Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закон Христа

Сообщений 121 страница 150 из 353

121

Тата Петренко написал(а):

Поэтому все время лучше всего и не терять Господа из виду и рассказыывать Ему, куда хочу пойти, будь там со мною, вот здесь я уже, что мне здесь и как? Тут уже не покомандуешь Богом, тут постоянно просишь Его помощи ,защиты.
Да и надо еще уточнить: мне там можно быть? Может не туда ,а в другое место лучше поехать, а может и никуда не ехать?
Но это тоже надо стать терпеливее, уметь ждать именно того, что Он подойдет, Он сделает, Он расставит все по своим местам. Признаки апостольства Павел расставил так , что терпение поставил впереди всех качеств верующего.

Так сказал Господь:

И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
(Иоан.10:28,29)

По земле хожу и сплю спокойно суета не почём, ибо знаю, я в руке Господа. Есть и тревоги, но Господь дал мне нечто, вспомню и знаю, конец мой будит жизнь вечная с Господом на небесах.

0

122

Хранитель написал(а):

Так сказал Господь:

И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
(Иоан.10:28,29)

По земле хожу и сплю спокойно суета не почём, ибо знаю, я в руке Господа. Есть и тревоги, но Господь дал мне нечто, вспомню и знаю, конец мой будит жизнь вечная с Господом на небесах.

- Так что надо сделать человеку, чтобы обрести эту жизнь вечную?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

123

Proxrista написал(а):

- Так что надо сделать человеку, чтобы обрести эту жизнь вечную?

Попроще, для вас напишу так, как вы уже имеете знания и в принципе всё понимаете. Надо иметь любовь ту которая любит Сына Божьего.

  26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(Иоан.17:26)

Отредактировано Хранитель (Вторник, 24 января, 2023г. 18:59:25)

0

124

Хранитель написал(а):

Попроще, для вас напишу так, как вы уже имеете знания и в принципе всё понимаете. Надо иметь любовь ту которая любит Сына Божьего.

  26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(Иоан.17:26)

Отредактировано Хранитель (Сегодня 17:59:25)

- Так как эту любовь обрести? И не надо проще. Надо по Слову Божию - по истине происходящего.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

125

Proxrista написал(а):

- Так как эту любовь обрести? И не надо проще. Надо по Слову Божию - по истине происходящего.

Как это проще? Давайте попробуем в живую

Вопрос.

Вы любите Иисуса Христа и Слово  которое Он нам дал?

Отредактировано Хранитель (Вторник, 24 января, 2023г. 21:10:01)

0

126

Хранитель написал(а):

Как это проще? Давайте попробуем в живую

Вопрос.

Вы любите Иисуса Христа и Слово  которое Он нам дал?

Отредактировано Хранитель (Сегодня 20:10:01)

- Вы можете говорить - что угодно о себе - что вы любите Бога. Но если вы Его любовь внутрь себя не получили - то и нет в вас той любви, - о которй и идет речь - что вам польза от нее будет.

- Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;
(К Филиппийцам 1:8)

- Вот как Апостол Павел обрел эту любовь? Об этом и речь.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

127

Proxrista написал(а):

- Вы можете говорить - что угодно о себе - что вы любите Бога. Но если вы Его любовь внутрь себя не получили - то и нет в вас той любви, - о которй и идет речь - что вам польза от нее будет.

- Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;
(К Филиппийцам 1:8)

- Вот как Апостол Павел обрел эту любовь? Об этом и речь.

Вы же проводите на форуме время трудитесь. Для чего?

0

128

Хранитель написал(а):

Вы же проводите на форуме время трудитесь. Для чего?

- Как Апостол Павел обрел эту любовь Иисуса Христа?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

129

Любовь не прольется в неочищенное сердце и ОСНОВАТЕЛЬНО  если не очищено сердце.
Это постоянное единение с Господом для процесса очищения.
Все, даже мелкое, что не угодно Господу, должно быть очищено

.Его силой . Своей силы тут не хватит. О н и даст и увидеть, где ты не совершен, Он и обличит. Но Он не заставит силой исправлять. Добровольно.
Писание - зеркало, где не всегда честно верующие готовы что-то и увидеть и тут же убрать

.И поэтому многое так и таскают в своих сердцах. А если еще и ходят среди таких же ,то еще труднее таким прозреть: ну так же ведь ходят не особ о и следят за своей речью, там и недовольства и гнев и распри, так что ж и беспокоиться.
Я ниже приведу свидетельство честно подошедшей к очищению верующей:

