Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пророчество Захарии.

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

Назар написал(а):

В чудеса я верю...я верю что чудеса иногда случаются....но я не понимаю с какой стати я должен себя заставлять верить в абсурдные вещи? В этом совершенно нет необходимости...Если Иисус учил кого то ходить по воде - это ко мне никакого отношения не имеет....Если бы Иисус ко мне лично явишся и стал бы учить меня шетать тогда дело другое....но сам учится летать я не собираюсь....извините хватит нам одного Икара...

Почему вы считаете, что то, как действовал жезл, можно охарактеризовать как чудо, которое иногда случается?
Жезл обладал вполне определенными возможностями.

Также как и Ковчег, и звуки инструментов (вспомните Иерихон).
Определенными свойствами также обладал сделанный Моисеем змей в пустыне, но временно, судя по всему.

И потом -раздвинуть море для вас легче, чем передвинуть гору?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

92

Лана написал(а):

Почему вы считаете, что то, как действовал жезл, можно охарактеризовать как чудо, которое иногда случается?
Жезл обладал вполне определенными возможностями.

Также как и Ковчег, и звуки инструментов (вспомните Иерихон).
Определенными свойствами также обладал сделанный Моисеем змей в пустыне, но временно, судя по всему.

И потом -раздвинуть море для вас легче, чем передвинуть гору?

Вы недопонимаете о чем я говорю...я говорю что учитывая то что я не пророк и не чудотворец....и со мной рядом нет реально Иисуса, я совершенно не должен заставлять себя верить что я могу летать....это весьма глупо будет....понимаете мою мыс:ь?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

93

Назар написал(а):

Вы недопонимаете о чем я говорю...я говорю что учитывая то что я не пророк и не чудотворец....и со мной рядом нет реально Иисуса, я совершенно не должен заставлять себя верить что я могу летать....это весьма глупо будет....понимаете мою мыс:ь?

Да конечно понимаю, просто цитату искала:

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим;
и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Ин. 14:21

Это не невозможно.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

94

Лана написал(а):

Да конечно понимаю, просто цитату искала:

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим;
и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Ин. 14:21

Это не невозможно.

Что то никому не явился....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

95

Назар написал(а):

Что то никому не явился....

Никто не является, как к пророкам Ветхого Завета, дабы этому можно было верить.
2000 лет -и никого.

Значит что-то пошло не так.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

96

Лана написал(а):

Значит что-то пошло не так.

У Бога не может пойти что-то не так.

0

97

Sleep написал(а):

У Бога не может пойти что-то не так.

Начало книги Бытие нам рассказывает о сынах Божиих и дочерях человеческих, а также исполинах.

Развитие сюжета мы получаем из книги Еноха.

Судя по всему, Ангелы также обладают свободной волей, как и человек.

Отредактировано Лана (Воскресенье, 26 февраля, 2017г. 20:19:32)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

98

Лана написал(а):

Никто не является, как к пророкам Ветхого Завета, дабы этому можно было верить.
2000 лет -и никого.

Значит что-то пошло не так.

Да нет...просто в этом нет необходимости....так же как нам простым смертным нет никакой необходимости верить во всякие несуразицы....это даже опасно...мало ли кому что в голову взбредет....кто по воде захочет ходить...кто летать вздумает....да еще и уверует в это....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

99

Назар написал(а):

Да нет...просто в этом нет необходимости....так же как нам простым смертным нет никакой необходимости верить во всякие несуразицы....это даже опасно...мало ли кому что в голову взбредет....кто по воде захочет ходить...кто летать вздумает....да еще и уверует в это....

Так-с, уточним основы.

Вы в то, о чем в Евангелиях сказано, верите?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

100

Лана написал(а):

Так-с, уточним основы.

Вы в то, о чем в Евангелиях сказано, верите?

Верить мало...надо еще понимать и практиковать...а если не работает то я и делаю вывод что многое к нам никакого отношения не имеет....это говорилось конкретно к апостолам....ну смотрите....в Торе есть много заповедей....но вы же не будете пытаться исполнять заповеди которые предназначены левитам? Они к вам никакого отношения не имеют...Правильно?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

101

Назар написал(а):

Верить мало...надо еще понимать и практиковать...а если не работает то я и делаютвывод что многое к нам никакого отношения не имеет....это говорилось конкретно к апостолам....ну смотрите....в Торе есть много заповедей....но вы же не будете пытаться исполнять заповеди которые предназначены левитам? Они к вам никакого отношения не имеют...Правильно?

