Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ О РЕИНКАРНАЦИИ ?

Сообщений 661 страница 690 из 706

661

филип написал(а):

Я понимаю, что мне Вас не переубедить в Вашей вере в перевоплощения и того что в Вас открываются некие блоки прошлой жизни, после определенных медитаций и очищений ума.Но у меня есть несколько вопросов к Вам!?
Первый вопрос.
Какое имя изначально необходимо считать истинным, а не временным при воплощениях?
Второй вопрос.
В чем выражается и каким образом это отображается в Вашей жизни, что Вы постигли огромный опыт из прошлых перевоплощений?Что Вам это дало, такого особенного перед теми людьми, которым закрыт этот опыт перевоплощений(в Вашем понимании)?

Да - вы правы.
Переубедить меня невозможно - потому как я не верю, а знаю(помню) и вижу.

Имя ?
Ваш Духовный Наставник из Духовного Мира дает вам Имя Духовное.
Со мной было так - когда Душа спустилась на эти Небеса для воплощения - то получила Духовное Имя.
Это было очень давно - по земным меркам.
Но есть и Имя Вечное у Души - которое дается при Ее сотворении Всевышним Творцом.

"опыт из прошлых перевоплощений" ?
Большую часть времени Душа работала Там на этих Небесах - это была основная задача.
Но иногда как бы воплощалась.

Почему как бы ?
Потому что сложно разделить Себя который Там и который воплощен на Земле - и которые Одно целое.
Сейчас же воплощен именно сам - но есть Тот, который Там и с которым мы Одно.

Это сложно воспринять - что Душа одновременно и Душа-личность и часть другой Души-личности и вы Одно целое.
Но - есть как есть.

Таково строение Единства - как матрешка - только многомерная.

Что касается других Душ из группы и других групп - то они воплощались много раз.
У каждой Души есть как бы счетчик уровня развития.

И когда душа прибывает в зал Совета(Суд) после каждого воплощения - то на табло высвечивается тот уровень
духовного развития, который Душа достигла за время земного воплощения.
Самый сильный рост - Душа приобретает именно в воплощении на Земле.

Не воплощаясь в теле Души(как Ангелы) тоже приобретают духовный рост - но самый сильный рост именно через воплощение.
Не воплощенные Ангелы занимаются каждый своим делом - без дела никто не сидит.
Все заинтересованы в развитии - потому стараются выбрать сложные задачи.
Право воплотиться дается еще и не всем Ангелам.

При приобретении определенного уровня духовного развития и опыта - душа больше не воплощается.
После отдыха(лечения) - начинает заниматься теми задачами, к которым наибольшие способности.

"Что Вам это дало" ?
Есть задачи на каждое воплощение - которые ставит перед собой Душа и Ее Наставник для духовного развития.
Когда просыпаешься из праха земного и в духе проходишь в зал подготовки к воплощению,
можешь увидеть что уже сделано и что еще нужно сделать.

Когда задачи ответственные - то и полный доступ получаешь.
Ответственность вот что это дало мне.

"людьми, которым закрыт этот опыт" ?
На какую бы ступень осознания не поднялась душа в каждом воплощении - этот уровень закрепляется за ней навсегда.
Так что, время земного воплощения очень ценно - именно для развития души.

"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют
и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше." (Мф.6:19-21)

Если есть вопросы - задавайте.
Сейчас уже можно многое рассказывать.

Отредактировано DMix (Воскресенье, 25 ноября, 2018г. 19:20:23)

0

662

Доброго Вам вечера DMiх!

Если есть вопросы - задавайте.

Все что Вы написали, является пространным измышлением!Я Вам задал конкретный вопрос.Что Вам доло или какую пользу принесло перевоплощения?
Ведь ответ прост, он лежит на поверхности, здесь не надо даже мудрствовать.Человек с периодичными перевоплощениями, должен отличатся коренным образом от всех.Это отличие должно быть существенным по всем вопросам жизни.Вы-же обыкновенный человек, ничем не отличающийся от простого статистического человека, ни чем. не летаете, не блистаете выдающимися заслугами ни в чем.Так в чем суть-то Вашего перевоплощения....!!!???У Дарвина хоть из обезьяны через эволюцию человек произошел, хоть какой-никакой факт на лицо, а у Вас...?Какой смысл этих перевоплощений? Каким был таким и остался?

