нашим Творцом. Впрочем некоторые это до конца своим ограниченным умом понять не могут поэтому с них и спрос поменьше , а кому дано больше с тех и спрос побольше .

47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
(Лук.12:47,48)

не добавляй себе времени горения в озере огненном . Лучше покайся и будешь жить . Тебе и так ооочень много было сказано.

- Опять лжешь. Речь идет о субботе - по декалогу, и о субботах - как праздниках - о всех факторов служения Богу в законе чрез время. Ясно написано - что сие в законе ранее - было как тень нынешнего - когда тело уже во Христе - во исполонении Нового Завета.

- Потому для христиан в Новом Завете и заповедано -

9
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

- Ты уже ходишь под анафемой Бога - за всю ложь свою о Новом Завете.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 13 декабря, 2022г. 14:51:47)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1178

Proxrista написал(а):

- Опять лжешь. Речь идет о субботе - по декалогу, и о субботах - как праздниках - о всех факторов служения Богу в законе чрез время. Ясно написано - что сие в законе ранее - было как тень нынешнего - когда тело уже во Христе - во исполонении Нового Завета.

56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
(Лук.23:56)

Иисус забыл им сказать чтобы не соблюдали субботу. Что то видно с памятью у Него стало, или кто то помогает дьяволу подменить субботу еженедельную обрядовыми субботами .   :)

0

1179

Nike1 написал(а):

56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
(Лук.23:56)

Иисус забыл им сказать чтобы не соблюдали субботу. Что то видно с памятью у Него стало, или кто то помогает дьяволу подменить субботу еженедельную обрядовыми субботами .

- Когда Иисус умер - тогда еще действовал закон - вот ученики Иисуса Христа и подчеркнули это - что они подзаконны.
Но когда Новый Завет вступил в силу - в день Пятидесятницы - Апостолы и проповедовали Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и закон никому исполнять не поручали - и субботу закона - и в том числе.

- Потому и написано в Новом Завете - что христиане не различают дней - для Господа - во исполнении заповедей Господа - судить о каждом дне равно.

- Ты уже ходишь под анафемой Бога - за всю ложь свою о Новом Завете.

- Потому и написано - постановление Святого Духа - что остается из закона -

28
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".

- Ты есть еретик неприкаянный - знаешь ведь все это написанное - но обманыываешь людей с бестыдством - что сие якобы не так.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 13 декабря, 2022г. 14:54:00)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1180

Proxrista написал(а):

- Потому для христиан в Новом Завете и заповедано -

9
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

Скажи родной причём здесь месяцы и годы к еженедельной субботе ? Вот такие как ты и обманывают тех кто не думает и не разбирается в Писании . Сами изучают Писание с самого конца вместо того чтобы начать изучать с первоисточника и других запутывают своими выдумками .

0

1181

Nike1 написал(а):

Скажи родной причём здесь месяцы и годы к еженедельной субботе ? Вот такие как ты и обманывают тех кто не думает и не разбирается в Писании . Сами изучают Писание с самого конца вместо того чтобы начать изучать с первоисточника и других запутывают своими выдумками .

- Савл перечислили все временные факторы закона - прописанные в законе.

- Так о чем и речь - что для тебя - и суббота - субботы якобы, и для чего все времена Павел перечислил... Где твой перевод Библии - что ты берешься отрицать Синодальный перевод? А?

- Да для того, чтобы легче было изобличать еретиков таких как ты - когда ясно и просто написано - а ты все равно отрицаещь это - обманом своим бессовестным.
Видишь - что написано - смотришь людям в глаза бесстыдным своим взглядом - и обманываешь их - прямо противореча ясно написанному.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 13 декабря, 2022г. 14:58:06)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1182

Proxrista написал(а):

- Когда Иисус умер - тогда еще действовал закон - вот ученики Иисуса Христа и подчеркнули это - что они подзаконны.
Но когда Новый Завет вступил в силу - в день Пятидесятницы - Апостолы и проповедовали Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и закон никому исполнять не поручали - и субботу закона - и в том числе.

