Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Новые темы » Почему бесы видели в Иисусе Сын Божьего, а дьявол нет.


Почему бесы видели в Иисусе Сын Божьего, а дьявол нет.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

карим написал(а):

Читаем про общение дьявола с Иисусом:
  Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
А вот как происходило общение с бесами:
Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос.
И духи нечистые, когда видели Его, падали пред Ним и кричали: Ты Сын Божий.
(Мар.3:11)
Если дьявол и бесы одного поля ягоды то почему такая нестыковка в их обращение к Иисусу?

Там есть такой момент, когда искушал Спасителя диавол, то ещё не произошло некое событие: Мат 4:11: "Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему." Преодолев диавола, значит от Отца вышло нечто такое, что Ангелы стали Ему служить... Что именно подлинно не известно, но можно предположить, что Отец прославил Его среди духов так, чтобы и Ангелы  и бысы видели в Нем Сына Божия.
Ин 12:28: "Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю."

Подпись автора

Фиатирская церковь.

0

32

карим написал(а):

Это понятно.

согласен. сам стараюсь так  делать когда приходят мысли от лукавого

а вот тут непонятно насчёт "ради нас" и суда. это я контексте этих слов:
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан.5:24)

Отредактировано карим (Пятница, 19 июня, 2026г. 10:22:40)

   Надо  понимать на какой суд не приходит?
В Ин.5:24 говорится, что праведник не приходит на суд, который сейчас идёт на небе (Дан.7:9-10). Сейчас идёт суд с 1844 г над мёртвыми праведниками, а вскоре будет суд и над живыми, мы не знаем когда, знаю только что перед закрытием благодати, т.е. над теми кто записан у Христа в книге жизни. Проверяют всех кто достоин остаться в книге, а кого вычеркнуть. Вот на этот суд праведник не приходит

  Но есть ещё и другой суд, вернее будет. Когда будут гонения на христиан, особенно за субботу, тогда кое-кто и из нас может предстать пред судом господствующей власти. Вот тогда, чтобы нам знать, что говорить перед судьёй.
  Написано:  "И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" (Откр.20:15). Хорошо бы остаться в книге, чтобы не оказаться в огненном озере. А для этого надо иметь характер Христа без пятна и порока.

0

33

карим написал(а):

Читаем про общение дьявола с Иисусом:
  Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
А вот как происходило общение с бесами:
Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос.
И духи нечистые, когда видели Его, падали пред Ним и кричали: Ты Сын Божий.
(Мар.3:11)
Если дьявол и бесы одного поля ягоды то почему такая нестыковка в их обращение к Иисусу?

    Сатана знал, что Сын Божий голоден и он решил Его искусить на этой почве. И если бы Сын превратил камни в хлеб, то миссия Христа уже была бы недействительна, ибо он этим поклонился бы сатане исполнив его волю.  Сатана прекрасно знал, что Иисус Сын Божий, но он хотел этим ввести Иисуса в сомнение "а действительно ли Я Сын Божий?"  И вот эти слова сатаны: "Если ты Сын?" и выдали сатану, и Иисус понял, кто перед Ним. 

  А люди одержимые бесами, там другое дело. Бесы то знали Сына Божьего и им перед ним не надо было разыгрывать комедию, как сам сатана. Они боялись, что Иисус их может уничтожить, вот и попросили войти в свиней.
А сатана сам пришёл к Иисусу под видом Ангела, якобы пришёл сообщить, что пост Его окончен.  И когда он понял, что Иисус его раскусил, то потом уж и не скрывал, кто он есть, что предложил Иисусу всё царство за поклон ему.

0

34

Рита написал(а):

А сатана сам пришёл к Иисусу под видом Ангела, якобы пришёл сообщить, что пост Его окончен.

вы это сами придумали или где то вычитали?

Подпись автора

Фиатирская церковь, золотой светильник Господа

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Новые темы » Почему бесы видели в Иисусе Сын Божьего, а дьявол нет.