Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ О РЕИНКАРНАЦИИ ?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Что говорит Библия о реинкарнации.

О реинкарнации, - о перевоплощении души из плоти в плоть ( из праха в прах),
в Библии говорится от Начала.

Что заповедано душе Адама земного, перстного, падшей во грех, в беззаконие,
в отступление от Воли Божией ?
Перевоплощаться из праха в прах, = из плоти в плоть, пока не поумнеет до Адама Небесного.

Быт.2,7. "И создал Господь Бог человека из ПРАХА земного, и вдунул в лице его Дыхание жизни, и стал человек душою живою."

Быт.3,19. ..."в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо ПРАХ ты и в ПРАХ возвратишься".

Долго ли Адаму - ( собирательный образ душ человеческих ), приходится очищаться в перевоплощениях ?
Каждой душе по разному, - всем своё Время и место под Солнцем. Екклесиаст.

"Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть Дух Животворящий.
Но не Духовное прежде, а душевное, потом Духовное.
Первый человек – из земли, перстный ; второй человек – Господь с Неба.
Каков перстный, таковы и перстные ; и каков Небесный, таковы и Небесные.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ Небесного." 1Кор.15.

О чьём перевоплощении говорит Лука в 1,17 ?
О чистой Душе, - Духе Илии, во плоть Иоанна Крестителя.

Для чего Чистая Душа, иногда, вновь отправляется в тленную плоть ?

..."и предъидет пред Ним в Духе и силе Илии, ЧТОБЫ возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный." Лк.1,17. Мф.17,12-13.

О реинкарнациях знали иудеи, и согласно Слов Всевышнего, 3Езд.7,67 :
"Что нам пользы в том, что мы будем СНОВА жить, но будем жестоко мучиться ?"

О том же, - Дан.12,2; Мф.25,46.
Ныне, стихи из 7 -ой главы, 3 книги Ездры, удалены почти из всех Библий.

"Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого ?
"Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков."
Мф .11,11-14. ; 16, 13,14; 17,11-13.

Возможно ли, за одно мгновение жизни, (70-80 лет), приблизиться к Отцу
Небесному, и познать Его Духовные Премудрости, заповеданные Душе, падшей во плоть ? Быт.9,16.

Милость Божия даёт возможность заблудшей душе, многократно, в разных плотях, пытаться возрастать разумом, чтобы "однажды умереть для грехов", Воскреснуть Духом, и не возвращаться в гробницу = могилу = темницу = плоть.

Потому и сказано "Двенадцати" : "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." Мф.28.

"Идите" - Возрастайте в познании.
"Научите" свои внутренние "народы", - левые и правые.
"Крестя" - познайте Крест Животворящий.
"Имя" - познайте Имя Сокровенное. Отк.2,17.
"Скончания века" сего, - в ваших Разумах.

О Суде и перевоплощении души : 3Езд.7 гл. Ездра. Пророк Божий. Суд будет один (Илия Прохожий) / Проза.ру

0

2

Геракл написал(а):

Тоже об этом :

6. Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит…(1 Царств 2:6)

5. Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.(Малахия 4:5)

20. Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее.
21. Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико.(Иов 38:20,21)

25. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26. истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта. (Матфея 5:25,26)

13 Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих,
14 ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле.
15 Праведность бессмертна, а неправда причиняет смерть:
16 нечестивые привлекли ее и руками и словами, сочли ее другом и исчахли, и заключили союз с нею, ибо они достойны быть ее жребием.
Премудрость Соломона 1:13-16

+1

3

Геракл написал(а):

Каждой душе по разному, - всем своё Время и место под Солнцем. Екклесиаст.
"Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть Дух Животворящий.
Но не Духовное прежде, а душевное, потом Духовное.
Первый человек – из земли, перстный ; второй человек – Господь с Неба.
Каков перстный, таковы и перстные ; и каков Небесный, таковы и Небесные.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ Небесного." 1Кор.15.
О чьём перевоплощении говорит Лука в 1,17 ?
О чистой Душе, - Духе Илии, во плоть Иоанна Крестителя.
Для чего Чистая Душа, иногда, вновь отправляется в тленную плоть ?
..."и предъидет пред Ним в Духе и силе Илии, ЧТОБЫ возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный." Лк.1,17. Мф.17,12-13.

