Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КНИГА ПРОРОКА ИСАЙИ, Глава 53.

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

Уверовавший написал(а):

Если взять в пример эту версию, что Бог одних создал на погибель а других для жизни, то как Он может хотеть им спасения, если Сам их создал на погибель? Где логика?

Логика смертного человека не может полностью понимать логику вечности.

0

122

STUDY написал(а):

Логика смертного человека не может полностью понимать логику вечности.

Логика одинакова везде; это как дважды два = 4, оно 4 будет везде, ибо ведь именно на земле готовят к вечности.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

123

Алексей Ярский написал(а):

Обвинять оппонента в демагогии - самое простое. Не дай Бог, заплыть туда, куда вы уплыл в своем высокомерии и невежестве.

Это не обвинение, а констатация факта; не занимались бы вы демагогией, никто вас в этом бы не упрекнул.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

124

Уверовавший написал(а):

Логика одинакова везде; это как дважды два = 4, оно 4 будет везде, ибо ведь именно на земле готовят к вечности.

Логика и логические выводы строятся на исходных условиях. У смертного человека исходные условия искажены наличием смерти. У вечного БОГА логика совершенно другая, поэтому требуется откровение БОГА о САМОМ СЕБЕ.

0

125

STUDY написал(а):

Логика и логические выводы строятся на исходных условиях. У смертного человека исходные условия искажены наличием смерти. У вечного БОГА логика совершенно другая, поэтому требуется откровение БОГА о САМОМ СЕБЕ.

Не согласен, ибо уверен что логика везде одна и та же, только у смертного человека охват объективности ограничен, от чего его логика не учитывает многих нюансов, а откровение от Бога делает обширнее объективность.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

126

XVII. Тогда вышло указание от цезаря Августа совершить перепись в Вифлееме Иудейском. И сказал Иосиф: сыновей своих запишу. Но что делать мне с этой девой? Кем записать ее? Женою? Мне стыдно. Дочерью? Но все сыны Израиля знают, что она мне не дочь. Да покажет день Господень, что будет угодно Господу. И посадил ее на осла оседланного и повел его один сын, а Иосиф с другим сыном пошел за ними. И прошли три мили. И посмотрел (в тексте - обернулся) Иосиф и увидел, что она печальна и подумал, что находящийся в ней плод печалит ее. Потом опять посмотрел Иосиф и увидел, что она радостна, и спросил ее: Мария, отчего я вижу твое лицо то грустным, то веселым? И Мария ответила Иосифу: Оттого, что я вижу перед глазами два народа, один плачет и рыдает, другой радуется и веселится. И прошли половину пути, и сказала ему Мария: сними меня с осла, ибо то, что во мне, заставляет меня идти. И он снял ее-с осла и сказал ей: куда мне отвести тебя и скрыть позор твой? Ибо место здесь пустынно.

XVIII. И нашел там пещеру, и привел ее, и оставил с ней сыновей своих, и пошел искать повивальную бабку в округе Вифлеема.
И вот я, Иосиф, шел и не двигался. И посмотрел на воздух и увидел, что воздух неподвижен, посмотрел на небесный свод и увидел, что он остановился и птицы небесные в полете остановились, посмотрел на землю и увидел поставленный сосуд и работников, возлежавших подле, и руки их были около сосуда, и вкушающие (пищу) не вкушали, и берущие не брали, и подносящие ко рту не подносили, и лица всех были обращены к небу. И увидел овец, которых гнали, но которые стояли. И пастух поднял руку, чтобы гнать их, но рука осталась поднятой. И посмотрел на течение реки и увидел, что козлы прикасались к воде, но не пили, и все в этот миг остановилось.

XIX. И увидел я женщину, спускающуюся с горы, которая сказала мне: человек, куда ты идешь? Я отвечал: ищу повивальную бабку. В ответ она спросила меня: Ты из Израиля? И я сказал ей: Да. Она же сказала: А кто такая, кто рожает в пещере? Я отвечал: Она обручена со мной. И она сказала: Она не жена тебе? Тогда ответил я: Это Мария, которая выросла в храме Господнем, и я по жребию получил ее в жены, но она не жена мне, а зачала от Духа святого. И сказала ему бабка: Правда ли это? И ответил Иосиф: пойди и посмотри. И бабка повивальная пошла вместе с ним . И встали они у пещеры, и облако сияющее появилось в пещере. И сказала бабка: душа моя возвеличена, глаза мои увидели чудо, ибо родилось спасение Израилю. И облако тогда отодвинулось от пещеры, и в пещере засиял такой свет, что они не могли вынести его, а немного времени спустя свет исчез и явился младенец, вышел и взял грудь матери своей Марии. И воскликнула бабка, говоря: Велик для меня день этот, ибо я узрела явление небывалое. И вышла она из пещеры, и встретила Саломею, и сказала ей: Саломея, Саломея, я хочу рассказать тебе о явлении чудном: родила дева и сохранила девство свое. И сказала Саломея: Жив Господь Бог мой, пока не протяну пальца своего и не проверю девства ее, не поверю, что дева родила.

