Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Новости. Политика. Экономика. » ОСОБО ОРУЩИМ МУЖИКАМ,которые считают, что они кого-то защищают


ОСОБО ОРУЩИМ МУЖИКАМ,которые считают, что они кого-то защищают

Сообщений 121 страница 150 из 196

121

Yan_a написал(а):

Так не осуждайте тех, кому нужно. Молодежь в каком мире жить будет? А дети совсем малые? Что их ждет, лет через 7,10,15....

Нормально будет, если их готовить к жизни. У меня четверо пацанов. Всё выросли. Всё выучились. Завели семьи. Разъехались правда по всей стране, а одни и за границу. А главное, что бы людьми были.

0

122

Yan_a написал(а):

Обычный город северозападного региона, атакованный магнитами и пятерочками.

Ну значит вам просто не известно, что значит быть без продуктов питания на самом деле. А я, пацаном хлебнул по полной. При Хрущеве настоялся в очередях за хлебом. Была моя обязанность. Мать в 6 утра поднимет и поставит в очередь. Сама на работу. 8 утра открывали магазин. Булку хлеба в одни руки. Ели одну картошку в разных видах. Летом зелень, огурцы и помидоры. Крапива, белена. В девяностых, едва вспомнил то время.
А сейчас, вы уж простите, заелись, однако.

+2

123

Прохожий написал(а):

Ну значит вам просто не известно, что значит быть без продуктов питания на самом деле. А я, пацаном хлебнул по полной. При Хрущеве настоялся в очередях за хлебом. Была моя обязанность. Мать в 6 утра поднимет и поставит в очередь. Сама на работу. 8 утра открывали магазин. Булку хлеба в одни руки. Ели одну картошку в разных видах. Летом зелень, огурцы и помидоры. Крапива, белена. В девяностых, едва вспомнил то время.
А сейчас, вы уж простите, заелись, однако.

Вам что ни напиши - всё извратите. Магниты и пятерочки продукты питания не продают. Это магазины скорее бытовой химии. Употреблять в пищу продукцию этих магазинов нельзя. А другие магазины президент закрыл. Хозяйства уничтожил. Ферм нет, деревень нет. Остатки добивает. Поэтому я и говорю: еды нет.

+1

124

Yan_a написал(а):

Вам что ни напиши - всё извратите. Магниты и пятерочки продукты питания не продают. Это магазины скорее бытовой химии. Употреблять в пищу продукцию этих магазинов нельзя. А другие магазины президент закрыл. Хозяйства уничтожил. Ферм нет, деревень нет. Остатки добивает. Поэтому я и говорю: еды нет.

В страшном мире вы живёте. Это не сарказм и не шутка. Мне с этим повезло больше.

0

125

Спорт убили. Что рассказывают истории, прописаные в книгах для молодого поколения Туманного Альбиона

+1

126

Прохожий написал(а):

В страшном мире вы живёте. Это не сарказм и не шутка. Мне с этим повезло больше.

Вы живете в том же мире, только отрицаете реальность и верите в сказки.

А повезло вам в том, что события последних трех лет вас особо не задевают в силу возраста. Сказочники, подобные вам, которые моложе и находятся в отличие от вас под рычагами давления, уже либо удобряют украинскую землю, либо кони двинули от жижы. Поэтому не хвалитесь. Это не ваша заслуга что все у вас благополучно.

+2

127

Yan_a написал(а):

Вы живете в том же мире, только отрицаете реальность и верите в сказки.
А повезло вам в том, что события последних трех лет вас особо не задевают в силу возраста. Сказочники, подобные вам, которые моложе и находятся в отличие от вас под рычагами давления, уже либо удобряют украинскую землю, либо кони двинули от жижы. Поэтому не хвалитесь. Это не ваша заслуга что все у вас благополучно.

