Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Слайсы

Сообщений 121 страница 126 из 126

121

Sleep написал(а):

Любой из тех, кто "внутри" говорит что ему повезло. Еще и удивляется, как это так вышло, что с первого раза в самую правильную церковь попал .

А я не с первого. Я сначала была православной. Ну как все вокруг. Пока не стала Библию читать самостоятельно.  :)  Не зря, не зря батюшки запрещают прихожанам Библию читать.  У людей глаза открываются.  :)  А когда нашла тех кто так же как я понимает Писание, то активизировались всякие саентологи и пятидесятники и адвентисты.... даже одна бабушка из каких то эдемцев пробовала меня в свою секту втянуть.  :)  Я внимательно всех послушала, сравнила с Писанием, убедилась, что баптисты лучше всех.... на тот момент и в той местной... Сейчас мне наверное лютеране больше нравятся, только те у которых нет женского священства и которые геев не венчают. Но в нашей местности лютеран нет никаких, ни "правильных", ни "не  правильных". И вообще я уже поняла давно, что название вообще ничего не гарантирует.  И к баптистам можно вляпаться и среди других есть настоящие верующие.

0

122

Гостья написал(а):

А я не с первого. Я сначала была православной. Ну как все вокруг. Пока не стала Библию читать самостоятельно.  :)

Странно. Я чем больше Библию читаю самостоятельно, тем все меньше могу представить каким образом через чтение Библии можно сменить конфессию...
Она же как бы вообще не о том.
И община, описанная в Библии не является точной копией ни одной из существующих сейчас. Причем то, что она должна являться таковой, тоже нигде не сказано.

С другой стороны мне известно куча лично баптистских агитаргументов основанных на элементарном непонимании Библии, например "не называйте себе отцами никого", "исследуйте Писания, Христос так сказал" и прочее.

Сейчас мне наверное лютеране больше нравятся,
Лютеране нравятся, но не видела, это из разряда "хорошо там где нас нет". :)
Мне вот католики нравятся. Самая серьезная философия, все моменты продуманы. Если издалека и по книжкам судить )).

0

123

сураз написал(а):

Да именно так я считаю. В этом больше психологии и философии, чем религии и богословия.
Слово Божье ведь это что? Текст какой-то что ли? Или может Быть Слово Божье - это Иисус Христос?
Что это такое Слово Божье?
Как я понял из библии, Слово Божье - это смысл, суть, мысль.
А это к религии имеет самое сомнительное отношение. Правда же?
Это больше относится к философии и психологии.
Да и вообще я думаю, что у Бога никогда не было задумки, чтоб люди были религиозными и воцерквленными.
Это языческая блаж из-за отсутствия ведения и присутствия страха.

Гостья, ну когда Вы ответите на мои вопросы?
Может темку новую откроем по этим вопросам, чтоб эту не засорять?

0

124

сураз написал(а):

Гостья, ну когда Вы ответите на мои вопросы?
Может темку новую откроем по этим вопросам, чтоб эту не засорять?

Да хорошая идея....кстати вы еще не отметились темой...не порядок...

0

125

Назар написал(а):

Да хорошая идея....кстати вы еще не отметились темой...не порядок...

Да здесь и без меня очень много уже тем открыто. И в каждой из них так или иначе можно поговорить об очень многих вещах.

Но по Вашей рекомендации открыл. Иисус. Воплощенный текст библии или что?
Гостья, я Вас жду там.  :)

0

126

сураз написал(а):

Да здесь и без меня очень много уже тем открыто. И в каждой из них так или иначе можно поговорить об очень многих вещах.

мало популярных тем...которые бы всем было интересно обсуждать...

0