Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 241 страница 270 из 2001

241

До тех пор, пока двери нашей души открыты гордости, зависти, сомнению и всем другим грехам, в нашем сердце сохранится стремление к спорам, ненависти и всяким злым делам. 
    Кроткий и смиренный Иисус приходит к нам как Гость, но мы боимся открывать Ему дверь. Он говорит к нам через Ветхий и Новый завет; Он говорит к нам также через Святого Духа. 

    Иисус воспринял человеческое естество, чтобы явить миру образец человеколюбия, полноты совершенства. Его цель сделать нас подобными Ему: истинными в намерениях, чувствах и мыслях, истинными в сердце, душе и жизни.
    Наша павшая природа должна быть очищена, облагорожена и освящена, через послушание истине
    Тот кто превыше всего лелеет в своей душе любовь Христа, кто наиболее совершенно отражает образ Спасителя, тот в глазах Бога является самым истинным, самым благородным и самым достойным человеком на земле.

   Никакое соблюдение внешних форм никогда не сможет очистить нас. Никакие обряды, совершаемые самыми святыми людьми не в состоянии заменить крещение Святым Духом.   
   Дух Божий должен совершить свою работу в нашем сердце.   Наш успех зависит не от талантов или знаний, а только от наличия живой связи с Богом.   
                                                                  Да благословит вас Господь.

0

242

Есть ли в Новом завете Закон Божий?

   В миссию Сына Божьего не входило принести на землю новые понятия о какой-то новой нравственности,  и о новом нравственном законе (600 заповедей), ибо характер Бога-Отца неизменен, как неизменен Сам Бог и Его Закон, который был дан ещё при творении.

   Христос пришёл примирить человека с Отцом и восстановить в нём потерянный образ Божий (Рим.8:3-4)., но не отменить Закон, ибо он вечен.

0

243

валентина написал(а):

Есть ли в Новом завете Закон Божий?

   В миссию Сына Божьего не входило принести на землю новые понятия о какой-то новой нравственности,  и о новом нравственном законе (600 заповедей), ибо характер Бога-Отца неизменен, как неизменен Сам Бог и Его Закон, который был дан ещё при творении.

   Христос пришёл примирить человека с Отцом и восстановить в нём потерянный образ Божий (Рим.8:3-4)., но не отменить Закон, ибо он вечен.

Христос исполнил закон, то есть через Него закон обрёл свою полноту.

0

244

Закон Господа неразрывно связан с Его престолом и никакие силы зла не могут уничтожить его. Вся истина богодухновенна, она охраняется Богом и сможет преодолеть любое сопротивление (ДА, гл.2, стр.10-12 ориг)

    По каким критериям должны быть судимы люди? Мудрый царь Соломон говорит: "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; ибо всякое дело Бог приведёт на суд. и всё тайное, хорошо ли оно, или худо". Еккл.12:13-14.

    Итак, критерий, по которому будет оцениваться жизнь людей на Небесном Суде - это Закон Божий Исх.20:1-17. 
    Знать и соблюдать Божьи заповеди - вот важнейший признак истинной веры, а пренебрежение заповедями - это вино блудодеяния Вавилона.

0

245

валентина написал(а):

Закон Господа неразрывно связан с Его престолом и никакие силы зла не могут уничтожить его. Вся истина богодухновенна, она охраняется Богом и сможет преодолеть любое сопротивление (ДА, гл.2, стр.10-12 ориг)

    По каким критериям должны быть судимы люди? Мудрый царь Соломон говорит: "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; ибо всякое дело Бог приведёт на суд. и всё тайное, хорошо ли оно, или худо". Еккл.12:13-14.

    Итак, критерий, по которому будет оцениваться жизнь людей на Небесном Суде - это Закон Божий Исх.20:1-17. 
    Знать и соблюдать Божьи заповеди - вот важнейший признак истинной веры, а пренебрежение заповедями - это вино блудодеяния Вавилона.

святую субботу будем соблюдать?...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

246

air написал(а):

Христос исполнил закон, то есть через Него закон обрёл свою полноту.

