Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День Господа

Сообщений 61 страница 90 из 160

61

Shadoria написал(а):

Это не ответ на вопрос, конечно.

Вы сначала мне на мой вопрос ответьте, пожалуйста…

Kuka2 написал(а):

Цитату из Священного Писания привeдите,  что апостолы передали Православной Церкви.

0

62

Shadoria написал(а):

Как учат у вас?
То есть, Богородица не была до и после рождения Пречистого Младенца девственницей? У Неё были дети, братья Христа? Так что ли?

Вы что у меня спрашиваете? Это написано в Библии.   Ну и логически. Вот когда Иосиф и Мария поехали на перепись, где были дети Иосифа?  Если они стали взрослыми и жили своими семьями, то почему, когда Иисус подрос, они вдруг оказались рядом с Марией и Иисусом? Когда пошли забрать Его.  И Ему говорят - вон матерь твоя и  братья твои пришли.  Если они были маленькими, то куда их дели Иосиф и Мария?   Удивительно, что пока Иисус не родился, о Его  братьях и сестрах нет ни слова.  А вот когда он выходит на проповедь, они начинают упоминаться довольно часто.  Второй момент это когда  родители ушли , а Иисус остался в храме. Если братья были взрослые, то очень странное поведение родителей, не позаботившихся о самом младшем ребенке. А вот если ребенок старший, ему 12 лет, а остальные мал мала меньше, то конечно понятно, что мама следила за малышами, а старшему доверяла.   Ну и написано опять же, что Иосиф не знал Марию пока она не родила. И Иисус - первенец, т.е. первый.

-1

63

Dima написал(а):

А Исус плетью их из храма!
А не вежливыми разговорами!
Боже мой, сколько агрессии у Господа и Спасителя!
Или .... ЭТО ДРУГОЕ?

Не внимательно читаете. Там где кнут, там не о людях, а о животных. Кнутом Иисус выгнал животных.  Учитывая, что это в основном были  жертвенные барашки, понятно, что иначе было никак.

-1

64

Гостья написал(а):

Не внимательно читаете. Там где кнут, там не о людях, а о животных. Кнутом Иисус выгнал животных.  Учитывая, что это в основном были  жертвенные барашки, понятно, что иначе было никак.

А вот зоозащитники что тут скажут?

0

65

Dima написал(а):

А вот зоозащитники что тут скажут?

Так Иисус их от смерти спас.  :D  Их же в жертву должны были принести.

-1

66

Гостья написал(а):

Не внимательно читаете. Там где кнут, там не о людях, а о животных. Кнутом Иисус выгнал животных.  Учитывая, что это в основном были  жертвенные барашки, понятно, что иначе было никак.

¹⁵ И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также¹⁵  и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.Иоанна 2:15
© Библия Онлайн, 2003-2022.

Зри!
Выгнал из храма ВСЕХ, ТАКЖЕ и овец и волов.

Ещёь она тут мне будет на внимательность указывать.

0

67

Dima написал(а):

¹⁵ И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также¹⁵  и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.Иоанна 2:15
© Библия Онлайн, 2003-2022.

Зри!
Выгнал из храма ВСЕХ, ТАКЖЕ и овец и волов.

Ещёь она тут мне будет на внимательность указывать.

Когда речь идет только о людях, там кнут не упоминается.

12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
(Матф.21:12)
15 Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;
16 и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь.
(Мар.11:15,16)

А слово также стоит в скобочках, т.е. его приписал переводчик

14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
(Иоан.2:14,15)

Уберите слово в скобочках и всё встанет на свои места.

-1

68

Гостья написал(а):

Так Иисус их от смерти спас.    Их же в жертву должны были принести.

Вот в том-то и дело, что Исус плетью их, и столы меновщиков рассыпал, а не вежливыми словами.
а нас тут Назар призывает вежливо общаться.
А Исус - плетью и столы рассыпал и продающих голубей обложил словом.

Так как же нам общаться, чей пример применять к жизни своей???

Отредактировано Dima (Вторник, 3 мая, 2022г. 21:04:23)

0

69

Shadoria написал(а):

Это были дети Иосифа от первого брака. Христос был первенец в том смысле, что был первый.
Даже у обычной женщины если рождается первый и последний ребёнок он будет первенцем.
Как вы Библию читаете, я не пойму?
Христос был зачат от Духа Святаго, Мария была девственница и после того, как родила своего первенца осталась девой.
Ис.7:14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
Ис.7:15 Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;
Ис.7:16 ибо прежде нежели Этот Младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее.

Родила девственницей. С этим никто не спорит. Так написано.  Но где в приведенном Вами отрывке написано, что она такой осталась до смерти?

-1

70

Гостья написал(а):

Когда речь идет только о людях, там кнут не упоминается.

