Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсудим и рассудим идею фильма ЗАМЫСЕЛ ?

Сообщений 121 страница 150 из 251

121

air написал(а):

... иногда возникает проблема - как определить, в чем воля Божья? Есть какие-то объективные критерии или всё основано на субъективности?

Вернемся к фильму .
Идущий идет , видит указатель и собирается идти в указанном направлении.
Его остановил голос :
- уверен, что туда идешь?
- Но..указатель..
-Вот и прут по указателям . не зная дорог...Не задумываясь,   кто поставил указатели , зачем поставил и куда они приведут. Так и ходят по кругу , изменяют мир. Не зная ничего, позволяют себе иметь  мнение по любому вопросу ...

На наш форум похоже ?
Обсудим и рассудим идею фильма ЗАМЫСЕЛ ?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

122

~Татьяна~ написал(а):

Только Христову .

священник дает тебе хлеб небесный - частицу учения и каплю откровения для внесения смысла в это учение .

так по-вашему, вино в евхаристии это всё-таки никакая не кровь Иисуса, а символ откровения?
и как вам кажется, после таких евхаристий народ действительно, покушав "Плоти и Крови" получает от этого самого священника и частицу учения и каплю откровения? или получает от священника обман, что якобы человек причастившийся уже находится на пути Господнем, становится частью-уделом Бога Всевышнего?

в итоге получается вот что - люди доверяют священнику, а он их обманывает как лохов... не потому что он волк в овечьей шкуре, а потому что сам лох, поверивший греческой лжи... и эту ложь продаёт своей пастве...

Отредактировано сураз (Четверг, 12 мая, 2022г. 17:32:02)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

123

~Татьяна~ написал(а):

Выводы можно сделать , что и Сын и Дух Святой тоже разум , но у каждого своя задача.
Отец - основной источник Света или инфы . В нем Замысел .
Замысел должен воплотиться в мире действия .
А действует человек.
Дух Святой вносит замысел в человека
и человек , родив в себе Христа , строит Божий мир, излучая любовь как Дух Христов в мир.
Так думаю .

Господи.... как же ж сложно всё эти лживые греки придумали...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

124

~Татьяна~ написал(а):

Вернемся к фильму .
Идущий идет , видит указатель и собирается идти в указанном направлении.
Его остановил голос :
- уверен, что туда идешь?
- Но..указатель..
-Вот и прут по указателям . не зная дорог...Не задумываясь,   кто поставил указатели , зачем поставил и куда они приведут. Так и ходят по кругу , изменяют мир. Не зная ничего, позволяют себе иметь  мнение по любому вопросу ...
На наш форум похоже ?

в конце фильма эти два героя-умника, не пошедшие по указателю, всё-равно вернулись туда, откуда вышли... т.е. тоже по кругу ходили не по указателям...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

125

сураз написал(а):

так по-вашему, вино в евхаристии это всё-таки никакая не кровь Иисуса, а символ откровения?
и как вам кажется, после таких евхаристий народ действительно, покушав "Плоти и Крови" получает от этого самого священника и частицу учения и каплю откровения? или получает от священника обман, что якобы человек причастившийся уже находится на пути Господнем, становится частью-уделом Бога Всевышнего?

в итоге получается вот что - люди доверяют священнику, а он их обманывает как лохов... не потому что он волк в овечьей шкуре, а потому что сам лох, поверивший греческой лжи... и эту ложь продаёт своей пастве...

Отредактировано сураз (Сегодня 19:32:02)

а как Вы хотели ?
Без труда...
и рыбку съесть? ...
Задан же вопрос в фильме : Уверен ли , что туда идешь?
тот , кто ставил указатель, может повернуть его в любую сторону и кто лох?
Элементарно никто не знает в кого верит и для чего верит . Слава религии - указателю . а думать-то зачем , когда троица это одно. Так? ( это я про

Россиянин написал(а):

И просьба пожалуйста мне больше не отвечать, я сюда не пришел вести миссионерскую деятельность, я сюда пришел общаться с христианами.