0

663

филип написал(а):

.Вы-же обыкновенный человек, ничем не отличающийся от простого статистического человека, ни чем. не летаете, не блистаете выдающимися заслугами ни в чем

Да.
Доброго вечера "филип".
Вы рассуждаете с точки зрения - привлечение внимания к материальному проявлению.

А воплотился затем что-бы пройти снова путь из полной тьмы на Небеса.
И затем рассказать как идти по этому пути.
Это тот путь которому  учит Христос.
И это путь истинный.

филип написал(а):

Человек с периодичными перевоплощениями, должен отличатся коренным образом от всех

С чего вы это взяли ?

Отредактировано DMix (Воскресенье, 25 ноября, 2018г. 20:42:16)

0

664

Дорого Вам вечера DMix!

Вы пишите.

А воплотился затем что-бы пройти снова путь из полной тьмы на Небеса.
И затем рассказать как идти по этому пути.
Это тот путь которому  учит Христос.
И это путь истинный.

Я подчеркнул Вашу мысль.
Смотрите какое противоречие в Ваших словах!
Значит все предыдущие Ваши перевоплощения ни к чему не привели, ибо исходя из Ваших слов, Вы во тьме!А я вот пришел на эту землю один раз, как и положено всякому пребывающему в чреслах коллективного Адама падшего явиться в этот материальный мир. Принял благую весть, и Свет истинный, который просвещает всякого человека, и теперь во Свете, а не во тьме, проживу земной отрезок времени, отведенный мне Богом и уйду в обитель Его.

0

665

Доброго Вам вечера DMix !
Вы пишите.

С чего вы это взяли ?

Ну а если человек, допустим после трех или четырех перевоплощений, ни чем не отличается от всех остальных, то в чем суть-то тогда?
Если его жизнь не приобрела ни знаний прежних жизней и соответствующего опыта и интеллекта, соответствующего знания прогрессирующего человечества, то в чем суть?

0

666

филип написал(а):

Значит все предыдущие Ваши перевоплощения ни к чему не привели, ибо исходя из Ваших слов, Вы во тьме

:)
Неверно.
То что родился в абсолютно атеистическом обществе,
даже воинственно атеистическом - где не было ни то что церквей возле,
а и любых упоминаний о Боге ни в семье, ни далее в школе, затем в летном училище, нигде.

Ни книг никаких не было и интернета (СССР - 1966г.)
И свободы оглядеться вокруг не было и поговорить не с кем.
Это и была тьма.

филип написал(а):

Ну а если человек, допустим после трех или четырех перевоплощений, ни чем не отличается от всех остальных, то в чем суть-то тогда?

Вы снова пытаетесь измерить земными мерками.

"Не собирайте себе сокровищ на земле" (Мф.6:19)
"но собирайте сокровища на Небе" (Мф.6:20)

Отредактировано DMix (Воскресенье, 25 ноября, 2018г. 20:14:26)

0

667

Доброго Вам вечера DMix!
Вы пишите.

То что родился в абсолютно атеистическом обществе,
даже воинственно атеистическом - где не было ни то что церквей возле,
а и любых упоминаний о Боге ни в семье, ни далее в школе, затем в летном училище, нигде.

Ни книг никаких не было и интернета (СССР - 1966г.)
И времени оглядеться вокруг не было и поговорить не с кем.
Это и была тьма.

Я так понимаю, если Вы уже до этого жили на земле несколько раз, то какая-же это для Вас тьма?В Вас должны были бы открыться источники прошлой жизни, знание и общение с духами и наставниками небесными. Вы должны знать все о жизни человеческой и иметь огромный опыт в жизни, не делать ошибок, быть интеллектуальным и т.д и т.п.

Но однако Вам это не помогло.Но приняв некое учение о перевоплощениях, Вы теперь рассуждаете о перевоплощениях.
Вы пишите.

Вы снова пытаетесь измерить земными мерками.

