Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чайных листьев шорох нежный...

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Здравствуйте, друзья!

Тема о чае. Прошу в мире и благоговении о чае писать.

Мир.

0

2

Напишу о зеленом чае. Мой любимый чай.

Его польза:
1. Стимулирует работу мозга
2. Зеленый чай помогает замедлить старение
3. Ускоряет похудение
4. Зеленый чай снижает вероятность развития рака
5. Убирает неприятный запах изо рта
6. Зеленый чай снижает риск развития диабета второго типа
7. Полезен для сердечно-сосудистой системы
8. Зеленый чай подходит для лечения псориаза

Вред:
Повышенная чувствительность к кофеину или большие дозы чая могут вызвать бессонницу, повышенную тревожность, тошноту, расстройство желудка.

Чайных листьев шорох нежный...

Отредактировано алекс123 (Понедельник, 5 декабря, 2022г. 20:51:37)

+1

3

Часто люди думают, что зелёный чай - это одно растение, а чёрный, совершенно другое. Но это листья с одного и того же куста - Camellia Sinensis, но прошедшие разные виды ферментационных и термических процессов.

0

4

Хоть сейчас и зима но придет лето...и приятно будет выпить стаканчик холодного чая. "Морской бриз". 2ст.л зел. чая,2-3 ст.л. сахар, свежая мята пучок, 1 зеленое яблоко, лимон либо целый или наполовину.Заварить зел. чай дать постоять 5 мин. 2лит. банку сложить мяту+сахар+яблоко порезанное кубиками+нарезанный лимон+процеженный горячий чай залить все кип .водой.Поставить банку в холодильник. После пить утоляя жажду.

+1

5

Люблю еще липовый чай. Весьма ароматный и полезный при простудных заболеваниях.

0

6

Люблю чай с лимоном :-)
Чайных листьев шорох нежный...

0

7

алекс123 написал(а):

Люблю еще липовый чай. Весьма ароматный и полезный при простудных заболеваниях.

Чай еще хорош, когда пьешь его с малиновым вареньем тоже полезен при прост. заболеваниях.

+2

8

Филин написал(а):

Чай еще хорош, когда пьешь его с малиновым вареньем тоже полезен при прост. заболеваниях.

Согласен. Малиновый чай очень вкусный и полезный.
Чай с медом еще хорошо.

0

9

Кому нужно пить иван-чай: медики раскрыли удивительные свойства напитка:

1. Людям с предрасположенностью к гипертонии
2. При ухудшении работы сердца
3. При переутомлении
4. При стрессовых ситуациях
5. При предрасположенности к онкологии
6. Людям с проблемами нервной системы

0

10

Чай который купил.
Чайных листьев шорох нежный...
Чайных листьев шорох нежный...

+1

11

алекс123 написал(а):

Кому нужно пить иван-чай: медики раскрыли удивительные свойства напитка:

1. Людям с предрасположенностью к гипертонии
2. При ухудшении работы сердца
3. При переутомлении
4. При стрессовых ситуациях
5. При предрасположенности к онкологии
6. Людям с проблемами нервной системы

В общем всем, без исключения.

Я пью зелёный и чёрный чай, но строго листовой. Отборный. Завариваю строго сам. Считаю это дело ответственным и никто из домашних это не сделает лучше.
Чай, вроде бы заварить не сложно. Но едва ли не каждая упаковка отличается от предыдущей. Делаю пробную заварку с нового пакета и только потом Завариваю учитывая поправки на качество чая.
Верю. Не знаю, но верю, что правильно заваренный чай, опять же верю, от всех этих болячек. 😊

+1

12

Прохожий написал(а):

Я пью зелёный и чёрный чай, но строго листовой.

Также и я. Пью черный и зеленый. Только крупно листовой. Завариванию не придаю особого внимания. Просто заливаю щепотку чая кипятком и все. А что еще нужно? Проводить целую чайную церемонию, как на востоке? :-)

0

13

Прохожий написал(а):

Я пью зелёный и чёрный чай, но строго листовой.

А какой ещё есть?
Порошковый что-ли??

0

14

алекс123 написал(а):

Также и я. Пью черный и зеленый. Только крупно листовой. Завариванию не придаю особого внимания. Просто заливаю щепотку чая кипятком и все. А что еще нужно? Проводить целую чайную церемонию, как на востоке?

А там, скорее эта циримония связана с какой нибудь восточной философией. У меня проще. Всё дело в пропорциях чая, найденных опытным путем. Мягкая вода. Не крутой кипяток. Градусов 90-95. Время заваривания.

+1

15

Dima написал(а):

А какой ещё есть?
Порошковый что-ли??

Я не знаю, что там в пакетики насыпают.

+1

16

Прохожий написал(а):

Я не знаю, что там в пакетики насыпают.

А, ну листовой в смысле не в пакетиках)))
Рассыпной.

