Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 181 страница 210 из 2001

181

восток2 написал(а):

Извините...но это тема не Ваша.
Но если бы даже была и Ваша - надо Вас выводить на чистую воду.  Опасное у вас учение, вот в чём беда.

Выведи себя на чистую воду негодяй. Я тебе сказал ОТВАЛИ.

0

182

Shadoria написал(а):

Вы по существу вопроса не хотите ли ответить? )

С вами у меня нет ни малейшего желания продолжать беседу. До свидания.

0

183

Константин1 написал(а):

С вами у меня нет ни малейшего желания продолжать беседу. До свидания.

Вам нечего ответить. Сектанты всегда безответны перед Святой Церковью. Ибо еретики, искажающие Священное Писание.

0

184

Христов Божий написал(а):

Выведи себя на чистую воду негодяй. Я тебе сказал ОТВАЛИ.

Хорошо.
Но пожалуйста, умоляю Вас, не заблуждайте людей.
Ваш перевод извращает Писание с первой и до последней страницы.

0

185

восток2 написал(а):

Хорошо.
Но пожалуйста, умоляю Вас, не заблуждайте людей.
Ваш перевод извращает Писание с первой и до последней страницы.

Отвали негодяй , сатанист и еретик это ты заблуждаеш и в конце кого ты охмурил тебя убьют.

0

186

Христов Божий написал(а):

Отвали негодяй , сатанист и еретик это ты заблуждаеш и в конце кого ты охмурил тебя убьют.

Чем же я заблуждаю?  ..я верю в одного Спасителя. Меня не за что убивать....я не еретик.

0

187

восток2 написал(а):

Чем же я заблуждаю?  ..я верю в одного Спасителя. Меня не за что убивать....я не еретик.

Это ты поймешь но позже, когда тебя придут убивать обманутые. Негодяй отвали, ты понял, ещё раз отвали.

0

188

Христов Божий написал(а):

Это ты поймешь но позже, когда тебя придут убивать обманутые. Негодяй отвали, ты понял, ещё раз отвали.

Зря Вы сердитесь..
Поверьте..меня не будут убивать те, кто меня послушает...будут радоваться во Христе.

0

189

валентина написал(а):

Нужен ли человечеству Закон Божий

Закон Божий человечество уже получило в виде Иисуса Христа и Евангелия,  просто это человечество этот Закон Божий игнорирует и не соблюдает

0

190

Христов Божий написал(а):

Это ты поймешь но позже, когда тебя придут убивать обманутые. Негодяй отвали, ты понял, ещё раз отвали.

что за выражения? Держите себя в руках.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

191

Назар написал(а):

что за выражения? Держите себя в руках.

Я этого еретика знаю ещё с синего и уже там ему предложил не лезть ко мне, короче отвалить навсегда. Не отваливает более полгода лезет и лезет как помойная муха в рот. Как на таких провокаторов можно повлиять??? Помню мне было высказывание о яхте Гундяева под названием греческой языческой богини "ПАЛЛАДА", что бы я язычников не провоцировал, мне можно было высказывать а этому восток2 нельзя???

0

192

Христов Божий написал(а):

Как на таких провокаторов можно повлиять???

Не знаю как вы будете на него влиять, но предупреждаю что оскорбления на форуме недопустимы.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

193

Назар написал(а):

Не знаю как вы будете на него влиять, но предупреждаю что оскорбления на форуме недопустимы.

Вот я и говорю одним можно выговаривать насчет "ПАЛЛАДЫ", а других в это время выгораживать. На синем есть перец Лука он и матом может а за жалобу на него тебя же и банят. илье 481 сказал, что развели 2-е стандарты, нацик тут же забанил. Короче везде также. Но скоро конец, там может и все кое что поймут, но будет поздно.

0

194

Христов Божий написал(а):

Вот я и говорю одним можно выговаривать насчет "ПАЛЛАДЫ", а других в это время выгораживать. На синем есть перец Лука он и матом может а за жалобу на него тебя же и банят. илье 481 сказал, что развели 2-е стандарты, нацик тут же забанил. Короче везде также. Но скоро конец, там может и все кое что поймут, но будет поздно.

