Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 151 страница 180 из 2001

151

Shadoria написал(а):

Понятие прозелитизма далеко не однозначно.

«Боящийся Бога – это язычник, которого иудаизм привлекает в достаточной степени для того, чтобы он захотел прийти в синагогу, чтобы больше узнать об этой религии; кто в результате через некоторое время решил подражать образу жизни иудеев в той мере, в какой ему хочется (вплоть до вхождения в общинные группы, что включало изучение Закона и участие в молитвах); кто мог выполнять те или иные моральные предписания, но без того, чтобы непременно им следовать; кто мог придерживаться строгого иудейского монотеизма и отказаться от своих отеческих богов, но не обязан был так поступать; кто мог по желанию совершить последний шаг и принять иудаизм, но не был обязан так сделать; кому, независимо от того, какое решение он принял, была обещана часть в Воскресении за его усилия» (Лапшин В., свящ. Деяния святых апостолов. Комментарии. Рига, 2005. С. 142)

Отредактировано Shadoria (Сегодня 08:03:37)

Ну это определение что человек в процессе...Это тоже самое как если бы человек готовился к крещению в христианстве...разделял бы христианские взгляды, жил бы по христиански но крещение еще не принял. Христианином его назвать нельзя. Так же и прозелит не прошедший обряд обрезания не является иудеем. Конечно такой человек свободен. Может снова вернуться к своим богам. Это его выбор.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

152

Константин1 написал(а):

Смотрел. Меня не интересуют философские рассуждения по поводу прозелитов, которые противоречат слову Бога -- Библии.

Здрасьте. ))
Вообще, это методическое пособие для семинаристов.
А вы у нас кто? Есть ли у вас священнический сан? Или вы пастор?
Вас не интересует...А вы считаете, что кого- то интересуют ваши дилетантские размышления?

0

153

Назар написал(а):

Ну это определение что человек в процессе...Это тоже самое как если бы человек готовился к крещению в христианстве...разделял бы христианские взгляды, жил бы по христиански но крещение еще не принял. Христианином его назвать нельзя. Так же и прозелит не прошедший обряд обрезания не является иудеем. Конечно такой человек свободен. Может снова вернуться к своим богам. Это его выбор.

Да, Назар, вы правильно рассуждаете, так оно и есть.

0

154

Shadoria написал(а):

Есть ли у вас священнический сан? Или вы пастор?
Вас не интересует...А вы считаете, что кого- то интересуют ваши дилетантские размышления?

Меня не интересуют никакие методические пособия, для кого-бы то ни было, если они противоречат слову Бога -- Библии. По поводу санов. Я человек, доверяющий Библии-- слову Бога. А такой "сан" в глазах Бога выше любого сана "священника" или "пастыря", который противоречит слову Бога.

0

155

Назар написал(а):

Ну это определение что человек в процессе...Это тоже самое как если бы человек готовился к крещению в христианстве...разделял бы христианские взгляды, жил бы по христиански но крещение еще не принял. Христианином его назвать нельзя. Так же и прозелит не прошедший обряд обрезания не является иудеем. Конечно такой человек свободен. Может снова вернуться к своим богам. Это его выбор.

Это общепринятые философские рассуждения по поводу христианства и по поводу прозелетизма. Деян.6:5 подтверждают мои слова. Николай Антиохиец был прозелитом и, верующим. Богодухновенный текст Библии так и называет его --прозелит.

Отредактировано Константин1 (Среда, 6 июля, 2022г. 08:29:27)

0

156

Константин1 написал(а):

Меня не интересуют никакие методические пособия, для кого-бы то ни было, если они противоречат слову Бога -- Библии. По поводу санов. Я человек, доверяющий Библии-- слову Бога. А такой "сан" в глазах Бога выше любого сана "священника" или "пастыря", который противоречит слову Бога.

Нет уж. Что это вы вздумали тут кого-то учить?
Хотите строго по Библии? Вот вам по Библии:

И Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

Послание к Ефесянам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/4/

0

157

Константин1 написал(а):

Это общепринятые философские рассуждения по поводу христианства и по поводу прозелетизма. Деян.6:5 подтверждают мои слова. Николай Антиохиец был прозелитом и верующим. Богодухновенный текст Библии так и называет его --прозелит.

