Писание говорит всякому человеку, доверяющему Слову Бога:
"Учись, чтобы показать себя Богу одобренным работником, не нуждающимся в устыжении, правильно разделяющим слово истины." 2Тим.2:15 KJV1611AV
Ни греческий, ни еврейский тексты не являются Богодухновенными. Писание указывает на один текст на одном международном языке из 66 Богодухновенных книг, сохраненный Богом к определённому времени, которое тоже указано в Писании. Писание говорит не только словами, но и образами. Пророческое значение стихов Библии открывает человеку только Бог.
Писание говорит также, что единственный порожденный Сын Божий, до определённого времени будет несовершенным:
"Ибо подобало Ему, для Которого всё и от Которого всё, в приведении многих сынов к славе, сделать Вождя их спасения совершенным через страдания." (Евр.2:10)(KJV1611AV)
Это время, в которое совершится тайна Бога, о которой Бог благовествовал слугам Своим, Пророкам. Это время, когда двое (Иисус Христос и Его Церковь) станут и будут быть ВСЕГДА одной плотью. Эту тайну Писание ещё сравнивает с бракосочетанием. Эта тайна совершится сразу же по окончании 70-й седьмины Даниила. В этот день, День Пятидесятницы, царства этого мира станут ЦАРСТВАМИ нашего Господа и Христа Его. Это будет день воцарения Сына. В этот день Отец скажет Сыну:
"Ты Сын Мой; Я сегодня породил Тебя." (Евр.5:5)(KJV1611AV)
Итак, Сын здесь это двое, ставшие одной плотью -- Иисус Христос и Его Церковь. Поэтому крещение во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа это не крещение во имя троицы, и, тем более, не крещение водой. Бог творит Человека по Образу Бога. Это не трое, это двое:
"... male and female created hee them" (Gen.1:27)(KJV1611AV)
После рождения Сына в Нём БУДЕТ обитать "вся полнота Божества телесно" (Кол.2:9)
К началу тысячелетия мира Дом Божий будет построен, но построение Храма Бога, сделанного не руками, будет продолжено до конца Тысячелетия мира. В течение Тысячелетия мира (последнего шестого дня творения) Бог будет творить Человеку Его Помощника. Главой Тела Помощника будет второй Помазанник из колена Иосифа "Михаил, Князь великий" (Дан.12:1), а Телом Израиль и уверовавшие язычники Тысячелетия мира.
По окончании шестого дня творения вся наша Вселенная вплоть до третьего неба будет свёрнута, как ветхая одежда. Земля и все дела на ней сгорят, элементы всей нашей Вселенной, подверженной энтропии, разрушатся. После уничтожения временного начнётся вечность, прообразом которой является седьмой день Суббота, которая в отличие от шести дней творения (Быт.1) не ограничена времЕнными рамками. Суббота также является прообразом седьмого тысячелетия истории этой Земли – Тысячелетия мира.
Это Библейская доктрина.