Бранные слова только вы употребили...услышал бы слово "негодяй" в ваш адрес со стороны Востока. Его тоже бы предупредил. Поэтому ваши сравнения не объективны.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

195

Назар написал(а):

Бранные слова только вы употребили...услышал бы слово "негодяй" в ваш адрес со стороны Востока. Его тоже бы предупредил. Поэтому ваши сравнения не объективны.

Я ему с синего говорю сперва пока, он я тебя не оставлю, потом отвали, он не могу, далее негодяй он даже и так не отстает. Но про "ПАЛЛАДУ" я не забуду, кто мне сказал не провоцируй???

0

196

Христов Божий написал(а):

Я ему с синего говорю сперва пока, он я тебя не оставлю, потом отвали, он не могу, далее негодяй он даже и так не отстает. Но про "ПАЛЛАДУ" я не забуду, кто мне сказал не провоцируй???

Говорите что угодно но держите себя в руках и не ругайтесь. Вот все требования от вас. Я считаю что требую немногого. Я вас не ограничиваю в высказывании своей точки зрения по любым вопросам. Но в рамках приличия это должно быть.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

197

Назар написал(а):

Говорите что угодно но держите себя в руках и не ругайтесь. Вот все требования от вас. Я считаю что требую немногого. Я вас не ограничиваю в высказывании своей точки зрения по любым вопросам. Но в рамках приличия это должно быть.

А как насчет "ПАЛЛАДЫ" - не провоцируй???

0

198

Христов Божий написал(а):

А как насчет "ПАЛЛАДЫ" - не провоцируй???

Здесь сложней....это не так просто определить кто кого провоцирует и провоцирует ли вообще....не стоит забывать что здесь открытый форум и каждый имеет право обращаться к кому угодно. А вы имеете право не отвечать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

199

Назар написал(а):

Здесь сложней....это не так просто определить кто кого провоцирует и провоцирует ли вообще....не стоит забывать что здесь открытый форум и каждый имеет право обращаться к кому угодно. А вы имеете право не отвечать.

Так это же сказал "модер" этого форума, а теперь как???

0

200

Христов Божий написал(а):

Так это же сказал "модер" этого форума, а теперь как???

Я же вам сказал...с провокациями сложней разобраться. А ругательства на лицо. Вы же здесь ругаетесь такими словами - вот вас и предупреждаю пока. И с провокациями разберемся, даст Бог... Не всё сразу.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

201

Назар написал(а):

Я же вам сказал...с провокациями сложней разобраться. А ругательства на лицо. Вы же здесь ругаетесь такими словами - вот вас и предупреждаю пока. И с провокациями разберемся, даст Бог... Не всё сразу.

Модер с Назаром будет разбираться, смешно. Первое событие по БИБЛИИ которое должно вскоре исполниться это сфабрикуют "фальшивый мир", немного подробностей, война будет идти до не приемлемого ущерба нанесенного англо-пиндосам. Этот ущерб решат они (англо-америка)  что он не приемлем для них и пойдут на заключения этого "мира". С этого момента мир сатаны быстро покатится к концу.

0

202

Христов Божий написал(а):

Модер с Назаром будет разбираться, смешно.

Какой модер? Вы о чем вообще говорите?

Первое событие по БИБЛИИ которое должно вскоре исполниться это сфабрикуют "фальшивый мир", немного подробностей, война будет идти до не приемлемого ущерба нанесенного англо-пиндосам. Этот ущерб решат они (англо-америка)  что он не приемлем для них и пойдут на заключения этого "мира". С этого момента мир сатаны быстро покатится к концу.

А это тут причем? К чему вы это пишите здесь? Речь о вашем поведении... а вы куда погнали?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

203

Назар написал(а):

Какой модер? Вы о чем вообще говорите?

А это тут причем? К чему вы это пишите здесь? Речь о вашем поведении... а вы куда погнали?

Модер и есть Назар, как то так.

0

204

Назар написал(а):

А это тут причем? К чему вы это пишите здесь? Речь о вашем поведении... а вы куда погнали?