Отредактировано Константин1 (Сегодня 08:28:11)

Ну и чего вы спорите? Прозелиты не были обязаны наравне с иудеями исполнять Закон Моисеев.

0

158

Shadoria написал(а):

Ну и чего вы спорите? Прозелиты не были обязаны наравне с иудеями исполнять Закон Моисеев.

Если прошли через обряд обрезания то были обязаны соблюдать наравне с иудеями.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

159

Константин1 написал(а):

Это общепринятые философские рассуждения по поводу христианства и по поводу прозелетизма. Деян.6:5 подтверждают мои слова. Николай Антиохиец был прозелитом и, верующим. Богодухновенный текст Библии так и называет его --прозелит.

Отредактировано Константин1 (Сегодня 08:29:27)

Ну да...скорее всего он прошел обряд обрезания и был таким образом полноправным иудеем со всеми вытекающими отсюда обязанностями.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

160

Shadoria написал(а):

Нет уж. Что это вы вздумали тут кого-то учить?
Хотите строго по Библии? Вот вам по Библии:

И Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

Послание к Ефесянам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/4/

Стих верный, естественно, но вы вкладываете в него своё понимание, а я своё, "правильно разделяя слово истины" (2Тим.2:15) (KJV1611)

Этот стих верно записан только в Богодухновенном тексте:

"Учись, чтобы показать себя Богу одобренным работником, не нуждающимся в устыжении, правильно разделяющим слово истины" (2Тим.2:15) (KJV1611AV)

Я почему-то уверен, что вы НИЧЕГО не знаете о Богодухновенном тексте Библии. Кстати, здесь, пророчески, Бог говорит каждому человеку, доверяющему Его слову Библии "Учись". Я никого не могу, ни заставить учиться, ни научить, если Бог не дает такому человеку понимание Его слов. И Бог никого не заставляет учиться.

Отредактировано Константин1 (Среда, 6 июля, 2022г. 08:56:41)

0

161

Деяния апостолов 8-29 Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
30 Филипп подошёл и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
31 Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.
32 А место из Писания, которое он читал, было сие: «как овца, ведён был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.
33 В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его».
34 Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?
35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.

0

162

Назар написал(а):

Ну да...скорее всего он прошел обряд обрезания и был таким образом полноправным иудеем со всеми вытекающими отсюда обязанностями.

Не скорее всего. Только обрезанный мог стать полноправным членом общества Израиля. Необходимо было исполнять весь закон Моисея, чтобы иметь праведность "от закона: исполнивший его человек жив будет им" (Рим.10:5). Апостол Павел в своё время по его же словам, мог надеяться на такую праведность, но выбрал лучшее.

Отредактировано Константин1 (Среда, 6 июля, 2022г. 09:00:53)

0

163

Назар написал(а):

Если прошли через обряд обрезания то были обязаны соблюдать наравне с иудеями.

Если - да.
А вы утверждали, что все поголовно.

0

164

Константин1 написал(а):

Стих верный, естественно, но вы вкладываете в него своё понимание, а я своё, "правильно разделяя слово истины" (2Тим.2:15) (KJV1611)

Этот стих верно записан только в Богодухновенном тексте:

"Учись, чтобы показать себя Богу одобренным работником, не нуждающимся в устыжении, правильно разделяющим слово истины" (2Тим.2:15) (KJV1611AV)

Я почему-то уверен, что вы НИЧЕГО не знаете о Богодухновенном тексте Библии. Кстати, здесь, пророчески, Бог говорит каждому человеку, доверяющему Его слову Библии "Учись". Я никого не могу, ни заставить учиться, ни научить, если Бог не дает такому человеку понимание Его слов. И Бог никого не заставляет учиться.

Отредактировано Константин1 (Сегодня 08:56:41)

Это какой ещё " богодухновенный текст"?
Библия короля Якова? С какого бодуна она " богодухновенный"? Кривой перевод и всё. )

0

165

Shadoria написал(а):

Это какой ещё " богодухновенный текст"?
Библия короля Якова? С какого бодуна она " богодухновенный"? Кривой перевод и всё. )

Я же говорил, что вы НИЧЕГО не знаете о Богодухновенном тексте, да ещё и поносите Его слово. А это чревато последствиями.