Да, вы очень даже правы, потому что в Италии даже собирались лишать пенсионеров пенсий, если они не кололи бы эту жижу, и меня всегда поражают пенсионеры, которые думают, что раз уж они на пенсии, то  их ничего  коснуться не может, потому что, например, придет война и пенсий не будет в этой ситуации....остается только Иисус Христос и Господь Бог

"Иезекииля 12. 3-6
Ты же, сын человеческий, изготовь себе нужное для переселения, и среди дня переселяйся перед глазами их, и переселяйся с места твоего в другое место перед глазами их; может быть, они уразумеют, хотя они - дом мятежный;

И вещи твои вынеси, как вещи нужные при переселении, днем, перед глазами их, и сам выйди вечером перед глазами их, как выходят для переселения.

Перед глазами их проломай себе отверстие в стене, и вынеси через него.

Перед глазами их возьми ношу на плечо, впотьмах вынеси ее, лице твое закрой, чтобы не видеть земли;
ИБО Я ПОСТАВИЛ ТЕБЯ ЗНАМЕНИЕМ ДОМУ ИЗРАИЛЕВУ!!!

Многие люди сейчас говорят что не нужно ни о чём переживать!
Бог нас спасёт!

Какое же будет разочарование!

Люди просто не представляют что такое война!
Люди не представляют что будет твориться на земле!
Люди не понимают что Бог обязательно протянет руку помощи нуждающимся, но для этого человеку сначала нужно будет выполнить и условия которые предлагает Бог!

Не все почему-то об этом думают!
Здесь 👇 свидетельство человека, которого Бог хотел спасать, но готов ли сам человек выполнять то что скажет ему Бог!?"

Взято отсюда
https://t.me/s/exodustoday

Отредактировано Kuka2 (Среда, 1 марта, 2023г. 15:05:51)

+2

128

Небо Тихо Плачет | Дарина Кочанжи

+1

129

Kuka2 написал(а):

.... в Италии даже собирались лишать пенсионеров пенсий, если они не кололи бы эту жижу, и меня всегда поражают пенсионеры, которые думают, что раз уж они на пенсии, то  их ничего  коснуться не может...

Думал как-то о таком развитии событий. Да, вполне такое может быть.

Многие люди сейчас говорят что не нужно ни о чём переживать!
Бог нас спасёт! Какое же будет разочарование!

И это верно.

Взято отсюда
https://t.me/s/exodustoday

И комменты стоят того, чтоб их прочитать.
Не все согласны. А некоторые приводят свои интересные свидетельства.

+1

130

Yan_a написал(а):

Вы живете в том же мире, только отрицаете реальность и верите в сказки.

А повезло вам в том, что события последних трех лет вас особо не задевают в силу возраста. Сказочники, подобные вам, которые моложе и находятся в отличие от вас под рычагами давления, уже либо удобряют украинскую землю, либо кони двинули от жижы. Поэтому не хвалитесь. Это не ваша заслуга что все у вас благополучно.

Не пишите глупости. Вы сами сообщили, что Вы живёте в страшном мире. Я принял Вашу точку зрения на качество Вашей жизни. Странно, почему Вы решили за меня, что и у меня так же? Но это не отменяет того, что я вполне счастлив и удовлетворён своей жизнью.
А наши ребята, отнюдь не удобрение на русской земле, там в зоне СВО. Они герои. Сражаются с укронацистами. Очень много добровольцев.
Я и сам воевал в советское время, ещё до Афгана. И я рад, что так, а не иначе сложилась моя жизнь. Иначе бы я жил в таком же страшном мире как Вы.
Напоследок хочу порекомендовать книгу замечательного христианского писателя Льюис Клайв Стейплз. Все книги Льюиса, после его уверования, в разной степени описывают смысл, боль и радость христианства. Рекомендую его замечательную книгу "Пока мы лиц не обрели". Там как раз о том, как можно жить вместе, но в разных мирах. Тогда Вы и поймете о чем я.
И не уговаривайте меня, что мне плохо. Мне лучше знать. :)

0

131

Yan_a написал(а):

Вам что ни напиши - всё извратите. Магниты и пятерочки продукты питания не продают. Это магазины скорее бытовой химии. Употреблять в пищу продукцию этих магазинов нельзя. А другие магазины президент закрыл. Хозяйства уничтожил. Ферм нет, деревень нет. Остатки добивает. Поэтому я и говорю: еды нет.