т.б. теперь можно т не соблюдать закон Божий?... или обязательно нужно соблюдать?...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

247

валентина написал(а):

Закон Господа неразрывно связан с Его престолом и никакие силы зла не могут уничтожить его. Вся истина богодухновенна, она охраняется Богом и сможет преодолеть любое сопротивление (ДА, гл.2, стр.10-12 ориг)

Адвентисты всегда руководствуются лозунгами своего предводителя Э.Уайт, а не словом Бога. Если декалог и Закона Моисея есть закон вечный и неразрывно связан с престолом Бога, то каким образом адвентисты собираются исполнять на Новой Земле четвёртую заповедь этого Декалога а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих (Исх.20:10)?

Наверное, они думают, что нетленные тела, которые получат верующие слову Бога, будут нуждаться в отдыхе. Кроме того, согласно философии Э.Уайт спасенные на Новой Земле будут иметь слуг:

"Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; 13 шесть дней работай и делай всякие дела твои, 14 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты; 15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний." (Втор.5:12-15).

А как же, ни одна буква не должна пропасть из четвёртой заповеди, адвентисты должны исполнить всю заповедь, а не только то из неё, что понравилось их предводителю Э.Уайт. Кстати, это же касается и "воскресников", пытающихся утверждать, что они соблюдают Декалог из Закона Моисея. Они обязаны соблюдать заповедь как написано в слове Бога, а не так, как предписывают им их предводители.

Нет никакой разницы между законничеством "субботников" и "воскресников".

Отредактировано Константин1 (Суббота, 9 июля, 2022г. 13:47:49)

0

248

Константин1 написал(а):

Наверное, они думают, что нетленные тела, которые получат верующие слову Бога, будут нуждаться в отдыхе

Согласно Библии, суббота будет иметь место и на новой Земле

“22. Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. 23. Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.” (Ис 66:22-23, РСП)

0

249

Константин1 написал(а):

Нет никакой разницы между законничеством "субботников" и "воскресников".

в этом вы совершенно правы...

насчёт Э. Уайт... читал я её когда-то... в всего написанного её заполнилась всего одна фраза... типа что человек будет судим по количеству данного ему Богом света... наверное это так и есть... остальное же всё пурга...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

250

air написал(а):

Согласно Библии, суббота будет иметь место и на новой Земле

“22. Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. 23. Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.” (Ис 66:22-23, РСП)

а мне почему-то кажется, что спасённые будут и день и ночь петь безконечные песни про Исуса...

это как в "Мастере и Маргарите" помните хор под руководством бывшего регента Коровьева...  :)
«...времени пение берет самую малость, а пользы от этого пения, между прочим, целый вагон...»

Отредактировано сураз (Суббота, 9 июля, 2022г. 18:07:10)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

251

сураз написал(а):

в этом вы совершенно правы...

насчёт Э. Уайт... читал я её когда-то... в всего написанного её заполнилась всего одна фраза... типа что человек будет судим по количеству данного ему Богом света... наверное это так и есть... остальное же всё пурга...

И эта размытая формулировка тоже не соответствует Писанию.

Писание четко разделяет ВСЕ группы людей относительно спасения. Писание говорит, верующий "на суд не приходит" (Иоан.5:24). Конечно же, верующий Библии, а не "христианским" учениям (1Тим.4:1).

Праведники Ветхого Завета получат свой жребий "в конце дней" (Дан.12:13) т.е. в конце Тысячелетия мира.

Остальные будут воскрешены для суда у Белого престола (Откр.20), по окончании Тысячелетия мира и будут судимы "сообразно с делами своими" (Откр.20:12) и те из них, имена которых не будут найдены "в книге жизни" будут брошены "в озеро огненное" (Откр.20:15).

Это все группы людей за 7-тысячелетнюю историю этой Земли.

0

252

air написал(а):

Согласно Библии, суббота будет иметь место и на новой Земле

“22. Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. 23. Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.” (Ис 66:22-23, РСП)

Это стих о Тысячелетии мира, а не о Новом Небе и Новой Земле. Там же по-русски написано "как новое небо и новая земля" см.24 стих о трупах. На новом небе и новой земле НИКТО не будет созерцать трупы.

0

253

Константин1 написал(а):

И эта размытая формулировка тоже не соответствует Писанию.

Писание четко разделяет ВСЕ группы людей относительно спасения. Писание говорит, верующий "на суд не приходит" (Иоан.5:24). Конечно же, верующий Библии, а не "христианским" учениям (1Тим.4:1).

Праведники Ветхого Завета получат свой жребий "в конце дней" (Дан.12:13) т.е. в конце Тысячелетия мира.

