Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сатан=Змей=Дьявол

Сообщений 481 страница 488 из 488

481

DMix написал(а):

Юрий написал:
Воскресение из мёртвых - это когда душа и дух умершего человека возвращаются в его тело, и человек оживает - начинается его "пакибытие" (паки = опять, снова).

Мир вам.
А если душа вспоминает свое прошлое воплощение например (Бог захотел так и устроил),
то можно ли считать, что прошлый человек воскрес(душа то одна и та же - ЭГО разные, наслоения всякие налипшие).

Нет. Так считать нельзя. Потому, что никаких "прошлых воплощений" нет.
Даже, к примеру, духи всех умерших допотопных людей, это когда спаслись от воды только Ной и его семейство, находятся в преисподних местах земли, в ожидании их воскресения в день суда, который будет ещё очень нескоро - через тысячу лет (Откр.20:5) после второго пришествия Христа на эту землю для царствования здесь.  Об этом (о духах умерших людей) написано у Петра: "и Христос ... быв умерщвлен по плоти ... находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды." (1Пет.3:18-20)
Ожидают воскресения и умершие много веков назад Ниневитяне ... ("Ниневитяне восстанут на суд ..." Мф.12:41, Лук.11:32).  Ожидает воскресения и умершая в глубокой древности та царица южная, что приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой (Мф.12:42) ...    И ещё миллиарды умерших на земле людей, начиная с Авеля  ...
Воскресение из мёртвых - это когда душа и дух умершего человека возвращаются в его тело, и человек оживает - начинается его "пакибытие" (паки = опять, снова).
Причём, к примеру, "Ниневитяне восстанут" на суд в восставленных (восстановленных) Богом телах, ибо их тела много тысячелетий назад обратились в прах ...
Как написано у Исаии: "Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов." (Ис.26:19). 
Таков порядок - при воскресении из мёртвых восстанут тела поверженных в прахе, земля извергнет их, и они оживут, став снова живыми людьми из плоти и кости.
В книге Иезекииля есть интересное видение на эту же тему: "произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею. И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них ...  и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище." (Иез.37:7-10)

* Надеюсь, вам не надо объяснять, что плоть и кости (тело) человека сотворены из праха земного - кислорода, водорода, азота, углерода, железа, кальция, фосфора, калия, магния, меди, серы и др.
-  "создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Быт.2:7)
Так и при воскресении мёртвых - "тело будущее ...  Бог дает [создает] ... каждому ... своё тело"  (1Кор.15:35-38).  Ну а дух (душу) каждого воскрешаемого - возвращает из преисподней. (3Цар.17:22)

0

482

Юрий написал(а):

Нет. Так считать нельзя. Потому, что никаких "прошлых воплощений" нет.

Мир вам Юрий.
Можно иметь собственное суждение, а можно опыт.

Один говорит:  не вижу что за углом - поэтому нет там ничего.
А Он говорит"Иди и посмотри."

"И далеко за ним идти не требуется, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. 
Ибо Царствие Божие внутрь вас есть."

Отредактировано DMix (Суббота, 10 марта, 2018г. 09:24:06)

0

483

DMix написал(а):

Можно иметь собственное суждение, а можно опыт.
А Он говорит:  "Иди и посмотри."

Ваши собственные суждения и опыт заглядывания внутрь себя в попытке найти там прошлые "воплощения" - всего лишь помыслы вашего сердца, а оно, как известно, лукаво и крайне испорчено ...
Обращаться нужно к Писанию, а не к своим собственным фантазиям. 
Царство Божие внутрь вас есть только тогда, когда внутри вас есть Дух Божий, исповедующий Иисуса Христа пришедшего во плоти, о Котором написано в Писании; в частности написано о том, как умер друг Иисуса некто Лазарь, и как похоронили его, и как пришёл в то селение Иисус, и как говорил с сестрой умершего, и как попросил отвести его на могилу умершего друга, и как воскресил Лазаря из мёртвых - и вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, а голова его была обвязана платком (так обычно погребали в Иудее в то время), и как потом многие его земляки приходили посмотреть на того Лазаря, который воскрес из мёртвых.  Вот это называется ВОСКРЕСЕНИЕМ из мёртвых, а не плод ваших собственных фантазий, основанных на опыте ваших личных рассуждений.

Нужно копаться не в своих собственных мыслях, а в Священных Писаниях ...
"Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?" (Иеремия 17:9)
"мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших"  (2Пет.1:19)
Здесь выше написано, что мы должны обращаться к Писанию, как к светильнику (исследовать Писание постоянно), доколе в лукавом и крайне испорченном нашем человеческом сердце не взойдёт утренняя звезда ...
А написано:
"Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя." (Откр.22:16)

0

484

DMix написал(а):

А Он говорит:  "Иди и посмотри."

Это Вы откуда взяли такую цитату?  Из сердца Вашего?
А написано: "из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - это оскверняет человека;"  (Матф.15:19,20)
Не говорил Он таких слов никогда. И за угол никого не посылал посмотреть ...   :)

Воскреснув из мёртвых в третий день после смерти на кресте, Иисус пришёл к ученикам и сказал им: "...  что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними." (Лук.24:36-43)

0

485

Юрий написал(а):

Это Вы откуда взяли такую цитату?  Из сердца Вашего?

Да.
Когда Иисуса спросили где дом твой.
Он ответил: "Иди и смотри".

Двери в дом всегда открыты.
Или ждете что на руках заносить будут.

Ибо Царствие Божие внутрь вас есть
."

Станьте как дети и увидите Царствие Небесное - в себе.
Если конечно не ждете власти, золота и денег, должности и почета - там другое - там любовь и радость.
Вспомни себя.

Святоотеческая подборка:
http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/so … xt352.html

Отредактировано DMix (Понедельник, 12 марта, 2018г. 19:08:36)

0

486

DMix написал(а):

Вспомни себя.

Нет такой заповеди в учении Христовом.

0

487

Юрий написал(а):

DMix написал(а): Вспомни себя.
Нет такой заповеди в учении Христовом.

Читать это нужно зрением духовным - смысл разуметь.
Буквы и попугай повторить может - но смысла за ними не видит.

Отредактировано DMix (Среда, 14 марта, 2018г. 15:08:34)

0

488

Назар написал(а):

Сатан=Дьявол

нет конечно
Сатана и диавол это разные Апостолы

Сатана основа Церкви Вселенской, а диавол это предатель дела Божиего

0