Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закон Христа

Сообщений 241 страница 270 из 353

241

Proxrista написал(а):

- Я вас не стращаю. Бог вас стращает.

Не говорите за Бога, не берите греха на душу; стращаете меня именно вы своим пониманием слова Божия. Не надо путать слово Божие, со своим пониманием слова Божия.

Просто вы начали говорить - что имеет значение что человек думает.

Конечно имеет, ибо написано - всякий поступай по удостоверению своего ума; или для вас это место Писания не является словом Божьим?

Отредактировано Уверовавший (Суббота, 28 января, 2023г. 21:07:25)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

+1

242

Proxrista написал(а):

- Речь все время идет - вот на вашем примере если, - о вас лично - и исполняете ли вы Новый Завет с Богом с вашей стороны - или нет.

- То есть, Иисус Господь заповедал в Новом Завете - равно для всех - и для вас, и для меня, и для него...

Да,верно, меня не спасет вот такое:те ребятки вот такое творят и ничего ведь .А я вот тоже человек маленький и несовершенный.

Один человек может разворошить целое гнездо завравшихся и зарвавшихся "верующих". Но только в ПОЛНОМ ЕДИНЕНИИ с Господом ,имея от Него Силу стоять против целой орды лицемеров .Но тоже здесь на все Его усмотренное время и Воля. Полное Его водительство и послушание НА ПРАКТИКЕ,и не словах только.
Слово Бога должно стать сущностью человека ,а не просто трескотней в его устах. А Живой Бог Сам и оживляет букву. Если Он действительно в нас, это надо знать точно , а просто:я верю в это  -  недостаточно.
96 процентов людей на земле верят в Бога, они Его по-разному понимают,но верят ведь?

0

243

Тата Петренко написал(а):

Да,верно, меня не спасет вот такое:те ребятки вот такое творят и ничего ведь .А я вот тоже человек маленький и несовершенный.

Один человек может разворошить целое гнездо завравшихся и зарвавшихся "верующих". Но только в ПОЛНОМ ЕДИНЕНИИ с Господом ,имея от Него Силу стоять против целой орды лицемеров .Но тоже здесь на все Его усмотренное время и Воля. Полное Его водительство и послушание НА ПРАКТИКЕ,и не словах только.
Слово Бога должно стать сущностью человека ,а не просто трескотней в его устах. А Живой Бог Сам и оживляет букву. Если Он действительно в нас, это надо знать точно , а просто:я верю в это  -  недостаточно.
96 процентов людей на земле верят в Бога, они Его по-разному понимают,но верят ведь?

- Вы еще не понимаете нечто в Новом Завете.

- Это и есть суть реальная практика Нового Завета -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- То есть, это повеление Господа Иисуса Христа - написано - совместно и со всем остальным Словом в Слове Бога Нового Завета.
То есть, когда вы читаете в Новом Завете - что вас спасает Слово веры, - то это и написано о Слове веры - совместно с этим повелением Иисуса Христа Господа в Новом Завете.
А если вы это повеление Господа Иисуса Христа внимательно и прочтете, - то вы и увидите, - что все остальное прописанное в Новом Завете - не имеет для вас никакого значения - если вы в этом не будете послушны Иисусу Христу, - и как Слову веры, и как делам веры, и как воле Бога для всех людей в Новом Завете - благодатной для них.

- То есть, вот во исполнении совместно с этим повелением Исуса Христа - для вас и имеет значение - и все остальное прописанное в Новом Завете - как суть рождение от Слова, - а если вы не исполняете это повеление Иисуса Христа Господа, - то и не имеет, - ибо сие все прописано совместно, - как условия Нового Завета - ко спасению -

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 29 января, 2023г. 08:57:00)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

244

Уверовавший написал(а):

Не говорите за Бога, не берите греха на душу; стращаете меня именно вы своим пониманием слова Божия. Не надо путать слово Божие, со своим пониманием слова Божия.

Конечно имеет, ибо написано - всякий поступай по удостоверению своего ума; или для вас это место Писания не является словом Божьим?

Отредактировано Уверовавший (Вчера 20:07:25)

- По удостоверению ума своего - но согласно Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, а не вашего суть плотского ума, - который человека как раз постоянно и уводит в сторону от Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.

- А я и не путаю. Это вы путаете - и вносите в Это Слово Божие - "свое понимание" термин, - вот как некое дополнительное условие.

- Тогда еще раз, - где вы тут видите - ну подчеркните другим цветом - "ваше понимание" - в Этом Слове Бога -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- И это вы сами говорите - что вам тут Этим Словом якобы кто - то там угрожает, - ведь так? Но это Бог вам тогда и угрожает - Это же Слово Бога и Его власть над вами. И ничего более лишнего тут и нет.

