Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Беседка ОФФ-ТОПИК » Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "


Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "

Сообщений 301 страница 328 из 328

301

Татьяна как думаете, какой смысл в поезде?
В первом сезоне на нем приезжали гости, у  Тедди новый день всегда начинался с поезда, во втором сезоне Долорес на поезде мчится спасать отца.

0

302

Костя227 написал(а):

Думаю надо смотреть в контекст, образы у всех разные, а суть одна.

В чем разница мужского и женского?

Вопрос  сложный .
Разница в направлении взглядов .
Каббала говорит: задача исправления мира, то есть исправления себя и всего человечества, лежит на мужчине как на носителе корня Творца. Женщина же является его помощницей в этом, содействующей, как сказано: «Создал тебе помощника «против» тебя».
И ещё :
Что означает выражение: «Женщина создана из ребра Адама»? Речь тут идет о неточном переводе слова «цлаот». Это слово имеет два значения: «тень», «отображение» - и «ребро». Каббалисты считают, что так же, как человек создан подобным Творцу, но обратным Ему в своих неисправленных свойствах, так и женщина создана обратной, противоположной мужчине. Только об этом и говорится, это и значит «из ребра». Если мы переведем точно, то получится, что женщина создана как отображение мужчины.

Так что вспомним третью серию :
Я понял, что дело совсем не в тебе . Ты заинтересовала меня не в себе .
Ты заинтересовала меня во мне.
Оказывается , ты даже не вещь.
Ты - отражение.

То есть глядя на женщину , мужчина видит себя , каким его отражает женщина. Как она к нему относится , такой он и есть  :)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

303

Костя227 написал(а):

Вот интересный взгляд, кто автор этих слов я не знаю.

Ад и рай – миф или реальность?

Бесподобная работа. Кто же автор? откуда Вы это взяли?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

304

Костя227 написал(а):

Татьяна как думаете, какой смысл в поезде?
В первом сезоне на нем приезжали гости, у  Тедди новый день всегда начинался с поезда, во втором сезоне Долорес на поезде мчится спасать отца.

Не знаю , может быть там происходит смена сюжета?
Вообще сериал стоит иногда просматривать снова. Вчера подруга ко мне приезжала и я посмотрела с ней вновь начало фильма .Все сюжеты как мозаика перепутаны и надо сложить эти пазлы в разуме. Может тогда откроется лабиринт ?

Обновление включается словами : У бурных чувств неистовый конец .
Питер Обернати сказал их Долорес , она сказала их Мейв и Мейв начала вспоминать прошлое. Уильяму  старому было скучно играть с непомнящими его, куклами.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

305

Из второй серии первого сезона : Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "
- Мы думали , что срыв Обернати вызвала та фотография . Япросмотрела все отступления от программы, незамедлительная реакция каждый раз. Этот тип действует сам по себе , как будто обдуманно.
- Думаешь, у него кризис среднего возраста?
-С его восприятием творится какая -то х--я . И ты думаешь то же самое , что и я .
- Мы знаем где пошла ошибка ?
-Мы знаем , а ты его прикрыл.

Но в то время Бернард был ещё зависим от Форда и Элси не знала об этом.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

306

Ещё немного оттуда вспомним :
- мы списали двух спорных андроидов . Я умею их делать, но не знал , как трудно их выключать.
- Нельзя играть в Бога не познакомившись с дьяволом. Тебя беспокоит нечто ещё , Бернард? Я знаю, как работает твоя голова.
- Только фотография не могла так повредить Обернати без иного внешнего воздействия .
- Думаешь, саботаж? Полагаешь, что некто играется с нашими созданиями?
Проблема в том , Бернард, что наша работа , она очень сложна. мы практикуем колдовство. Мы говорим нужные слова и создаём саму жизнь из хаоса...

Получается в Бога играет Форд? И нужной комбинацией слов - колдовством он творит жизненный или игровой сюжет?
А дьявол кто? Бернард? Или Уильям, с которым  играет Форд?
Бернарда  воспитывает и создаёт и контролирует Форд. До какого времени?