- Потому и написано в Новом Завете - что христиане не различают дней - для Господа - во исполнении заповедей Господа - судить о каждом дне равно.

- Ты уже ходишь под анафемой Бога - за всю ложь свою о Новом Завете.

- Потому и написано - постановление Святого Духа - что отсается из закона -

28
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".

- Ты есть еретик неприкаянный - знаешь ведь все это написанное - но обманыываешь людей с бестыдством - что сие якобы не так.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 14:53:26)

И опять ты спрятал самое интересное - о субботе.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
(Деян.15:21)

Указание на то что бы в субботу изучали писание так как книги тогда имелись только у ограниченного количества иудеев.

0

1183

Nike1 написал(а):

Могу вам по секрету сказать что я уже подробнейшим образом эту главу разбираю 13 лет. И начал когда на сайтах об этом толком никто ничего не писал . Разница в борьбе в том что одни получают помощь от Духа Святого, а другие нет. А так всё остается прежним. Поэтому Павел и написал .
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию....
(Рим.7:25)
Всё как было так и осталось относительно закона Божьего и борьбы с плотью, вот только плоть нейтрализуется Духом Святым чтобы человек мог своими слабыми силами побеждать в этой борьбе.
16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
(Евр.4:16)

Ну, значит вы ничего не поняли, вы просто хотите улучшить ветхого человека, но ветхий уже ни для чего не годен, поэтому все бесполезно, единственное средство для ветхого человека по Писанию - это смерть во Христе. Если вы не умерли для греха и для закона во Христе, то вы умерли во грехе, как сказано: «когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти» (Рим.7:9-10), и «сила греха - закон» (1 Кор.15:56). Поэтому без Христа и нового рождения в Нем все ваши потуги бесполезны, и дух дается только тем, кто родился во Христе по вере. 

Nike1 написал(а):

А вы хотите чтобы этот грех вечно дремал внутри человека и раб греха думал что с ним всё в порядке ? Смешной вы однако. 

Писание говорит, что надо избавиться от греха через смерть во Христе: «ибо умерший освободился от греха» (Рим.6:7), а тот кто умер для греха, тот умер и для закона. А кто не умер во Христе, того грех умертвил вместе с законом или закон греха и смерти.

Nike1 написал(а):

Не стал а был там всегда.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
(Рим.7:22-24)
у вас путаница в понимании еврейского стиля изложения мыслей. Еврейский стиль заключается в том что в начале говорят в общем а потом идёт уточнение . Это прекрасно видно на примере первой и второй глав Бытия. Павел применяет такой же стиль изложения в своих посланиях . В частности в 6 ,7  и 8 главах.

Грех, да, был от грехопадения, но закон умножил грех, ибо «сила греха - закон» (1 Кор.15:56), поэтому в членах действует этот закон греха и смерти, и единственное средство от этого - смерть во Христе, а не борьба как вы говорите. Неужели вы можете в конечно итоге победить смерть вызванную грехом? Конечно, нет. 

Nike1 написал(а):

Если кто то теоретик и запутался в теории то толку никакого нет , но я не стану выставлять и хвастаться своей практикой . Лучше обратиться к тем у кого опыта побольше чем у меня.
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:27)
станете доказывать что Павел не рождён свыше или вы лучше его понимаете что происходит ?
Выражение " а плотию закону греха."(Рим.7:25)
Подчёркивает что плоть не стала святой а как была грешной так и осталась и борьба продолжается, только происходит это уже вместе с Богом.
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)
освободил от зависимости , но не избавил от тела смерти. Оно то и должно уйти в землю и вместо него появиться другое, но если вам удасться его победить полностью то вы сможете войти в число 144000 и живым будете встречать Христа . Впрочем вам это судя по вашему противлению истине не светит. Вот когда вы начнете бороться со своей плотью как это делал Иисус то тогда узнаете что такое "искушения плоти и сатаны" .
7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
(Евр.5:7,8)
На этот вопрос я уже и так ответил достаточно подробно больше о нем писать не стану . На другую часть вашего поста отвечу позже .

