Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ О РЕИНКАРНАЦИИ ?

Сообщений 661 страница 690 из 747

661

филип написал(а):

Я понимаю, что мне Вас не переубедить в Вашей вере в перевоплощения и того что в Вас открываются некие блоки прошлой жизни, после определенных медитаций и очищений ума.Но у меня есть несколько вопросов к Вам!?
Первый вопрос.
Какое имя изначально необходимо считать истинным, а не временным при воплощениях?
Второй вопрос.
В чем выражается и каким образом это отображается в Вашей жизни, что Вы постигли огромный опыт из прошлых перевоплощений?Что Вам это дало, такого особенного перед теми людьми, которым закрыт этот опыт перевоплощений(в Вашем понимании)?

Да - вы правы.
Переубедить меня невозможно - потому как я не верю, а знаю(помню) и вижу.

Имя ?
Ваш Духовный Наставник из Духовного Мира дает вам Имя Духовное.
Со мной было так - когда Душа спустилась на эти Небеса для воплощения - то получила Духовное Имя.
Это было очень давно - по земным меркам.
Но есть и Имя Вечное у Души - которое дается при Ее сотворении Всевышним Творцом.

"опыт из прошлых перевоплощений" ?
Большую часть времени Душа работала Там на этих Небесах - это была основная задача.
Но иногда как бы воплощалась.

Почему как бы ?
Потому что сложно разделить Себя который Там и который воплощен на Земле - и которые Одно целое.
Сейчас же воплощен именно сам - но есть Тот, который Там и с которым мы Одно.

Это сложно воспринять - что Душа одновременно и Душа-личность и часть другой Души-личности и вы Одно целое.
Но - есть как есть.

Таково строение Единства - как матрешка - только многомерная.

Что касается других Душ из группы и других групп - то они воплощались много раз.
У каждой Души есть как бы счетчик уровня развития.

И когда душа прибывает в зал Совета(Суд) после каждого воплощения - то на табло высвечивается тот уровень
духовного развития, который Душа достигла за время земного воплощения.
Самый сильный рост - Душа приобретает именно в воплощении на Земле.

Не воплощаясь в теле Души(как Ангелы) тоже приобретают духовный рост - но самый сильный рост именно через воплощение.
Не воплощенные Ангелы занимаются каждый своим делом - без дела никто не сидит.
Все заинтересованы в развитии - потому стараются выбрать сложные задачи.
Право воплотиться дается еще и не всем Ангелам.

При приобретении определенного уровня духовного развития и опыта - душа больше не воплощается.
После отдыха(лечения) - начинает заниматься теми задачами, к которым наибольшие способности.

"Что Вам это дало" ?
Есть задачи на каждое воплощение - которые ставит перед собой Душа и Ее Наставник для духовного развития.
Когда просыпаешься из праха земного и в духе проходишь в зал подготовки к воплощению,
можешь увидеть что уже сделано и что еще нужно сделать.

Когда задачи ответственные - то и полный доступ получаешь.
Ответственность вот что это дало мне.

"людьми, которым закрыт этот опыт" ?
На какую бы ступень осознания не поднялась душа в каждом воплощении - этот уровень закрепляется за ней навсегда.
Так что, время земного воплощения очень ценно - именно для развития души.

"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют
и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше." (Мф.6:19-21)

Если есть вопросы - задавайте.
Сейчас уже можно многое рассказывать.

Отредактировано DMix (Воскресенье, 25 ноября, 2018г. 19:20:23)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

662

Доброго Вам вечера DMiх!

Если есть вопросы - задавайте.

Все что Вы написали, является пространным измышлением!Я Вам задал конкретный вопрос.Что Вам доло или какую пользу принесло перевоплощения?
Ведь ответ прост, он лежит на поверхности, здесь не надо даже мудрствовать.Человек с периодичными перевоплощениями, должен отличатся коренным образом от всех.Это отличие должно быть существенным по всем вопросам жизни.Вы-же обыкновенный человек, ничем не отличающийся от простого статистического человека, ни чем. не летаете, не блистаете выдающимися заслугами ни в чем.Так в чем суть-то Вашего перевоплощения....!!!???У Дарвина хоть из обезьяны через эволюцию человек произошел, хоть какой-никакой факт на лицо, а у Вас...?Какой смысл этих перевоплощений? Каким был таким и остался?

