Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Назар. Личная страничка.

Сообщений 451 страница 457 из 457

451

вчера что то так вяло разбирали Исайю....больше разговор касался темы молитвы. На собрании потому что такие темы затрагивали. Но для меня эта тема до сей поры непонятна...почему Бог на одни молитвы отвечает на другие нет.

0

452

Назар написал(а):

вчера что то так вяло разбирали Исайю....больше разговор касался темы молитвы. На собрании потому что такие темы затрагивали. Но для меня эта тема до сей поры непонятна...почему Бог на одни молитвы отвечает на другие нет.

Как я понимаю, потому что одни молитвы отвечают Его желаниям, другие нет. Когда у меня дети что то просят, я смотрю - полезно это или вредно, надо или не время и т.д. Так же и Отец наш небесный.  Ну и в Писании есть прямое объяснение.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иак.4:3)

+1

453

Гостья написал(а):

Его желаниям

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
Той правды - тех знаний, которые откроются на этом пути.
Скрытый смысл молитвы Отче наш

Отредактировано DMix (Среда, 24 октября, 2018г. 19:33:09)

0

454

Гостья написал(а):

Как я понимаю, потому что одни молитвы отвечают Его желаниям, другие нет. Когда у меня дети что то просят, я смотрю - полезно это или вредно, надо или не время и т.д. Так же и Отец наш небесный.  Ну и в Писании есть прямое объяснение.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иак.4:3)

Если бы так все было просто....я понял бы если бы я желал чего то сумасбродного...что то типа того чтобы стать миллиардером или самолет купить и т.п. Но просишь то совершенно адекватные вещи, необходимые - и не получаешь. Вот в чем фишка та.

0

455

Назар написал(а):

просишь то совершенно адекватные вещи, необходимые - и не получаешь. Вот в чем фишка та.

Возможно поэтому

Отредактировано DMix (Четверг, 25 октября, 2018г. 11:13:31)

0

456

Назар написал(а):

Если бы так все было просто....я понял бы если бы я желал чего то сумасбродного...что то типа того чтобы стать миллиардером или самолет купить и т.п. Но просишь то совершенно адекватные вещи, необходимые - и не получаешь. Вот в чем фишка та.

Так написано же, что Бог знает что нам необходимо из пищи, одежды и прочих матиериальных удобств.  Значит то, что Вы просите, только Вам кажется необходимым. А Бог видит, что нет такой необходимости.   Бог знает сердце человеческое.  Да и, если честно, нам ведь сколько ни дай, все равно найдется что то ещё, что нам нужно ну до зарезу.  :)

0

457

Гостья написал(а):

Так написано же, что Бог знает что нам необходимо из пищи, одежды и прочих матиериальных удобств.  Значит то, что Вы просите, только Вам кажется необходимым. А Бог видит, что нет такой необходимости.   Бог знает сердце человеческое.  Да и, если честно, нам ведь сколько ни дай, все равно найдется что то ещё, что нам нужно ну до зарезу.

Истину говорите.

0