В Магните случайно обнаружил нормальные продукты - это молоко и кефир из Невинномыска, Ставрополь, и картошку из Белоруси. Не знаю, Вам привозят ли это, но молоко скисло и я сделал творог! Настоящий! Подсолнечное масло от туда же тоже близко к подсолнечному.
В прошлом году была молочная продукция из Вакино Рязанской области, а там реальная ферма и коровками ой как пахнет, когда ветер с той стороны на дачу дует.
Из Чувашии молочка тоже норм. А остальное да, и хим. и другое г.

Отредактировано Мишаша (Среда, 1 марта, 2023г. 17:05:24)

+1

132

Kuka2 написал(а):

Да, вы очень даже правы, потому что в Италии даже собирались лишать пенсионеров пенсий, если они не кололи бы эту жижу, и меня всегда поражают пенсионеры, которые думают, что раз уж они на пенсии, то  их ничего  коснуться не может, потому что, например, придет война и пенсий не будет в этой ситуации....

Для Вас есть проповедь протоирея Дмитрия Смирнова

Адская жизнь!

Говоришь, никакого Ада нет! Ну, как же нет! Когда ты живёшь в Аду! Не веришь? Ну, подойди к зеркалу, посмотри на свою мрачную рожу. Разве может венец творения, высшее создание Божие иметь такую мрачную харю!

Почему тебе так плохо, если ты такой умный, такой прям весь "свободный", тебе на всё начихать, ты сам всё знаешь? Что же у тебя такая рожа несчастная? Потому что ты в Аду, сынок. В Аду!

Ты не знаешь Радости, ты мёртв. Тебе тяжело, тебе противно! Тебя всё мучает. Тебя раздражают люди, мухи. Тебя раздражает жара. Тебя раздражает дождь. Тебя раздражают политики. Всё, всё, что есть, тебя раздражают, мучают. Тебя мучают папа, мама, дедушка, бабушка, соседи, Путин с Медведевым, Барак Обама. Всё тебе тяжело, противно. Тебя ничего не радует. Даже соловьи тебе спать мешают.

Потому что ты хочешь от этого куда-то уйти. Где-то уснуть, в чём-то забыться, нажраться, наколоться, уйти от этого. Почему? Потому что ты в Аду! Тебе не надо никуда попадать: там, в Рай, в Ад. Ты уже, голубчик, давно в Аду! Из которого выход только один

– к Богу!

0

133

Прохожий написал(а):

Для Вас есть проповедь протоирея Дмитрия Смирнова
Адская жизнь!
Говоришь, никакого Ада нет! Ну, как же нет! Когда ты живёшь в Аду! Не веришь? Ну, подойди к зеркалу, посмотри на свою мрачную рожу. Разве может венец творения, высшее создание Божие иметь такую мрачную харю!
Почему тебе так плохо, если ты такой умный, такой прям весь "свободный", тебе на всё начихать, ты сам всё знаешь? Что же у тебя такая рожа несчастная? Потому что ты в Аду, сынок. В Аду!
Ты не знаешь Радости, ты мёртв. Тебе тяжело, тебе противно! Тебя всё мучает. Тебя раздражают люди, мухи. Тебя раздражает жара. Тебя раздражает дождь. Тебя раздражают политики. Всё, всё, что есть, тебя раздражают, мучают. Тебя мучают папа, мама, дедушка, бабушка, соседи, Путин с Медведевым, Барак Обама. Всё тебе тяжело, противно. Тебя ничего не радует. Даже соловьи тебе спать мешают.
Потому что ты хочешь от этого куда-то уйти. Где-то уснуть, в чём-то забыться, нажраться, наколоться, уйти от этого. Почему? Потому что ты в Аду! Тебе не надо никуда попадать: там, в Рай, в Ад. Ты уже, голубчик, давно в Аду! Из которого выход только один
– к Богу!

