Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Проповедь Евангелие не по закону Христа незаконна.


Проповедь Евангелие не по закону Христа незаконна.

Сообщений 31 страница 60 из 74

1

Проповедь Евангелие не по закону Христа незаконна.

Закон Христа это живой закон живущий и дающий право творить дела во имя Иисуса Христа законно.
Все кто проповедуют Евангелие не по Закону Христа, то есть не силой действующей любовью Отца к Сыну в нас поступает незаконно.

... Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.(Гал.6:2)

Закон Иисуса Христа.

25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(Иоан.17:25,26)

10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
(Иоан.15:10-12)

0

31

У закона греха нет добрых дел, для  исполнении закона.

18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
(Евр.7:18,19)

Отредактировано Хранитель (Воскресенье, 22 января, 2023г. 14:49:21)

0

32

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.
(Рим.6:16-19)

0

33

Хранитель написал(а):

Проповедь Евангелие не по закону Христа незаконна.

Закон Христа это живой закон живущий и дающий право творить дела во имя Иисуса Христа законно.
Все кто проповедуют Евангелие не по Закону Христа, то есть не силой действующей любовью Отца к Сыну в нас поступает незаконно.
... Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.(Гал.6:2)
Закон Иисуса Христа.
25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(Иоан.17:25,26)
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
(Иоан.15:10-12)

Вы, должно быть, хотели сказать, что проповедь Благой Вести без любви Божией невозможна.
Не то, чтобы закон тут какой то. Просто проповедовать то, чего сам в себе не имеешь (Христа и Его любви) - это лукавство и лицемерие, которое ради каких то своих целей, а не ради Бога. К тому же, проповедь такого "проповедника" не будет подтверждена ни жизнью его, ни делами, поскольку сам он иного духа, от мира сего. А значит и явить в своей жизни и делах то, что проповедует, он не может. Чем и обнаруживает себя как пустышку или, как хорошо сравнил Павел: медь звенящую, которая способна лишь издавать пустой шум. А если такой лукавый проповедник одержим гордыней и сознательно, злонамеренно спекулирует на святом имени Христа, для достижения каких то  своих личных амбиций и целей, то через такого лукавый многих может привести в искушение и соблазн, поскольку это уже не просто пустозвон, а волк в овечьей шкуре.

0

34

ЯОлег написал(а):

А если такой лукавый проповедник одержим гордыней и сознательно, злонамеренно спекулирует на святом имени Христа, для достижения каких то  своих личных амбиций и целей, то через такого лукавый многих может привести в искушение и соблазн, поскольку это уже не просто пустозвон, а волк в овечьей шкуре.

Все кто покоряют закону греха, а не закону Христа служат дьяволу. Это антихристы.

0

35

Проповедь Евангелие не по закону Христа, незаконна.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
30 Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
31 Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.
(Деян.15:24-31)

0

36

Хранитель написал(а):

.......
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
30 Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
31 Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.
(Деян.15:24-31)

Вы забыли из решения собора чудесно или нарочито пропавший данный стих добавить:

Деян 15:21: "Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу."

Он же явно был, при принятии окончательного решения, хотя потом почему-то пропал, но был принят. Почему его не цитируете?

Отредактировано Мишаша (Суббота, 28 января, 2023г. 15:13:01)

0

37

Мишаша написал(а):

Вы забыли из решения собора чудесно или нарочито пропавший данный стих добавить:

Деян 15:21: "Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу."

Он же явно был, при принятии окончательного решения, хотя потом почему-то пропал, но был принят. Почему его не цитируете?

Отредактировано Мишаша (Сегодня 15:13:01)

Что я там должен был увидеть и цитировать по вашему? Претензии пожалуйста поподробней так, как основана на не полной информации.

0

38

Хранитель написал(а):

Что я там должен был увидеть и цитировать по вашему? Претензии пожалуйста поподробней так, как основана на не полной информации.

