Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1981

Трэм написал(а):

Как раз то я и привел, где говорится о жизни в праведности не от закона, а от Бога, и главный аргумент надо заметить:«Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью», то есть господство греха и закона ставится на одну сторону, а благодать на другую, почему?

Потому что вы извращенец Писания . Где там стоит слово Закон Божий ? Вы видите слово закон и у вас глаза наливаются кровью как у быка который видит красную тряпку. В послании Павел использует как минимум три закона : закон Божий , закон греха , закон духа жизни. Почему вы к слову закон сразу же добавляете слово Божий ?
Под законом - это осужденные на смерть и закон Божий здесь совершенно не причём . Уже писал об этом . К тому же Павел противопоставляет грех и закон Божий , а не ставит как вы это тут доказываете на одну сторону.

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Рим.7:14)

А это о праведности от закона .

6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:6)

и здесь тоже.

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

Трэм написал(а):

Так это говорится о надежде. Ведь сказано, что мы спасены, но еще есть надежда которая должна быть осуществлена в терпении, и которая окончательно осуществиться в воскресении тела. Ну, это же тоже самое, что и «Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может» (2 Тим.2:12)

Вы как всегда выхватываете текст который можно перекрутить и подогнать под свою догму . Ладно вот вам ещё текст посмотрим как вы его будете вертеть .

Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
(Евр.3:14)

Ииии? Я думаю что вам нужно сейчас применить свою тактику от лукавого, то есть начать троллить совсем в другом направлении сделав вид что текста не было .  :)

Трэм написал(а):

Исав здесь, если сравнивать с параллельным по теме посланием к Филиппийцам относится к: «Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном» (Фил.3:19),

Вот только до этого Павел написал вот это .

17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
(Фил.3:17,18)

люди потеряли веру и как следствие связь с Богом.
То же самое в тексте что я приводил .

29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(Евр.10:29)

Отредактировано Nike1 (Вторник, 10 января, 2023г. 21:49:43)

0

1982

Nike1 написал(а):

Потому что вы извращенец Писания . Где там стоит слово Закон Божий ? Вы видите слово закон и у вас глаза наливаются кровью как у быка который видит красную тряпку. В послании Павел использует как минимум три закона : закон Божий , закон греха , закон духа жизни. Почему вы к слову закон сразу же добавляете слово Божий ?
Под законом - это осужденные на смерть и закон Божий здесь совершенно не причём . Уже писал об этом . К тому же Павел противопоставляет грех и закон Божий , а не ставит как вы это тут доказываете на одну сторону.

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Рим.7:14)

А это о праведности от закона .

6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:6)

и здесь тоже.

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

Вы как всегда выхватываете текст который можно перекрутить и подогнать под свою догму . Ладно вот вам ещё текст посмотрим как вы его будете вертеть .

Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
(Евр.3:14)

Ииии? Я думаю что вам нужно сейчас применить свою тактику от лукавого, то есть начать троллить совсем в другом направлении сделав вид что текста не было .  

Вот только до этого Павел написал вот это .

17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
(Фил.3:17,18)

люди потеряли веру и как следствие связь с Богом.
То же самое в тексте что я приводил .

29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(Евр.10:29)

Отредактировано Nike1 (Сегодня 20:49:43)

- В том - то все и дело, что в Новом Завете говорится - что христиане умерли для закона заповедей телом Христовым - крестясь в смерть Его - по закону - ибо закон заповедей имеет власть над человеком - пока он жив - то есть, об этом все время и речь в Новом Завете учения Бога Отца.

- Этот еретик - всячески изварачивается - будто бы не знает этого - и когда ему приводят Слово Божие - то для него это есть, видите ли, догма, а когда он говорит ересь свою в отрицании Слова Божия - и эта реальная догма его, - не догма для него.

- А закон греха и смерти - подавляется законом духа жизни, - закон на закон, - и закон заповедей Бога тут не причем.
Это еретик этот - используя слово закон - пытается подменить закон заповедей - где о нем и говорится - якобы законом греха и смерти - находящемся в теле человека - и о котором гвоорится лишь в одном месте Слова Божия - в главах 7 и 8 к Римлянам.

