Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закон Христа

Сообщений 181 страница 210 из 353

181

Уверовавший написал(а):

Во первых, по словам апостола Павла, никто Иисуса не сможет назвать Господом не имея Святого Духа; напомнит вам это место Писания, или сами знаете? А во вторых, - человек сотворенный Богом и рожденный от мамы с папой в этот мир по умолчанию имеет у себя Дух Божий, ибо он сотворен по образу и подобию Божию, а без Святого Духа это просто невозможно. А еще потому, что Дух Божий нам дан как хранитель нас от развращения в погибель, когда мы не зная Бога жили по собственным похотям. Так что, ваши слова - наш дух соединяется с Духом Божьим, это не совсем верно, ибо Сам Бог был в нас всегда.

- Написано ясно и понятно - и не надо ничего более выдумывать -

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1-е Коринфянам 12:3)

Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?
(Деяния 4:25)

9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

- Дух Святой - Дух Христов и ранее сходил на людей - на плоть человека, это возможно и ныне, - но это еще не рождение свыше от Духа - не крещение Святым Духом, - и пророки ранее - это знали.
Теперь и вы знаете...

- А крещение Святым Духом - Духом Божиим и есть суть -

17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

- Потому и написано -

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Вот этого - духом умерщвлять дела плотские - ранее - до Нового Завета - не было никогда и невозможно сие было -

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Екклесиаст 7:20)

- То есть, вы, "Цаца" вы этакая, - уже с Богом внутри родились якобы - и вам как исключительный случай в мировой практике - рождение свыше не надо - чтобы войти в Царство Божие. Вот всем людям надо, - а вот вам лично не надо, потому что вы сами себя учите - а не в Слове Божием научаетесь... Так что ли?

14
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )

- Это совесть человеческая - все люди рождаются с законом в сердце уже - дух хочет жить по Богу, - когда некоторые ищут этот закон якобы как Новый Завет - ложно. Он в них уже есть с детства - советь называется. Есть и очищение совести.
Но это не рождение свыше в Новом Завете.

Отредактировано Proxrista (Пятница, 27 января, 2023г. 18:52:15)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

182

Proxrista написал(а):

3

- Бог заповедал каждому человеку в Новом Завете принять рождение свыше от воды и Духа, - принять водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - прося Духа Святого у Бога Отца - от Луки: 11 / 5 - 13, - и предупредил - что ежели кто не примет рождение свыше от воды и Духа - тот не может войти в Царство Божие.

- То есть, принятие рождения свыше от воды и Духа - есть заповедь Бога в Новом Завете - ко исполнению для всех людей на земле.

.

Ваше объяснение о рождение с выше годно, для детского сада. Истинное Крещения не в водном Ивановым крещение, как вы пытаетесь навязать своим учением. А в Божьим, иначе зачем Христу было крестится второй раз.

49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
(Лук.12:49-51)

0

183

Proxrista написал(а):

- Написано ясно и понятно - и не надо ничего более выдумывать -

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1-е Коринфянам 12:3)

Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?
(Деяния 4:25)

9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

- Дух Святой - Дух Христов и ранее сходил на людей - на плоть человека, это возможно и ныне, - но это еще не рождение свыше от Духа - не крещение Святым Духом, - и пророки ранее - это знали.
Теперь и вы знаете...

- А крещение Святым Духом - Духом Божиим и есть суть -

17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

- Потому и написано -

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Вот этого - духом умерщвлять дела плотские - ранее - до Нового Завета - не было никогда и невозможно сие было -

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Екклесиаст 7:20)

- То есть, вы Цаца вы этакая - уже с Богом внутри родились - и вам как исключительный случай в мировой практике - рождение свыше не надо - чтобы войти в Царство Божие. Во т всем людям надо - а вот вам лично не надо, потому что вы сами себя учите - а не в Слове Божием научаетесь... Так что ли?

Отредактировано Proxrista (Сегодня 15:47:25)

Вы такой наивный, думаете будто я всего этого не знаю. Вот вам доказательство того, что в сотворенном Богом человеке, Дух Божий уже находится с рождения от мамы с папой,-Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога 5
жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. 2 Оттого мы и воздыхаем, желая 2
облечься в небесное наше жилище; 3 только бы нам и одетым не оказаться нагими. 4 Ибо 3, 4
мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься,
но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. 5 На сие самое и создал нас Бог 5
и дал нам залог Духа.

Заметьте, сказано - на сие самое и СОЗДАЛ нас Бог; говорится о создании нас а не о призвании  через покаяние и  рождении свыше. Так что в нас по умолчанию всегда находился Божий Дух, даже когда мы были еще не верующими.

Отредактировано Уверовавший (Пятница, 27 января, 2023г. 18:58:01)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

184

Уверовавший написал(а):

Апостол Павел так не считает, ибо он был восхищен до третьего неба, в рай; читайте Писание.