Остальные будут воскрешены для суда у Белого престола (Откр.20), по окончании Тысячелетия мира и будут судимы "сообразно с делами своими" (Откр.20:12) и те из них, имена которых не будут найдены "в книге жизни" будут брошены "в озеро огненное" (Откр.20:15).

Это все группы людей за 7-тысячелетнюю историю этой Земли.

эта формулировка не размытая, а конкретная... и справедливая... если человек "не знал", т.е. - не получил должный свет, то как его можно судить за то, что Бог ему не дал должного света?...
вы поменьше фанфаронских глупостей пишите... а то, как я понимаю, сатана в вас вкладывает свою ложь, а вы эту ложб нам здесь пропихиваете в качестве истины... " не многие делайтесь учителями, дабы избежать большего  осуждения"...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

254

сураз написал(а):

эта формулировка не размытая, а конкретная... и справедливая... если человек "не знал", т.е. - не получил должный свет, то как его можно судить за то, что Бог ему не дал должного света?...
вы поменьше фанфаронских глупостей пишите... а то, как я понимаю, сатана в вас вкладывает свою ложь, а вы эту ложб нам здесь пропихиваете в качестве истины... " не многие делайтесь учителями, дабы избежать большего  осуждения"...

Я уже все описал, в соответствии с Писанием, по поводу того, кто что знал и чего не знал выше. Если вас не устраивает, что конкретно говорит Писание о каждой конкретной группе людей, то это ваш выбор верить Э.Уайт, а не Писанию. Отраднее будет атеистам, в день суда у Белого престола (Откр.20), имеющим соответствующие дела, чем "верующим"- идолопоклонникам отвергающим слово Бога.

0

255

Константин1 написал(а):

Я уже все описал, в соответствии с Писанием, по поводу того, кто что знал и чего не знал выше. Если вас не устраивает, что конкретно говорит Писание о каждой конкретной группе людей, то это ваш выбор верить Э.Уайт, а не Писанию. Отраднее будет атеистам, в день суда у Белого престола (Откр.20), имеющим соответствующие дела, чем "верующим"- идолопоклонникам отвергающим слово Бога.

та хватит тут уже пугать всех и меня в том числе судом у белого престола...
на престоле сидит не карющий всех Бог, а Бог Дающий всему жизнь...
второе... я не оправдываю все тексты Уайт... там много точно такого же бреда, которым бредите и вы...

но вы точно лжец, на службе у сатаны... вы в одной из тем, Ангела, в котором имя Бога, стоящего за сынов народа Израилева назвали человеком греха, присвоив ему число имени его 666...

угомонитесь пожалуйста... со мной вы (может быть) свою битву выиграете, но с точки зрения вечности - однозначно проиграете...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

256

сураз написал(а):

та хватит тут уже пугать всех и меня в том числе

Я вас где-то испугал? ))) Мне ваша с Э.Уайт философия не интересна, так что не напрягайтесь. А по поводу остальных ваших обвинений вы не в состоянии показать конкретное такое место, потому что его нет. А если вы путаете человека греха, с князем Михаилом или с кем-то ещё, то это ваши личные проблемы, а не мои.

Отредактировано Константин1 (Суббота, 9 июля, 2022г. 21:06:52)

0

257

Константин1 написал(а):

Это стих о Тысячелетии мира, а не о Новом Небе и Новой Земле. Там же по-русски написано "как новое небо и новая земля" см.24 стих о трупах. На новом небе и новой земле НИКТО не будет созерцать трупы.

Там выражение "как... так и... "

Воскрешенная плоть Христа - не труп.

0

258

сураз написал(а):

а мне почему-то кажется, что спасённые будут и день и ночь петь безконечные песни про Исуса...

это как в "Мастере и Маргарите" помните хор под руководством бывшего регента Коровьева... 
«...времени пение берет самую малость, а пользы от этого пения, между прочим, целый вагон...»

Отредактировано сураз (Сегодня 18:07:10)

Из субботы в субботу можно понять и так, что одна суббота перетекает в другую, а между ними ничего нет.

0

259

air написал(а):

Там выражение "как... так и... "

Воскрешенная плоть Христа - не труп.

Ис.66:24 о трупах, а не о плоти Христа. На новой земле и новом небе НИКТО не будет созерцать трупы. Стихи Ис.66:22:24 относятся к Тысячелетию мира, а не к Новому Небу и Новой Земле.