"Не собирайте себе сокровищ на земле" (Мф.6:19)
"но собирайте сокровища на Небе" (Мф.6:20)

Да не земными мерками я измеряю а духовными.
Вот смотрите на простом примере я Вам привожу ясность.
Представьте, допустим, я прожил пять жизней до своего шестого рождения!
Как Вы думаете какое преимущество я должен иметь перед теми кто ни разу не перевоплощался, а живет только первый раз? Ответ очевиден!!!!
Это как человек побывавший в тюрьме раз пять, будет отличаться от человека попавшего в тюрьму первый раз!!!Неужели так не понятно.....

0

668

филип написал(а):

Я так понимаю, если Вы уже до этого жили на земле несколько раз, то какая-же это для Вас тьма?В Вас должны были бы открыться источники прошлой жизни, знание и общение с духами и наставниками небесными

Это было заблокировано.
Только краешки воспоминаний оставили - как маячок сквозь туман.
Причем разбитыми на фрагменты.

Затем периодически возникали подсказки - что есть что-то помимо этого мира.

Т.е. все, как у обычного человека.
В этом и есть ценность того опыта, о котором рассказываю.
Мой опыт предназначен для обычных людей.

У каждой души данное воплощение, как проверка на верность.
На сколько сильна вера - на столько далеко и пройдет Душа.
И не дает Бог более того, что может преодолеть Душа.

филип написал(а):

Как Вы думаете какое преимущество я должен иметь перед теми кто ни разу не перевоплощался, а живет только первый раз? Ответ очевиден!!!!

Какое имеет(к примеру) богатый(имел большое стадо) и праведный пастух лет так 1000 назад,
родись он в наше время.

филип написал(а):

Да не земными мерками я измеряю а духовными.

Какое преимущество пред другими должен иметь такой человек - говорите вы.
Это и есть эгоистическая - земная мера - "преимущество".

Отредактировано DMix (Понедельник, 26 ноября, 2018г. 00:46:17)

0

669

филип написал(а):

Но приняв некое учение о перевоплощениях, Вы теперь рассуждаете о перевоплощениях.

Учение Христа.
Не приняв на веру - а практически пройдя в духе на 1ые Небеса, увидел все как есть своими глазами.
Т.е. практически выполнил заповедь Христа.
"Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное" (Мф.18:3)

филип написал(а):

Вы должны знать все о жизни человеческой и иметь огромный опыт в жизни, не делать ошибок, быть интеллектуальным и т.д и т.п.

Находясь в теле "не делать ошибок" не получится.
Через ошибки мы приобретаем опыт - а далее выбираем тот или иной путь.
Повторять ошибку или исправиться.

"быть интеллектуальным" - смотря что, вы вкладываете в это понятие.

Отредактировано DMix (Понедельник, 26 ноября, 2018г. 13:08:43)

0

670

Добрый день "филип".

филип написал(а):

Но приняв некое учение о перевоплощениях, Вы теперь рассуждаете о перевоплощениях.

Учение Христа.
Перечитайте еще раз мой пост:
Как набрасывается пелена внушения на глаза

Вы когда родились младенцем - разве была у вас в голове догма,
что реинкарнации не существует !?

Нет - не было.

Вам об этом говорили люди.
И вы согласились внутри себя с этой догмой.

А вот что говорит сам Христос:
"Он есть Илия" (Мф.11:14) - Истина дана в трех словах.

Так что вам ближе ? Догмы людей, не входящих в Царствие Небесное или Христос ?

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам,
ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете" (Мф.23:13)

Отредактировано DMix (Понедельник, 26 ноября, 2018г. 15:34:08)

0

671

Доброго Вам вечера DMix.
Вы пишите.

Какое преимущество пред другими должен иметь такой человек - говорите вы.
Это и есть эгоистическая - земная мера - "преимущество".

Под преимуществом я не имел в виду гордость житейскую, а как раз все то, для чего по Вашему и нужны все эти перевоплощения.
Я лично глубоко убежден, что этих перевоплощений не существует, но я пытаюсь Вам предоставить возможность понять их бессмысленность.

