Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

Константин1 написал(а):

Басни ваших "мудрецов" вы можете оставить при себе на свою голову.

)

Лучше свои разглагольствования пустые оставьте .
Ну вот то есть вообще оставьте, а не при себе.

0

62

Назар написал(а):

А не проще ли сказать как сказано в Новом завете что человеку достаточно исполнить 2 заповеди - возлюби Бога и возлюби ближнего.

Вообще то это сказано в Торе и перенесено в греческие книги.

0

63

Назар написал(а):

А в Бней Ноах надо себя заставлять жить праведно...по моему в этом проблема движения Бней Ноах... нет там таких концепций которая бы учила человека прежде всего верить.

А где есть заповедь для Бней Ноах верить?
И для евреев нет заповеди верить.
Надо исполнять.

Потому что вера - это главное в жизни человека.

Это же из позитивной психологии тема? Настраивать  себя позитивно, верить в хорошее, да?

0

64

Dima написал(а):

Вообще то это сказано в Торе и перенесено в греческие книги.

В Торе же не говорится что кто исполнил эти 2 заповеди тот исполнил Закон. Это говорится в Новом Завете.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

65

Dima написал(а):

Лучше свои разглагольствования пустые оставьте .
Ну вот то есть вообще оставьте, а не при себе.

Не надо так раздражаться, молодой человек, я свои слова подкрепляю словом Бога -- Библией, а вы-- баснями ваших "мудрецов" с их шестью заповедями. Так что ваше раздражение свидетельствует против вас.

0

66

Назар написал(а):

В Торе же не говорится что кто исполнил эти 2 заповеди тот исполнил Закон. Это говорится в Новом Завете.

А что же говорится в Торе?
А в нз много чего написано.
Причем написано: нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
2-е послание Петра 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/47/3/

0

67

Константин1 написал(а):

Не надо так раздражаться, молодой человек, я свои слова подкрепляю словом Бога -- Библией, а вы-- баснями ваших "мудрецов" с их шестью заповедями. Так что ваше раздражение свидетельствует против вас.

Вы пишите только лишь свои собственные басни, ничего у вас из Писания нет.
НИЧЕГО!!!

0

68

Константин1 написал(а):

Так что ваше раздражение свидетельствует против вас.

Это вы здесь беснуетесь.

0

69

Shadoria написал(а):

Да неужели? А дальше вы читали? )
Мне вообще нравиться " к римлянам", только вам оно точно " поперек горла" станет, защитникам иудаизма.

А где вы увидели здесь защиту Иудаизма, я привел вам факт из Библии соблюдения Апостолами закона Моисея Деян.20:21:24. Этот факт никак не защищает или осуждает Иудаизм, в чем вы ПЫТАЕТЕСЬ меня обвинить.

0

70

Константин1 написал(а):

я привел вам факт из Библии соблюдения Апостолами закона Моисея Деян.20:21:24.

Вот вы пишите про Апостолов.
А что вы можете сказать про следование апостолами Дао?

0

71

Константин1 написал(а):

А где вы увидели здесь защиту Иудаизма, я привел вам факт из Библии соблюдения Апостолами закона Моисея Деян.20:21:24. Этот факт никак не защищает или осуждает Иудаизм, в чем вы ПЫТАЕТЕСЬ меня обвинить.

Закон Моисея был только для первых христиан из иудеев, а язычников это не касалось. Согласны?

0

72

Константин1 написал(а):

Вы отменили одну из 10 заповедей. Суббота это седьмой день, а не любой день недели. Кстати, Апостолы и все из "уверовавших Иудеев" (Деян.21:20) соблюдали ВЕСЬ закон Моисея, ВСЕ 613, а не только 10 заповедей. Так продолжалось как минимум до тех пор, пока не был разрушен Храм в Иерусалиме Титом. Вот текст Библии подтверждающий мои слова:

"20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.
23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон." (Деян.21:20-24)

Это место Библии становится поперёк горла и "субботникам" и "воскресник

     

    Ап.Павел Самим Христом был направлен к язычникам  (Деян.9:1-25. 13:2) и он не требовал от них обряд обрезания, а Иерусалимские руководители боялись Иудеев, которые требовали обрезания всех язычников и здесь Павел смалодушничал, что согласился пойти в храм и совершить обряд, который Христос отменил.  (Деян.21 гл) У Христа нет 613 заповедей. Не путайте Закон Божий, который состоит из десяти заповедей и разъяснение к Закону. Да и где вы насчитали 613 заповедей? Хотела бы я их все перечитать, но откуда вы их взяли?

