Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закон Христа

Сообщений 301 страница 330 из 353

301

Proxrista написал(а):

- Крещение Святым Духом - испрашивается у Бога Отца - в прямом обращении человека к Богу - в свободной форме - и человек, когда обретает крещение Святым Духом - тут же начинает говорить на языках, -

Вы ведь  тоже сейчас навязываете свой пятидесятнический закрн.
Баптисты, православные если не заговорят языками? Об этом уже столько копий сломали и вы опять?

Или я можеть горячусь? Вы именно считаете,что без языков и нет Духа Святого? По жизни столько встречала удивительных богобоязненных людей,а языками не говорят.

0

302

По я зыкам одно время покопала и увидела,что были несколько случаев, когда свидетельствовали еврейке,к примеру, о Иисусе Христе, то вдруг свидетельствующей ей заговорил на еврейском, причем таком старинном,а она знала и расплакалась и рассказала о чем там говорилось, о делах Божиих. И она понимала и перевела.
Знаю еще о таком примере в Чувашию в прошлых веках приехали свидетельствующие о Христе двое православных. И вот они, проповедуя, вдруг заговорили на языке, понятном для чувашей. Это было удивительное свидетельство..
И вот в общем и целом при моем уже 30-летнем опыте веры, да, меня тоже подвели к такому: простите Духа и заговорите на иных языках. Ноу меня уже шла работа в сердце от Духа Божьего,я уже очень поменялась и Я под натиском верующих давай еще просить Духа Святого, что-то заговрил мой язык,я ничего не поняла, никто не перевел. Пришла домой и удивленно спросила Господа: что это было?
Язык мой вдруг произнес: Таня, ты должна быть податливой Мне и в словах и делах. И все. Больше ничего.

0

303

Proxrista написал(а):

- Спасены будут, - но при условии послушания Богу во всем, - и если человек не будет обманывать людей в искажении Слова Божия - чтобы люди не смогли спастись смертью безвинной Сына Божия в Новом Завете.
А не так, мол, Бог его спасет - а он будет губить других людей ересью своей... Так не будет, - отсюда и анафема - от Бога - в Слове Бога.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 07:46:05)

Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Может я тут что то не замечаю, покажите мне, где тут написано - при условии если вы будете хорошими ребятами? По моему вы не понимаете значение слова - спасение.

Отредактировано Уверовавший (Четверг, 2 февраля, 2023г. 13:06:38)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

304

Proxrista написал(а):

- И вы должны понимать. Что если человек говорит всем - что закон Божий - это якобы закон греха - то ясно же, что человек этот святотатствует - и святотатствованием своим - втягивает и других людей в грех этот пред Богом, - то есть, ясно, что человек этот не разумеет в Слове Божием еще ничего - и вся его задача - войти в доверие - говоря часть по написанному - чтобы ввергнуть, например, в святотатствование при этом других, ну или чтобы отрицать другую часть Слова Божия.
В этом тактика еретиков, - перво - наперво.

Мистер, а где я говорил, что закон Божий это закон греха? вы меня ни с кем не спутали? Или вы это не про меня говорите?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

305

Proxrista написал(а):

- Видите, вы еще здесь не все свои еретические взгляды раскрыли... Сейчас вы начнете всем доказывать - что человек грешит по воле Божией... Ведь так?
Одна ваша ересь тянет другую...

Мистер, не мучьте логику; не вашего ума это дело оценивать мои слова; ибо если вы простого не понимаете, что написано ясно - кто до чего достиг, тот должен так мыслить и по тому правилу жить, то куда вы лезете с вашими примитивными выводами в более сложные темы? Не пробовали молчать и слушать? Попробуйте, толку больше будет.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

306

Proxrista написал(а):

Так о чем и речь, что Апостол Павел обращается к совершенным - а вы это скрываете от людей - и обманываете их. И поступать надо - согласно Слова Божия - для Господа - кто под законом - по закону, а кто в Новом Завете - по Новому Завету. Об этом и речь.

Вы что мистер, совсем тупой? Вам Писание кричит в уши - по удостоверению своего ума, а не так как вы приписываете, добавляя свою ересь.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

307

Тата Петренко написал(а):

Велел?
Верующий может предложить,а велеть  - это отталкивает сразу же людей. Навязывать нельзя.

44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

- Вы будете поучать Апостола Петра?

- Не было тогда людей - слушающих еретиков - искажающих Слово Божие. Но были язычники - искавшие Бога. Вот о них и речь.

- Но, при Апостолах Петре и Павле - в Деяниях - показано - что люди при них приняли оба крещения - в один день - не зная еще ничего в Новом Завете.
А далее - эти люди и пребывали уже в учении Иисуса Христа Нового Завета - как и заповедовал Господь -

36
Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37
Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39
Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40
И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41
Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42
И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

- Есть некоторые - которые о Иисусе Христе - и слушать ничего не хотят и не могут, - своего рода естественный отбор...
Но это не значит - что для них не может наступить время - когда они уверуют. Ведь так?

- Какова воля Бога в Новом Завете?

3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
7
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

Отредактировано Proxrista (Пятница, 3 февраля, 2023г. 12:51:41)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

308

Тата Петренко написал(а):

Вы ведь  тоже сейчас навязываете свой пятидесятнический закрн.
Баптисты, православные если не заговорят языками? Об этом уже столько копий сломали и вы опять?

Или я можеть горячусь? Вы именно считаете,что без языков и нет Духа Святого? По жизни столько встречала удивительных богобоязненных людей, а языками не говорят.

- Вы научайтесь в Слове Бога. Апостолы Христорвые проповедовали иные языки - и Слово Божие - где ясно научают - что крещение Святым Духом сопровождается говорением на языках -

5
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

- Так Апостолы Христовые и были первыми людьми - которые приняли рождение свыше от воды и Духа - и крещение Святым Духом - и в том числе, - это есть учение Апостолов Христовых - вы сие читаете в Слове Божием чрез Апостолов Христовых - и знаете - из Слова Божия - что Господь заповедал всем и вся - принять рождение свыше от воды и Духа - то есть, принять водное крещение и крещение Святым Духом -

1
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

- И нет никакого "пятидесятнического закона" - в Слове божием - есть учение Первоапостольское - и церковь Иисуса Христа - при Апостолах Хрситовых - как и поныне -

23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

- Видите, что Апостол Павел пишет - что вся церковь Христовая говорит на языках.