Смотрите что получается! Если как Вы пишите, что преимущества в перевоплощениях нет, то сама идея перевоплощений лежит в ее основе в том, чтобы человек улучшался после каждого воплощения в новом теле, как об этом и пишет Геракл в своих постах-до улучшения адама. В этом и лежит весь принцип учения о перевоплощениях.Если-же человек, допустим, был раз пять на земле. То само учение, уже должно было бы наделить этого человека способностью быть намного мудрее в своих поступках и выборе жизни.Такой человек должен отличаться многим от всех остальных людей, которые были перевоплощены меньше его.

Многие религии верят в перевоплощение души.Слуги диавола(всякого рода экстрасенсы, гипнотизеры и всякая рода шваль сатанинская)когда вводят человека в гипноз, а это ничто иное, как осознанное передача своего разума и души во власть сатане, и бесовский дух начинает рассказывать голосом загипнотизированного человека, что тот якобы жил несколько раз на земле в разных ипостасях.Потом якобы гипнотизер рассказывает пациенту байку, что мол я тебя ввел в гипнотическое состояние и открыл твое подсознание.Все это бред сивой кобылки.

Отредактировано филип (Понедельник, 26 ноября, 2018г. 17:41:48)

0

672

Добрый вечер "филип".

филип написал(а):

способностью быть намного мудрее в своих поступках

Да - так и происходит.
Мудрость, осознанность - как следствие прошлого опыта,
все это сохраняется в Душе человека.

филип написал(а):

Многие религии верят в перевоплощение души

Можно верить - т.е. когда состояние внутри человека (может так - а может и не так).
А можно ведать - т.е. знать - увидеть самому.

Потому и сказал Христос:
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)

А есть религии антихристовы - которые отвергают Слово Христа:
"И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти" (Мф.11:14)

В этих словах Спаситель и говорит, что Душа Илии воплотилась в тело Иоанна Крестителя.
Т.е. реинкарнировала в тело, которому при рождении дали земное имя Иоанн.
Этим Христос прямо говорит о реинкарнации.

Вы так и не ответили на мой вопрос из прошлого поста:

Посмотрите видео из этого поста - куда пойдут те, кто скрывал правду:
Сатана правит человечеством и в христианстве

Отредактировано DMix (Понедельник, 26 ноября, 2018г. 18:17:49)

0

673

Добрый вечер DMix!

Вы пишите.

Вы когда родились младенцем - разве была у вас в голове догма,
что реинкарнации не существует !?

Нет - не было.

Вам об этом говорили люди.
И вы согласились внутри себя с этой догмой.

Верно Вы говорите, что младенец познает все от родителей!
Но Вы не учли одного самого важного. Не знаю кто как, но мне Господь дал благодать реальную и если даже при моем обращении в веру, я естественно попал под влияние определенных взглядов верующих, то естественно они в какой-то степени влияли на мой разум. Но со мной была всегда благодать Господа.
А Вы я надеюсь читали, что мы спасены благодатью.Глагол прошедшего времени.
Так вот, эта благодать мне всегда способствует размышлять, учит меня написанному и не дает мне сбиваться с курса или лучше сказать Пути истинного.
Естественно и честно говоря, это протекает не легко, но через падения, трудности и борьбу, Она(благодать) ведет меня по жизни.Ум Христа и есть благодать научающая нас.

Я может быть во многое греховное погрузился бы без Нее и вляпался бы во все тяжкие заблуждения, если бы не Она.Поэтому, Она меня предупреждает, что есть истина.
Что касается догм христианских, да их несчесть.

Вы пишите.

А вот что говорит сам Христос:
"Он есть Илия" (Мф.11:14) - Истина дана в трех словах.

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам,
ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете" (Мф.23:13)

Что касается Иоанна крестителя(на иврите погружателя), то читайте все места из Писания, в расширенном контексте и поразмышляйте.Я надеюсь, Вы не будете утверждать, что Петр является сатаной, когда Господь сказал-отойди от Меня сатана! Я уверен что смысл переносной, что Петр противился словам Господа и поэтому Господь и сказал :- ты противишься Мне!

У Иудеев было поверье, что Машиах не придет, доколе не придет прежде Илия.Поэтому Господь иносказательно и говорил Иудеям:-если хотите знать он Илия. Смысл был в том, чтобы они приняли Иоанна за пророка и поверили Иоанну.