- Я же говорю вам, - что Это Слово Бога есть благо для человека. Вот вернитесь в ранее написанное...

- А насчет Бога, - так есть вы, Это Слово Бога, - и Сам Бог. И все. Об этом все время и речь. Вот как вы сами понимаете Это Слово Бога - так вы и будете держать ответ пред Богом. Ну ведь так?

- И хватит уже на эту тему - чтобы повторяться об одном и том же. Ок?

- Вы знаете и разумеете Это Слово Бога. Бог видит вас - и знает - что вы знаете и разумеете Это Слово Бога. И это далее уже ваше личное дело с Богом. Точно так же, как и мое. :idea:

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 29 января, 2023г. 09:11:49)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

245

Proxrista написал(а):

- По удостоверению ума своего - но согласно Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, а не вашего суть плотского ума, - который человека как раз постоянно и уводит в сторону от Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.

Не тяните одеяло на свою доктрину; по удостоверению своего ума, это значит, что как ты понимаешь написанное; а согласно учению Христа, это по Христову пониманию.

- А я и не путаю. Это вы путаете - и вносите в Это Слово Божие - "свое понимание" термин, - вот как некое дополнительное условие.

По моему вы сопротивляетесь написанному; это сказал апостол - всякий поступай по удостоверению своего ума; Это такое же слово Божье как и все остальные; что за ропот на написанное в Писании? Эти слова апостол повторил перефразировав - Итак, кто из
нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
Филипийцам 3 гл 15 стих.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

246

Уверовавший написал(а):

Конечно имеет, ибо написано - всякий поступай по удостоверению своего ума; или для вас это место Писания не является словом Божьим?

И что это значит? По удостоверению ума своего.

0

247

Хранитель написал(а):

И что это значит? По удостоверению ума своего.

Это значит, что кто как понимает какое либо место Писания, тот должен в соответствии с ним и поступать, даже если неправильно его понимаешь.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

248

Уверовавший написал(а):

Не тяните одеяло на свою доктрину; по удостоверению своего ума, это значит, что как ты понимаешь написанное; а согласно учению Христа, это по Христову пониманию.

По моему вы сопротивляетесь написанному; это сказал апостол - всякий поступай по удостоверению своего ума; Это такое же слово Божье как и все остальные; что за ропот на написанное в Писании? Эти слова апостол повторил перефразировав - Итак, кто из
нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. Филипийцам 3 гл 15 стих.

- По удостоверению ума своего - согласно Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - в подчинении Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, - во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.
Потому и написано -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Отредактировано Proxrista (Понедельник, 30 января, 2023г. 09:32:04)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

249

Уверовавший написал(а):

Это значит, что кто как понимает какое либо место Писания, тот должен в соответствии с ним и поступать, даже если неправильно его понимаешь.

- По удостоверению ума своего - согласно Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - в подчинении Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, - во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.
Потому и написано -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- Где вам тут написано - что вам можно якобы поступать - как вам кажется - по удостоверению ума вашего плотского - Богу не покоряющегося -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Отредактировано Proxrista (Понедельник, 30 января, 2023г. 09:36:34)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

250

Proxrista написал(а):

- По удостоверению ума своего - согласно Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - в подчинении Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, - во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.
Потому и написано -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- Где вам тут написано - что вам можно якобы поступать - как вам кажется - по удостоверению ума вашего плотского - Богу не покоряющегося -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

С вами мистер нужно разговаривать по иному; 1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. 2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. 3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. 4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стои́т он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. 5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Теперь к вам мистер Прохриста вопрос - это слово Божие, или апостол чушь мелит? Ответите на сей простой вопрос?

Отредактировано Уверовавший (Понедельник, 30 января, 2023г. 12:26:16)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

251

Уверовавший написал(а):

Это значит, что кто как понимает какое либо место Писания, тот должен в соответствии с ним и поступать, даже если неправильно его понимаешь.

Можно ответить словами Апостола.

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:25-27)

0

252

Хранитель написал(а):

Можно ответить словами Апостола.

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:25-27)

Аминь.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

253

Хранитель написал(а):

Мир всем.

Кто задумался над этими словами.

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.(Рим.8:1,2)

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, (Гал.2:19)

13 Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.(Рим.4:13)

Многие себя успокаивают вот я соблюдаю закон значит я во Христе получил спасение от закона  которого его Господь освободил, чтоб иметь веру праведности. И оказывается верующий который не крал, не убивал, не произносил лжи, не может угодить Богу.
Спрашивается, для чего человеку стремится исполнять закон (греха) и всё потом окажется напрасно.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
(Рим.8:3-6)

Получается те кто стремится исполнить Закон Божий не может получит спасения, так как Закон жизни отменил заповеди Закона греха. Но те кто по Закону умер для закона, жив будит законом Христа.