  при желании больше у других замечать недостатки, все это и в тебе найдут и тебя же тоже осудят и подденут неприятными замечаниями и будут правы: не победил если , то как поможешь сучек из глаза другого вынуть? Тогда все будет ходить как по кругу: у тебя вот это вижу недостатком, а в ответ тебе сразу же скажут : у тебя такое же есть ведь.
И вот эта серьезная верующая рассказала, что в очередной раз, когда читала Писание и снова ее потащило перенести свои недостатки на ту сестру или того брата и или какого-то человека из ее окружения, встала перед Богом и Небом и землею, направила свой палец в свое сердце и твердо сказала: вот здесь все это испорченное и лукавое есть. Вот здесь я начинаю серьезно все приводить с Богом в порядок и как Бог Сам усмотрит и где меня далее применить - Его Воля. А мне надо свое уметь верно выполнять. И далее сказала, что, когда занят своим совершенствованием в Нем, то нет времени рассматривать чужие грехи.
Есть такое в среде верующих утверждение: рассматривающий пристально чужие грехи, неизбежно будет множить свои.
Дьявол быстро заметит это свойство и ,снова потащит в лукавства, испорченность сердца твоего назад. Но Бог по Слову Своему определил важность приведения СНАЧАЛА в порядок своего сердца и тогда уже ОН, если решит Сам, то и направит тебя, помогать кому-то вытаскивать соринку из глаза брата, сестры. Или не будет использовать.
Она в покаянии просит Бога, очистить ее сердце основательно и лет ей было 35. И она видит в видении, что канаты как развязывают вокруг нее. 35 лет, сделано ошибок было уже много, хотя она и считалась хорошим человеком у окружения своего и награды имела, а как канаты с нее снимают, так обвязана была.
Иисус ведь тоже о женщине, которая подошла к Нему с просьбой исцелиться, сказал, что "сатана связал ее". И так канат за канатом снимали и снимали с нее.
Так, что"крайнюю испорченность сердца" она прочувствовала основательно."Лукаво сердце человеческое и крайне испорченное"
Бог грешников, сказано, не слушает. Сначала очищение, затем победа над своими грехами и победная уже жизнь в Его Воле, постоянно ища Его Лица, видя Его всегда перед собою, ища ,что "благоугодно Господу"сегодня, сейчас.

0

130

А важность приведения в порядок своих мыслей?
Считается,что уверовал и мысли сами выстроятся в ряд: "Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте."
Послание к Филиппийцам. Флп
На самом деле честные верующие признаются, что не мало потрудились вместе с Господом, чтобы мысли - рой пчел, стали послушны истине.
Люди давно подметили: ты есть то, о чем ты думаешь.
Мысли отражаются не только в поступках, но они и на лице.
По-моему, Сперджену относят слова: когда вы  говорите о Небесном, ваши лица должны сиять, как Небесное, а когда вам надо показать ,что такое ад, вам ничего не надо говорить: надо посмотреть на ваши лица, какие они у вас сейчас и этого будет достаточно,

обратился он к прихожанам церкви.
На самом деле с Господом, получая от Него силу на приведение в порядок и мысли, проводится немалая работа.
Не враз и сразу же, но постепенно, не смиряясь с тем, что мысли ползают разные и имеют силу куда-то утаскивать, опять же в постоянном единении с Господом, мысли понемногу, но начнут выстраиваться в то, что их можно будет и замечать, отбрасывать нехорошие, опять же не своей силой.
И так идет работа, пока в сердце не придет мир .Человек видит Господа, человек настроен на Него и тогда он Божий Слуга, сын ,дочь. И Бог может спокойно с таким строить правильное в семье, работе, везде.

0

131

Хранитель написал(а):

Так сказал Господь:

И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
(Иоан.10:28,29)

По земле хожу и сплю спокойно суета не почём, ибо знаю, я в руке Господа. Есть и тревоги, но Господь дал мне нечто, вспомню и знаю, конец мой будит жизнь вечная с Господом на небесах.

Я как-то про конец мой - мой жизнь вечную, не думаю.
Каждый день надо прожить верно, приходится жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

А удержаться в Господе даже один день - это постоянное "бодрствование и молитва", люди вокруг, не все верующие ,но если и верующие, то все на каком-то этапе восхождения к Нему и надо правильно себя с ними вести. Говорить не СВОЕ, как дьявол," он говорит ложь, потому, что говорит СВОЕ," а то, чему Бог научил.
Дьявол ведь при уверовании от нас не убежал. Он бежит от Господа, а мы, насколько в Нем, то и дьявол имеет влияние и наболтать глупостей тоже можем и никого такое и не спасет. Свое если будем говорить, даже если из Писания, но не соединены с Господом. Сам дьявол ведь цитировал Писание Иисусу и что?