- Вот, еще раз о принятии рождения свыше - да в один день -

1
Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2
сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
7
Всех их было человек около двенадцати.

- То есть, все двенадцать человек приняли крещение Святым Духом - и заговорили тут же на иных языках - как и Апостолы Христовые при принятии ими крещения Святым Духом - в доме - в день Пятидесятницы.
Вот было бы написано здесь - что одиннадцать из них заговорили на иных языках - а один нет, - то и мы бы и так и говорили - какие вопросы?
Но нет же такого.

- А не надо ломать копья - а надо научаться у Апостолы Христовых - по Слову Божию Нового Завета, - а не по ереси некоторых - вопреки Слову Божию.

- Я же вам привожу Слово Божие - о говорении на языках и о крещении Святым Духом - а не опусы людей из разных журналов.
Люди спасаются Словом Божием Нового Завета.

- В Новом Завете нет никаких "баптистов", - а есть принявшие водное крещение во имя Иисуса Христа - и не принявшие еще крещение Святым Духом - христиане.

- Если кто еще не принял крещение Святым Духом - тот и не имеет свидетельство этого - дара от Бога - говорение на языках. Этот дар никак иначе не обретается человеком - как только при принятии им крещения Святым Духом. Цель - принять крещение Святым Духом, - а дар говорения на языках - сопровождает крещение Святым Духом - когда дух человека уже может напрямую обращаться к Богу Отцу - чрез уста плоти -

2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

- То есть, дух человека оживает Духом Господа - соединяясь с Духом Господа - и может уже тайно обращаться к Богу - тайное исповедание это - непонятное никому из людей.
Вот кроме как чрез крещение Святым Духом - этот дар не обретается - нигде в Слове Бога иных примеров нет.
Вот все остальные дары духовные - написано - просить и ревновать, а об этом даре - нет.
Просто - все христиане принимают крещение Святым Духом - прося Духа Святого у Бога Отца в Новом Завете - по заповеди Господа Иисуса Христа - от Луки: 11 / 5 - 13, - а говорение на языках само собой образуется у человека при этом.

- Дух Святой и ранее сходил на плоть человеков - пророки это знают - и ныне это возможно. Но это не есть суть еще крещение Святым Духом - когда дух человека соединяется с Духом Господа. Этот дар проявляется только лишь при принятии человеком рождения свыше - от воды и Духа - вот как и у Апостолов Христовых - всем в пример.

Отредактировано Proxrista (Пятница, 3 февраля, 2023г. 13:21:11)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

309

Тата Петренко написал(а):

По я зыкам одно время покопала и увидела,что были несколько случаев, когда свидетельствовали еврейке,к примеру, о Иисусе Христе, то вдруг свидетельствующей ей заговорил на еврейском, причем таком старинном,а она знала и расплакалась и рассказала о чем там говорилось, о делах Божиих. И она понимала и перевела.
Знаю еще о таком примере в Чувашию в прошлых веках приехали свидетельствующие о Христе двое православных. И вот они, проповедуя, вдруг заговорили на языке, понятном для чувашей. Это было удивительное свидетельство..
И вот в общем и целом при моем уже 30-летнем опыте веры, да, меня тоже подвели к такому: простите Духа и заговорите на иных языках. Ноу меня уже шла работа в сердце от Духа Божьего,я уже очень поменялась и Я под натиском верующих давай еще просить Духа Святого, что-то заговрил мой язык,я ничего не поняла, никто не перевел. Пришла домой и удивленно спросила Господа: что это было?
Язык мой вдруг произнес: Таня, ты должна быть податливой Мне и в словах и делах. И все. Больше ничего.

- Вот если научаться в Слове Божием - что вы и не делаете, как видно, потому и не знаете и не разумеете, - то вы и узнаете из Слова Божия - Первоапостольское научение Апостола Павла - о двух дарах - о говорении на языках - и о пророчествовании - в сравнении их друг с другом -

1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

- То есть, с самого начала Апостол Павел сразу же и дает определение и говорению на языках - и пророчествованию - обоим этим дарам, -  а далее уже и надо все наставление Апостола Павла воспринимать совместно с этим, - а не вопреки этому.

- То есть, говорение на языках - это всегда есть суть обращение духа человека тайное к Богу - и непонятное никогда людям. К Богу это обращение - а не к людям.

- Пророчествование - это всегда есть суть обращение именно к людям - и потому и обращение это к людям на понятных людям наречиях - к людям же обращение, - в том числе и на иностранных языках - когда сам пророк этого не понимает - слушающий его понимает - к кому направлено Богом это обращение.

- Вы вот сразу - прямо сейчас скажите, - что вам тут такого трудного и непонятного во всем этом, - что говорение на языках есть всегда обращение к Богу - для этого Богом и предназначен дар этот, а пророчествование - есть всегда обращение к людям - для этого Богом и предназначен дар этот?

- То есть, когда вы приводите пример - что человек обратился к другому человеку - в собрании - на понятном ему наречии - то это есть суть пророчествование. Богу возможно все. Найдите в Писании - когда Бог дал ослице обратиться к человеку на наречии его. Тем более Бог может дар обратиться человеку к другому человеку - на его наречии - если это Богу будет угодно.

- А говорение на языках - это есть дар - предназначенный Богом для того, чтобы дух человека мог обращаться к Богу - напрямую - чрез уста плоти - и минуя при этом плотской разум человека, - и непонятно это никому из людей. Все сие от Бога и исходит.

Отредактировано Proxrista (Пятница, 3 февраля, 2023г. 13:43:16)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

310

Уверовавший написал(а):

Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Может я тут что то не замечаю, покажите мне, где тут написано - при условии если вы будете хорошими ребятами? По моему вы не понимаете значение слова - спасение.

Отредактировано Уверовавший (Вчера 12:06:38)

- Спасены будут - но при условии в послушании во всем Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Спасение обретается - или законом - во исполнении закона -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- Чем вы не отличаетесь.