Не путайте возможности Бога продемонстрировать откровение кому либо, с реальным местонахождением. Иными словами, если в повествовании о богаче и Лазаре говорится что богачь поднял глаза и увидел Лазаря, то это вовсе не означает, что они находились в одной комнате на разных спальных этажах.

Сам по себе человек никогда не жил, кроме своих фантазий будто он хозяин своих путей; Писание ясно говорит, что Господь управляет шествием человека.

- Причем здесь - как считает Апостол Павел? Павел восхищен был духом -

2
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает ) восхищен был до третьего неба.
3
И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает ),
4
что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

- То есть, рай и третье небо - это нечто разное.

- Но мы не об этом ведем речь.

- Иисус рассказал - что происходит с человеком - когда он умер - на земле - в сравнении - что происходит с праведником - и что происходит с неправедником, - и при этом присутствовал Авраам, - то есть, духи людей - видят друг друга, узнают друг друга, разговаривают друг с другом, испытывают эмоции, - и те, кто в раю - на лоне Авраамовом - видят внизу - тех, кто в аду. И так не написано, что они находились в комнате одной.

- Давайте вы вначале - прежде чем задавать такие вопросы ваши - вами внчале все внимательно будете читать. А то мне просто приходится вам пересказывать то, что вы искажаете.

- Человек это дух, у него есть душа - а живет он в теле. Дух человека живет сам по себе - до принятия рождения свыше от Духа Божия.

Отредактировано Proxrista (Пятница, 27 января, 2023г. 19:03:49)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

185

Хранитель написал(а):

Ваше объяснение о рождение с выше годно, для детского сада. Истинное Крещения не в водном Ивановым крещение, как вы пытаетесь навязать своим учением. А в Божьим, иначе зачем Христу было крестится второй раз.

49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
(Лук.12:49-51)

- Нет в Новом Завете Иоаннова крещения.

- В Новом Завете есть водное крещение во имя Иисуса Христа.

- Слушайте, вы не знаете и не разумеете элементарных вопросов. Начните вначале читать Слово Божие. Тогда только беритесь поучать других.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

186

Уверовавший написал(а):

Вы такой наивный, думаете будто я всего этого не знаю. Вот вам доказательство того, что в сотворенном Богом человеке, Дух Божий уже находится с рождения от мамы с папой,-Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога 5
жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. 2 Оттого мы и воздыхаем, желая 2
облечься в небесное наше жилище; 3 только бы нам и одетым не оказаться нагими. 4 Ибо 3, 4
мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься,
но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. 5 На сие самое и создал нас Бог 5
и дал нам залог Духа.
Заметьте, сказано - на сие самое и СОЗДАЛ нас Бог; говорится о создании нас а не о призвании  через покаяние и  рождении свыше. Так что в нас по умолчанию всегда находился Божий Дух, даже когда мы были еще не верующими.

Отредактировано Уверовавший (Сегодня 17:58:01)

1
Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2
От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
3
только бы нам и одетым не оказаться нагими.
4
Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
5
На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.

- Это Апостол Павел говорит о христианах - живущих уже Христом и во Христе -

27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- А вы все время пытаетесь доказать - что вам рождение свыше по заповеди Иисуса Христа принимать не надо?

- Мы созданы уже Христом и во Христе - новая тварь...

Отредактировано Proxrista (Пятница, 27 января, 2023г. 19:10:19)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

187

Proxrista написал(а):

- Нет в Новом Завете Иоаннова крещения.

- В Новом Завете есть водное крещение во имя Иисуса Христа.

- Слушайте, вы не знаете и не разумеете элементарных вопросов. Начните вначале читать Слово Божие. Тогда только беритесь поучать других.

Без комментариев.

20 В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем; и: достоинство его да приимет другой.
21 Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.
(Деян.1:20-22)

0

188

Proxrista написал(а):

1

- А вы все время пытаетесь доказать - что вам рождение свыше по заповеди Иисуса Христа принимать не надо?

Покажи, где я такое писал.

0

189

Хранитель написал(а):

Без комментариев.

20 В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем; и: достоинство его да приимет другой.
21 Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.
(Деян.1:20-22)

Да эта чудила вообще Писания не знает.
Фантазии пишет и тексты не к месту цитирует и все дела.
Боюсь не одержимый ли он...

0

190

Хранитель написал(а):

Без комментариев.

20 В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем; и: достоинство его да приимет другой.
21 Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.
(Деян.1:20-22)

- В Новом Завете нет Иоаннова крещение. В Новом Завете есть водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом.

- Вам вначале надо принять рождение свыше от воды и Духа - а потому уже и рассуждать над этими вещами.

- А то, что они вздумали выбрать Апостола - вместо Иисуса Христа, - то причем здесь это?