Гавриил, когда говорил Захарии слова, то он сказал:что Иоанн(не Илия) придет пред Господом в духе и силе Илии.Что не сам Илия придет пред Господом, а Иоанн придет пред Господом в духе и силе Илии.

В духе - это не значит что Иоанн имеет внутри себя дух Илии, но это значит что Иоанн будет иметь туже власть и силу, которую имел Илия.

И последнее.
Разве Вы не читали, что Илия взят на небо в своем теле?!
Разве Вы не читали что диавол спорил с Михаилом о Моисеевом теле?В чем был спор!? А спор был за то, что Бог дал возможность Моисею быть в своем теле на небесах для свидетельства иудеям. Поэтому Энох Моисей и Илия, в своих телах на небе.

Отредактировано филип (Понедельник, 26 ноября, 2018г. 19:14:07)

0

674

Вы так и не ответили на мой вопрос.

филип написал(а):

мне Господь дал благодать реальную

Да - когда живете по заповедям и внутри вас растет любовь - то к вам приходит и благодать.
Но всеобъемлющая благодать - когда вы в соединении со своей Душой.

Т.е. в погруженном состоянии постоянно.
Это из своего опыта.

Насчет того, что каждый при жизни войдет в духе в Царствие Небесное речь не идет.
Но какой этап душа преодолеет за время земного воплощения - этот опыт закрепляется за ней навсегда.

И если будет следующее воплощение для данной души - то придет уже с этим опытом.
Сейчас воплощено много сильных душ и многие из них проснутся:

"И многие из спящих в прахе земли пробудятся..."
"и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют"

"И разумные будут сиять, как светила на тверди,
и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда
."
(Книга Даниила гл.12)

филип написал(а):

Разве Вы не читали, что Илия взят на небо в своем теле?!
Разве Вы не читали что диавол спорил с Михаилом о Моисеевом теле?В чем был спор!? А спор был за то, что Бог дал возможность Моисею быть в своем теле на небесах для свидетельства иудеям. Поэтому Энох Моисей и Илия, в своих телах на небе.

Там тело не такое как на Земле.

"филип" - Вы многое что прочитали.
Но когда-то же нужно приступить и к практикам:
"Царствие Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его." (Мф. 11:12)

филип написал(а):

Поэтому Господь иносказательно и говорил Иудеям:-если хотите знать он Илия.
Смысл был в том, чтобы они приняли Иоанна за пророка и поверили Иоанну.

Когда говорил Иисус - то говорил это не от себя - а то, что слышал от Бога.
А посему, слова Его есть Истина.

Отредактировано DMix (Понедельник, 26 ноября, 2018г. 19:30:49)

0

675

Добрый вечер DMix!
Вы пишите

Вы так и не ответили на мой вопрос.

На какой?
Вы пишите.

Да - когда живете по заповедям и внутри вас растет любовь - то к вам приходит и благодать.
Но всеобъемлющая благодать - когда вы в соединении со своей Душой.

Видите, у Вас всегда из Вашей логике следует какое-то усилие и жизнь по заповедям. А Писание нового завета и Дух Господа говорят иначе.
Грешник даром получает прощение и благодать, чтобы получив все сие, посредство Ее и служить Господу.

Вы пишите.

Сейчас воплощено много сильных душ и многие из них проснутся:

"И многие из спящих в прахе земли пробудятся..."
"и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют"

"И разумные будут сиять, как светила на тверди,
и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда."
(Книга Даниила гл.12)

Я не знаю как Вы понимаете эти места, а хотя догадываюсь, Вы их интерпретируете с точки зрения перевоплощений, так сказать подгоняете все под свою доктрину.
Хотя Даниил имел ввиду ясный смысл, что в последнее время тяжелое, придет Господь и произойдет воскресение из мертвых, одни воскреснут в своих телах, в которых они жили и будут посрамлены, иные-же воскреснут в телах преображенных и будут подобно звездам не небесах.
Вы пишите.

Там тело не такое как на Земле.

Там на небе понятно что тела иные, но именно Енох, Моисей и Илия там пребывают в своих телах, конечно эти тела поглощены жизнью вечной и они по милости Господа, уже иные, но они именно те, в которых они жили на земле. Поэтому, тот кто получил по благодати Господа тело преображенное, не может его покидать и перевоплощаться.
Вы пишите.

