Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А у тебя есть идея?

Сообщений 61 страница 90 из 630

61

Шмуэль написал(а):

Я буду рад поучаствовать в обсуждении практик саентологов. Дианетику знаю и практиковал её с 1994 года. Но  с 1995 года забросил это дело - так вышло. Правда, в прошлом году я опять пробовал заниматься дианетикой (одитингом). Но отношение у меня к этому всему явно неоднозначное сегодня.

Тогда можете заглянуть сюда : Поговорим о сходстве и не только .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

62

Ну что, никаких идей нет? может быть какие то викторины на библейские темы? типа где в библии встречается слово шибалет? кто знает?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

63

Назар написал(а):

Ну что, никаких идей нет? может быть какие то викторины на библейские темы? типа где в библии встречается слово шибалет? кто знает?

Подглядывать нельзя? Я помню, что это слово было как бы паролем при переправе. Кажется филистимляне (а может быть и нет) не могли сказать шибболет, а говорили сибболет и поэтому их узнавали.  :idea:  Но в какой книге Библии эта история написана, убей не скажу. А вообще насчет викторины интересная мысль. Надо только что бы кто то считал баллы и через некоторое время говорил правильные ответы. Хорошо бы, если бы до правильного ответа никто не видел ответов других.

Отредактировано Гостья (Понедельник, 16 января, 2017г. 00:52:14)

0

64

Гостья написал(а):

Подглядывать нельзя? Я помню, что это слово было как бы паролем при переправе. Кажется филистимляне (а может быть и нет) не могли сказать шибболет, а говорили сибболет и поэтому их узнавали.    Но в какой книге Библии эта история написана, убей не скажу. А вообще насчет викторины интересная мысль. Надо только что бы кто то считал баллы и через некоторое время говорил правильные ответы. Хорошо бы, если бы до правильного ответа никто не видел ответов других.

Считать балы можно прям в теме....тот кто набирает к примеру 100 баллов получает статус великого богослова. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

65

Назар написал(а):

Считать балы можно прям в теме....тот кто набирает к примеру 100 баллов получает статус великого богослова.

Или человека с фотографической  памятью. :) Я вот часто помню что именно написано, но где и кто сказал, не помню. Так же и проповеди - помню мысль, но у кого услышала, не помню.  :)

0

66

Назар написал(а):

Ну что, никаких идей нет? может быть какие то викторины на библейские темы? типа где в библии встречается слово шибалет? кто знает?

я буду подглядывать в Симфонию и прослыву местным интеллектуалом

0

67

гагарин написал(а):

я буду подглядывать в Симфонию и прослыву местным интеллектуалом

Поставить условие ...если в течении 30 секунд ответ не дан...то вопрос снимается...поэтому в симфонию не успеете заглянуть. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

68

Назар написал(а):

Поставить условие ...если в течении 30 секунд ответ не дан...то вопрос снимается...поэтому в симфонию не успеете заглянуть.

За 30 секунд я не успею напечатать ответ.

0

69

гагарин написал(а):

я буду подглядывать в Симфонию и прослыву местным интеллектуалом

Отец всякой лжи... ну Вы знаете.  :idea:  Кому нужна  слава такой ценой?  %-)

0

70

Гостья написал(а):

За 30 секунд я не успею напечатать ответ.

ну ладно..за минуту то точно должны успеть...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

71

Гостья написал(а):

Отец всякой лжи... ну Вы знаете.    Кому нужна  слава такой ценой?

викторину нужно разделить на два подуровня, для занимающихся самообразованием - тогда Симфония допускается, и для истинных знатоков Писаний - без справочных материалов, что б  всё по честному, опять же, а вдруг возгордятся?

0

72

гагарин написал(а):

викторину нужно разделить на два подуровня, для занимающихся самообразованием - тогда Симфония допускается, и для истинных знатоков Писаний - без справочных материалов, что б  всё по честному, опять же, а вдруг возгордятся?

И кто же себя "истинным знатоком" признает?  :crazyfun:   Все по честному полезут в Симфонию.  Типа - я не гордый.  :D

0

73

Гостья написал(а):

И кто же себя "истинным знатоком" признает?     Все по честному полезут в Симфонию.  Типа - я не гордый.