ссылка)

Отредактировано ~Татьяна~ (Четверг, 12 мая, 2022г. 17:58:36)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

126

сураз написал(а):

так по-вашему, вино в евхаристии это всё-таки никакая не кровь Иисуса, а символ откровения?
и как вам кажется, после таких евхаристий народ действительно, покушав "Плоти и Крови" получает от этого самого священника и частицу учения и каплю откровения? или получает от священника обман, что якобы человек причастившийся уже находится на пути Господнем, становится частью-уделом Бога Всевышнего?

в итоге получается вот что - люди доверяют священнику, а он их обманывает как лохов... не потому что он волк в овечьей шкуре, а потому что сам лох, поверивший греческой лжи... и эту ложь продаёт своей пастве...

Отредактировано сураз (Сегодня 19:32:02)

Каждый получает , что хочет .
Кому нужна сказка - получает сказку .
Кому нужна физическая смерть Иисуса - получает плащаницу , частицы физического креста и вместо основы Ацмуто - нетленные мощи..
Вера спасает.
Те кто видят , что не стыкуется история с Библией , могут слушать протестантских
учителей , а единицы ищут истоки учения , чтобы открылись глаза .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

127

~Татьяна~ написал(а):

а как Вы хотели ?
Без труда...
и рыбку съесть? ...
Задан же вопрос в фильме : Уверен ли , что туда идешь?
тот , кто ставил указатель, может повернуть его в любую сторону и кто лох?
Элементарно никто не знает в кого верит и для чего верит .

а раз никто не знает куда идёт, то не надо верить и всяким указателям...
я то знаю, что верить никому нельзя... даже вашей христианской библии...и ещё больше не стоит верить её трактователям...  для того чтоб узнать куда идти, достаточно читать ТаНаХ (так называемый Ветхий Завет, хотя он никакой и не ветхий... греческие лжецы его так обозвали), особенно Моисея (Пятикнижье) и пророков... у них и про Ветхий и про Новый...
и действительно, прежде, чем верить, нужно разобраться зачем нужно верить и для чего верить...
люди почему-то всегда спешат верить во что-то или чему-то.... интересную фразу сказал Иоанн Креститель желающим креститься у него крещением в покаяние и оставление грехов: "Порождения ехиднины, кто внушил вам бежать от будующего гнева?"... действительно? кто внушает людям верить во что нибудь? кто сказал им, что живя так как они хотят может быть и наказуемо?   кто?....

я то знаю во что я верю и куда иду... такого не может быть, чтоб я не встретился со своим Создателем... ибо это означает полный абсурд... и прежде, чес с Ним встретиться, я хочу догадаться, понять зачем он меня забросил сюда, в этот ад под названием люди... я и это очень сильно стараюсь понять... слушая и Моисея и пророков, и ваших лживых греков-христиан, и лживых зороастрийцев, и учителей дао... и много ещё чего...
но я не спешу никуда бежать ни от какого "будующего гнева"... я надеюсь на своего Создателя, на то, что Он не даст пропасть мне зазря.... я Его нисколечки не боюсь и не собираюсь бить Ему поклоны... я Его пытаюсь полюбить так, как я любил своих родителей...

~Татьяна~ написал(а):

Слава религии - указателю . а думать-то зачем , когда троица это одно. Так? ( это я про

религии - это лживая блудница, сидящая на водах многих...
а троицы никакой нет...
есть только Бог, наш Создатель и мы-люди - Его Творение...  Бог - это Отецй всего, а мы (в частности) Его дети -  Сын.... сыны правда бывают и заблудшие... а в ваши сказки про единородного я не верю... так как любой рождённый от Него является первородным и единственным для Него, то есть Он в отличии от людей не делит Своих детей на первых, вторых, третьих и т.д.... У Него сердце не такое как у людей... оно намного больше... оно может вместить всё...

Отредактировано сураз (Четверг, 12 мая, 2022г. 18:30:08)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

128

~Татьяна~ написал(а):

Каждый получает , что хочет .
Кому нужна сказка - получает сказку .
Кому нужна физическая смерть Иисуса - получает плащаницу , частицы физического креста и вместо основы Ацмуто - нетленные мощи..
Вера спасает.
Те кто видят , что не стыкуется история с Библией , могут слушать протестантских
учителей , а единицы ищут истоки учения , чтобы открылись глаза .