"филип" - Вы многое что прочитали.
Но когда-то же нужно приступить и к практикам:
"Царствие Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его." (Мф. 11:12)

Я пенсионер и верую уже около тридцати лет.

Что Вы подразумеваете под практикой?И усилием?
Вы пишите.

Когда говорил Иисус - то говорил это не от себя - а то, что слышал от Бога.
А посему, слова Его есть Истина.

Господь много чего говорил, только необходимо уметь различать и понимать, что Он имеет ввиду. Помните Иоанн интерпретирует слова Господа, когда Йегошуа сказал:разруште храм сей и Я воздвигну его на третий день!Иудеи стали возмущаться!Говоря:- сей храм строился 46 лет, а ты хочешь его разрушенный восстановить за три дня!!И поясняет Иоанн, говоря:-а Он им говорил о храме Тела Своего!
Видишь уважаемый сколько тайн и смыслов имеет ввиду Господь, и не всякое слово Его нужно понимать буквально.

Отредактировано филип (Понедельник, 26 ноября, 2018г. 19:43:41)

0

676

филип написал(а):

Там на небе понятно что тела иные, но именно Енох, Моисей и Илия там пребывают в своих телах

Как вы можете это утверждать. Вы там были ? Видели, как на самом деле все устроено ? 
Вы же не входите в Царствие  Небесное.
А посему перестаньте выдумывать.

Тела там не такие как на Земле.

филип написал(а):

Я не знаю как Вы понимаете эти места, а хотя догадываюсь, Вы их интерпретируете с точки зрения перевоплощений, так сказать подгоняете все под свою доктрину.

Писание ясно свидетельствует о том же - о чем и я рассказываю.
Не нужно ничего интерпретировать.

филип написал(а):

Что Вы подразумеваете под практикой?И усилием?

Движение в духе внутрь себя - туда где Царстие Божие.
Ибо "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

И путь этот не легкий и не быстрый - а посему и сказано было:

филип написал(а):

у Вас всегда из Вашей логике следует какое-то усилие

Не моей логики - а Христа.

Отредактировано DMix (Вторник, 27 ноября, 2018г. 10:19:59)

0

677

Доброго Вам вечера DMix!
Вы пишите.

Как вы можете это утверждать. Вы там были ? Видели, как на самом деле все устроено ? 
Вы же не входите в Царствие  Небесное.
А посему перестаньте выдумывать.

Был!И есть уже в Нем духом моим, ибо Дух Господень во мне, а через Него можно быть и видеть все, если на это потребуется Господу.
Вы пишите.

Писание ясно свидетельствует о том же - о чем и я рассказываю.
Не нужно ничего интерпретировать.

Так и ничего и не интерпретируйте,примите как написано, что Илия живой в своем теле был поднят на колеснице в Царствие Божье.Что многие пробудятся из праха земного, то есть воскреснут из мертвых, о чем сам Господь говорил неоднократно.
Вы пишите.

Движение в духе внутрь себя - туда где Царстие Божие.
Ибо "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

И путь этот не легкий и не быстрый - а посему и сказано было:

Вот с этим можно и согласится, что верою человек стремиться внутри себя войти в покой Божий, и это действительно не легкий путь!Я даже больше скажу, войти и выйти и пажить найти, не всем удается.Ибо стремятся к жизни, не умирая, а такой путь назван инде, что есть суть вора и разбойника.

0

678

филип написал(а):

Был!И есть уже в Нем духом моим

Значит и Имя свое должны помнить.
Так вспомнили ?

филип написал(а):

придет Господь и произойдет воскресение из мертвых

Т.е. вы ждете некоего волшебства !?
Опять двадцать пять

филип написал(а):

Что многие пробудятся из праха земного, то есть воскреснут из мертвых

Да, многие - именно те, кто приложит к этому усилие.
Те, кто начнет двигаться в духе внутрь себя - в Царствие Божие.

А не сидеть в прелести ожидания чудесного вознесения.

Отредактировано DMix (Вторник, 27 ноября, 2018г. 17:53:35)

0

679

Доброго Вам вечера DMix!
Вы пишите.