Отредактировано Константин1 (Суббота, 9 июля, 2022г. 21:11:23)

0

260

Константин1 написал(а):

Ис.66:24 о трупах, а не о плоти Христа. На новой земле и новом небе НИКТО не будет созерцать трупы. Стихи Ис.66:22:24 относятся к Тысячелетию мира, а не к Новому Небу и Новой Земле.

Отредактировано Константин1 (Сегодня 21:11:23)

Это Ваше мнение. В Библии же сказано конкретно о новой земле и новом небе.

0

261

air написал(а):

Это Ваше мнение. В Библии же сказано конкретно о новой земле и новом небе.

Библия говорит конкретно, что время когда "семя" (Ис.66:22) Израиля всегда будет "пред лицем" Господа начинается с Тысячелетия мира. И это "семя" Израиля будет пред лицем Господа всегда начиная с начала Тысячелетия мира, так же, "как новое небо и новая земля" (Ис.66:22) через 1000-лет после начала Тысячелетия мира.

На одном стихе Библии не строится Библейская доктрина. Необходимо знать всю доктрину о Тысячелетии мира. Вы верите Писанию, что в будущем будет Тысячелетие мира? В 24 стихе этой же главы говорится о трупах "людей, отступивших от" (Ис.66:24) Бога в конце 1000-летия мира. Вам понятно, что на новой земле и новом небе не будет трупов "и смерти не будет уже" (Откр.21:4)? Или опять непонятно?

Отредактировано Константин1 (Суббота, 9 июля, 2022г. 22:07:10)

0

262

Константин1 написал(а):

Библия говорит конкретно, что время когда "семя" (Ис.66:22) Израиля всегда будет "пред лицем" Господа начинается с Тысячелетия мира. И это "семя" Израиля будет пред лицем Господа всегда начиная с начала Тысячелетия мира, так же, "как новое небо и новая земля" (Ис.66:22) через 1000-лет после начала Тысячелетия мира.

На одном стихе Библии не строится Библейская доктрина. Необходимо знать всю доктрину о Тысячелетии мира. Вы верите Писанию, что в будущем будет Тысячелетие мира? В 24 стихе этой же главы говорится о трупах "людей, отступивших от" (Ис.66:24) Бога в конце 1000-летия мира. Вам понятно, что на новой земле и новом небе не будет трупов "и смерти не будет уже" (Откр.21:4)? Или опять непонятно?

Отредактировано Константин1 (Вчера 22:07:10)

Что Вы имеете ввиду под тысячелетием мира? 1000- летнее Царство Сына?

0

263

air написал(а):

Что Вы имеете ввиду под тысячелетием мира? 1000- летнее Царство Сына?

Вы тему читали? Там все записано согласно Писанию и все понятно, для человека, доверяющего слову Бога. Естественно, Сына. От ваших вопросов такое впечатление, что сегодня вы уже не помните, что было вчера.

После того, как "человек греха" (2Фесс.2:3) и лжепророк "оба живые" (Откр.19:20) будут брошены в озеро огненное при втором пришествии Господа Иисуса Христа, сатана будет брошен в бездонную яму и связан "на тысячу лет" (Откр.20:2). Так начинается Тысячелетие мира, в котором исполнятся все обетования Бога данные Израилю.

Писание говорит, что именно Израилю "принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования" (Рим.9:4). Израиль будет послан Богом проповедовать Евангелие мира языческим народам, которые не придут воевать "против Иерусалима" (Зах.14:16) на место "называемое по-еврейски Армагеддон" (Откр.16:16) для сражения "с Сидящим на коне и с воинством Его" (Откр.19:19), и которые по милости Бога войдут в Тысячелетие мира.

После заключения нового завета "с домом Израилевым" (Иер.31:33), взойдёт "Бог при восклицаниях, Господь при звуке трубном" (Пс.46:6). Отец скажет Сыну: "седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих." (Пс.109:1). "Ибо Он (Сын) должен царствовать, пока Он (Отец) не положит всех врагов под Его (Сына ) ноги." (1Кор.15:25) (KJV1611AV). И "Бог воссел на святом престоле Своем" (Пс.46:9)

А "князь" (Иез.44:2) Михаил, один из двух помазанных (Зах.4:14), стоящих перед Господом всей земли, воссядет "на престоле Давида" (Ис.9:7) на Земле. С этого времени Господь Иисус Христос и Его Церковь будут на небе, а "Михаил, князь великий" (Дан.12:1) с Израилем будут на Земле и будет "священником на престоле Своем, и совет мира будет между" Ними обоими (Зах.6:13).