0

663

филип написал(а):

.Вы-же обыкновенный человек, ничем не отличающийся от простого статистического человека, ни чем. не летаете, не блистаете выдающимися заслугами ни в чем

Да.
Доброго вечера "филип".
Вы рассуждаете с точки зрения - привлечение внимания к материальному проявлению.

А воплотился затем что-бы пройти снова путь из полной тьмы на Небеса.
И затем рассказать как идти по этому пути.
Это тот путь которому  учит Христос.
И это путь истинный.

филип написал(а):

Человек с периодичными перевоплощениями, должен отличатся коренным образом от всех

С чего вы это взяли ?

Отредактировано DMix (Воскресенье, 25 ноября, 2018г. 20:42:16)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

664

Дорого Вам вечера DMix!

Вы пишите.

А воплотился затем что-бы пройти снова путь из полной тьмы на Небеса.
И затем рассказать как идти по этому пути.
Это тот путь которому  учит Христос.
И это путь истинный.

Я подчеркнул Вашу мысль.
Смотрите какое противоречие в Ваших словах!
Значит все предыдущие Ваши перевоплощения ни к чему не привели, ибо исходя из Ваших слов, Вы во тьме!А я вот пришел на эту землю один раз, как и положено всякому пребывающему в чреслах коллективного Адама падшего явиться в этот материальный мир. Принял благую весть, и Свет истинный, который просвещает всякого человека, и теперь во Свете, а не во тьме, проживу земной отрезок времени, отведенный мне Богом и уйду в обитель Его.

0

665

Доброго Вам вечера DMix !
Вы пишите.

С чего вы это взяли ?

Ну а если человек, допустим после трех или четырех перевоплощений, ни чем не отличается от всех остальных, то в чем суть-то тогда?
Если его жизнь не приобрела ни знаний прежних жизней и соответствующего опыта и интеллекта, соответствующего знания прогрессирующего человечества, то в чем суть?

0

666

филип написал(а):

Значит все предыдущие Ваши перевоплощения ни к чему не привели, ибо исходя из Ваших слов, Вы во тьме

:)
Неверно.
То что родился в абсолютно атеистическом обществе,
даже воинственно атеистическом - где не было ни то что церквей возле,
а и любых упоминаний о Боге ни в семье, ни далее в школе, затем в летном училище, нигде.

Ни книг никаких не было и интернета (СССР - 1966г.)
И свободы оглядеться вокруг не было и поговорить не с кем.
Это и была тьма.

филип написал(а):

Ну а если человек, допустим после трех или четырех перевоплощений, ни чем не отличается от всех остальных, то в чем суть-то тогда?

Вы снова пытаетесь измерить земными мерками.

"Не собирайте себе сокровищ на земле" (Мф.6:19)
"но собирайте сокровища на Небе" (Мф.6:20)

Отредактировано DMix (Воскресенье, 25 ноября, 2018г. 20:14:26)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

667

Доброго Вам вечера DMix!
Вы пишите.

То что родился в абсолютно атеистическом обществе,
даже воинственно атеистическом - где не было ни то что церквей возле,
а и любых упоминаний о Боге ни в семье, ни далее в школе, затем в летном училище, нигде.

Ни книг никаких не было и интернета (СССР - 1966г.)
И времени оглядеться вокруг не было и поговорить не с кем.
Это и была тьма.

Я так понимаю, если Вы уже до этого жили на земле несколько раз, то какая-же это для Вас тьма?В Вас должны были бы открыться источники прошлой жизни, знание и общение с духами и наставниками небесными. Вы должны знать все о жизни человеческой и иметь огромный опыт в жизни, не делать ошибок, быть интеллектуальным и т.д и т.п.

Но однако Вам это не помогло.Но приняв некое учение о перевоплощениях, Вы теперь рассуждаете о перевоплощениях.
Вы пишите.

Вы снова пытаетесь измерить земными мерками.

