Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️НОВОСТИ РОССИИ. #2

Сообщений 1021 страница 1050 из 1798

1021

Маринка написал(а):

любовь исключительно по национальному признаку по-моему называется фашизм...нет?

брехливая ты бабёнка.Где в Торе прописана любовь исключительно по национальному признаку?
19 Любите и вы пришельца, ибо сами были пришельцами в земле Египетской.
Второзаконие 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/10/

брехушка ты многомерзкая.

0

1022

Маринка написал(а):

любовь исключительно по национальному признаку по-моему называется фашизм...нет?

Dima написал(а):

брехливая ты бабёнка.Где в Торе прописана любовь исключительно по национальному признаку?
19 Любите и вы пришельца, ибо сами были пришельцами в земле Египетской.
Второзаконие 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/10/

брехушка ты многомерзкая.

14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неосквернёнными и непорочными в мире;
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутверждённые, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

2-е послание Петра 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/47/3/

0

1023

Dima написал(а):

брехливая ты бабёнка.Где в Торе прописана любовь исключительно по национальному признаку?
19 Любите и вы пришельца, ибо сами были пришельцами в земле Египетской.
Второзаконие 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/10/

брехушка ты многомерзкая.

Я может и брехушка,но ты трепач профессиональный,со знаком качества.

Тора,Второзаконие, 14 гл, 21 стих
«Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего......

Тора.Второзаконие 23:20

иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь, Бог твой, благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.

Ездры 9:12
«… не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена…» .

Отредактировано Маринка (Суббота, 9 декабря, 2023г. 15:51:47)

0

1024

Маринка написал(а):

Я может и брехушка,но ты трепач профессиональный,со знаком качества.

Тора,Второзаконие, 14 гл, 21 стих
«Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего......

Тора.Второзаконие 23:20

иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь, Бог твой, благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.

Ездры 9:12
«… не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена…» .

Отредактировано Маринка (Вчера 17:51:47)

ну а если ( по учению некоторых) это еще по НЗ мол просто в сердцах наших написано?
Но все же здравых людей,человечных, много.
Россия живет по НЗ. Многие мусульмане гооврят о недопустимости войн из-за наживы просто.

0

1025

Смотрела как кривились прозападные уехавшие русские от молитвы в России за Путина. По НЗ нам надо молиться за "царя". Бог поставляет и снимает царей ,по Писанию. Он попускает сейчас именно такому "царю"в понятных только Ему целях,
А те,кто сам стал как Бог, требуют его смерти. А он живее всех живых.И скорее похоже помрут желающие смерти Путину.
Есть такое пророчества,я слышу, запоминаю,но проверяю временем: Россия станет значительной в мир е,но начало будет положено при нынешнем президенте РФ.
Может потому и будет так,что правильно молятся за "царя", чтобы Бог поворачивал его сердце в благом направлении.

0

1026

Про травлю в образовательном учреждении. Мне самой приходилось вставать, защищая кого-то от унижения. Это не в школе, передо мной были здоровенные парни. Ногой дал другому прямо в лицо.
Я помню, как вокруг меня как туманом все застило: уходи, ты не человек, ты человека при всех так унизил, убирайся...И наступаю ,наступаю на него. Ушел, но больше такого не повторялось.
Молитвы тоже шли за то ,что такие дела как-то начали наказываться. Но Слава Богу в Думе собираются, наконец, обозначить это как нарушение закона и будет кто-то нести ответственность.

0

1027

Тата Петренко написал(а):

ну а если ( по учению некоторых) это еще по НЗ мол просто в сердцах наших написано?
Но все же здравых людей,человечных, много.
Россия живет по НЗ. Многие мусульмане гооврят о недопустимости войн из-за наживы просто.

к сожалению многие верующие в Христа никак не могут оторваться от Ветхого Завета.

0

1028

Тата Петренко написал(а):

Про травлю в образовательном учреждении. Мне самой приходилось вставать, защищая кого-то от унижения. Это не в школе, передо мной были здоровенные парни. Ногой дал другому прямо в лицо.
Я помню, как вокруг меня как туманом все застило: уходи, ты не человек, ты человека при всех так унизил, убирайся...И наступаю ,наступаю на него. Ушел, но больше такого не повторялось.
Молитвы тоже шли за то ,что такие дела как-то начали наказываться. Но Слава Богу в Думе собираются, наконец, обозначить это как нарушение закона и будет кто-то нести ответственность.