Это совершенно тут не в эту тему :crazyfun:

Благослави Вас Господь Бог :crazyfun:

0

134

Kuka2 написал(а):

Это совершенно тут не в эту тему

Значит для Вас, пока сложно.
Смотрю на Вас, Вы здесь, однако запугали всех страшилками. Вам не страшно? Одна из самых цитируемых фраз Ницше, что если долго всматриваться в бездну, то в ответ бездна начнет всматриваться в тебя. Впервые немецкий философ написал это в своем произведении «По ту сторону добра и зла» в 1886 году.

Может лучше не подходить слишком близко к краю бездны, чтобы не потерять свою душу и не навредить себе?

0

135

Прохожий написал(а):

Значит для Вас, пока сложно.Мир вам - Shalom
Смотрю на Вас, Вы здесь, однако запугали всех страшилками. Вам не страшно? Одна из самых цитируемых фраз Ницше, что если долго всматриваться в бездну, то в ответ бездна начнет всматриваться в тебя. Впервые немецкий философ написал это в своем произведении «По ту сторону добра и зла» в 1886 году.
Может лучше не подходить слишком близко к краю бездны, чтобы не потерять свою душу и не навредить себе?

Мне подобную чушь писали украинцы в конце 2021 года, когда я им на один христианский сайт скидывала ссылки с пророчествами, что будет война на Украине..
Мир вам - Shalom

Благоприятное время прошло, все, спокойной жизни больше не будет. Cпокойная жизнь будет только у тех, кто находится в присутствии Господнем, кто кается в своих грехах, кто исполняет волю Божью, кто имеет масло в своем Святильнике, кто молится постоянно за себя, за своих близких, берет посты, кто слушается и повинуется Иисусу Христу и  Господу Богу, а не мирским этим правителям века сего..
Мудрые девы не покупают масло, они его жмут сами

Отредактировано Kuka2 (Среда, 1 марта, 2023г. 16:41:10)

+1

136

Kuka2 написал(а):

Мне подобную чушь писали украинцы в конце 2021 года, когда я им на один христианский сайт скидывала ссылки с пророчествами, что будет война на Украине..
Мир вам - Shalom

Благоприятное время прошло, все, спокойной жизни больше не будет. Cпокойная жизнь будет только у тех, кто находится в присутствии Господнем, кто кается в своих грехах, кто исполняет волю Божью, кто имеет масло в своем Святильнике, кто молится постоянно за себя, за своих близких, берет посты, кто слушается и повинуется Иисусу Христу и  Господу Богу, а не мирским этим правителям века сего..
Мудрые девы не покупают масло, они его жмут сами

Отредактировано Kuka2 (Сегодня 20:41:10)

Понятно, глобально мыслите. А оно точно правильно? Быть может своя рубаха ближе?

0

137

Прохожий написал(а):

Понятно, глобально мыслите. А оно точно правильно? Быть может своя рубаха ближе?

Берите пост и молитву и вопрошайте Господа Бога, что для Вас будет правильно, а что нет, ну, и за одно спросите про "рубаху": "воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь." - Книга пророка Иеремии, глава 33:3

0

138

Прохожий написал(а):

Вы здесь, однако запугали всех страшилками. Вам не страшно? Одна из самых цитируемых фраз Ницше, что если долго всматриваться в бездну, то в ответ бездна начнет всматриваться в тебя. Впервые немецкий философ написал это в своем произведении «По ту сторону добра и зла» в 1886 году.

Может лучше не подходить слишком близко к краю бездны, чтобы не потерять свою душу и не навредить себе?

Это, как говорится, чья бы мычала. Вы здесь запугали всех бандерофашитстами. Да так сильно боитесь, что молодожь готовы на смерть подталкивать. Не себя, а молодежь. И кто там говорил про не страшно потерять тело... Так страшно или не страшно? А то у вас тут не страшно, а там страшно. А что бывает с боязливыми? Правильно, их участь в озере.

+1

139

Yan_a написал(а):

Вы здесь запугали всех бандерофашитстами.