Сейчас на земле мы носим образ перстного, то есть образ не Бога, а образ грешного Адама. Как Адам умер, так и человек умирает. Но при втором пришествии Христа , как Христос воскрес, так и всякий праведный воскреснет. и будет опять носить образ Бога. 
  Лук.1:17 Как пророк Илия  стремился возвратить Израильтян  к Богу, так и Иоанн Креститель должен был приготовить евреев к пришествию Иисуса Христа. Чтобы они очистили свои души от всяких скверн, чтобы представить Господу народ приготовленным к принятию Его.

0

4

Геракл написал(а):

О реинкарнации, - о перевоплощении души из плоти в плоть ( из праха в прах),

О реинкарнации Библия ничего  не говорит.
Это языческое понятие взятое из восточных языческих религий.
Реинкарнация предусматривает, многократное переселение души человека в другие тела, в том числе в тела животных.
В Библии нет фактов переселения человеческой души в тело животного.
Также нет упоминаний о многократном переселении человеческой души в разные тела.

В Библии говорится о рождении человека.
О рождении свыше.
О ВОСКРЕШЕНИИ человека.
О смерти человека.

Реинкарнация же предусматривает переселение человеческой души в другое тело или в тело животного.
Реинкарнация предусматривает жизнь в нескольких телах.
Это языческие взгляды.

Что касается воскрешения - примером может служить воскрешение Лазаря.
Где Лазарь был воскрешен в своем собственном теле.
Именно в своем, а не в другом.
Все это происходит по Воле Бога, по воле Его Сына.
О чем говорят Слова Иисуса Христа:

21. Ибо как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
(Евангелие от Иоанна 5:21)

Именно оживляет или воскрешает, а не переносит душу в другое тело.
Так что человек будет воскрешен в своем собственном теле.
Так как сказано в Евангелии от Иоанна.

0

5

Виктор написал(а):

О реинкарнации Библия ничего  не говорит.
Это языческое понятие взятое из восточных языческих религий.
Реинкарнация предусматривает, многократное переселение души человека в другие тела, в том числе в тела животных.
В Библии нет фактов переселения человеческой души в тело животного.
Также нет упоминаний о многократном переселении человеческой души в разные тела.

О реинкарнации  сказано у Дан.12,2.  3Езд.7.  ....  Кто Видит,тот Увидит.

Не путать с ВОСКРЕСЕНИЕМ  Души из  мёртвого, греховного состояния.  Дан.12,3.

0

6

Геракл написал(а):

О реинкарнации  сказано у Дан.12,2.  3Езд.7.  ....  Кто Видит,тот Увидит.

Читаем: "...И  наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до СЕГО ВРЕМЕНИ; но спасутся в это время из народа твоего все, КОТОРЫЕ НАЙДЕНЫ БУДУТ ЗАПИСАННЫМИ В КНИГЕ.
   И многие из спящих в прахе земли (в могилах) пробудятся, одни для жизни вечной (которые при втором пришествии Христа будут взяты на небо), другие на вечное поругание и посрамление (при третьем пришествии Христа будут воскрешены все нечестивые для суда).
   И разумные (праведники) будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звёзды, вовеки, навсегда" (эти праведники на небе будут радоваться, что многие, которых они привели к Богу, тоже спасены) 
   Вот о чём говорит Дан.12:1-3 И никакой здесь реинкарнации нет.  Это выдумки не Библейские, а человеческие.

0

7

Kozvera написал(а):

Читаем: "...И  наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до СЕГО ВРЕМЕНИ; но спасутся в это время из народа твоего все, КОТОРЫЕ НАЙДЕНЫ БУДУТ ЗАПИСАННЫМИ В КНИГЕ.
   И многие из спящих в прахе земли (в могилах) пробудятся, одни для жизни вечной (которые при втором пришествии Христа будут взяты на небо), другие на вечное поругание и посрамление (при третьем пришествии Христа будут воскрешены все нечестивые для суда).
   И разумные (праведники) будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звёзды, вовеки, навсегда" (эти праведники на небе будут радоваться, что многие, которых они привели к Богу, тоже спасены)
   Вот о чём говорит Дан.12:1-3 И никакой здесь реинкарнации нет.  Это выдумки не Библейские, а человеческие.

