Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А с лукавыми по лукавству их.

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Ириней написал(а):

А если Бог ложью вводит в погибель лукавых, тогда что, значит и в Нём не всё чисто?

Бог есть истина; и с диаволом (ложью) не имеет ничего общего: "ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего." (Ин.14:30).

Уже советовал вам: выбросьте ветхие меха и не лейте в них новое вино. Но, судя по тому, что продолжаете опираться на ветхое, вы так ничего и не поняли. Нельзя смешивать истину с ложью, свет с тьмою, Бога с диаволом. Вы или принимаете истину во Христе, Который есть Свет истинный, просвещающий всякого человека, приходящего в мир; или продолжаете опираться на ветхое, которое потому и названо ветхим, что давно уже не спасительно и даже пагубно для тех, кто опираться на него. И если избавитесь от этой духовной шизофрении (не в обиду вам будь сказано), которая непременно развивается у людей вследствие совмещения не совместимого (ветхого завета и учения Христа), тогда и не будет у вас Бог, Которого мы знаем во Христе (и не в ком ином!) искушать, ложью вводить в погибель лукавых, быть нечистым и т.п.

0

62

Лисичка написал(а):

Назар Эспада подал пример, вытащить на  тот форум исподнее и потрясти, Гришаня с наслаждением нюхает.

А какое исподнее.. Я не лицемер Гриша который у Вардана строит из себя святошу а на других форумах клевещет и ведёт себя как последнее быдло... Я за свои слова отвечаю.. Пишу в открытом форуме... И мне не стыдно за свои слова... Потому что я не клевещу и не лгу как Гриша... Поэтому какого лешего этот Ириней кляузы стряпает... Все и так в открытом доступе... Все мои высказывания... За которые мне не стыдно.. Так что пусть нюхают на здоровье..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

63

Лисичка написал(а):

И ты решил  здесь тему сделать и чувствовать себя героем?  Да ну, как баба...

сказала дура...

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

64

ЯОлег написал(а):

Бог есть истина; и с диаволом (ложью) не имеет ничего общего

Верно, что не мешает Богу посылать всех лукавых к едрене - фене, ничуть не смущаясь ложью для лукавых.  Бог применяет к лукавым ложь аки вор перчатки и ни   разу от этого не краснеет.

Отредактировано Ириней (Четверг, 4 августа, 2022г. 23:40:07)

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

65

Ириней написал(а):

Должно ли сынам Божьим уподобиться Богу и поступать с лукавыми по лукавству их?

Нет, надо просто жить так, чтобы лукавые сами от вас отваливались, отходили, даже не подходили к вам со своим лукавством.

0

66

Kuka2 написал(а):

Нет, надо просто жить так, чтобы лукавые сами от вас отваливались, отходили, даже не подходили к вам со своим лукавством.

Что я собственно и делаю.
На Евре у меня в игноре были два администратора и несколько модераторов, и всю охоту банить меня почём зря я им отбил напрочь, со мной не общались, но не банили.
вот ссылка
Администрирование и модерирование христианских форумов.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

67

Ириней написал(а):

Объясните, что это значит, Бог с лукавыми поступает по лукавству их?

  Спаситель говорил народу притчами и без притч ничего не говорил, и чтобы лукавые не глумились над открытой истиной, которая была заложена в притче, то для них так и оставалось всё в притче, и истина от лукавых остается закрытой.
Так же и мы, если при общении с кем-то видим его чистое сердце, то готовы открыть ему всё. Ну а с лукавыми, поступаем по лукавству их, закрываем от них свою сокровищницу.

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Отредактировано Попутчик (Пятница, 5 августа, 2022г. 08:55:22)

0

68

Попутчик написал(а):

Спаситель говорил народу притчами и без притч ничего не говорил

Это не правда, заповеди блаженств Он говорил не притчами.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

69

Попутчик написал(а):

Так же и мы, если при общении с кем-то видим его чистое сердце, то готовы открыть ему всё. Ну а с лукавыми, поступаем по лукавству их, закрываем от них свою сокровищницу.

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Вот с этим согласен совершенно, ложь в отношении лукавого является его ложью, а не Божьей или сынов Божьих.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

70

Ириней написал(а):

Это не правда, заповеди блаженств Он говорил не притчами.

Это заповеди, они для все едины. А сокровенная истина в притчах сокрыта.

Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,
да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.

0

71

Попутчик написал(а):

Это заповеди, они для все едины.

Поэтому и говорю, не всё и не всегда говорилось притчами.
Просто надо делать оговорку. что сокровенное, так называемое сакральное, говорилось притчами.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

72

Ириней написал(а):

Поэтому и говорю, не всё и не всегда говорилось притчами.
Просто надо делать оговорку. что сокровенное, так называемое сакральное, говорилось притчами.