Вы специально придуряетесь или на самом деле не видите мной процитированного?
Мдааа, тяжело со слепыми о свете рассуждать. С косящих под дурачка вообще невозможно, ибо суть лжецы.
Кому прискорбия приносить?

0

39

Хранитель написал(а):

Для этого Бог излил в сердца наши от Духа, для постоянного контакта.

21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,
22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши. (2Кор.1:21,22)

Кого это нас?

От этого все заблуждения и начинаются, где читающий послания Апостолов своим ученикам, думает, что это ему Апостол написал это послание, и вырывает нужные ему строки из Писания, и прививает их себе, как будто Апостол Павел ему благовествовал Сына Божьего и он уверовал по слову его...

Отредактировано Попутчик (Суббота, 28 января, 2023г. 18:12:36)

0

40

ЯОлег написал(а):

Вы, должно быть, хотели сказать, что проповедь Благой Вести без любви Божией невозможна.
Не то, чтобы закон тут какой то. Просто проповедовать то, чего сам в себе не имеешь (Христа и Его любви) - это лукавство и лицемерие, которое ради каких то своих целей, а не ради Бога. К тому же, проповедь такого "проповедника" не будет подтверждена ни жизнью его, ни делами, поскольку сам он иного духа, от мира сего. А значит и явить в своей жизни и делах то, что проповедует, он не может. Чем и обнаруживает себя как пустышку или, как хорошо сравнил Павел: медь звенящую, которая способна лишь издавать пустой шум. А если такой лукавый проповедник одержим гордыней и сознательно, злонамеренно спекулирует на святом имени Христа, для достижения каких то  своих личных амбиций и целей, то через такого лукавый многих может привести в искушение и соблазн, поскольку это уже не просто пустозвон, а волк в овечьей шкуре.

Тот же Павел говорил,- как бы ни проповедовали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь, ибо это послужит мне во спасение.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

41

Хранитель написал(а):

Все кто покоряют закону греха, а не закону Христа служат дьяволу. Это антихристы.

Антихрист водится духом заблуждения и он не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти. Такой человек есть антихрист. Вот ты друг, исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти? Каким духом водишься от Бога или не от Бога?

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста,..

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Отредактировано Попутчик (Суббота, 28 января, 2023г. 18:19:22)

0

42

Хранитель написал(а):

Есть проповедники у которые есть цель, к обогащению к слав, страсть к власти. Такие естественно будут применять знание из Евангелия в своих целях, и чтоб привлечь к себе множество людей будут вводить законы , постановление , указы, и т.д, для того что держать приход в страхе иметь над ними контроль. Закон Моисея как раз к этому подходит. Вооружившись старым заветом начинают покорять себе людей приумножая количество верующих не переживая за качество.
Такое рождает лож, а точнее тьму в которой затаился антихрист так, как там нет света и его естественно не видно.

Но ведь и Христос начал  обучать Свой народ с закона Моисея; Вы и Христа обвините в этом, по вашему - незаконном деле?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

43

Мишаша написал(а):

Вы специально придуряетесь или на самом деле не видите мной процитированного?
Мдааа, тяжело со слепыми о свете рассуждать. С косящих под дурачка вообще невозможно, ибо суть лжецы.
Кому прискорбия приносить?

Вы  гнусно обзываете человека который хочет вам помочь. Это конечно печально. Если вы ответите на мой встречный вопрос ответ непременно состоится, на вы решили меня обгадить .  Будьте достойны чести, как перед христианами и перед Богом дать ответ на мой встречный вопрос и я вам дам достойный ответ.

0

44

Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?

Что Павел такого познал, что восклицал о премудрости Божией?

А всё то, что сначала человека подводят под закон, где человек став под закон обязательно согрешит. И тут человек нуждается в спасении от смерти греха. А спасение Бог заключил в Сыне Своем, чтобы всех помиловать по вере в Сына Его.
Поэтому прежде закон, где законом познается грех. От греха же смерть. А кто не умрет, тот и не воскреснет.