0

132

.................................................................... не туда поставила, пардон

Отредактировано Тата Петренко (Среда, 25 января, 2023г. 06:51:12)

0

133

Proxrista написал(а):

- Как Апостол Павел обрел эту любовь Иисуса Христа?

А как обрёл милость с правой стороны который висел на кресте от Христа которому Господь сказал, ныне со мною в раю будешь?

0

134

Хранитель написал(а):

А как обрёл милость с правой стороны который висел на кресте от Христа которому Господь сказал, ныне со мною в раю будешь?

- Рай - это не рождение свыше Нового Завета.

- Вам вначале надо почитать Новый Завет самому - прежде чем диктовать нечто людям.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

135

Proxrista написал(а):

- Рай - это не рождение свыше Нового Завета.

- Вам вначале надо почитать Новый Завет самому - прежде чем диктовать нечто людям.

Вы иногда кажетесь тугодумом. Я вам задал вопрос вы мне упрек. Вы на вопрос не ответили. Там стоит вопросительный знак ?... Далее. Кто утверждал, что рай это рождение с выше?

0

136

Тата Петренко написал(а):

Я как-то про конец мой - мой жизнь вечную, не думаю.
Каждый день надо прожить верно, приходится жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Вы в жизнь вечную верите?

0

137

Хранитель написал(а):

Вы в жизнь вечную верите?

А верите - это обязательно надо с таким носиться?
"Праведник едва спасается", мало тут верить

.И не особо набожные говорят о Петре, что он вот в раю находится.
И многие верят, что они вечную жизнь получат, а Господь предостерег ведь:" Отойдите, Я никогда не знал вас".
Вера - это живая связь с Живым Господом постоянно, а не просто:вот веришь ли ты в  вечную жизнь

0

138

Хранитель написал(а):

Так сказал Господь:

И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
(Иоан.10:28,29)

По земле хожу и сплю спокойно суета не почём, ибо знаю, я в руке Господа. Есть и тревоги, но Господь дал мне нечто, вспомню и знаю, конец мой будит жизнь вечная с Господом на небесах.

Здесь тоже нужно не обмануться, если ты уверовал. Кто ведь что часто понимает под верой, столько отступничества сегодня!

Потому, что выше идет стих: "Овцы Мои слушают Голос Мой, и Я знаю их, и они идут за Мной.
И из такого верного хождения в Нем, такой веры уже и происходит вот это:" Никто не похитит их из Руки Моей".
А так может быть ложная уверенность в спасении. Похитят и еще как, если в Господе не удерживаться постоянно. "Пребудьте во Мне".

0

139

Хранитель написал(а):

Вы иногда кажетесь тугодумом. Я вам задал вопрос вы мне упрек. Вы на вопрос не ответили. Там стоит вопросительный знак ?... Далее. Кто утверждал, что рай это рождение с выше?

- Разбойник попал в рай - по обетованию Иисуса Христа. Рай - это не рождение свыше. Мы говорим о Новом Завете.

Отредактировано Proxrista (Четверг, 26 января, 2023г. 12:32:27)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

140

Тата Петренко написал(а):

Здесь тоже нужно не обмануться, если ты уверовал. Кто ведь что часто понимает под верой, столько отступничества сегодня!

Потому, что выше идет стих: "Овцы Мои слушают Голос Мой, и Я знаю их, и они идут за Мной.
И из такого верного хождения в Нем, такой веры уже и происходит вот это:" Никто не похитит их из Руки Моей".
А так может быть ложная уверенность в спасении. Похитят и еще как, если в Господе не удерживаться постоянно. "Пребудьте во Мне".

- Заповедь Господа Иисуса Христа в Новом Завете ко всем людям состоящим с Богом в Новом Завете - ко исполнению Нового Завета Бога Отца с людьми - " Я сказал тебе: должно вам родиться свыше." -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- Человек не исполнивший эту заповедь Господа в Новом Завете - нарушает Новый Завет со своей стороны и потому Новым Заветом не спасется.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

141

Хранитель написал(а):

Вы же проводите на форуме время трудитесь. Для чего?