П.С.
В Тысячелетии мира ещё будет грех, смерть и проклятие. Тогда "столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем" (Ис.65:20). Так как дьявол в течение этих 1000 лет будет находиться в бездонной яме, силы зла на земле будут значительно ослаблены, (несмотря на то, что на Земле ещё останутся "ангелы его" (Откр.12:9)). Поэтому на Земле не будет конкуренции и войн. Писание говорит: "перекуют они мечи свои на орала и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать" (Ис.4:3), вполь до окончания 1000-летия мира, когда сатана будет отпущен "на малое время" (Откр.20:3) и после "ввержен в озеро огненное и серное" (Откр.20:10), куда зверь и лжепророк уже были брошены за 1000 лет до этого. "Последний же враг истребится - смерть" (1Кор.15:26)

https://obshenie.liveforums.ru/viewtopi … p=2#p67315

Отредактировано Константин1 (Воскресенье, 10 июля, 2022г. 11:21:05)

0

264

Константин1 написал(а):

На одном стихе Библии не строится Библейская доктрина. Необходимо знать всю доктрину о Тысячелетии мира. Вы верите Писанию, что в будущем будет Тысячелетие мира? В 24 стихе этой же главы говорится о трупах "людей, отступивших от" (Ис.66:24) Бога в конце 1000-летия мира. Вам понятно, что на новой земле и новом небе не будет трупов "и смерти не будет уже" (Откр.21:4)? Или опять непонятно?

 

   В Библии нет такого слова "ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ МИРА".  При втором пришествии Христа все верные будут забраны на небо (1Фес.4:16-17) и они будут там пребывать 1000 лет (Откр.20:4) . Запомните не на земле, а на небе. А на земле в это время будет хаос. Будут лежать трупы не похоронены и не прибраны и среди них будет ходить сатана и его ангелы.  Света на земле не будет, потому что не будет и неба Читайте Ис.34:2-4   А после пребывания святых на небе, т.е. после 1000 лет Христос в третий раз придёт на землю вместе со святыми. Сказано город спустится с неба на землю вместе со святыми. и даже не на землю ,а на гору Елеонскую (Зах.14:4-5.  и Откр.21:2-3. Ис.32:19).  И вот тогда воскрешены будут нечестивые , чтобы получить приговор по делам своим (Откр.20:11-15) И сатана тогда будет освобождён и сгорит вместе с нечестивыми в огненном озере (Откр.20:7-10).  И когда на земле всё сгорит весь хаос и нечестивые, тогда Христос обновит землю. и на ней будут уже жить святые вместе со Христом, где не будет больше смерти и болезни (Откр.21:4).  Я ничего не взяла из книг Е,Вайт, а только из Библии. Так что читайте и проверяйте все библейские сноски, чтобы удостоверится.  С Богом.

0

265

Константин1 написал(а):

Вы тему читали? Там все записано согласно Писанию и все понятно, для человека, доверяющего слову Бога. Естественно, Сына. От ваших вопросов такое впечатление, что сегодня вы уже не помните, что было вчера.

После того, как "человек греха" (2Фесс.2:3) и лжепророк "оба живые" (Откр.19:20) будут брошены в озеро огненное при втором пришествии Господа Иисуса Христа, сатана будет брошен в бездонную яму и связан "на тысячу лет" (Откр.20:2). Так начинается Тысячелетие мира, в котором исполнятся все обетования Бога данные Израилю.

Писание говорит, что именно Израилю "принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования" (Рим.9:4). Израиль будет послан Богом проповедовать Евангелие мира языческим народам, которые не придут воевать "против Иерусалима" (Зах.14:16) на место "называемое по-еврейски Армагеддон" (Откр.16:16) для сражения "с Сидящим на коне и с воинством Его" (Откр.19:19), и которые по милости Бога войдут в Тысячелетие мира.