- Или спасением - чрез исполнение всех условий Нового Завета Бога с людьми - то есть, в послушании Иисусу Христу - во всем.

- То есть, Бог от Своих Слова не отказывается - но и человек должен подчиниться Богу во всем - для этого - в Новом Завете.

- А вы, видно, пытаетесь людей научать - что  сие не так - и потому люди должны истребиться - не подчиняясь Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем.

- То есть, еще раз.

- То, что приводите вы - не отменяет и всего остального сказанного Богом о спасении. И Богу у вас на это разрешения не спрашивает.

- Да, представьте себе, что у вас лично есть шанс не пройти в Царствие Божие - судя по вашим взглядам -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- Представьте себе - это тоже есть суть условие Нового Завета - лично для вас - вот при всех ваших - пониманиях - суть - недопониманиях...

Отредактировано Proxrista (Пятница, 3 февраля, 2023г. 13:56:16)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

311

Уверовавший написал(а):

Мистер, а где я говорил, что закон Божий это закон греха? вы меня ни с кем не спутали? Или вы это не про меня говорите?

- Там написано о других людях - но последовавших вашему наставлению - мол, они так думают - путь и неправильно - но все равно так им надо делать...

- А что, кто - то спустился со своего пьедестала - и начал читать - ответы на его же вопросы?

Отредактировано Proxrista (Пятница, 3 февраля, 2023г. 14:05:43)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

312

Уверовавший написал(а):

Мистер, не мучьте логику; не вашего ума это дело оценивать мои слова; ибо если вы простого не понимаете, что написано ясно - кто до чего достиг, тот должен так мыслить и по тому правилу жить, то куда вы лезете с вашими примитивными выводами в более сложные темы? Не пробовали молчать и слушать? Попробуйте, толку больше будет.

- Речь идет о совершенных - к ним Апостола Павел и обращается - в подражании Апостолу Павлу - как пример достижения для них -

Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
17
Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

8
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11
чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13
Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14
стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

15
Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

17
Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
18
Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

- Вы вырвали слова Апостола Павла - который говорит уже о достижении совершенства - причем на своем примере личном и в сравнении - на основании своих уже достижений в вере в Новом Завете - внимание - в послушании Слову Божию учения Иисуса Христа - во всем.

- То есть, там же ясно написано - достигать праведности Иисуса Христа - Который уже в человеке пребывает - достиг человека, - то как Христос достиг человека - так и человеку должно достигать Иисуса Христа - в проявлении уже Его праведности - чрез человека - во исполнении заповедей Нового Завета.
Об этом же речь.
Вначале Апостол Павел говорит - о максимальном достижении Иисуса Христа в своей жизни, - а во вторых - для совершенных сие и написано.

- То есть, когда человек достигает некоего совершенства уже - во исполнении всех заповедей Нового Завета - не греша при этом и не нарушая ничего - и он это уже видит, то такой человек и переходит далее - на следующую как бы ступень - искать в общении со Христом - стремиться к цели - почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе - то есть, это говорится о человеке - достигающем уже уровень самого Апостола Павла в познании Иисуса Христа - чтобы стремиться еще больше познать Иисуса Христа - вот чего этот человек уже достиг - вот что ему уже раскрыл Иисус Христос - то так должно мыслить и потому правилу жить.
То есть, - подражать в этом самому Апостолу Павлу - быть во всем послушным учению Иисуса Христа - не нарушая заповедей Нового Завета.


- То есть, речь идет о людях - для которых уже нет никаких непонятных вопросов в Новом Завете - и они уже разумеют - что их жизнь сокрыта во исполнении ими Нового Завета - и они даже и не думают нарушать Новый Завет- а Сам Бог  уже в них проявляется - в этом именно и надо совершенствоваться и возрастать -

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(К Филиппийцам 2:13)

- То есть, никаких непонятных вопросов с приемом пищи в Новом Завете и с различением дней - уже и близко даже нет, - когда вот уже какие заповеди исполняет такой человек -

Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
9
Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами.

(К Филиппийцам 4:8)

- То есть, при достижении такого совершенства - Апостол Павел раскрывает им - совершенным - что Бог вам еще откроет нечто - чего вы еще в Новом Завете не знаете и даже и не мыслите об этом... Апостол Павел знает уже это - познал это - потому и обращается к совершенным - достигающим уже уровень самого Апостола Павла.

- То есть, цель Апостола Павла разъяснить людям - что в Новом Завете надо достигать Иисуса Христа - все более и более - чтобы достичь высшей почести во Христе - вот в сравнении уже с другими христианами.
А Христос и проявляется - в более совершенном исполнении христианами заповедей Нового Завета - вот о чем здесь идет речь - об этой заповеди - в достижении исполнения ее -

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(От Матфея 5:48)

- То есть, это уровень - когда христиане становятся рабами Иисуса Христа - и потому ни о каком неверном помышлении - в отрицании исполнения заповедей Нового Завета - и речи быть не может.
То есть, это когда уже ум Христов полностью владеет человеком - вот тогда только человек и поступает по удостоверению ума своего - потому что это есть ум Христов - тем более - согласно Слова Божия -

Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
(1-е Коринфянам 2:16)

- То есть, тем более тут и идет речь - по удостоверению ума своего - в послушании во всем Слову Божию учения Иисуса Христа - во всем. А не как кому вдруг вздумается. А ум Христа - Себе противоречить не может.
То есть, речь и идет о понимании Слова Божия - но уже не в отрицании Слова Божия - по всем темам и по всем местам.

- То есть, Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - Бог никому не разрешает нарушать, - ни совершенным - ни несовершенным еще. Об этом и речь.

Отредактировано Proxrista (Пятница, 3 февраля, 2023г. 14:14:02)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

313

Уверовавший написал(а):

Вы что мистер, совсем тупой? Вам Писание кричит в уши - по удостоверению своего ума, а не так как вы приписываете, добавляя свою ересь.

- По удостоверению своего ума - согласно закона - или согласно Нового Завета. Бог никого грешить не научает в Слове Своем.

- Ну вот давайте посмотрим на одного такого - не желающего исполнять Новый Завет во всей полноте - по отношению к пище - и что значит тогда - немощный в вере - как говорите вы.