Книгу Левит в отношении левитов я исполнять не буду.

Но предполагаю, что, если, как пример, кадить царице неба, как и ветхозаветные иудеи, то и работать по Иисусу не будет ничего.

И, если Он говорил, что Он один Учитель, а потом вдруг учителей тех появилось немерено, и все равноапостольные наравне с Его свидетелями, то тоже работать не будет ничего.

Это, по сути, проваленное человечеством испытание.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

102

Назар написал(а):

мало ли кому что в голову взбредет....кто по воде захочет ходить...кто летать вздумает....да еще и уверует в это....

В пророчестве Захарии о горе и Зоровавеле сказано не просто так, а в контексте двух маслин.:

2 И сказал он мне: что ты видишь? И отвечал я: вижу, вот светильник весь из золота,
и чашечка для елея наверху его, и семь лампад на нем, и по семи трубочек у лампад, которые наверху его;
3 и две маслины на нем, одна с правой стороны чашечки, другая с левой стороны ее.
Зах. 4:2-3

Пророчество Захарии.

11 Тогда отвечал я и сказал ему: что значат те две маслины с правой стороны светильника и с левой стороны его?
12 Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две масличные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото?
13 И сказал он мне: ты не знаешь, что это? Я отвечал: не знаю, господин мой.
14 И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли.

Итак, это именно двое.

И второй Храм строили по сути двое -царь Зоровавель и Иисус -первосвященник (двое, упоминающиеся в пророчестве).

Перед Иисусом клался камень, Зоровавель выносил его с места, где была гора.

Поэтому тут все не так просто.

Т.е. ЧУДО должно было произойти от двоих.

Отредактировано Лана (Воскресенье, 26 февраля, 2017г. 17:43:28)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

103

Назар написал(а):

Конечно от людей....оно же из людей будет состоять...но все дело в том что человечество в целом еще на очень низком уровне развития.....типа как дети еще в песочнице....

Не человечество толпою будет давать отчёт пред Богом, но каждый за себя даёт отчёт Всевышнему, во Время своё.
Уровни у всех - разные. Вера - разная. Познание Духовного Слова - разное. Наблюдайте за собою. Мф.7.
По вере вашей - будет вам.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

104

Назар написал(а):

.у меня слишком сильные аргументы в пользу существования Бога...опровергнуть которые невозможно....

А вы не поделитесь своими аргументами?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

105

Лана написал(а):

Книгу Левит в отношении левитов я исполнять не буду.
            Но предполагаю, что, если, как пример, кадить царице неба, как и ветхозаветные иудеи, то и работать по Иисусу не будет ничего.
            И, если Он говорил, что Он один Учитель, а потом вдруг учителей тех появилось немерено, и все равноапостольные наравне с Его свидетелями, то тоже работать не будет ничего.
            Это, по сути, проваленное человечеством испытание.

чё то я как то не могу понять вашу мысль...перечитывал перечитывал...не могу въехать никак...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

106

Лана написал(а):

А вы не поделитесь своими аргументами?

да пожалуйста....самый сильный аргумент в пользу существования Бога это существование нашего мира...Само собой такое здание появится никак не могло...Космос...планеты, ходящие по своим орбитам...разве большой взрыв мог породить такую гармонию? взрыв это хаос ..разрушение...Ученые выдвигающие теорию большого взрыва по моему умалишенные...это же сумасбродная идея...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

107

Назар написал(а):

чё то я как то не могу понять вашу мысль...перечитывал перечитывал...не могу въехать никак...

Это отдельная тема.

Я не знаю, буду ли ее поднимать тут, ибо это заканчивается та-акой свалкой...

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

108

Лана написал(а):

Это отдельная тема.

Я не знаю, буду ли ее поднимать тут, ибо это заканчивается та-акой свалкой...

