Артур_12 написал(а):Дурачёк, истинный Бог только распространил христианство и Учение Его только у Церкви.
Ты такой же как и все верующие любой религии. Все так утверждают, что истина только у нас, в нашей религии. Наш Бог, это единственный истинный Бог. И так далее...
Это детский период духовного развития человека.
На этом этапе развития человеку требуется ЖЕСТКАЯ мотивация. Что его религия, это единственная истина. И что только следуя своей религии он сможет достигнуть. Шаг вправо, шаг влево и в ад!
Только при такой жесткой установке незрелый человек, типа тебя, будет соблюдать то, что следует соблюдать. И делать то, что от него требует его Церковь.
Это способ управлять тобой, кстати.
Управление людьми, это одна из основных функций любой и каждой религии.
То, что ты пишешь наглядно показывает, что ты находишься под управлением.
Человек достигший Царствия Божия, которое в нем самом, видит единство всех людей. Видит единство всех религий и видит то, что стоит над над всем этим. Видит то, что объединяет все сущее в единое целое.
Церковь не может управлять таким человеком. Такие люди опасны для Церкви, т.к. показываю путь выхода из-под управления Церковью под управление непосредственно Творцом.
Таким человеком был Иисус из Назарета. Он учил, что Бог царствует в самом человеке. Т.е. ни религия, ни Церковь не нужны для достижения Бога. За такое учение Его распяли. А раввин Шауль из Тарса (Павел) по заданию Синедриона заменил опасное для Церкви учение Христа о Царствии Божием, которое внутри человека на свое собственное учение и спасении и воскресении. Таким образом опасное учение Христа о Царствии было убито и заменено на еврейское учение об уже пришедшем Машиахе (Христе).
То, что сейчас называется христианской религией не имеет никакого отношения к тому, чему учил Христос.