"Не собирайте себе сокровищ на земле" (Мф.6:19)
"но собирайте сокровища на Небе" (Мф.6:20)

Да не земными мерками я измеряю а духовными.
Вот смотрите на простом примере я Вам привожу ясность.
Представьте, допустим, я прожил пять жизней до своего шестого рождения!
Как Вы думаете какое преимущество я должен иметь перед теми кто ни разу не перевоплощался, а живет только первый раз? Ответ очевиден!!!!
Это как человек побывавший в тюрьме раз пять, будет отличаться от человека попавшего в тюрьму первый раз!!!Неужели так не понятно.....

0

668

филип написал(а):

Я так понимаю, если Вы уже до этого жили на земле несколько раз, то какая-же это для Вас тьма?В Вас должны были бы открыться источники прошлой жизни, знание и общение с духами и наставниками небесными

Это было заблокировано.
Только краешки воспоминаний оставили - как маячок сквозь туман.
Причем разбитыми на фрагменты.

Затем периодически возникали подсказки - что есть что-то помимо этого мира.

Т.е. все, как у обычного человека.
В этом и есть ценность того опыта, о котором рассказываю.
Мой опыт предназначен для обычных людей.

У каждой души данное воплощение, как проверка на верность.
На сколько сильна вера - на столько далеко и пройдет Душа.
И не дает Бог более того, что может преодолеть Душа.

филип написал(а):

Как Вы думаете какое преимущество я должен иметь перед теми кто ни разу не перевоплощался, а живет только первый раз? Ответ очевиден!!!!

Какое имеет(к примеру) богатый(имел большое стадо) и праведный пастух лет так 1000 назад,
родись он в наше время.

филип написал(а):

Да не земными мерками я измеряю а духовными.

Какое преимущество пред другими должен иметь такой человек - говорите вы.
Это и есть эгоистическая - земная мера - "преимущество".

Отредактировано DMix (Понедельник, 26 ноября, 2018г. 00:46:17)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

669

филип написал(а):

Но приняв некое учение о перевоплощениях, Вы теперь рассуждаете о перевоплощениях.

Учение Христа.
Не приняв на веру - а практически пройдя в духе на 1ые Небеса, увидел все как есть своими глазами.
Т.е. практически выполнил заповедь Христа.
"Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное" (Мф.18:3)

филип написал(а):

Вы должны знать все о жизни человеческой и иметь огромный опыт в жизни, не делать ошибок, быть интеллектуальным и т.д и т.п.

Находясь в теле "не делать ошибок" не получится.
Через ошибки мы приобретаем опыт - а далее выбираем тот или иной путь.
Повторять ошибку или исправиться.

"быть интеллектуальным" - смотря что, вы вкладываете в это понятие.

Отредактировано DMix (Понедельник, 26 ноября, 2018г. 13:08:43)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

670

Добрый день "филип".

филип написал(а):

Но приняв некое учение о перевоплощениях, Вы теперь рассуждаете о перевоплощениях.

Учение Христа.
Перечитайте еще раз мой пост:
Как набрасывается пелена внушения на глаза

Вы когда родились младенцем - разве была у вас в голове догма,
что реинкарнации не существует !?

Нет - не было.

Вам об этом говорили люди.
И вы согласились внутри себя с этой догмой.

А вот что говорит сам Христос:
"Он есть Илия" (Мф.11:14) - Истина дана в трех словах.

Так что вам ближе ? Догмы людей, не входящих в Царствие Небесное или Христос ?

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам,
ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете" (Мф.23:13)

Отредактировано DMix (Понедельник, 26 ноября, 2018г. 15:34:08)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

671

Доброго Вам вечера DMix.
Вы пишите.

Какое преимущество пред другими должен иметь такой человек - говорите вы.
Это и есть эгоистическая - земная мера - "преимущество".

Под преимуществом я не имел в виду гордость житейскую, а как раз все то, для чего по Вашему и нужны все эти перевоплощения.
Я лично глубоко убежден, что этих перевоплощений не существует, но я пытаюсь Вам предоставить возможность понять их бессмысленность.

Смотрите что получается! Если как Вы пишите, что преимущества в перевоплощениях нет, то сама идея перевоплощений лежит в ее основе в том, чтобы человек улучшался после каждого воплощения в новом теле, как об этом и пишет Геракл в своих постах-до улучшения адама. В этом и лежит весь принцип учения о перевоплощениях.Если-же человек, допустим, был раз пять на земле. То само учение, уже должно было бы наделить этого человека способностью быть намного мудрее в своих поступках и выборе жизни.Такой человек должен отличаться многим от всех остальных людей, которые были перевоплощены меньше его.