- Каждый Апостол лично учился у Иисуса Христа. Были и свидетели - но их Иисус не научал - как учеников Своих - Которых и послал научить весь мир - всему, что он им повелел.

- И водное крещение тут не причем. До воскресения Иисуса Христа - невозможно было креститься в смерть Его - принять водное крещение во имя Иисуса Христа.
Но вы живете ныне - поэтому вас те вопросы не касаются - от слова - никак.

Отредактировано Proxrista (Пятница, 27 января, 2023г. 19:17:16)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

191

Dima написал(а):

Да эта чудила вообще Писания не знает.
Фантазии пишет и тексты не к месту цитирует и все дела.
Боюсь не одержимый ли он...

- Еще один - не разумеющий даже - о чем в тех стихах говорится...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

192

Dima написал(а):

Да эта чудила вообще Писания не знает.
Фантазии пишет и тексты не к месту цитирует и все дела.
Боюсь не одержимый ли он...

Он желает меня уловить в чём то, доказать какую-то свою правду тем самым думает, что служит Богу.

0

193

Хранитель написал(а):

Покажи, где я такое писал.

- Еще раз, мы на ты не переходили. Еще раз - и я с вами прекращу общение.

- Это было обращение не к вам - а к Уверовавшему.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

194

Proxrista написал(а):

- В Новом Завете нет Иоаннова крещение. В Новом Завете есть водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом.

- Вам вначале надо принять рождение свыше от воды и Духа - а потому уже и рассуждать над этими вещами.

- А то, что они вздумали выбрать Апостола - вместо Иисуса Христа, - то причем здесь это?

- Каждый Апостол лично учился у Иисуса Христа. Были и свидетели - но их Иисус не научал - как учеников Своих - Которых и послал научить весь мир - всему, что он им повелел.

- И водное крещение тут не причем. До воскресения Иисуса Христа - невозможно было креститься в смерть Его - принять водное крещение во имя Иисуса Христа.
Но вы живете ныне - поэтому вас те вопросы не касаются - от слова - никак.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 19:17:16)

Ну вот и Пётр Апостол не верно выразился.

0

195

Хранитель написал(а):

Он желает меня уловить в чём то, доказать какую-то свою правду тем самым думает, что служит Богу.

- Не надо ересь говорить - что будто - был закон Божий - это закон смерти.

- И вы сами себя улавливаете - когда не разумеете еще элементарного.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

196

Proxrista написал(а):

- Еще раз, мы на ты не переходили. Еще раз - и я с вами прекращу общение.

- Это было обращение не к вам - а к Уверовавшему.

Можете со мной не общается, вы всё ровно  пользы не принесёте.

0

197

Proxrista написал(а):

- Причем здесь - как считает Апостол Павел? Павел восхищен был духом -

2
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает ) восхищен был до третьего неба.
3
И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает ),
4
что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

Ну вот видите, если сам Павел не знал, в теле ли он был или вне тела, то как вы можете говорить определенно, что он был только в духе восхищен?

- То есть, рай и третье небо - это нечто разное.

Судя по словам апостола, совсем не разное, ибо по контексту сказанного им, на третьем небе находится рай.

- Иисус рассказал - что происходит с человеком - когда он умер - на земле - в сравнении - что происходит с праведником - и что происходит с неправедником, - и при этом присутствовал Авраам, - то есть, духи людей - видят друг друга, узнают друг друга, разговаривают друг с другом, испытывают эмоции, - и те, кто в раю - на лоне Авраамовом - видят внизу - тех, кто в аду. И так не написано, что они находились в комнате одной.

Это было всего лишь откровение, для пояснения того, что ожидает людей за порогом смерти, и что больше никаких поблажек и шансов на какие либо надежды.

- Давайте вы вначале - прежде чем задавать такие вопросы ваши - вами внчале все внимательно будете читать. А то мне просто приходится вам пересказывать то, что вы искажаете.

- Человек это дух, у него есть душа - а живет он в теле. Дух человека живет сам по себе - до принятия рождения свыше от Духа Божия.

Мы по разному понимает написанное в Писании, ибо дух и душа, это один и тот же Божий Дух, только поделенный на мужскую и женскую части. Не забывайте, что Бог один, а создал с разными образами, двоих то есть мужчину и женщину. Из этого следует, что и Божий Дух разделен на мужскую и женскую составляющие. Это вкратце.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

198

Хранитель написал(а):

Можете со мной не общается, вы всё ровно  пользы не принесёте.

- А чтобы разобраться - надо вначале читать молча и с бледным видом - и не грубить тыканием оппонентам своим...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

199

Proxrista написал(а):

1
Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2
От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
3
только бы нам и одетым не оказаться нагими.
4
Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
5
На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.

- Это Апостол Павел говорит о христианах - живущих уже Христом и во Христе -

27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- А вы все время пытаетесь доказать - что вам рождение свыше по заповеди Иисуса Христа принимать не надо?