Полагаете их нет? Или это милые, белые и пушистые существа?

0

140

Yan_a написал(а):

Да так сильно боитесь, что молодожь готовы на смерть подталкивать. Не себя, а молодежь.

Вы плохо читаете тексты. Никого я никуда не подталкиваю. Я восхищаюсь героями из числа молодёжи. Именно они дадут жизнь, безопасную жизнь для своего Отечества. Как это было и со мной, какие ко мне притензии? Я защищал свою Родину. Я дал жизнь четырём пацанам. Мой внук на войне. Я им горжусь. Переживаю. Знаю, что если что, то не переживу. Но я горжусь им. Я в нем вижу себя молодым.
Удивляюсь, я вам, газывающих себя пацифистами. Вы самые страшные люди. Вы начинаете войну здесь, на форуме, где-то дома, на улице. Вы готовы склонить к покорности граждан перед захватчиками, неонацистами. Вы, почему-то решили, что Вам все должны, но Вы никому и ничего не должны. А так не бывает.
Запомните, для нас, христиан, война явление не только нежелательное, но и максимально отвратительное из всего, что только может быть. Мы воюем поневоле, так как нас принудили к этому. Считать войну как „нормальное явление“ и желать ее наступления, мне кажется, — это сбой в психике. Нормальный человек должен жить, трудиться, растить детей. К войне нужно относиться только как к безысходному делу, когда тебе ее уже совсем навязали, и ты вынужден принять вызов и воевать. Поймете ли?

Своим "пацифизмом", вы множитель зло. И когда, представим, злые захватят весь мир, то будут пожирать друг друга. Так бесконечно. Вот и весь плод вашего пацифизма.

Отредактировано Прохожий (Четверг, 2 марта, 2023г. 07:53:24)

0

141

Прохожий написал(а):

Я восхищаюсь героями из числа молодёжи. Именно они дадут жизнь, безопасную жизнь для своего Отечества. Как это было и со мной, какие ко мне притензии? Я защищал свою Родину. Я дал жизнь четырём пацанам. Мой внук на войне. Я им горжусь. Переживаю. Знаю, что если что, то не переживу. Но я горжусь им. Я в нем вижу себя молодым.

Вы Иисуса Христа и Господа Бога на ПЕРВОЕ  место ставьте в своей жизни, пожалуйста....

Представьте такую картину, что ведь Путин не вечный... придет на его место, например, другой политик и отменит войну на Украине, вообще откажется признавать героями тех, кто сегодня воевал на Украине,  тогда что будет главным в вашей жизни ???????

Постоянство есть только у Иисуса Христа и Господа Бога, а политики и президенты постоянно меняются.

Прохожий написал(а):

Вы готовы склонить к покорности граждан перед захватчиками, неонацистами.

Неонацизм был во всей красе во всем мире во время пандемии и вакцинации против него, вы этого не заметили??? Все были покорны и склоняли головы, и исполняли главную волю ВОЗ, все президенты всех стран!!!

Прохожий написал(а):

Вы, почему-то решили, что Вам все должны, но Вы никому и ничего не должны. А так не бывает.

В первую очередь христиане должны исполнять волю Иисуса Христа и Господа Бога

Прохожий написал(а):

Запомните, для нас, христиан, война явление не только нежелательное, но и максимально отвратительное из всего, что только может быть. Мы воюем поневоле, так как нас принудили к этому. Считать войну как „нормальное явление“ и желать ее наступления, мне кажется, — это сбой в психике.

Так Вы сначала сами определитесь: хотите Вы этой войны сами или нет:  "Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого." - От Матфея святое благовествование, глава 5:37

Прохожий написал(а):

Своим "пацифизмом", вы множитель зло. И когда, представим, злые захватят весь мир, то будут пожирать друг друга. Так бесконечно. Вот и весь плод вашего пацифизма.

Да, вот только парадоксально: любители войны всегда хотят потом мира после войны, то бишь того же самого пацифизма.