Спасибо Вера,...(если я правильно понял из вашего ника)
Полностью с вами согласен.
Говорится о воскрешении, о пробуждении,... а не о переселении души в другое тело.
Но Геракл это к сожалению не видит.
Думаю на это есть веские причины.
Но будем наедятся, что все это изменится.

0

8

Геракл написал(а):

О реинкарнации  сказано у Дан.12,2.  3Езд.7.  .... Кто Видит,тот Увидит.

На первую часть вашего ответа - вам ответила Вера, в сообщении выше.
...я разделяю ее мнение...
Что касается остальных ваших слов: насчет видит или не видит...

Духовное зрение дает Бог.
Дает посредством познания Истины.
Истина это Иисус Христос.
Он есть Свет.
Без этого Света человек не видит - потому что пребывает во тьме... в духовной тьме.
Повторю: Свет это Иисус Христос.
12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Евангелие от Иоанна 8:12)

Но вы обращаетесь к языческим источникам.
Используете языческие термины.
Но язычество это тьма.
В тьме нет правды.
В тьме нет Света.
Тот кто ходит во тьме - не знает куда идет...

...
Геракл ваше право думать как вам ближе.

Но у меня к вам один вопрос:
Почему на своих аватарах и никах вы используете языческие имена и символы?
Здесь вы Геракл, на евре - Геркулес.
Почему именно языческие имена?

Это ваше дело, я вас не осуждаю.
Просто интересно.

0

9

Kozvera написал(а):

Реинкарнации действительно никакой нет, это верно.
Но вот Даниила Вы трактуете не совсем верно ...   :)

Абсолютно ВСЕ воскреснут "в последний день".
Только тут надо понимать и помнить, что у Господа один "день" как тысяча лет ...
В начале "последнего дня" воскреснут только умершие Христовы, а прочие из умерших не воскреснут, доколе не окончится тысяча лет, на этой ещё земле.
В конце же "последнего дня", в день суда,  воскреснут все прочие умершие, и одни пойдут в жизнь вечную (на новой земле), а другие в геенну огненную навечно (это смерть вторая).

Для справки: Даниил, как и все праведники ветхого завета, воскреснет в конце, как ему и было об этом сказано. (Дан.12:13)

А наш активный участник воскреснет в конце "последнего дня", ибо он не Христов (во Христа не крестился водою и Духом), и пойдёт в геенну огненную (уже осуждён, ибо не уверовал в Единородного Сына Божиего во плоти, а верит в притчи и сказки, в том числе о реинкарнации).
Но у него ещё есть шанс, пока не умер  ...

0

10

Геракл написал(а):

Воскресают ТЕЛА !!!  ...   тела, а не души ...
Не путайте!
При воскресении восстаёт тело, и душа умершего человека возвращается в тело - человек оживает ...

"из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление." (Даниил 12:2)
"оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов." (Исаия 26:19)

"...  и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим." (Матфея 27:52,53)

0

11

Виктор

Виктор вы как -то спросили меня откуда я черпаю истину? я сейчас не состою ни в какой церкви, а истину я беру только с форума "Свидетель Верный". Я случайно на него наткнулась и теперь там пасусь. набрала на поиске Христианский форум "Свидетель Верный" и всё.   Благословений вам. /kozvera./

0

12

Kozvera написал(а):

Виктор

Виктор вы как -то спросили меня откуда я черпаю истину? я сейчас не состою ни в какой церкви, а истину я беру только с форума "Свидетель Верный". Я случайно на него наткнулась и теперь там пасусь. набрала на поиске Христианский форум "Свидетель Верный" и всё.   Благословений вам. /kozvera./

Спасибо Вера, я посмотрел форум.
С первого взгляда - явно просматривается адвентистское направление.
...я  знаком с адвентистами , некоторое время посещал их собрания и домашние групы - это было до принятия водного..., но и после, приходил к ним будучи уже членом другого протестантского направления - довольно приятные люди. Приглашал их к себе в гости... Но после выхода из своей общины я не стремлюсь к вступлению в другие течения или общины.
Меня привлекает общение со всеми верующими - не зависимо от деноминаций.
Главное чтобы человек искренне верил в Иисуса Христа.