вот именно... единицы...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

129

сураз написал(а):

. интересную фразу сказал Иоанн Креститель желающим креститься у него крещением в покаяние и оставление грехов: "Порождения ехиднины, кто внушил вам бежать от будующего гнева?"... действительно? кто внушает людям верить во что нибудь? кто сказал им, что живя так как они хотят может быть и наказуемо?   кто?....

Далее в фильме :
- Учителя , это низшая форма, передатчики знаний . Тот бред , что кишит в их головах и знаниями -то не назовешь. они читают и заучивают , не понимая смысла . Приучают к системе, заглушают сердце и заставляют слушать желудок. Избегай их , они заразны .
.
Выше стоят преподаватели. Их задача - преподать урок . пре -подать. Обрисовать беду до того, как ты столкнешься с ней .
.
Над всеми возвышаются наставники. они создадут проблему и наставят на путь её  преодоления. Передадут самые ценные знания , ничего не требуя взамен. Задача наставника не рассказать, как избежать беды , а наставить на путь её преодоления .

Как знать, может Иоанн был таким наставником . Не бежать от будущего гнева , а научиться преодолевать?
Может и войны в мире для этого?

я то знаю во что я верю и куда иду... такого не может быть, чтоб я не встретился со своим Создателем... ибо это означает полный абсурд... и прежде, чес с Ним встретиться, я хочу догадаться, понять зачем он меня забросил сюда, в этот ад под названием люди... я и это очень сильно стараюсь понять... слушая и Моисея и пророков, и ваших лживых греков-христиан, и лживых зороастрийцев, и учителей дао... и много ещё чего...
но я не спешу никуда бежать ни от какого "будующего гнева"... я надеюсь на своего Создателя, на то, что Он не даст пропасть мне зазря.... я Его нисколечки не боюсь и не собираюсь бить Ему поклоны... я Его пытаюсь полюбить так, как я любил своих родителей...

Богу нужны победители . Сильные духом и сердцем.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

130

Yan_a написал(а):

А как же дух премудрости и разумения?

Премудрость - в том, чтобы отказаться от всякой премудрости, как от неадекватного инструмента познания Бога.

0

131

~Татьяна~ написал(а):

Далее в фильме :
- Учителя , это низшая форма, передатчики знаний . Тот бред , что кишит в их головах и знаниями -то не назовешь. они читают и заучивают , не понимая смысла . Приучают к системе, заглушают сердце и заставляют слушать желудок. Избегай их , они заразны .
.
Выше стоят преподаватели. Их задача - преподать урок . пре -подать. Обрисовать беду до того, как ты столкнешься с ней .
.
Над всеми возвышаются наставники. они создадут проблему и наставят на путь её  преодоления. Передадут самые ценные знания , ничего не требуя взамен. Задача наставника не рассказать, как избежать беды , а наставить на путь её преодоления .
Как знать, может Иоанн был таким наставником . Не бежать от будущего гнева , а научиться преодолевать?
Может и войны в мире для этого?

Богу нужны победители . Сильные духом и сердцем.

Сила Духа - в немощи человека.
Сила человека - это сила антихриста.

+1

132

~Татьяна~ написал(а):

Вернемся к фильму .
Идущий идет , видит указатель и собирается идти в указанном направлении.
Его остановил голос :
- уверен, что туда идешь?
- Но..указатель..
-Вот и прут по указателям . не зная дорог...Не задумываясь,   кто поставил указатели , зачем поставил и куда они приведут. Так и ходят по кругу , изменяют мир. Не зная ничего, позволяют себе иметь  мнение по любому вопросу ...
На наш форум похоже ?

Зависит от реципиента.

0

133

air написал(а):

Сила Духа - в немощи человека.
Сила человека - это сила антихриста.

отлично сказали!

вы точно знаете что такое человек?
скиньте если вам не трудно эту фразу в мою тему о человеке...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

134

~Татьяна~ написал(а):

единицы ищут истоки учения , чтобы открылись глаза

Находят не ищущие. Потому что поиск - это непокорное самоволие, хождение по путям своих собственных помышлений.
Чтобы найти, нужно не искать, а быть найденным.

