Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 121 страница 150 из 2001

121

валентина написал(а):

Вот ваш вопрос и не по теме. Я задала вопрос о Законе Божьем и не уводите людей от этого вопроса

Вам не обязательно было акцентировать внимание на том, что мой вопрос не по теме. Читатели темы и так видят, что я сам сказал, что вопрос не по теме. Я же не настаиваю на обязательном ответе на него. Вы всегда отвечаете только по теме?

0

122

Shadoria написал(а):

Закон Моисея был только для первых христиан из иудеев, а язычников это не касалось. Согласны?

Не согласен. Закон Моисея исполняли Апостолы и уверовавшие Иудеи как минимум до Разрушения Храма Титом, как я уже говорил выше, а также, Библия говорит -- прозелиты.

0

123

Константин1 написал(а):

Не согласен. Закон Моисея исполняли Апостолы и уверовавшие Иудеи как минимум до Разрушения Храма Титом, как я уже говорил выше, а также, Библия говорит -- прозелиты.

Ну. ) А я чего вам написала? Апостолы - то кто были? Иудеи. С чем вы не согласны, я не понимаю? )

0

124

валентина написал(а):

Ап.Павел Самим Христом был направлен к язычникам  (Деян.9:1-25. 13:2) и он не требовал от них обряд обрезания, а Иерусалимские руководители боялись Иудеев, которые требовали обрезания всех язычников и здесь Павел смалодушничал, что согласился пойти в храм и совершить обряд, который Христос отменил.  (Деян.21 гл) У Христа нет 613 заповедей. Не путайте Закон Божий, который состоит из десяти заповедей и разъяснение к Закону. Да и где вы насчитали 613 заповедей? Хотела бы я их все перечитать, но откуда вы их взяли?

Адвентисты во главе с Э.Уайт, а точнее, слепо подражая Э.Уайт, смело дают оценку действиям Апостола Павла, обвиняя его в малодушии, забывая, что за каждое праздное слово придётся ответить перед Богом. Далее: все 613 заповедей есть в законе Моисея, и записаны в Библии. Если вы хотите их перечитать, то перечитайте пятикнижье Моисея, Это один из трех разделов Книг Старого Завета, который Иисус Христос называет законом Моисея (Лук.24:44)

Далее, с чего вы взяли, что декалог из Закона Моисея это Закон Божий, а остальные заповеди Закона Моисея, по-вашему получается, что это не Божий Закон, а закон лично Моисея. Может вы забыли, что этот Закон именно Бог дал Моисею. К тому же декалог, является частью закона Моисея. Хотя согласно "христианскому" учению Э.Уайт, декалог был дан раньше, в том числе и Адаму с Евой. Адвентистам, конечно же, плевать на то, что Библия-- слово Бога об этом не говорит. Басни Э.Уайт и её видения адвентисты ставят выше слова Бога с соответствующими для них последствиями.

По поводу того, что Апостолы боялись Иудеев, которые требовали обрезывать язычников это тоже басня Э.Уайт, и не только её. После излития Святого Духа на необрезанных язычников, этот вопрос автоматически был снят, о чем и говорится в (Деян.15)

Отредактировано Константин1 (Вторник, 5 июля, 2022г. 23:09:23)

0

125

Shadoria написал(а):

Ну. ) А я чего вам написала? Апостолы - то кто были? Иудеи. С чем вы не согласны, я не понимаю? )

Я там написал о прозелитах, вы недочитали? Кроме того, не все Апостолы были Иудеями. Это  для справки.

Отредактировано Константин1 (Вторник, 5 июля, 2022г. 22:22:00)

0

126

Константин1 написал(а):

Я там написал о прозелитах, вы недочитали? Кроме того, не все Апостолы были Иудеями. Это  для справки.

Отредактировано Константин1 (Вчера 22:22:00)

12 апостолов не были иудеями?
Ладно, но я не поняла ваше высказывание про субботников и воскресников, прокомментируйте.

0

127

Shadoria написал(а):

12 апостолов не были иудеями?
Ладно, но я не поняла ваше высказывание про субботников и воскресников, прокомментируйте.