XX. И только протянула Саломея палец, как вскрикнула и сказала: Горе моему неверию, ибо я осмелилась искушать Бога. И вот моя рука отнимается как в огне. И пала на колени перед Господом, говоря: Господь Бог отцов моих, вспомни, что я из семени Авраама, Исаака и Иакова, не осрами меня перед сынами Израиля, но окажи мне милость ради бедных: ибо Ты знаешь, что я служила Тебе во имя Твое и от Тебя хотела принять воздаяние. И тогда предстал перед нею ангел Господень, и сказал ей: Саломея, Саломея, Господь внял тебе, поднеси руку свою к младенцу и подержи его, и наступит для тебя спасение и радость. И подошла Саломея, и взяла младенца на руки, сказав: поклонюсь ему, ибо родился великий царь Израиля. И сразу же исцелилась Саломея и вышла из пещеры спасенною.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

127

STUDY написал(а):

Логика смертного человека не может полностью понимать логику вечности.

С этим, пожалуй, следует согласиться.

Поскольку человек мира, оставаясь неочищенным Словом, даже называя себя "верующим", продолжает мыслить, исходя из своего мирского плотского опыта и ограничений плотского сознания, которые есть суть природа дьявола в человеке.

Например, Господь заявляет (Матфея 10):

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Из чего нужно сделать вывод, что Господь Иисус Христос не приветствует, мягко говоря, всякие РОДСТВЕННЫЕ и, как их причину, ПОЛОВЫЕ СВЯЗИ. Потому что это размножение плоти - дьявольской темницы души. Ибо Сам Он есть Дух Святой, непричастный плоти, злу, невежеству.

Вот и вся логика. И сейчас мы увидим, как 2*2=4

Сразу обнаружится, кто и как верует в Иисуса Христа. Тут же начнутся отсылки к Ветхому Завету и его "злому" Богу, Который дал "хорошую, правильную" "заповедь": плодитесь и размножайтесь. Потом в ход пойдут ветхозаветные праведники, среди которых нет ни одного, который не грешил бы. И вот уже Апостол Павел будет нам рассказывать, что в нем оказывается грешит, живущий в нем грех.

Давайте посмотрим.

Отредактировано Алексей Ярский (Воскресенье, 17 сентября, 2023г. 14:13:31)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

128

Алексей Ярский написал(а):

С этим, пожалуй, следует согласиться.

Поскольку человек мира, оставаясь неочищенным Словом, даже называя себя "верующим", продолжает мыслить, исходя из своего мирского плотского опыта и ограничений плотского сознания, которые есть суть природа дьявола в человеке.

Например, Господь заявляет (Матфея 10):

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Из чего нужно сделать вывод, что Господь Иисус Христос не приветствует, мягко говоря, всякие РОДСТВЕННЫЕ и, как их причину, ПОЛОВЫЕ СВЯЗИ. Потому что это размножение плоти - дьявольской темницы души. Ибо Сам Он есть Дух Святой, непричастный плоти, злу, невежеству.

Алексей. Нам сейчас трудно понять времена первых апостолов. Но тогда семья значила в жизни человека гораздо больше. Просто вопрос выживания был возможен в сплоченной ячейке общества. Одно из краеугольных оснований было общее религиозное поклонение.
Ваша точка зрения имеет более мистический оттенок. До этого человек должен придти на собственном опыте. Плюс к этому, не каждый может придти к такому восприятию.

0

129

STUDY написал(а):

Алексей. Нам сейчас трудно понять времена первых апостолов. Но тогда семья значила в жизни человека гораздо больше. Просто вопрос выживания был возможен в сплоченной ячейке общества. Одно из краеугольных оснований было общее религиозное поклонение.
Ваша точка зрения имеет более мистический оттенок. До этого человек должен придти на собственном опыте. Плюс к этому, не каждый может придти к такому восприятию.