Прохожий написал(а):

Нормальный человек должен жить, трудиться, растить детей.

Прохожий написал(а):

Мой внук на войне.

У меня нет детей и я против убийства и войны, а у вас есть дети и внуки и вы отправили своего внука на войну, объясните мне, пожалуйста, где здесь логика???

Прохожий написал(а):

К войне нужно относиться только как к безысходному делу, когда тебе ее уже совсем навязали, и ты вынужден принять вызов и воевать. Поймете ли?

Вы знаете мне тоже приходилось делать в жизни то, что мне вынуждено навязали, только потом  меня саму  так тошнило и блевало :x  :x  :x  после от этого, вам не передать... сопли и слезы, всякие оправдания мне в этом не помогали, я всегда получала по заслугам за такой выбор.

Лучше берите пост и молитву и вопрошайте Иисуса Христа и Господа Бога, как поступить Вам сейчас в вашей ситуации, пока не поздно...

0

142

Kuka2 написал(а):

У меня нет детей и я против убийства и войны, а у вас есть дети и внуки и вы отправили своего внука на войну, объясните мне, пожалуйста, где здесь логика???

Вам, это логику не понять, однако.
Мой отец воевал, что бы жил я. Я воевал, что бы жили мои дети. Внук мой воюет, что бы жили его дети. Вам же воевать не за кого. У меня есть мотивация рисковать своей жизнью, у Вас такой мотивации нет. Я живу ради детей, Вы живёте ради себя.
Кошка бьётся за своих котят. Птица за птенцов. Да, вот таков этот мир.

Отредактировано Прохожий (Четверг, 2 марта, 2023г. 15:46:16)

0

143

Прохожий написал(а):

Полагаете их нет? Или это милые, белые и пушистые существа?

Вы боитесь. Участь боязливых в озере.

0

144

Yan_a написал(а):

Это, как говорится, чья бы мычала. Вы здесь запугали всех бандерофашитстами. Да так сильно боитесь, что молодожь готовы на смерть подталкивать. Не себя, а молодежь. И кто там говорил про не страшно потерять тело... Так страшно или не страшно? А то у вас тут не страшно, а там страшно. А что бывает с боязливыми? Правильно, их участь в озере.

Так поэтому и война. У русского народа хотят забрать его душу, а Украина и ее мразотное руководство - только инструмент для этого. За это и война - за сохранение души. Потерять ее по Писанию страшнее, чем тело. Если  Россия проиграет то может тело люди и сохранят, а вот душу потеряют, потеряют свою сущность, как народа, свою историю и прошлое. Превратятся в перекатиполе - без корней, веры и правды.
А украинцы - платят за свой бесовской майдан, на котором предали Русь. Предали ни за что, за то, что американцы под носом помахали печеньками. Одни платят за то, что участвовали, другие - что не остановили.
Война это очень плохо. Но нужно это пройти, выдержать и победить. Иначе - конец. Все пути назад отрезаны.

0

145

Прохожий написал(а):

Вам, это логику не понять, однако.
Мой отец воевал, что бы жил я. Я воевал, что бы жили мои дети. Внук мой воюет, что бы жили его дети. Вам же воевать не за кого. У меня есть мотивация рисковать своей жизнью, у Вас такой мотивации нет. Я живу ради детей, Вы живёте ради себя.
Кошка бьётся за своих котят. Птица за птенцов. Да, вот таков этот мир.

Отредактировано Прохожий (Вчера 15:46:16)

Вы, ваш отец, ваш внук воюете ни за высокие идеалы. Вы воюете, потому что власти переодически развязывают войны, преследуя собственные интересы. Никакого вашего интереса в этом нет.

+1

146

Прохожий написал(а):

Я живу ради детей,

А я думала, что Вы живете ради Христа. 

Прохожий написал(а):

Мой отец воевал, что бы жил я. Я воевал, что бы жили мои дети. Внук мой воюет, что бы жили его дети.

Нам  продлевает нашу жизнь Иисус Христос и Господь Бог, а не вы, не ваши дети и не ваши внуки.

