Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закон Христа

Сообщений 31 страница 60 из 353

31

Dima написал(а):

Шалом!
Закон Христа и заповеди не противоречат , а дополняют друг друга.

Верно. Но без закона Христа все труды напрасны.

0

32

Dima написал(а):

Соблюдать законы гигиены тоже надо.
Если не соблюдать, то заболеешь и умрёшь.
Поэтому лучше соблюдать, чем не соблюдать.

Не соблюдать закон не кто не призывает. Закон нужно соблюдать, но законно Христа, а законно мы соблюдаем по Закону право Христа.

19 Законом я умер для закона, чтобы жить, для Бога. Я сораспялся Христу,(Гал.2:19)

По закону мы умерли для закона. Если кто это не усвоил то бей тревогу.

0

33

Хранитель написал(а):

Я стал свободным, Я могу говорить истину не взирая не на кого,

О чем ваша истина и как вы стали свободны?

0

34

Хранитель написал(а):

Верно. Но без закона Христа все труды напрасны.

Ну а как до Христа законом спасались?

0

35

Хранитель написал(а):

Не соблюдать закон не кто не призывает. Закон нужно соблюдать, но законно Христа, а законно мы соблюдаем по Закону право Христа.

19 Законом я умер для закона, чтобы жить, для Бога. Я сораспялся Христу,(Гал.2:19)

По закону мы умерли для закона. Если кто это не усвоил то бей тревогу.

Шалом!
Друг, вы можете более подробно привести несколько примеров?
Каким законом умер? Для какого закона??

В чём и как это проявляется?

0

36

Филин написал(а):

О чем ваша истина и как вы стали свободны?

К примеру вы ходите в церковь, какая у вас церковь не имеет значение И Бог вам дал мудрость и знания, но ваши учителям это не очень нравится и они вас принуждают молчать. Если вы раб их то есть славы человеческой то выполните их просьбу, если вы раб Божий то вам не кто не преградит уста, так как вам Бог дал право говорить истину не взирая не на что. Вы свободны от желаний мира сего и слижите Господу, это и есть свобода.

+1

37

Хранитель написал(а):

если вы раб Божий то вам не кто не преградит уста, так как вам Бог дал право говорить истину не взирая не на что. Вы свободны от желаний мира сего и слижите Господу, это и есть свобода.

Что за истина о которой вы говорите?

0

38

Dima написал(а):

Ну а как до Христа законом спасались?

До времени пришествия Христа думаю спасение не было. Только, как была архивация, это моё представление. Думаю души людей не умирают, а сохраняются для суда и в особом порядке будут судится.

0

39

Хранитель написал(а):

До времени пришествия Христа думаю спасение не было.

В смысле не было?
Они что все в адский котёл пошли??

0

40

Филин написал(а):

Что за истина о которой вы говорите?

Хороши вопрос и он важен.

Истина о которой мы говорим та, что произошла через Иисуса Христа. До Христа истины на земле не существовала. Сей истиной мы имеем спасение и жизнь вечную ради которой Господь много страдал был убит и воскрес из мёртвых. Бог показал, кто будит поступать, как поступал Христос будит воскрешён, как Господь и иметь жизнь вечную.

17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Иоан.1:17)

10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
(Иоан.15:10-12)

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
(Иоан.17:17-19)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

0

41

Dima написал(а):

В смысле не было?
Они что все в адский котёл пошли??

Адский котёл могли попасть только преступники. Где находилась душа Моисея и Илии?

1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
(Матф.17:1-3)

Вы должны понимать, что моё виденье как я понимаю сформировано только по Писанию и более вашего мне не известно. Так что то что касается по ту сторону я могу только предпологать.

0

42

Хранитель написал(а):

Адский котёл могли попасть только преступники.

преступники это да.

но разговор был о том , можно или нет спастись без исполнения заповедей дополнительных от Назарянина.
и я разумею, что да.
тем более до пришествия Христа.

0

43

Dima написал(а):

Соблюдать законы гигиены тоже надо.
Если не соблюдать, то заболеешь и умрёшь.
Поэтому лучше соблюдать, чем не соблюдать.

Абсолютную чепуху и глупость пишете!