Павел, конечно рожден свыше, но разница в том, что вы принимаете за дух - дух ума ветхого человека, и не понимаете, что имеется в виду везде новый дух, который дается только после возрождения во Христе, через смерть и воскресение с Ним.

0

1184

Nike1 написал(а):

И опять ты спрятал самое интересное - о субботе.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
(Деян.15:21)

Указание на то что бы в субботу изучали писание так как книги тогда имелись только у ограниченного количества иудеев.

- Читается закон - для подзаконных - новых поколений людей (потому и убивали евреев за это - за закон - сатанисты) - потому что закон есть детоводитель ко Христу - закон велит слушаться Иисуса Христа во всем - как и Бог Отец глаголил с Небес - по закону.

- Все люди рождаются грешниками - в греховном образе Адама - вот каждый и проходит этот путь - к Новому Завету.
Но бывает, что рождаются такие как ты - еретики - которые знают что написано - но сами не входят - и других не пускают - исполнять Новый Завет - обманом своим.
Ты уже ходишь под анафемой Бога за всю ложь твою.
Посмотри, - там - имени Иисуса Христа уже нет. Сразу провозглашается анафема за обман в Слове Божием. :idea:

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 13 декабря, 2022г. 15:05:37)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1185

Трэм написал(а):

Павел, конечно рожден свыше, но разница в том, что вы принимаете за дух - дух ума ветхого человека, и не понимаете, что имеется в виду везде новый дух, который дается только после возрождения во Христе, через смерть и воскресение с Ним.

Разница в том что вы не хотите менять то что вам внушили . Павел вам уже не авторитет .  Я вас прекрасно понимаю вам так удобнее жить и это ваш выбор. Иудеи времён Христа запутались в Писании и не понимали действие Духа Святого ( Рождение свыше, или оправдание верой ) а современные горе христиане не знают куда вставить закон и проповедуют беззаконие и хитросплетенные басни о новом завете , подменяя закон заветом .
Я уже вам писал что по этому вопросу с вами общаться не стану уже достаточно написал на эту тему. Впрочем все противники закона Божьего его соблюдают ( частично )  но бессовестно врут и говорят что он не нужен и не нужно его соблюдать.
Если человек упирается значит нужно дать ему время самостоятельно подумать , авось придут умные мысли через Духа Святого .  :)

0

1186

Proxrista написал(а):

- Читается закон - для подзаконных - новых поколений людей (потому и убивали евреев за это - за закон) - потому что закон есть детоводитель ко Христу - закон велит слушаться Иисуса Христа во всем - как и Бог Отец глаголил с Небес - по закону.

- Все люди рождаются грешниками - в греховном образе Адама - вот каждый и проходит этот путь - к Новому Завету.
Но бывает, что рождаются такие как ты - еретики - которые знают что написано - но сами не входят - и других не пускают - исполнять Новый Завет - обманом своим.
Ты уже ходишь под анафемой Бога за всю ложь твою.
Посмотри, - там - имени Иисуса Христа уже нет. Сразу провозглашается анафема за обман в Слове Божием.

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 15:04:32)

Многие еретики подменяют закон заветом , сами частично соблюдают закон а всем врут что это делать не нужно.
Задаю вопрос хитрецу и обманщику
Ты воруешь или нет ?
Ты прелюбодействуешь или нет ?
Ты почитаешь родителей или нет ?
Если ты этого не делаешь ( не воруешь, не прелюбодействуешь и почитаешь родителей )  значит ты соблюдаешь закон . Про остальные заповеди у тебя не спрашиваю насчёт лжи, субботы и почитания Бога ты их не соблюдаешь .

