Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А у тебя есть идея?

Сообщений 31 страница 60 из 630

31

Маэстро написал(а):

Можно ли видеть активность (присутствие на форуме) непосредственно у аватара участников, кроме как внизу страницы?

можно щелкнуть по плюсику под аватаркой там указан внизу статус - "активен".

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

32

Назар написал(а):

можно щелкнуть по плюсику под аватаркой там указан внизу статус - "активен".

Спасибо, понял.

0

33

Как бы придумать раздел форума в котором были бы ежедневные разборы Писания и при этом не было заграмождения множеством тем...К сожалению раздел в том виде в котором сейчас не оправдывает себя....слишком много тем и не хватит просто напросто времени изучить за день целую главу...Есть какие то идеи?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

34

Доброго дня! Если вы решились открыть свой форум, то как известно каждый капитан набирает  команду по себе, подобную ему. Если капитан сам знает КУДА он плывет и ЗАЧЕМ, то ему нет нужды спрашивать об этом членов команды, ибо у них всех будет разное мнение на этот счет, кто-то хочет на Мальдивы плыть, а кто-то в Антарктиду. :) Я к тому что, вы САМИ должны определиться с целями форума. Ну и найти единомышленников, ибо лебедь, рак и щука - проект изначально обреченный на катастрофу. И в одиночестве вы долго не протянете, устанете - нужен старпом и боцманы. :)   Цели должны быть четкие, ясные и понятные  ВАМ прежде всего.   Если  цель - просто общение ради общения - это одно, а если общение с целью пополнить багаж библейских знаний - другое. Это ведь не клуб  по болтологии, но вопрос жизни и смерти я бы сказал, без преувеличения, потому что тоже  во власти языка находится. Христиане на подобных площадках встречаются как мне кажется для того чтобы точнее идти по пути Христову, а не ради развлекалова или оттачивания остроумия. И понятно, что велосипед изобретен уже давно и можно взять ценное и полезное из правил других форумов.  :)

Отредактировано Иудей (Воскресенье, 8 января, 2017г. 15:13:50)

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

+1

35

Капитан у нас Бог...Ибо Господь дает мудрость из уст Его знание и разум....

а цели у форума могут совмещать, я считаю, и общение, и изучение Библии, и  размышления над другой какой информацией....история, политика, философия... :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+2

36

Вам виднее. :)  Ваш монастырь - ваш устав :)

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

37

Иудей написал(а):

Если капитан сам знает КУДА он плывет и ЗАЧЕМ
...
вы САМИ должны определиться с целями форума
...
Цели должны быть четкие, ясные и понятные  ВАМ прежде всего.

Очень согласен.

Насколько я понимаю, по состоянию "на сейчас" Ваш основной императив основан на отрицании и неудовлетворенности. Эти чувства в той или иной степени присущи многим, кого обижает тирания иных, устоявшихся форумов. Пока имеет место эффект вырвавшегося на свободу энтузиазма. Но полная воля самовыражения бывает только в дурке, а по жизни чтобы стать свободным нужно быть рабом закона. Энтузиазм спадет, появятся свои тролли, а то и злые вредители, антисемиты, политические провокаторы. Это отпугнет конструктив. Поэтому хочешь - не хочешь, а надо думать о создании комфортных условий для в первую очередь трезвой части общества. Без полицейских функций это не возможно. А это - работа, причем непростая. Кто будет ее делать? На основании каких всем участникам известных правил?

0

38

WovanMol написал(а):

я бы с удовольствием вопросами новообращенных занялся. я хоть и не учитель (да и слава Богу), но опытный, все-таки 23 года христианского стажа, участие в миссионерской деятельности, реальные пророчества и исцеления, да и просто большой опыт служения людям. Чем и сейчас занимаюсь.

Здравствуйте все.

Мне не нравится раздел " Вопросы новообращённых" Помню, я сама там создавала тему , когда пришла. Я была разочарована ответами. Надо чтобы отвечать могли все , тогда человек выберет подходящий для него ответ.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

39

~Татьяна~ написал(а):

Здравствуйте все.

