Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Откуда появился Бог?

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Спроси себя
Ведь чистое дитя
Гораздо ближе к Богу,
Так в чем отличие тебя.

Отредактировано Назар (Среда, 18 апреля, 2018г. 18:36:59)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

62

Ищущий написал(а):

Я всегда задаюсь вопросом - а откуда же появился Бог? В Библии таких ответов я не нашел.

Библейские авторы не затрудняли себя даже пояснением тех терминов (Бог, дух, душа), которые использовали ...

0

63

Ищущий написал(а):

Я всегда задаюсь вопросом - а откуда же появился Бог? В Библии таких ответов я не нашел. Может быть в других религиях есть ответ на этот вопрос? Сомневаюсь. А как вы для себя находите ответ на этот вопрос?

Даже если бы Бога не было, то нам следовало бы Его выдумать по защите прав потребителей жизни.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

64

Ищущий написал(а):

Я всегда задаюсь вопросом - а откуда же появился Бог? В Библии таких ответов я не нашел. Может быть в других религиях есть ответ на этот вопрос? Сомневаюсь. А как вы для себя находите ответ на этот вопрос?

Даже Сам Бог ответ на этот вопрос не даст, ибо Он всегда был, есть и всегда будет. Становясь человеком (человечеством), из Века в Век Он вынужден самостоятельно исполнять все роли по заранее написанному сценарию, содержащемуся в Книге Жизни. По завершении очередного Века Апокалипсисом, Он говорит: "Се, творю всё новое" Откр.21.5. А это значит, что в течение шести Дней Он создаёт новую Землю, а в седьмой День Недели на земле живут люди, роли которых Бог исполняет Сам.

0

65

Lex написал(а):

Даже Сам Бог ответ на этот вопрос не даст.

Бог то, может быть, и даст. Только вот сумеет ли человек этот ответ вместить?

0

66

коллив написал(а):

Бог то, может быть, и даст. Только вот сумеет ли человек этот ответ вместить?

Кто имеет духовное ухо, тот услышит и вместит. "Не хлебом одним будет жить человек, но всяким Словом, исходящим из Уст Божиих" Мф.4.4. "Блаженны, слышащие Слово Божие, и соблюдающие Его" Лк.11.28.

+1

67

Lex написал(а):

услышит и вместит.

Ну для начала попробуйте вместить конечность Вселенной или наоборот, её бесконечность.

0

68

коллив написал(а):

Ну для начала попробуйте вместить конечность Вселенной или наоборот, её бесконечность.

Я вместил Истину. И Её мне вполне достаточно!

0

69

Lex написал(а):

Я вместил Истину. И Её мне вполне достаточно!

Судя по вашим сообщениям - вы пребываете в самообольщении.

+1

70

коллив написал(а):

Судя по вашим сообщениям - вы пребываете в самообольщении.

А разве не Бог мне Судия?

0

71

Lex написал(а):

А разве не Бог мне Судия?

Вы же обладаете Истиной, вам и виднее ...

0

72

откуда появился Бог?
вопрос не уместен , потому что если бы было это откуда, то оно и стало бы Богом и так до бесконечности

0

73

сержик777333 написал(а):

откуда появился Бог?
вопрос не уместен , потому что если бы было это откуда, то оно и стало бы Богом и так до бесконечности

а если допустить, что существует бесконечная бездна, в которой и обитает вечный Бог. Почему такого не может быть? Бесконечная бездна не может стать Богом, так как у нее нет разума.

0