Друг, я вообще-то сразу написал, что истина сокрыта в притчах.  А заповеди, они общие для всех.
И хотя это не мое личное, что Спаситель все говорил народу притчами, но взято из Писания.

[Мф.13:34] Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,

Отредактировано Попутчик (Пятница, 5 августа, 2022г. 09:27:21)

0

73

Попутчик написал(а):

Друг, я вообще-то сразу написал, что истина сокрыта в притчах.

Да, всё верно, извини, как - то упустил из вида.
Что касается Библии, то в Библии истиной является только то, что истиной определила Церковь как столп и утверждении истины.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

74

Ириней написал(а):

Что касается Библии, то в Библии истиной является только то, что истиной определила Церковь как столп и утверждении истины.

Имеешь в виду только то, что написано в Библии и более нет ничего, что есть ещё кроме Библии откуда можно подчерпнуть знания?

0

75

Сотник))) чего тебя понесло по ухабам? Вардан от тебя все темы закрыл, явно устал от твоего хамства)))) Ты решил здесь наехать?
Во как.
И прекрати глупости  валять про игнор, как же, заигнорил всех и они тебя не видят и не банят.
Даже не смешно, очень надоело.

0

76

Лисичка написал(а):

И прекрати глупости  валять про игнор, как же, заигнорил всех и они тебя не видят и не банят.

Ну вот в чем цимес поместить в игнор ?
Я не понимаю. Общение же на форуме.
А тут выходит сам пишешь, а ответов не видишь.
Это получается свой блог ведёшь.

+1

77

Dima написал(а):

Ну вот в чем цимес поместить в игнор ?
Я не понимаю. Общение же на форуме.
А тут выходит сам пишешь, а ответов не видишь.
Это получается свой блог ведёшь.

Да.
Хамить хочется, вернее он хочет отвоевать форум у Назара, сам почитай на другом форуме.

0

78

Dima
Гриша честь свою  защищать хочет, плак... плак... плак... :unsure:

0

79

Лисичка написал(а):

Да.
Хамить хочется, вернее он хочет отвоевать форум у Назара, сам почитай на другом форуме.

В смысле отвоевать? Вообще оборзел товарищ? Пусть покупает...я недорого прошу...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

80

Назар написал(а):

В смысле отвоевать? Вообще оборзел товарищ? Пусть покупает...я недорого прошу...

Пусть, можно еще форум настроить,

0

81

Лисичка написал(а):

Dima
Гриша честь свою  защищать хочет, плак... плак... плак...

Я его разбанил...пусть приходит...защищает свою...с позволения сказать ...честь. Мда...честный фраер...ничего не скажешь...мда уж..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

82

Лисичка написал(а):

Пусть, можно еще форум настроить,

Чё его настраивать...у меня уже настроен - политический ...плюс религиозно-философский....Так что как в супермаркете - выбирайте...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

83

Назар написал(а):

Чё его настраивать...у меня уже настроен - политический ...плюс религиозно-философский....Так что как в супермаркете - выбирайте...

Как-то подустала от скандалов, тишину хочу.

0

84

Ириней написал(а):

Что я собственно и делаю.

Да.

"но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.» - Первое послание Иоанна, глава 5:18

0

85

Kuka2 написал(а):

Да.

"но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.» - Первое послание Иоанна, глава 5:18

Что - то сомнительно мне это мнение Иоанна, к рождённому от Бога Христу сатана прикасался, да ещё и как прикасался.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

86

Попутчик написал(а):

Имеешь в виду только то, что написано в Библии и более нет ничего, что есть ещё кроме Библии откуда можно подчерпнуть знания?

Есть ещё Церковное Предание, описание всего пути Церкви на протяжении 2000 лет.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

87

Лисичка написал(а):

Сотник))) чего тебя понесло по ухабам? Вардан от тебя все темы закрыл, явно устал от твоего хамства)))) Ты решил здесь наехать?

Дуры навроде тебя житья спокойного не дают, вот и отбиваюсь.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

88

Лисичка написал(а):

Да.
Хамить хочется, вернее он хочет отвоевать форум у Назара, сам почитай на другом форуме.

дуры брешут, собаки лают...

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

89

Назар написал(а):

В смысле отвоевать? Вообще оборзел товарищ? Пусть покупает...я недорого прошу...

ты всяким дурам не верь, умнее будешь

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

90

Ириней написал(а):

Дуры навроде тебя житья спокойного не дают, вот и отбиваюсь.

Идёт становление форума, Назар закусил удила и несет его во все тяжкие, тут либо мы отвоюем пространство на форуме в котором к нам будут относиться соответственно тому, как мы относимся к прочим, либо просто забудем о Назаре и его форуме.
Я лично никого не оскорблял и никому не хамил, если мне не хамили

Ты идиотом не притворяйся.

0