Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Проповедь Евангелие не по закону Христа незаконна.


Проповедь Евангелие не по закону Христа незаконна.

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Проповедь Евангелие не по закону Христа незаконна.

Закон Христа это живой закон живущий и дающий право творить дела во имя Иисуса Христа законно.
Все кто проповедуют Евангелие не по Закону Христа, то есть не силой действующей любовью Отца к Сыну в нас поступает незаконно.

... Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.(Гал.6:2)

Закон Иисуса Христа.

25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(Иоан.17:25,26)

10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
(Иоан.15:10-12)

0

2

Хранитель написал(а):

...
Все кто проповедуют Евангелие ... не силой действующей любовью Отца к Сыну в нас поступает незаконно.

В смысле, все, кто до любви Отца к Сыну не дорос, тем нельзя читать евангелие другим людям? А что случится, если всё-таки будут читать Евангелие другим людям?

0

3

Viktor.o написал(а):

В смысле, все, кто до любви Отца к Сыну не дорос, тем нельзя читать евангелие другим людям? А что случится, если всё-таки будут читать Евангелие другим людям?

Читать и толковать разные вещи. Читать можно всем, толковать надо по закону Христа. Но кто знает свершилась ли в человеке вера которая не позволит обманываться и других вводить в заблуждение. Все уверены, что любите Бога, но как это проверить? Вы можете?

Отредактировано Хранитель (Воскресенье, 22 января, 2023г. 10:28:45)

0

4

Хранитель написал(а):

Читать и толковать разные вещи. Читать можно всем, толковать надо по закону Христа. Но кто знает свершилась ли в человеке вера которая не позволит обманываться и других вводить в заблуждение. Все уверены, что любите Бога, но как это проверить? Вы можете?

Тот, кто только читал, но сам ничего не видел, а значит ничего не знает, он будет толковать свои фантазии, которые само-собой - ложь. Вера в свои фантазии (в заблуждение) в нём свершилась.

Я могу говорить с уверенностью только то, что сам видел и на себе пережил. Без всяких "любите Бога?" или "не любите Бога?".

0

5

Viktor.o написал(а):

В смысле, все, кто до любви Отца к Сыну не дорос, тем нельзя читать евангелие другим людям? А что случится, если всё-таки будут читать Евангелие другим людям?

им будет труднее доходить до любви Божией.
Можно сразу научить верно,а можно наполовинку.
"Достигайте любви", Павел. Он сам учил правильно.Люди умели достичь любви и приходили правильно наученные к людям и тоже учили верно

и даже один правильно наученный Филипп перевернул город.

0

6

Viktor.o написал(а):

Тот, кто только читал, но сам ничего не видел, а значит ничего не знает, он будет толковать свои фантазии, которые само-собой - ложь. Вера в свои фантазии (в заблуждение) в нём свершилась.

Я могу говорить с уверенностью только то, что сам видел и на себе пережил. Без всяких "любите Бога?" или "не любите Бога?".

Есть проповедники у которые есть цель, к обогащению к слав, страсть к власти. Такие естественно будут применять знание из Евангелия в своих целях, и чтоб привлечь к себе множество людей будут вводить законы , постановление , указы, и т.д, для того что держать приход в страхе иметь над ними контроль. Закон Моисея как раз к этому подходит. Вооружившись старым заветом начинают покорять себе людей приумножая количество верующих не переживая за качество.
Такое рождает лож, а точнее тьму в которой затаился антихрист так, как там нет света и его естественно не видно.

0

7

Хранитель написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Тот, кто только читал, но сам ничего не видел, а значит ничего не знает, он будет толковать свои фантазии, которые само-собой - ложь. Вера в свои фантазии (в заблуждение) в нём свершилась.

    Я могу говорить с уверенностью только то, что сам видел и на себе пережил. Без всяких "любите Бога?" или "не любите Бога?".

Есть проповедники у которые есть цель, к обогащению к слав, страсть к власти. Такие естественно будут применять знание из Евангелия в своих целях, и чтоб привлечь к себе множество людей будут вводить законы , постановление , указы, и т.д, для того что держать приход в страхе иметь над ними контроль. Закон Моисея как раз к этому подходит. Вооружившись старым заветом начинают покорять себе людей приумножая количество верующих не переживая за качество.
Такое рождает лож, а точнее тьму в которой затаился антихрист так, как там нет света и его естественно не видно.