- Мы созданы уже Христом и во Христе - новая тварь...

Отредактировано Proxrista (Сегодня 16:10:19)

К чему вы это написали, понятия не имею; хоть бы поясняли.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

200

Proxrista написал(а):

- А чтобы разобраться - надо вначале читать молча и с бледным видом - и не грубить тыканием оппонентам своим...

Сам  то чего не разбираешься?

0

201

Уверовавший написал(а):

Ну вот видите, если сам Павел не знал, в теле ли он был или вне тела, то как вы можете говорить определенно, что он был только в духе восхищен?

Судя по словам апостола, совсем не разное, ибо по контексту сказанного им, на третьем небе находится рай.

Это было всего лишь откровение, для пояснения того, что ожидает людей за порогом смерти, и что больше никаких поблажек и шансов на какие либо надежды.

Мы по разному понимает написанное в Писании, ибо дух и душа, это один и тот же Божий Дух, только поделенный на мужскую и женскую части. Не забывайте, что Бог один, а создал с разными образами, двоих то есть мужчину и женщину. Из этого следует, что и Божий Дух разделен на мужскую и женскую составляющие. Это вкратце.

- Я знаю человека - который был восхищен... И Павел не знал - но духом можно только общаться. Мы здесь не об этом говорим вообще.

- Две разных строчки.

- Это были реальные персонажи - потому что присутствовал Авраам - персонаж Слова Божия.

- А не надо ничего выдумывать - человек это дух - у духа есть душа - и живет он в теле. Вот как у Бога духа есть душа, так и у человека духа есть душа.

- Если вы не будете исполнять Новый Завет - вы умрете смертью второй - навечно - вы - ваш дух - умрет навечно.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

202

Dima написал(а):

Сам  то чего не разбираешься?

- Сказал человек сделавший грех к смерти...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

203

Уверовавший написал(а):

К чему вы это написали, понятия не имею; хоть бы поясняли.

Да он же чудила многогрешная!
Наверное цигун не практикует, вот и пишет фантазии свои и цитаты не к месту постит.
Прокритовы деяния напоминают мне прыгание жрецов Вааловых вокруг жертвенника. Ну тех, которых Илия порезал )))

0

204

Уверовавший написал(а):

К чему вы это написали, понятия не имею; хоть бы поясняли.

- Так вы начните с молитв из Библии - тема есть такая. И не спешите с вашими поучениями - когда еще элементарного не разумеете.
Все проходят через это.

- Но Иисус Господь сказал ясно -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- Исполняйте.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

205

Proxrista написал(а):

- Сказал человек сделавший грех к смерти...

Афтар, пейши ыстчё)))

продолжай свои пляски вместе с жрецами Вааловыми вокруг жертвенника.

0

206

Proxrista написал(а):

А не надо ничего выдумывать - человек это дух - у духа есть душа - и живет он в теле. Вот как у Бога духа есть душа, так и у человека духа есть душа.

Если человек это всего лишь дух, то кто тот к кому обращены слова - ваш дух и душа и тело ...?

Proxrista написал(а):

- Если вы не будете исполнять Новый Завет - вы умрете смертью второй - навечно - вы - ваш дух - умрет навечно.

Страшилки решаете применить?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

207

Proxrista написал(а):

- Так вы начните с молитв из Библии - тема есть такая. И не спешите с вашими поучениями - когда еще элементарного не разумеете.
Все проходят через это.

- Но Иисус Господь сказал ясно -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- Исполняйте.

Ну, давно все исполнено; что дальше? По моему вы теряете терпение.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

208

Уверовавший написал(а):

Если человек это всего лишь дух, то кто тот к кому обращены слова - ваш дух и душа и тело ...?

Страшилки решаете применить?

- Человек это дух, у него есть душа - а живет он в теле. Человек живущий во плоти - триедин.

- Какие страшилки?

- Это условие Нового Завета.

- Иисус господь ясно же говорит каждому - что без этого не сможете войти в Царство Божие - вот при всех ваших фантазиях отличных от Слова Божия.

- Прочтите внимательно -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше,[b] не может увидеть Царствия Божия.[/b]
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, [b]не может войти в Царствие Божие.[/b]
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- Что значит - не сможете войти в Царство Божие? Да смерть вечную...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

209

Уверовавший написал(а):

Ну, давно все исполнено; что дальше? По моему вы теряете терпение.

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- Вот и читайте Слово Божие Нового Завета - как молоко матери младенец ест - без разбору - все подряд, пока постепенно не начнете вникать - Дух Святой вам в помощь. Все проходят через это.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

210

Proxrista написал(а):

- А чтобы разобраться - надо вначале читать молча и с бледным видом - и не грубить тыканием оппонентам своим...

Ты победил.  :rofl:

0