Многие религии верят в перевоплощение души.Слуги диавола(всякого рода экстрасенсы, гипнотизеры и всякая рода шваль сатанинская)когда вводят человека в гипноз, а это ничто иное, как осознанное передача своего разума и души во власть сатане, и бесовский дух начинает рассказывать голосом загипнотизированного человека, что тот якобы жил несколько раз на земле в разных ипостасях.Потом якобы гипнотизер рассказывает пациенту байку, что мол я тебя ввел в гипнотическое состояние и открыл твое подсознание.Все это бред сивой кобылки.

Отредактировано филип (Понедельник, 26 ноября, 2018г. 17:41:48)

0

672

Добрый вечер "филип".

филип написал(а):

способностью быть намного мудрее в своих поступках

Да - так и происходит.
Мудрость, осознанность - как следствие прошлого опыта,
все это сохраняется в Душе человека.

филип написал(а):

Многие религии верят в перевоплощение души

Можно верить - т.е. когда состояние внутри человека (может так - а может и не так).
А можно ведать - т.е. знать - увидеть самому.

Потому и сказал Христос:
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)

А есть религии антихристовы - которые отвергают Слово Христа:
"И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти" (Мф.11:14)

В этих словах Спаситель и говорит, что Душа Илии воплотилась в тело Иоанна Крестителя.
Т.е. реинкарнировала в тело, которому при рождении дали земное имя Иоанн.
Этим Христос прямо говорит о реинкарнации.

Вы так и не ответили на мой вопрос из прошлого поста:
Так что вам ближе ? Догмы людей, не входящих в Царствие Небесное или Христос ?

Посмотрите видео из этого поста - куда пойдут те, кто скрывал правду:
Сатана правит человечеством и в христианстве

Отредактировано DMix (Понедельник, 26 ноября, 2018г. 18:17:49)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

673

Добрый вечер DMix!

Вы пишите.

Вы когда родились младенцем - разве была у вас в голове догма,
что реинкарнации не существует !?

Нет - не было.

Вам об этом говорили люди.
И вы согласились внутри себя с этой догмой.

Верно Вы говорите, что младенец познает все от родителей!
Но Вы не учли одного самого важного. Не знаю кто как, но мне Господь дал благодать реальную и если даже при моем обращении в веру, я естественно попал под влияние определенных взглядов верующих, то естественно они в какой-то степени влияли на мой разум. Но со мной была всегда благодать Господа.
А Вы я надеюсь читали, что мы спасены благодатью.Глагол прошедшего времени.
Так вот, эта благодать мне всегда способствует размышлять, учит меня написанному и не дает мне сбиваться с курса или лучше сказать Пути истинного.
Естественно и честно говоря, это протекает не легко, но через падения, трудности и борьбу, Она(благодать) ведет меня по жизни.Ум Христа и есть благодать научающая нас.

Я может быть во многое греховное погрузился бы без Нее и вляпался бы во все тяжкие заблуждения, если бы не Она.Поэтому, Она меня предупреждает, что есть истина.
Что касается догм христианских, да их несчесть.

Вы пишите.

А вот что говорит сам Христос:
"Он есть Илия" (Мф.11:14) - Истина дана в трех словах.

Так что вам ближе ? Догмы людей, не входящих в Царствие Небесное или Христос ?

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам,
ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете" (Мф.23:13)

Что касается Иоанна крестителя(на иврите погружателя), то читайте все места из Писания, в расширенном контексте и поразмышляйте.Я надеюсь, Вы не будете утверждать, что Петр является сатаной, когда Господь сказал-отойди от Меня сатана! Я уверен что смысл переносной, что Петр противился словам Господа и поэтому Господь и сказал :- ты противишься Мне!

У Иудеев было поверье, что Машиах не придет, доколе не придет прежде Илия.Поэтому Господь иносказательно и говорил Иудеям:-если хотите знать он Илия. Смысл был в том, чтобы они приняли Иоанна за пророка и поверили Иоанну.