Почитайте книгу "Моя жизнь со старцем Иосифом" и поймёте, почему я так утверждаю!

0

44

Dima написал(а):

преступники это да.

но разговор был о том , можно или нет спастись без исполнения заповедей дополнительных от Назарянина.
и я разумею, что да.
тем более до пришествия Христа.

Я тоже думаю да, но те кто жид до Иисуса будут судимы по закону, мы жена на суд не попадём. Господь благ, хотя не кто законом не может оправдаться, но милость к тем кто  по закон исполнить по совести спасутся. Насчёт остальных народов наполняющих землю я не знаю, но скорее и им будит милость не по закону, но по добрым делам.

0

45

Хранитель написал(а):

Олег вроде бы красиво написали. Но с какой кстати десятисловие является основой в вере. Десять заповедей даны по причине греха, и в Царстве Божьем в них нет нужды. До вас царство божие достигло, вы являетесь её частью, вы член Тела Господа? Если нет то закон, для вас, если вы Христов то будьте добры исполняйте заповедь Христа.

Мы же говорим о людях, живущих в мире сем, а не о тех, кто сподобился достигнуть Царствия Божия и пребывает в нём. Здесь же, если и становимся чадами Божиими, рождаясь свыше, то не нарушителями заповедей Его, а исполнителями. Ведь в исполнении заповедей Божиих, а значит и в соблюдении слова Его, и есть наша любовь к Нему. Десятословие сводится к первейшим заповедям о любви, а ими, в свою очередь, мы являем Христа в себе и Он являет Себя в нас.

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)

Аминь!

18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
(Евр.7:18,19)
Ваша жизнь в ваших руках. Любите закон, враждуете против Господа, это очевидно не пользу вамэто.

Божии заповеди вечны, верны и непреложны, потому что Бог есть истина. Человеческие же заповеди временны, непостоянны, преходящи и лукавы. Не путайте и не мешайте заповеди Божии с ветхозаветным законом и заповедями человеческими, которые выдаются там за закон Божий. Нельзя мешать Божие с человеческим, истину с ложью. Иначе духовная шизофрения, возникающая у многих от повреждения ветхим заветом, неизбежна. Поэтому исполняя заповеди Божии и соблюдая слово Христово, мы рождаемся свыше и становимся причастниками Его благодатей, главная из которых - любовь.

0

46

ЯОлег написал(а):

Божии заповеди вечны, верны и непреложны, потому что Бог есть истина.

Представим будущее. Состоялось пришествие и Господь свои восхитил на небо. И там как вы пишите заповеди вечны, как я понял вы о законе Моисея. Скажите зачем вам заповедь не укради, не у бей, не лги т.д.

Для чего заповеди книги закона нужны на небесах в раю?

Отредактировано Хранитель (Вторник, 17 января, 2023г. 20:17:55)

0

47

Хранитель написал(а):

Представим будущее. Состоялось пришествие и Господь свои восхитил на небо. И там как вы пишите заповеди вечны, как я понял вы о законе Моисея. Скажите зачем вам заповедь не укради, не у бей, не лги т.д.
Для чего заповеди книги закона нужны на небесах в раю?
Отредактировано Хранитель (Сегодня 20:17:55)

Разумеется, что заповеди Божии, обозначающие грех и запрещающие его, даны именно плотским, падшим людям, познавшим этот самый грех через приобщение к диаволу в его лжи. Адам, до грехопадения своего, не нуждался в них, так как не знал ни лжи, ни греха (диавола), но был чадом Божиим. Поэтому и дана была ему одна единственная заповедь - о запретном плоде с дерева познания добра и зла.

Христос дал нам, грешным и падшим, то́, что ко спасению нашему - слово Своё, слово истины, в котором свет, жизнь и любовь. И слово Его, в том числе и в заповедях Его, предназначено для нас, грешных и падших, чтобы мы, соблюдая его, родились свыше и вернули себе утраченное подобие Божие. Поэтому примем от Иисуса Христа то, что он дал нам, чтобы войти в Царство Его и жить. А уж какое там бытие и в чём оно, узнаем, если сподобимся попасть туда. Здесь же, на земле, вряд ли мы сможем верно вместить то, что не от мира сего. "Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?" (Ин.3:12).

