Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закон Христа

Сообщений 331 страница 353 из 353

331

Уверовавший написал(а):

Где ответ на мой вопрос? Повторяю его,-где в словах Господа - Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. добавленно Господом - ЕСЛИ будете вести себя хорошо?

- Все вам отвечено уже. Но вы не можете ничего разуметь в Слове Божием.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

332

Proxrista написал(а):

- Все вам отвечено уже. Но вы не можете ничего разуметь в Слове Божием.

Вы не ответили, потому что такой глупости в Писании написано быть не может.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

333

Proxrista написал(а):

- Не как понимаешь греховным своим умом, - а как заповедал Господь в Новом Завете.

Поступать сказано  удостоверению СВОЕГО УМА, то есть, кто до какого понимания дорос, тот должен так и поступать, а не так как вы, что требуете сразу поступков совершенных строго по святости Писания. Так поступить никто не сможет, ибо этому Христос только учит; а вы не понимая сего требуете именно сразу совершенного исполнения. Прекращайте ересь писать.

Отредактировано Уверовавший (Воскресенье, 5 февраля, 2023г. 19:14:37)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

334

Proxrista написал(а):

- Не как понимаешь греховным своим умом, - а как заповедал Господь в Новом Завете.

В новом завете нет заповедей; сначала надо понять что из себя представляет Новый завет, а уж потом пытайся что то сказать.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

335

Уверовавший написал(а):

В новом завете нет заповедей; сначала надо понять что из себя представляет Новый завет, а уж потом пытайся что то сказать.

Странный вы читатель Библии...

Ин 12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

Ин 13:34
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

Ин 15:12
Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

1Ин 3:23
А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

И т.д....

0

336

Уверовавший написал(а):

В новом завете нет заповедей; сначала надо понять что из себя представляет Новый завет, а уж потом пытайся что то сказать.

- Ну вот одна ваша ересь - порождает другую.

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(От Иоанна 14:21)

36
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 5 февраля, 2023г. 19:45:13)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

337

Уверовавший написал(а):

Вы не ответили, потому что такой глупости в Писании написано быть не может.

- Все вам отвечено - но вы специально отрицаете Слово Божие. Еретик - есть еретик.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

338

Уверовавший написал(а):

Поступать сказано  удостоверению СВОЕГО УМА, то есть, кто до какого понимания дорос, тот должен так и поступать, а не так как вы, что требуете сразу поступков совершенных строго по святости Писания. Так поступить никто не сможет, ибо этому Христос только учит; а вы не понимая сего требуете именно сразу совершенного исполнения. Прекращайте ересь писать.

Отредактировано Уверовавший (Сегодня 18:14:37)

- Согласно Слова Божия Нового Завета. Бог вам в Новом Завете грешить не разрешает. Приведите Слово Божие - где вам Бог якобы разрешает грешить в Новом Завете.

- А если мудрости не хватает - у Бога просят - по заповеди Бога в Новом Завете.

- Все вам доказано - да вы еретик отрицающий Слово Божие.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

339

Артур_12 написал(а):

Странный вы читатель Библии...

Ин 12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

Ин 13:34
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

Ин 15:12
Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

1Ин 3:23
А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

И т.д....

- Он сознательно отрицает Слово Божие. Еретик он потому что -

36
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

- Все Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - это заповеди Господни в Нового Завета - ко исполнению.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 5 февраля, 2023г. 19:46:10)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

340

Уверовавший написал(а):

Вы не ответили, потому что такой глупости в Писании написано быть не может.

- Глупость - это у вас. Что самое дорогое для человека? Глупость. Сделал ее раз - а расплачиваешься за нее всю жизнь. Это про вас - как отрицающего Слово Божие.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

341

Уверовавший написал(а):

Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Может я тут что то не замечаю, покажите мне, где тут написано - при условии если вы будете хорошими ребятами? По моему вы не понимаете значение слова - спасение.