“1. Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "Вот Я! вот Я!" говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим. 2. Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, -” (Ис 65:1-2, РСП)

Отредактировано air (Четверг, 12 мая, 2022г. 19:34:32)

0

135

~Татьяна~ написал(а):

Над всеми возвышаются наставники. они создадут проблему и наставят на путь её  преодоления. Передадут самые ценные знания , ничего не требуя взамен. Задача наставника не рассказать, как избежать беды , а наставить на путь её преодоления .
Как знать, может Иоанн был таким наставником . Не бежать от будущего гнева , а научиться преодолевать?

нет... Иоанн не только крестил в покаяние и в оставление грехов (кстати, в это сейчас никто не крестит), но и проповедывал  "холмы да понизятся, а долы - да возвысятся"...
Иоанн -точно не наставник в этой абсурдной фильмовской философии... Иоанн вне её... он - то, что может бОльшее родить душа человеческая...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

136

сураз написал(а):

отлично сказали!

вы точно знаете что такое человек?
скиньте если вам не трудно эту фразу в мою тему о человеке...

Что значит " точно знать "?
Это, по-моему, невозможно, потому что существуют гносеологические пределы любого знания, которое имеется в уме человека.

Человека можно пережить, как и Бога. Но, как и Бог, человек относится к так называемым неопределяемым понятиям.

0

137

я предложил жене посмотреть вместе этот фильм... после десяти минут просмотра приняли обоюдное согласие выключить телевизор

но, по-моему, аналогичные темы уже поднимались на уровне артхауса - в частности, Тарковским (Сталкер)

0

138

сураз написал(а):

скиньте если вам не трудно эту фразу в мою тему о человеке...

это куда? дайте ссылку

а проще - сами процитируйте - и все дела...

0

139

air написал(а):

Сила Духа - в немощи человека.
Сила человека - это сила антихриста.

air написал(а):

Что значит " точно знать "?
Это, по-моему, невозможно, потому что существуют гносеологические пределы любого знания, которое имеется в уме человека.

Человека можно пережить, как и Бога. Но, как и Бог, человек относится к так называемым неопределяемым понятиям.

неее... но это же вы написали?!

air написал(а):

Сила Духа - в немощи человека.
Сила человека - это сила антихриста.

и как мне кажется - это очень сильная определение человека....
сильный человек - это антихрист, шайтан-сатан, зверь из откровения, число которого число человеческое 666, сильный против Бога.... или перед Богом, как и царь и основатель Вавилона с его блудницами Нимрод (сильный перед Богом... сильный зверолов перед Богом) ...
а сила Духа -0 в потере человеком духа сатанинского...

Отредактировано сураз (Четверг, 12 мая, 2022г. 19:54:34)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

140

~Татьяна~ написал(а):

- Учителя , это низшая форма, передатчики знаний . Тот бред , что кишит в их головах и знаниями -то не назовешь. они читают и заучивают , не понимая смысла . Приучают к системе, заглушают сердце и заставляют слушать желудок. Избегай их , они заразны .
.
Выше стоят преподаватели. Их задача - преподать урок . пре -подать. Обрисовать беду до того, как ты столкнешься с ней .
.
Над всеми возвышаются наставники. они создадут проблему и наставят на путь её  преодоления. Передадут самые ценные знания , ничего не требуя взамен. Задача наставника не рассказать, как избежать беды , а наставить на путь её преодоления .

Учитель в старой советской школе был прежде всего воспитателем. А в предлагаемом Вами раскладе это соответствовало бы т.н. "урокодателям" - они и знания передают, и уроки (примеры) преподают, и наставления делают - в информационном плане - как преодолеть ту или иную проблему

0

141

сураз написал(а):

неее... но это же вы написали?!

и как мне кажется - это очень сильная определение человека....
сильный человек - это антихрист, шайтан-сатан, зверь из откровения, число которого число человеческое 666, сильный против Бога.... или перед Богом, как и царь и основатель Вавилона с его блудницами Нимрод (сильный перед Богом... сильный зверолов перед Богом) ...
а сила Духа -0 в потере человеком духа сатанинского...