0

48

ЯОлег написал(а):

Здесь же, на земле, вряд ли мы сможем верно вместить то, что не от мира сего. "Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?" (Ин.3:12).

Сможем Олег. Вы же не новичок в вере, и должны понять, что сатана будит маскироваться, чтоб даже не увлечь сынов лукавством, но втереться в доверие и любовью между верующими на надежду проскочить с ними в Царство Божие. Поэтому он облечётся, как  ангела света и будит говорить, как бы правду и сия правда будит, как бы правдой Христа.

С такой хитростью не все верующие, а вернее многие не поймут, что это антихрист. Но я вижу вы сможете, поэтому я начал свами эту далее сложную беседу.

Что нам нужно чтоб выявить об антихриста.

1.антихрист не может поступать по истине, следовательно в нём нет главного, это любви Божий благодаря которой мы можем исполнить заповедь Христа. Следовательно антихристу остаётся один пут, один шанс втереться в христианский мир.

Угадай какой.

Отредактировано Хранитель (Вторник, 17 января, 2023г. 21:35:35)

0

49

Хранитель написал(а):

Сможем Олег. Вы же не новичок в вере, и должны понять, что сатана будит маскироваться, чтоб даже не увлечь сынов лукавством, но втереться в доверие и любовью между верующими на надежду проскочить с ними в Царство Божие. Поэтому он облечётся, как  ангела света и будит говорить, как бы правду и сия правда будит, как бы правдой Христа.

Сатана и Царствие Божие не совместимы. Для сатаны невыносимо Царствие Божие, где истина, свет, жизнь и любовь; он бежит от них, потому что ничего общего с этим в нём нет и быть не может. "ибо идёт князь мира сего, и во Мне не имеет ничего." (Ин.14:30).

С такой хитростью не все верующие, а вернее многие не поймут, что это антихрист. Но я вижу вы сможете, поэтому я начал свами эту далее сложную беседу.
Что нам нужно чтоб выявить об антихриста.
1.антихрист не может поступать по истине, следовательно в нём нет главного, это любви Божий благодаря которой мы можем исполнить заповедь Христа. Следовательно антихристу остаётся один пут, один шанс втереться в христианский мир.
Угадай какой.

Скажу вам горькую правду, которую вы, возможно, итак знаете: большинству не нужен Христос Такой, Какой Он есть. Ведь принятие Его Таким, Какой Он есть, подразумевает возрождение человека и уподобление Ему. А это узкий и крестный путь рождения свыше из твари ветхой, от мира сего, в чадо Божие, не от мира сего. Поэтому большинство предпочитает идти широким путём, который и предлагает людям диавол. А чтобы этот широкий путь выглядел привлекательно, в том числе и для верующих, он украшает его правдоподобной ложью, удобоваримой и приемлемой для плотских людей. Большинству не нужна истина, потому что она предполагает освобождение людей от того, что они любят, что им нравится, в чём их земное, плотское и человеческое счастье, мечты, цели и устремления. Большинству хочется такой "правды", которая позволяла бы им и в мире сем получать своё счастье, и совесть свою успокаивать удобной для них "верой". Вот диавол и предоставляет людям свои суррогаты истины в виде безчисленных вер, верований, религий, конфессий и деноминаций, которые люди уже подбирают по вкусу и цвету своему. Но суррогаты не истина, и тварь ветхую не возрождают, зато позволяют комфортно жить в мире сем, где властвует, до времени, князь мира сего. А большинству, именно такой, приемлемый для них суррогат веры и нужен. Потому что позволяет дружить с миром сим и чаять в нём счастье своё, и, в то же время, даёт ложную надежду на спасение и самоуспокоение совести, которая всё равно будет тревожить и взывать к нам, как бы и какими бы суррогатами истины и обезболивающими от правды мы её ни глушили, ведь она - глас Божий в нас.

0

50

Хранитель написал(а):

Ну давай посмотрим. Вы любите Евангелие?

Что вы разумеете под Евангелием? Библию? Я, конечно, люблю читать библию. Но если человек не любит читать Библию, то как вы его заставите полюбить читать?

0

51

Хранитель написал(а):

Ваша оценка конечно будит учтена.