- Для закона заповедей христиане и умирают телом Христовым - при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - в смерть Иисуса Христа крестясь при этом,
- а закон греха и смерти - подавляется только лишь - при принятии человеком крещения Святым Духом - и тогда уже - внутренний закон на внутренний закон - закон духа жизни воздействует на закон греха и смерти - подавляя дела плоти - духом - в человеке самом.


- В том - то все и дело, что когда говорится о вере во Христа - и о сопричастии Христу - то тогда в Новом Завете сразу же и подразумевается исполнение заповедей Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - а не закона заповедей, ибо - по пришествии веры во Христа - люди сразу выходят из под руководства закона - из под руководства заповедей закона -
то есть, вера во Христа - сразу предполагает руководство над человеком Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета -

23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- Еретик этот, напротив, обманом своим пытается заменить исполнение заповедей учения Бога Отца Нового Завета - духовных и благодатных, - заповедями закона Бога Отца - полностью отрицая сие написанное об утрате руководства закона над христианами - во Христа уверовавшими.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 10 января, 2023г. 22:36:18)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1983

Proxrista написал(а):

- В том - то все и дело,

в том то и дело что троллю нужно избавиться от бесовских языков тогда ему Бог всё пояснит а так Дух Святой не может пробиться через стену которую воздвигли духи бесовские прикинувшись языками .

0

1984

Nike1 написал(а):

Понятно . "Пошла плясать губерния".    Хитрая манипуляция текстами для того чтобы получить заведомо нужный результат .
Во первых любовь это чувства а чувства законом не являются . Во вторых весь закон не заключён в  слове люби ближнего. А где вторая часть любовь к Богу ?  И в третьих как вы сможете обрезать одно от другого если Иисус сказал

Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

Как видите кроме любви к ближнему Иисус перечислил заповеди закона. Сделал Он это специально , потому что знал что через 2000  лет появятся обманщики вроде вас которые будут извращать Писание в свою угоду .

- Иисусом Христом перечислены заповеди Нового Завета - не закона - как совокупность заповедей закона, - из закона конкретно сказано - что остается - постановлением Святого Духа в Новом Завете.
А Иисус говорил - о праведности - превосходящей праведность законников, - и юноше так и отвечал - совместно - с заповедью - следовать за Ним.

- И в Новом Завете только написано - в законе такого нет - чтобы вместо всех заповедей закона - исполнять любовь.

- О исполнении какой любви в Новом Завете - во исполнении - идет речь - вот вместо всех заповедей закона?
Да вот о какой любви идет речь -

4
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6
не радуется неправде, а сорадуется истине;
7
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

- Вот о исполнении всего этого перечисленного в Новом Завете - речь и идет - как о исполнении любви.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 10 января, 2023г. 22:42:32)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1985

Nike1 написал(а):

И где ж там закон пребывает ?

подойдет только не то что вы привели. Вас всё время заносит то влево то вправо и тексты лепите не в тему .

Ну давай посмотрим кто из нас и что не принимает а постоянно прячет или не дочитал что-то до конца .

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
(Рим.8:24,25)

ожидаем чего ?

23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:23)

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
(1Иоан.3:2)

а на этом этапе может произойти всё что угодно .

29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(Евр.10:29)

Ииии? Опять будете троллингом заниматься спасая свою догму ?     

И тут опять Остапа понесло.      В контексте написано чёрным по белому что могут лишиться благодати те кто станет заниматься блудодеянием или идолопоклонством.

чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
(Евр.12:16)

и не нужно добавлять и выдумывать чего-то своё, спасая церковную догму .   

Мы с вами стали вести диалог и я вас постоянно спрашивал что должен делать человек после обретения спасения ( рождения свыше ), а вы всё про рождение свыше писали. То есть если вас буквально понимать то после рождения свыше происходит опять рождение свыше , после которого опять человек рождается свыше и так до бесконечности.