Т.е. вы ждете некоего волшебства !?
Опять двадцать пять

Вы верите в то, что Господь сойдет с небес и произойдет воскресение из мертвых, а живые и верящие Ему, в месте с мертвыми будут в новых духовных телах подняты к Господу?

0

680

Еще раз - доброго вечера "филип".

филип написал(а):

Доброго Вам вечера DMix!
Вы верите в то, что Господь сойдет с небес и произойдет воскресение из мертвых, а живые и верящие Ему, в месте с мертвыми будут в новых духовных телах подняты к Господу?

Мертвые - это душа спящая в прахе земном - забывшая Себя и Имя свое.
И в Царствие Небесное никто на руках заносить не будет.
Туда самому войти должно - в духе.

И войдут Туда многие.
Именно те, кто приложит к этому усилие.

Те, кто начнет исправлять свое мышление и двигаться в духе внутрь себя - в Царствие Божие.

Отредактировано DMix (Вторник, 27 ноября, 2018г. 18:32:05)

0

681

Доброго Вам вечера DMix!
Вы пишите.

Мертвые - это душа спящая в прахе земном - забывшая Себя и Имя свое.
И в Царствие Небесное никто на руках заносить не будет.
Туда самому войти должно - в духе.

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
(1Кор.15:52)

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс.4:15-18)

0

682

филип написал(а):

Доброго Вам вечера DMix!

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
(1Кор.15:52)

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс.4:15-18)

Это будет в самый последний момент - хотя, лишь Один Всевышний знает окончательный сценарий.
Так вот - в этот момент уже не будет времени.

Не останется времени для духовного роста у души.
И какого уровня духовного развития к тому времени достигнет душа - туда и пойдет.
И да, в новом, световом теле.

Испытательные вознесения уже проведены.
Все прошло успешно.
:)

Отредактировано DMix (Вторник, 27 ноября, 2018г. 20:03:15)

0

683

Иисус(младенец) принял дары от Востока (Волхвы пришли к младенцу с Востока ).
Практики медитации - погружения внутрь себя - в Царствие Божие.
"Ибо вот Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Отвергающий дары Востока - как же войдет в Царствие Божие !?.

Но практика успокоения ума это пол-дела.

Важно исправить свой ум - практиковать метанойю - покаяние.
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Мф.5:8)

Отредактировано DMix (Четверг, 29 ноября, 2018г. 16:29:53)

0

684

Доброго Вам вечера DMix!
Вы пишите.

Иисус(младенец) принял дары от Востока (Волхвы пришли к младенцу с Востока ).
Практики медитации - погружения внутрь себя - в Царствие Божие.
"Ибо вот Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Отвергающий дары Востока - как же войдет в Царствие Божие !?.

Мил человек, Вы пытаетесь соединить несоединимое и совместить несовместимое, вода и масло никогда не соединятся.Так что вся Ваша философия никогда не сможет проникнуть в душу избранного Богом человека.

Волхвы пришли поклониться Иисусу и дары их свидетельствовали об этом. Что они признали Мессией этого младенца, золото, ладан и смирна, являются пророческими дарами признания того, что младенец является Царем(золото)Первосвященником(ладан) и что Он Спаситель мира за который Он пойдет на мучение(смирна).

Но то что Вы этому предали изворотливый смысл, то это понятно.

Отредактировано филип (Четверг, 29 ноября, 2018г. 18:43:21)

0

685

филип написал(а):

Волхвы пришли поклониться Иисусу и дары их свидетельствовали об этом

Это первое - буквальное прочтение.

В духовном мире - все имеет множественный смысл - образ.
И здесь их несколько.

Второй смысл.
Откуда пришли Волхвы ? - от Востока.

Что есть Восток ? - практики медитации(успокоения ума) и знание о реинкарнации.
Что такое медитация ? - практика погружения внутрь себя.
А что внутрь вас ? - "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Третий смысл - движение.
Волхвы пришли к младенцу от Востока.

От "Востока": медитация - успокоение ума, посредством которой, движемся в духе - куда ?!
К состоянию "Младенец" - исправлению и очищению ума до этого уровня.

