Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ О РЕИНКАРНАЦИИ ?

Сообщений 541 страница 570 из 747

541

Юрий написал(а):

Вообще-то  ...  Илия ещё не умер ...
Библию знать надо!
"они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо"  (4Цар.2:11)

Вообще-то никто еще не умер.
Души живут вечно.

:)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

542

DMix написал(а):

Этому и учил Христос - указав спасительный выход из тьмы забытья.

Нет, не это.
Иисус указал спасительный выход из рабства тлению и смерти нашего тела, поражённого грехом праотца нашего Адама, в воскресение жизни вечной в славных нетленных телах из плоти и кости, как у Него Самого.
Христос умер и воскрес из мёртвых.
Во плоти.

0

543

Юрий написал(а):

Христос умер и воскрес из мёртвых.
Во плоти.

И взошел на Небеса.
Плоть хоть и была с отверстиями для Фомы - но это было уже световое тело.
Или вы мне скажете что например биологический желудок, почки и т.д. нужны на Небесах ?

Отредактировано DMix (Воскресенье, 19 августа, 2018г. 20:02:02)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

544

DMix написал(а):

Вообще-то никто еще не умер.
Души живут вечно.
:)

А как же нам тогда быть с Библией:  "душа согрешающая, та умрет" (Иез.18:4),
и ещё раз прочитайте: "Душа согрешающая, она умрет;" (Иез.18:20)

Погуглите, что означает слово "жизнь" ...
Когда-то очень давно я вступал в члены КПСС, и на учили, что Жизнь есть способ существования белковых тел ...
Думаю, что это определение недалеко от истины.
(это Фридрих Энгельс дал следующее определение: «Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причём с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка.»)

Во всяком случае Спаситель наш есть Спаситель тела. (Еф.5:23)
Потому, что "уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все." (Фил.3:21)

0

545

DMix написал(а):

Или вы мне скажете что например биологический желудок, почки и т.д. нужны на Небесах ?

Скажу.
Чтобы вкушать там сокровенную манну, например ...
"Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает." (Откр.2:17)

0

546

DMix написал(а):

Плоть хоть и была с отверстиями для Фомы - но это было уже световое тело.

Ну, насмешили ... :)
И поэтому воскресший из мёртвых Иисус, плоть Которого не видела тления, попросил у учеников чего-нибудь поесть, и они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними.  (Лук.24:42)

Наверное, и рыба, и мёд тоже были "световые" ...   :) :) :)

0

547

Юрий написал(а):

Наверное, и рыба, и мёд тоже были "световые" ... :) :) :)

... хотя нет, извиняюсь, написано что рыба была печеная, а мёд сотовый:)

0

548

Юрий написал(а):

Ну, насмешили ...
И поэтому воскресший из мёртвых Иисус, плоть Которого не видела тления, попросил у учеников чего-нибудь поесть, и они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними.  (Лук.24:42)
Наверное, и рыба, и мёд тоже были "световые" ...

И здесь нет противоречия - потому как это тело световое.
Сложите вместе все что происходило после воскресения из пещеры.
Это было уже не обычное тело.
:)

Отредактировано DMix (Воскресенье, 19 августа, 2018г. 21:49:42)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

549

Юрий написал(а):

А как же нам тогда быть с Библией:  "душа согрешающая, та умрет" (Иез.18:4),

Как и заповедал вам Христос.
Христос прибил все ветхое ко кресту и сказал "Теперь все новое"
"истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту" (Колоссянам 2:13-15)

Юрий - вы христианин или иудей ветхозаветный ? - вы уж разберитесь в себе.
Так вы кто?

Раввины уже во всю исповедают реинкарнацию как само собой разумеющееся.
Развиваются.

А именующие себя "христианскими" проповедники - исповедают почему-то ветхий завет(иудаизм).
Поступают противоположно Христу - т.е. антихристы.

Отредактировано DMix (Воскресенье, 19 августа, 2018г. 22:16:00)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

550

DMix написал(а):

"истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту" (Колоссянам 2:13-15)

Рукописанием вообще-то был закон Моисеев, а не книги пророков ...
Но Вам всё равно, как видно.

Вот, просвещайтесь:  "Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца, тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав: возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет  свидетельством против тебя; ибо я знаю упорство твое и жестоковыйность твою: вот и теперь, когда я живу с вами ныне, вы упорны пред Господом; не тем ли более по смерти моей?"  (Втор.31:24-27)

0

551

Юрий написал(а):

(Втор.31:24-27)

Вы опять ссылаетесь на то что упразднено.
Так вы кто христианин или иудей(ветхозаветный).
Причем сами иудеи уже вовсю исповедают реинкарнацию.
Они же не дураки отрицать очевидное.

