Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ганс Кюнг о Духе Святом

Сообщений 1 страница 30 из 222

1

Кто что думает об этом?

+1

2

Фрол написал(а):

Кто что думает об этом?

Я согласен с этим видео.

Ин.3:8 Дух дышит, где хочет

Но добавлю на счет других религий - там спасения нет. Спасение только в христианстве.

0

3

алекс123 написал(а):

Но добавлю на счет других религий - там спасения нет. Спасение только в христианстве.

Алекс, но это ведь сами сейчас себе противоречите: с одной стороны, верите, что Дух дышит, где хочет, а с другой, Его ограничиваете, ставите Ему преграду. Нелогично получается.

0

4

алекс123 написал(а):

Но добавлю на счет других религий - там спасения нет. Спасение только в христианстве.

Это как это?

0

5

Фрол написал(а):

Нелогично получается.

В этом и суть веры христианской!
Credo quia absurdum («Верую, ибо абсурдно») .

0

6

алекс123 написал(а):

Но добавлю на счет других религий - там спасения нет. Спасение только в христианстве.

Вслепую делать такие утверждения, это не по христиански.

0

7

Все так называемые христиане в Европе убивали друг друга в 2-х Мировых войнах.

0

8

Фрол написал(а):

Кто что думает об этом?

Не смотрел, но осуждаю!
Дух и есть дух.
есть Бог и есть его дух.
Есть человек и есть дух человека.

0

9

Фрол написал(а):

Кто что думает об этом?

Думаю, что не скажу ересь, но Духа Святого послать уверовавшим в Сына Божьего Иисуса Христа, упросил Господь Иисус Христос Отца Своего, ИМЕННО ДЛЯ УВЕРОВАВШИХ В НЕГО! Поэтому я верю, что всякий, кто покаялся в грехах своих и КРЕСТИЛСЯ во Имя Отца, Сына и Святого Духа - запечатлены Духом Святым! И Дух Святой обитает у них в телах их. Что касается других религий, чуждых христианству - то НЕТ, НЕТ ТАМ ДУХА СВЯТОГО! Ибо Его мисия, помимо всего прочего - обличать мир о грехе, о грехе, что не веруют в Иисуса Христа, как Сына Божьего, Творца Неба и Земли, видимого и не видимого.

0

10

алекс123 написал(а):

Я согласен с этим видео.

Ин.3:8 Дух дышит, где хочет

Но добавлю на счет других религий - там спасения нет. Спасение только в христианстве.

Неужели ?
А как же слова Павла ?

34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
(Деян.10:34,35)

+1

11

Dima написал(а):

Не смотрел, но осуждаю!
Дух и есть дух.
есть Бог и есть его дух.
Есть человек и есть дух человека.

Есть Ангелы ( духи ),  а духа у Ангела нет .  :)

0

12

А Гансы здесь при чём? Пушкина мало? Лескова почитай!

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

13

...

Отредактировано алекс123 (Четверг, 27 октября, 2022г. 15:16:17)

0

14

...

Отредактировано алекс123 (Четверг, 27 октября, 2022г. 15:16:58)

0

15

Viktor.o написал(а):

Вслепую делать такие утверждения, это не по христиански.

Деян.4:11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
Деян.4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

Это о Иисусе Христе

0

16

Фрол написал(а):

Кто что думает об этом?

То что спасение есть в каждой религии не отрицает саму религиозную организацию. Человеку нужна организация и нужны единомышленники. Человек это существо общественное, а не дикарь одиночка.  Что вы тогда будете в Царствии Небесном делать если здесь на земле ни с кем не могли ужиться? В келье-одиночке что ли сидеть? А для чего тогда Бог Царство Небесное уготавливает вам? Для кого? Для одиночек что ли? Для внеконфессионалов?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

17

алекс123 написал(а):

А вы знаете как Он дышит в других религиях?

Я знаю цену знаниям. Тем более - предлагаемым.

Назар написал(а):

Для кого?

для тех, кто уже обществом наелся до отрыжки.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

18

алекс123 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Вслепую делать такие утверждения, это не по христиански.

