Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День Господа

Сообщений 151 страница 160 из 160

151

Пастор Павел написал(а):

А Вы считаете, что такого быть не может?
Но я Вам отвечу: Да! Ибо только так и никак иначе Господь ставит на служение тех, кого Сам избирает, освящает, научает и посылает (Иоан. 13:20; Еф. 4:11).

Друг, так засвидетельствуй как Господь являлся к тебе и как Он поставил тебя на служение?

Вы сами видите, что осознанно ли, или неосознанно, но уводите смысл и цель мною сказанного на обочину?

Я писал о том, что до Сима, Хама и Иафета у Ноя, до его 500-летнего возраста, могли быть еще дети; а могло быть и так, что он родил своих трех сыновей не в 500 лет, а раньше и т.д., но об этом, за ненадобностью, ничего не написано, ибо смысл не в этом.

И не нужно втягиваться в ненужные споры, уводящие от главного.
А желающие спорить пусть ответят себе на мой вопрос: «где Каин взял себе жену?»
Пастырь Павел.

В чем суть главного?  Что у плотника Иосифа были дети?

IX. Иосиф, оставив топор, тоже пришел на место, где собирались. И, собравшись, отправились к первосвященнику, неся посохи. Он же, собрав посохи, вошел в святилище и стал молиться. Помолившись, он взял посохи, вышел, раздал каждому его посох, но знамения не было на них. Последним посох взял Иосиф, и тут голубка вылетела из посоха и взлетела Иосифу во славу. И сказал жрец Иосифу: Ты избран, чтобы принять к себе и блюсти деву Господа. Но Иосиф возражал, говоря: у меня уже есть сыновья, и я стар, а она молода, не хочу быть посмешищем у сынов Израиля...

0

152

Попутчик написал(а):

Друг, так засвидетельствуй как Господь являлся к тебе и как Он поставил тебя на служение?

В чем суть главного?  Что у плотника Иосифа были дети?

IX. Иосиф, оставив топор, тоже пришел на место, где собирались. И, собравшись, отправились к первосвященнику, неся посохи. Он же, собрав посохи, вошел в святилище и стал молиться. Помолившись, он взял посохи, вышел, раздал каждому его посох, но знамения не было на них. Последним посох взял Иосиф, и тут голубка вылетела из посоха и взлетела Иосифу во славу. И сказал жрец Иосифу: Ты избран, чтобы принять к себе и блюсти деву Господа. Но Иосиф возражал, говоря: у меня уже есть сыновья, и я стар, а она молода, не хочу быть посмешищем у сынов Израиля...

.....Интересная сказка. Где Вы её раскопали, на какой помойке?
.....Мария родила первенца своего Иисуса - Младенца, человека. Потом она родила ещё сыновей и дочерей. А были ли у Иосифа дети от другой женщины? Не знаю, и никто не знает. Да и зачем это знать? Что это меняет?

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

153

Cdznjq7 написал(а):

Потом она родила ещё сыновей и дочерей.

Откуда инфа?

0

154

Попутчик написал(а):

Друг, так засвидетельствуй как Господь являлся к тебе и как Он поставил тебя на служение?

Относительно подобного рода вопросов есть заповедь Мф. 7:6.

Попутчик написал(а):

В чем суть главного?  Что у плотника Иосифа были дети?

Изначально речь шла о сегодняшнем времени и быстром приближении тех событий, которые Господь Иисус сравнил со временем перед потопом и самим потопом.
Вам же, я вижу, интересен спор ради спора.

Попутчик написал(а):

IX. Иосиф, оставив топор, тоже пришел на место, где собирались. И, собравшись, отправились к первосвященнику, неся посохи. Он же, собрав посохи, вошел в святилище и стал молиться. Помолившись, он взял посохи, вышел, раздал каждому его посох, но знамения не было на них. Последним посох взял Иосиф, и тут голубка вылетела из посоха и взлетела Иосифу во славу. И сказал жрец Иосифу: Ты избран, чтобы принять к себе и блюсти деву Господа. Но Иосиф возражал, говоря: у меня уже есть сыновья, и я стар, а она молода, не хочу быть посмешищем у сынов Израиля...