Объем информации о реинкарнации перерос уже в качественный уровень.
И ваше упорство наносит вред христианской церкви.
Не может колосс стоять на глиняных ногах.
Воды подмоют.

Отредактировано DMix (Воскресенье, 19 августа, 2018г. 22:34:42)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

552

DMix написал(а):

Это было уже не обычное тело.

Конечно, не обычное тело было у Христа.
Но оно было таковым и до, и после Его смерти и воскресения.
Обычное тело - из плоти греховной, а у Христа - из плоти подобной греховной, потому что "Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной". (Рим.8:3)
Обычное тело подвержено тлению, а "плоть Его не видела тления", даже когда Он был мертв.  (Деян.2:31)

0

553

Юрий написал(а):

Но оно было таковым и до, и после Его смерти и воскресения.

Обычное тело сквозь камни не проходит.
И т.д.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

554

DMix написал(а):

И здесь нет противоречия - потому как это тело световое.
Сложите вместе все что происходило после воскресения из пещеры.

Про "тело световое" расскажете в другом месте, где Писание сами не читали ... :)
А вот что происходило после воскресения, я уже давным-давно изучил в деталях.
Что конкретно стало Вам основанием думать, что тело Христа изменилось и стало какое-то там "световое"? Ничего подобного в Библии нет, как нет и никакой реинкарнации.

0

555

DMix написал(а):

Обычное тело сквозь камни не проходит.

Ну прям детский сад какой-то  ...  :)

А кто сказал Вам, что воскресший Христос проходил сквозь камни?
Камень Ему отвалил Ангел, чтобы воскресший Иисус смог выйти из гроба, где был похоронен ...
Неужели не читали: "ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем" (Матф.28:2)

0

556

Юрий написал(а):

Что конкретно стало Вам основанием думать, что тело Христа изменилось и стало какое-то там "световое"?

Обычное тело не может проходить сквозь камень и перемещаться на небо и обратно.

Юрий написал(а):

А кто сказал Вам, что воскресший Христос проходил сквозь камни?
Камень Ему отвалил Ангел, чтобы воскресший Иисус смог выйти из гроба, где был похоронен ...

"И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;
вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;
устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые
Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;
Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь
" (Мф 28:2-5)

Юрий написал(а):

Ну прям детский сад какой-то  ...

Так как насчет детского сада
:)

Юрий написал(а):

какое-то там "световое"

Почитайте в древних книгах об этом - которые Волхвы с востока изучали.

Юрий написал(а):

как нет и никакой реинкарнации.

Вы отрицаете очевидное.
Я вам и сам текст Евангелие приводил уже.
Но глаза ваши смотрят и не видят - как будто вам кто-то заблокировал и зрение и разум.

И если бы вы искали Истину - и были истинно верующим, а не говорящим что веруете - то и двигались бы в духе.
Исполнили бы заповедь Христа - а не ждали.
Бездействие ничего не совершенствует.

"Царствие Небесное силою берется и употребляющие усилие восхищают его". (Мф.11:12)

Отредактировано DMix (Воскресенье, 19 августа, 2018г. 23:22:19)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

557

DMix написал(а):

И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;
вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;
устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые
Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;
Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь" (Мф 28:2-5)

Вы что, издеваетесь надо мною?  :)
Ангел Господень отвалил камень от двери гроба, чтобы воскресший Иисус смог выйти оттуда, где лежал, будучи мёртв ...
Ну а если Он вышел оттуда, то разумеется "Его нет здесь", в смысле во гробе.
А что есть во гробе, после выхода оттуда ожившего Иисуса? А есть "одни пелены лежащие, и плат, который был на главе Его". (Ин.20:6)
Откуда там взялись какие-то пелены и плат? Да потому, что в те времена в Иудее так обычно погребали. Так погребли и Иисуса. Так был погребён и друг Иисуса Лазарь, которого Иисус воскресил из мёртвых до этого. Про ожившего  Лазаря написано: "вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет." (Ин.11:44)   
Но только в отличие от воскресения Иисуса, где камень отвалил Ангел, при воскресении Лазаря камень отваливали люди - "приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней. Иисус говорит: отнимите камень." (Ин.11:38)

Учите матчасть!
а мне пора  ...

0

558

Юрий написал(а):

а мне пора  ...

Да - пора.
Вы вроде помолиться собирались и почитать писание.

Перечитайте еще раз этот отрывок.
Ангел был в присутствии стерегущих и женщин - отвалил камень и сказал - идите и смотрите - Его там нет - Он воскрес.

