Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ О РЕИНКАРНАЦИИ ?

Сообщений 31 страница 60 из 747

31

Назар написал(а):

Круто. А почему я то не могу ничего вспомнить?

У меня сразу всю картинку восстановить то же не получалось.
Старался научиться медитации - остановить внутренний диалог, всякие циклические мысли.
Страхи, суждения(осуждения кого бы то ни было).

В основном они носят характер мыслей которые бегают  по кругу - снова и снова проносятся в сознании
вызывают чувства - переживания - можно сказать бесы.
По современному как подпрограмма которая зашла в бесконечный цикл.

У толтеков вычитал про внутренний диалог - научился выслеживать собственные мысли - и циклы.
Потом как бы сформировал внутри себя внутреннего наблюдателя с заповедями в руках.
Который и занимался перехватом мыслительного мусора.
Постоянно - не только в медитации - в повседневности.
В основном(у меня было) это суждения и осуждения.
Еще с раздражительностью и гневом работал.

Направление безусловно дал Иисус - "Станьте как дети и будет вам царствие небесное"
В принципе и в хадисах пророка Мухаммеда и в каббале говориться о том что душа вселяется в тело на 40й день.
В восточных учениях прямо говориться о реинкарнации.
Но явным триггером послужили именно слова Иисуса.
Так что направление движения точно обозначено - внутрь себя - вспомнить себя.

Спрашивайте - чем могу помогу :)

Отредактировано DMix (Вторник, 20 февраля, 2018г. 20:14:44)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

32

Что вам дало это воспоминание в  утробе матери?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

33

Назар написал(а):

Что вам дало это воспоминание в  утробе матери?

Вспомнил явно - очень много - свое общение с учителем(инструктором - наставником).
И это было ступенькой к вспоминанию того что было до "загрузки" - прощание, общение с родственной душой.
И примерно в то же время часть памяти о прошлом воплощении.
Похоже, что пробившись на утробный уровень - тебе разблокируют необходимый(не более чем нужно) объем памяти.

Ну и конечно же это великая радость - радость того, что ты точно знаешь что живешь вечно и смерти не существует.
Для меня это было состояние когда ты одновременно и радостно смеешься и горько плачешь.
Это как встреча с любимой после долгой разлуки когда вас разнесло на безмерное расстояние, когда казалось
конца и края пути не видно - и вот встреча.

Отредактировано DMix (Вторник, 20 февраля, 2018г. 20:03:05)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

34

Ну а если вечно живешь и умирать не страшно. Нет соблазна застрелиться и в следующие перевоплощение отправится? :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

35

Назар написал(а):

Ну а если вечно живешь и умирать не страшно. Нет соблазна застрелиться и в следующие перевоплощение отправится?

Вы что?
Есть вселенский закон гармонии - карма - что посеешь то и пожнешь.
И потом, когда все вспоминаешь - понимаешь какую ценность имеет человеческая жизнь.
Сколько труда и испытаний, времени было положено на это.

И это неуважение к Творцу и Ангелам Его - Все вам помогают и вдруг такое.
Проблема как раз в том, что человек не слышит свою душу - свое высшее Я, Ангелов.
Много информации - подсказок идет через сны(момент выхода из сна), совесть(тонкий уровень).
Нет знаний сейчас об этом - точнее мало.
Как то все разделено - типа вот мы правы, а те не такие, они не правы - а это нарушение заповеди "Не суди и не судим будешь".

Если знание о реинкарнации и карме принять -
то получается главная заповедь и все заповеди:
"Возлюби ближнего своего как самого себя" потому как это ты и есть - но временем это скрыто.

Отредактировано DMix (Четверг, 18 октября, 2018г. 17:56:30)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

36

Тот есть если совершить какой то страшный грех то можно понести наказание?  Прекратится череда воплощений, отправят в ад, воплотят в какое то существо ниже человека?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

37

Назар написал(а):

Тот есть если совершить какой то страшный грех то можно понести наказание?  Прекратится череда воплощений, отправят в ад, воплотят в какое то существо ниже человека?

Что посеешь - то и пожнешь.
Это же вселенский закон.
Нужно будет испытать ту боль, которую причинил другому(а как это и через что это не мой вопрос)

Насчет череды воплощений прямой памяти нет.
Есть тонкие ощущения, что в каждом воплощении мы себя совершенствуем - свою душу.
В этом мне нужно было отработать контроль гнева(раздражительность).