12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
(Матф.21:12)
15 Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;
16 и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь.
(Мар.11:15,16)

А слово также стоит в скобочках, т.е. его приписал переводчик

14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
(Иоан.2:14,15)

Уберите слово в скобочках и всё встанет на свои места.

Так выгонял? Столы опрокидывал?? Вы вообще с торгашами пытались бодаться? Попробуйте на базар придти или на торжище любое денежное  и попробовать их вежливо усовестить. Это же торгаши были, на святом зарабатывали, возможно и на горе людей.
Это были люди без совести и без сердца.
Вежливым словом Исус их упросил вывести скотину с храма? Или плетью??

Скобочки ещё какие-то придумали. Ага, ещё на запятые и точки обратите внимание.
не понимаете вообще ничего, а всё туда же - лезете тут поучать мужей благочестивых.

0

71

Dima написал(а):

Вот в том-то и дело, что Исус плетью их, и столы меновщиков рассыпал, а не вежливыми словами.
а нас тут Назар призывает вежливо общаться.
А Исус - плетью и столы рассыпал и продающих голубей обложил словом.

Так как же нам общаться, чей пример применять к жизни своей???

Отредактировано Dima (Сегодня 19:04:23)

Давайте разбираться. Иисус - Бог и пришел в Дом Отца своего. Сын - хозяин в доме Отца и вправе распоряжаться.   Но и то никого не обозвал, кнутом выгнал животных, рассыпал деньги, но людей не тронул.   Теперь давайте посмотрим на себя - где и над кем мы хозяева, что можем  говорить людям плохое? Я уж не говорю бить или еще что то делать?  Кто то из нас Бог?   Кто то из нас хозяин мира?   Он сказал о Себе - Я кроток и смирен сердцем.  Вот и давайте последуем Его примеру.

0

72

Гостья написал(а):

Родила девственницей. С этим никто не спорит. Так написано.  Но где в приведенном Вами отрывке написано, что она такой осталась до смерти?

Где написано что не осталась?
Что за манера выворачивать вопросами Писание? У дьявола научились, как он ко Христу в пустыне подошёл с искушениями??

0

73

Dima написал(а):

Так выгонял? Столы опрокидывал?? Вы вообще с торгашами пытались бодаться? Попробуйте на базар придти или на торжище любое денежное  и попробовать их вежливо усовестить. Это же торгаши были, на святом зарабатывали, возможно и на горе людей.
Это были люди без совести и без сердца.
Вежливым словом Исус их упросил вывести скотину с храма? Или плетью??

Скобочки ещё какие-то придумали. Ага, ещё на запятые и точки обратите внимание.
не понимаете вообще ничего, а всё туда же - лезете тут поучать мужей благочестивых.

Вы не путайте тех кто в храме торговал с торгашами на рынке.  И не путайте себя с Христом. он поступал как власть имеющий. И они это видели.

0

74

Гостья написал(а):

Давайте разбираться. Иисус - Бог и пришел в Дом Отца своего. Сын - хозяин в доме Отца и вправе распоряжаться.   Но и то никого не обозвал, кнутом выгнал животных, рассыпал деньги, но людей не тронул.   Теперь давайте посмотрим на себя - где и над кем мы хозяева, что можем  говорить людям плохое? Я уж не говорю бить или еще что то делать?  Кто то из нас Бог?   Кто то из нас хозяин мира?   Он сказал о Себе - Я кроток и смирен сердцем.  Вот и давайте последуем Его примеру.

Кротость и смирение Исуса заключались в том, что Он изгнал торгашей из святыни вместе с животными и деньги их в грязь бросил.
вот и вся вежливость Исуса - за правду плетью приложить!
Так что не надо нам тут кривые толкования грешные приводить.
надо слушать мужей благочестивых, что пишут и слагать то в сердце своём и следовать тому.

0

75

Dima написал(а):

Кротость и смирение Исуса заключались в том, что Он изгнал торгашей из святыни вместе с животными и деньги их в грязь бросил.
вот и вся вежливость Исуса - за правду плетью приложить!
Так что не надо нам тут кривые толкования грешные приводить.
надо слушать мужей благочестивых, что пишут и слагать то в сердце своём и следовать тому.

Он хозяин храма. Он имеет право. Но больше никто , кроме Него.

0

76

Гостья написал(а):

Вы не путайте тех кто в храме торговал с торгашами на рынке. 

А в чём разница?

И не путайте себя с Христом. он поступал как власть имеющий. И они это видели.

Это вы себя на место Христа ставите, тщитесь поучать мужей благочестивых, что есть мерзость пред миром и лицем Господа.

0

77

Гостья написал(а):

Он хозяин храма. Он имеет право. Но больше никто , кроме Него.

то за чушь?
Любой благочестивый израильтянин должен был изгнать этих торгашей со святого места.
ЛЮБОЙ!!!
Это была святая обязанность КАЖДОГО израильтянина.