Отредактировано Nike1 (Сегодня 12:44:28)

- Христиане и ожидают - верой - праведности от духа - проявления умерщвления дел плотит духом - об этоим и все время и речь в Новом Завете -

4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- То есть, в этой фразе как бы все кратко и сокрыто - вот кроме всего остального, - чтобы быть живым - надо умерщвлять дела плоти духом, а чтобы умерщвлять дела плоти духом - надо чтобы обрести уже закон духа жизни внутри себя человеку - чрез принятие крещения Святым Духом - и принятие водного крещения во имя Иисуса Христа.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 10 января, 2023г. 22:49:27)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1986

Трэм написал(а):

Да, Христос есть Спаситель, ибо если бы было возможно обойтись без Спасителя, то все было бы через закон, ибо невозможно смертельно больному человеку говорить, если будешь соблюдать то-то и то-то, то будешь здоров от смерти, такого не будет. Нужно кардинальное решение в избавлении от причины смерти, то есть греха, что возможно только через Спасителя в Его смерти и воскресении, а после нового рождения человек уже принадлежит другому, как сказано «чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу» (Рим.7:4) и живет по заповедям Христа в любви к Богу и к ближнему, которые у него в новой природе или духе, и это есть праведность от Бога, которая не зависит от закона.

- Бог изначально все сие предположил - и потому и завет о Христе - утвердил еще в Бытие - как обетование Аврааму - благословить в семени его - все народы земли.
А закон был дано Богом - до пришествия семени - Иисуса Христа на землю -

17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

- Вот и скажите, что не хватало еще Адаму - когда он был еще в прославленном теле своем?

Отредактировано Proxrista (Вторник, 10 января, 2023г. 23:00:31)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1987

Nike1 написал(а):

Вот и блесни своим умом и расскажи чем отличаются дела веры от дел закона и что этому препятствовало. Ну и тебе в помощь вот этот текст .

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:24,25)

и этот .

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:21-23)

Отредактировано Nike1 (Сегодня 01:58:12)

- Апостол Павел там описывает человека - еще живущего по плоти и не рожденного свыше - когда в человеке действует лишь один внутренний закон - греха и смерти в членах тела его.

- Христианина Апостол Павел описывает в 8 главе к Римлянам - рожденного свыше и потому в человеке этом уже действует закон духа жизни - который и подавляет закон греха и смерти - и потому человек умерщвляет дела плоти духом, - что невозможно было сделать живущему по плоти законнику.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 10 января, 2023г. 23:07:07)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1988

Proxrista написал(а):

- Иисусом Христом перечислены заповеди Нового Завета - не закона - как совокупность заповедей закона, - из закона конкретно сказано - что остается - постановлением Святого Духа в Новом Завете.

Я рад что ты признал что Новый завет был ещё при Моисее .

0

1989

Nike1 написал(а):

Понятно . "Пошла плясать губерния".    Хитрая манипуляция текстами для того чтобы получить заведомо нужный результат .
Во первых любовь это чувства а чувства законом не являются . Во вторых весь закон не заключён в  слове люби ближнего. А где вторая часть любовь к Богу ?  И в третьих как вы сможете обрезать одно от другого если Иисус сказал
Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)
Как видите кроме любви к ближнему Иисус перечислил заповеди закона. Сделал Он это специально , потому что знал что через 2000  лет появятся обманщики вроде вас которые будут извращать Писание в свою угоду .

Я не понял, с чем вы не согласны? Что закон в любви заключается? Ну, что я вам скажу? Поздравляю, вы совсем уже разума лишились, саму суть закона отвергаете. Вы мне приводите слова Господа, и что? Разве они противоречат друг другу и любви? Это нормальный аргумент вы считаете? Ну, тогда ладно, с такими аргументами я спокоен, или можете прочитать это например (Мк.12:29-31). При том я надеюсь вы поняли, что значит закон в сердце, а что значит закон в букве, и любовь это не только чувство - а это плод духа (Гал.5:22), да и «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем». (1 Ин.4:16).