0

45

Уверовавший написал(а):

Но ведь и Христос начал  обучать Свой народ с закона Моисея; Вы и Христа обвините в этом, по вашему - незаконном деле?

Глупости пишите. Закон Моисеев изучался через Левитово служение. Христос только мог напомнить о законе который знал каждый израильтянин с детства. Ваши обвинения показывают вашу не компетентность в познании истины. Мир вам.

0

46

Хранитель написал(а):

Глупости пишите. Закон Моисеев изучался через Левитово служение. Христос только мог напомнить о законе который знал каждый израильтянин с детства. Ваши обвинения показывают вашу не компетентность в познании истины. Мир вам.

Через какое еще там левитово служение? Закон дан для всех, и когда закон давался, весь народ говорил - все что Господь велит, сделаем, и скреплен сей договор был кровью животных.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

47

Хранитель написал(а):

Вы  гнусно обзываете человека который хочет вам помочь. Это конечно печально. Если вы ответите на мой встречный вопрос ответ непременно состоится, на вы решили меня обгадить .  Будьте достойны чести, как перед христианами и перед Богом дать ответ на мой встречный вопрос и я вам дам достойный ответ.

Не обзываю, а констатирую факт Вашего поведения.
Но Вы решили и дальше продолжать придуряться, чтоб только не видеть Деян 15:21: "Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу".
Лукавствуете, однако.

0

48

Уверовавший написал(а):

Через какое еще там левитово служение? Закон дан для всех, и когда закон давался, весь народ говорил - все что Господь велит, сделаем, и скреплен сей договор был кровью животных.

И все кто на протяжение столетий рождался тоже стоял возле горы и Господь и говорил народу?

0

49

Мишаша написал(а):

Не обзываю, а констатирую факт Вашего поведения.
Но Вы решили и дальше продолжать придуряться, чтоб только не видеть Деян 15:21: "Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу".
Лукавствуете, однако.

В синагогах говорите проповедовался закон? Здесь христианский форум. Идите в синагогу и там возмущайтесь. Видишь как Вы просчитались.

0

50

Хранитель написал(а):

И все кто на протяжение столетий рождался тоже стоял возле горы и Господь и говорил народу?

В лице их стояли все люди, как в лице Адама и Евы все согрешили.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

51

Уверовавший написал(а):

В лице их стояли все люди, как в лице Адама и Евы все согрешили.

В лице их это кого? И кто уполномочил им передавать договор из рода в роды их?

Уверовавший написал(а):

Через какое еще там левитово служение? Закон дан для всех, и когда закон давался, весь народ говорил - все что Господь велит, сделаем, и скреплен сей договор был кровью животных.

0

52

Хранитель написал(а):

В лице их это кого? И кто уполномочил им передавать договор из рода в роды их?

Вот к примеру вы каялись в чем? Ведь вы как я понимаю - из язычников, а у язычников нет от Бога официально закона; так в чем вы каялись перед Богом и на основании чего? Повторю еще раз,- как в Адаме все согрешили, так в лице еврейского народа все приняли закон Божий данный на Синае, ибо это закон вечной жизни и дан он всему человечеству через руки евреев.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

53

Уверовавший написал(а):

Вот к примеру вы каялись в чем? Ведь вы как я понимаю - из язычников, а у язычников нет от Бога официально закона; так в чем вы каялись перед Богом и на основании чего? Повторю еще раз,- как в Адаме все согрешили, так в лице еврейского народа все приняли закон Божий данный на Синае, ибо это закон вечной жизни и дан он всему человечеству через руки евреев.

Вы уходите от нашей беседы, так не пойдёт.

Уверовавший написал(а):

Через какое еще там левитово служение? Закон дан для всех, и когда закон давался, весь народ говорил - все что Господь велит, сделаем, и скреплен сей договор был кровью животных.

Уверовавший написал(а):

Но ведь и Христос начал  обучать Свой народ с закона Моисея; Вы и Христа обвините в этом, по вашему - незаконном деле?

Что вы скажете?