Даже если человек не гонится за славой и не собирается себе учеников набрать, но если он сам ничего не видел, он не может проповедовать правду, как бы ни старался. Потому что знания не из из текста берутся, а из собственного опыта - увидел, прочувствовал, пережил,... . А из текста, тем более из непонятных слов, только свои фантазии могут образоваться у читателя в голове, которые будет знанием считать и другим проповедовать, и сам того не зная, вводить людей в заблуждение.

0

8

Хранитель написал(а):

Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.

Павел сказал и те языческие времена, которые были жестокие:Всегда радуйтесь.
Если нет теснейшего контакта и постоянного с Господом, то и не будет радости

0

9

Viktor.o написал(а):

Даже если человек не гонится за славой и не собирается себе учеников набрать, но если он сам ничего не видел, он не может проповедовать правду, как бы ни старался. Потому что знания не из из текста берутся, а из собственного опыта - увидел, прочувствовал, пережил,... . А из текста, тем более из непонятных слов, только свои фантазии могут образоваться у читателя в голове, которые будет знанием считать и другим проповедовать, и сам того не зная, вводить людей в заблуждение.

Само спасение зависит от самого слушающего, ибо вера от слышания.

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)

Следовательно любовь к Богу зависит от самого слушателя. А проповедники которые стремятся к земным благом и привилегиям не могут нести истину в чистом виде, или иначе их распнут как Христа.

21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
(1Кор.1:21)

0

10

Тата Петренко написал(а):

Павел сказал и те языческие времена, которые были жестокие:Всегда радуйтесь.
Если нет теснейшего контакта и постоянного с Господом, то и не будет радости

Для этого Бог излил в сердца наши от Духа, для постоянного контакта.

21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,
22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши. (2Кор.1:21,22)

0

11

Хранитель написал(а):

Само спасение зависит от самого слушающего, ибо вера от слышания.

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)

Следовательно любовь к Богу зависит от самого слушателя. А проповедники которые стремятся к земным благом и привилегиям не могут нести истину в чистом виде, или иначе их распнут как Христа.

21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
(1Кор.1:21)

многие нашли истину не с помощью учителей, а вопреки их неглубокому учению. Это хорошо ведь. Учит Сам Бог. "ищущему откроют". Но вот все равно трудно тем, кого учили и научили неверно. Какую-то часть они и  не достгли и так и бегают по свету, разносят часть учения.

0

12

Тата Петренко написал(а):

многие нашли истину не с помощью учителей, а вопреки их неглубокому учению. Это хорошо ведь. Учит Сам Бог. "ищущему откроют". Но вот все равно трудно тем, кого учили и научили неверно. Какую-то часть они и  не достгли и так и бегают по свету, разносят часть учения.

Согласен. Бог знает что человеку надо. А те кто заполнив сосуд лишним придётся от избавится и по новой себя заполнить.

0

13

Хранитель написал(а):

Само спасение зависит от самого слушающего, ибо вера от слышания.

Вера в услышанное зависит от слушающего. Человек, который ничего не видел, а следовательно ничего не знает, будет слушающему пургу нести, а вера в услышанное зависит от слушающего. Только к спасению слушающего это никаким боком. Оба упадут в яму, да и всё.

0

14

Viktor.o написал(а):

Вера в услышанное зависит от слушающего. Человек, который ничего не видел, а следовательно ничего не знает, будет слушающему пургу нести, а вера в услышанное зависит от слушающего. Только к спасению слушающего это никаким боком. Оба упадут в яму, да и всё.

Есть рождённые от Бога они если и упадут Бог их подымит и они другим помогут.

Отредактировано Хранитель (Воскресенье, 22 января, 2023г. 12:58:47)

0

15

Хранитель написал(а):

Вы не правы. Есть рождённые от Бога они если и упадут Бог их подымит и они другим помогут.

Если человек ничего не видел, то он ничего не знает и - баста. А кем он сам себя считает, рождённые от бога или праведный, или трижды святой, это роли не играет. Неужели сами не видите, откуда знание вкусы конфеты у вас взялись, или знания ощущения мокрой воды, твёрдого камня, горячего утюга и т.д.? Из опыта. Так и духовное тоже - из опыта.

А если бы от слов изо рта знания приходили или от написанного текста из непонятных слов, то Иисус не сказал бы ученикам "придёт дух истины и научит вас всему". Он знает что так не даст знаний, будет только вера в услышанное.