да и пущай...подумаешь свалка....ничего страшного...здесь же общение без границ...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

109

Лана написал(а):

Ну так давайте искать, и я про то же!

Давайте, Лана.

Если ищем Вечный Нерукотворный Храм Божий, - Святилище, Дом, Скинию, ... Суть Едина.

Для начала, научимся считать до ТРЁХ в Знамении Христа Мф.12,40 и пророчестве Даниила 9, 27.

  Здесь подробно о Дан.9,27 и Мф.12,40.   Когда же распяли Иисуса ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

110

Лана написал(а):

В пророчестве Захарии о горе и Зоровавеле сказано не просто так, а в контексте двух маслин.:

2 И сказал он мне: что ты видишь? И отвечал я: вижу, вот светильник весь из золота,
и чашечка для елея наверху его, и семь лампад на нем, и по семи трубочек у лампад, которые наверху его;
3 и две маслины на нем, одна с правой стороны чашечки, другая с левой стороны ее.
Зах. 4:2-3

11 Тогда отвечал я и сказал ему: что значат те две маслины с правой стороны светильника и с левой стороны его?
12 Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две масличные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото?
13 И сказал он мне: ты не знаешь, что это? Я отвечал: не знаю, господин мой.
14 И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли.

Итак, это именно двое.

И второй Храм строили по сути двое -царь Зоровавель и Иисус -первосвященник (двое, упоминающиеся в пророчестве).

Перед Иисусом клался камень, Зоровавель выносил его с места, где была гора.

Поэтому тут все не так просто.

Т.е. ЧУДО должно было произойти от двоих.

Отредактировано Лана (Сегодня 16:43:28)

   Светильник - Слово Божье ( "Слово Твоё - светильник ноге моей.." Псал.118:105).
   Золото - вера ("Купи у меня золото, огнём очищенное.." Откр.3:18)
   Елей  - Дух Св
   Семь трубочек  - семь периодов В/з
   Семь лампад - семь церквей этих периодов.
   Две маслины -  Библия с двумя заветами В/З и Н/з.

    Эти два помазанные елеем.( В Откр.11:4 мы так же видим две маслины и два светильника, стоящие пред Богом всей земли) Это два 
завета - Библия.  Дальше ангел сказал, что это слово Господа к Зоровавелю, выражающее  Духом Моим (елей).   
   "Кто ты, великая гора (препятствия), перед Зоровавелем " при постройке второго храма, после плена. у израильтян были большие препятствия со стороны язычников, но Господь краеугольный камень, помогал им убирать эти препятствия  (делал их равниною) 

   Руки Зоровавеля начали постройку храма , руки его и окончили Отвес - это Закон Божий.  Отвесом проверялось постройка стены. 
стена -порядок, так и Законом Божьим проверяется нравственность.
   Так что здесь идёт речь только о постройке второго храма.

0

111

Козвера написал(а):

Так что здесь идёт речь только о постройке второго храма.

Увы.

10 Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь.
11 И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к тебе.

Этого, что соответствует концу практически у всех пророков, и что характеризует город под названием "Господь там" (Иезекииль), и тысячелетнее Царство Христа по Откровению (у Ездры 400 лет), не случилось.
Зах. 2:10-11

Соответственно данное пророчество не исполненное.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

112

Козвера написал(а):

Эти два помазанные елеем.( В Откр.11:4 мы так же видим две маслины и два светильника, стоящие пред Богом всей земли) Это два 
завета - Библия.

Это вряд ли.

Слишком конкретно сказано в Откровении:

3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
9 И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

113

Ооо...

Вот бы кого с ивритом, третью главу перевести...

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

114

Лана написал(а):

Увы.

10 Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь.
11 И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к тебе.

Этого, что соответствует концу практически у всех пророков, и что характеризует город под названием "Господь там" (Иезекииль), и тысячелетнее Царство Христа по Откровению (у Ездры 400 лет), не случилось.
Зах. 2:10-11

Соответственно данное пророчество не исполненное.

Ну и что вы хотите сказать этими стихами?  и причем здесь 1000 -летнее царство Христа.

0

115

Козвера написал(а):

Ну и что вы хотите сказать этими стихами?  и причем здесь 1000 -летнее царство Христа.