0

166

Константин1 написал(а):

Я же говорил, что вы НИЧЕГО не знаете о Богодухновенном тексте, да ещё и поносите Его слово. А это чревато последствиями.

Вы мне, плиз, ответьте на вопрос!
С чего вдруг вы решили, что это некий " богодухновенный текст", а? Чем он отличается от Синодального? А вы видели подлинник на койне? Вы сличали греческий оригинал с вашим переводом, который вы называете " богодухновенный"?
Отвечайте на вопросы!

Отредактировано Shadoria (Среда, 6 июля, 2022г. 09:20:46)

0

167

Shadoria написал(а):

Вы мне, плиз, ответьте на вопрос!
С чего вдруг вы решили, что это некий " богодухновенный текст", а? Чем он отличается от Синодального? А вы видели подлинник на койне? Вы сличали греческий оригинал с вашим переводом, который вы называете " богодухновенный"?
Отвечайте на вопросы!

Отредактировано Shadoria (Сегодня 10:20:46)

Богодуховный текст логичен, научен, последователен.
Есть переводы не обладающими такими качествами. Это неверные переводы. Никакой Богодуховности в них нет.

0

168

1-е послание Иоанна 5:7 Синодальный перевод

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.

Новый русский перевод

Итак, есть три свидетеля:

Современный перевод РБО

Ведь есть три свидетеля:

Под редакцией Кулаковых

Итак, три есть свидетеля:

Библейской Лиги ERV

Есть тому три свидетеля:

Неверный синодальный перевод, сатанисты сделали приписку, в остальных переводах приписки нет.
Есть много и других мест где сатанисты сделали искажения.

0

169

Закон природы, это тоже закон Божий. Человек не пуп вселенной, и у него забыли спросить, нужен ли ему закон природы. Он живёт по этому закону, как и всё остальное.

Другое дело, если спросить "нужно ли человеку знать закон Божий?". Ответ - не мешало бы. Так он будет знать, какие дела к чему приводят, а вместе с этим знать, как надо жить сейчас, чтобы в будущем жилось хорошо.

Отредактировано Viktor.o (Среда, 6 июля, 2022г. 11:21:22)

0

170

Христов Божий написал(а):

1-е послание Иоанна 5:7 Синодальный перевод

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.

Новый русский перевод

Итак, есть три свидетеля:

Современный перевод РБО

Ведь есть три свидетеля:

Под редакцией Кулаковых

Итак, три есть свидетеля:

Библейской Лиги ERV

Есть тому три свидетеля:

в остальных переводах приписки нет.
Есть много и других мест где сатанисты сделали искажения.

Неверный синодальный перевод, сатанисты сделали приписку,

Успокойтесь. Ничего сатанинского здесь нет.
Три свидетеля есть? есть.
Кто это?

0

171

восток2 написал(а):

Успокойтесь. Ничего сатанинского здесь нет.
Три свидетеля есть? есть.
Кто это?

Ты слепой опять не видишь. Отвали это не твоя тема.

0

172

Shadoria написал(а):

Вы мне, плиз, ответьте на вопрос!
С чего вдруг вы решили, что это некий " богодухновенный текст", а? Чем он отличается от Синодального? А вы видели подлинник на койне? Вы сличали греческий оригинал с вашим переводом, который вы называете " богодухновенный"?
Отвечайте на вопросы!

Отредактировано Shadoria (Сегодня 09:20:46)

Я отвечаю на ваши вопросы не по вашему истеричному приказанию, а для информирования других участников темы. Гестаповский стиль обращения к собеседнику не присущь христианам.

Богодухновенный текст Библии отличается от синодального текста во-первых: Порядок книг в синодальном тексте не соответствует Богогодухновенному тексту. Без учета правильного порядка расположения книг невозможно правильно определить хронологию событий и понимать пророческое значение стихов Библии.