Гавриил, когда говорил Захарии слова, то он сказал:что Иоанн(не Илия) придет пред Господом в духе и силе Илии.Что не сам Илия придет пред Господом, а Иоанн придет пред Господом в духе и силе Илии.

В духе - это не значит что Иоанн имеет внутри себя дух Илии, но это значит что Иоанн будет иметь туже власть и силу, которую имел Илия.

И последнее.
Разве Вы не читали, что Илия взят на небо в своем теле?!
Разве Вы не читали что диавол спорил с Михаилом о Моисеевом теле?В чем был спор!? А спор был за то, что Бог дал возможность Моисею быть в своем теле на небесах для свидетельства иудеям. Поэтому Энох Моисей и Илия, в своих телах на небе.

Отредактировано филип (Понедельник, 26 ноября, 2018г. 19:14:07)

0

674

Вы так и не ответили на мой вопрос.

филип написал(а):

мне Господь дал благодать реальную

Да - когда живете по заповедям и внутри вас растет любовь - то к вам приходит и благодать.
Но всеобъемлющая благодать - когда вы в соединении со своей Душой.

Т.е. в погруженном состоянии постоянно.
Это из своего опыта.

Насчет того, что каждый при жизни войдет в духе в Царствие Небесное речь не идет.
Но какой этап душа преодолеет за время земного воплощения - этот опыт закрепляется за ней навсегда.

И если будет следующее воплощение для данной души - то придет уже с этим опытом.
Сейчас воплощено много сильных душ и многие из них проснутся:

"И многие из спящих в прахе земли пробудятся..."
"и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют"

"И разумные будут сиять, как светила на тверди,
и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда
."
(Книга Даниила гл.12)

филип написал(а):

Разве Вы не читали, что Илия взят на небо в своем теле?!
Разве Вы не читали что диавол спорил с Михаилом о Моисеевом теле?В чем был спор!? А спор был за то, что Бог дал возможность Моисею быть в своем теле на небесах для свидетельства иудеям. Поэтому Энох Моисей и Илия, в своих телах на небе.

Там тело не такое как на Земле.

"филип" - Вы многое что прочитали.
Но когда-то же нужно приступить и к практикам:
"Царствие Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его." (Мф. 11:12)

филип написал(а):

Поэтому Господь иносказательно и говорил Иудеям:-если хотите знать он Илия.
Смысл был в том, чтобы они приняли Иоанна за пророка и поверили Иоанну.

Когда говорил Иисус - то говорил это не от себя - а то, что слышал от Бога.
А посему, слова Его есть Истина.

Отредактировано DMix (Понедельник, 26 ноября, 2018г. 19:30:49)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

675

Добрый вечер DMix!
Вы пишите

Вы так и не ответили на мой вопрос.

На какой?
Вы пишите.

Да - когда живете по заповедям и внутри вас растет любовь - то к вам приходит и благодать.
Но всеобъемлющая благодать - когда вы в соединении со своей Душой.

Видите, у Вас всегда из Вашей логике следует какое-то усилие и жизнь по заповедям. А Писание нового завета и Дух Господа говорят иначе.
Грешник даром получает прощение и благодать, чтобы получив все сие, посредство Ее и служить Господу.

Вы пишите.

Сейчас воплощено много сильных душ и многие из них проснутся:

"И многие из спящих в прахе земли пробудятся..."
"и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют"

"И разумные будут сиять, как светила на тверди,
и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда."
(Книга Даниила гл.12)

Я не знаю как Вы понимаете эти места, а хотя догадываюсь, Вы их интерпретируете с точки зрения перевоплощений, так сказать подгоняете все под свою доктрину.
Хотя Даниил имел ввиду ясный смысл, что в последнее время тяжелое, придет Господь и произойдет воскресение из мертвых, одни воскреснут в своих телах, в которых они жили и будут посрамлены, иные-же воскреснут в телах преображенных и будут подобно звездам не небесах.
Вы пишите.

Там тело не такое как на Земле.

Там на небе понятно что тела иные, но именно Енох, Моисей и Илия там пребывают в своих телах, конечно эти тела поглощены жизнью вечной и они по милости Господа, уже иные, но они именно те, в которых они жили на земле. Поэтому, тот кто получил по благодати Господа тело преображенное, не может его покидать и перевоплощаться.
Вы пишите.