Отредактировано Уверовавший (Четверг, 2 февраля, 2023г. 12:06:38)

- Ответьте - зачем тогда вы принимали крещения? Вас же итак Бог спасет... Что - то тут не сходится...

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 5 февраля, 2023г. 19:48:59)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

342

- То есть, все проблемы у человека в Новом Завете - потому что сам человек не ищет исполнения заповедей и наставлений Бога в Новом Завете.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

343

Proxrista написал(а):

- Ответьте - зачем тогда вы принимали крещения? Вас же итак Бог спасет... Что - то тут не сходится...

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Это вы ответьте, зачем вам спаситель, если по вашему вы и без того способны на совершенные поступки, такие как исполнение святой заповеди? Вот зачем Он ван нужен? От чего вас спасать? Меня лично Христос спасает от того чего я не могу сам сделать; вот не могу, к примеру, я понять что то написанное в Писании, а поступить надо сейчас, вот и спасает меня Христос через слова Писания - поступай по удостоверению своего ума; а ваша доктрина говорит - поступай как написано, а ведь о написанном в Писании много разных мнений и толкований, от чего все и спорят. Как определить истинность, а тем более в момент быстрого принятия решения?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

344

Proxrista написал(а):

- Глупость - это у вас. Что самое дорогое для человека? Глупость. Сделал ее раз - а расплачиваешься за нее всю жизнь. Это про вас - как отрицающего Слово Божие.

А ч сего вы взяли что вы его не отрицаете? Ведь именно о таких как вы говорится, что они не разумея праведности Божьей усиливаются поставить собственную праведность, и тем самым спорят с Богом.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

345

Proxrista написал(а):

- Согласно Слова Божия Нового Завета. Бог вам в Новом Завете грешить не разрешает. Приведите Слово Божие - где вам Бог якобы разрешает грешить в Новом Завете.

- А если мудрости не хватает - у Бога просят - по заповеди Бога в Новом Завете.

- Все вам доказано - да вы еретик отрицающий Слово Божие.

А вам Бог что, волшебная палочка чтоб давать вам мудрость когда вам припечет?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

346

Proxrista написал(а):

- Все вам отвечено - но вы специально отрицаете Слово Божие. Еретик - есть еретик.

Вам тоже отвечено, вы тоже отрицаете слово Божие причем в упор.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

347

Proxrista написал(а):

- Ну вот одна ваша ересь - порождает другую.

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(От Иоанна 14:21)

36
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 16:45:13)

Ну покажите хоть одну заповедь из нового завета?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

348

Артур_12 написал(а):

Странный вы читатель Библии...

Ин 12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

А еще Христос вот что говорил - Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Итак, если Сам Бог во Христе творит все дела, то о какой заповеди может идти речь? На те слова Христа значит надо смотреть как то по иному, но никак на заповедь в привычном нам понимании этого слова.

Ин 13:34
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

А это вообще трудно назвать заповедью, ведь смотрите - Христос заповедует любить друг друга как Он возлюбил нас, то есть в полном совершенстве Его любви, а ведь Он нас этому только учит; как Он может заповедовать то, чему только обучает? Значит кого Он этому только обучает, эта заповедь к нему не относится.

1Ин 3:23
А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

И т.д....

Это из той же серии - заповедывается то, чему только обучает Христос; по этому, это  и заповедью назвать язык не поворачивается. Разница между законом и благодатью в том, что все заповеди относятся к закону, и нарушение заповеди есть нарушение и закона, а у благодати, которая не вменяет в грех миллион человеческих преступлений, какие могут быть заповеди? Писание говорит, что когда умножается грех, то начинает изобиловать благодать; на этом фоне давать заповеди как то не серьезно.

Отредактировано Уверовавший (Воскресенье, 5 февраля, 2023г. 20:59:07)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

349

Уверовавший написал(а):

Ну покажите хоть одну заповедь из нового завета?

- Вы еще недо конца открыли глубины вашего еретического ума.