- Ну вы же не будете утверждать, что Апостол Петр есть немощный в вере - когда он уже поучал всех и вся учению Иисуса Христа - и так далее...?
Но мы видим - как Бог воспитывал Апостола Петра - наставлял, - мол, раз ты находишься ныне в Новом Завете с Богом - значит Новый Завет исполнять и должен - и в отношении пищи - и в том числе, - а не выдумывать своего и не покоряться заповедям Бога в Новом Завете -

9
На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
10
И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11
и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12
в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13
И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14
Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15
Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16
Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.

- То есть, вы понимаете, что вначале Бог ввел Петра в иступление, затем пред Петром были явлены животные - в основном нечистые - по закону Моисея, - и был глас Бога, - а по закону и по Писанию Бог велел слушаться гласа Его - во всем, - и Бог приказал Петру - заколоть и есть - вот всех показанных ему животных - на что Петр стал упираться Богу - не подчиняться гласу Бога - мол, он ничего нечистого никогда даже не ел, - опять - по закону Моисея, - на что Бог Петру Апостолу приказал - что Бог очистил, того ты не почитай нечистым - заколи и ешь. И так три раза. Столько же Господь спрашивал Петра - любишь ли ты Меня...

- То есть, Бог ясно дал понять Петру - что раз ты с Богом в Новом Завете - то Новый Завет и исполнять должен, - и в заповедях о пище - и в том числе.

- Точно так же и Апостол Павел наставлял - заповедям Нового Завета о пище -

3
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5
потому что освящается словом Божиим и молитвою.
6
Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.

25
Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
26
ибо Господня земля, и что наполняет ее.

- То есть, все это и есть суть исполнение заповедей Нового Завета - что Сам Иисус Христос и заповедал -

11
не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
16
Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
17
еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18
а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19
ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
20
это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.

- То есть, в Новом Завете написано - что пища - не удаляет нас от Бога - и не приближает нас к Богу.

- А вот в законе не так. В законе есть ясная заповедь - различать чистую и нечистую пищу.

- Что говорится в Новом Завете о днях?

9
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

- То есть, в Новом Завете дни христиане - исполняющие Новый Завет - не наблюдают - вышли они потому что из порабощения вещественным началам мира.

- В законе - наоборот, - закон Моисеев велит различать дни - в служении к Богу, - то есть, по закону - не наблюдать дней - грех есть - и человек тогда виновен в нарушении закона - и должен умереть законом - навечно.

- То есть, о чем все время речь? Что Петр не желал исполнять Новый Завет по отношению к пище - и Бог его ясно остановил и приказал - есть - и показал ему животных - провозгласил постулат Нового Завета для Петра - ибо что Бог очистил - не почитай нечистым. То есть, Бог изобличил Петра - в неисполнении им Нового Завета. И как это повлияло на Петра? Петр стал есть вместе с язычниками - имеется ввиду - есть пищу - продающуюся на рынке - исполняя Новый Завет - в Новом Завете, - а не закон.

- То есть, в Новом Завете Бог разъясняет нечто и о законе - действующем пока есть земля, - и одновременно с этим - и о Новом Завете -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- То есть, Бог подтверждает в Новом Завете - что тот, кто исполняет закон - тот должен закон Моисеев весь и исполнять.
То есть, закон не по вере, - немощные в вере - это исполняющие закон еще, - нет в них веры еще во Христа Иисуса и что Он искупил их из всего закона смертью Своей безвинной, - вот их и не надо уничижать - за то, что они исполняют заповеди Бога в законе - как подзаконные еще.

- И это легко проверяется - если не выдергивать отрывок, - а приводит все наставление Апостола Павла -

1
Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2
Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
3
Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
7
Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8
а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни.

- То есть, вот же - ясно сказано - что кто различает дни - для Господа различает.

- А различать дни для Господа - можно только лишь исполняя закон - для подзаконных.

- И кто не различает дни - для Господа не различает.

- А не различать дни для Господа - во исполнении заповеди Господа - можно только лишь во исполнении Нового Завета. В законе такой воли Бога нет.

- То есть, речь идет - как о немощных в вере - о подзаконных и исполняющих еще закон, - потому и для Господа, - во исполнении воли Бога в законе, - и христиане должны это понимать, - что подзаконные исполняют волю Самого Бога в законе - при этом. Не своеволие это у подзаконных, - а подчинение их закону Бога - для Бога, - и поэтому - не должно быть никакого уничижения в этом для подзаконных -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- Вот же, специально написано в Новом Завете - что Бог от своих слов не отказывается, - и потому и закон Моисеев читается повсеместно - в синагогах.
Не мог же Бог написать по - другому в Новом Завете - о подзаконных, - чтобы их уничижали христиане - за исполнение ими воли Бога в законе - как для исполняющих еще закон.

- И кто не различает дни, - христиане в Новом Завете, - для Господа не различают, - по заповеди Бога в Новом Завете, - ибо закон и Новый Завет - это суть два разных и завета и служения этих заветов.

- Вот такое совмещение - обоих вариантов - для Господа - и ясно разъясняет, что речь идет о исполняющих закон - как о немощных потому в вере, и о исполняющих Новый Завет, - пребывающих потому уже в вере во Христа, - и потому вышедших из под руководства закона - и исполняющих уже заповеди Нового Завета -

23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- Вот по удостоверению ума - каждого человека - по Слову Божию, - кто в каком завете состоит, - тот так и поступает - согласно воле Бога.

- То есть, в Новом Завете Бог нигде и никого из людей - не учит неисполнению заповедей Божиих учения Иисуса Христа, - но учит исполнению, - ибо все заповеди Нового Завета связаны между собой - взаимно, - во исполнении - служением духа.

- А для неразумеющих еще все это, - хотя, что тут можно не разуметь - вот слушаться всех заповедей учения Иисуса Христа во всем - во исполнении Нового Завета со стороны человека? Что тут можно не разуметь - как только лишь специально противиться исполнению Нового Завета - чтобы не спастись исполнением Нового Завета?