Деян.4:11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
Деян.4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

Это о Иисусе Христе

В других учениях никто не говорит что там другой Бог. Везде - Тот же. Вы от буков ориентируетесь, а дело не в буквах. Познавайте того, которого буквами назвали. Иначе так и останетесь ничего не знающим буквоедом.

0

19

алекс123 написал(а):

Я согласен с этим видео.

А вы не задумывались, что эти слова Иисуса вовсе не отрицают границ церкви? То есть, что Он эти слова сказал, вовсе не отрицая границ тогда иудейской церкви, с её священством, иерархией? Не думали об этом? Почему то эти слова Иисуса некоторые воспринимают, как подразумевающие отсутствие границ, но ведь это Он сказал учителю Израиля, который был в рамках границ иудейской церкви, с её священством, иерархией. Кроме того, исторически, до нового времени, эти слова Иисуса никто не толковал как отсутствие границ.

0

20

алекс123, то что я вам написал выше, об этом например говорит Дитрих Брауэр - https://youtu.be/bc3NmXGRosQ

0

21

Nike1 написал(а):

А как же слова Павла ?

34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
(Деян.10:34,35)

Это слова Петра, и речь идет о так называемых "боящихся Бога", которые уже знали иудейскую веру, но не вступали в иудейскую общину и не становились прозелитами.

0

22

алекс123 написал(а):

А вы знаете как Он дышит в других религиях? Он наказывает приверженцов других религий за неверие Христу. Вот в чем работа Духа Святого.

1) Рабби Исраэль абу-Хацира

2) https://lackmann.livejournal.com/22535.html

3) https://youtu.be/IV_Nv-dVkfY

0

23

Назар написал(а):

То что спасение есть в каждой религии не отрицает саму религиозную организацию. Человеку нужна организация и нужны единомышленники. Человек это существо общественное, а не дикарь одиночка.  Что вы тогда будете в Царствии Небесном делать если здесь на земле ни с кем не могли ужиться? В келье-одиночке что ли сидеть? А для чего тогда Бог Царство Небесное уготавливает вам? Для кого? Для одиночек что ли? Для внеконфессионалов?

А причем здесь это? Если это камень в мой огород, то причем здесь я и текст из книги Кюнга? А так, общины есть в разных религиях: кагал у иудеев, умма у мусульман, сангха у буддистов.

0

24

Viktor.o написал(а):

В других учениях никто не говорит что там другой Бог. Везде - Тот же.

В других религиях верят в Иисуса Христа и живут по Его заповедям?

0

25

Фрол написал(а):

А причем здесь это?

что причем? Отвечаю на поставленный вопрос темы.  Спасение есть в каждой религии но это не отрицает саму религиозную организацию. Человеку нужна организация и нужны единомышленники.  Дух Божий может коснуться человека вне церкви...но а потом то надо как то жить. В библии описано что у евреев был Храм...у христиан - собрания, церковь...В каждой религии свои сообщества.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

26

алекс123 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    В других учениях никто не говорит что там другой Бог. Везде - Тот же.

В других религиях верят в Иисуса Христа и живут по Его заповедям?

В других религиях не только верят, но и познают в отличие от Вас. Там название имеет другой набор буков. А что именно названо этими буквами, оно везде одно и то же. Тот, кто от буков пляшет, а не познаёт, тому этого не понять.

0

27

Viktor.o написал(а):

В других религиях не только верят, но и познают в отличие от Вас. Там название имеет другой набор буков. А что именно названо этими буквами, оно везде одно и то же. Тот, кто от буков пляшет, а не познаёт, тому этого не понять.

Вы балабол и антихрист и язычник к тому же.

0

28

Nike1 написал(а):

Есть Ангелы ( духи ),  а духа у Ангела нет .

А почему у духа нет духа?
Это как так??

0

29

алекс123 написал(а):

А кто боится Бога и поступает по правде? Тот кто верит во Христа, кто исповедует христианство.

Понятно , в ход пошли церковные доктрины .  :)   Скажите, а до пришествия Христа на землю в кого верили евреи и язычники ?

0

30

Dima написал(а):

А почему у духа нет духа?
Это как так??

Не знаю почему . Поищите в Писании где об этом написано может найдёте .

0