Отредактировано Nike1 (Вторник, 13 декабря, 2022г. 15:11:46)

0

1187

Nike1 написал(а):

Разница в том что вы не хотите менять то что вам внушили . Павел вам уже не авторитет .  Я вас прекрасно понимаю вам так удобнее жить и это ваш выбор. Иудеи времён Христа запутались в Писании и не понимали действие Духа Святого ( Рождение свыше, или оправдание верой ) а современные горе христиане не знают куда вставить закон и проповедуют беззаконие и хитросплетенные басни о новом завете , подменяя закон заветом .
Я уже вам писал что по этому вопросу с вами общаться не стану уже достаточно написал на эту тему. Впрочем все противники закона Божьего его соблюдают ( частично )  но бессовестно врут и говорят что он не нужен и не нужно его соблюдать.
Если человек упирается значит нужно дать ему время самостоятельно подумать , авось придут умные мысли через Духа Святого .

- Вот видите сами - еретик ссылается на Апостола Павла - сам не желает исполнять прописанное чрез Павла.

- А написано ясно - в Новом Завете для христиан -

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- Сам бессовестно лжет - подменяя Новый Зает законом - когда закон сам велит - слушаться во всем Новый Завет - и что в Новый Завет вступают - во искуплении из закона смертью безвинной Иисуса Христа на кресте за людей -

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Кто в каком завете с Богом состоит - тот этот завет и исполняет.

- Для подзаконных - написано и поныне - в Новом Завете -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

- То есть, надо исполнять весь закон.

- Обманщик этот - обманывает людей - что будто бы так ему не говорят - отрицая якобы сие написанное в Новом Завете. Сам еретик этот закон не желает исполнять - и Новый Завет не желает исполнять. В этом и вся его сущность греховная.

- А христиане исполняют - заповеди Божии - прописанные в Новом Завете. Христиане находятся под властью и руководством Нового Завета Бога с людьми - Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.

- Еще раз, - если кто не понял.

- Все еретики - разных мастей - обманывают людей с целью - не исполнять Новый Завет - или хоть часть Нового Завета - чтобы люди не смогли спастись Новым Заветом в жизнь вечную. В этом и весь скрытый - и непрекрытый смысл всех еретиков.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 13 декабря, 2022г. 15:18:36)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1188

Nike1 написал(а):

н . Про остальные заповеди у тебя не спрашиваю насчёт лжи, субботы и почитания Бога ты их не соблюдаешь .

Кстати!
Иудеи субботу почитают, христовы воскресенье, мусульмане пятницу.

А в Вере Бахаи 19-й день!
Представляете? Не 7-ми дневный календарь.
В году 19 месяцев по 19 дней плюс вставные дни.

Уникальная Вера! Воистину новое откровение.

0

1189

Proxrista написал(а):

- Вот видите сами - еретик ссылается на Апостола Павла - сам не желает исполнять прописанное чрез Павла.

- А написано ясно - в Новом Завете для христиан -

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

Ну расскажи знаток книг Ветхого завета какой закон был дан через посредника а какой Бог сам объявил и написал собственным перстом ?
Не надоело ещё врать и изворачиваться ?
Такие как ты никогда не успокоятся пока их Бог не успокоит . Отвечаешь им на один вопрос они начинают переводить стрелки на другое . Отвечаешь на другое переводят на третье и так до бесконечности пока не отнесут их в тихое место. Там все спокойно лежат и ждут своего часа .  :)