Похоже что получилось.
Если я раньше тратил какое-то время и энергию на перехват импульса,
то потом как будто какой-то переключатель щелкнул - наступила божья благодать(нирвана).
Я назвал это - "демоны устали".

Отредактировано DMix (Вторник, 20 февраля, 2018г. 21:09:04)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

38

Победить гнев и всё? А другие страсти?

И почему вы думаете что получилось? Может еще будут испытания. Гнев это естественное чувство его нельзя искоренить. Им можно только научится управлять.

как понять перехват импульса?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

39

Назар написал(а):

И почему вы думаете что получилось?

Благодать ни с чем не перепутаешь.
И потом я же говорю - демоны устали - не возникает чувство раздражения я уже не говорю о большей амплитуде - о гневе.

Назар написал(а):

Может еще будут испытания.

Да - есть.
Научился сам - помоги другому.

Назар написал(а):

Гнев это естественное чувство его нельзя искоренить. Им можно только научится управлять.
как понять перехват импульса?

Когда я работал над собой - пытался понять причину возникновения.
Увидел так:
Ожидаемая, построенная в сознании картина события(человека) отличается от того что происходит(есть) в реальности.
По сути отсюда и уныние.
Причина в ожидании(своего) - не приятии мира таким каков он есть.

Учился принимать все как урок.
Пришло свыше - Все с кем ты встречаешься, каждый человек, любые события - твои учителя и даже младенец - как напоминание.
Сначала было осознание этого - потом тренировки - когда требовался перехват импульса раздражительности.
Если импульс не запускать снова и снова в цикл - то как бы амплитуда чувства до гнева и не доходит.

Какое-то время трудился духовно - потом сверху отключили вообще - не нужно ничего перехватывать - этого просто не стало.
Много еще переключателей было.
Например питания касается - сейчас равнодушно отношусь - по сути ПОСТ постоянный.
Это не значит, что я голодаю и могу иногда позволить немного выпить.
Но мясо не ем и вообще мало ем.
Если даже чуть переел - уже нехорошо себя чувствую - не хочется в это ощущение возвращаться - отсюда уход желания к застолью, пиршеству.

Отредактировано DMix (Среда, 21 февраля, 2018г. 11:50:34)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

40

DMix написал(а):

Когда я работал над собой - пытался понять причину возникновения.
Увидел так:
Ожидаемая, построенная в сознании картина события(человека) отличается от того что происходит(есть) в реальности.

Правильно. Странно. Я тоже пришел в точности к такому же выводу. Но не могу победить в себе вспышки гнева. Осознание четко есть когда и почему и зачем испытание, но победы редки. И постоянно всё повторяется как грабли.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

41

Назар написал(а):

Правильно. Странно. Я тоже пришел в точности к такому же выводу. Но не могу победить в себе вспышки гнева. Осознание четко есть когда и почему и зачем испытание, но победы редки. И постоянно всё повторяется как грабли.

Да.
Так же и у меня было.
Нужно потрудится какое-то время - уменьшить время на перехват - потом время исчезнет.
По ощущениям как переключатель - щелк - и ты уже другой.
Мне нравиться это состояние.

Подумал сейчас.
Возможно нужно расширить количество комбинаций в которые ты попадаешь.
Допустим в части вариантов у тебя все хорошо - но какой-то не отработан.
Попробуй в сознании перепросмотр сделать - прокрути еще раз - вспомни на что реакция идет.
Давай вместе подумаем.

Отредактировано DMix (Вторник, 20 февраля, 2018г. 21:43:38)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

42

Как перехватывать? Осознание что препятствие посылается для испытания и.....спокойствие только спокойствие. На мысленном уровне не допускать злых мыслей?

Начало ссоры как прорыв воды. Оставь ссору прежде нежели разгорелась она.(  Книга Притчей)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

43

Таак. На что идет реакция. На препятствия. Раздражение когда за рулем и кто то  создает помехи бестолковой ездой. Это  ситуации № 1 сейчас.

Очереди в магазине. №2. Продавцы попадаются как нарочно какие то капуши. Раздражает страшно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

44

Назар написал(а):

Как перехватывать?

Весь мир для тебя - все события и все окружение - для тебя.
Что бы закалить и развить дух.
Ты в игре как бы.