Надо навести порядок в компъютерных играх.
Если ребенок часами убивает кого-то в играх,то и в жизни эта модель будет появляться.

+1

1029

Маринка написал(а):

Надо навести порядок в компъютерных играх.
Если р ебенок часами убивает кого-то в играх,то и в жизни эта модель будет появляться.

Верующая мне рассказывала, сына просила что-то сделать, он сидел за компьютером,так он даже драться на нее накинулся.На мать!
Тогд  ам ногие верующие стали хоть что-то просматривать в контенте своих отпрысков.
"Ибо должно прийти соблазнам". Они будут идти ,но мы ведь люди с разумом? Нам и надо  разбираться,что, кто несет.

0

1030

Тата Петренко написал(а):

Верующая мне рассказывала, сына просила что-то сделать, он сидел за компьютером,так он даже драться на нее накинулся.На мать!
Тогд  ам ногие верующие стали хоть что-то просматривать в контенте своих отпрысков.
"Ибо должно прийти соблазнам". Они будут идти ,но мы ведь люди с разумом? Нам и надо  разбираться,что, кто несет.

да что там разбираться...тоже мне,Бином Ньютона......родители отдали детей на воспитание компъютерам и дети каждый вечер кого-то убивают.
А родителям лишь бы им не мешали....сами сидят в телефонах и им фиолетово что вокруг.

На эту тему есть блестящий рассказ Рэя Бредбери "Вельд"

https://skazki.rustih.ru/rej-bredberi-veld/

Они ворвались в детскую. В пустынном вельде — никого, ни души, если не считать львов, глядящих на и их.

— Питер! Венди!

Дверь захлопнулась.

Джордж и Лидия Хедли метнулись к выходу.

— Откройте дверь! — закричал Джордж Хедли, дергая ручку. — Зачем вы ее заперли? Питер! — Он заколотил в дверь кулаками. — Открой!

За дверью послышался голос Питера:

— Не позволяй им выключать детскую комнату и весь дом.

Мистер и миссис Джордж Хедли стучали в дверь.

— Что за глупые шутки, дети! Нам пора ехать. Сейчас придет мистер Макклин и…

И тут они услышали…

Львы с трех сторон в желтой траве вельда, шуршание сухих стеблей под их лапами, рокот в их глотках.

Львы.

Мистер Хедли посмотрел на жену, потом они вместе повернулись лицом к хищникам, которые медленно, припадая к земле, подбирались к ним.

Мистер и миссис Хедли закричали.

И вдруг они поняли, почему крики, которые они слышали раньше, казались им такими знакомыми.

0

1031

Маринка написал(а):

Я может и брехушка,)

Что значит "может"?

Так и есть!!

0

1032

Маринка написал(а):

Я может и брехушка,но ты трепач профессиональный,со знаком качества.

Тора,Второзаконие, 14 гл, 21 стих
«Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего......

Тора.Второзаконие 23:20

иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь, Бог твой, благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.

Ездры 9:12
«… не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена…» .

Отредактировано Маринка (Суббота, 9 декабря, 2023г. 15:51:47)

Ну и ?
Если иноземец ест мертвечину, то и надо ему отдавать.

Если есть банковское дело, то и хорошо когда иностранцам дают под больший процент, а своим под меньший.

А про смешение с другими это в Торе сказано, что если примет еврейство человек то и сможет бракосочетаться с евреями.
сама-то дочь за узбека-дворника приезжего хочешь выдать или за местного ?

0

1033

Маринка написал(а):

Я может и брехушка

Ты не брехушка.

Ты -
       брехушка ты многомерзкая.

0

1034

Маринка написал(а):

И вдруг они поняли, почему крики, которые они слышали раньше, казались им такими знакомыми.

почему?

0

1035

Dima написал(а):

Ты не брехушка.

Ты -
       брехушка ты многомерзкая.

Это что? Страсть к буллингу?Итак форум малолюдный. Ну что за люди. Строить  - никак,а развалить - пожалуйста!Прекратите.

+1

1036

Мариуполь хорошеет , я написала украинцу:в Мариуполе, вы знаете, сегодня люди идут по улице и улыбаются.Он не поверил.

0

1037

Мелитополь, продукты по соц. ценам.Ну оккупант!