смотря какие задания викторины, заметьте, Назар дал для раздумий 30 сек., что уже наталкивает на определённые мысли, тем-более после беглого прочтения вашего диалога о каком-то странном на мой взгляд слове, не удивлюсь, если вы вы оба будете первыми участниками за право называться Великим богословом форума!
я буду болеть за Вас

Отредактировано гагарин (Понедельник, 16 января, 2017г. 17:36:48)

0

74

гагарин написал(а):

смотря какие задания викторины, заметьте....

А какие могут быть задания? например есть идеи?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

75

гагарин написал(а):

смотря какие задания викторины, заметьте, Назар дал для раздумий 30 сек., что уже наталкивает на определённые мысли, тем-более после беглого прочтения вашего диалога о каком-то странном на мой взгляд слове, не удивлюсь, если вы вы оба будете первыми участниками за право называться Великим богословом форума!
я буду болеть за Вас

Отредактировано гагарин (Сегодня 14:36:48)

А Вы Ветхий Завет читали?

+1

76

Гостья написал(а):

А Вы Ветхий Завет читали?

читала

+1

77

Назар написал(а):

А какие могут быть задания? например есть идеи?

я тут подумала,  викторины и прочие конкурсы - азарт
можно открыть тему, перекликающуюся с Вашим вопросом, например, тема: "Библейская энциклопедия"

+1

78

Если все тут хотят Жить с Богом (Словом Его), то нужны ли здесь кесаревские новости, истории нехристианские, плотские знакомства, итп. ?
Это как служение двум господам.
За остальное, - спасибо, Назар.
Очень достаточно тем для размышления, а не галопом - по европам.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

79

Геракл написал(а):

Если все тут хотят Жить с Богом (Словом Его), то нужны ли здесь кесаревские новости, истории нехристианские, плотские знакомства, итп. ?
Это как служение двум господам.
За остальное, - спасибо, Назар.
Очень достаточно тем для размышления, а не галопом - по европам.

Не думаю что верующий человек должен читать только Библию....эта какая то изоляция себя от общечеловеческих интересов. Думаю что это неправильно. Интересы должны быть разносторонними но приоритетом должен быть конечно Бог и Его ценности.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

80

гагарин написал(а):

я тут подумала,  викторины и прочие конкурсы - азарт
можно открыть тему, перекликающуюся с Вашим вопросом, например, тема: "Библейская энциклопедия"

То есть никаких викторин? просто подача информации?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

81

Назар написал(а):

То есть никаких викторин? просто подача информации?

это была просто идея, и если будет достаточно времени - я берусь её воплотить (с цветными картинками)
по викторинам, как это никаких? очень каких!
например, берём часть картины - сюжет библейский, философский, энциклопедический, о природе, истории и тд.- пусть народ голову ломает, что изображено? кто отгадал - тот молодец! и сам выдаёт свою часть картинки, или не интересно?
формат вопрос - ответ сохраняется

0

82

гагарин написал(а):

это была просто идея, и если будет достаточно времени - я берусь её воплотить (с цветными картинками)
по викторинам, как это никаких? очень каких!
например, берём часть картины - сюжет библейский, философский, энциклопедический, о природе, истории и тд.- пусть народ голову ломает, что изображено? кто отгадал - тот молодец! и сам выдаёт свою часть картинки, или не интересно?
формат вопрос - ответ сохраняется

баллы считать можно...рекордсмену - присвоение статуса знатока...

тему можно закрепить в разделе Вопросы по Библии...чтобы в верху всегда была..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

83

Назар написал(а):

Не думаю что верующий человек должен читать только Библию....эта какая то изоляция себя от общечеловеческих интересов. Думаю что это неправильно. Интересы должны быть разносторонними но приоритетом должен быть конечно Бог и Его ценности.

  Да, - это моё мнение. Мимоходом узнаю новости человеческие, а тратить на них время, дискутировать о  мире кесаря, - уже нет желания.
        Библейские притчи - не только в Библии, но во многих Священных Писаниях других народов, и особенно в Апокрифах.
        Качество вашего форума, Назар, не важнее ли всяких раскруток, - количества ?
        Пожелание  вам - сохранять КАЧЕСТВО, как ныне.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

84

Геракл написал(а):

Да, - это моё мнение. Мимоходом узнаю новости человеческие, а тратить на них время, дискутировать о  мире кесаря, - уже нет желания.
        .

так...мы тоже мимоходом...

Геракл написал(а):

        Библейские притчи - не только в Библии, но во многих Священных Писаниях других народов, и особенно в Апокрифах.
     