Я своим детям говорю(у меня сын и дочка) - не ищите зла.
Формула - Не искать зла.
А ищите доброе в человеке - найдете доброе - его и растите.(это и к событиям относиться)
И это доброе поглотит злое.

Потом такое упражнение еще делал.
Идешь по улице и в каждом должен увидеть Творца.
Посмотреть в глаза, как будто ты в глаза Бога смотришь.(в принципе так и есть)

Не удивляйтесь если незнакомец остановиться и скажет - что он вас хорошо знает только вот имя забыл.
:)

Отредактировано DMix (Вторник, 20 февраля, 2018г. 22:05:58)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

45

Есть ли связь раздражительности с плохим самочувствием? Что первично? Раздражение порождает болезнь? Или наоборот болезнь порождает раздражение?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

46

Назар написал(а):

Есть ли связь раздражительности с плохим самочувствием? Что первично? Раздражение порождает болезнь? Или наоборот болезнь порождает раздражение?

Да, связь есть.
Врачи называют это психосоматикой.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

47

DMix написал(а):

Да, связь есть.
Врачи называют это психосоматикой.

возможно ли исцеление и как? Победа над гневом может победить телесный недуг?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

48

Назар написал(а):

возможно ли исцеление и как? Победа над гневом может победить телесный недуг?

Если связь есть - то работа над собой как минимум не усугубит.
Если есть внутренняя гармония - все энергетические центры сбалансированы - то как бы болезни и неоткуда взяться.

Я сам не помню этого - но по данным тех кого погружали в регресс - могут быть случаи когда болезни как испытания даются.
Иногда сильные души берут на себя эту роль - как урок для других.(могут быть и кармические причины)
Уроки терпимости и сострадания.

Отредактировано DMix (Вторник, 20 февраля, 2018г. 22:44:37)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

49

Да. Испытания усугубленные болезнью и духовным кажущимся регрессом. Серьезно, однако.

Ладно пошел спать. Заходите если что. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

50

Назар написал(а):

Круто. А почему я то не могу ничего вспомнить?

DMix написал(а):

Что ярче - то это время.
Точнее восприятие времени - все очень долго, ооочень долго тянулось время.
Это можно сравнить с восприятием времени во взрослой жизни - идет как бы все быстрее с возврастом.

Общение с наставником или ангелом хранителем - я бы сказал с учителем - он мне помогал, успокаивал.
Можно сказать был как инструктор со спаренным управлением.
И работа была по синхронизации с телом - точнее с системами управления.
Достаточно странные ощущения с разделением сознания на внутреннее и думающее, принимающее решение.

Мда....Слава Богу,что я этого не помню.  :(

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

51

Геракл написал(а):

Мда....Слава Богу,что я этого не помню.

Возможно вы и правы.
Если бы память не блокировалась то все желания были бы как бы старыми.
Уже все понятно и как бы ничего не хочется в старости.
А тут свежие "желания" - новое тело - всего хочется - жизнь интересная - есть желания.

В первый период жизни человек с упоением наполняет сосуд желаний, совершает поступки - разбрасывает камни.
Увеличивает амплитуду.
Потом некоторые задаются вопросом - кто я, откуда я, зачем я.
Некоторые и до старости не задаются вопросами.
Не могу сказать что лучше.
Знать или не знать.

Но знание помогает быть добрее, милосерднее - быть осознанным.
Верующих много(конфессий, верований) - но мира почему-то мало.
Мне знание не мешало жить и творить - нет никакого уныния(скорби) - ответственность да - есть.

Но чтобы вспомнить нужно духовно потрудиться - не говорить что верите, а реально исправить свое мышление.
Кто за вас ваше собственное мышление исправит?

Отредактировано DMix (Среда, 21 февраля, 2018г. 00:45:04)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

52

DMix написал(а):

Кто за вас ваше собственное мышление исправит?

Никто не исправит. Но это бывает опасно. Новый человек побеждает в тебе. А старый - твоя темная сторона личности, - уходит в подсознание и начинает тебе вредить, в качестве каких то болезней.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

53

Назар написал(а):

Никто не исправит. Но это бывает опасно. Новый человек побеждает в тебе. А старый - твоя темная сторона личности, - уходит в подсознание и начинает тебе вредить, в качестве каких то болезней.

Добрый день.
Уже почти как 20 лет прошло - ничего страшного не происходит - и на физике и в сознании.
Работал, разрабатывал технологии, внедрял, получал патенты - т.е. с головой все в порядке.
В семье гармония, с детьми, с друзьями, с соседями, с сослуживцами.