Nike1 написал(а):

Потому что вы извращенец Писания . Где там стоит слово Закон Божий ? Вы видите слово закон и у вас глаза наливаются кровью как у быка который видит красную тряпку. В послании Павел использует как минимум три закона : закон Божий , закон греха , закон духа жизни. Почему вы к слову закон сразу же добавляете слово Божий ?
Под законом - это осужденные на смерть и закон Божий здесь совершенно не причём . Уже писал об этом . К тому же Павел противопоставляет грех и закон Божий , а не ставит как вы это тут доказываете на одну сторону.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.(Рим.7:14)
А это о праведности от закона .
6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.(Лук.1:6)
и здесь тоже.
потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,(Рим.2:13)

Потому что контекст так решает какой закон имеется в виду и начиная с Рим.5:12 по 8:39 речь идет о трех: законе, благодати и грехе и их взаимосвязи между собою. И все начинается с Адама и его греха, когда не было еще закона, как сказано: «Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона» (Рим.5:13), следующее упоминание закона в 20 стихе:«Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление», какой закон пришел? Который был дан при Моисее, потому что сказано, что «смерть царствовала от Адама до Моисея» (5:14) когда не было закона. И следующее упоминание закона 6:14, 15 и потом 7:1 и т.д., "закон греха и смерти" я вам объяснил что это такое, это оживший грех посредством закона, и он вводится после и отдельно с пояснением "иной закон", поэтому не надо его сюда вмешивать. Закон духа жизни также вводится только в 8 главе как противопоставление "закону греха и смерти" в членах. Поэтому не надо это все перемешивать и извращать, чтобы ловить рыбку в мутной воде, все тут ясно и прозрачно. 

Nike1 написал(а):

Вы как всегда выхватываете текст который можно перекрутить и подогнать под свою догму . Ладно вот вам ещё текст посмотрим как вы его будете вертеть .
Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,(Евр.3:14)
Ииии? Я думаю что вам нужно сейчас применить свою тактику от лукавого, то есть начать троллить совсем в другом направлении сделав вид что текста не было.

Ну, что я вам как меленькому буду каждый стих Писания объяснять, или может сами уже начнете думать здраво? Вы увидели слово "причастники" и сразу трактуете в своем уме в свете ваших представлений предвзято, но вы контекст посмотрите, и это же слово используется выше в стихе 1 и переводится "участники": «Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа, Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его» (Евр.3:1). И этим поясняется что имеется в виду причастие ко Христу, который представлен как небесный Первосвященник, и это предлагается уразуметь и стать причастников этого в небесном звании, и конечно, это определяется как лучшее и совершенство в контексте послания и которое можно получить через преодоление и сравнивается со входом в землю в стихе 15.   

Nike1 написал(а):

Вот только до этого Павел написал вот это .
17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
(Фил.3:17,18)
люди потеряли веру и как следствие связь с Богом.
То же самое в тексте что я приводил .
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(Евр.10:29)
Отредактировано Nike1 (Вчера 21:49:43)

Что значит враги креста Христова? Крест - это распятие, и в нашем случае, как христиан - это означает распятие плоти со Христом, а если этого не происходит, то это плотские христиане получаются, которые не распяли плоть, ну, вот их и называют враги креста Христова, но это не значит что они престали быть детьми Божьими, если такими однажды родились. Слово погибель, если убрать идеологический смысл, означает и переводится в другом месте как "трата": «Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?» (Мф.26:8), здесь то же слово, что и "погибель" в Фил.3:19 на греческом, и если это противопоставляется совершенству в Евреях и Филиппийцах, то это подразумевает пустую трату себя в том смысле, что это не вкладывается с прибылью, как в притче о талантах например. Но все же это грозит потерей царствования, а не спасения, хотя этот урон будет великим и  спасение будет как-бы из огня (1 Кор.3:15), образ в Ветхом Завете этому Лот, который все потерял, но все же остался жив.

0

1990

Трэм написал(а):

Я не понял, с чем вы не согласны? Что закон в любви заключается?

Здесь ещё вопрос, что считать любовью? Закон = любовь = закон.

0

1991

Nike1 написал(а):

Я рад что ты признал что Новый завет был ещё при Моисее .

17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

- Новый Завет до прихода Иисуса Христа - существовал лишь как обетование будущего времени - и пророки это знали -

9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания
и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- А ты, обманщик бестыжий, постоянно обманываешь людей - что сие якобы не так.

Отредактировано Proxrista (Среда, 11 января, 2023г. 09:56:11)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1992

Nike1 написал(а):

в том то и дело что троллю нужно избавиться от бесовских языков тогда ему Бог всё пояснит а так Дух Святой не может пробиться через стену которую воздвигли духи бесовские прикинувшись языками .