0

73

Константин1 написал(а):

Вопрос не по теме. Какому времени в истории нашей планеты соответствует стих Писания: "Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их." (Ис.11:6)? Если вас не затруднит, конечно?

   Вот ваш вопрос и не по теме. Я задала вопрос о Законе Божьем и не уводите людей от этого вопроса

0

74

Dima написал(а):

А что же говорится в Торе?
А в нз много чего написано.

Ну мы говорим конкретно о законе...в НЗ сказано что весь закон на 2 заповедях. Теперь вопрос - на кой говорить о исполнении 7 если эти 2 заповеди включают в себя всё. Всю Тору.

Я тоже было увлекся бней ноах, но потом приглядевшись повнимательней понял что это такой примитив в сравнении с христианством...и причем нет никакой концепции... Ну вы что, напрягаетесь чтобы исполнить заповедь не убивай? Или что, клептомания кого то из верующих одолевает?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

75

Назар написал(а):

Теперь вопрос - на кой говорить о исполнении 7 если эти 2 заповеди включают в себя всё. Всю Тору.

А я отвечу! Вы хочете ответов - их есть у мну!!
Приклони ухо своё и внимай, друг мой!

Вот сам смотри - 7 законов это ясно и понятно.
А 2 заповеди о любви это вообще непонятно. Мало того это ведёт к безбожию.

Берем 2 заповеди.
Главнейшая - люби Бога. Вторая - люби человека.
Так как и там и там - любовь, уравниваем их.
То есть эти обе заповеди равнозначны (ведь о любви).
Любовь = любви.
И теперь просто напросто вычеркиваем заповедь любви к Богу.
Получаем гуманизм. - любовь к человеку.

Вот тебе и атеизм. А так всё хорошо начиналось: возлюби Бога и ближнего.

Вот и думай теперь.

0

76

Dima написал(а):

И теперь просто напросто вычеркиваем заповедь любви к Богу.

как это вычеркиваем? Так чтобы не уйти в этот гуманизм и даны 2 заповеди а не одна. К Богу и ближнему. И никакого атеизма....

бней ноах говорят мне о 7 заповедях...вообще то там бней ноах предписано что то около 250 заповедей к исполнению...а эти 7 заповедей это просто некая основа, каркас...А отсальные заповеди они как бы разясняют что значит к примеру построить справедливое общество? А это значит исполнить еще то то и то то и то то...

Но зачем христианам эти учения бней ноах если Новый завет намного глубже поясняет человеку суть веры в Бога. Не в исполнении дело...что мы вообще исполняем? Не убиваем не воруем не прелюбодействуем...так это и атеисты исполняют.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

77

Назар написал(а):

как это вычеркиваем? Так чтобы не уйти в этот гуманизм и даны 2 заповеди а не одна. К Богу и ближнему. И никакого атеизма....

Так я о том и говорю!
Это же был стандартный ход в Европе.
Любить Бога, любить ближнего. Гуманизм.
И любовь к Богу отбросили.
Оставили любовь к человеку и пошли все эти лгбд и прочие непотребства.

0

78

Назар написал(а):

вообще то там бней ноах предписано что то около 250 заповедей к исполнению..

Про 90 законов знаю - https://monoteism.ru/kniga-ravvina-mojs … 5136856337

но что бы 250... того не вем.

0

79

Dima написал(а):

Так я о том и говорю!
Это же был стандартный ход в Европе.
Любить Бога, любить ближнего. Гуманизм.
И любовь к Богу отбросили.
Оставили любовь к человеку и пошли все эти лгбд и прочие непотребства.

Ну Новый Завет то не говорит что надо отбрасывать? Это вы говорите - "если отбросить".