ПОГНАЛ К КОНЦУ, ЧТО БЫ НИКТО НЕ СКАЗАЛ, ЧТО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ.

0

205

Христов Божий написал(а):

ПОГНАЛ К КОНЦУ, ЧТО БЫ НИКТО НЕ СКАЗАЛ, ЧТО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ.

Вот как раз вас я и предупреждаю. Будете оскорблять людей - блокирую.

Всё тема закрыта. Не надо глупых вопросов больше задавать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

206

Viktor.o написал(а):

закону, как и всё остальное.

Другое дело, если спросить "нужно ли человеку знать закон Божий?". Ответ - не мешало бы. Так он будет знать, какие дела к чему приводят, а вместе с этим знать, как надо жить сейчас, чтобы в будущем жилось хорошо.

   Всё верно. Десять заповедей нравственного Закона Божьего есть божественная Конституция Вселенной, единое мерило нравственности, единый определитель добра и зла, измеритель состояния праведности и греховности  "И в сём будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицом Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам" (Втор.6:25) "Ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления" (Рим4:15)
   Первые четыре заповеди этого Закона регулируют отношения между Творцом и творениями, а остальные шесть заповедей определяют взаимные отношения творений между собой    (Матф.22:36-40).

0

207

валентина написал(а):

Десять заповедей нравственного Закона Божьего

С чего Вы взяли, что нравственного? Почитать день субботний какое отношение к нравственности имеет?

0

208

Христов Божий написал(а):

А как насчет "ПАЛЛАДЫ" - не провоцируй???

А Вы не давайте повода, чтобы Вас провоцировали.

Если же Вы обнаруживаете, что Вас спровоцировали, значит, сами виноваты, потому что дали повод провокатору спровоцировать Вас и не были бдительны когда поддались провокации.

0

209

air написал(а):

С чего Вы взяли, что нравственного? Почитать день субботний какое отношение к нравственности имеет?

   А потому что в Законе Божьем выражен характер Божий. 
Вот вам пример:  1) Бог совершен (Матф.5:48)-  Закон совершен Псал.18:8. Иак.1:25)
2) Бог вечен  (Ис.40:28) - Закон вечен (Псал.110:7-8) 
3)Бог свят (1Пётр.1:15-16)  Закон свят ((Рим.7:12) 
4) Бог есть любовь (1Иоан.4:8) Закон основан на любви (Матф.22:36-40).
  5) Бог есть свет 1Иоан.1:5. Ис.60:19)  Закон просвещает очи (Псал.18:9) 
6) Бог есть истина  Иер.10:10. Закон есть истина (Псал.118:142).

  Как характер любого государства узнаётся по его законам (конституции), так и характер Божий виден в Его великом  нравственном Законе - Конституции всей Вселенной.

0

210

валентина написал(а):

А потому что в Законе Божьем выражен характер Божий. 
Вот вам пример:  1) Бог совершен (Матф.5:48)-  Закон совершен Псал.18:8. Иак.1:25)
2) Бог вечен  (Ис.40:28) - Закон вечен (Псал.110:7-8) 
3)Бог свят (1Пётр.1:15-16)  Закон свят ((Рим.7:12) 
4) Бог есть любовь (1Иоан.4:8) Закон основан на любви (Матф.22:36-40).
  5) Бог есть свет 1Иоан.1:5. Ис.60:19)  Закон просвещает очи (Псал.18:9) 
6) Бог есть истина  Иер.10:10. Закон есть истина (Псал.118:142).

  Как характер любого государства узнаётся по его законам (конституции), так и характер Божий виден в Его великом  нравственном Законе - Конституции всей Вселенной.

Нравственность - это правила, определяющие поведение; духовные и душевные качества, необходимые человеку в обществе, а также выполнение этих правил, поведение.

То есть, нравственность определяет взаимоотношения между людьми, а не отношения между ними и Богом.
Поэтому первые четыре заповеди к нравственному закону не относятся.

Отредактировано air (Среда, 6 июля, 2022г. 21:18:15)

0