Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закон Христа

Сообщений 211 страница 240 из 353

211

Хранитель написал(а):

Proxrista написал(а):
- А чтобы разобраться - надо вначале читать молча и с бледным видом - и не грубить тыканием оппонентам своим...

Ты победил.

Бледный вид  это про коня из Апокалипсиса??

0

212

Proxrista написал(а):

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- Вот и читайте Слово Божие Нового Завета - как молоко матери младенец ест - без разбору - все подряд, пока постепенно не начнете вникать - Дух Святой вам в помощь. Все проходят через это.

По моему, вы учите рыбу плавать.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

213

Dima написал(а):

Бледный вид  это про коня из Апокалипсиса??

Понятно.

0

214

Хранитель написал(а):

Ты победил.

- Когда человек оказывается под анафемой Бога - то смеяться уже поздно.

- Вначале, прежде чем поучать других - надо начинать с разумения вот этого -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Причем полного разумения, ибо имени Иисуса Христа тут уже нет...

- Тыкать другим легко, нелегко, когда вдруг тебе начинают все тыкать...

- Я прекращая с вами общение. Никаких вопросов ко мне более.:idea:

Отредактировано Proxrista (Пятница, 27 января, 2023г. 19:53:15)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

215

Уверовавший написал(а):

По моему, вы учите рыбу плавать.

- Посмотрите внимательно -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Это ваша забота - чтобы вам не подпасть под эту анафему Бога. Я тут не причем.

- И таки да, рыба не тонет...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

216

Proxrista написал(а):

- Посмотрите внимательно -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Это ваша забота - чтобы вам не подпасть под эту анафему Бога. Я тут не причем.

- И таки да, рыба не тонет...

Вот чего я точно не пойму, так это - для чего вы мне все это пишите?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

217

Уверовавший написал(а):

Вот чего я точно не пойму, так это - для чего вы мне все это пишите?

- Рыба не тонет - потому что она плавает. Человек не говорит ересь - потому что он говорит дословно.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

218

Proxrista написал(а):

- Рыба не тонет - потому что она плавает. Человек не говорит ересь - потому что он говорит дословно.

Важно еще понимать что ты говоришь дословно, а то ты ничем от еретика не будешь отличаться. Сатана Христу тоже дословно цитировал Писание.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

219

Уверовавший написал(а):

Важно еще понимать что ты говоришь дословно, а то ты ничем от еретика не будешь отличаться. Сатана Христу тоже дословно цитировал Писание.

- Читайте внимательно еще раз -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Тут не написано - понимаете ли вы что в Новом Завете или нет (ибо если вы еретик - то вы понятное дело ничего еще не понимаете в Новом Завете), -
не написано - умеете ли вы читать, - не написано - слепы вы или нет, -
но тут написано, что ежели вы рот свой окрыли пред людьми в искажении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета реченного ранее Духом Святым чрез Апостолов Христовых - то вы под анафемой Бога и находитесь.
И причем, если вы еще раз внимательно прочтете - то тут уже никакого имени Иисуса Христа в оправдании вас - нет.

- А почему так Бог поступает с таким человеком? Пожалел ли Бог Сына Своего Единородного ради спасения людей?

- И таки да, тут не написано так же, что вас перед этим кто - то там должен в чем - то там убеждать - чтобы вы не говорили ересь вашу в искажении Слова Божия пред людьми, - потому что вы прежде должны были сами прочесть Новый Завет - вот прежде чем поучать других людей в воле Божией, - и прочесть при этом и это предупреждение Бога о анафеме Его в Слове Его. Ну ведь так?

- То есть, это ваша личная ответственность пред Богом, если вы пред людьми этого не чувствуете. Вы сами должны беспокоиться - а говорите ли вы людям то и так - как хочет этого Бог в Новом Завете дословно. Ну ведь так?
Бог же не разрешал вам от имени Его - поучать людей вопреки Слову Его?

Отредактировано Proxrista (Пятница, 27 января, 2023г. 20:31:28)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

220

Proxrista написал(а):

- Читайте внимательно еще раз -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Тут не написано - понимаете ли вы что в Новом Завете или нет (ибо если вы еретик - то вы понятное дело ничего еще не понимаете в Новом Завете), -
не написано - умеете ли вы читать, - не написано - слепы вы или нет, -
но тут написано, что ежели вы рот свой окрыли пред людьми в искажении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета реченного ранее Духом Святым чрез Апостолов Христовых - то вы под анафемой Бога и находитесь.
И причем, если вы еще раз внимательно прочтете - то тут уже никакого имени Иисуса Христа в оправдании вас - нет.