Отредактировано ~Татьяна~ (Среда, 30 мая, 2018г. 10:58:07)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

307

~Татьяна~ написал(а):

Бесподобная работа. Кто же автор? откуда Вы это взяли?

Может я и ошибаюсь, но похоже это из течения Валентина Карелина.
Возможно он и автор этих строк.

http://www.intellectspb.ru/golos/144.html

+1

308

~Татьяна~ написал(а):

Так что вспомним третью серию :
Я понял, что дело совсем не в тебе . Ты заинтересовала меня не в себе .
Ты заинтересовала меня во мне.
Оказывается , ты даже не вещь.
Ты - отражение.

То есть глядя на женщину , мужчина видит себя , каким его отражает женщина. Как она к нему относится , такой он и есть

Татьяна, а ведь  23 стих прямо об этом и говорит:
23. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
(Книга Бытие 2:23)

0

309

Ну  вот и закончился второй сезон.
Все таки фильм "бомба".
Татьяна Вы все посмотрели?

0

310

В самом конце после титров Уильяму прозвучит  вопрос:

- Скажи мне, что ты надеялся найти, доказать?
- Что ни одна система не диктует "кто я" и что у меня есть выбор.

0

311

Костя227 написал(а):

Ну  вот и закончился второй сезон.
Все таки фильм "бомба".
Татьяна Вы все посмотрели?

Согласна..
Я ещё не всё посмотрела .
Некогда пока..Но посмотрю.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

312

Костя227 написал(а):

В самом конце после титров Уильяму прозвучит  вопрос:

- Скажи мне, что ты надеялся найти, доказать?
- Что ни одна система не диктует "кто я" и что у меня есть выбор.

Хорошие слова.
Но обещают третий сезон .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

313

~Татьяна~ написал(а):

Хорошие слова.
Но обещают третий сезон .

У них еще сценария нет на третий сезон, но раз обещают значит будет.

0

314

Костя227 написал(а):

У них еще сценария нет на третий сезон, но раз обещают значит будет.

очень неудобно смотреть. Разные переводы фильма отличаются друг от друга сильно. когда вступил в игру японский сюжет , перевод вообще не везде сделан.стою пока на пятой серии. вопрос в том , что хотели показать нам японским сюжетом?
Другой уровень игры ?
Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "
- И это только верхушка айсберга мира сёгуна. Он был специально разработан для гостей , которые почитали Мир Дикого Запада слишком сдержанным...

Иногда полезно посмотреть на свою же ситуацию в более жестком варианте?

Отредактировано ~Татьяна~ (Пятница, 6 июля, 2018г. 19:28:14)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

315

~Татьяна~ написал(а):

очень неудобно смотреть. Разные переводы фильма отличаются друг от друга сильно. когда вступил в игру японский сюжет , перевод вообще не везде сделан.стою пока на пятой серии. вопрос в том , что хотели показать нам японским сюжетом?
Другой уровень игры ?
...
Иногда полезно посмотреть на свою же ситуацию в более жестком варианте?

Отредактировано ~Татьяна~ (Пятница, 6 июля, 2018г. 21:28:14)

Ответ на это в шестой серии :
.. Ты вдох ,я  выдох .
Ты движешься вперёд , я назад.
Ты жизнь, я смерть.
Мы встретились и разминулись, как две стрелы на поле боя , посредине чёрной земли.
И теперь тебя ждёт дорога к моему родному дому .
.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

316

~Татьяна~ написал(а):

Что отличает человека от живой куклы ?

Кроме самих людей, другие живые куклы нам не известны.

Что есть человек? Работающая программа. Программа, которой предусмотрено самопознание, самоподдержание в оформленной органической материи и самовоспроизведение.

Но программе не известно своё назначение. И понять ей это не удаётся. Видимо, по причине ограниченности её познавательных возможностей.

+1

317

коллив написал(а):

Кроме самих людей, другие живые куклы нам не известны.

Что есть человек? Работающая программа. Программа, которой предусмотрено самопознание, самоподдержание в оформленной органической материи и самовоспроизведение.

Но программе не известно своё назначение. И понять ей это не удаётся. Видимо, по причине ограниченности её познавательных возможностей.