3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:3,4)

Подведём итог поста. Может я не очень ясно выразил мысль, но суть такова.

... Заповеди закона не могут помочь спастись по причине того, что человек желает получить спасение собственной праведность которая заключается в словах люби всех, как самого себя, то есть своей праведностью.
... Закон Христа спасает нас так, как мы соблюдаем закон не своею праведность, а Божий, которая заключается в словах: как Я возлюбил вас так и вы должны любить.

25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(Иоан.17:25,26)

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
(Иоан.15:12)

К Евреям 7:19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
К Евреям 7:20 И как сие было не без клятвы, -
К Евреям 7:21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -
К Евреям 7:22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
К Евреям 7:23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
К Евреям 7:24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее
К Евреям 7:25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
К Евреям 7:26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
К Евреям 7:27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.
К Евреям 7:28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного.

0

254

Diana написал(а):

К Евреям 7:19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
К Евреям 7:20 И как сие было не без клятвы, -
К Евреям 7:21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -
К Евреям 7:22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
К Евреям 7:23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
К Евреям 7:24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее
К Евреям 7:25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
К Евреям 7:26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
К Евреям 7:27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.
К Евреям 7:28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного.

Спасибо за поддержку.

0

255

Уверовавший написал(а):

Это значит, что кто как понимает какое либо место Писания, тот должен в соответствии с ним и поступать, даже если неправильно его понимаешь.

- Кто вам когда сказал, что проповедь по Слову Божию - будет для вас безопасной прогулкой, - когда вы прямо научаете людей нарушать Слово Божие - во исполнении?

- Это вот благодаря таким как вы - радостным и веселым и наглым - поучающим людей анархии - мол, кто как понимает - даже если он неправильно понимает - мол, якобы так и поступать должен?
То есть, вначале вы объявляете людям - что вы в Слове Божием как рыба в воде, - а потом тут же научаете не покоряться Слову Божию - в прямом неисполнении Слова Божия.

- Вот и появляются - благодаря таким как вы - такие радостные и веселые люди - которые оскорбляют Духа Святого - не признавая Духа Святого за Личность, - мол, они так понимают, - или святотатствуют над законом Божием, или не признают Триединство Бога - читая в Слове Божием - Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух, или глумятся над даром говорения на языках - прямо отрицая Слово Божие - что такое говорение на языках и не могущие потому принять крещение Святым Духом - и потому не принимают рождение свыше от воды и Духа...
То есть, эти люди понесут наказание от Бога за ересь свою пред людьми, - но такие радостные и веселые - как дети малые играющиеся - мол, это игрушки для них...

- Вы хоть понимаете - чем вы тогда занимаетесь?

- Вы оправдываете каждого еретика в ереси его - но и несете на себе вину - за послушавших еретика этого - объявляя всем - что, мол, кто как понимает - и неправильно - так и должен поступать - вопреки Слову Божию.

- Ну нет у вас никакого разумения еще Слова Божия - то что же вы тогда других научаете не покоряться Слову Божию Нового Завета?

- Что заповедал Иисус Господь Апостолам Христовым?

19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- Уча людей соблюдать все - нет исключения в этом - что Он повел Апостолам. Уча людей соблюдать - а не не соблюдать все, что заповедал Иисус Господь.

- А вы прямо учите людей - не соблюдать все, что повелел Иисус Господь.

- Что проповедовали Апостолы Христовые о Иисус Господе?

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Слушаться Иисуса Христа во всем - чтобы не истребиться - в непослушании хоть в чем - нибудь Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета.

- Скажите - что этого в Слове Бога не читали и не знаете?

- Ну вы хоть это понимаете?

- А как провозглашает Бог - о таких как вы?

Синодальный
Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь ", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.

Современный
Если Я скажу тебе, что этот злой человек умрёт, ты должен пойти и предупредить его от Меня. Если ты не предупредишь его, этот человек не сможет изменить свою жизнь и умрёт от грехов своих. Но Я заставлю тебя отвечать за его смерть.

- Вы понимаете, что Бог с вами не шутит - за научение людей - не покоряться Слову Божию Нового Завета - мол, поступай тогда каждый как хошь?

- Что писал в этой связи о себе Апостол Павел?

25
И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царствие Божие.
26
Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
27
ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.

- То есть, Апостол Павел реально понимал, что если он будет научать людей не исполнять Слово Божие - да во всей полноте - то и кровь людей слушавших его и не поступающих по Слову Божию - была бы на нем?