Мир вам.
И Божьих Благословений.

0

13

Дорого Вам дня Геракл!

Перевоплощаться из праха в прах, = из плоти в плоть, пока не поумнеет до Адама Небесного.

Мы уже с Вами в какой-то из тем уже касались этого вопроса.
Я понимаю что мне навряд-ли удастся Вас переубедить. Но если без споров о мнениях, хотя-бы рассудить и объяснить свою точку зрения, обосновав ее с логической и здравой стороны.

Вот Вы неоднократно пишите:"поумнеть до Адама Небесного!".
Рассудите сами на примере нашего мира и его развития.Кто из живущих на земле от Адама до сегодняшнего дня, за период 6000 тыс.лет, чуть более, поумнел до Адама Небесного.

Представьте себе, какой-бы прогресс в нравственном и интеллектуальном смысле этого слова, должно было-бы достигнуть человечество....!!!!
Но мы видим, что люди деградируют все более и более, пускаются во все тяжкие грехи. Нет ничего нового под солнцем, как человечество было падшим, в древние времена, так и осталось в наше время, что изменилось-то!!.Если Вы только не считаете, технический прогресс, за поумнение до Адама Небесного....!!?Но этот прогресс абсурд!!!

Итак, я повторюсь, простите за тавтологию.
Со времен первого человека, по Вашему сколько уже перевоплощений прошло...! Наверное, примерно по раз семь, каждая душа перевоплотилась. Но а где, по Вашему нравственное развитие, где интеллект и накопившийся опыт жизни в этих душах!?Если ответите на этот вопрос честно самому себе, то я думаю все встанет на свои места.

Давать комментарий на те места из Писания, которые Вы привели, нет смысла.
Есть в богословии раздел, называется экзегеза.Так вот она требует, чтобы каждый исследующий Писание истолковывал и изъяснял, извлекая смысл написанного.А вот обратная ей, так называемая - эйзегеза,занимается тем, что приносит свой смысл написанному.

0

14

филипп написал(а):

Дорого Вам дня Геракл!

Мы уже с Вами в какой-то из тем уже касались этого вопроса.
Я понимаю что мне навряд-ли удастся Вас переубедить. Но если без споров о мнениях, хотя-бы рассудить и объяснить свою точку зрения, обосновав ее с логической и здравой стороны.

Вот Вы неоднократно пишите:"поумнеть до Адама Небесного!".
Рассудите сами на примере нашего мира и его развития.Кто из живущих на земле от Адама до сегодняшнего дня, за период 6000 тыс.лет, чуть более, поумнел до Адама Небесного.

Представьте себе, какой-бы прогресс в нравственном и интеллектуальном смысле этого слова, должно было-бы достигнуть человечество....!!!!
Но мы видим, что люди деградируют все более и более, пускаются во все тяжкие грехи. Нет ничего нового под солнцем, как человечество было падшим, в древние времена, так и осталось в наше время, что изменилось-то!!.Если Вы только не считаете, технический прогресс, за поумнение до Адама Небесного....!!?Но этот прогресс абсурд!!!

Итак, я повторюсь, простите за тавтологию.
Со времен первого человека, по Вашему сколько уже перевоплощений прошло...! Наверное, примерно по раз семь, каждая душа перевоплотилась. Но а где, по Вашему нравственное развитие, где интеллект и накопившийся опыт жизни в этих душах!?Если ответите на этот вопрос честно самому себе, то я думаю все встанет на свои места.

Давать комментарий на те места из Писания, которые Вы привели, нет смысла.
Есть в богословии раздел, называется экзегеза.Так вот она требует, чтобы каждый исследующий Писание истолковывал и изъяснял, извлекая смысл написанного.А вот обратная ей, так называемая - эйзегеза,занимается тем, что приносит свой смысл написанному.

Здравствуйте,Филипп.
  Где-то у Пророков написано, что чем старше Земля, тем более души удаляются от Бога, от ЗАКОНА.
  Христос о том же. Мф.24,12. "Цивилизация", губящая Землю,- не в  счёт.
  Бог знает Свой "малый Остаток", во все Времена.
  Хотите знать больше ? Читайте 3Ездру 7 гл. ( полную), Толкование о Душе (через поиск), итд.

0