Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Назар. Личная страничка.

Сообщений 451 страница 480 из 644

451

вчера что то так вяло разбирали Исайю....больше разговор касался темы молитвы. На собрании потому что такие темы затрагивали. Но для меня эта тема до сей поры непонятна...почему Бог на одни молитвы отвечает на другие нет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

452

Назар написал(а):

вчера что то так вяло разбирали Исайю....больше разговор касался темы молитвы. На собрании потому что такие темы затрагивали. Но для меня эта тема до сей поры непонятна...почему Бог на одни молитвы отвечает на другие нет.

Как я понимаю, потому что одни молитвы отвечают Его желаниям, другие нет. Когда у меня дети что то просят, я смотрю - полезно это или вредно, надо или не время и т.д. Так же и Отец наш небесный.  Ну и в Писании есть прямое объяснение.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иак.4:3)

+1

453

Гостья написал(а):

Его желаниям

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
Той правды - тех знаний, которые откроются на этом пути.
Скрытый смысл молитвы Отче наш

Отредактировано DMix (Среда, 24 октября, 2018г. 19:33:09)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

454

Гостья написал(а):

Как я понимаю, потому что одни молитвы отвечают Его желаниям, другие нет. Когда у меня дети что то просят, я смотрю - полезно это или вредно, надо или не время и т.д. Так же и Отец наш небесный.  Ну и в Писании есть прямое объяснение.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иак.4:3)

Если бы так все было просто....я понял бы если бы я желал чего то сумасбродного...что то типа того чтобы стать миллиардером или самолет купить и т.п. Но просишь то совершенно адекватные вещи, необходимые - и не получаешь. Вот в чем фишка та.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

455

Назар написал(а):

просишь то совершенно адекватные вещи, необходимые - и не получаешь. Вот в чем фишка та.

Возможно поэтому

Отредактировано DMix (Четверг, 25 октября, 2018г. 11:13:31)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

456

Назар написал(а):

Если бы так все было просто....я понял бы если бы я желал чего то сумасбродного...что то типа того чтобы стать миллиардером или самолет купить и т.п. Но просишь то совершенно адекватные вещи, необходимые - и не получаешь. Вот в чем фишка та.

Так написано же, что Бог знает что нам необходимо из пищи, одежды и прочих матиериальных удобств.  Значит то, что Вы просите, только Вам кажется необходимым. А Бог видит, что нет такой необходимости.   Бог знает сердце человеческое.  Да и, если честно, нам ведь сколько ни дай, все равно найдется что то ещё, что нам нужно ну до зарезу.  :)

0

457

Гостья написал(а):

Так написано же, что Бог знает что нам необходимо из пищи, одежды и прочих матиериальных удобств.  Значит то, что Вы просите, только Вам кажется необходимым. А Бог видит, что нет такой необходимости.   Бог знает сердце человеческое.  Да и, если честно, нам ведь сколько ни дай, все равно найдется что то ещё, что нам нужно ну до зарезу.

Истину говорите.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

458

Да уж....подходит к концу еще один год.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

459

Назар написал(а):

Да уж....подходит к концу еще один год.

Дааа.... как говорит мой муж - ну вот еще на один год ближе к могиле.  :D   Завтра будем елку наряжать.... наверное....

0

460

Гостья написал(а):

Дааа.... как говорит мой муж - ну вот еще на один год ближе к могиле.     Завтра будем елку наряжать.... наверное....

это типа реализм.... или пессимизм?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

461

Назар написал(а):

это типа реализм.... или пессимизм?

В его случае реализм. Он конечно циник, но не пессимист.  :)   Интересно у нынешней молодежи есть ощущение праздника на Новый Год? В советское время это был праздник еще и потому что на стол доставали " дефицит" и эта суета с доставанием, беготней  создавала предпраздничное настроение. Сейчас такого нет. На столе все то же  :)   Ну может быть на баночку красной икры расщедримся. Но чисто теоретически ее можно купить и в любой день.  :D  Ну достали елку со шкафа, ну нарядили.... И?   Праздник то где?   Может быть у кого есть дети, те еще на утренники ходят. А наши внуки живут в городе, на все утренники не наездишься.  Даже нет желания сидеть до 12-ти.   Или я одна такая?  :D

0

462

Гостья написал(а):

Или я одна такая?

Да нет конечно. У всех тоже самое что и у вас. Молодежь может быть еще ощущает что то типа радости, или ожидание чего то радостного. Многие подарки от родителей ждут. А вот взрослым чего ждать? Дефицита сегодня нет. Стол поэтому особо не радует. Может быть те кто выпить любит - те еще может быть радуются очередному поводу напиться.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

463

Гостья написал(а):

В его случае реализм. Он конечно циник, но не пессимист.

Ну это все таки лучше чем пессимизм.

Меня вообще в последнее время просто ужасает что скоро придется расставаться со своими близкими. Конечно от нас скрыто будущее..но просто прикидываю по годам и тоска нападает. Каких то там 10 ну пусть 20 лет и самые дорогие люди уйдут. И это реальность. В которую не хочется верить.