2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

3
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Ты давно водишься духами сатанинскими - отсюда и вся твоя ложь - в убеждении людей не исполнять Новый Завет Слова Божия учения Иисуса Христа.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1993

Unmasker1 написал(а):

Здесь ещё вопрос, что считать любовью? Закон = любовь = закон.

10
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

4
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6
не радуется неправде, а сорадуется истине;
7
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

- Вот о исполнении этой именно любви в Новом Завете идет речь - исполнять сие вместо всех заповедей закона.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1994

Proxrista написал(а):

2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

3
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Ты давно водишься духами сатанинскими - отсюда и вся твоя ложь - в убеждении людей не исполнять Новый Завет Слова Божия учения Иисуса Христа.

ТЫ сатанист бормочущий непонятные фразы. После уничтожения ты удивишься до потери пульса и далее посмертно что ты адепт этой блудницы.

0

1995

STUDY написал(а):

Для исполнения закона Моисея необходимо жертвоприношение. Приведите хоть один пример самостоятельного жертвоприношения нашего СПАСИТЕЛЯ.

- Жертвоприношение надо - если грех содеян. Иисус Христос не грешил.

- Так где ответ на вопрос - Иисус Христос - исполняя закон Моисеев - декалог исполнил?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1996

Христов Божий написал(а):

ТЫ сатанист бормочущий непонятные фразы. После уничтожения ты удивишься до потери пульса и далее посмертно что ты адепт этой блудницы.

2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

3
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Слово Божие - истина.  :idea:

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1997

Трэм написал(а):

Хорошо, давайте разберем крещение Духом Святым. Это крещение было обещано еще Иоанном, и было исполнено в Пятидесятницу, как сказано: «ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым» (Деян.1:5). Но во что все это крещение было?

«Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. Тело же не из одного члена, но из многих» (1 Кор.12:6-14).

Другими словами, крещение было в одно духовное тело, которое состояло из разных членов, которых девять, и это были духовные дары, поэтому это крещение, по сути, было в духовные дары. Учение же о рождении свыше или рождении от Духа отдельное, как сказано: «если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа» (Ин.3:5-8), здесь нет никаких языков или чудесных даров. Также: «В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его» (Евф.1:13-14), и «И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления» (Еф.4:30), здесь дух – это не дары, а залог и печать. Поэтому, действия Духа могут быть различны, и, хотя в Деяниях помимо рождения было и крещение Духом в дары, то после этого крещения в дары не стало, а осталось только залог и запечатление Духом. Ибо никакого духовного тела даров Духа в которое кто-либо мог бы крестится явно не наблюдается, как это было в 1 Кор.12.

- Хватит уже лгать!

- При Апостолах Христовых - и в день Пятидесятницы - в доме, и при Апостоле Петре - и при Апостоле Павле - ясно показано - как именно происходит крещение Святым Духом, - и только так - и никак иначе, - не может быть иначе рождение от Духа -

1
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

15
Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
16
Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым ".

4
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

- Вначале Апостолы - в доме - и заговорили на иных языках - и это был аргумент Апостола Петра - для всех.

- Но не для вас. О чем и речь, что вы не признаете Слово Божие. Факт.

1
Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2
сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
7
Всех их было человек около двенадцати.

- То есть, все двенадцать человек заговорили на языках, - ни один из них не молчал - при крещении Святым Духом.

- Вот было бы написано - что один из них молчал - при этом, - то какие вопросы? Мы бы так и говорили. Но нет такого.

- Потому и Апостол Павел провозгласил -

5
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

- То есть, один дар духовный так выделен особо - потому что этот дар есть следствием принятия крещения Святым Духом, - чтобы все приняли крещение Святым Духом, - об этом все время и речь.
Все остальные дары - выборочны для людей - и их можно просить у Бога.
Говорения на языках - никто из людей не просит, - проясят у Бога Отца Святого Духа - крещения Святым Духом. Об этом все время и речь.

- Все остальные персонажи Нового Завета - если о них и не написано подробно сие - при принятии ими крещения Святым Духом, - то это не значит - что с ними это было не так.

- Потому Апостол Павел говорит о всей церкви Христовой -

23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

- То есть, вся церковь Христовая - сходится - и говорит на языках - написано как констатация этого факта, - что это все так и есть, - и тогда уже - когда войдет некто - то и говорит - что говорение на языках - якобы нетаковое - по причине - своего еще неверия и незнания.