- Многие здесь не знают, что раньше это был любимый "конек" еретиков, - мол, "какие такие заповеди Нового Завета... Нет никаких заповедей Нового Завета..."

- Вот некоторые заповеди Нового Завета - ко исполнению всем христианам - желающим спастись Новым Заветом -

1
Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2
о горнем помышляйте, а не о земном.
3
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4
Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6
за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7
в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9
не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16
Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
17
И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
18
Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
19
Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
20
Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21
Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
22
Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
24
зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
25
А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 5 февраля, 2023г. 21:54:32)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

350

Proxrista написал(а):

- Вы еще недо конца открыли глубины вашего еретического ума.

- Многие здесь не знают, что раньше это был любимый "конек" еретиков, - мол, "какие такие заповеди Нового Завета... Нет никаких заповедей Нового Завета..."

- Вот некоторые заповеди Нового Завета - ко исполнению всем христианам - желающим спастись Новым Заветом -

1
Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2
о горнем помышляйте, а не о земном.
3
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4
Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6
за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7
в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9
не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16
Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
17
И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
18
Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
19
Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
20
Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21
Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
22
Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
24
зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
25
А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 18:54:32)

Не мучьте логику, и не путайте ветхий завет с новым. Все заповеди которые повелевают человеку исполнять, относятся к ветхому завету, даже если этот человек живет ныне, когда Христос дал новый завет. Не забывайте что написано - все едят одну и туже духовную пищу и питие; а это означает, что все проходят одни и те же духовные уроки; то есть, проходят все верующие обучение и по  ветхому завету, и по новому. Не нужно вам обманываться, что если вы живете ныне в новом завете, то ветхий завет вас как верующего обошел стороной. Нет; Все кто молится молитвой - Господи прости, те все еще в ветхом завете находятся; ибо сейчас молятся - Господи прости, а тогда приносилась жертва за грех; все это из одной и той же серии. А кто живет в новом завете, тот не молится - Господи прости, ибо новый завет не возлагает на человека никаких обязанностей, потому что сказано - все ваши заботы возложите на Него ибо Он печется о вас.

Отредактировано Уверовавший (Воскресенье, 5 февраля, 2023г. 22:32:40)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

351

Уверовавший написал(а):

Не мучьте логику, и не путайте ветхий завет с новым. Все заповеди которые повелевают человеку исполнять, относятся к ветхому завету, даже если этот человек живет ныне, когда Христос дал новый завет. Не забывайте что написано - все едят одну и туже духовную пищу и питие; а это означает, что все проходят одни и те же духовные уроки; то есть, проходят все верующие обучение и по  ветхому завету, и по новому. Не нужно вам обманываться, что если вы живете ныне в новом завете, то ветхий завет вас как верующего обошел стороной. Нет; Все кто молится молитвой - Господи прости, те все еще в ветхом завете находятся; ибо сейчас молятся - Господи прости, а тогда приносилась жертва за грех; все это из одной и той же серии. А кто живет в новом завете, тот не молится - Господи прости, ибо новый завет не возлагает на человека никаких обязанностей, потому что сказано - все ваши заботы возложите на Него ибо Он печется о вас.

Отредактировано Уверовавший (Сегодня 21:32:40)

- Не вижу более смысла общаться с человеком - отвергающим заповеди Нового Завета.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

352

Proxrista написал(а):

- Не вижу более смысла общаться с человеком - отвергающим заповеди Нового Завета.

Я понимал когда писал вам, что рано вам знать такие вещи.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

353

- Задача еретиков всех мастей - заставить людей не исполнять Новый Завет - не исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета.
Вот под любым поводом.
Этот еретик объявляет - что нет никаких заповедей Нового Завета Бога для людей - и что это кто - то там ничего не понимает при этом...

- Еретик этот и умрет смертью вечной - по закону - за непослушание Иисусу Христу во всем -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Как умрут навечно и те, кто подменяет законом - исполнение Нового Завета.

- А христиане спасаются исполнением Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - как Иисус Господь сразу всех и предупредил -

24
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
28
И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
29
ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0