25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;(Лук.14:25,26)

Что говорит Господь и как  ваше совместить со словами Господа? Я уверен вы не знаете. И если я отвечу вы воспротивитесь.

Я не собираюсь с вами спорить по этому тексту, потому что мы уйдем в оффтоп. Заповедь о почитании к родителям я приводил просто как пример. Возьмите любую другую заповедь Декалога. Вас кто то из под палки заставляет не воровать? Или вы не воруете, потому что это претит вашей натуре? Я уверен, что второе. Так если вы не воруете, потому что просто не можете этого делать, то какое в этом исполнение? Исполнять - это значит принуждать себя.

0

52

Христианин написал(а):

Что вы разумеете под Евангелием? Библию? Я, конечно, люблю читать библию. Но если человек не любит читать Библию, то как вы его заставите полюбить читать?

Я имел ввиду не читать, а содержимое в Евангелие? Я думаю вы поняли мой вопрос, но почему-то ушли от ответа.

0

53

Хранитель написал(а):

Я имел ввиду не читать, а содержимое в Евангелие? Я думаю вы поняли мой вопрос, но почему-то ушли от ответа.

Нет, я не понял. Под Евангелием можно разуметь первые 4 книги Нового Завета, а можно разуметь Благую Весть. Но это неважно. Как вы можете заставить полюбить Евангелие тех людей, которые его не любят?

0

54

Христианин написал(а):

Я не собираюсь с вами спорить по этому тексту, потому что мы уйдем в оффтоп. Заповедь о почитании к родителям я приводил просто как пример. Возьмите любую другую заповедь Декалога. Вас кто то из под палки заставляет не воровать? Или вы не воруете, потому что это претит вашей натуре? Я уверен, что второе. Так если вы не воруете, потому что просто не можете этого делать, то какое в этом исполнение? Исполнять - это значит принуждать себя.

Ваша мысль понятна. Есть заповедь не убей. Для христианина она не нужна, так как верующие, как говорится и мухи не обидят, это видимая часть того, что мы видим в заповеди не убей. А теперь будь повнимательней.

Не убей гласи как заповедь не лишай жизни другого. Если человек не познал истину и проповедует то он тоже убийца, так как проповедуя лож он убивает душу слушающено, и тем самым нарушает заповедь. А те кто знают истину исполняют заповедь так как не могу убить душу ложь слушающего.

Я думаю по отношение других заповедей мы должны подходить как с духовной стороны, а не приметной глазу и плоти. Посему те кто думает оправдаться плотью на может угодить Богу, а исполняющие заповеди духом спасают не только себя но и слушающих их.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
(Рим.8:3-8)

Не суждением  плоти надо, вот я соблюдаю закон значит чист перед Богом, а  Законом Христа исполняем закон, то есть  духовно.

0

55

Христианин написал(а):

Нет, я не понял. Под Евангелием можно разуметь первые 4 книги Нового Завета, а можно разуметь Благую Весть. Но это неважно. Как вы можете заставить полюбить Евангелие тех людей, которые его не любят?

Мы не кого не заставляем, Есть семя Божие которое рождается в мир также через плоть, как и семя дьявола, как написано сыны рабыни, и сыны свободные.

19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
20 Хотел бы я теперь быть у вас и изменить голос мой, потому что я в недоумении о вас.
21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
(Гал.4:19-23)

Слово Божие в сынах противления не прорастает в жизнь вечную, а в сынах свободных прорастает в веру действующие любовь во Иисуса Христа.

Заставить любить мы не можем не кого, но сеять слово Божие мы можем.

20 А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат.
21 И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике?
(Мар.4:14-21)

0

56

Хранитель написал(а):

Ваша мысль понятна. Есть заповедь не убей. Для христианина она не нужна, так как верующие, как говорится и мухи не обидят, это видимая часть того, что мы видим в заповеди не убей.

Мы говорим о заповедях Закона. Не может быть такого, чтобы одна заповедь была нужна, а другая не нужна, если человек взялся исполнять закон. Христиане не исполняют Моисеев Закон, они живут по Учению Христа.