- А почему так Бог поступает с таким человеком? Пожалел ли Бог Сына Своего Единородного ради спасения людей?

- И таки да, тут не написано так же, что вас перед этим кто - то там должен в чем - то там убеждать - чтобы вы не говорили ересь вашу в искажении Слова Божия пред людьми, - потому что вы прежде должны были сами прочесть Новый Завет - вот прежде чем поучать других людей в воле Божией, - и прочесть при этом и это предупреждение Бога о анафеме Его в Слове Его. Ну ведь так?

- То есть, это ваша личная ответственность пред Богом, если вы пред людьми этого не чувствуете. Вы сами должны беспокоиться - а говорите ли вы людям то и так - как хочет этого Бог в Новом Завете дословно. Ну ведь так?
Бог же не разрешал вам от имени Его - поучать людей вопреки Слову Его?

Отредактировано Proxrista (Сегодня 17:31:28)

Не мучьте логику, не виновата она.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

221

Уверовавший написал(а):

Не мучьте логику, не виновата она.

- Это вы к чему написали? Эта ваша фраза - разве изменит Слово Божие? Нет.

- Почитайте сами и подумайте сами... Я тут не причем. Вы и Слово Божие - наедине друг с другом... :idea:

Отредактировано Proxrista (Пятница, 27 января, 2023г. 22:35:34)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

222

Proxrista написал(а):

- Это вы к чему написали? Эта ваша фраза - разве изменит Слово Божие? Нет.

- Почитайте сами и подумайте сами... Я тут не причем. Вы и Слово Божие - наедине друг с другом...

Не путайте слово Божие, со своим пониманием слова Божия.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

223

Уверовавший написал(а):

По моему, вы учите рыбу плавать.

А почему не надо учить плавать именно против течения, как плавать умеет именно ЖИВАЯ рыба?

а не как плавает мертвая рыба? Она плывет по течению.

0

224

Тата Петренко написал(а):

А почему не надо учить плавать именно против течения, как плавать умеет именно ЖИВАЯ рыба?

а не как плавает мертвая рыба? Она плывет по течению.

Успехов вас.

0

225

Хранитель написал(а):

Успехов вас.

Обоюдно.

0

226

На другом ресурсе у меня идет переписка с верующими Украины, США, России и вот правильно ведь написали:

кто не заботится иметь духовную силу,

все хотят только обличать, но так не работает.

Поэтому все сегодняшние обличение - это просто колыхание воздуха.

0

227

Уверовавший написал(а):

Не путайте слово Божие, со своим пониманием слова Божия.

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Покажите, - выделите красным цветом, - где здесь написано, что речь идет о вашем или моем понимании?

- Чтобы понимать нечто, надо это нечто не искажать и не отрицать - и так и говорить людям - не искажая и не отрицая Слово Божие Нового Завета, - ибо если вы отрицаете Слово Божие по всем местам и по всем темам - то у вас уже неверное понимание. Ведь так?

- А здесь Бог уже провозгласил анафему в Слове Своем, если кто начнет говорить людям по воле Бога - но отрицая и искажая Слово Бога реченное уже ранее Духом Святым чрез Апостолов Христовых - вот независимо от неверного понимания самого человека.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 28 января, 2023г. 10:34:34)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

228

Тата Петренко написал(а):

А почему не надо учить плавать именно против течения, как плавать умеет именно ЖИВАЯ рыба?

а не как плавает мертвая рыба? Она плывет по течению.

- Он имел ввиду - что в Слове Бога плавает как рыба в воде - легко и в любом направлении.
Но речь шла о том, что "плавать" и говорить нечто о воле Бога людям - это две разные вещи.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

229

Proxrista написал(а):

- Он имел ввиду - что в Слове Бога плавает как рыба в воде - легко и в любом направлении.
Но речь шла о том, что "плавать" и говорить нечто о воле Бога людям - это две разные вещи.

да, мне прислали прямое неприятное высказывание о "плавающих" рыбах в США, верующие, кусочек приведу:

На каналах Lex Liberty, Slavic Sacramento вскрыта некоторая часть из того что происходит в славянских церквях на западе США, особенно в Сакраменто. В основном там говорится о том чем занимается Адам Бондарук, который рукополагал Шевченко, но и о других пасторах. Подумайте в таком обществе разве может наверх всплыть честный, не говоря уже о праведном человек? В проповедях пастора из славянских церквей на западе США постоянно делают знак три шестерки своими руками....мошенничество церковных деятелей.