И в этом состоянии, у души открываются врата в Царствие Божие.
К Тому, что глубоко внутри вас - к тому, что вы когда-то забыли.
Глубоко вашем подсознании.
В вашей памяти.

Четвертый смысл - дальнейшее развитие через исправление ума.
Иисус(младенец) принимает дары и развивает на их основе Новое - путь в Царствие Небесное.

Отредактировано DMix (Четверг, 29 ноября, 2018г. 22:23:20)

0

686

Доброго Вам вечера DMix!

Второй смысл.

Что есть Восток ? - практики медитации(успокоения ума) и знание о реинкарнации.
Что такое медитация ? - практика погружения внутрь себя.

Вы знаете кто есть Восток свыше?
Вы не читали, что Сад Эдемский охраняет Херувим у Восточных ворот?
А знаете что лицо Храма смотрит на Восток?
Что врата Скинии смотрят на восток?

Волхвы были посланы Богом.Сам  Восток свыше пришел к нам, чтобы нам дать возможность посредством Его войти восточными вратами в Сад Эдемский.

Отредактировано филип (Пятница, 30 ноября, 2018г. 11:50:34)

0

687

филип написал(а):

Волхвы были посланы Богом.
Сам  Восток свыше пришел к нам, что нам дать возможность посредством Его войти восточными вратами в Сад Эдемский.

Еще одно прочтение.
Но сейчас - не время притч - "Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным" (Мк.4:22)

Отредактировано DMix (Четверг, 29 ноября, 2018г. 21:04:04)

0

688

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16)

Ибо так возлюбил Бог мир, что послал Сына Своего Единородного,
дабы всякий, исполняющий заповеди Его, не погиб, но имел жизнь вечную.

0

689

Памятные склепы.

Или склепы памяти - суть ментальные стены, которые на духовном уровне,
буквально запечатывают в себе душу и дух уже не может свободно двигаться.
Стены не пускают.

Эти ментальные стены - суть суждения, ограничивающие восприятие человека.
Есть следствие нарушения заповеди «Не судите, да не судимы будете» (Матф.7:1)

А суждение - есть следствие отсутствия осознания что - все есть Бог и все от Бога.

Есть следствие отсутствия любви к Богу - не выполнение Главной Заповеди:
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" (Мф.22:37)

Потому и не может человек вырваться из тюрьмы, которую сам себе и построил.

Возвращение памяти о себе как Души Вечной.
Ее Имени и истории.
Сразу меняет вас(перерождает) - вы уже живете Душой, а не телом - потому как познали Себя.

Но без исправления ума(покаяния) и без усердия, без того, чтобы предаться полностью изменению
себя - своей плотской(животной) натуры - эта часть духовного Вас(память) будет закрыта.
(только не нужно буквально умершвлять плоть)

Можно просить Всевышнего о помощи и помощь будет - но только тогда, когда вы
сами предпринимаете усилия в этом направлении.

"Царствие Небесное силою берется и употребляющие усилие восхищают Его" (Мф.11:12)

Когда человек познал, что он Душа вечная - что смерти нет - чего ему бояться !?

"смотрите не ужасайтесь" (Мф.24:6)
"Ну, что вы испугались? - сказал Он ученикам. - Где же ваша вера?" (Мк:4:40)

Отредактировано DMix (Воскресенье, 9 декабря, 2018г. 23:16:00)

0

690

Распять ветхого человека

"распять ветхого человека" - это и есть исправление ума - покаяние.
Через которое вы и двигаетесь к младенцу - и далее рождаетесь в духе.

Пример:
Вы жили все это время имели земное имя - занимались практиками(метанойя и погружение внутрь себя),
и тут вам открывается Новое Имя - Той Большой Души, частью которой вы являетесь.

И у Нее есть свои задачи на данное воплощение.
Т.е. вы уже как бы с другим Именем живете и историей Той Души - вы новый рожденный.

И т.д. - сколько сможете ступеней пройти за время земного воплощения.
Потому оно и ценно - именно за время земного воплощения вы и развиваетесь духовно.
Потому как надо и задачи решать - поставленные на каждой ступени.

Отредактировано DMix (Понедельник, 10 декабря, 2018г. 01:41:52)

0