- То есть, если ты, - Цаца ты этакая, - не исполняешь договор Бога с тобой - с твоей стороны, - то ты этим Новым Договором не спасешься - и сам в этом виноват, - нарушая условия этого Договора, - прописанные Духом Святым чрез Апостолов Христовых.
Вот поэтому и показателен пример с Апостолом Петром, - когда Сам Бог Петра и поправил - приказал - что есть ему в Новом Завете - и почему.

- А так - любой беззаконник - станет говорить, мол, он де не желает исполнять субботу - по закону - по удостоверению ума своего - вот как этот деятель тут всех научает.
Ну, или, - любой греховодник - станет делать дела плоти в Новом Завете - якобы по удостоверению ума своего, - мол, его так научил этот деятель...

- А Бог строго вразумил Апостола Петра - если ты исполняешь Новый Завет - то и ешь пищу - по заповедям Нового Завета, - в пример всем, кто противится заповедям Нового Завета - несмотря на удостоверение ума Петра - в противлении Богу - что сие, мол, якобы не так в Новом Завете...

- Ну вы хоть понимаете, что иначе бы Апостол Петр не исполнил Новый Завет - и не смог бы спастись потому Новым Заветом - в нарушении заповедей Бога в Новом Завете равно для всех людей?

Отредактировано Proxrista (Пятница, 3 февраля, 2023г. 14:24:32)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

314

Proxrista написал(а):

- По удостоверению своего ума - согласно закона - или согласно Нового Завета. Бог никого грешить не научает в Слове Своем.

Где написано - поступай по удостоверению своего ума, но только согласно закона или нового завета? Где? Что вы выдумываете ереси всякие, даже не понимая что новый завет и ветхий завет прямо противоположные друг другу.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

315

Proxrista написал(а):

- Вот если научаться в Слове Божием - что вы и не делаете, как видно, потому и не знаете и не разумеете, - то вы и узнаете из Слова Божия - Первоапостольское научение Апостола Павла - о двух дарах - о говорении на языках - и о пророчествовании - в сравнении их друг с другом -

1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

- То есть, с самого начала Апостол Павел сразу же и дает определение и говорению на языках - и пророчествованию - обоим этим дарам, -  а далее уже и надо все наставление Апостола Павла воспринимать совместно с этим, - а не вопреки этому.

- То есть, говорение на языках - это всегда есть суть обращение духа человека тайное к Богу - и непонятное никогда людям. К Богу это обращение - а не к людям.

- Пророчествование - это всегда есть суть обращение именно к людям - и потому и обращение это к людям на понятных людям наречиях - к людям же обращение, - в том числе и на иностранных языках - когда сам пророк этого не понимает - слушающий его понимает - к кому направлено Богом это обращение.

- Вы вот сразу - прямо сейчас скажите, - что вам тут такого трудного и непонятного во всем этом, - что говорение на языках есть всегда обращение к Богу - для этого Богом и предназначен дар этот, а пророчествование - есть всегда обращение к людям - для этого Богом и предназначен дар этот?

- То есть, когда вы приводите пример - что человек обратился к другому человеку - в собрании - на понятном ему наречии - то это есть суть пророчествование. Богу возможно все. Найдите в Писании - когда Бог дал ослице обратиться к человеку на наречии его. Тем более Бог может дар обратиться человеку к другому человеку - на его наречии - если это Богу будет угодно.

- А говорение на языках - это есть дар - предназначенный Богом для того, чтобы дух человека мог обращаться к Богу - напрямую - чрез уста плоти - и минуя при этом плотской разум человека, - и непонятно это никому из людей. Все сие от Бога и исходит.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 15:43:16)

А почему вы не хотите проверить свой "дар" говорения?

Ведь дьявол знает Писание. Знает, как подстроиться с "языками". Для него это такая мелочь! Ведь вас легко обмануть.

Дух Святой распределяет дары, как Ему угодно.

А вы даже не даете , получа ется, Духу Божьему и право на это. Как в фильме "Морозко" :подавай мне жениха и сразу! Ведь сессре дал, так мне просто обязан :)

0

316

Proxrista написал(а):

- Речь идет о совершенных - к ним Апостола Павел и обращается - в подражании Апостолу Павлу - как пример достижения для них -

Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
17
Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

О каких еще совершенных? Вы контекст читайте - Павел объяснил что он стремится к лучшему и высшему, и говорит, кто из вас совершенный, тот так же должен мыслить, а потом добавляет, а если вы не так мыслите, то вам по любому Бог откроет; и кто до чего достиг, то есть до какого понимания, верного или не верного, тот должен так мыслить и по тому правилу жить. Прекращайте уже тупить, ибо о таких как вы говорит Писание - Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

317

Proxrista написал(а):

Спасены будут - но при условии в послушании во всем Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета -

Еще раз для тех кто на бронепоезде,- где в словах Господа - Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. добавленно Господом - ЕСЛИ будете вести себя хорошо? Если там нет, то какого (нецензурного слова) вы туда лепите свою доктрину?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

318

Тата Петренко написал(а):

А почему вы не хотите проверить свой "дар" говорения?

Ведь дьявол знает Писание. Знает, как подстроиться с "языками". Для него это такая мелочь! Ведь вас легко обмануть.

Дух Святой распределяет дары, как Ему угодно.

А вы даже не даете , получа ется, Духу Божьему и право на это. Как в фильме "Морозко" :подавай мне жениха и сразу! Ведь сессре дал, так мне просто обязан

- В том - то все и дело, что вы не желаете учиться в Слове Божием.

- В Слове Божием говорение на языках - нигде никто из Апостолов не проверял - и нигде не заповедано сие делать.
Напротив - сразу известно из Слова Божия - что ежели кто вдруг понимает говорение на языках - то это не говорение на языках, - потому что говорение на языках - никто из людей не понимает.

- И только об одном даре так написано - чтобы все говорили языками - потому что это связано с крещением Святым Духом - то есть, чтобы все приняли крещение Святым Духом.

- Говорение на языках - подделать невозможно - ибо это обращение духа человека к Богу - тайное - тайная исповедь духа человека Богу - и каждый крещенный Святым Духом - знает - что говорение на языках - от Бога - и как все это происходит в нем самом.