Хочешь не хочешь,но полезла в сеть, послушать этого человека.
Ну действительно ведь, все "плавающие" рыбы, выходят учат других, как веровать, а дела постыдные ведь. И это все распухает, на таком лицемерии дальше воспитывается новое поколение.

Нет чистого хождения перед Господом, посвященности ПОЛНОЙ Ему, то пухнет, просто пухнет лицемерие. А духовной силы и нет при лицемерии, Бог вдали, нет единения с Ним. Бог не объединяется с грязью.
Ссылка на тяжелую правду:"И вышел Иуда и удавился".

https://www.youtube.com/@SlavicSacramento

Отредактировано Тата Петренко (Суббота, 28 января, 2023г. 12:28:36)

0

230

Proxrista написал(а):

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Покажите, - выделите красным цветом, - где здесь написано, что речь идет о вашем или моем понимании?

- Чтобы понимать нечто, надо это нечто не искажать и не отрицать - и так и говорить людям - не искажая и не отрицая Слово Божие Нового Завета, - ибо если вы отрицаете Слово Божие по всем местам и по всем темам - то у вас уже неверное понимание. Ведь так?

- А здесь Бог уже провозгласил анафему в Слове Своем, если кто начнет говорить людям по воле Бога - но отрицая и искажая Слово Бога реченное уже ранее Духом Святым чрез Апостолов Христовых - вот независимо от неверного понимания самого человека.

Сначала вы покажите мне, что я говорил не так, из за чего вы прискипались с этим местом Писания.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

231

Тата Петренко написал(а):

А почему не надо учить плавать именно против течения, как плавать умеет именно ЖИВАЯ рыба?

а не как плавает мертвая рыба? Она плывет по течению.

В данном случае этот мистер, меня захотел научить плыть по течению; он захотел чтоб я был как он - буквоед, который не смотрит на суть написанного, а смотрит исключительно на букву написанного.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

232

Уверовавший написал(а):

Сначала вы покажите мне, что я говорил не так, из за чего вы прискипались с этим местом Писания.

- Я не рассматриваю сообщения ваши подробно. Сами рассматривайте. Не хочу возвращаться к прочитанному уже - и пытаться вас убеждать в чем - то там.
Но теперь вы знаете - что это ваша ответственность, - а не моя, например, - следить - чтобы вы говорили по Слову Божию - а не вопреки Ему.

- А что вы так всполошились? Это относится к каждому человеку - и ко мне, и к вам, и к любому поучающему людей в воле Бога, - Слово Божие - меч обоюдоострый.

- Но когда предупрежден, - то вооружен. Ведь так?

- А вообще, когда разговариваешь с человеком - который уже это понимает - то бывает легче найти общий язык по Слову Божию... Факт.

- И мы разговаривали по существу вопроса - когда вы говорили, что есть мнение человека (а это и было не так), - а вам было приведено Слово Божие о провозглашении анафемы от Бога - где ясно написано - что важно - что человек говорит в воле Бога - дословно - или подменяет и искажает Слово Божие - и что воли Бога нет - чтобы кто из людей искажал Слово Его Нового Завета пред людьми. Ведь так?

Отредактировано Proxrista (Суббота, 28 января, 2023г. 18:49:38)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

233

Уверовавший написал(а):

В данном случае этот мистер, меня захотел научить плыть по течению; он захотел чтоб я был как он - буквоед, который не смотрит на суть написанного, а смотрит исключительно на букву написанного.

- То есть, вы так и ничего и не поняли...

- Вам же было приведено Слово Божие о анафеме от Бога. Причем здесь я? Воля то Божия - равно для всех человеков. Ведь так?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

234

Тата Петренко написал(а):

да, мне прислали прямое неприятное высказывание о "плавающих" рыбах в США, верующие, кусочек приведу:

На каналах Lex Liberty, Slavic Sacramento вскрыта некоторая часть из того что происходит в славянских церквях на западе США, особенно в Сакраменто. В основном там говорится о том чем занимается Адам Бондарук, который рукополагал Шевченко, но и о других пасторах. Подумайте в таком обществе разве может наверх всплыть честный, не говоря уже о праведном человек? В проповедях пастора из славянских церквей на западе США постоянно делают знак три шестерки своими руками....мошенничество церковных деятелей.

Хочешь не хочешь,но полезла в сеть, послушать этого человека.
Ну действительно ведь, все "плавающие" рыбы, выходят учат других, как веровать, а дела постыдные ведь. И это все распухает, на таком лицемерии дальше воспитывается новое поколение.