- А отсюда и анафема от Бога - тоже самое ведь - за искажение и отрицание Слова Божия пред людьми.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 31 января, 2023г. 09:17:04)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

256

Proxrista написал(а):

- Кто вам когда сказал, что проповедь по Слову Божию - будет для вас безопасной прогулкой, - когда вы прямо научаете людей нарушать Слово Божие - во исполнении?

- Это вот благодаря таким как вы - радостным и веселым и наглым - поучающим людей анархии - мол, кто как понимает - даже если он неправильно понимает - мол, якобы так и поступать должен?
То есть, вначале вы объявляете людям - что вы в Слове Божием как рыба в воде, - а потом тут же научаете не покоряться Слову Божию - в прямом неисполнении Слова Божия.

- Вот и появляются - благодаря таким как вы - такие радостные и веселые люди - которые оскорбляют Духа Святого - не признавая Духа Святого за Личность, - мол, они так понимают, - или святотатствуют над законом Божием, или не признают Триединство Бога - читая в Слове Божием - Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух, или глумятся над даром говорения на языках - прямо отрицая Слово Божие - что такое говорение на языках и не могущие потому принять крещение Святым Духом - и потому не принимают рождение свыше от воды и Духа...
То есть, эти люди понесут наказание от Бога за ересь свою пред людьми, - но такие радостные и веселые - как дети малые играющиеся - мол, это игрушки для них...

- Вы хоть понимаете - чем вы тогда занимаетесь?

- Вы оправдываете каждого еретика в ереси его - но и несете на себе вину - за послушавших еретика этого - объявляя всем - что, мол, кто как понимает - и неправильно - так и должен поступать - вопреки Слову Божию.

- Ну нет у вас никакого разумения еще Слова Божия - то что же вы тогда других научаете не покоряться Слову Божию Нового Завета?

- Что заповедал Иисус Господь Апостолам Христовым?

19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- Уча людей соблюдать все - нет исключения в этом - что Он повел Апостолам. Уча людей соблюдать - а не не соблюдать все, что заповедал Иисус Господь.

- А вы прямо учите людей - не соблюдать все, что повелел Иисус Господь.

- Что проповедовали Апостолы Христовые о Иисус Господе?

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Слушаться Иисуса Христа во всем - чтобы не истребиться - в непослушании хоть в чем - нибудь Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета.

- Скажите - что этого в Слове Бога не читали и не знаете?

- Ну вы хоть это понимаете?

- А как провозглашает Бог - о таких как вы?

Синодальный
Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь ", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.

Современный
Если Я скажу тебе, что этот злой человек умрёт, ты должен пойти и предупредить его от Меня. Если ты не предупредишь его, этот человек не сможет изменить свою жизнь и умрёт от грехов своих. Но Я заставлю тебя отвечать за его смерть.

- Вы понимаете, что Бог с вами не шутит - за научение людей - не покоряться Слову Божию Нового Завета - мол, поступай тогда каждый как хошь?

- Что писал в этой связи о себе Апостол Павел?

25
И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царствие Божие.
26
Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
27
ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.

- То есть, Апостол Павел реально понимал, что если он будет научать людей не исполнять Слово Божие - да во всей полноте - то и кровь людей слушавших его и не поступающих по Слову Божию - была бы на нем?

- А отсюда и анафема от Бога - тоже самое ведь - за искажение и отрицание Слова Божия пред людьми.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 06:17:04)

Я не заметил вашего ответа на мой вопрос -1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. 2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. 3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. 4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стои́т он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. 5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. - это слово Божие, или апостол отсебятину сказал?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

257

Хранитель"]Мир всем.

Кто задумался над этими словами.

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.(Рим.8:1,2)

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, (Гал.2:19)

13 Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.(Рим.4:13)

Многие себя успокаивают вот я соблюдаю закон значит я во Христе получил спасение от закона  которого его Господь освободил, чтоб иметь веру праведности. И оказывается верующий который не крал, не убивал, не произносил лжи, не может угодить Богу.
Спрашивается, для чего человеку стремится исполнять закон (греха) и всё потом окажется напрасно.

Ответь пожалуйста на вопрос. Ты привёл стих из послания Галатам 2:19. Вот скажика, а каким Законом отменён другой закон? Или по твоему Павел, что то вдруг решил написать - масло масляное? Или он всё таки это написал в здравом уме. Тогда о чём он здесь хотел сказать?

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
(Рим.8:3-6)

Получается те кто стремится исполнить Закон Божий не может получит спасения, так как Закон жизни отменил заповеди Закона греха. Но те кто по Закону умер для закона, жив будит законом Христа.

А значит Бог по твоему говорит одно, а делает совсем другое?
Числ. 23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

Исх. 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
20:6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Или это по твоему ни Богом сказано через Его пророков?

0

258

Артур_12"]А 10 заповедей- декалог, соблюдать нужно!