Бог и Истина не подвластны времени, и Он не отрекается от  Слова Своего и не ошибается никогда. Нет в словах Иисуса никакой мистики. Жаждущий спасения стремится исполнять Его слова полностью и целиком, не щадя ни души, ни плоти, как заповедал Иисус Христос.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

130

Нет никакой ТЕХНОЛОГИИ ПЕРЕНОСА ГРЕХА С ГРЕШНИКА НА БОГА, т.е. ИИСУСА ХРИСТА, как по невежеству считают "верующие". Слова Писания "ВЗЯЛ НА СЕБЯ ГРЕХИ НАШИ" и "БОГ ВОЗЛОЖИЛ НА НЕГО ГРЕХИ ВСЕХ НАС" не означают прямое несение ответственности Иисусом Христом за грехи грешников. Всякий, кто так говорит, не разумея того, что сказал Бог через пророков в Писании, является богохульником и невеждой, выставляющим Бога несправедливым, с одной стороны, и не любящим Своего Сына - с другой.

Но Иисус принял ОБРАЗ, то есть ВИД ПЛОТИ, каким является плотской человек-грешник, чтобы показать человечеству, что плоть каждого есть причина заблуждения и греха каждого, чтобы каждый увидел на деревянном кресте проклятия себя самого, т.е. своего врага. Таким образом, Бог через Сына Своего просветил спасаемых. И чин этого служения мог исполнить только Сын Бога, Который не причастен плоти - ибо принял ВИД или ОБРАЗ ПЛОТИ не означает, что Он воплотился - а потому по природе Своей умереть не может.

Поэтому ответственность за грех не снимается с человека, за исключением тех, кто по вере в Иисуса Христа раскаялся в грехе и по слову Иисуса Христа последовал быть совершенным, т.е. духовным. Прочие будут отвечать за свои грехи в соответствии со Справедливостью и Законом Божиим. И хотя Иисус Христос предоставил возможность спасения всем и гипотетически, как сказано, "умер за всех", но не все веруют слову Иисуса Христа и хотят прилагать усилия для собственного спасения.

Так что Писание НЕЛЬЗЯ понимать по прихоти и по невежественному представлению плотского ума.

Отредактировано Алексей Ярский (Четверг, 21 сентября, 2023г. 14:03:41)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

131

Алексей Ярский написал(а):

Нет никакой ТЕХНОЛОГИИ ПЕРЕНОСА ГРЕХА С ГРЕШНИКА НА БОГА, т.е. ИИСУСА ХРИСТА, как по невежеству считают "верующие". Слова Писания "ВЗЯЛ НА СЕБЯ ГРЕХИ НАШИ" и "БОГ ВОЗЛОЖИЛ НА НЕГО ГРЕХИ ВСЕХ НАС" не означают прямое несение ответственности Иисусом Христом за грехи грешников. Всякий, кто так говорит, не разумея того, что сказал Бог через пророков в Писании, является богохульником и невеждой, выставляющим Бога несправедливым, с одной стороны, и не любящим Своего Сына - с другой.

Но Иисус принял ОБРАЗ, то есть ВИД ПЛОТИ, каким является плотской человек-грешник, чтобы показать человечеству, что плоть каждого есть причина заблуждения и греха каждого, чтобы каждый увидел на деревянном кресте проклятия себя самого, т.е. своего врага. Таким образом, Бог через Сына Своего просветил спасаемых. И чин этого служения мог исполнить только Сын Бога, Который не причастен плоти - ибо принял ВИД или ОБРАЗ ПЛОТИ не означает, что Он воплотился - а потому по природе Своей умереть не может.

Поэтому ответственность за грех не снимается с человека, за исключением тех, кто по вере в Иисуса Христа раскаялся в грехе и по слову Иисуса Христа последовал быть совершенным, т.е. духовным. Прочие будут отвечать за свои грехи в соответствии со Справедливостью и Законом Божиим. И хотя Иисус Христос предоставил возможность спасения всем и гипотетически, как сказано, "умер за всех", но не все веруют слову Иисуса Христа и хотят прилагать усилия для собственного спасения.

Так что Писание НЕЛЬЗЯ понимать по прихоти и по невежественному представлению плотского ума.