Это очередная человеческая придумка, чтобы уводить неутвержденные души от сути и цели, втягивая их в ненужные споры.
Но даже если бы написанное Вами было правдой, хотя это ложь, то может ли это повлиять на спасение от рабства греха и смерти хотя бы одного человека?

Матфей – ученик Христа и Его Апостол пишет:
Мф. 1:18 …по обручении Матери Его Марии с Иосифом, ПРЕЖДЕ нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого.
Первое: они уже были обручены по обычаю Израиля, и Иосиф хотЕл взять Марию в жену.
Второе: стало известным о беременности Марии после обручения, и никак не наоборот.

Мф. 1:19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
Третье: Иосиф отказывался взять Марию в жену не из-за старости и, боясь быть посмешищем, как Вы пишете, но, узнав о Ее беременности и подумав, что она сблудила.

Мф. 1:20 …Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! Не бойся принять Марию, жену твою (женой в дом твой); ибо родившееся в Ней – от Духа Святого;
Четвертое: Иосиф взял Марию в жену не по слову священства и не по жребию, но по слову Ангела.
Пятое: а священство, как и царь Ирод старший, узнали о Иисусе только после Его рождения, а не до.
Шестое: и не знали они, даже после рождения Иисуса, кто конкретно является Его родителями.

У Вас, Попутчик, сплошная ложь, анти, и Вы слУжите диаволу.
Поэтому отвечать Вам более не буду, ибо не вижу смысла.
Пастырь Павел.

Подпись автора

Больше материала на сайте: pastorpavel.com

0

155

Какой день важен?

вчерашний или завтрашний??

Сегодня.

Сегодня! вот важный день.

0

156

Dima написал(а):

Какой день важен?

Важность с Вавилонской башни шлёпнувшись целой остаётся?

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

157

Aleks2312 написал(а):

Важность с Вавилонской башни шлёпнувшись целой остаётся?

Остаётся целой если в моменте "здесь и сейчас" находится.

0

158

Dima написал(а):

Остаётся целой если в моменте "здесь и сейчас" находится.

В том и дело, читаем "Бытие", а выдумываем что там моменты описаны. Да и в других Учениях, жизнь прожить, это не момент отстоять да факт продержаться!

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

159

Aleks2312 написал(а):

В том и дело, читаем "Бытие"

В начале кн Бытие описывается появление всего.
Вот как об этом говорит Дао дэ Цзин:
42
Дао рождает одно, одно рождает два, два рождают три, а три рождают все существа*. Все существа носят в себе инь и ян, наполнены ци и образуют гармонию.

Люди не любят [имена] «одинокий», «сирый», «несчастливый». Между тем гуны и ваны этими [именами] называют себя. Поэтому вещи возвышаются, когда их принижают, и принижаются, когда их возвышают.

Чему учат люди, тому обучаю и я: сильные и жестокие не умирают своей смертью. Этим я руководствуюсь в своём обучении.

* Одно, по нашему мнению, означает хаос, состоящий из мельчайших частиц ци, как первоначальной формы существования дао. Два – это легкие и тяжелые ци, из которых возникли три – небо, земля, человек.

0

160

Dima написал(а):

В начале кн Бытие описывается появление всего.

Кто тебе прогнал эту чушь? Описывается человек, - венец эволюции психики. На кой ляд кому-то описывать траву, если она под ногами, бери и смотри? Составители были обладателями разума, и что попало бы не описывали. Тем более - процесс, начало которого АБСОЛЮТно неизвестно.

Dima написал(а):

Вот как об этом говорит Дао дэ Цзин

Подтверждая что "Слово высказанное - ложь":

три рождают все существа

и

Одно, ..., как первоначальной формы существования дао

Молчание Дао, вот что надо уметь воспринимать, прежде чем "ломать копья" восприятия его слов.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0