0

1190

Я тоже думаю, что тем, кто движим и наставляется Духом Святым - уже не нужен Закон как поступать, ибо Свет Божий наставляет такого как надо поступать и что угодно Богу. И если Бог напишет, как обещал, Законы Его в сердце человека и в разуме его, то этого достаточно!
Вот я много раз в день молюсь молитвой "Отче наш"где есть такая просьба к Богу - да будет Воля Твоя и на земле, как на Небе - где земля - это не только планета наша, но и тело наше, которое есть прах, из земли создана.Так вот ЭТИМИ словами я говорю Богу: "Да исполнятся ВСЕ обетования Твои Благие, которые Ты обещал и которые задумал на мне". И вот я что-то не вижу в себе, чтобы у меня горело сердце по Закону данному через Моисея. Я понимаю добро и понимаю важность и правильность его творить...НО! У меня нет ревности отстаивать Закон Ветхого Завета! Я нахожусь в некой свободе - "ВСЁ мне позволительно, но не ВСЁ полезно." - таким образом я понимаю, что то что не полезно  - принесёт мне вред! И я снова прошу Бога , чтобы Он помиловал меня в таких случаях, ибо действительно, кое что из вредного у меня не исчезло и каждый день проявляет себя и мне хочется ....И что самое главное в этой проблеме - МНЕ ХОЧЕТСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ! И хотя я много раз говорил Богу, что хотелось бы , чтобы во мне было чувство отвращения, ненависти к этому....Этого у меня не происходит! А без этого мне нравится ЭТО делать. Вот такая "загогулина" братья!

Отредактировано Артур_12 (Вторник, 13 декабря, 2022г. 15:20:03)

0

1191

Dima написал(а):

Кстати!
Иудеи субботу почитают, христовы воскресенье, мусульмане пятницу.

воскресение соблюдают последователи католицизма. Католики прямо заявляют что это они своей властью перенесли седьмой день на первый . Хоть в этом не врут, а честно признаются. Все остальные вместо того чтобы признать что они приняли католическую субботу, то есть воскресение врут и изворачиваются .

0

1192

Nike1 написал(а):

Многие еретики подменяют закон заветом , сами частично соблюдают закон а всем врут что это делать не нужно.
Задаю вопрос хитрецу и обманщику
Ты воруешь или нет ?
Ты прелюбодействуешь или нет ?
Ты почитаешь родителей или нет ?
Если ты этого не делаешь ( не воруешь, не прелюбодействуешь и почитаешь родителей )  значит ты соблюдаешь закон . Про остальные заповеди у тебя не спрашиваю насчёт лжи, субботы и почитания Бога ты их не соблюдаешь .

Отредактировано Nike1 (Сегодня 14:11:46)

- Это ты есть обманщик и еретик.

- Новый Завет грешить людям не разрешает.
Вот заповеди Нового Завета - для христиан - некоторые - если кто еще не знает - чтобы ему не поддаться на обман этого ярого обманщика -

1
Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2
о горнем помышляйте, а не о земном.
3
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4
Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6
за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7
в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9
не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16
Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
17
И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
18
Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
19
Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
20
Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21
Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
22
Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
24
зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
25
А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.

- Видите - как этот еретик обманывает людей?

- Ясно написано в Новом Завете - заповеди Божии - ко исполнению. Но этот обманщик - обманывает - что будто бы нет заповедей Бога в Новом Заветте - для исполнения христианам.

- Убедились - какая сатанинская сущность этого человека?

- Скажите, мол, он не знал этого и потому ... В том - то все и дело - что он знает написанное в Новом Завете - и читает - и не один год,
- но сознательно обманывает людей - чтобы затащить их опять в погибель вечную под закон - когда Иисус умер уже один раз за людей - чтобы они могли пребывать с Богом в Новом Завете.
Чем невероятнее ложь - сатнинаский прием - тем некоторые люди легче верят в нее. Им кажется невероятным - что человек может так беззастенчиво лгать - чтобы убить их - ложью своей.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 13 декабря, 2022г. 15:29:01)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1193

Артур_12 написал(а):

Я тоже думаю, что тем, кто движим и наставляется Духом Святым - уже не нужен Закон как поступать, ибо Свет Божий наставляет такого как надо поступать и что угодно Богу. И если Бог напишет, как обещал, Законы Его в сердце человека и в разуме его, то этого достаточно!