После заключения нового завета "с домом Израилевым" (Иер.31:33), взойдёт "Бог при восклицаниях, Господь при звуке трубном" (Пс.46:6). Отец скажет Сыну: "седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих." (Пс.109:1). "Ибо Он (Сын) должен царствовать, пока Он (Отец) не положит всех врагов под Его (Сына ) ноги." (1Кор.15:25) (KJV1611AV). И "Бог воссел на святом престоле Своем" (Пс.46:9)

А "князь" (Иез.44:2) Михаил, один из двух помазанных (Зах.4:14), стоящих перед Господом всей земли, воссядет "на престоле Давида" (Ис.9:7) на Земле. С этого времени Господь Иисус Христос и Его Церковь будут на небе, а "Михаил, князь великий" (Дан.12:1) с Израилем будут на Земле и будет "священником на престоле Своем, и совет мира будет между" Ними обоими (Зах.6:13).

П.С.
В Тысячелетии мира ещё будет грех, смерть и проклятие. Тогда "столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем" (Ис.65:20). Так как дьявол в течение этих 1000 лет будет находиться в бездонной яме, силы зла на земле будут значительно ослаблены, (несмотря на то, что на Земле ещё останутся "ангелы его" (Откр.12:9)). Поэтому на Земле не будет конкуренции и войн. Писание говорит: "перекуют они мечи свои на орала и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать" (Ис.4:3), вполь до окончания 1000-летия мира, когда сатана будет отпущен "на малое время" (Откр.20:3) и после "ввержен в озеро огненное и серное" (Откр.20:10), куда зверь и лжепророк уже были брошены за 1000 лет до этого. "Последний же враг истребится - смерть" (1Кор.15:26)

https://obshenie.liveforums.ru/viewtopi … p=2#p67315

Отредактировано Константин1 (Сегодня 11:21:05)

Ну так что из перечисленного уже не имеет места сейчас? Если подойти ко всему изложенному духовно, как и положено, то всё уже свершается или свершилось.

0

266

air написал(а):

Ну так что из перечисленного уже не имеет места сейчас? Если подойти ко всему изложенному духовно, как и положено, то всё уже свершается или свершилось.

Ясно. Вы такой духовный, что думаете, что "человек греха" (2Фесс.2:3)  и лжепророк "оба живые"(Откр.19:20) уже брошены в озеро огненное и второе пришествие Господа Иисуса Христа уже произошло, и т.д. по списку. Я, вообще-то, знаю, что лицемеры рекламируют себя высокодуховными, но с такими зашкаливающими отклонениями от духовности обычных лицемеров, я, видимо, ещё не встречался.

0

267

Константин1 написал(а):

Ясно. Вы такой духовный, что думаете, что "человек греха" (2Фесс.2:3)  и лжепророк "оба живые"(Откр.19:20) уже брошены в озеро огненное и второе пришествие Господа Иисуса Христа уже произошло, и т.д. по списку. Я, вообще-то, знаю, что лицемеры рекламируют себя высокодуховными, но с такими зашкаливающими отклонениями от духовности обычных лицемеров, я, видимо, ещё не встречался.

Второе пришествие  ещё не наступило. А вот 1000- летнее царство идёт ( его земной период).

И на земле мир. Это согласно Библии:

"Слава Богу на небесах, а на земле мир среди людей богоугодных!"
Евангелие от Луки 2:14 — Лк 2:14: https://bible.by/verse/42/2/14/

0

268

валентина написал(а):

В Библии нет такого слова "ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ МИРА"

Такой аргумент подойдет адвентистам и представителям других "христианских" учений (1Тим.4:1). В Библии нет слов США, папа римский, и др. которые использует Э.Уайт. Вы же не выставляете это как аргумент, против неё и против того, что она говорит об этом. Все идолопоклонники лицеприятны.

0

269

Константин1 написал(а):

Вы такой духовный

Духовность по тезисам определить невозможно. Это вообще не связано с гносисом. Духовность определяется не количеством и качеством теоретических знаний, а тем, присутствует ли у человека плод Святого Духа -

“22. ...любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23. кротость, воздержание. ...” (Гал 5:22-23, РСП)

0

270

air написал(а):

Второе пришествие  ещё не наступило. А вот 1000- летнее царство идёт ( его земной период).

И на земле мир...

Да, это заметно, особенно по событиям на Украине. Или вы не знаете о том, что происходит на Украине? Вы вообще-то откуда вещаете? Не с Луны случайно? там точно мир и покой, как на кладбище. Или из другого уголка Космоса? ))) Но не на Земле же. )))

Отредактировано Константин1 (Воскресенье, 10 июля, 2022г. 15:20:14)

0