Да. И тогда эта программа создаёт куколку или Адама из праха и вносит в неё часть своей программы , ну чтобы посмотреть что из этого выйдет , и улучшая куколку , делает её лучше себя . Пока куколка это не поймёт. то есть изучая куколку , оригинал не подумал о том , что куколка тоже изучает создателя.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

318

Костя227 написал(а):

У них еще сценария нет на третий сезон, но раз обещают значит будет.

Думаю, что сценарий уже есть.
Ведь рассказали не всё .
Не рассказали историю Изабель, которая со змеёй на теле .
Не рассказали о копиях гостей в частностях .
И в конце концов куколка Уильям ещё жив. Кто же им играет?
Началось открытое противостояние людей и кукол.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

319

~Татьяна~ написал(а):

Пока куколка это не поймёт. то есть изучая куколку , оригинал не подумал о том , что куколка тоже изучает создателя.

Ну почему же - "не подумал"?

Сегодня ещё учёные не сумели создать искусственное сознание, но заранее задумываются над последствиями этого.

0

320

коллив написал(а):

Ну почему же - "не подумал"?

Сегодня ещё учёные не сумели создать искусственное сознание, но заранее задумываются над последствиями этого.

И что они думают?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

321

~Татьяна~ написал(а):

И что они думают?

Одни боятся порабощения им. Других заботят этические проблемы, связанные с этим.

0

322

Назар написал(а):

А я вот никак не пойму чем по сути настоящесть отличается от игры? Можно всё что с тобой происходит воспринимать как игру. Это даже упрощает жизнь. А если всё воспринимать серьезно то можно вообще сойти с ума в тяжелых жизненных обстаятельствах...Для меня жизнь - игра....и более правильного отношения к жизни я считаю нет.

Отличается последствиями.

0

323

Что скрывает от нас Голливуд | Вся правда о Голливуде
https://www.youtube.com/watch?v=cl-W7uFaxww

0

324

Sleep написал(а):

Отличается последствиями.

Ну если только последствиями.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

325

Назар написал(а):

Ну если только последствиями.

Ну так игра - это же по сути попытка создать аналог реальной жизни, такой, как хотелось бы автору, но тем не менее. И чем больше для этого технических возможностей, тем больше параметров реальной жизни учитывается. Поэтому отличия только в детализации (все же жизнь по прежнему остается более разнообразной в целом) и последствиях.
Сходства естественны и объясняются самой идеей понятия "игра".

0

326

Sleep написал(а):

Ну так игра - это же по сути попытка создать аналог реальной жизни, такой, как хотелось бы автору, но тем не менее. И чем больше для этого технических возможностей, тем больше параметров реальной жизни учитывается. Поэтому отличия только в детализации (все же жизнь по прежнему остается более разнообразной в целом) и последствиях.
Сходства естественны и объясняются самой идеей понятия "игра".

Я вообще знаете почему сравниваю жизнь с игрой? Потому что я пришел к выводу что для Бога творить миры это не что иное как игра. Это типа Его забавы. Другого смысла у Него творить просто нет. Нет другого стимула.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

327

Назар написал(а):

Я вообще знаете почему сравниваю жизнь с игрой? Потому что я пришел к выводу что для Бога творить миры это не что иное как игра. Это типа Его забавы. Другого смысла у Него творить просто нет. Нет другого стимула.

Бог внутри каждого из вас.
И да - данное воплощение очень сложное.
Много расставлено духовных и ментальных ловушек.

Майя из всех сил будет стараться удержать ваше внимание.
Задача - вспомнить Себя.
Проснуться.

О трудностях пробуждения

Отредактировано DMix (Вторник, 23 октября, 2018г. 16:43:50)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

328

DMix написал(а):

Бог внутри каждого из вас.
И да - данное воплощение очень сложное.
Много расставлено духовных и ментальных ловушек.

Майя из всех сил будет стараться удержать ваше внимание.
Задача - вспомнить Себя.
Проснуться.

Отредактировано DMix (Вторник, 23 октября, 2018г. 18:43:50)

А как вспомнить себя , если себя нет?
если внутри Бог?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Беседка ОФФ-ТОПИК » Люди -куклы . По мотивам сериала " Мир Дикого Запада "