- А вот кто какого духа - проверятся легко - по Слову Божию - по истине происходящей -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

Синодальный
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

Современный
Но мы принадлежим Богу: тот, кому известен Бог, прислушивается к нам; тот же, кто не принадлежит Богу, не слушает нас. Вот как мы можем распознать Дух, несущий истину, и дух, приносящий людям смятение.

РБО. Радостная весть
Мы же от Бога, и тот, кто знает Бога, нас слушает, а кто не от Бога, нас не слушает. Вот так мы можем узнать дух истины и дух лжи.

- Вот на этом основании - делаю вывод - что вы не от Бога - ибо вы не желаете слушать - что говорит Бог в Слове Своем чрез Апостолов Христовых. Факт.


- Вы согласны с Этим Словом Бога - как проверяется - кто есть кто?

Отредактировано Proxrista (Пятница, 3 февраля, 2023г. 18:59:24)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

319

Proxrista написал(а):

- В Слове Божием говорение на языках - нигде никто из Апостолов не проверял - и нигде не заповедано сие делать.

Но апостол Павел сказал на века: "ВСЕ проверяйте, хорошего держитесь"
Все значит все.
Путь узкий, дьявол ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить. И Писание он знает, он его цитировал Иисусу.
Чудеса - это может и дьявол сотворить.
И потом в Библии Ангел явился Гедеону. Ангел! А он давай проверять, трижды проверил и не оскорбился Бог, что вот Ему не поверили, а  давай проверять. Так и должно быть. Есть есть "обманщик" -дьявол, то логично "все проверять".

+1

320

Тата Петренко написал(а):

Но апостол Павел сказал на века: "ВСЕ проверяйте, хорошего держитесь"
Все значит все.
Путь узкий, дьявол ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить. И Писание он знает, он его цитировал Иисусу.
Чудеса - это может и дьявол сотворить.
И потом в Библии Ангел явился Гедеону. Ангел! А он давай проверять, трижды проверил и не оскорбился Бог, что вот Ему не поверили, а  давай проверять. Так и должно быть. Есть есть "обманщик" -дьявол, то логично "все проверять".

- Так и проверяйте и держитесь Слова Божия - поверяйте по истине Слова Божия, - просите Духа Святого у Бога Отца - по заповеди Господа Иисуса Христа - от Луки: 11 / 5 - 13 - ибо Бог змею не дает, - проверяйте эту истину. Какие вопросы?

- А о говорении на языках сразу написано - что непонятно сие никому из людей. Вот и проверяйте сами - непонятно - значит по истине происходящего, - понятно - значит ложь. Какие вопросы?
Вы же проверять должны по Слову Божию - а не по своим личным правилам - вопреки Слову Божию. Ведь так?

- А что написано сразу о церкви Христовой?

23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

- Вот и проверяйте - по Слову Божию, - что те, кто так говорит на церковь Христовую - на христиан принявших рождение свыше от воды и Духа - и потому говорящих на языках, - что они якобы беснуются, - что они тогда реально есть неверующие и незнающие.
Испытывайте так всех людей - по этому признаку.

Отредактировано Proxrista (Пятница, 3 февраля, 2023г. 19:16:51)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

321

Proxrista написал(а):

- Так и проверяйте и держитесь - просите Духа Святого у Бога Отца - по заповеди Господа Иисуса Христа - от Луки: 11 / 5 - 13.

- А о говорении на языках сразу написано - что непонятно сие никому из людей. Вот и проверяйте сами - непонятно - значит по истине происходящего, - понятно - значит ложь. Какие вопросы?
Вы же проверять должны по Слову Божию - а не по своим личным правилам. Ведь так?

- А что написано сразу о церкви Христовой?

23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

Если есть общение с Самим Живым Богом, то Он и поможет в проверке .Или вы не обращаетесь лично к Господу ,а только стих подбираете из Писания?
Но тут тоже подвох: можно  подобрать удобненький для вас сти х и сидеть на нем.

0

322

Тата Петренко написал(а):

Если есть общение с Самим Живым Богом, то Он и поможет в проверке .Или вы не обращаетесь лично к Господу ,а только стих подбираете из Писания?
Но тут тоже подвох: можно  подобрать удобненький для вас сти х и сидеть на нем.

- Еще раз.

- Вы приведите - где проверялось говорение на языках - в Слове Бога?

- И дело не просто в стихах, - вы должны проверять говорение на языках - по советам колдунов и еретиков - или - на соответствие Слову Божию - по Слову Божию?

- Ну если сие не по Слову Божию - то это есть ересь. Проверяйте по Слову Божию - на соответствие Слову Божию - а не плотскому уму человека - неверующего и незнающего.
А вы как хотели? Взять в руки мурзилку - и по мурзилке определять - христианин человек или нет?

- В том - то все и дело, - что все сатанисты и еретики - боятся Слова Божия - и уводят человека от Слова Божия - ясно написанного - и подменяют своей ересью, - а затем и говорят - проверяйте дар этот - по их ереси - а не по Слову Божию. Вы это хоть понимаете?

- И не юродствуйте - не гневите Бога - ибо стих этот Слова Божия - жизнь вам спасает, - или не спасает - если вы вычеркиваете этот стих из Слова Божия.

- И - вы есть, - или еретик - отрицающий Слово Божие - хоть в каком месте и хоть по какой теме, - или вы не еретик - говорящий по Слову Божию. Вам выбирать участь свою.
Почему и написано - что еретик - самоосужден, - ибо сам выбирает участь свою.

- Проверяйте.

- Так и проверяйте и держитесь Слова Божия - поверяйте по истине Слова Божия, - просите Духа Святого у Бога Отца - по заповеди Господа Иисуса Христа - от Луки: 11 / 5 - 13 - ибо Бог змею не дает, - проверяйте эту истину. Какие вопросы? Имейте живое общение с Богом Отцом - как сами и говорите о себе.

- А о говорении на языках сразу написано - что непонятно сие никому из людей. Вот и проверяйте сами - непонятно - значит по истине происходящего, - понятно - значит ложь. Какие вопросы?
Вы же проверять должны по Слову Божию - а не по своим личным правилам - вопреки Слову Божию. Ведь так?