Я сказал, что не все Апостолы были Иудеями. Вы не дочитали? Не считаю нужным дополнительно комментировать свое высказывание о "субботниках" и "воскресниках". Там все предельно ясно написано : "Из огня, да в полымя"

Отредактировано Константин1 (Среда, 6 июля, 2022г. 06:45:34)

0

128

Shadoria написал(а):

12 апостолов не были иудеями?
Ладно, но я не поняла ваше высказывание про субботников и воскресников, прокомментируйте.

Все 12 апостолов были иудеями. Из 70 апостолов не все были иудеями.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

129

Назар написал(а):

Все 12 апостолов были иудеями. Из 70 апостолов не все были иудеями.

Да? а Лука тоже был Иудеем? А можете привести доказательство из Писания, что 70 человек тоже назывались Апостолами

Отредактировано Константин1 (Среда, 6 июля, 2022г. 07:01:45)

0

130

Константин1 написал(а):

Да? а Лука тоже был Иудеем?

Вы внимательно читаете что люди пишут? Что то непохоже... Или вы не в курсе что Лука апостол из 70-ти?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

131

Константин1 написал(а):

А можете привести доказательство из Писания, что 70 человек тоже назывались Апостолами

Я придерживаюсь традиционных христианских взглядов. А в христианстве всё уже давно доказано. Находите информацию и читайте. Кто там кого называл апостолами и так далее...вся информация есть и давно разложена по полочкам.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

132

Назар написал(а):

Вы внимательно читаете что люди пишут? Что то непохоже... Или вы не в курсе что Лука апостол из 70-ти?

Кстати, вам тот же вопрос:А можете привести доказательство из Писания, что 70 человек тоже назывались Апостолами?

0

133

Назар написал(а):

Все 12 апостолов были иудеями. Из 70 апостолов не все были иудеями.

Это верно.
Только непонятно, что имел в виду Константин, а он не хочет комментировать. Догадайся, мол, сама.

0

134

Назар написал(а):

Я придерживаюсь традиционных христианских взглядов. А в христианстве всё уже давно доказано. Находите информацию и читайте. Кто там кого называл апостолами и так далее...вся информация есть и давно разложена по полочкам.

У вас очень "аргументированный" ответ, когда нет ответа в соответствии с Библией -- словом Бога.

0

135

Shadoria написал(а):

Это верно.
Только непонятно, что имел в виду Константин, а он не хочет комментировать. Догадайся, мол, сама.

Мне уже понятно...приведите доказательства из Писания что Волга впадает в Каспийское море. Сможете? Нет. Ну вот видите...значит вы не правы. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

136

Shadoria написал(а):

Это верно.
Только непонятно, что имел в виду Константин, а он не хочет комментировать. Догадайся, мол, сама.

Это было сказано о дополнительных комментариях, по поводу "субботников" и "воскресников", а не по поводу Апостолов и 70. Вы не дочитали? Или перепутали посты? Или какая другая причина?

0

137

Назар написал(а):

Мне уже понятно...приведите доказательства из Писания что Волга впадает в Каспийское море. Сможете? Нет. Ну вот видите...значит вы не правы.

Я понял то, что вы говорите, что вам уже понятно)))

0

138

Константин1 написал(а):

Это было сказано о дополнительных комментариях, по поводу "субботников" и "воскресников", а не по поводу Апостолов и 70. Вы не дочитали? Или перепутали посты? Или какая другая причина?

Вот начало нашей дискуссии:
Нужен ли человечеству Закон Божий
Прозелиты не исполняли Закон Моисеев.

0

139

Назар написал(а):

Мне уже понятно...приведите доказательства из Писания что Волга впадает в Каспийское море. Сможете? Нет. Ну вот видите...значит вы не правы.

Что вам понятно? Он пишет, что якобы Библия говорит о том, что и прозелиты наравне с иудеями исполняли Закон Моисеев.
Вы что, с этим согласны?

0

140

Shadoria написал(а):

Что вам понятно?

Мне понятно то что он требует доказательств из Библии всему...а покажи в библии где...а покажи в библии...Есть такая категория людей. Всё им покажи..

Он пишет, что якобы Библия говорит о том, что и прозелиты наравне с иудеями исполняли Закон Моисеев.
Вы что, с этим согласны?