Прохожий написал(а):

Кошка бьётся за своих котят. Птица за птенцов. Да, вот таков этот мир.

Ну, так это животный мир, но человек - это творение Божье, а не животное.

Прохожий написал(а):

Вам же воевать не за кого.

Слава Богу!!!

Прохожий написал(а):

У меня есть мотивация рисковать своей жизнью, у Вас такой мотивации нет.

Когда бы приблизитесь к своей собственной смерти, то вашей мотивацией будет в первую очередь, куда вы попадете:  в ад или в Рай.  Если не покаетесь,  то все также погибнете, и никакие заслуги, которые вы получили тут в этом мире, ни ваши дети, ни ваши внуки, ни ваши друзья с вами в мир иной не пойдут. Вы пойдете туда один и будет один стоять перед Господом Богом, вы как пришли сюда один, так один отсюда и уйдете. 

Прохожий написал(а):

Вы живёте ради себя.

"Легок такой на поверхности воды, проклята часть его на земле, и не смотрит он на дорогу садов виноградных. Засуха и жара поглощают снежную воду: так преисподняя — грешников. Пусть забудет его утроба матери; пусть лакомится им червь; пусть не остается о нем память; как дерево, пусть сломится беззаконник, который угнетает бездетную, не рождавшую, и вдове не делает добра. Он и сильных увлекает своею силою; он встает, и никто не уверен за жизнь свою. А Он дает ему все для безопасности, и он на то опирается, и очи Его видят пути их. Поднялись высоко, — и вот, нет их; падают и умирают, как и все, и, как верхушки колосьев, срезываются." -  Книга Иова, глава 24, стих 18 - 24

Tegularius написал(а):

Война это очень плохо. Но нужно это пройти, выдержать и победить. Иначе - конец. Все пути назад отрезаны.

Эта война перейдет в атомную войну и конец будет всем: не будет ни ваших героев, ни победителей, ни выживших, будет одна пыль. Победы тут не будет вообще, от слова "совсем"

Отредактировано Kuka2 (Пятница, 3 марта, 2023г. 01:40:31)

0

147

Yan_a написал(а):

Вы боитесь. Участь боязливых в озере.

Так есть они там, или нет? Вы не ответили на вопрос.

0

148

Yan_a написал(а):

Вы, ваш отец, ваш внук воюете ни за высокие идеалы. Вы воюете, потому что власти переодически развязывают войны, преследуя собственные интересы. Никакого вашего интереса в этом нет.

Не надо за меня. Хорошо?
Я вам ранее писал, что я живу в ином, счастливом мире. Вы в ужасном и страшном, по Вашему признанию. Можно сказать живёте уже в аду. Подумайте.
Вспомните Апостолов, они в темнице пели, на удивление остальным. И вот тогда уже мир разделился. Те, ропотники, боязливые прямо из этого ада, шли в тот, ибо написано, что ЦБ не наследуют. А пока живёте - штрихкоды, цифровизации, жижа и чумеете от страха, пытаясь вовлечь в ваш мир ужасов всех остальных, то вы в аду.

0

149

Kuka2 написал(а):

А я думала, что Вы живете ради Христа.

А это и есть жизнь ради Христа. Или Вы Писание не читали? Жизнь для ближних, в плоть до готовности свою жизнь положить за други своя, и есть жизнь ради Христа.

0

150

Kuka2 написал(а):

Эта война перейдет в атомную войну и конец будет всем: не будет ни ваших героев, ни победителей, ни выживших, будет одна пыль. Победы тут не будет вообще, от слова "совсем"

Вы пологаете, что в Вашей власти управлять этим миром? От Вас зависит быть войне, или не быть? Тогда Вы в прелести. Задача христиан, это спасать собственную душу. Подобно Лоту и его скмейству бежать без оглядки с Содома. А поливать, или не поливать на Содом горящую серу, в Божьей воле.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Новости. Политика. Экономика. » ОСОБО ОРУЩИМ МУЖИКАМ,которые считают, что они кого-то защищают