Хранитель написал(а):

Не убей гласи как заповедь не лишай жизни другого. Если человек не познал истину и проповедует то он тоже убийца, так как проповедуя лож он убивает душу слушающено, и тем самым нарушает заповедь. А те кто знают истину исполняют заповедь так как не могу убить душу ложь слушающего.

Это уже ваша трактовка заповеди не убивай. Я вас не просил приводить трактовки заповедей Закона. Это совсем другая тема.

Хранитель написал(а):

Я думаю по отношение других заповедей мы должны подходить как с духовной стороны, а не приметной глазу и плоти. Посему те кто думает оправдаться плотью на может угодить Богу, а исполняющие заповеди духом спасают не только себя но и слушающих их.

Каких других заповедей? Христиане живут по Учению Христа, а не по Закону Моисея.

Хранитель написал(а):

Не суждением  плоти надо, вот я соблюдаю закон значит чист перед Богом, а  Законом Христа исполняем закон, то есть  духовно.

Духовно это как? И что за Закон Христа?

0

57

Хранитель написал(а):

Слово Божие в сынах противления не прорастает в жизнь вечную, а в сынах свободных прорастает в веру действующие любовь во Иисуса Христа.

Заставить любить мы не можем не кого, но сеять слово Божие мы можем.

Подождите, я вам это говорил в связи с исполнением заповедей. Например, почитать родителей надо из любви к родителям, а не потому что надо соблюдать закон. Вот в чем разница - не исполнять надо почитание родителей, а любить надо родителей. Понимаете в чем разница? Тот кто любит родителей, ему не надо ничего исполнять. Он и так всё сделает для родителей, ради любви к ним. Вот в чем отличие христиан от законников. Законники говорят о исполнении, а христиане всё делают от сердца, из любви.

0

58

Христианин написал(а):

Мы говорим о заповедях Закона. Не может быть такого, чтобы одна заповедь была нужна, а другая не нужна, если человек взялся исполнять закон. Христиане не исполняют Моисеев Закон, они живут по Учению Христа.

Это уже ваша трактовка заповеди не убивай. Я вас не просил приводить трактовки заповедей Закона. Это совсем другая тема.

Каких других заповедей? Христиане живут по Учению Христа, а не по Закону Моисея.

Духовно это как? И что за Закон Христа?

Некоторые ответы, а в основном все говорят тоя. что вы на пути к Господу ибо не знаете, что такое Закон Христа.
Закон Христа больше чем все законы ВЗ. Ибо окроплен Кровью Христа. И гласит  так:  Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)

А вы всё противитесь Богу и говорите мы любим закон Моисея посему будим любить ближнего своего как самого себя, а не как Христос заповедовал любить ближнего своего как Христос возлюбил нас любовью которою любит Отец Его.

Оказывается человеческая любовь  у многих превыше любви Господа.

25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(Иоан.17:25,26)

Кто имеет уши да слышит.

0

59

Христианин написал(а):

Подождите, я вам это говорил в связи с исполнением заповедей. Например, почитать родителей надо из любви к родителям, а не потому что надо соблюдать закон. Вот в чем разница - не исполнять надо почитание родителей, а любить надо родителей. Понимаете в чем разница? Тот кто любит родителей, ему не надо ничего исполнять. Он и так всё сделает для родителей, ради любви к ним. Вот в чем отличие христиан от законников. Законники говорят о исполнении, а христиане всё делают от сердца, из любви.

Разъяснеть вы способны эти стихи.

25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:25-27)

0

60

Хранитель написал(а):

Некоторые ответы, а в основном все говорят тоя. что вы на пути к Господу ибо не знаете, что такое Закон Христа.
Закон Христа больше чем все законы ВЗ. Ибо окроплен Кровью Христа. И гласит  так:  Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)

Так в законе тоже сказано - люби ближнего как самого себя.

Хранитель написал(а):

А вы всё противитесь Богу и говорите мы любим закон Моисея посему будим любить ближнего своего как самого себя, а не как Христос заповедовал любить ближнего своего как Христос возлюбил нас любовью которою любит Отец Его.

А кто говорит о любви к Закону Моисея?

Хранитель написал(а):

Оказывается человеческая любовь  у многих превыше любви Господа.

25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(Иоан.17:25,26)

Кто имеет уши да слышит.

Мы люди, поэтому и любим человеческой любовью.

0