- А что написано сразу о церкви Христовой?

23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

- Вот и проверяйте - по Слову Божию, - что те, кто так говорит на церковь Христовую - на христиан принявших рождение свыше от воды и Духа - и потому говорящих на языках, - что они якобы беснуются, - что они тогда реально есть неверующие и незнающие.
Испытывайте так всех людей - по этому признаку.

- Вам любой еретик скажет - обманет вас - что он имеет общение с Богом - потому еретик и есть тот, кто обманывает в Слове Бога - что читает Слово Бога и знает где и о чем написано в Слове Бога.

- А чтобы никто людей не обманывался - Бог и заповедал - как проверять кто есть кто, - соответствует ли это Слову Божию чрез Апостолов Христовых - или нет.

- С одной стороны - это проверка верная. А с другой сторон, - только по истине Слова Божия человек и обретает спасение в Новом Завете. Что тут такого трудного, - чтобы понять это?

- Ну вот, например, - учебный пример, - есть летная школа - и один учитель научает курсантов - строго по летным книгам и учебникам, - а другой берет - и подменяет наставления в летных книгах - как ему хочется - хотя сам при этом ни разу и не летал, - ибо если бы летал - то и не подменял бы ничего.
Как думаете, кто из курсантов взлетит и приземлится, - те - которые учились по летным книгам без изменений, - или те, кто учились у изменяющего летные книги?
Так понятней?

- А тут не о полете на самолете идет речь, - а о жизнь человека вечная стоит на кону... Ну или смерть вечная... Вам какой вариант более нравится?

Отредактировано Proxrista (Суббота, 4 февраля, 2023г. 23:17:41)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

323

Уверовавший написал(а):

Где написано - поступай по удостоверению своего ума, но только согласно закона или нового завета? Где? Что вы выдумываете ереси всякие, даже не понимая что новый завет и ветхий завет прямо противоположные друг другу.

- Вот здесь и написано -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- То есть, вы при своем удостоверении ума - не должны нарушать при этом - внимание - ни одной заповеди Нового Завета.
Поэтому - вам подробно и было разъяснено это. Да вы непонимаете еще ничего в Слове Бога - отсюда и вопросы такие ваши.

- Или вам Бог где в Слове Бога разрешал грешить? А? Цаца вы этакая безгрешная якобы...
И за того парня дадите ответ пред Богом - если введете его в грех - разъяснениями вашими...

- Ныне действует - имеет власть над человеком - или закон Бога Отца - или Новый Завет Бога Отца.
Вы или под законом, или в Новом Завете с Богом.
Поэтому там ясно и сказано - что и то - для Господа - по закону, и то - для Господа - по Новому Завету значит.
И вы умрете навечно - или за нарушение закона - если вы суть подзаконный, или за нарушение Нового Завета - если вы с Богом состоите в Новом Завете.

- Бог вам лично грешить в Новом Завете - не разрешал.

- Еще раз, -
поэтому там ясно и сказано о двух противоположностях - кто наблюдает дни - для Господа наблюдает - по закону он должен сие делать, -
и кто не наблюдает дней - тоже для Господа не наблюдает - по Новому Завету он должен так делать.

- Вам вообще сколько лет, что вы таких элементарных вещей никак не можете понять? Может - это вообще не ваше поприще - наставлять людей в воле Бога - по Слову Бога? Ну не дано вам это. Читайте вначале все - молча и с бледным видом - прежде - пока не поймете.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 4 февраля, 2023г. 23:29:50)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

324

Уверовавший написал(а):

О каких еще совершенных? Вы контекст читайте - Павел объяснил что он стремится к лучшему и высшему, и говорит, кто из вас совершенный, тот так же должен мыслить, а потом добавляет, а если вы не так мыслите, то вам по любому Бог откроет; и кто до чего достиг, то есть до какого понимания, верного или не верного, тот должен так мыслить и по тому правилу жить. Прекращайте уже тупить, ибо о таких как вы говорит Писание - Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. - о высшнем звании речь - обращение к совершенным
16
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. - о полном подчинении Новому Завету уже речь
17
Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

- То есть, Апостол Павел обращается к совершенным - не нарушающим уже Новый Завет, - а Бог откроет им то, что открыл и Апостолу Павлу - достигать почести высшнего звания Божия - во Христе Иисусе, - чтобы они подражали в этом Апостолу Павлу.
То есть, то, что написано в Слове Божием Нового Завета - эти совершенные уже исполняют, - но о почести высшнего звания во Христе Иисусе - Апостол Павел им и говорит, что если Бог им сие еще не открыл - то и откроет.

- Апостол Павел как раз и говорит - о достижении праведности Божией, - в полном подчинении Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета во всем - как рабы Христовы, - когда о делах плоти вообще уже - не может быть и речи - и даже и не именоваться и не мыслить так.

- Если вам непонятен этот пункт второй. Смотрите снова пункт первый - командир всегда прав - исполнять - :idea:

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Вы вообще - прочтите внимательно - что я вам написал - разъясняя - приводя Слово Божие. Станьте на место Апостола Петра - представьте себе, что вы вот не неразумеющий еще ничего, - а вы Апостол Петр - чрез тень которого люди исцеляются - церкви становятся... - а тут вдруг Бог ему - ешь всех животных - ибо что Бог очистил - не почитай нечистым - не смей почитать нечистым, - исполняй Новый Завет - и попробуй только нарушить заповедь эту... ну хоть раз...
Апостол Петр сразу стал есть с язычниками - во исполнении Нового Завета... А вы - подчинились бы Богу в этом - на месте Апостола Петра - испытав такое общение с Богом - или уговаривали бы Бога, мол, да вы вот такой немощный в вере... - а можно вот вам лично не исполнять Новый Завет?
Что - то сам Апостол Петр не решился на такие отговорки - хотя сам признал вначале пред Богом - что ничего не чистого не ел... - по закону.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 4 февраля, 2023г. 23:58:12)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

325

Уверовавший написал(а):

Еще раз для тех кто на бронепоезде,- где в словах Господа - Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. добавленно Господом - ЕСЛИ будете вести себя хорошо? Если там нет, то какого (нецензурного слова) вы туда лепите свою доктрину?