Кроме того, отдельные стихи синодального текста не соответствуют по смыслу соответствующим стихам Богодухновенного текста, и даже имеют противоположный смысл. Пример такого стиха 1Кор.15:25:

"Ибо Он (Сын) должен царствовать, пока Он (Отец) не положит всех врагов под Его (Сына ) ноги." (1Кор.15:25) (KJV1611AV)

"For he must reigne, till hee hath put all enemies vnder his feete"

А вот синодальный текст с совершенно другим смыслом:

"Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои."

Синодальный текст этого стиха противоречит другим стихам Библии, и, естественно, противоречит Библейской доктрине.

В Богодухновенном тексте этого стиха даже местоимения относящиеся к разным Личностям пишутся по-разному. Бог позаботился, чтобы ЛЮБОМУ человеку, доверяющему Его слову было понятно, по крайней мере, о каких Личностях говорится в этом стихе.

Далее, в Богодухновенном тексте обозначены пророческие контексты, без которых сложно, а в отдельных случаях невозможно определить к какому времени истории Земли относится тот или иной контекст.

Есть много других нюансов отличающих Богодухновенный текст от других.

Пример описания части Библейской доктрины, касающейся 1000-летия мира показан на этом же форуме в теме "Тысячелетие мира"

https://obshenie.liveforums.ru/viewtopi … 215#p66229

0

173

Христов Божий написал(а):

Ты слепой опять не видишь. Отвали это не твоя тема.

Не сердитесь, я просто беседую... потому что у вас очень опасное учение.

Ответьте пожалуйста: кто эти три свидетеля?

0

174

восток2 написал(а):

Не сердитесь, я просто беседую... потому что у вас очень опасное учение.

Ответьте пожалуйста: кто эти три свидетеля?

Это у тебя сатанинское учение и ты упертое еретическое слепое существо. Отвали из чужой темы еретик.

0

175

Христов Божий написал(а):

Это у тебя сатанинское учение и ты упертое еретическое слепое существо. Отвали из чужой темы еретик.

Если не можете ответить - так и скажите...и не лезьте туда, где Вы абсолютно ничего не понимаете.

Не понимать - это вообщем то не беда. Беда в том, что Вы всё по извращали.

0

176

восток2 написал(а):

Если не можете ответить - так и скажите...и не лезьте туда, где Вы абсолютно ничего не понимаете.

Не понимать - это вообщем то не беда. Беда в том, что Вы всё по извращали.

Это ты нигде ничего не понимаешь, турок и ещё со своей ересью лезешь негодяй. ВОН ИЗ ЧУЖОЙ ТЕМЫ ЕРЕТИК.

0

177

Константин1 написал(а):

Пример такого стиха 1Кор.15:25:

"Ибо Он (Сын) должен царствовать, пока Он (Отец) не положит всех врагов под Его (Сына ) ноги." (1Кор.15:25) (KJV1611AV)

"For he must reigne, till hee hath put all enemies vnder his feete"

А вот синодальный текст с совершенно другим смыслом:

"Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои."

Честно говоря, не вижу никакой разницы. Смотрите греческий оригинал с переводом.

Нужен ли человечеству Закон Божий

0

178

Христов Божий написал(а):

Это ты нигде ничего не понимаешь, турок и ещё со своей ересью лезешь негодяй. ВОН ИЗ ЧУЖОЙ ТЕМЫ ЕРЕТИК.

Извините...но это тема не Ваша.
Но если бы даже была и Ваша - надо Вас выводить на чистую воду.  Опасное у вас учение, вот в чём беда.

0

179

Shadoria написал(а):

Честно говоря, не вижу никакой разницы. Смотрите греческий оригинал с переводом.

Я от вас другого ответа и не ожидал. Разве может человек с гестаповским стилем обращения к собеседнику быть честным? Это не вам вопрос. Это риторический вопрос.

0

180

Константин1 написал(а):

Я от вас другого ответа и не ожидал. Разве может человек с гестаповским стилем обращения к собеседнику быть честным? Это не вам вопрос. Это риторический вопрос.

Вы по существу вопроса не хотите ли ответить? )

0