Мне не нравится раздел " Вопросы новообращённых" Помню, я сама там создавала тему , когда пришла. Я была разочарована ответами. Надо чтобы отвечать могли все , тогда человек выберет подходящий для него ответ.

Ну во первых форум для подобного раздела еще не созрел... :)

а в остальном с вами полностью согласен....

только речь шла в контексте модераторства....мысль была такая - модератор - это прежде всего лидер который развивает определенный раздел...Что значит развивать? а это как раз и значит - грамотно отвечать на вопросы новообращенных, открывать интересные темы, участвовать в обсуждении...не просто отписываться, а писать грамотные, смысловые сообщения...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

40

Архиватор написал(а):

Назар

Спасибо за приглашение.
Форуму всех благ и процветания!

Предложение простое-дать участникам больше свободы. Это составит здоровую конкуренцию остальным интернет площадкам.
К примеру почти везде ненормативная лексика табуирована и ее использование наказуемо.
Нужно снять это табу.

С уважением.

:)
Не узнаю.))

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

41

Назар написал(а):

Рекомендацией для всех здесь будет являтся одно - если ты действительно являешься христианином,

А нехристи куда?
Каббалисты и саентологи?
И носящие ярлык псевдохристианства?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

42

Назар написал(а):

Ну во первых форум для подобного раздела еще не созрел...

а в остальном с вами полностью согласен....

только речь шла в контексте модераторства....мысль была такая - модератор - это прежде всего лидер который развивает определенный раздел...Что значит развивать? а это как раз и значит - грамотно отвечать на вопросы новообращенных, открывать интересные темы, участвовать в обсуждении...не просто отписываться, а писать грамотные, смысловые сообщения...

Луку пригласите и будет у Вас лидер.
Я серьёзно вполне.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

43

~Татьяна~ написал(а):

А нехристи куда?
Каббалисты и саентологи?
И носящие ярлык псевдохристианства?

в раздел межрелигиозного диалога...а куда же их еще...не ну если хотят пусть в христианских разделах общаются..это их право. Только там Библия критерий. Поэтому там им будет самим сложно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

44

~Татьяна~ написал(а):

Луку пригласите и будет у Вас лидер.
Я серьёзно вполне.

Ему и своей работы хватит... на евре... Нужна свежая так сказать кровь....Общение без границ...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

45

kiriliouk написал(а):

Если "христианский", то первые (верхние) разделы должны быть не "Беседка", а что-нибудь более основательное. И должно их быть совсем не много, по числу групп вопросов, что встают перед человеком. Желательно, чтобы они умещались на одну экранную страницу. А все прочее (новости, история, эцки и пецки, рыбалка да кулинария) - как раз в один общий помойный раздел, который расположен в самом низу.

Что это за группы вопросов, о которых я говорю?
1. Человек читает Писание и у него появляется вопрос "А что это значит? Как я должен это понимать?". Это раздел "Изучая Писание" (например).
2. Человек идет по жизни, сталкивается с ситуацией и у него появляется вопрос "А что по этому поводу говорит Писание? Как я должен поступать?". Это раздел "Этика верующего человека" (например).

Что же до "Межконфессиональных диалогов", то мутное это дело... Диалог возможен между отдельными гражданами, между конфессиями в лучшем случае возможно лишь состояние вооруженного нейтралитета. К чему себя обманывать?

ИМХО плохая идея сепарировать Библию на ВЗ и НЗ. Люди могут иметь личные предпочтения, но Единый Б-г предполагает Единое Писание.

Это навскидку, то, что лежит на поверхности.

Ну и по-хорошему, любому проекту нужна визитка "О проекте". Плюс "Правила", их тупо можно списать у нас.

Я согласен с вами во всём.
Назар, ещё хотелось бы предложить создать возможность поблагодарить брата или сестру за сообщение и информацию. Или просто за ответ и добрые слова. Прошу вас подумать над этим. Пусть, если это возможно, у всех будет возможность поблагодарить пользователя или отметить сообщение, что оно нравится.
Заранее благодарю.
Сэм.

0

46

~Татьяна~ написал(а):

Луку пригласите и будет у Вас лидер.
Я серьёзно вполне.