0

17

Dima написал(а):

А, ну листовой в смысле не в пакетиках)))
Рассыпной.

Туда и пыль сметают и бумагу пропитывают усилителями вкуса. Как правило может оказаться сильнейшим алергеном.

0

18

Прохожий написал(а):

Туда и пыль сметают и бумагу пропитывают усилителями вкуса. Как правило может оказаться сильнейшим алергеном.

Ну, справедливости ради, стоит заметить, что очень мелкого помола чай тоже популярен.
Был я на чайной фабрике на Шри-Ланке, так мелкий там считался самым крутым и дорогим.
Но они знали, что у нас на Руси такой не любят))

0

19

Прохожий написал(а):

Туда и пыль сметают и бумагу пропитывают усилителями вкуса. Как правило может оказаться сильнейшим алергеном.

И листовой могут обработать и покрасить. Есть такие злодей, ни дна им ни покрышки!!
Чай поганят!!

16 ...И сказал я: беда мне, беда мне! увы мне! злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски.

Исаия 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/24/#16

0

20

Dima написал(а):

Ну, справедливости ради, стоит заметить, что очень мелкого помола чай тоже популярен.
Был я на чайной фабрике на Шри-Ланке, так мелкий там считался самым крутым и дорогим.
Но они знали, что у нас на Руси такой не любят))

Скорее у нас не знают такого чая. Тот чай, скорее очень дорог.

0

21

Dima написал(а):

И листовой могут обработать и покрасить. Есть такие злодей, ни дна им ни покрышки!!
Чай поганят!!

16 ...И сказал я: беда мне, беда мне! увы мне! злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски.

Исаия 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/24/#16

Сделать могут все. И любой продукт. Как писал Маркс -  "нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300%"

0

22

Dima написал(а):

Ну, справедливости ради, стоит заметить, что очень мелкого помола чай тоже популярен.

В Японии вообще пьют порошковый зелёный чай. Называется "Маття (яп. 抹茶 маття, букв. «растёртый чай»); также матча".

Чайных листьев шорох нежный...

Отредактировано алекс123 (Вторник, 13 декабря, 2022г. 15:19:01)

0

23

алекс123 написал(а):

В Японии вообще пьют порошковый зелёный чай. Называется "Маття (яп. 抹茶 маття, букв. «растёртый чай»); также матча".

Отредактировано алекс123 (Сегодня 15:19:01)

Друг Алекс привет!
А вы сами этот японский порошок пили?
Я, конечно, слышал и видео смотрел, но сам не употреблял, нет опыта.

0

24

Кто пил чай из листьев коки?
Его даже папа Римский Фпранциск пил и листья жевал.

0

25

Я вот в чаях вообще ничего не понимаю.
Он должен быть вкусным или тонизирующим?

Есть ли чай, который вкусный, но не тонизирует?  И какой тогда смысл в такой вкусной водичке?

0

26

Dima написал(а):

Друг Алекс привет!
А вы сами этот японский порошок пили?
Я, конечно, слышал и видео смотрел, но сам не употреблял, нет опыта.

Привет, Дмитрий!!!
Не доводилось такой чай мне пробовать. В Японии не бывал. А у нас такой чай не видел чтобы продавали.
Интересно каков он на вкус? И полезен ли он?

0

27

Григорий Р написал(а):

Кто пил чай из листьев коки?

Хорошо что не из куки. А из коки наверное  зелентский любит чаи...иногда он их через нос заваривает...Ингаляцию себе делает.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

28

В Горном Алтае пил чай из бадана. Листья типа лопухов и цветочки. Вкуса почти не ощущается. Уже позже узнал, что наряду с целебными свойствами - Ч
Снимает воспаление.
Ускоряет процесс сворачивания крови.
Устраняет рвотные позывы, диарею.
Укрепляет стенки сосудов.
Снижает давление.
Помогает излечить гинекологические заболевания.
Оказывает на человека тонизирующее действие.
Снимает жар.
Ускоряет заживление ран.
Улучшает мужскую потенцию.
Повышает иммунную защиту организма.
Подавляет активность кишечной палочки.
Устраняет головную боль.

Но, не правильно приготовленный чай, может оказаться последним напитком для человека. Вот такие дела.

0

29

алекс123 написал(а):

Привет, Дмитрий!!!
Не доводилось такой чай мне пробовать. В Японии не бывал. А у нас такой чай не видел чтобы продавали.
Интересно каков он на вкус? И полезен ли он?

Купить же можно этот порошок японский.
Да намешать чая невозбранно полную крынку!

0

30

Dima написал(а):

Купить же можно этот порошок японский.
Да намешать чая невозбранно полную крынку!

Да. Видимо в интернет магазине можно купить. Но меня, честно говоря, и обычный зеленый чай устраивает.

0