Нет чистого хождения перед Господом, посвященности ПОЛНОЙ Ему, то пухнет, просто пухнет лицемерие. А духовной силы и нет при лицемерии, Бог вдали, нет единения с Ним. Бог не объединяется с грязью.
Ссылка на тяжелую правду:"И вышел Иуда и удавился".

https://www.youtube.com/@SlavicSacramento

Отредактировано Тата Петренко (Сегодня 11:28:36)

- Речь все время идет - вот на вашем примере если, - о вас лично - и исполняете ли вы Новый Завет с Богом с вашей стороны - или нет.

- То есть, Иисус Господь заповедал в Новом Завете - равно для всех - и для вас, и для меня, и для него... -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- То есть, нельзя никак каждому человеку не исполнять эту заповедь Господа в Новом Завете.

- Точно так же - и это написано равно для всех - и равно ко всем относится - в смысле - осуществления Слова Божия - независимо от воли человека -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- И обе эти заповеди Господа в Новом Завете - и о рождении свыше, и о анафеме от Бога за искажения Слова Божия, - есть благо для человека.

- И если кто людей поучает - а этого не понимает - что это есть благо, - и - что он должен поучать по Учебнику Бога - а не своему учебнику, - вот как и учитель в школе, например, по физике - он поучает учеников по учебнику физике - утвержденному дирекцией, - а не по своему учебнику, - ведь так?

- Вот в школе - если учитель этот начнет своевольничать - то директор просто уволит такого учителя. А в Новом Завете - Бог просто за своеволие такое объявил анафему в Слове Своем такому человеку. Какие вопросы? Об этом и речь. :idea:

Отредактировано Proxrista (Суббота, 28 января, 2023г. 19:10:02)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

235

Proxrista написал(а):

- То есть, вы так и ничего и не поняли...

- Вам же было приведено Слово Божие о анафеме от Бога. Причем здесь я? Воля то Божия - равно для всех человеков. Ведь так?

Мне совершенно не интересует ваше понимание этого места Писания, которое к тому же вас лично пугает, и вы потому навязываете эти страшилки другим.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

236

Proxrista написал(а):

- Я не рассматриваю сообщения ваши подробно.

А вот это зря, могли бы быть умнее и больше бы для себя почерпнули полезного.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

237

Уверовавший написал(а):

Мне совершенно не интересует ваше понимание этого места Писания, которое к тому же вас лично пугает, и вы потому навязываете эти страшилки другим.

- Это вы сами говорите о моем понимании этого места. Причем здесь я? Нет меня вообще радом с вами.
Есть вы сами, Слово Божие - и это место тоже, - и Бог. И все. Об этом все время и речь.
Вот как вы сами воспринимаете это место - то так с вами все и будет. Это же Слово Божие - вот пред Богом и будете тогда уже высказывать ваше мнение об этом месте.

- Есть вы, Есть Бог и Есть Слово Божие - и это место тоже.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

238

Уверовавший написал(а):

А вот это зря, могли бы быть умнее и больше бы для себя почерпнули полезного.

- Меня не интересует ваша точка зрения. И вас моя точка зрения не интересует.

- Единомыслие у нас с вами возможно - равно как и с другими людьми - когда мы с вами вложим Слово Божие неповрежденное в сердце свое - и начнем мыслить об этом точно так же - как об этом и мыслит и Сам Бог в Слове Своем.
Я это давно понял и уразумел.
А вы? Вопрос риторический. Отвечать не надо. :idea:

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

239

Proxrista написал(а):

- Это вы сами говорите о моем понимании этого места. Причем здесь я? Нет меня вообще радом с вами.
Есть вы сами, Слово Божие - и это место тоже, - и Бог. И все. Об этом все время и речь.
Вот как вы сами воспринимаете это место - то так с вами все и будет. Это же Слово Божие - вот пред Богом и будете тогда уже высказывать ваше мнение об этом месте.

- Есть вы, Есть Бог и Есть Слово Божие - и это место тоже.

Все правильно, только зачем вы все время меня пытаетесь стращать анафемой?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

240

Уверовавший написал(а):

Все правильно, только зачем вы все время меня пытаетесь стращать анафемой?

- Я вас не стращаю. Бог вас стращает. Просто вы начали говорить - что имеет значение что человек думает.
Вот вам и был приведен пример - что важно что человек говорит.

- Есть вы, Есть Бог, Есть Слово Божие и это место.

- Это благо для человека знать и разуметь это.

- Точно так же, - есть я, Есть Бог, Есть Слово Божие и это место.

- Видите, это точно так же относится и ко мне - как и к вам.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 28 января, 2023г. 20:54:10)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0