А тебе отвечает вторая заповедь.
Исх. 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
20:6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Или, что то тут не понятно сказано? Или сомневаешься в словах Бога? Так вот тебе ещё.

Числ. 23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
По моему даже глупому понятно о чём речь.

0

259

Хранитель"]А как ты думаешь, иметь Веру и делать грех и творить беззаконие, это совместимо?
Христос сказал: Я пришёл не нарушить закон и пророков, но исполнить.
Христос соблюдал и ты должен. Вопрос в том будешь ли ты соблюдать закон своею праведностью или праведностью верой.

А можно уточнить, что ты хотел сказать - словами;своей праведностью?
Разве Иисус не показал как должно это делать?

Отредактировано странствующий7 (Вторник, 31 января, 2023г. 10:48:10)

0

260

Христианин написал(а):

А что значит соблюдать? Вам что, надо прилагать над собой усилие, чтобы не убивать, не красть, не прелюбодействовать, родителей уважать?

Хорошо про это рассуждать сидя на диване , а вот когда вопрос решается физической жизни и смерти то тут вдруг некоторые вспомнят про усилия, а потом ту же  соврут не моргнув глазом. Или подставят другого чтобы свою шкуру спасти или своего ребёнка. Своя то рубашка ближе к телу.

+1

261

Proxrista написал(а):

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Вы выделиил слово "крестится" - это значит что для вас? именно погружение в воде? О вере я уже выше написала,что вера - это процесс единения человека с Господом, все с Ним,в Нем, от Него к Нему.А не просто:я верю, что Бог есть.

"И бесы веруют и трепещут."

А вот крещение важно, как погружение в Господа. Полное посвящение Ему. Не частичное, как часто бывает,а полное нахождение в Нем Самом.
Тогда и вопросов у него нет,я спасен?.Он Господа видит, ощущает.
Мысли  о крещении:

Есть существо, которое, когда говорит, то "говорит ложь, потому, что говорит СВОЕ".
Это сатана. Он не погружался в Отца полностью, пусть странно это прозвучит, пусть и необычно.
Но это многое ведь приоткрывает в крещении на деле,а не просто символично.

У дьявола не было обещания, что вот так погрузившись в воду полностью, он будет как погруженный в Господнее теперь.

Нет, он даже испытывал Господа Иисуса Христа стихами из Писания, но при этом говорил СВОЕ.А значит лгал.
Но тогда если человек символично погружался в воду и полностью, но не погрузился в реалиях жизни в мыслях, делах, поступках, словах в Господа: "Пребудьте во Мне" - у него как бы остались не полностью погруженный, к примеру , язык,в Господа. Ну в воду он погрузился, но в жизни он в Господе не полностью Им водится.
Тут могут быть и сплетни и ложь и прикраса неправды у частично погруженного в Господа. У Господа же погружение было полностью в Отца. Он все говорил и делал в Нем.
Или, к примеру, не полностью погрузилась голова в Господа. В воду - да, она полностью погрузилась, но в Господа - не полностью если, то человек склонен допускать разные мысли, которые и не от Господа. А тут и торопливые слова в семье, общине, на работе, суетные поступки. Много ошибок и даже грехов такое даст.
Или, к примеру, не полностью в Господа погрузились руки, в воду они погрузились, но не полностью в Господа .Тогда они шаловливые и на многое неугодное Господу способны.

0

262

Nike1 написал(а):

Хорошо про это рассуждать сидя на диване , а вот когда вопрос решается физической жизни и смерти то тут вдруг некоторые вспомнят про усилия, а потом ту же  соврут не моргнув глазом. Или подставят другого чтобы свою шкуру спасти или своего ребёнка. Своя то рубашка ближе к телу.

По жизни встречаешь разных уверовавших. Был даже такой: он будет лежать и ничего не делать,но он будет" верить"

а Бог чудным образом будет его менять. Ну вот, к примеру, вразумлять чудными сновидениями . Он , Бог, будет брать егов руки, как глину и лепить Ему угодное. :)

Потому что не от дел, чтобы никто не хвалился. Ну кусок из Писания вырван и он как флаг теперь
Была верующая, которая сказала:Бог, Ты ведь теперь отвечаешь за меня, я вот шаг к Тебе сделала ведь.

+1

263

Тата Петренко написал(а):

По жизни встречаешь разных уверовавших. Был даже такой: он будет лежать и ничего не делать,но он будет" верить"

а Бог чудным образом будет его менять. Ну вот, к примеру, вразумлять чудными сновидениями . Он , Бог, будет брать егов руки, как глину и лепить Ему угодное.

Потому что не от дел, чтобы никто не хвалился. Ну кусок из Писания вырван и он как флаг теперь
Была верующая, которая сказала:Бог, Ты ведь теперь отвечаешь за меня, я вот шаг к Тебе сделала ведь.