Красивые слова но не от Духа Святого . Уверен что вы кидаетесь словами совершенно не понимая что за ними кроется . Чтобы это поверить задаю вам вопрос что по вашему означает слова " Законы Его в сердце человека и в разуме " ?

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)

И ещё многих дьявол подловил на выражении Новый завет и они думают что это что то обсолютно новенькое . Хочу этих товарищей разочаровать. Новый завет евреи заключали постоянно когда прежний был нарушен .

8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:8-10)

Итак что означает закон в мыслях и сердцах ?

0

1194

Dima написал(а):

Кстати!
Иудеи субботу почитают, христовы воскресенье, мусульмане пятницу.

А в Вере Бахаи 19-й день!
Представляете? Не 7-ми дневный календарь.
В году 19 месяцев по 19 дней плюс вставные дни.

Уникальная Вера! Воистину новое откровение.

- Еще один обманщик. Нет в Новом Завете заповеди о субботе. Суббота - это заповедь только и ныне действующего закона. Как и о чистой и нечистой пище - в законе прописано.
Он это признает.
Но подменяет Новый Завет - опять законом.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1195

Proxrista написал(а):

- Это ты есть обманщик и еретик.

И тут Остапа понесло . Как говорят в мире некоторые товарищи лучше не трогать то что лежит на дороге и покрылось коркой иначе ......
Иди лучше пообщайся сам с собой ссылка http://www.maranatha.org.ua/forum/forum … tika-.html    :)
Я не " Свободные уши" для слушания твоих бесконечных басен. За 13 лет наслушался всяких бредовых идей . Другого от тебя ничего не услышишь.
Попостись с молитвой может это поможет тебе избавиться от ложного дара языков , тогда и поговорим.

0

1196

Nike1 написал(а):

Красивые слова но не от Духа Святого . Уверен что вы кидаетесь словами совершенно не понимая что за ними кроется . Чтобы это поверить задаю вам вопрос что по вашему означает слова " Законы Его в сердце человека и в разуме " ?

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)

И ещё многих дьявол подловил на выражении Новый завет и они думают что это что то обсолютно новенькое . Хочу этих товарищей разочаровать. Новый завет евреи заключали постоянно когда прежний был нарушен .

8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:8-10)

Итак что означает закон в мыслях и сердцах ?

А то, дорогой, что я ВЕРУЮ В ЖИВОГО БОГА, и ПРОШУ ЕГО зделать То, что ОН ХОЧЕТ и ЭТОЙ верою я СПАСАЮСЬ!

0

1197

Nike1 написал(а):

Ну расскажи знаток книг Ветхого завета какой закон был дан через посредника а какой Бог сам объявил и написал собственным перстом ?
Не надоело ещё врать и изворачиваться ?
Такие как ты никогда не успокоятся пока их Бог не успокоит . Отвечаешь им на один вопрос они начинают переводить стрелки на другое . Отвечаешь на другое переводят на третье и так до бесконечности пока не отнесут их в тихое место. Там все спокойно лежат и ждут своего часа .

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

- Написано Апостолом Павлм - и по сей день - все так и есть.
Но ты же Павла не слушаешь. А только обманываешь людей.

- Все заповеди Бога Моисей и прописал в книге закона. И все, что знают людий об этом - чрез Моисея и знают. И закон Моисея - Бог не отменял - декалог и есть суть закон Моисея - данный Богом на Хориве - как служение смертоносным буквам.