Да я прямо сказала, что практически у всех пророков описано, чем все кончится на земле.

И -не случилось.

Не было Славы Господней во втором Храме.
Не поселился Он в Иерусалиме навечно.

Не произошло.

И, может конечно, для вас это -стихи, а для меня Слово.
Ибо Захария -это пророк.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

116

Лана написал(а):

Увы.

10 Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь.
11 И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к тебе.

Этого, что соответствует концу практически у всех пророков, и что характеризует город под названием "Господь там" (Иезекииль), и тысячелетнее Царство Христа по Откровению (у Ездры 400 лет), не случилось.
Зах. 2:10-11

Соответственно данное пророчество не исполненное.

Все Пророчества даны Духовному Израилю и все Пророчества исполняются в Духе Истины.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

117

Лана написал(а):

Да я прямо сказала, что практически у всех пророков описано, чем все кончится на земле.
И -не случилось.
Не было Славы Господней во втором Храме.
Не поселился Он в Иерусалиме навечно.
Не произошло.
И, может конечно, для вас это -стихи, а для меня Слово.
Ибо Захария -это пророк.

   Не было славы Господней во втором храме. Лана! как это не было?  Второй храм, хоть и не был таким красивым как храм Соломонов, но слава его была больше , потому что именно в этот , второй, храм пришёл Христос. И весь храм осветился от славы Его. 

  А вот, что Он не поселился в Иерусалиме навечно, так это ещё не исполнилось . Только не в буквальном Иерусалиме Он поселится, а в духовном, который спустится с неба. А пророчества Захарии, да и все малые пророки указывают  в основном на последнее время.

0

118

Козвера написал(а):

Не было славы Господней во втором храме. Лана! как это не было?  Второй храм, хоть и не был таким красивым как храм Соломонов, но слава его была больше , потому что именно в этот , второй, храм пришёл Христос. И весь храм осветился от славы Его.

Описание облака, которое всегда присутствовало, да такого облака, что там люди не могли находиться, как в первом Храме.

Где это описание, с момента строительства, до его разрушения?

Козвера написал(а):

А пророчества Захарии, да и все малые пророки указывают  в основном на последнее время.

То, что говорил Иисус, указывает, что Он ориентировался на сроки из пророчества Даниила.
И прямо говорил, что это случится еще при жизни тех, кто Его застал.

Прошло 2000 лет.

Отредактировано Лана (Вторник, 28 февраля, 2017г. 23:44:58)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

119

Лана написал(а):

Описание облака, которое всегда присутствовало, да такого облака, что там люди не могли находиться, как в первом Храме.
Где это описание, с момента строительства, до его разрушения?
Козвера написал(а):
А пророчества Захарии, да и все малые пророки указывают  в основном на последнее время.

То, что говорил Иисус, указывает, что Он ориентировался на сроки из пророчества Даниила.
И прямо говорил, что это случится еще при жизни тех, кто Его застал.
Прошло 2000 лет.
О

   Лана, я вас очень прошу , указывайте места Писания, где пишется про облако? 

   Иисус пришёл на землю в виде человека, и о каком облаке может быть речь? Вот потому евреи и не приняли его, что также как вы не увидели это облако Его славы. Не  разглядев истинную славу и величие Иисуса, они искали в Нём внешнюю славу и величие

0

120

Козвера написал(а):

Иисус пришёл на землю в виде человека, и о каком облаке может быть речь?

Вот именно.
Поэтому и облака и тогда не было, ибо во Славе Он был только с Моисеем и Илией -на горе.

Козвера написал(а):

Лана, я вас очень прошу , указывайте места Писания, где пишется про облако?

1 Когда окончил Соломон молитву, сошел огонь с неба и поглотил всесожжение и жертвы, и слава Господня наполнила дом.
2 И не могли священники войти в дом Господень, потому что слава Господня наполнила дом Господень.
3 И все сыны Израилевы, видя, как сошел огонь и слава Господня на дом, пали лицем на землю, на помост, и поклонились,

и славословили Господа,
  ибо Он благ,
  ибо вовек милость Его.
[2 Пар 6-7]

Отредактировано Лана (Среда, 1 марта, 2017г. 20:14:47)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0