"филип" - Вы многое что прочитали.
Но когда-то же нужно приступить и к практикам:
"Царствие Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его." (Мф. 11:12)

Я пенсионер и верую уже около тридцати лет.

Что Вы подразумеваете под практикой?И усилием?
Вы пишите.

Когда говорил Иисус - то говорил это не от себя - а то, что слышал от Бога.
А посему, слова Его есть Истина.

Господь много чего говорил, только необходимо уметь различать и понимать, что Он имеет ввиду. Помните Иоанн интерпретирует слова Господа, когда Йегошуа сказал:разруште храм сей и Я воздвигну его на третий день!Иудеи стали возмущаться!Говоря:- сей храм строился 46 лет, а ты хочешь его разрушенный восстановить за три дня!!И поясняет Иоанн, говоря:-а Он им говорил о храме Тела Своего!
Видишь уважаемый сколько тайн и смыслов имеет ввиду Господь, и не всякое слово Его нужно понимать буквально.

Отредактировано филип (Понедельник, 26 ноября, 2018г. 19:43:41)

0

676

филип написал(а):

Там на небе понятно что тела иные, но именно Енох, Моисей и Илия там пребывают в своих телах

Как вы можете это утверждать. Вы там были ? Видели, как на самом деле все устроено ? 
Вы же не входите в Царствие  Небесное.
А посему перестаньте выдумывать.

Тела там не такие как на Земле.

филип написал(а):

Я не знаю как Вы понимаете эти места, а хотя догадываюсь, Вы их интерпретируете с точки зрения перевоплощений, так сказать подгоняете все под свою доктрину.

Писание ясно свидетельствует о том же - о чем и я рассказываю.
Не нужно ничего интерпретировать.

филип написал(а):

Что Вы подразумеваете под практикой?И усилием?

Движение в духе внутрь себя - туда где Царстие Божие.
Ибо "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

И путь этот не легкий и не быстрый - а посему и сказано было:
"Царствие Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его." (Мф. 11:12)

филип написал(а):

у Вас всегда из Вашей логике следует какое-то усилие

Не моей логики - а Христа.

Отредактировано DMix (Вторник, 27 ноября, 2018г. 10:19:59)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

677

Доброго Вам вечера DMix!
Вы пишите.

Как вы можете это утверждать. Вы там были ? Видели, как на самом деле все устроено ? 
Вы же не входите в Царствие  Небесное.
А посему перестаньте выдумывать.

Был!И есть уже в Нем духом моим, ибо Дух Господень во мне, а через Него можно быть и видеть все, если на это потребуется Господу.
Вы пишите.

Писание ясно свидетельствует о том же - о чем и я рассказываю.
Не нужно ничего интерпретировать.

Так и ничего и не интерпретируйте,примите как написано, что Илия живой в своем теле был поднят на колеснице в Царствие Божье.Что многие пробудятся из праха земного, то есть воскреснут из мертвых, о чем сам Господь говорил неоднократно.
Вы пишите.

Движение в духе внутрь себя - туда где Царстие Божие.
Ибо "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

И путь этот не легкий и не быстрый - а посему и сказано было:
"Царствие Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его." (Мф. 11:12)

Вот с этим можно и согласится, что верою человек стремиться внутри себя войти в покой Божий, и это действительно не легкий путь!Я даже больше скажу, войти и выйти и пажить найти, не всем удается.Ибо стремятся к жизни, не умирая, а такой путь назван инде, что есть суть вора и разбойника.

0

678

филип написал(а):

Был!И есть уже в Нем духом моим

Значит и Имя свое должны помнить.
Так вспомнили ?

филип написал(а):

придет Господь и произойдет воскресение из мертвых

Т.е. вы ждете некоего волшебства !?
Опять двадцать пять

филип написал(а):

Что многие пробудятся из праха земного, то есть воскреснут из мертвых

Да, многие - именно те, кто приложит к этому усилие.
Те, кто начнет двигаться в духе внутрь себя - в Царствие Божие.

А не сидеть в прелести ожидания чудесного вознесения.

Отредактировано DMix (Вторник, 27 ноября, 2018г. 17:53:35)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

679

Доброго Вам вечера DMix!
Вы пишите.