Ну кто такие прозелиты? Это те  кто приняли иудаизм. Естественно наравне исполняли с коренными иудеями.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

141

Евангелие от Матфея 7 стих 12 — синодальный текст:

Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

0

142

Shadoria написал(а):

Вот начало нашей дискуссии:

Прозелиты не исполняли Закон Моисеев.

Здесь вообще ничего не говорится ни о "субботника" и "воскресниках", ни об Апостолах, ни о 70-ти

0

143

Назар написал(а):

.

Ну кто такие прозелиты? Это те  кто приняли иудаизм. Естественно наравне исполняли с коренными иудеями.

Это только частично верно. Среди уверовавших Иудеев тоже были прозелиты, я уже говорил выше, что Библия говорит об этом. Это можно найти в Богодухновенном тексте Библии. В синодальном тексте Библии нет слова прозелит, поэтому все тексты нужно сверять с Богодухновенным текстом Библии.

Отредактировано Константин1 (Среда, 6 июля, 2022г. 08:00:06)

0

144

Назар написал(а):

Ну кто такие прозелиты? Это те  кто приняли иудаизм. Естественно наравне исполняли с коренными иудеями.

Первыми язычниками, принявшими христианскую проповедь, были прозелиты – язычники, сочувствовавшие иудаизму. Евнух, приезжавший в Иерусалим для поклонения и читавший пророка Исаию, был, несомненно, прозелитом.

0

145

Константин1 написал(а):

Это только частично верно. Среди уверовавших Иудеев тоже были прозелиты, я уже говорил выше, что Библия говорит об этом. Это можно найти в Богодухновенном тексте Библии.

Ничего не понял...что именно частично верно? Среди уверовавших иудеев были прозелиты...Ну. И что? Прозелиты - это язычники принявшие иудаизм. Они исповедовали иудаизм. Иудеями были по вере. И само собой так же исполняли весь закон как и все евреи.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

146

Понятие прозелитизма далеко не однозначно.

«Боящийся Бога – это язычник, которого иудаизм привлекает в достаточной степени для того, чтобы он захотел прийти в синагогу, чтобы больше узнать об этой религии; кто в результате через некоторое время решил подражать образу жизни иудеев в той мере, в какой ему хочется (вплоть до вхождения в общинные группы, что включало изучение Закона и участие в молитвах); кто мог выполнять те или иные моральные предписания, но без того, чтобы непременно им следовать; кто мог придерживаться строгого иудейского монотеизма и отказаться от своих отеческих богов, но не обязан был так поступать; кто мог по желанию совершить последний шаг и принять иудаизм, но не был обязан так сделать; кому, независимо от того, какое решение он принял, была обещана часть в Воскресении за его усилия» (Лапшин В., свящ. Деяния святых апостолов. Комментарии. Рига, 2005. С. 142)

Отредактировано Shadoria (Среда, 6 июля, 2022г. 08:03:37)

0

147

Shadoria написал(а):

Первыми язычниками, принявшими христианскую проповедь, были прозелиты – язычники, сочувствовавшие иудаизму. Евнух, приезжавший в Иерусалим для поклонения и читавший пророка Исаию, был, несомненно, прозелитом.

Верно, что евнух был прозелитом, но слово сочувствовавшие здесь неверно. Прозелиты соблюдали закон Моисея и были полноправными членами народа израильского-- народа Божия.

0

148

Константин1 написал(а):

Верно, что евнух был прозелитом, но слово сочувствовавшие здесь неверно. Прозелиты соблюдали закон Моисея и были полноправными членами народа израильского-- народа Божия.

См. выше мой пост.

0

149

Shadoria написал(а):

См. выше мой пост.

Смотрел. Меня не интересуют философские рассуждения по поводу прозелитов, которые противоречат слову Бога -- Библии.

0

150

Shadoria написал(а):

Первыми язычниками, принявшими христианскую проповедь, были прозелиты – язычники, сочувствовавшие иудаизму. Евнух, приезжавший в Иерусалим для поклонения и читавший пророка Исаию, был, несомненно, прозелитом.

Прозелиты - это те кто приняли иудаизм. То есть прошли через обряд обрезания. Если человек сочувствует иудаизму но не принял обряд обрезание, то он еще только в процессе. Прозелитом его назвать нельзя.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0