Согласен с вами. Тут ему и место))
Но думаю, он откажется тут участвовать в диалоге - ведь тут едва ли он сможет заткнуть блокировкой собеседника или оппонента. Разве пойдёт от на равноправный диалог? Очень сомневаюсь.

+2

47

Шмуэль написал(а):

Я согласен с вами во всём.
Назар, ещё хотелось бы предложить создать возможность поблагодарить брата или сестру за сообщение и информацию. Или просто за ответ и добрые слова. Прошу вас подумать над этим. Пусть, если это возможно, у всех будет возможность поблагодарить пользователя или отметить сообщение, что оно нравится.
Заранее благодарю.
Сэм.

Поблагодарить можно нажав иконку в нижнем правом углу, которая располагается в каждом сообщении. Вас вот кто то уже поблагодарил ...у вас там  +2  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

48

Архиватор написал(а):

Идея-у кого остались темы, которых теперь нет после одного из обрушений евры, выкладывать здесь.
Разумеется уже самостоятельно очищенные от флуда, оффтопа и проч. нарушений.

Молчание модератора-знак согласия?

з.ы. Можно восстановить удаленную на евре тему Гретхен "Виселица", посвященную проблеме взаимоотношений форумчан- сторонников и противников в российско-украинских взаимоотношений.

0

49

~Татьяна~ написал(а):

Не узнаю.))

Не беспокойтесь. Вопрос с повестки дня снят.

0

50

Архиватор написал(а):

Молчание модератора-знак согласия?

з.ы. Можно восстановить удаленную на евре тему Гретхен "Виселица", посвященную проблеме взаимоотношений форумчан- сторонников и противников в российско-украинских взаимоотношений.

Форум не созрел для таких злободневных тем. :)

и как доказательство тому -  никто ведь не спешит восстанавливать здесь свои темы, значит оно и не надо никому.... :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

51

~Татьяна~ написал(а):

И носящие ярлык псевдохристианства?

Здесь скорее всего этот ярлык не будет иметь над вами никакой силы.
Попробуйте открыть тему о "Песни песней" в христианском разделе.

А нехристи куда?
Каббалисты и саентологи?

Сатанистов тоже не забыть бы.

0

52

Сатанистам можно отдельный раздел создать...пусть там варятся в своем котле так сказать... :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

53

Архиватор написал(а):

Здесь скорее всего этот ярлык не будет иметь над вами никакой силы.
Попробуйте открыть тему о "Песни песней" в христианском разделе.

Сатанистов тоже не забыть бы.

Я случайно нашла сходство между саентой и каббалой , поговорим?
Песнь Песней ушла в тупик .
Я не нашла из него выхода .
Нужны спецы.

Отредактировано ~Татьяна~ (Вторник, 10 января, 2017г. 17:09:14)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

54

~Татьяна~ написал(а):

Я случайно нашла сходство между саентой и каббалой , поговорим?

С удовольствием вас послушаю.  :)

А саента-это Саентология?

0

55

Архиватор написал(а):

С удовольствием вас послушаю.  

А саента-это Саентология?

Поговорим о сходстве и не только .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

56

по саентологии предлагаю ознакомиться с документальным фильмом Алекса Гибни "Наваждение"(2015)

0

57

Назар написал(а):

Поблагодарить можно нажав иконку в нижнем правом углу, которая располагается в каждом сообщении. Вас вот кто то уже поблагодарил ...у вас там  +2  :)

Да, я ещё раньше сам увидел это. Спасибо)

0

58

гагарин написал(а):

[Показать информацию об авторе сообщения]

по саентологии предлагаю ознакомиться с документальным фильмом Алекса Гибни "Наваждение"(2015)

Я буду рад поучаствовать в обсуждении практик саентологов. Дианетику знаю и практиковал её с 1994 года. Но  с 1995 года забросил это дело - так вышло. Правда, в прошлом году я опять пробовал заниматься дианетикой (одитингом). Но отношение у меня к этому всему явно неоднозначное сегодня.

0

59

Назар написал(а):

Сатанистам можно отдельный раздел создать...пусть там варятся в своем котле так сказать...

Да, можно Варракса пригласить.

0

60

фильм изобличающий, предостерегающий, хотя Том Круз и Тарантино так не считают

0