- Вы видно действительно такой неразумеющий...

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: [b]истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.[/b]
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- Бог не отказывается от Слов Своих - но при этом вы должны принять рождение свыше от воды и Духа, - иначе вы просто не сможете существовать в Царстве Божием - там другие условия - не такие как на земле.

- Если вы не согласны с этим пунктом вторым - то и смотрите на пункт первый - командир всегда прав - исполнять -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- А насчет вести себя хорошо - вам действительно надо читать Новый Завет - молча и с бледным видом -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- У Бога в Новом Завете все по настоящему -

21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

- То есть, благодать воцаряется к жизни вечной Иисусом Христом - чрез праведность - чрез проявление праведности человеком - в служении духа.

- Если вы с этим пунктом не согласны - то и смотрите на пункт номер один...

- А в чем собственно говоря вопрос? Сложного то ничего нет. Просто тактика еретика всегда такая - вычеркнуть все ясно написанное - выделить один стих - и противопоставлять этот один стих - всему написанному по этой теме, - вот как будто бы Бог не написал все это совместно - и не знает об этом.

- Бог и в законе сказал - что исполняющий закон - спасется законом...

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- А в Новом Завете Бог и спасает человека - чрез служение оправдания - но человек, чтобы войти в Царство Божие - должен произвести некоторые усилия - в послушании Слову Божию Нового Завета - ибо Иисус Господь спасает лишь послушных Ему -

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
(От Матфея 11:12)

- Потому и написано - что спасется тот, кто -

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

- Ибо -

И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откровение 21:27)

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)

- Заповеди Нового Завета - ко исполнению - если кто еще не знает -

Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
(К Ефесянам 5:4)

А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
(К Колоссянам 3:8)

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 5 февраля, 2023г. 00:16:10)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

326

Proxrista написал(а):

- Вы видно действительно такой неразумеющий...

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- Бог не отказывается от Слов Своих - но при этом вы должны принять рождение свыше от воды и Духа, - иначе вы просто не сможете существовать в Царстве Божием - там другие условия - не такие как на земле.

- Если вы не согласны с этим пунктом вторым - то и смотрите на пункт первый - командир всегда прав - исполнять -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- А насчет вести себя хорошо - вам действительно надо читать Новый Завет - молча и с бледным видом -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- У Бога в Новом Завете все по настоящему -

21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

- То есть, благодать воцаряется к жизни вечной Иисусом Христом - чрез праведность - чрез проявление праведности человеком - в служении духа.

- Если вы с этим пунктом не согласны - то и смотрите на пункт номер один...

- А в чем собственно говоря вопрос? Сложного то ничего нет. Просто тактика еретика всегда такая - вычеркнуть все ясно написанное - выделить один стих - и противопоставлять этот один стих - всему написанному по этой теме, - вот как будто бы Бог не написал все это совместно - и не знает об этом.

- Бог и в законе сказал - что исполняющий закон - спасется законом...

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- А в Новом Завете Бог и спасает человека - чрез служение оправдания - но человек, чтобы войти в Царство Божие - должен произвести некоторые усилия - в послушании Слову Божию Нового Завета - ибо Иисус Господь спасает лишь послушных Ему -

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
(От Матфея 11:12)

- Потому и написано - что спасется тот, кто -

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

- Ибо -

И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откровение 21:27)

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)

- Заповеди Нового Завета - ко исполнению - если кто еще не знает -

Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
(К Ефесянам 5:4)

А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
(К Колоссянам 3:8)

Где ответ на мой вопрос? Повторяю его,-где в словах Господа - Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. добавленно Господом - ЕСЛИ будете вести себя хорошо?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

327

Proxrista написал(а):

Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. - о высшнем звании речь - обращение к совершенным
16
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. - о полном подчинении Новому Завету уже речь

В котором говорится что поступай так, как понимаешь.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

328

Proxrista написал(а):

- Вот здесь и написано -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- То есть, вы при своем удостоверении ума - не должны нарушать при этом - внимание - ни одной заповеди Нового Завета.
Поэтому - вам подробно и было разъяснено это. Да вы непонимаете еще ничего в Слове Бога - отсюда и вопросы такие ваши.

- Или вам Бог где в Слове Бога разрешал грешить? А? Цаца вы этакая безгрешная якобы...
И за того парня дадите ответ пред Богом - если введете его в грех - разъяснениями вашими...

- Ныне действует - имеет власть над человеком - или закон Бога Отца - или Новый Завет Бога Отца.
Вы или под законом, или в Новом Завете с Богом.
Поэтому там ясно и сказано - что и то - для Господа - по закону, и то - для Господа - по Новому Завету значит.
И вы умрете навечно - или за нарушение закона - если вы суть подзаконный, или за нарушение Нового Завета - если вы с Богом состоите в Новом Завете.

- Бог вам лично грешить в Новом Завете - не разрешал.

- Еще раз, -
поэтому там ясно и сказано о двух противоположностях - кто наблюдает дни - для Господа наблюдает - по закону он должен сие делать, -
и кто не наблюдает дней - тоже для Господа не наблюдает - по Новому Завету он должен так делать.

- Вам вообще сколько лет, что вы таких элементарных вещей никак не можете понять? Может - это вообще не ваше поприще - наставлять людей в воле Бога - по Слову Бога? Ну не дано вам это. Читайте вначале все - молча и с бледным видом - прежде - пока не поймете.

Отредактировано Proxrista (Вчера 20:29:50)

Вы когда ответите на вопрос? Где в словах апостола - поступай по удостоверению своего ума, внесено апостолом пояснение, типа - только согласно закону и новому завету?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

329

Уверовавший написал(а):

Вы когда ответите на вопрос? Где в словах апостола - поступай по удостоверению своего ума, внесено апостолом пояснение, типа - только согласно закону и новому завету?

- Все вам отвечено уже. Но вы не можете ничего разуметь в Слове Божием.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

330

Уверовавший написал(а):

В котором говорится что поступай так, как понимаешь.

- Не как понимаешь греховным своим умом, - а как заповедал Господь в Новом Завете.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0