- О чем и речь. Что еретик этот научает людей - и закон не исполнять - как должно - чтобы спастись законом, и Новый Завет не исполнять - чтобы не спастись Новым Заветом.
А закон Моисеев и велит слушаться Иисуса Христа во всем - о чем Иисус и предупреждал - и по ныне предупреждает -

45
Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46
Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

- То есть, задача этого еретика состоит в том - чтобы убедить людей - что это не так. Вот и все.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 13 декабря, 2022г. 15:37:50)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1198

Артур_12 написал(а):

Я тоже думаю, что тем, кто движим и наставляется Духом Святым - уже не нужен Закон как поступать, ибо Свет Божий наставляет такого как надо поступать и что угодно Богу. И если Бог напишет, как обещал, Законы Его в сердце человека и в разуме его, то этого достаточно!
Вот я много раз в день молюсь молитвой "Отче наш"где есть такая просьба к Богу - да будет Воля Твоя и на земле, как на Небе - где земля - это не только планета наша, но и тело наше, которое есть прах, из земли создана.Так вот ЭТИМИ словами я говорю Богу: "Да исполнятся ВСЕ обетования Твои Благие, которые Ты обещал и которые задумал на мне". И вот я что-то не вижу в себе, чтобы у меня горело сердце по Закону данному через Моисея. Я понимаю добро и понимаю важность и правильность его творить...НО! У меня нет ревности отстаивать Закон Ветхого Завета! Я нахожусь в некой свободе - "ВСЁ мне позволительно, но не ВСЁ полезно." - таким образом я понимаю, что то что не полезно  - принесёт мне вред! И я снова прошу Бога , чтобы Он помиловал меня в таких случаях, ибо действительно, кое что из вредного у меня не исчезло и каждый день проявляет себя и мне хочется ....И что самое главное в этой проблеме - МНЕ ХОЧЕТСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ! И хотя я много раз говорил Богу, что хотелось бы , чтобы во мне было чувство отвращения, ненависти к этому....Этого у меня не происходит! А без этого мне нравится ЭТО делать. Вот такая "загогулина" братья!

Отредактировано Артур_12 (Сегодня 14:20:03)

- Закон есть Слово Божие - действующее и ныне.

- Новый Завет есть Слово Божие - действующее ныне.

- Кто в каком завете с Богом состоит - тот этот завет и исполняет.

- Или человек исполняет закон - прописанный в Писании.

- Или человек исполняет Новый Завет - благодаря принятию искупления своего из закона смертью Иисуса Христа безвинной за него.

- Третьего не дано.

- Молитва Отче наш - молитва Нового Завета - с обетованиями Нового Завета. Новый Завет - это не Ветхий Завет. Это сутьдва разных завета.

- Надо научаться в Слове Бога.

- Христиане - потому и христиане - что состоят с Богом в Новом Завете - и исполняют заповеди Бога прописанные Святым Духом чрез Апостолов Христовых - в книгах Нового Завета - чтобы спастись исполнением Нового Завета.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 13 декабря, 2022г. 15:43:41)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1199

Артур_12 написал(а):

А то, дорогой, что я ВЕРУЮ В ЖИВОГО БОГА, и ПРОШУ ЕГО сделать То, что ОН ХОЧЕТ и ЭТОЙ верою я СПАСАЮСЬ!

Неужели ? А Библию зачем читаете ?
Вы не ответили на мой вопрос , а это означает то что я и писал, то есть вы кидаетесь словами не понимая что за ними стоит . У вас теология пятидесятников . Они мне лет так 13 назад все уши прожужжали своими теориями, но когда начинаешь задавать уточняющие основополагающие вопросы то сбегают, или начинают кидаться длиннющими  постами, как это делает прохриста. 
На вопрос сможете ответить или нет ?
Ладно задаю другой вопрос в голове должна быть какая то информация, или нет и как вы принимаете решение, или за вас какой-то дух думает и принимает решения, а вы как биоробот слепо ему подчиняетесь ?

0

1200

Артур_12 написал(а):

А то, дорогой, что я ВЕРУЮ В ЖИВОГО БОГА, и ПРОШУ ЕГО зделать То, что ОН ХОЧЕТ и ЭТОЙ верою я СПАСАЮСЬ!

- Иисус сказал - кто будет веровать и креститься - спасен будет. Надо Иисусу верить - что все так и есть.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0