Не подгоняйте писание под свои заблуждения - иначе так в них и останетесь.

Отредактировано DMix (Понедельник, 20 августа, 2018г. 00:13:59)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

559

Юрий написал(а):

А не знаете причину переноса улицы Великой ... ?
http://www.tvc.ru/news/show/id/77116

Вот чего, чего, а этого от Вас не ожидал, ну согласитесь, что Вы отписали лажу, бред сивой кобылы...
Юрий, Юрий, косячите, а это говорит о Вашей не искренности. Если бы Вы сказали - я не знаю почему, но мне так думается, то это вменилось бы Вам в святость, но Вы стали учительствовать без подтверждения Вашего учительского слова, а вот это для христианина беда, мы тут не в покер гоняем на щалбаны. за слова ответ надо держать.
Давайте ещё раз.
Вопрос.
Хотелось бы ещё знать причину переноса рая с земли на Востоке в места преисподние, кто бы её назвал опираясь на Писание. На Писание, а не на домыслы человеческие.

Отредактировано Ириней (Вторник, 21 августа, 2018г. 08:26:01)

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

560

DMix написал(а):

Души живут вечно.

Это противоречит библейскому началу, где сообщается, что живая душа - это плоть + животворящее дыхание Бога. Стало быть, теряя это дыхание, каждая живая душа становится мёртвой (умирает).

А это происходит с каждой живой душой. Даже с живой душой евангельского героя произошло то же самое. Правда, сообщается, что его мёртвая душа вновь стала живой, но кто это видел?

И где она, эта живая душа по имени Иисус?

0

561

коллив написал(а):

Это противоречит библейскому началу, где сообщается, что живая душа - это плоть + животворящее дыхание Бога. Стало быть, теряя это дыхание, каждая живая душа становится мёртвой (умирает).
А это происходит с каждой живой душой. Даже с живой душой евангельского героя произошло то же самое. Правда, сообщается, что его мёртвая душа вновь стала живой, но кто это видел?
И где она, эта живая душа по имени Иисус?

"Живая душа" -  душа находящаяся в теле - "плоть + животворящее дыхание Бога".
Потому как и тогда и сейчас у людей есть мировосприятие - жизнь и смерть именно тела.
И говорилась фраза, для людей, имеющих соответствующее мировосприятие.
Когда душа отделяется от тела - тело умирает.

Под "это дыхание(Бога)" - подразумевается именно душа.
Как выполните заповедь Христа - войдете в Царствие Небесное, которое "внутрь вас есть" то все увидите сами
и перестанете гадать.

коллив написал(а):

И где она, эта живая душа по имени Иисус?

Все души живут вечно.
Одним уже не требуется воплощаться, другие пока проходят данный опыт.

Есть же инструкции Христа - зачем гадать, тратить на это время.
Одни ждут - чего ждете?
"Не придет Царствие Небесное приметным образом" - Иоанну видение в образах дано было - т.е. не буквальное.
Другие гадают.

Заповеди-то думаете выполнять ?

Отредактировано DMix (Четверг, 23 августа, 2018г. 12:23:07)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

562

DMix написал(а):

"Живая душа" -  душа находящаяся в теле - "плоть + животворящее дыхание Бога". Под "это дыхание(Бога)" - подразумевается именно душа.

Ну зачем пишите отсебятину то по библейским мотивам? Мало до вас было фантазёров?

В Библии однозначно написано, что живая душа (а не душа) представляет собой плоть и животворящее его дыхание Создателя.

А вы искажаете написанное, выдавая животворящее дыхание за душу, а тело у вас оказалось уже отдельно от этого понятия.

Читайте свою книгу внимательно и не мудрите.

0

563

DMix написал(а):

Все души живут вечно.

Это противоречит библейским сообщениям о живых душах.

Все живые души (называемые нами просто людьми) умирают.

А то, о чём говорите вы (то есть, просто души) вообще не имеет в Библии никакого определения.

То есть, это понятие (душа) вымысел последующих библейских авторов.

0

564

коллив написал(а):

Это противоречит библейским сообщениям о живых душах.

Не противоречит.
Выдержки из писания о реинкарнации я уже приводил.
Перечитайте Евангелие, посмотрите что раввины - носители ветхого завета говорят о реинкарнации.

Евангелие прямо - яснее некуда говорит о реинкарнации:

«...Иисус спрашивает учеников Своих: кем люди считают Меня, Сына человеческого?».
«А они отвечают: одни – Иоанном Крестителем. Другие – Илией.
Иные – Иремией или одним из пророков...». Матф. Гл.16(13 – 14).
Т.е. люди в то время реинкарнацию воспринимали как обыденное - знали.