У меня желание постоянно возникает поговорить об этом с близкими людьми. Но я боюсь. Может быть они тоже об этом думают и вгонять их в депрессию не охота.  Но с другой стороны это же реальность, неизбежность.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

464

Назар написал(а):

Да нет конечно. У всех тоже самое что и у вас. Молодежь может быть еще ощущает что то типа радости, или ожидание чего то радостного. Многие подарки от родителей ждут. А вот взрослым чего ждать? Дефицита сегодня нет. Стол поэтому особо не радует. Может быть те кто выпить любит - те еще может быть радуются очередному поводу напиться.

Ну тому кто любит выпить, повод не особо нужен.  Было бы что, а за что всегда найдется.  :D

0

465

Назар написал(а):

Ну это все таки лучше чем пессимизм.

Меня вообще в последнее время просто ужасает что скоро придется расставаться со своими близкими. Конечно от нас скрыто будущее..но просто прикидываю по годам и тоска нападает. Каких то там 10 ну пусть 20 лет и самые дорогие люди уйдут. И это реальность. В которую не хочется верить.

У меня желание постоянно возникает поговорить об этом с близкими людьми. Но я боюсь. Может быть они тоже об этом думают и вгонять их в депрессию не охота.  Но с другой стороны это же реальность, неизбежность.

Да, когда близкие с Богом, то легче об этом думать. Знаешь, что разлука не на вечно.   Опять же с высоты прожитых лет скажу - лучше уж детям хоронить родителей, чем родителям детей. Не дай Бог никому. А старые уходят, это неизбежность.  Скоро может и наша очередь.  С тех пор как я узнала Бога, эти мысли не так пугают как раньше. Я и сама могу завести разговор об этом со своими детьми, типа - меня не будет, сделайте вот так и вот так.  Обычно дочке говорю, сын почему то не хочет слушать такие вещи.  :D  Хотя он верующий, но каждый раз прерывает этот разговор.  Как будто гонит от себя любые мысли о смерти.  Дочь более рациональна.  :)   В общем это конечно зависит от настроя человека. кто то даже и слышать и не хочет и говорить не хочет на тему ухода, а кто то нормально может поговорить.

0

466

Сегодня с утра вновь пришел на ум текст из кн. Бытие - Грех влечет тебя к себе но ты господствую над ним.

Слова Бога обращенные к Каину. То есть у человека есть силы побеждать свои дурные побуждения.  Мне кажется что настоящий смысл жизни в этом и заключается - в борьбе со своими дурными мыслями, чувствами, стремлениями.

Во первых, думаю что это работа над собой должна вестись прежде всего на уровне мысли. Чистота помыслов - это залог успеха.

Сегодня подумал возобновить ежедневные библейские чтения. Есть такая книжица у меня - Хлеб наш насущный.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

467

Сегодня 18 марта текст для размышления предложен из 2-го Послания к Коринфянам 7 глава 1-12 ст.

печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению,

Ну и там вместе с текстом приведено нечто вроде комментария - рассказик о том что женщина грубо толкнула известного политика а потом так же в грубой форме формально попросила извинения. На что политик спокойно ей ответил - Мадам, нужно не извиняться а изменяться.

Прочитал я это всё. Поразмышлял. Во первых поймал себя на мысли что рассказ автора мне больше нравится, чем текст из Послания ап. Павла. Нравится в том смысле что там более понятно и доступна излагается мысль покаяния.

Для размышления предлагается прочесть из 2-го Послания к Коринфянам 7 гл. 11 стих

и привести 7 признаков истинного покаяния.

Ибо то самое, что вы опечалились ради Бога, смотрите, какое произвело в вас усердие, какие извинения, какое негодование [на виновного], какой страх, какое желание, какую ревность, какое взыскание! По всему вы показали себя чистыми в этом деле.

Я вообще здесь не вижу признаков покаяния. Непонятный текст. Ну да ладно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

468

Назар написал(а):

Ибо то самое, что вы опечалились ради Бога, смотрите, какое произвело в вас усердие, какие извинения, какое негодование [на виновного], какой страх, какое желание, какую ревность, какое взыскание! По всему вы показали себя чистыми в этом деле.

Я вообще здесь не вижу признаков покаяния. Непонятный текст. Ну да ладно.

Признаки покаяния это осознание что сделан грех, негодование на грех, усердие в избавлении от греха, страх продолжать грешить, желание праведности.

0

469

Сегодня 11 сентября 19 г.

Итак смысл человеческой жизни заключается в том что когда тебе предоставляется выбор между добром и злом, ты бы избирал добро. Всё остальное - декорации. Совершенно неважно чего ты достиг в жизни. Семья, карьера, деньги - всё это лишь определенные уровни, условия проживания. Но кем бы ты ни был - начальником или чернорабочим, ты непременно всегда стоишь перед этим выбором - как поступить, выбрать  добро или зло.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

470

Боже мой, как быстро пролетает время...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

471

Интересно то что восприятие времени разное для каждого возраста. К примеру промежуток времени в моей жизни с 13 лет по 23, воспринимался совершенно иначе, нежели тот же десятилетний промежуток, но с 23 лет по 33 года. В чем же разница? Наверное разница прежде всего в том что более зрелый мозг запоминает больше событий пережитый в этот период времени. И эти события они более осознанные, проанализированные, нежели те события которые происходили со мной в более молодом возрасте.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

472

Гостья написал(а):

Это из Вашей церкви? Мне кажется молоденькая совсем. Как бы не школьница.

Как обманчива бывает внешность. Школьница которой 35 лет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

473

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

474

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

475

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

476

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

477

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

478

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

479

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

480

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0