Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спасает ли вера в Иисуса?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Как вы считаете можно ли спастись только лишь веря что Иисус Сын Божий, посланный на землю Богом?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Назар написал(а):

Как вы считаете можно ли спастись только лишь веря что Иисус Сын Божий, посланный на землю Богом?

И бесы веруют, что Иисус Сын Божий, посланный на землю Богом, и трепещут ...
один из них даже в синагоге вскричал: "оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий."
Правда, Иисус "не позволял бесам говорить, что они знают, что Он Христос" ...

Вера без дел - мёртвая вера, и спасти такая мёртвая вера не может.
Крещение в воде - первое дело, которое должен немедленно сделать уверовавший
(а уже потом старушек через дорогу переводить, милостыню подавать, и одеждою с неимущим делиться  ...    :) )
Потому, что Сам Иисус, Сын Божий, посланный на землю Богом, так сказал: "кто будет веровать и креститься, спасён будет".
(не остановился на слове веровать)

Спасение осуществляется от смерти тела, через воскресение умершего чел-а  из мёртвых, потому крещение и "спасает воскресением Иисуса Христа" - если Бог воскресил умершего Иисуса Христа из мёртвых, то воскресит и умерших Христовых в восставленных телах, и изменит тела живущих Христовых. И сразу же все Христовы восхищены будут от земли.  Вот тогда и настанет спасение.
Как предсказано:
"восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его ... И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение ..." (Откр.12:1-10)

0

3

Назар написал(а):

Как вы считаете можно ли спастись только лишь веря что Иисус Сын Божий, посланный на землю Богом?

Думаю, нет, нужно верить в Иисуса.

0

4

Sleep написал(а):

Думаю, нет, нужно верить в Иисуса.

А чем вера в Иисуса отличается от веры что Иисус Сын Божий?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Христос указал Путь спасения.
Вера - есть исполнение заповедей - следование Пути.

"Я есмь Путь и Истина и Жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6)

И Путь этот в Царствие Небесное.

И этот Путь прямой:
прямым путем_1
прямым путем_2

Отредактировано DMix (Понедельник, 4 февраля, 2019г. 17:30:17)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

6

Назар написал(а):

А чем вера в Иисуса отличается от веры что Иисус Сын Божий?

Тем же, чем доверие и любовь к конкретной личности отличается от веры, что такая личность существует.

0

7

Добрый вечер Назар!

Как вы считаете можно ли спастись только лишь веря что Иисус Сын Божий, посланный на землю Богом?

Йегошуа очень хорошо сказал на эту тему!

Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
(Матф.7:18)
Господь под худым деревом имел в виду не возрожденного человека, его греховную природу, унаследованную от про отца Адама.Многие под этим словами Господа, понимают иначе, они думают что Господь говорил о плохих парнях, которые делают плохие дела.
Все люди в глазах Бога являются грешниками по природе своей, кто больше кто меньше делает грехи, кто явные а кто тайные, разницы нет. Сколько людей в разных странах рождаются с верой в ту или иную религию и они верят в нее, кто в будду, кто кришну, кто в мусульманство, кто в иудаизм, кто православие, кто католицизм или иные конфессиональные вероисповедания.

Человеческая вера во чтобы то ни было, ничего не дает. Только личное встреча с Господом меняет человека и дает ему перерождение. Вера Христа как доминанта в человеке способствующая человеческой вере быть соединенным с Духом Христа в Едино. Вот что спасает. Можно верить и не иметь связи в Духе с тем в кого веришь!

0

8

филипов написал(а):

Йегошуа очень хорошо сказал на эту тему!

Йего кто?

0

9

Доброго Вам дня Sleep!

Йего кто?

На иврите имя, которое ему дал Моисей Осии Навину - Иехошуа. Мессианские евреи нашего Господа называют Иешуа, я называю нашего Господа - Й(И)ег(х)ошуа.

0

10

филип написал(а):

Доброго Вам дня Sleep!

    Йего кто?

На иврите имя, которое ему дал Моисей Осии Навину - Иехошуа. Мессианские евреи нашего Господа называют Иешуа, я называю нашего Господа - Й(И)ег(х)ошуа.

Я понимаю, но Вы то пишете по-русски а не на иврите. И Вы не пишете имя на иврите (раз уж Вы используете русские буквы), Вы просто коверкаете слово русского языка, без какой то видимой необходимости. При том, даже в этой Вашей фразе ни Моисей ни Осия, ни Навин не названы Вами в транслитерации с иврита. Т.е. реально для Вас иврит не близок, но надо же чем-то отличиться от недуховных христиан из конфессий лишний раз?

Отредактировано Sleep (Понедельник, 11 февраля, 2019г. 17:32:21)

0

11

Обычно когда люди называют Иисуса по еврейски Иешуа они хотят подчеркнуть его человеческую природу. Как правило эти люди отвергают догмат о триединстве. Это своего рода у них протест против Троицы.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

Назар написал(а):

Обычно когда люди называют Иисуса по еврейски Иешуа они хотят подчеркнуть его человеческую природу. Как правило эти люди отвергают догмат о триединстве. Это своего рода у них протест против Троицы.