Аминь !

0

264

Тата Петренко написал(а):

Вы выделиил слово "крестится" - это значит что для вас? именно погружение в воде? О вере я уже выше написала,что вера - это процесс единения человека с Господом, все с Ним,в Нем, от Него к Нему.А не просто:я верю, что Бог есть.

"И бесы веруют и трепещут."

А вот крещение важно, как погружение в Господа. Полное посвящение Ему. Не частичное, как часто бывает,а полное нахождение в Нем Самом.
Тогда и вопросов у него нет,я спасен?.Он Господа видит, ощущает.
Мысли  о крещении:

Есть существо, которое, когда говорит, то "говорит ложь, потому, что говорит СВОЕ".
Это сатана. Он не погружался в Отца полностью, пусть странно это прозвучит, пусть и необычно.
Но это многое ведь приоткрывает в крещении на деле,а не просто символично.

У дьявола не было обещания, что вот так погрузившись в воду полностью, он будет как погруженный в Господнее теперь.

Нет, он даже испытывал Господа Иисуса Христа стихами из Писания, но при этом говорил СВОЕ.А значит лгал.
Но тогда если человек символично погружался в воду и полностью, но не погрузился в реалиях жизни в мыслях, делах, поступках, словах в Господа: "Пребудьте во Мне" - у него как бы остались не полностью погруженный, к примеру , язык,в Господа. Ну в воду он погрузился, но в жизни он в Господе не полностью Им водится.
Тут могут быть и сплетни и ложь и прикраса неправды у частично погруженного в Господа. У Господа же погружение было полностью в Отца. Он все говорил и делал в Нем.
Или, к примеру, не полностью погрузилась голова в Господа. В воду - да, она полностью погрузилась, но в Господа - не полностью если, то человек склонен допускать разные мысли, которые и не от Господа. А тут и торопливые слова в семье, общине, на работе, суетные поступки. Много ошибок и даже грехов такое даст.
Или, к примеру, не полностью в Господа погрузились руки, в воду они погрузились, но не полностью в Господа .Тогда они шаловливые и на многое неугодное Господу способны.

1.

- Человек голым приходит на землю и голым уходит.

- Не может ничего человек забрать с собой - вот из всего, что его окружает.

- Но единственное, что человек может приобрести на земле - и это будет именно его и никто этого уже не отнимет у человека - так это рождение свыше от воды и Духа.

- С одной стороны, это то единственное, что человек может обрести на земле и унести с собой, - с другой стороны, это единственное есть суть продолжение жизни человека в вечности.

- А обретается рождение свыше от воды и Духа человеком - во исполнении им Нового Завета Бога с людьми.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

265

странствующий7 написал(а):

Ответь пожалуйста на вопрос. Ты привёл стих из послания Галатам 2:19. Вот скажика, а каким Законом отменён другой закон? Или по твоему Павел, что то вдруг решил написать - масло масляное? Или он всё таки это написал в здравом уме. Тогда о чём он здесь хотел сказать?

А значит Бог по твоему говорит одно, а делает совсем другое?
Числ. 23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

Набор слов. Разве я говорил, что Бог делает то чего не говорил?

Исх. 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
20:6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Или это по твоему ни Богом сказано через Его пророков?

Где покажите я такое утверждал? Вы подобно тем свидетелем: кто лгал на хреста.

56 Ибо многие лжесвидетельствовали на Него, но свидетельства сии не были достаточны.
57 И некоторые, встав, лжесвидетельствовали против Него и говорили:
58 мы слышали, как Он говорил: Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный.
(Мар.14:56-58)

0

266

Proxrista написал(а):

1.

- Человек голым приходит на землю и голым уходит.

- Не может ничего человек забрать с собой - вот из всего, что его окружает.

- Но единственное, что человек может приобрести на земле - и это будет именно его и никто этого уже не отнимет у человека - так это рождение свыше от воды и Духа.

- С одной стороны, это то единственное, что человек может обрести на земле и унести с собой, - с другой стороны, это единственное есть суть продолжение жизни человека в вечности.

- А обретается рождение свыше от воды и Духа человеком - во исполнении им Нового Завета Бога с людьми.

У вас видимо такая школа: вы часто сидите на рождении свыше.

Вас так научили.

Но! Начало положено, родились от воды и Духа, а дальше все равно выбор ПОСТОЯННЫЙ за человеком.