Такое ощущение буквальное - что меняешься ты и мир вокруг тебя тоже меняется.
На самом деле мир такой же как и был - просто его отражение внутри меня поменялось.
Отражение стало приятием.

Это не значит что я стал равнодушным.
Эмоциональность - да уменьшилась - но чувства наоборот стали ярче.
С того времени, если судить о физическом состоянии, стало даже как-то лучше.
Но я не сижу - двигаюсь.
Почти каждый день часовые пробежки - на суставы и сердце не жалуюсь.

Назар написал(а):

А старый - твоя темная сторона личности, - уходит в подсознание и начинает  тебе вредить, в качестве каких то болезней.

Старый стал новым - я никого не изгонял.
Именно старый и выразил намерение измениться и стал двигаться в этом направлении.
Не просить - а действовать самостоятельно.

Отредактировано DMix (Среда, 21 февраля, 2018г. 11:24:36)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

54

Люди все разные. У вас так - у других по другому. Здоровье оно сегодня есть - завтра нет. А как себя человек поведет в новых условиях - большой вопрос. Книгу Иова читали? Читали. Стоит задуматься.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

55

DMix написал(а):

Старый стал новым - я никого не изгонял.
Именно старый и выразил намерение измениться и стал двигаться в этом направлении.
Не просить - а действовать самостоятельно.

Это сказано в причинах психосоматичеких заболеваний. Подсознание у всех есть. И что там творится никто знать не может

https://ru.wikipedia.org/wiki/Психосоматика

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

56

Я с рождения помню основные моменты.
Просто представьте то время - 70ые годы и позже.
Полностью атеистическое государство - не с чем связать свои воспоминания и не с кем поговорить об этом?
Да и терминов и слов то не было внутри чтобы как-то описать это.

Затем было военное училище - стал военным летчиком.
Сами понимаете любой намек на нестандартность и все - спишут - с кем поговорить?
Так понемногу память затухала - но огонек остался.

Потом, когда уже в перестройку летные полки порезали - ушел в информационные технологии.
Успешно.
Но сами понимаете - когда занимаешься программированием все сознание полностью поглощено проектом.
Но - помогло то, что мы с товарищем задумались над механизмом мышления человека.
Уперлись в стену в одном проекте - не могли один сложный алгоритм придумать - причем он должен был быть ограничен в объеме.
Должен был быть очень компактный и в то же время универсальный код.
(в итоге, этот проект так и не реализовали)

Засел за книги - начал искать.
И тут меня как током ударили слова Иисуса - "Станьте как дети и будет вам царствие небесное"
Тут же всплыли части памяти и  начал копать глубже.
Многие книги помогли - в каждом учении есть свои ключи к осознанию.
Говоря об одном и том же, но с разных сторон они подсвечивают истину своим цветом - и истина проявляется.

Я не возводил вокруг себя ментальных стен.
Принимал все и пропускал снова и снова через призму осознания на тот момент.

К чему я:

Назар написал(а):

Здоровье оно сегодня есть - завтра нет.

может случиться все что угодно - но как это может изменить то, что и так уже с вами.
Вы же не можете сказать что теперь вас зовут по другому чем кем назвали в детстве или что вы другого пола чем родились.

Отредактировано DMix (Вторник, 9 октября, 2018г. 20:37:21)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

57

DMix написал(а):

может случиться все что угодно - но как это может изменить то, что и так уже с вами.
Вы же не можете сказать что теперь вас зовут по другому чем кем назвали в детстве или что вы другого пола чем родились.

У меня просто нет таких понятий как  у вас. Я не пытаюсь вспоминать свои прошлые жизни потому не верю в перевоплощение душ. Но это не важно. Я не об этом. Просто у меня совпали методы борьбы со страстями с вашими методами. Вот и всё.

Я победил в себе...образно выражаясь минотавра, который у каждого есть внутри и который пытается человека духовного сожрать...превратить в животное или в слабую рабскую натуру живущую по своим страстям.

