Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Откуда появился Бог?

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Спроси себя
Ведь чистое дитя
Гораздо ближе к Богу,
Так в чем отличие тебя.

Отредактировано Назар (Среда, 18 апреля, 2018г. 18:36:59)

0

62

Ищущий написал(а):

Я всегда задаюсь вопросом - а откуда же появился Бог? В Библии таких ответов я не нашел.

Библейские авторы не затрудняли себя даже пояснением тех терминов (Бог, дух, душа), которые использовали ...

0

63

Ищущий написал(а):

Я всегда задаюсь вопросом - а откуда же появился Бог? В Библии таких ответов я не нашел. Может быть в других религиях есть ответ на этот вопрос? Сомневаюсь. А как вы для себя находите ответ на этот вопрос?

Даже если бы Бога не было, то нам следовало бы Его выдумать по защите прав потребителей жизни.

0

64

Ищущий написал(а):

Я всегда задаюсь вопросом - а откуда же появился Бог? В Библии таких ответов я не нашел. Может быть в других религиях есть ответ на этот вопрос? Сомневаюсь. А как вы для себя находите ответ на этот вопрос?

Даже Сам Бог ответ на этот вопрос не даст, ибо Он всегда был, есть и всегда будет. Становясь человеком (человечеством), из Века в Век Он вынужден самостоятельно исполнять все роли по заранее написанному сценарию, содержащемуся в Книге Жизни. По завершении очередного Века Апокалипсисом, Он говорит: "Се, творю всё новое" Откр.21.5. А это значит, что в течение шести Дней Он создаёт новую Землю, а в седьмой День Недели на земле живут люди, роли которых Бог исполняет Сам.

0

65

Lex написал(а):

Даже Сам Бог ответ на этот вопрос не даст.

Бог то, может быть, и даст. Только вот сумеет ли человек этот ответ вместить?

0

66

коллив написал(а):

Бог то, может быть, и даст. Только вот сумеет ли человек этот ответ вместить?

Кто имеет духовное ухо, тот услышит и вместит. "Не хлебом одним будет жить человек, но всяким Словом, исходящим из Уст Божиих" Мф.4.4. "Блаженны, слышащие Слово Божие, и соблюдающие Его" Лк.11.28.

+1

67

Lex написал(а):

услышит и вместит.

Ну для начала попробуйте вместить конечность Вселенной или наоборот, её бесконечность.

0

68

коллив написал(а):

Ну для начала попробуйте вместить конечность Вселенной или наоборот, её бесконечность.

Я вместил Истину. И Её мне вполне достаточно!

0

69

Lex написал(а):

Я вместил Истину. И Её мне вполне достаточно!

Судя по вашим сообщениям - вы пребываете в самообольщении.

+1

70

коллив написал(а):

Судя по вашим сообщениям - вы пребываете в самообольщении.

А разве не Бог мне Судия?

0

71

Lex написал(а):

А разве не Бог мне Судия?

Вы же обладаете Истиной, вам и виднее ...

0