Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День Господа

Сообщений 31 страница 60 из 160

31

Евангелие от Матфея 13-54 И, придя в отечество Своё, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?
55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него всё это?

0

32

Shadoria написал(а):

Назар, я жду ваших ответов.

А я жду когда вы оставите свой агрессивный стиль и начнете нормально разговаривать. Тут у всех свои убеждения а не только у вас одной. И не надо никого поливать грязью. Как вам не стыдно вообще?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

33

Shadoria написал(а):

Назар, я жду ваших ответов.

Оставь его, пусть меня банит. Он крови жаждет. Тебе-то зачем страдать, а мне по барабану.
Как говорил персонаж фильма "Место встречи...." "Хотите пойдем мусоров резать, а хотите хоть завтра разбежимся!"

0

34

Espada написал(а):

Оставь его, пусть меня банит. Он крови жаждет.

Вы не перекладывайте с больной головы на здоровую...ведете себя как в кабаке и еще на меня сваливаете...И нормальные люди должны тут ваши матерки читать...и модерация в этом виновата... что вы материтесь и всех поливаете грязью.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

35

Назар написал(а):

Вы не перекладывайте с больной головы на здоровую...ведете себя как в кабаке и еще на меня сваливаете...И нормальные люди должны тут ваши матерки читать...и модерация в этом виновата... что вы материтесь и всех поливаете грязью.

Хоть один мой мат сумеешь привести?
Или как всегда, лишь бы ляпнуть языком пустое?

0

36

Shadoria написал(а):

Каким образом я поливаю грязью? Ну конкретно можете привести пример? Я не понимаю, где именно и кого я " поливаю грязью".

Всех верующих не вашей конфессии. И ведете себя агрессивно...Здесь форум межконфессиональный а не православный. И у всех свои убеждения. Не только у вас.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

37

Shadoria написал(а):

Нет, по хорошему надо разобраться. В конце концов он модератор, ПФ обязывают держаться этих правил.
Но вот есть жалобная книга, в которой мы и должны всё разбираться. Это нормально.
Я хочу, например, услышать объяснения на мои вопросы.

У него одно объяснение.

Hoc volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.

И еще наглая манера угрожать. А доказать ничего не может.

0

38

Shadoria написал(а):

вы не хотите принять истинное христианское учение

Истинное христианское учение только у Иисуса Христа

+1

39

Espada написал(а):

Оставь его, пусть меня банит. Он крови жаждет. Тебе-то зачем страдать, а мне по барабану.
Как говорил персонаж фильма "Место встречи...." "Хотите пойдем мусоров резать, а хотите хоть завтра разбежимся!"

Естественно забаню. Нет пусть люди терпят и читают ваши матерки...Еще будете тут манипуляциями заниматься.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

40

Espada написал(а):

У него одно объяснение.

Hoc volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.

И еще наглая манера угрожать. А доказать ничего не может.

Да да да...уж вам то наглости не занимать.  Создайте свой форум и устанавливайте там свои порядки.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

41

Shadoria написал(а):

В смысле агрессия?
Почему всех православных вы обзываете агрессорами? А я вам скажу, вы не хотите принять истинное христианское учение! Вас истина жжёт, как бесов Крест Господень.
В чем вот я лично агрессивна? Когда декларирую вам православное учение и указываю на ваши заблуждения с точки зрения Церкви? Вам не нравится, что вас Церковь учит?
И этот ещё нарцисс внеконфессиональный, с которым "Дух Святой" разговаривает, богохульник, что - то там пищит, кто настоящий православный, а кто нет.
Назар, я жду ваших ответов.

Пока что вы не можете убеждать в общении, не хватает знаний. Вот посмотрите на сообщение Эспада, он привел очень аргуменированный фрагмент из Ренана, который заставит задуматься тех, кто верит, что у Девы Марии были дети от Иосифа. Нужно информационно убеждать, а для этого нужны знания. Потом и это тоже главное, надо стараться иметь терпение к своим собеседникам, а не так, чтобы просто слету обзывать их еретиками. Они вас не станут слушать. Нужны аргументы, чтобы они сами задумались, а не еретики ли они. А просто талдычить: "вы еретики" - вы цели не добьетесь, разозлите только. Вспомните патериковую историю про преподобного Макария Великого и его ученика, которые оба повстречали язычника. Ученик встретил идольского жреца, который нес бревно и очень спешил. «Куда бежишь, демон?» – воскликнул ученик. Жрец рассердился и сильно избил юношу, оставив его на дороге едва дышащим. Пройдя немного, он встретил блаженного Макария, который приветствовал его так: «Здравствуй, трудолюбец, здравствуй!» Жрец, удивившись, отвечал: «Что нашел ты во мне доброго, чтоб приветствовать меня?» Доброе слово, располагает людей. Ошибку ведь можно показать аргументами, а не как мантру повторять: "вы еретики", так вы вообще ничего не показываете. Ну и сожаление о человеке впавшем в заблуждении, вот что должно быть в вашем сердце. Вчера мне показалось, что у вас это было, когда вы попросили молиться участников за Алекса.

0

42

алекс123 написал(а):

Они на самом деле никакие не православные. А грешники обычные. Позорят своей грубостью и хамством православие.

Отредактировано алекс123 (Сегодня 18:48:00)

А как иначе?
Ибо все согрешили и лишены славы Божьей...

0

43

Kuka2 написал(а):

Истинное христианское учение только у Иисуса Христа

А Иисус - Глава Церкви, а Церковь и ее Глава - неразделимы.