Т.е. вы ждете некоего волшебства !?
Опять двадцать пять
А не сидеть в прелести ожидания чудесного вознесения.

Вы верите в то, что Господь сойдет с небес и произойдет воскресение из мертвых, а живые и верящие Ему, в месте с мертвыми будут в новых духовных телах подняты к Господу?

0

680

Еще раз - доброго вечера "филип".

филип написал(а):

Доброго Вам вечера DMix!
Вы верите в то, что Господь сойдет с небес и произойдет воскресение из мертвых, а живые и верящие Ему, в месте с мертвыми будут в новых духовных телах подняты к Господу?

Мертвые - это душа спящая в прахе земном - забывшая Себя и Имя свое.
И в Царствие Небесное никто на руках заносить не будет.
Туда самому войти должно - в духе.

И войдут Туда многие.
Именно те, кто приложит к этому усилие.

Те, кто начнет исправлять свое мышление и двигаться в духе внутрь себя - в Царствие Божие.
А не сидеть в прелести ожидания чудесного вознесения.

Отредактировано DMix (Вторник, 27 ноября, 2018г. 18:32:05)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

681

Доброго Вам вечера DMix!
Вы пишите.

Мертвые - это душа спящая в прахе земном - забывшая Себя и Имя свое.
И в Царствие Небесное никто на руках заносить не будет.
Туда самому войти должно - в духе.

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
(1Кор.15:52)

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс.4:15-18)

0

682

филип написал(а):

Доброго Вам вечера DMix!

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
(1Кор.15:52)

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс.4:15-18)

Это будет в самый последний момент - хотя, лишь Один Всевышний знает окончательный сценарий.
Так вот - в этот момент уже не будет времени.

Не останется времени для духовного роста у души.
И какого уровня духовного развития к тому времени достигнет душа - туда и пойдет.
И да, в новом, световом теле.

Испытательные вознесения уже проведены.
Все прошло успешно.
:)

Отредактировано DMix (Вторник, 27 ноября, 2018г. 20:03:15)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

683

Иисус(младенец) принял дары от Востока (Волхвы пришли к младенцу с Востока ).
Практики медитации - погружения внутрь себя - в Царствие Божие.
"Ибо вот Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Отвергающий дары Востока - как же войдет в Царствие Божие !?.

Но практика успокоения ума это пол-дела.

Важно исправить свой ум - практиковать метанойю - покаяние.
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Мф.5:8)

Отредактировано DMix (Четверг, 29 ноября, 2018г. 16:29:53)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

684

Доброго Вам вечера DMix!
Вы пишите.

Иисус(младенец) принял дары от Востока (Волхвы пришли к младенцу с Востока ).
Практики медитации - погружения внутрь себя - в Царствие Божие.
"Ибо вот Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Отвергающий дары Востока - как же войдет в Царствие Божие !?.

Мил человек, Вы пытаетесь соединить несоединимое и совместить несовместимое, вода и масло никогда не соединятся.Так что вся Ваша философия никогда не сможет проникнуть в душу избранного Богом человека.

Волхвы пришли поклониться Иисусу и дары их свидетельствовали об этом. Что они признали Мессией этого младенца, золото, ладан и смирна, являются пророческими дарами признания того, что младенец является Царем(золото)Первосвященником(ладан) и что Он Спаситель мира за который Он пойдет на мучение(смирна).

Но то что Вы этому предали изворотливый смысл, то это понятно.

Отредактировано филип (Четверг, 29 ноября, 2018г. 18:43:21)

0

685

филип написал(а):

Волхвы пришли поклониться Иисусу и дары их свидетельствовали об этом

Это первое - буквальное прочтение.

В духовном мире - все имеет множественный смысл - образ.
И здесь их несколько.

Второй смысл.
Откуда пришли Волхвы ? - от Востока.

Что есть Восток ? - практики медитации(успокоения ума) и знание о реинкарнации.
Что такое медитация ? - практика погружения внутрь себя.
А что внутрь вас ? - "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Третий смысл - движение.
Волхвы пришли к младенцу от Востока.

От "Востока": медитация - успокоение ума, посредством которой, движемся в духе - куда ?!
К состоянию "Младенец" - исправлению и очищению ума до этого уровня.