«Равви! За свои грехи или за грехи родителей его наказан он слепотою»? (Иоан. Гл.9. (1–2)
Все разумеют, что есть реинкарнация, потому и спросили.

«...вот Он, о Котором я говорил: Тот, Кто пришёл после меня, превзойдёт меня,
- потому что Он был прежде меня!!». Еванг. от Иоанна. Гл. 1 (15)
Т.е. пришел в человеческом теле, но и до этого был.

«Не удивляйся, что я сказал тебе: ДОЛЖНО ВАМ РОДИТЬСЯ СНОВА!». Иоан гл.3(7)
Т.е. как минимум второй раз.

Матфея 11:14   "И если хотите принять, он [Иоанн] есть Илия, которому должно придти".
Т.е. душа Илии в новом воплощении была Иоанном Крестителем

Матфея 17:12-13"…Но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели;
                ... Тогда ученики поняли, что Он им говорил об Иоанне Крестителе
".
Марка 9:13     "Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем".

реинкарнация во все времена была и есть для миллиардов людей обыденным знанием - которое вы пытаетесь упрятать от своей паствы.

Отредактировано DMix (Четверг, 23 августа, 2018г. 20:34:33)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

565

Ненадолго отлучусь.
Если будут вопросы - отвечу попозже.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

566

DMix написал(а):

Не противоречит. реинкарнация во все времена была и есть для миллиардов людей обыденным знанием - которое вы пытаетесь упрятать от своей паствы.

Не знанием, а суеверием, для которого нет никаких серьёзных оснований.

Я не раз слышал о случаях воспоминаний людей об их прошлых жизнях. И при чём здесь пресловутая реинкарнация?

Это может быть связано с перенесением информации в виде сбоя или игрой неких духов.

И я не пастух, никого не пасу. Я простой верующий человек.

0

567

коллив написал(а):

Я не раз слышал о случаях воспоминаний людей об их прошлых жизнях. И при чём здесь пресловутая реинкарнация?

(DMix - пока под именем Дмитрий.)
Это и есть прямые воспоминания о реинкарнации души.
Души - не тела.
Память - принадлежит Душе.

Отредактировано Дмитрий (Суббота, 25 августа, 2018г. 20:45:54)

0

568

Чем докажите правильность своих воззрений?

И что такое по-вашему "душа", когда в Библии определение этому понятию не даётся.

Да и само это слово употребляется в Библии неправомерно.

Так как в Библии даётся понимание лишь понятиям "живая душа" и, соответственно, "мёртвая душа".

0

569

коллив написал(а):

Чем докажите правильность своих воззрений?

Смотря что вы вкладываете в понятие доказательство?
Что, в данном контексте, послужит доказательством для вас ?

То о чем я рассказываю - проверяемо.
Но нужно потрудиться - духовно.
Или к доктору на регрессивный гипноз.

коллив написал(а):

И что такое по-вашему "душа"

Душа - это энергия, определенным образом структурированная, мыслящая, осознающая себя.
Частица Творца.

Отредактировано Дмитрий (Воскресенье, 26 августа, 2018г. 13:22:19)

0

570

Дмитрий написал(а):

Душа - это энергия, определенным образом структурированная, мыслящая, осознающая себя.
Частица Творца.

А в Библии написано, что душа - это кровь ...   (Лев.17:11,14; Втор.12:23)
А что тогда, по-Вашему, дух человека (и дух всякой плоти) ...  не энергия, определенным образом структурированная, мыслящая, осознающая себя? :)
Вот, например, будучи умерщвлён на кресте, Христос духом, сойдя в преиспоюнюю, находящимся там духам давно умерших людей проповедал ...
Обратите внимание, что написано, что Христос, быв умерщвлён, не душой там проповедал, а духом:
"и Христос ... быв умерщвлен по плоти ... духом ... находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды." (1Пет.3:18-20)
И ещё ...
обратите внимание, что души-то как раз спаслись от воды,то есть остались живыми во время потопа ...

Если мы поймём из Писания, что кровь есть душа, то тогда станет понятно и то, почему "не оставлена душа Его в аде",  то есть в земле  ...
"Христос, Первосвященник будущих благ ... со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление." (Евр.9:11,12)
"Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие" (Евр.9:24-26)

Не оставлена душа(кровь) Его в аде - ибо Он со Своею Кровию(душою) вошёл в небесное святилище пред лице Божие.
Причём вошёл туда Христос во плоти, которая не видела тления ...
О чём ещё царь Давид сказал, что и вспомнил Апостол Пётр, говоря о Христе: "Будучи же пророком ... он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели." (Деян.2:30-32)

0