0

54

Хранитель написал(а):

Вы уходите от нашей беседы, так не пойдёт.

Что вы скажете?

И???

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

55

Уверовавший написал(а):

И???

Это ваш ответ.

Так кто начал обучать закону Моисееву народ израилец?

0

56

Хранитель написал(а):

Это ваш ответ.

Так кто начал обучать закону Моисееву народ израилец?

Вы не поймете принцип; закон Божий данный на Синае, это конституция для сотворенного человека, и не важно Иудей он или язычник; Дан закон Израилю и о нем так или иначе узнали все народы; а левитское служение, это служение через постановление Божие о Богослужении, и к закону оно относится косвенно; а сами заповеди закона это конституция Божьих правил для всего человечества. Я не знаю что вам тут еще сказать.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

57

Хранитель написал(а):

Проповедь Евангелие не по закону Христа незаконна.

"Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах, и председания в синагогах, и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: «учитель! учитель!» - От Матфея святое благовествование, глава 23, стих 1 - 7

"Желаю, братия, чтобы вы знали, что обстоятельства мои послужили к большему успеху благовествования, так что узы мои о Христе сделались известными всей претории и всем прочим, и бо́льшая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедовать слово Божие. Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа. Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих; а другие — из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.

Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться, ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа, при уверенности и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду, но при всяком дерзновении и ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моем, жизнью ли то, или смертью. Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение." - Послание к Филиппийцам, глава 1, стих 12 - 21

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 28 января, 2023г. 23:22:51)

0

58

Уверовавший написал(а):

Вы не поймете принцип; закон Божий данный на Синае, это конституция для сотворенного человека, и не важно Иудей он или язычник; Дан закон Израилю и о нем так или иначе узнали все народы; а левитское служение, это служение через постановление Божие о Богослужении, и к закону оно относится косвенно; а сами заповеди закона это конституция Божьих правил для всего человечества. Я не знаю что вам тут еще сказать.

Вы должны были сказать кто учил о законе Моисея, Левиты или народ самообучался, может бабушка с дедушкой или ещё кто? Остальное что вы написали к нашему рассуждению не имело отношение.

0

59

Kuka2 написал(а):

"Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах, и председания в синагогах, и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: «учитель! учитель!» - От Матфея святое благовествование, глава 23, стих 1 - 7

"Желаю, братия, чтобы вы знали, что обстоятельства мои послужили к большему успеху благовествования, так что узы мои о Христе сделались известными всей претории и всем прочим, и бо́льшая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедовать слово Божие. Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа. Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих; а другие — из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.

Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться, ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа, при уверенности и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду, но при всяком дерзновении и ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моем, жизнью ли то, или смертью. Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение." - Послание к Филиппийцам, глава 1, стих 12 - 21

Отредактировано Kuka2 (Сегодня 23:22:51)

Вы лично что скажете о Теме? Ибо название темы определяет суть её. Проповедь Евангелие не по закону Христа незаконна.

0

60

Хранитель написал(а):

Вы лично что скажете о Теме? Ибо название темы определяет суть её. Проповедь Евангелие не по закону Христа незаконна.

Спасибо за внимание,  но я уже все сказала  :idea:

Проповедь вообще не по закону Христа никогда не являлась законной, потому что "О, если бы вы несколько были снисходительны к моему неразумию! Но вы и снисходите ко мне. Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою. Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. Ибо если бы кто, придя, начал проповедовать другого Иисуса, которого мы не проповедовали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, — то вы были бы очень снисходительны к тому.

Но я думаю, что у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов: хотя я и невежда в слове, но не в познании. Впрочем, мы во всем совершенно известны вам." - Второе послание к Коринфянам, глава 11, стих 1 - 6

Вывод: люди будут слушать эту незаконную проповедь Евангелие, потому что  "уклонившись от простоты во Христе."

Отредактировано Kuka2 (Воскресенье, 29 января, 2023г. 00:19:51)

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Проповедь Евангелие не по закону Христа незаконна.