- Что надо сделать человеку - чтобы обрести любовь Иисуса Христа - как это сделал Апостол Павел? Где ответ? Надо вначале отвечать самому.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

142

Тата Петренко написал(а):

А верите - это обязательно надо с таким носиться?
"Праведник едва спасается", мало тут верить

.И не особо набожные говорят о Петре, что он вот в раю находится.
И многие верят, что они вечную жизнь получат, а Господь предостерег ведь:" Отойдите, Я никогда не знал вас".
Вера - это живая связь с Живым Господом постоянно, а не просто:вот веришь ли ты в  вечную жизнь

Я не зря спросил, вы не смогли ответить, так как лгать не хотите?
Спрошу ещё раз. Вы верите в жизнь вечную? Потом я отвечу почему спросил, ибо зря не стал бы задавать вопрос.

0

143

Тата Петренко написал(а):

Здесь тоже нужно не обмануться, если ты уверовал. Кто ведь что часто понимает под верой, столько отступничества сегодня!

Потому, что выше идет стих: "Овцы Мои слушают Голос Мой, и Я знаю их, и они идут за Мной.
И из такого верного хождения в Нем, такой веры уже и происходит вот это:" Никто не похитит их из Руки Моей".
А так может быть ложная уверенность в спасении. Похитят и еще как, если в Господе не удерживаться постоянно. "Пребудьте во Мне".

Мне не надо удерживать Господа постоянно, не кто не может похитить меня с руки Господа. Я верю в эти слова.

0

144

Proxrista написал(а):

- Разбойник попал в рай - по обетованию Иисуса Христа. Рай - это не рождение свыше. Мы говорим о Новом Завете.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 12:32:27)

Разбойник попал во первых на тех же правах, какие имеют все христиане. Это право ему дал Закон Христа. Закон Христа это сила. Вы не имеете представление о рождении с выше, ваши учителя не знают истины.

0

145

Proxrista написал(а):

- Что надо сделать человеку - чтобы обрести любовь Иисуса Христа - как это сделал Апостол Павел? Где ответ? Надо вначале отвечать самому.

Спроси у того который весел по правую сторону креста от Господа, там есть ответ.

0

146

Хранитель написал(а):

Я не зря спросил, вы не смогли ответить, так как лгать не хотите?
Спрошу ещё раз. Вы верите в жизнь вечную? Потом я отвечу почему спросил, ибо зря не стал бы задавать вопрос.

Я отв етила.И довольно.

0

147

Proxrista написал(а):

- Заповедь Господа Иисуса Христа в Новом Завете ко всем людям состоящим с Богом в Новом Завете - ко исполнению Нового Завета Бога Отца с людьми - " Я сказал тебе: должно вам родиться свыше." -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- Человек не исполнивший эту заповедь Господа в Новом Завете - нарушает Новый Завет со своей стороны и потому Новым Заветом не спасется.

Рождение свыше - это обязательно, но еще важно не оставаться во многих летах все еще младенцем.
Можно родиться, но так и застрять на каком-то этапе и сидеть в спокойствии, что и этого достаточно. Полное даверие Господу в вопросе и возрастания в вере: "ктовзойдет на гору Господню, кто станет на святом месте Его?"
Единств. число "кто" говорит, что не все взойдут, а те, кто Господом Христом в единении с Ним и исполняет каждодневно, каждочасно Волю Его.Спрашивая Его: где мне быть, как сегодня мне быть, веди Ты, учи Ты...

0

148

Хранитель написал(а):

Вы иногда кажетесь тугодумом.

Где Господь в таком упрекал людей? В маловерии - да. Вам есть есть еще над чем поработать .Людей надо любить, а если человека любишь и Бога любишь, то так разбрасываться ярлыками не будешь.Личностными характеристиками кидаться - это в миру очень распространено.

Отредактировано Тата Петренко (Пятница, 27 января, 2023г. 06:31:22)

0

149

Тата Петренко написал(а):

Я отв етила.И довольно.

Есть ответ да или нет остальное от лукавого. В независимости от вашего ответа я отвечу. Люди которые не верят в заповедь Божию не являются верующими но имеют всего лишь любопытство о Боге.

0

150

Тата Петренко написал(а):

Где Господь в таком упрекал людей? В маловерии - да. Вам есть есть еще над чем поработать .Людей надо любить, а если человека любишь и Бога любишь, то так разбрасываться ярлыками не будешь.Личностными характеристиками кидаться - это в миру очень распространено.

Отредактировано Тата Петренко (Сегодня 06:31:22)

Не все льстят у щам. Я не от мира сего.

0