0

78

Dima написал(а):

то за чушь?
Любой благочестивый израильтянин должен был изгнать этих торгашей со святого места.
ЛЮБОЙ!!!
Это была святая обязанность КАЖДОГО израильтянина.

Нет. Это мог сделать только хозяин.

-1

79

Гостья написал(а):

Нет. Это мог сделать только хозяин.

Каждый израильтянин был ОБЯЗАН это сделать!
Каждый!!!

0

80

Dima написал(а):

Каждый израильтянин был ОБЯЗАН это сделать!
Каждый!!!

а сделал только Тот, Кто мог это сделать.

давай без истерик.

0

81

Shadoria написал(а):

В Священном Писании эти братья и сестры нигде не называются детьми Девы Марии.

а ведь действительно - у девы детей быть не может по определению, но только у матери.
и Мария только один раз назвалась девою, когда с Ангелом разговаривала.
по этому Иисус и поручил Марию Иоанну, потому что у Марии детей вообще не было. и Иисуса тоже.
как то так.
утвердить это церковью! а рожать только почкованием, чтобы девами оставаться!

0

82

Shadoria написал(а):

Церковь отвергает мнение о том, что «братья и сестры Иисуса» — это дети Марии и Иосифа, родившиеся после Иисуса.

да по-барабану, как говорится, что ваша "церковь" отвергает.
написано:
⁷ и родила Сына Своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице. Луки 2:7
а первенца, значит - первенца. значит, что после Него и другие дети были.
и с чего это ты лишаешь Марию радости рождения детей - это благословение от Бога!

церковь у неё отвергает мнение...какой то озабоченный давным-давно получил от сатаны откровение о "деве Марии", а вы и подхватили не подумав.

0

83

Евангелие от Матфея 28-19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Путь один, ИИСУС дал задание СВОИМ ученикам одинаково проповедовать по всему миру. Они уже проповедуют 100 лет.
Другие не проповедуют всему миру, они чего то ждут.
Скоро проповедь закончится. Не спать.

0

84

Христов Божий написал(а):

Проповедь по всему миру учениками ХРИСТА приближается к окончанию. После фабрикации фальшивого мира будут исполнятся пророчества одно за другим приближающие систему к концу.

Отредактировано Христов Божий (Четверг, 21 апреля, 2022г. 11:51:45)

Вам нравятся проповеди Певчего, которые он ведет с благословления пастора Лихнякевича?

0

85

Ужас написал(а):

Вам нравятся проповеди Певчего, которые он ведет с благословления пастора Лихнякевича?

Эти перцы БИБЛИИ не знают, бла-бла.

0

86

Shadoria написал(а):

от вас надо бежать не оглядываясь

беги, беги. у тебя молоко убежало (с)

я же говорил - деваха огонь!

0

87

Христов Божий написал(а):

Эти перцы БИБЛИИ не знают, бла-бла.

Проповеди можно вести прямиком от Духа Святого, Библию знать не обязательно.

0

88

Ужас написал(а):

Проповеди можно вести прямиком от Духа Святого, Библию знать не обязательно.

Ты тоже не знаешь БИБЛИИ.

1-е послание Тимофею 4:13 Синодальный перевод

Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.

Новый русский перевод

Пока я не приду, занимайся чтением, проповедью, учительством.

Современный перевод РБО

До тех пор, пока я не приду, посвяти себя чтению Писания, проповеди и учению.

Евангелие от Иоанна 5:39 Синодальный перевод

Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Новый русский перевод

Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. А ведь эти Писания свидетельствуют обо Мне.

Современный перевод РБО

Вы прилежно изучаете Писания, так как считаете, что в них обретете вечную жизнь. Но и они говорят обо Мне!

Учи БИБЛИЮ, не знающие погибнут. Не заблуждай себя и других.

0

89

Ужас написал(а):

Проповеди можно вести прямиком от Духа Святого, Библию знать не обязательно.

И сатана может предстать в виде ангела света. И если этого не знать, не прочитать в Библии, то очень легко спутать  Духа Святого и духа лукавого. Потому что если человек не знает Писания, то у него нет критерия. Его легко обмануть. А уж отец всякой лжи великий мастер  обмана.

+2

90

Гостья написал(а):

И сатана может предстать в виде ангела света. И если этого не знать, не прочитать в Библии, то очень легко спутать  Духа Святого и духа лукавого. Потому что если человек не знает Писания, то у него нет критерия. Его легко обмануть. А уж отец всякой лжи великий мастер  обмана.

Даже если прочитать о том, что сатана принимает вид ангела света, в реале многим легко его спутать.

Если нет эстетериона обязательно спутают.

Отредактировано air (Четверг, 5 мая, 2022г. 16:00:43)

0