согласен...

Геракл написал(а):

        Качество вашего форума, Назар, не важнее ли всяких раскруток, - количества ?
        Пожелание  вам - сохранять КАЧЕСТВО, как ныне.

Не думаю что отвлечение на другие жизненные проблемы и интересы понизит качество форума....Вот еще думаю медицинский раздел добавить...тоже полезная вещь...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

85

Назар написал(а):

так...мы тоже мимоходом...

согласен...

Не думаю что отвлечение на другие жизненные проблемы и интересы понизит качество форума....Вот еще думаю медицинский раздел добавить...тоже полезная вещь...

И обсуждение фильмов можно?
философского и научно-фантастических направлений?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

86

~Татьяна~ написал(а):

И обсуждение фильмов можно?
философского и научно-фантастических направлений?

вспомнил анекдот как раз по теме вашего вопроса

Умеренно религиозный еврей приходит к раввину советоваться.
— Ребе, я завтра уезжаю в отпуск к морю...
— Поздравляю, мазл тов.
— Но, ребе, там я буду каждый день ходить на пляж...
— Ну и хорошо...
— Но, ребе, там на пляже будут женщины в купальниках... Еврею можно смотреть на женщину в купальнике, если она не его жена?
— Можно.
— Ребе, а если там какие-то женщины будут загорать топлесс? Еврею можно смотреть на женщину без бюстгальтера, если она не его жена?!
— Можно.
— Ребе, а если там вдруг окажутся нудистки? Еврею можно смотреть на совсем голую женщину, если она не его жена?!
— Можно.
Тут уже у завтрашнего отпускника начинает рушиться картина мира, и он со сдержанным негодованием спрашивает:

— Ребе, а есть вообще какие-то вещи, на которые правоверному еврею нельзя смотреть?!
— Конечно.
— ?!
— На электросварку.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

87

Назар написал(а):

вспомнил анекдот как раз по теме вашего вопроса

Умеренно религиозный еврей приходит к раввину советоваться.
— Ребе, я завтра уезжаю в отпуск к морю...
— Поздравляю, мазл тов.
— Но, ребе, там я буду каждый день ходить на пляж...
— Ну и хорошо...
— Но, ребе, там на пляже будут женщины в купальниках... Еврею можно смотреть на женщину в купальнике, если она не его жена?
— Можно.
— Ребе, а если там какие-то женщины будут загорать топлесс? Еврею можно смотреть на женщину без бюстгальтера, если она не его жена?!
— Можно.
— Ребе, а если там вдруг окажутся нудистки? Еврею можно смотреть на совсем голую женщину, если она не его жена?!
— Можно.
Тут уже у завтрашнего отпускника начинает рушиться картина мира, и он со сдержанным негодованием спрашивает:

— Ребе, а есть вообще какие-то вещи, на которые правоверному еврею нельзя смотреть?!
— Конечно.
— ?!
— На электросварку.

)))
Между прочим , мне было замечание, что фильм , предлагаемый мною для обсуждения , не для христианского просмотра .
Вот... А вот зелёный форум для христианского обсуждения. Ужас просто . Вот.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

88

~Татьяна~ написал(а):

)))
Между прочим , мне было замечание, что фильм , предлагаемый мною для обсуждения , не для христианского просмотра .
Вот... А вот зелёный форум для христианского обсуждения. Ужас просто . Вот.

как всегда - двойные стандарты...тут пишем, там не пишем, а здесь рыбу заворачиваем...

а что за фильм то такой ужасный?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

89

Назар написал(а):

как всегда - двойные стандарты...тут пишем, там не пишем, а здесь рыбу заворачиваем...

а что за фильм то такой ужасный?

http://www.evangelie.ru/forum/t134129-55.html

Но  меня предупредили, ссылку на фильм удалили, а тема ещё живёт.
Повторяться не буду . Если найду фильм для обсуждения , посоветуюсь с Вами , прежде чем открыть тему .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

90

~Татьяна~ написал(а):

http://www.evangelie.ru/forum/t134129-55.html

Но  меня предупредили, ссылку на фильм удалили, а тема ещё живёт.
Повторяться не буду . Если найду фильм для обсуждения , посоветуюсь с Вами , прежде чем открыть тему .

но удалили то ссылку не из за содержания фильма а потому что якобы ссылка на пиратские ресурсы какие то...

советоваться со мной не надо....я вам и так доверяю.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1