Запрет на употребление мяса нечистых животных был дан Моисею. Ною, запрет был только на употребление крови, и ещё человечены.
Интересно, а Моисею и Ною Бог обещал спасение через Иисуса Христа? И нам тоже обещал спасение через послушание. А теперь подумайте. То, что нам и для нас хорошее, хоть и сказано древним мы принимаем, а то, что нам не по душе, мы ссылаемся на древних, на евреев. Мол это не нам, а им.
То что написано в Библии относится ко всем людям на земле. Ибо Христос Альфа и Омега. Всё во всём Христос. Он был с отступником Адамом и Он дал первое пророчество о вражде с сатаной. Он говорил с Ноем, Авраамом, был с Иосифом, Он вывел народ из Египта и был с ними в столпе облачном и огненном, Он дал Законы на Синае. Так что не делите на ваших и наших Тем дал, а у тех отобрал.
Помните, что всё Слово- это Христос, через него Он говорит с нами. После грехопадения Адама человек потерял связь с Богом Бог всё отдал в руки Христа И даже сегодня Бог не говорит с нами, а говорит через Христа. Хотя мы молимся , взывая к Богу-Отцу, но всё-равно наши молитвы проходят через Христа. на то Он и посредник между нами и Отцом.
Как Бог в начале говорил с Адамом в раю, так будет говорить и с нами в Царстве славы, когда нас Христос туда вознесёт.