0

1038

Суд приговорил бизнесмена Анатолия Быкова к 12 годам колонии

Посмотрел тут интервью с Быковым двухгодичной давности...Ссылка

Вот нет веры этому гражданину. Ну бандит стопроцентный. Кстати о Березовском он пробросил что тот жив.. такие люди типа не умирают.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1039

Тата Петренко написал(а):

Это что? Страсть к буллингу?Итак форум малолюдный. Ну что за люди. Строить  - никак,а развалить - пожалуйста!Прекратите.

— Хорошо, Леша, что ты заговорил. Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «му_ак» и «хе_ня»?
— Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный му_ак и несет такую хе_ню — ты придираешься ко мне!

День радио.

0

1040

Тата Петренко написал(а):

Это что? Страсть к буллингу?Итак форум малолюдный. Ну что за люди. Строить  - никак,а развалить - пожалуйста!Прекратите.

Я что не так написал?

Я же всё по писанию с примерами!

А она вон чего.

противоречит! А виноват - я.
Это как так у вас выходит??
Женственный солидаризм у вас что-ли?

0

1041

Dima написал(а):

Ты не брехушка.

Ты -
       брехушка ты многомерзкая.

ну и к чему вы это всё? Чё опустились до уровня ХБ? Который всех идиотами называет? Не можете сдержаться так не надо ввязываться в спор. А ввезались так аргументируйте нормальными словами а не оскорблениями. Есть точка зрения - вы не согласны. Аргументируйте.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1042

Назар написал(а):

ну и к чему вы это всё? Чё опустились до уровня ХБ? Который всех идиотами называет? Не можете сдержаться так не надо ввязываться в спор. А ввезались так аргументируйте нормальными словами а не оскорблениями. Есть точка зрения - вы не согласны. Аргументируйте.

Вот те раз...
Братушечка Назарчик. Да как так-то?
Я же тексты привёл.
Можно полистать выше.
Там чётко прописано - любить пришельца.
А Маринка писала, что

Четверг, 7 декабря, 2023г. 08:13:01
Маринка

В Торе прописана любовь только к единокровному,только к народу своему.

я и ответил вот это

19 Любите и вы пришельца, ибо сами были пришельцами в земле Египетской.
Второзаконие 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/10/

а она продолжила своё гнуть.
И кто она после этого ?? Какой термин использовать?

0

1043

Назар написал(а):

Не можете сдержаться так не надо ввязываться в спор.

— Хорошо, Леша, что ты заговорил. Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «му_ак» и «хе_ня»?
— Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный му_ак и несет такую хе_ню — ты придираешься ко мне!

День радио.

0

1044

Dima написал(а):

И кто она после этого ?? Какой термин использовать?

Любой нормальный термин, не оскорбительный.... Тексты и она вам приводила. Но вы как то их мимо ушей пропустили...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1045

Тата Петренко написал(а):

Это что? Страсть к буллингу?Итак форум малолюдный. Ну что за люди. Строить  - никак,а развалить - пожалуйста!Прекратите.

Так это же я = жертва!!
Это меня тут Маринка чехвостит не за понюшку табака:

ты трепач профессиональный,со знаком качества.

0

1046

Назар написал(а):

Любой нормальный термин, не оскорбительный.... Тексты и она вам приводила. Но вы как то их мимо ушей пропустили...

Так это она тексты мной приводимые пропускала.

И хульными словами всякими меня вельми многранно изничтожала!!

ты трепач профессиональный,со знаком качества.

0

1047

Я вообще всех люблю!

вот такой я замечательный человек.

За любовь мою гонения и поношения великия несу.

0

1048

Dima написал(а):

Так это же я = жертва!!
Это меня тут Маринка чехвостит не за понюшку табака:

Не, это она в ответ на ваши оскорбления....Вы первый ее обозвали.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1049

Dima написал(а):

Так это она тексты мной приводимые пропускала.

И хульными словами всякими меня вельми многранно изничтожала!!

Димитрий, ну вы мне доширак не вешайте на уши, а.... На ваши тексты она сразу дала комментарий.. что пришельцы - это прозелиты.. то есть принявшие иудаизм. А вот вашего комментария на ее цитируемые тексты я что то не вижу...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1050

Dima написал(а):

Я вообще всех люблю!

вот такой я замечательный человек.

За любовь мою гонения и поношения великия несу.

Да да...я вот кстати хорошую тему нашел - Ссылка

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0