Рост духовный идет в постоянном выборе и приходиться трудиться духовно, искать ,стучать, находить у Бога ,но Он открывает и через людей. Но если не в Нем, то откроет и дьявол и уведет в сторону. Лучше, родившись, теперь только в Нем и возрастать  в вере ":от веры в веры ,от силы в силу". Но не своей верой и силой.
Веру нам велено иметь не абы какую, а Божию. И Сила тоже не наши человеческие потуги только ,а в ЕДИНЕНИИ ПОСТОЯННОМ С НИМ.

0

267

Тата Петренко написал(а):

Веру нам велено иметь не абы какую, а Божию. И Сила тоже не наши человеческие потуги только ,а в ЕДИНЕНИИ ПОСТОЯННОМ С НИМ.

Иисус так сказал: "имейте веру Божию"
А как Он верил, ходил по земле?
"Я и Отец одно". Я ничего не делаю ОТ СЕБЯ". Но как научил Отец"
Так же Он молился, чтобы мы были в Нем, как Он в Отце и были едино, "едино" означает одно.
Мы в Иисусе, Он в Отце и мы все ОДНО.
И будет вера Божия, а не абы кт о и что туда вложил.
И заметьте, Иисус привел мало молитв, а эта в Писании есть и на века.

Отредактировано Тата Петренко (Среда, 1 февраля, 2023г. 07:24:29)

0

268

Тата Петренко написал(а):

У вас видимо такая школа: вы часто сидите на рождении свыше.

Вас так научили.

Но! Начало положено, родились от воды и Духа, а дальше все равно выбор ПОСТОЯННЫЙ за человеком.

Рост духовный идет в постоянном выборе и приходиться трудиться духовно, искать ,стучать, находить у Бога ,но Он открывает и через людей. Но если не в Нем, то откроет и дьявол и уведет в сторону. Лучше, родившись, теперь только в Нем и возрастать  в вере ":от веры в веры ,от силы в силу". Но не своей верой и силой.
Веру нам велено иметь не абы какую, а Божию. И Сила тоже не наши человеческие потуги только ,а в ЕДИНЕНИИ ПОСТОЯННОМ С НИМ.

2.

- Вот для того, чтобы иметь веру Божию - и надо пребывать в научении по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета.

- Поэтому и заповедь сразу Господа в Новом Завете ко исполнению всем рожденным свыше -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- Видите четкую инструкцию в Слове Божием? Что надо делать человеку - чтобы возрасти в Господе?

- В притче о сеятеле Иисус Господь и наставляет - в разъяснении этой притчи да в трех Евангелиях - что приходит сатана - лукавый - диавол - и крадет Слово Божие из сердца человека - вот перво - наперво, - кроме всех остальных условий - о которых говорит Господь в притче о сеятеле. Почитайте внимательно.

- Как Иисус Господь говорил - кто ученики Его? Если пребудете в Слове Моем и Слова Мои в вас пребудут...
Вера как раз от слышания Слова Божия - а не от неслышания...

-  А рождение свыше - когда человек начинает жить Христом и во Христе - и стоит у истоков обретения той веры - о которой говорит Господь в Новом Завете - как Божией...

- И если вы прочтете внимательно все Евангелия, то Иисус часто говорит - просите и дано будет, стучите и отворят вам... - указывая при этом - ищите прежде Царствия Божия и правды Его...
И только в одном месте и написано - что именно надо просить у Бога, - ответ, - что Бог и дает и это есть благо для человека - просите Духа Святого у Бога Отца, - ибо просящий получает... И немногие находят эти слова... - как человеку обрести крещение Святым Духом - рождение свыше от Духа.
Об этом же речь.

- То есть, вот чтобы сатана не увел человека в сторону - то человек и должен постоянно пребывать в научении по Слову Божию учения Иисуса Христа - чтобы не дать обмануть себя сатане и возрастать в Господе - ибо в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета и написано - как это можно сделать -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- Ну а какова цель рождения свыше - вот прежде сего - и пребывания человека в научении по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета?
Да вот же она - эта цель - чтобы с каждым было так -

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(К Филиппийцам 2:13)

- Вот как Отец в Иисусе Христе, так и Иисус Христос Духом Своим - в христианах -

Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(От Иоанна 15:5)

- А как обрести Дух Божий - Дух Христов - Дух Святой? Просите...

Отредактировано Proxrista (Среда, 1 февраля, 2023г. 12:52:33)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

269

Тата Петренко написал(а):

Иисус так сказал: "имейте веру Божию"
А как Он верил, ходил по земле?
"Я и Отец одно". Я ничего не делаю ОТ СЕБЯ". Но как научил Отец"
Так же Он молился, чтобы мы были в Нем, как Он в Отце и были едино, "едино" означает одно.
Мы в Иисусе, Он в Отце и мы все ОДНО.
И будет вера Божия, а не абы кт о и что туда вложил.
И заметьте, Иисус привел мало молитв, а эта в Писании есть и на века.