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

80

Dima написал(а):

А я отвечу! Вы хочете ответов - их есть у мну!!
Приклони ухо своё и внимай, друг мой!

Вот сам смотри - 7 законов это ясно и понятно.
А 2 заповеди о любви это вообще непонятно. Мало того это ведёт к безбожию.

Берем 2 заповеди.
Главнейшая - люби Бога. Вторая - люби человека.
Так как и там и там - любовь, уравниваем их.
То есть эти обе заповеди равнозначны (ведь о любви).
Любовь = любви.
Получаем гуманизм. - любовь к человеку.

Вот тебе и атеизм. А так всё хорошо начиналось: возлюби Бога и ближнего.

Вот и думай теперь.

И теперь просто напросто вычеркиваем заповедь любви к Богу.

Бога Вы должны любить всем сердцем.

А Ближнего любить как себя.

Если Вы себя сильно-сильно любите - это плохо.

Сильно-сильно любите только Бога. Любить Бога, это любить Истину.

0

81

Назар написал(а):

Не убиваем не воруем не прелюбодействуем...так это и атеисты исполняют.

Исполняющий законы, как просто хорошие вещи получит награду земную - будет иметь доброе имя, будет здоров и сыт. Но не будет иметь наследие в мире грядущем.
А исполняющий 7 законов, как данные Творцом будет иметь и удел в Грядущем мире.

0

82

Назар написал(а):

Но зачем христианам эти учения бней ноах если Новый завет намного глубже поясняет человеку суть веры в Бога.

Так зачем христианство если есть Бней Ноах?
Уже есть всё необходимое.
Зачем плодить сущности без надобности??

0

83

Назар написал(а):

Ну Новый Завет то не говорит что надо отбрасывать? Это вы говорите - "если отбросить".

Так отбрасывание и есть следствие этих 2-х заповедей.

0

84

восток2 написал(а):

Любить Бога, это любить Истину.

В Дао дэ Дзине говорится о ПУТИ (ДАО).
Вы имеете в виду любить Дао?

0

85

Dima написал(а):

В Дао дэ Дзине говорится о ПУТИ (ДАО).
Вы имеете в виду любить Дао?

..я имею в виду Иисуса Христа. Написано что Он  путь, истина и жизнь.

0

86

восток2 написал(а):

Dima написал(а):
В Дао дэ Дзине говорится о ПУТИ (ДАО).
Вы имеете в виду любить Дао?

..я имею в виду Иисуса Христа. Написано что Он  путь, истина и жизнь.

То есть вы утверждаете, что Иисус Христос это путь, то есть Дао.

0

87

Dima написал(а):

Так зачем христианство если есть Бней Ноах?
Уже есть всё необходимое.
Зачем плодить сущности без надобности??

Неправильно поставлен вопрос ...надо спрашивать - зачем бней ноах когда есть христианство? Ибо христианству 2000 тыс. лет а о бней ноах заговорили только сейчас...и то некоторые еврейские раввины.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

88

Назар написал(а):

Неправильно поставлен вопрос ...надо спрашивать - зачем бней ноах когда есть христианство? Ибо христианству 2000 тыс. лет а о бней ноах заговорили только сейчас...и то некоторые еврейские раввины.

Ну а Бней Ноах ещё со времён Ноя.

0

89

Dima написал(а):

То есть вы утверждаете, что Иисус Христос это путь, то есть Дао.

Дао умирал за человечество?

На перекрёстке двух Эр стоит Голгофский крест. На этом кресте, посреди двух разбойников, в агонии, страданиях и позоре умирала всевыжигающая, смертоносная для нас Истина. В этой смерти заключена наша жизнь.

0

90

Dima написал(а):

Про 90 законов знаю - https://monoteism.ru/kniga-ravvina-mojs … 5136856337

но что бы 250... того не вем.

Заповеди Торы для всех народов мира.

7 ЗАКОНОВ ПОТОМКОВ НОЯ - 229 (обязательные - 99 желательные - 104 возможные - 26) ЗАПОВЕДЕЙ ТОРЫ

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0