Отредактировано Алексей Ярский (Сегодня 14:03:41)

Зачётная ЕРЕСЬ! Поздравляю.

0

132

Артур_12 написал(а):

Зачётная ЕРЕСЬ! Поздравляю.

Пустое бессодержательное сообщение. Я вас за такое сообщение не поздравлю ))

Отредактировано Алексей Ярский (Четверг, 21 сентября, 2023г. 16:36:19)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

133

Артур_12 написал(а):

Зачётная ЕРЕСЬ! Поздравляю.

ТАЙНЫ ЦЕРКОВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ на основании 1-го послания Апостола Павла

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

134

Алексей Ярский написал(а):

ТАЙНЫ ЦЕРКОВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ на основании 1-го послания Апостола Павла

Читаю вас и задумываюсь, откуда у вас УВЕРЕННОСТЬ в ваших изложениях? Откуда у вас такая УВЕРЕННОСТЬ в вашем разуме и уме? Вы опровергаете познания святых отцов Церкви, как буд-то вы возлюбили Бога во 100 крат более, чем они и Бог дал вам такие откровения, ну просто мясо мясное...а им похлёбку из белены!
Что вы сделали для Бога в любви к Нему? Оставили ВСЁ, продав имение своё и раздали нищим, и ушли в пещеру? Занимаетесь постоянной молитвой и изучением Писания...размышляете с куском сухаря над Небесным, горнем? Что?
Я не оставил всего, но полностью себя отдал Богу - и тело, и душу, и дух, и живу для Него стремлюсь соблюдать все Его Заповеди...и моё понимание Писания не расходится с их пониманием. Они советуют держаться простоты и я с ЭТИМ согласен! Я не верю в то, что Бог будет говорить загадками для человека! Ибо сказано, что явилась истина просвещающая ВСЯКОГО человека!
Так откуда у вас такая УВЕРЕННОСТЬ в том, что ваш ум не подвергся бесовскому извращению? Как это называется в Православии - прелести бесовской.

0

135

Артур_12 написал(а):

Читаю вас и задумываюсь, откуда у вас УВЕРЕННОСТЬ в ваших изложениях? Откуда у вас такая УВЕРЕННОСТЬ в вашем разуме и уме? Вы опровергаете познания святых отцов Церкви, как буд-то вы возлюбили Бога во 100 крат более, чем они и Бог дал вам такие откровения, ну просто мясо мясное...а им похлёбку из белены!
Что вы сделали для Бога в любви к Нему? Оставили ВСЁ, продав имение своё и раздали нищим, и ушли в пещеру? Занимаетесь постоянной молитвой и изучением Писания...размышляете с куском сухаря над Небесным, горнем? Что?
Я не оставил всего, но полностью себя отдал Богу - и тело, и душу, и дух, и живу для Него стремлюсь соблюдать все Его Заповеди...и моё понимание Писания не расходится с их пониманием. Они советуют держаться простоты и я с ЭТИМ согласен! Я не верю в то, что Бог будет говорить загадками для человека! Ибо сказано, что явилась истина просвещающая ВСЯКОГО человека!
Так откуда у вас такая УВЕРЕННОСТЬ в том, что ваш ум не подвергся бесовскому извращению? Как это называется в Православии - прелести бесовской.

За меня разговор не интересный. Господь про меня знает все, и даже то, чего сам я не знаю (впрочем, как о любом человеке)

А вот из того, что вы изложил, очевидно, что вы не сделал главного.

Вы не отрекся авторитетов человеческих, а значит, и учения человеческого богопротивного. А все, как минимум от недостатка веры.

Ибо Господь взирает не на того, кто слушает самозванных "отцов" и полагается на многочисленное сообщество лживо "ищущих" Господа, а от дел и ценностей мирских не отступает. А на того, кто взыскует Учение Святых Апостолов Иисуса Христа - вот единственное отцовство веры.

Вы же свое доверие отдали мнению тех, благодаря которым вы называете себя ортодоксом. А ортодоксия кафолическая - это религиозно политическая организация, возникшая благодаря языческому понтифику, т.е. римскому императору в 4 веке нашей эры, который узаконил фальшивую религиозную подделку.

Потому я в моих отцах - во Христе и Его Святых Апостолах - уверен, поскольку мои наставники в вере. А вы о своих "отцов" всегда преткнетесь, ибо они тьма мира сего, прячущаяся за набожной лукавой речью.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0