И в этом состоянии, у души открываются врата в Царствие Божие.
К Тому, что глубоко внутри вас - к тому, что вы когда-то забыли.
Глубоко вашем подсознании.
В вашей памяти.

Четвертый смысл - дальнейшее развитие через исправление ума.
Иисус(младенец) принимает дары и развивает на их основе Новое - путь в Царствие Небесное.

Отредактировано DMix (Четверг, 29 ноября, 2018г. 22:23:20)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

686

Доброго Вам вечера DMix!

Второй смысл.

Что есть Восток ? - практики медитации(успокоения ума) и знание о реинкарнации.
Что такое медитация ? - практика погружения внутрь себя.

Вы знаете кто есть Восток свыше?
Вы не читали, что Сад Эдемский охраняет Херувим у Восточных ворот?
А знаете что лицо Храма смотрит на Восток?
Что врата Скинии смотрят на восток?

Волхвы были посланы Богом.Сам  Восток свыше пришел к нам, чтобы нам дать возможность посредством Его войти восточными вратами в Сад Эдемский.

Отредактировано филип (Пятница, 30 ноября, 2018г. 11:50:34)

0

687

филип написал(а):

Волхвы были посланы Богом.
Сам  Восток свыше пришел к нам, что нам дать возможность посредством Его войти восточными вратами в Сад Эдемский.

Еще одно прочтение.
Но сейчас - не время притч - "Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным" (Мк.4:22)

Отредактировано DMix (Четверг, 29 ноября, 2018г. 21:04:04)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

688

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16)

Ибо так возлюбил Бог мир, что послал Сына Своего Единородного,
дабы всякий, исполняющий заповеди Его, не погиб, но имел жизнь вечную.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

689

"Памятные склепы"
("спящие в прахе земном" - "мертвые во гробах")

Склепы памяти - суть ментальные стены, которые на духовном уровне,
буквально запечатывают в себе душу и дух уже не может свободно двигаться.
Стены не пускают.

Эти ментальные стены - суть суждения, ограничивающие восприятие человека.
Есть следствие нарушения заповеди «Не судите, да не судимы будете» (Матф.7:1)

А суждение - есть следствие отсутствия осознания что - все есть Бог и все от Бога.

Это, в свою очередь, есть следствие отсутствия любви к Богу - не выполнение Главной Заповеди:
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" (Мф.22:37)

Потому и не может человек вырваться из тюрьмы, которую сам себе и построил.

Возвращение памяти о себе как Души Вечной.
Ее Имени и истории.
Сразу меняет вас(перерождает) - вы уже живете Душой, а не телом - потому как познали Себя.

Но без исправления ума(покаяния) и без усердия, без того, чтобы предаться полностью изменению
себя - своей плотской(животной) натуры - эта часть духовного Вас(память) будет закрыта.
(только не нужно буквально умершвлять плоть)

Можно просить Всевышнего о помощи и помощь будет - но только тогда, когда вы
сами предпринимаете усилия в этом направлении.

"Царствие Небесное силою берется и употребляющие усилие восхищают Его" (Мф.11:12)

Когда человек познал, что он Душа вечная - что смерти нет - чего ему бояться !?

"смотрите не ужасайтесь" (Мф.24:6)
"Ну, что вы испугались? - сказал Он ученикам. - Где же ваша вера?" (Мк:4:40)

Отредактировано DMix (Суббота, 13 апреля, 2019г. 16:47:05)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

690

Распять ветхого человека

"распять ветхого человека" - это и есть исправление ума - покаяние.
Через которое вы и двигаетесь к младенцу - и далее рождаетесь в духе.

Пример:
Вы жили все это время имели земное имя - занимались практиками(метанойя и погружение внутрь себя),
и тут вам открывается Новое Имя - Той Большой Души, частью которой вы являетесь.

И у Нее есть свои задачи на данное воплощение.
Т.е. вы уже как бы с другим Именем живете и историей Той Души - вы новый рожденный.

И т.д. - сколько сможете ступеней пройти за время земного воплощения.
Потому оно и ценно - именно за время земного воплощения вы и развиваетесь духовно.
Потому как надо и задачи решать - поставленные на каждой ступени.

Отредактировано DMix (Понедельник, 10 декабря, 2018г. 01:41:52)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0