Отредактировано Тата Петренко (Сегодня 06:24:29)

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(К Филиппийцам 2:13)

- Вот как Отец в Иисусе Христе, так и Иисус Христос Духом Своим - в христианах -

Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(От Иоанна 15:5)

- А как обрести Дух Божия - Дух Христов - Дух Святой? Просите...

Отредактировано Proxrista (Среда, 1 февраля, 2023г. 12:40:44)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

270

Тата Петренко написал(а):

Вы выделиил слово "крестится" - это значит что для вас? именно погружение в воде? О вере я уже выше написала,что вера - это процесс единения человека с Господом, все с Ним,в Нем, от Него к Нему.А не просто:я верю, что Бог есть.

"И бесы веруют и трепещут."

А вот крещение важно, как погружение в Господа. Полное посвящение Ему. Не частичное, как часто бывает,а полное нахождение в Нем Самом.
Тогда и вопросов у него нет,я спасен?.Он Господа видит, ощущает.
Мысли  о крещении:

Есть существо, которое, когда говорит, то "говорит ложь, потому, что говорит СВОЕ".
Это сатана. Он не погружался в Отца полностью, пусть странно это прозвучит, пусть и необычно.
Но это многое ведь приоткрывает в крещении на деле,а не просто символично.

У дьявола не было обещания, что вот так погрузившись в воду полностью, он будет как погруженный в Господнее теперь.

Нет, он даже испытывал Господа Иисуса Христа стихами из Писания, но при этом говорил СВОЕ.А значит лгал.
Но тогда если человек символично погружался в воду и полностью, но не погрузился в реалиях жизни в мыслях, делах, поступках, словах в Господа: "Пребудьте во Мне" - у него как бы остались не полностью погруженный, к примеру , язык,в Господа. Ну в воду он погрузился, но в жизни он в Господе не полностью Им водится.
Тут могут быть и сплетни и ложь и прикраса неправды у частично погруженного в Господа. У Господа же погружение было полностью в Отца. Он все говорил и делал в Нем.
Или, к примеру, не полностью погрузилась голова в Господа. В воду - да, она полностью погрузилась, но в Господа - не полностью если, то человек склонен допускать разные мысли, которые и не от Господа. А тут и торопливые слова в семье, общине, на работе, суетные поступки. Много ошибок и даже грехов такое даст.
Или, к примеру, не полностью в Господа погрузились руки, в воду они погрузились, но не полностью в Господа .Тогда они шаловливые и на многое неугодное Господу способны.

3.

- Креститься - это есть условие Бога в Новом Завете - чтобы человеку спастись Новым Заветом.

- То есть, вы же читаете сие в Слове Бога? Вот в Слове Бога и надо ответ искать - если вы еще не знаете и не разумеете - что это такое - и почему это так важно для каждого человека, - что без этого - спасения не будет. Зайдите в тему - Что такое водное крещение? И почитайте там ответ на ваш вопрос, - по Слову Бога.
Не мнение ложного людей надо искать, - а надо искать ответ в Учебнике - в Котором это постулат и записан.

- Есть истина происходящего в каждом крещении - по Слову Бога, есть вера человека - читающего эту истину в Слове Бога - что это все так и есть.
А это и действительно - все так и есть. Вот человек и начинает познавать плоды этой истины - в самом себе - по Слову Божию.

- И надо разуметь, что есть младенцы во Христе и Христом рожденные - которые изначально и знают лишь покаяние во имя Иисуса Христа и молитву Отче наш.
И независимо от того кем был человек ранее - для него и есть заповедь Господа в Новом Завете - исполнять -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- То есть, чтобы возрастать человеку рожденному свыше - ему и надо питаться чистым Словом Божием - как молоком матери, - постепенно вникая в написанное чрез Апостолов Христовых Слово Божие, размышляя, - осознавая и разумея - в познании.

- И если человек не исполняет этой заповеди Господа в Новом Завете - то он и не спасется Новым Заветом - ибо каждая заповедь Господа в Новом Завете есть благо для человека - изменяющая человека, - но и есть заповедь Господа в Новом Завете - быть послушным во всем Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы не истребиться -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- То есть, это есть заповедь и закона Моисеева - но и Нового Завета - ибо Иисус Христос спасает послушных ему - во всем -

и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
(К Евреям 5:9)

- И в принятии водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - прежде всего, - и в том числе.

- сатана потому и уводит людей от Слова Божия - вот чтобы люди изначально не приняли рождение свыше от воды и Духа - и не спаслись Новым Заветом. сатанинская сущность сатаны такова - подводить человека на смерть вечную.

Отредактировано Proxrista (Среда, 1 февраля, 2023г. 13:23:20)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0