- Скажите, что вам мешает - говорить людям - точно так - как написано? Боистеь озвучить Слово Божие пред людьми?
Неужели вы думаете - что анафема выбирает - и если вы нечто говорите другим по Слову Бога - а тут лжете - что сие не так, - то анафема вас не каснется?

- Еще раз, - Апостол Павел ясно провозглашает - чтобы все говорили на языках - и ясно почему это так.

- Вы используете - сознательно - другие места Слова Божия, - прием еретиков такой любимый, - не для подтверждения Слова Божия - а для отрицания Слова Божия - "чтобы все говорили языками", - то есть, вы и выступаете тут как противник Богу - научая людей - не исполнять заповеди Господни в Новом Завете -

5
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

36
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

- То есть, вы вместо того, чтобы - если вам это не понятно еще, - обратиться к Богу - и спросить у Бога - почему это так в Новом Завете, - вы выискиваете ложные аргументы - доказывая людям - что сие все не так, как говорит об этом Апотсол Павел, - и Апостол Павел тогда якобы обманывает людей - говоря так о даре говорения на языках - как лишь об одном из всех даров - чтобы все говорили на языках.
То есть, вы просто не говорите так о говорении на языках - как сие говорит Слово Бжие - чрез Апостола Павла, - вот де не желаете вы слушать Апостолов Христовых, - а выискиваете аргументы ложные - чтобы увести людей от ясно написанного о говорении на языках по Слову Бога. Факт. Это просто факт вашего такого действия.

- То есть, все, что приводите вы - и написано - в Слове Бога - совместно с тем - что и провозглашает Апостол Павел и совместно с примерами - Библейскими - при Апостолах Петре и Павле - как именно происходит крещение Святым Духом.
А вы - противопоставляете Слово Божие - Слову Божию - обманом вашим - выделяете нечто - и логику ложную подводите - но в отрицании того, что при этом все так сие и происходит.

- И крещение Святым Духом было обещано Отцом - и Иисусом Христом заповедано, - а Иоанн и был глашатай Бога - а не от себя что говорил.

- Конечно же, когда такие как вы - сеите неверие в сердца людей в Слово Божие о говорении на языках, - вот у них ничего с крещением Святого Духа - и не получается - по причине боязни их перед этмм даром Бога, и неверия их в Слово Божие.

Отредактировано Proxrista (Среда, 11 января, 2023г. 11:04:30)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1998

Proxrista написал(а):

2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

3
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Слово Божие - истина.

ТЫ АДЕПТ БЛУДНИЦЫ. БЛУДНИЦУ УНИЧТОЖИТ МЕРЗОСТЬ А ТЕБЯ ИИСУС И СЪЕДЯТ ТЕБЯ ПТИЧКИ И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ТЫ БУДЕШЬ УДОБРЕНИЕМ. НЕ СПИ ЕРЕТИК.

0

1999

Христов Божий написал(а):

ТЫ АДЕПТ БЛУДНИЦЫ. БЛУДНИЦУ УНИЧТОЖИТ МЕРЗОСТЬ А ТЕБЯ ИИСУС И СЪЕДЯТ ТЕБЯ ПТИЧКИ И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ТЫ БУДЕШЬ УДОБРЕНИЕМ. НЕ СПИ ЕРЕТИК.

- Вы вообще не христианин - беретесь поучать других в том - что сами не знаете.

- А от избытка сердца и говорят ваши уста - показывающие - что вы говорите от сатаны.

- Христиане так не говорят - как говорите вы. Сами себя и выдаете - устами вашими. Факт.

Отредактировано Proxrista (Среда, 11 января, 2023г. 10:43:17)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

2000

Proxrista написал(а):

- Вы вообще не христианин - беретесь поучать других в том - что сами не знаете.

- А от избытка сердца и говорят ваши уста - показывающие - что вы говорите от сатаны.

- Христиане так не говорят - как говорите вы. Сами себя и выдаете - устами вашими.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 10:37:42)

ЭТО ТЫ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ. И ТЫ сатанист. Умрешь в ереси.

0

2001

Продолжение темы: Нужен ли человечеству Закон Божий #2

0