Мне казалось что я его победил. Но это не так просто. Это тварь продолжает жить в подсознанье. А моя победа - это иллюзия и самообольщение. По крайней мере у меня так. У других может быть иначе потому что природные данные у всех разные. К примеру человеку храброму от природы легче справляться со своим страхом. А тот кто от природы трусоват - тому трудней.  И вроде бы ты чувствуешь что преодолел страх в себе, научился им управлять...Ан нет, он все равно продолжает жить где то глубоко в тебе...И иногда в экстремальных ситуациях даже проявляется. Но в основном вредит тебе на уровне подсознания. Скрытно от тебя. Как то так.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

58

Назар написал(а):

Мне казалось что я его победил. Но это не так просто. Это тварь продолжает жить в подсознанье.

Вы на верном пути - вы признаете в себе то над чем нужно поработать.
Вы видите это - не каждый готов себе признаться в наличие проблемы.
Это говорит о вашей силе.

Вы сможете - у вас все получиться.
Из своего опыта могу сказать что должно пройти время.

Почитайте толтеков (Теун Морез) про тиранчиков - они сами себе искали испытания что бы закалить дух.
Когда я углублялся в себя - искал исток страха - увидел что это именно страх смерти - и все остальные страхи растут из него.
Из него растет эгоизм.

Продолжайте двигаться - вы молодец, что именно сами работаете над собой - не ждете и не просите.
У вас все получиться.

-----------------------

Выберите тихое время.
Устройтесь поудобнее что бы вас ничто не беспокоило.
Вспомните самый яркий момент из раннего детства.
Переместитесь туда в памяти - осмотритесь по сторонам - вспомните интерьер, природу - кто рядом с вами.
Что вы делаете.
О чем вы думаете в тот момент - в детстве.

Когда вспомните о чем думали в тот момент - переместитесь далее.
Продолжайте вспоминать какой-то период времени.
Сохраняйте намерение.
Вспышки памяти начнут приходить спонтанно.
Неожиданно - это может быть любое время, рабочее, выход из сна, прослушивание музыки, прогулка на природе, разговор с родителями.

Мне музыка очень сильно помогла - в ней есть что-то от Туда - гармония.

Отредактировано DMix (Среда, 21 февраля, 2018г. 14:25:37)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

59

DMix написал(а):

Вы на верном пути - вы признаете в себе то над чем нужно поработать.
Вы видите это - не каждый готов себе признаться в наличие проблемы.
Это говорит о вашей силе.

Вы сможете - у вас все получиться.
Из своего опыта могу сказать что должно пройти время.

Почитайте толтеков (Теун Морез) про тиранчиков - они сами себе искали испытания что бы закалить дух.
Когда я углублялся в себя - искал исток страха - увидел что это именно страх смерти - и все остальные страхи растут из него.
Из него растет эгоизм.

Продолжайте двигаться - вы молодец, что именно сами работаете над собой - не ждете и не просите.
У вас все получиться.

Возможно получится, но я не искал себе испытаний. Может даже наоборот не хотел их. Не хотел каких то проблем, чтобы они возникали. Мне казалось что всё идет нормально. Но видимо Бог посчитал что во мне много еще такого что требует очищения. Просто понимаю сейчас как легко впасть в иллюзию относительно своего духовного состояния. Казалось все нормально и с физическим здоровьем и с духовным. Постоянные тренировки - занятие плаванием. Тренировка памяти - наизусть учил притчи псалмы. Казалось все ОК. Но вот всё нарушено. Полный крах старого ритма жизни.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

60

DMix написал(а):

Выберите тихое время.
Устройтесь поудобнее что бы вас ничто не беспокоило.
Вспомните самый яркий момент из раннего детства.
Переместитесь туда в памяти - осмотритесь по сторонам - вспомните интерьер, природу - кто рядом с вами.
Что вы делаете.
О чем вы думаете в тот момент - в детстве.
Когда вспомните о чем думали в тот момент - переместитесь далее.
Продолжайте вспоминать какой-то период времени.
Сохраняйте намерение.
Вспышки памяти начнут приходить спонтанно.
Неожиданно - это может быть любое время, рабочее, выход из сна, прослушивание музыки.
Мне музыка очень сильно помогла - в ней есть что-то от Туда - гармония.

Да я и так всё детство вспоминаю. Помню всё в мельчайших деталях - о чем думал в детстве, что чувствовал, какие цели ставил и т.д. Я постоянно анализирую и сравниваю себя прошлого и настоящего. Ищу причины нынешней ситуации в прошлом. Понимаю что иной судьбы и быть не могло. Всё закономерно. Чего человек ищет то он и находит.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0