Отредактировано сураз (Сегодня 19:54:34)

это вполне согласуется с общеизвестным библейским свидетельством:

ГОСПОДЬ сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
(2Co 12:9-10 RSO)

0

142

air написал(а):

я предложил жене посмотреть вместе этот фильм... после десяти минут просмотра приняли обоюдное согласие выключить телевизор

но, по-моему, аналогичные темы уже поднимались на уровне артхауса - в частности, Тарковским (Сталкер)

правильно сделали... знание - это тяжёлая ноша... лучше жить и быть налегке...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

143

air написал(а):

это вполне согласуется с общеизвестным библейским свидетельством:

ГОСПОДЬ сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
(2Co 12:9-10 RSO)

может и знаете что такое немощь?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

144

сураз написал(а):

сильный против Бога

как полагаете, кто имеется ввиду под "сильным" вот здесь:

27 Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его. (Mar 3:27 RSO)

Информация о слове / стихе
2478: ἰσχυρός
Часть речи: Прилагательное
Этимология: от G2479
Значение: сильный, мощный, могущественный, крепкий.
В Ветхом Завете: H410 (אל‎), H1368 (גִּבּוֹר‎), H6099 (עָצוּם‎), H2389 (חָזָק‎).

Используется в Новом Завете 27 раз в 25 стихах.
Данные на основе Textus Receptus, Stephanus 1550.

Стронг для От Марка 3:27 — Мк 3:27 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/41/3/27/

0

145

air написал(а):

Учитель в старой советской школе был прежде всего воспитателем. А в предлагаемом Вами раскладе это соответствовало бы т.н. "урокодателям" - они и знания передают, и уроки (примеры) преподают, и наставления делают - в информационном плане - как преодолеть ту или иную проблему

это не о старой советской школе...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

146

сураз написал(а):

может и знаете что такое немощь?

немощь осознаётся при попытке человеком исполнить Закон своими силами

0

147

air написал(а):

как полагаете, кто имеется ввиду под "сильным" вот здесь:

27 Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его. (Mar 3:27 RSO)

Информация о слове / стихе
2478: ἰσχυρός
Часть речи: Прилагательное
Этимология: от G2479
Значение: сильный, мощный, могущественный, крепкий.
В Ветхом Завете: H410 (אל‎), H1368 (גִּבּוֹר‎), H6099 (עָצוּם‎), H2389 (חָזָק‎).

Используется в Новом Завете 27 раз в 25 стихах.
Данные на основе Textus Receptus, Stephanus 1550.

Стронг для От Марка 3:27 — Мк 3:27 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/41/3/27/

здесь имеется в виду Бог, входящий в Храм Свой и убивающий антихриста, человека греха Духом уст Своих... огнём пожирающим...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

148

сураз написал(а):

правильно сделали... знание - это тяжёлая ноша... лучше жить и быть налегке...

я не стал смотреть, потому что из идей там ничего нового придумать не смогут - это было очевидно с самого начала

но главное - уродливая кинематография (сравнивая с Тарковским)

фильм просто не красив, если сказать проще

0

149

сураз написал(а):

здесь имеется в виду Бог, входящий в Храм Свой и убивающий антихриста, человека греха Духом уст Своих... огнём пожирающим...

да, пожалуй, так

антихрист и есть "сильный", стало быть?

убивающий

но его, по тексту, связывают - δήσῃ (Mar 3:27 BGT), а не убивают

или Вы разницы между этим не проводите?

Отредактировано air (Четверг, 12 мая, 2022г. 20:09:24)

0

150

сураз написал(а):

это не о старой советской школе...

ну там реально было негласное подразделение на "учителей" и "урокодателей"

в сферу учителя непременно входил ещё воспитательный процесс - нагрузка классного руководителя, организация внеклассных мероприятий...
это в официальных должностных обязанностях, естественно, не прописывалось, но было в своём роде негласным законом

если я, например, просто приходил, давал уроки, а потом уходил из школы, то на меня смотрели косо - хотя я вполне честно отрабатывал то, за что мне платили деньги согласно договору при найме на работу (за поурочную нагрузку)

0