В принципе мессианские иудеи в основном не отвергают Троицу. Но, увлеченные еврейской культурой, стараются использовать еврейские названия. Но в таком случае у них не Навин, а бен Нун, не Моисей, а Моше и дальше по списку... Опять же, это оправдано, если они ориентированы на еврейскую среду, живут в Израиле и т.п.
Впрочем тут же вообще довольно уникальное "Йегошуа", а не более традиционное "Иешуа"...

0

13

Sleep написал(а):

В принципе мессианские иудеи в основном не отвергают Троицу.

Ну да, это если говорить о мессианских евреях. Но я говорю о антитринитариях. У которых одно время вошло в моду называть Иисуса по еврейски - Иешуа. И я замечал такую тенденцию, что если человек называет Иисуса по еврейски Иешуа, то как правило он антитринитарий.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Добрый день Sleep!

Я понимаю, но Вы то пишете по-русски а не на иврите. И Вы не пишете имя на иврите (раз уж Вы используете русские буквы), Вы просто коверкаете слово русского языка, без какой то видимой необходимости. При том, даже в этой Вашей фразе ни Моисей ни Осия, ни Навин не названы Вами в транслитерации с иврита. Т.е. реально для Вас иврит не близок, но надо же чем-то отличиться от недуховных христиан из конфессий лишний раз?

Ну, Остапа понесло....
Прежде чем делать выводы"отличится", давайте посмотрим под другим углом!
Во-первых, я ничего не коверкаю, как Вы выразились! Во-вторых, почему я иногда пишу "Йегошуа", потому что считаю, что Моисей переименовал Осию не по собственному желанию, а по Божьему вдохновению.
В этом историческом факте заложено откровение о нашем Господе, именно в этом имени, которое дал Моисей Осии. Моисей олицетворявший закон,который не мог ввести Израиль в землю обетованную, Йегошуа ввел народ как Спаситель.
Ну и само полное, а не сокращенное имя "Йегошуа", происходит от двух корней, что и означает его истинное значение, тетраграмматон - Йего и спасение - шуа!

0

15

Добрый день Назар!

Обычно когда люди называют Иисуса по еврейски Иешуа они хотят подчеркнуть его человеческую природу. Как правило эти люди отвергают догмат о триединстве. Это своего рода у них протест  против Троицы.

Смотря с какой стороны посмотреть!
Если без всякого пафоса! Наоборот, выхолощенное имя транслитерацией, ничего само за себя не говорит, то есть не несет смысловой нагрузки. А когда понимаешь это имя с точки зрения иврита, то понимаешь что Господь наш и есть Ягве, пришедший к нам от Безначального.

0

16

филип написал(а):

А когда понимаешь это имя с точки зрения иврита, то понимаешь что Господь наш и есть Ягве, пришедший к нам от Безначального.

Ну так а человеческая природа разве присуща Безначальному?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

17

Доброго Вам дня Назар!

Ну так а человеческая природа разве присуща Безначальному?

Безначальному нет!

0

18

филип написал(а):

Ну, Остапа понесло....
Прежде чем делать выводы"отличится", давайте посмотрим под другим углом!
Во-первых, я ничего не коверкаю, как Вы выразились!

В русском языке есть Иисус. Евреи говорят Иешуа, но там своя школа, которой более 2000 лет. Но евреи же говорят и "бен Нун" и "Моше".  Поэтому таки да - поковеркали русский. Ради чего - обострять не будем.

0

19

филип написал(а):

Доброго Вам дня Назар!

Безначальному нет!

Ну пришел то в человеческой природе. В том то и дело. Как же вы называете его Господом, если Господу не присуща по вашим же словам человеческая природа.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

20

Доброго дня Назар!

Ну пришел то в человеческой природе. В том то и дело. Как же вы называете его Господом, если Господу не присуща по вашим же словам человеческая природа.

У Вас какая-то каша получается в голове....!
Отец Безначальный и Его Слово рожденное прежде всякой твари, это две разные личности. Отец был всегда и Его не могут вместить все Им созданные небеса. Слово Его Единородное и есть Начало и Конец, Первый и Последний, Сущий, который и стал Человеком.

0

21

филип написал(а):

Доброго дня Назар!

У Вас какая-то каша получается в голове....!
Отец Безначальный и Его Слово рожденное прежде всякой твари, это две разные личности. Отец был всегда и Его не могут вместить все Им созданные небеса. Слово Его Единородное и есть Начало и Конец, Первый и Последний, Сущий, который и стал Человеком.

Ну да, а  у вас не каша какая то получается. У вас винегрет получается.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

22

Назар написал(а):

Как вы считаете можно ли спастись только лишь веря что Иисус Сын Божий, посланный на землю Богом?

Один спасается только верою, получив и отойдя в вечность не успев сотворить дел веры а другой делами веры, кому , как определено.

0