+1

44

Россиянин написал(а):

Хочу почитать, приведите пожалуйста. А пока, взамен могу предложить слова лютеранского теолога 16 века Мартина Хемница (его еще называют Вторым Мартином) о Приснодевстве Марии: «Мы не верим, что Мария после своих родов сожительствовала с Иосифом или сыновей от него вынашивала, ибо мы не читали об этом в Святом Писании».

Ну прям шикарный аргумент))
Давайте его развернём в другую сторону:
«Мы не верим, что Мария после своих родов (НЕ)сожительствовала с Иосифом или сыновей от него (НЕ)вынашивала, ибо мы не читали об этом в Святом Писании» - то есть мы не читаем, что Богородица не сожительствовала и не читаем что не рожала. Как этих лютеровских теолухов читать, то получится, что Писание что дышло: куда повернул, туда и вышло.

0

45

Россиянин написал(а):

А Иисус - Глава Церкви, а Церковь и ее Глава - неразделимы.

Точно!!!

0

46

Kuka2 написал(а):

Точно!!!

Могу вот что добавить: о союзе Христа с Церковь, говорится в Писании. Например, Апостол Павел брак сравнивает с союзом Христа и Церкви. В Евангелии, Сам Христос о Себе говорит, что Он Лоза, на которой ветви.

+1

47

Shadoria написал(а):

Не хотите спокойного диалога между православными и инославными, тогда закрывайте форум, ибо он не отвечает той тематике, которая написана на шапке форума. У вас болтают на бытовые темы, на политические, но межконфессионального диалога не наблюдается.

Не... вот наглости то у вас...это вы не хотите нормального диалога. Ведете себя агрессивно...Поэтому если вы не измените своего стиля то я вас закрою. А по поводу этого форума - это не ваша забота.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

48

Назар написал(а):

я вас закрою.

Ну, началось в колхозе утро.
Нам чего уже и не поругаться?

0

49

Евангелие от Матфея 28-19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Проповедь по всему миру подходит к концу.

0

50

Shadoria написал(а):

Вы можете мне спокойно объяснить, в чем моя агрессия? И наглость в чем? Неужели так это трудно?
Вы упрекаете меня в агрессии и наглости, а в чем она выражается пояснить не можете.

Так у нас был баттл!
но я вообще без претензий к вам.
а вы ко мне?

0

51

Dima написал(а):

Ну, началось в колхозе утро.
Нам чего уже и не поругаться?

Это христианский форум а не кабак. Вежливо надо учиться разговаривать. Вы посмотрите сколько агрессии...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

52

Shadoria написал(а):

Которое он передал апостолам, а теперь в свою очередь передали Православной Церкви.

Да??? Цитату из Священного Писания привeдите,  что апостолы передали Православной Церкви. Кстати, напоминаю, что этих двух слов "Православная церковь" в Священном Писании нет.

0

53

Назар написал(а):

Это христианский форум а не кабак. Вежливо надо учиться разговаривать. Вы посмотрите сколько агрессии...

А Исус плетью их из храма!
А не вежливыми разговорами!
Боже мой, сколько агрессии у Господа и Спасителя!
Или .... ЭТО ДРУГОЕ?

0

54

Shadoria написал(а):

Вы можете мне спокойно объяснить, в чем моя агрессия? И наглость в чем? Неужели так это трудно?
Вы упрекаете меня в агрессии и наглости, а в чем она выражается пояснить не можете.

Я вам всё уже объяснил...еще раз объясняю - высказали свою точку зрения - её не приняли. Успокойтесь и не клеймите никого сектантами. Тут у всех свои убеждения. Высказали своё мнение? Прекрасно. Мы уже поняли вашу позицию что у вас самая лучшая церковь. Но у людей другое мнение. Не надо навязывать своего...да еще в такой агрессивной манере. Это тем более отталкивает от вас. Неприятно это читать людям.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

55

Назар написал(а):

Я вам всё уже объяснил...еще раз объясняю - высказали свою точку зрения - её не приняли. Успокойтесь и не клеймите никого сектантами. Тут у всех свои убеждения. Высказали своё мнение? Прекрасно. Мы уже поняли вашу позицию что у вас самая лучшая церковь. Но у людей другое мнение. Не надо навязывать своего...да еще в такой агрессивной манере. Это тем более отталкивает от вас. Неприятно это читать людям.

Пущай пишет!
Пусть все видят каковы эти никониянцы!

0

56

Dima написал(а):

Пущай пишет!
Пусть все видят каковы эти никониянцы!

Ну вот вам пущай а мне не пущай...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

57

Назар написал(а):

Ну вот вам пущай а мне не пущай...

Вот вам не пущай, а мне так ПУЩАЙ!!

0

58

Shadoria написал(а):

А вы кто? Вы и цигун практикуете, а это сектантское учение. Я и смотрю, какой вы уникум. )

Цигун тут каким боком?
По вашему и зарядка это секстантское учение??

0

59

Shadoria написал(а):

Конечно, дружок. Только тебе твои раскольники об этом не скажут, вы полные невежды. )

Шутишь!
молодца, уважаю.

0

60

Shadoria написал(а):

А я в свою очередь хочу вас спросить: где в Писании сказано, что Св.Писание единственный авторитетный источник?

Да, единственный!
"А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.» - Второе послание к Тимофею, глава 3, стих 14  - 17

0