0

16

Viktor.o написал(а):

Если человек ничего не видел, то он ничего не знает и - баста. А кем он сам себя считает, рождённые от бога или праведный, или трижды святой, это роли не играет. Неужели сами не видите, откуда знание вкусы конфеты у вас взялись, или знания ощущения мокрой воды, твёрдого камня, горячего утюга и т.д.? Из опыта. Так и духовное тоже - из опыта.

А если бы от слов изо рта знания приходили или от написанного текста из непонятных слов, то Иисус не сказал бы ученикам "придёт дух истины и научит вас всему". Он знает что так не даст знаний, будет только вера в услышанное.

Разве есть на земле те кто не слышал о Боге?

0

17

Хранитель написал(а):

Разве есть на земле те кто не слышал о Боге?

Мало ли, кто что слышал. Это не является знанием. Только свой опыт открывает знания. А без знаний проповедовать, то даже при добрых намерениях, надеясь своими проповедями привести человека ко спасению, приведёшь его в заблуждение.

+1

18

Viktor.o написал(а):

Мало ли, кто что слышал. Это не является знанием. Только свой опыт открывает знания. А без знаний проповедовать, то даже при добрых намерениях, надеясь своими проповедями привести человека ко спасению, приведёшь его в заблуждение.

Тогда что вы тут делаете? Учите сомневаться?

0

19

Хранитель написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Мало ли, кто что слышал. Это не является знанием. Только свой опыт открывает знания. А без знаний проповедовать, то даже при добрых намерениях, надеясь своими проповедями привести человека ко спасению, приведёшь его в заблуждение.

Тогда что вы тут делаете? Учите сомневаться?

Пишу я тут и читаю. Не видите что ли? И не учу, а рекомендую не слушать всяких слепых баранов, возомнивших себя проповедниками, рождёнными от Бога.

0

20

Viktor.o написал(а):

Пишу я тут и читаю. Не видите что ли? И не учу, а рекомендую не слушать всяких слепых баранов, возомнивших себя проповедниками, рождёнными от Бога.

Рекомендовать кого слушать, а кого нет надо иметь познания истины и прибывать в любви Божий в совершенстве. Может у вас есть дар различие духов?

0

21

Хранитель написал(а):

Рекомендовать кого слушать, а кого нет надо иметь познания истины и прибывать в любви Божий в совершенстве. Может у вас есть дар различие духов?

Вот когда всё увидите своими глазами, тогда будете в знании пребывать (т.е. в истине), а пока-что пребываете в заблуждении, сами того не зная.

0

22

Viktor.o написал(а):

а пока-что пребываете в заблуждении, сами того не зная.

Молитесь и дано будит, стучите и достучитесь. Закон Христа изливается в сердце человека и всему обучает. Вам только надо услышать ваше сердце.

0

23

Хранитель написал(а):

Молитесь и дано будит, стучите и достучитесь. Закон Христа изливается в сердце человека и всему обучает. Вам только надо услышать ваше сердце.

Действуйте Вашим советам, а то ничему не научившись, похоже что уже учителем решил стать.

0

24

Viktor.o написал(а):

Действуйте Вашим советам, а то ничему не научившись, похоже что уже учителем решил стать.

Буду считать,  как не ваше дело, каждый делает то что Бог ему определил. Вам только читать и пить чай.

0

25

Хранитель написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Действуйте Вашим советам, а то ничему не научившись, похоже что уже учителем решил стать.

Буду считать,  как не ваше дело, каждый делает то что Бог ему определил. Вам только читать и пить чай.

Похоже, Вам Бог определил учителя из себя корчить. :D

0

26

Viktor.o написал(а):

Похоже, Вам Бог определил учителя из себя корчить.

Я не считаю себя учителем. Ели вы видите во мне учителя то скажу, что вы двоечник.

0

27

Хранитель написал(а):

Я не считаю себя учителем.

А зачем тогда учителя из себя корчить?

0

28

Viktor.o написал(а):

А зачем тогда учителя из себя корчить?

Я не знаю зачем вы из себя учителя корчите.

0

29

27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.
28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
29 Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:27-31)

Мы за закон веры, всё остальное смерть.

0

30

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:8-10)

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Проповедь Евангелие не по закону Христа незаконна.