Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



зачем покаяние

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

если после покаяния надо верить в Евангелие
я например не хочу верить в Евангелие
я верю в бога, а Евангелие не бог, а вера одна

0

2

Мир вам.
Смотря, что вы вкладываете в это понятие - покаяние.

Шабатник написал(а):

я например не хочу верить в Евангелие

Слово вера сейчас воспринимается как - принять бездумно.
Хотя древние корни слова говорят Ведать Ра.
Т.е. глагол - движение - осмысление - чувствование.

Отредактировано DMix (Суббота, 17 марта, 2018г. 20:42:17)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

3

Шабатник написал(а):

если после покаяния надо верить в Евангелие
я например не хочу верить в Евангелие
я верю в бога, а Евангелие не бог, а вера одна

А вас никто не заставляет ни каяться, ни веровать.
Это ваш сугубо личный выбор.
Бог никого не заставляет насильно в Него веровать.

Есть два варианта вера или неверие.
Жизнь или смерть.
И этот выбор человек делает самостоятельно.
Так как вера это сугубо личное.
Вера - это в первую очередь личные отношения человека с Богом, а потом уже все остальное.
Но от веры зависит будущее человека - печальный финал или Жизнь вечная.

Если вы не принимаете Евангелие, значит вы отвергаете данные людям Слова Бога, отвергаете Жизнь,... потому что Жизнь в Словах Бога.
А те кто отверг Слова Бога - отвергает Самого Бога и соответственно отвергает Жизнь.
Итог такого выбора - Суд и смерть.

47. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

(Евангелие от Иоанна 12:47-50)

Так что все по-честному.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

4

Шабатник написал(а):

если после покаяния надо верить в Евангелие
я например не хочу верить в Евангелие
я верю в бога, а Евангелие не бог, а вера одна

В еврейском языке нет слова покаяние, там используется слово тшува. Что дословно означает возвращение. Или обращение. Обращение от зла к добру.

Таким образом покаяние - это первый шаг по направлению к Богу. Первый шаг на пути спасения. Яркий пример покаяния мы читаем в притче о блудном сыне.

Евангелие - это благая весть о спасении. Для чего человеку вера в Бога если он не верит в спасение? Бессмыслица получается, а не вера.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

допустим надо вернуться, но куда

0

6

DMix написал(а):

корни слова говорят Ведать Ра.

Ра это это бог Египта, наверно поэтому Иудеи отвергают Иисуса

0

7

Шабатник написал(а):

допустим надо вернуться, но куда

К Богу.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

О пути к истинному покаянию (прот. Владимир Головин, г. Болгар)
https://www.youtube.com/watch?v=U8s3f6b5Dic

Что такое настоящее покаяние? ("Библия говорит!" №8)
https://www.youtube.com/watch?v=V1F1RmdT7G4

Искренное покаяние освобождает душу от мытарств. — Осипов А.И.
https://www.youtube.com/watch?v=iPIhEp6okYQ

Душевное покаяние. Протоиерей Димитрий Смирнов
https://www.youtube.com/watch?v=1MpZnsl_LDA

О покаянии и о формальном перечислении грехов
https://www.youtube.com/watch?v=zbXlm0FkFS8

Как отличить покаяние от самоедства?
https://www.youtube.com/watch?v=UAU6Yvn4jjU

Отредактировано Kuka (Вторник, 20 марта, 2018г. 19:04:06)

0

9

Kuka написал(а):

Душевное покаяние. Протоиерей Димитрий Смирнов

  Написано: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех" 1Тим.2:5-6. Священник не может быть посредником, чтобы перед ним исповедоваться.  Даниил, Давид и другие, разве через священника каялись в своих грехах? "И когда я (Даниил)ещё говорил и молился и исповедовал грехи мои и грехи народа моего, Израиля, и повергал мольбу мою пред Господом Богом моим..." Дан.9:20.

0

10

Kozvera написал(а):

Написано: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех" 1Тим.2:5-6. Священник не может быть посредником, чтобы перед ним исповедоваться.  Даниил, Давид и другие, разве через священника каялись в своих грехах? "И когда я (Даниил)ещё говорил и молился и исповедовал грехи мои и грехи народа моего, Израиля, и повергал мольбу мою пред Господом Богом моим..." Дан.9:20.

Согласна,  НО иногда священнику приходится быть посредником помочь человеку рассказать о своих грехах и покаятся, например, в ситуации, когда человек умирает, потому что приходилось видеть мучения тех людей, которые никогда не были с Господом Богом, а пришло время умирать, а они не могут понять, что их так сильно мучает и они не могут дать согласие на свою собственную смерть. Знаю два случая, когда два моих пациента попросили священника перед смертью, не могли спокойно умереть, после того, как побыл с ними свящнник, они на 3 день спокойно умерли.
Когда же человек всю свою жизнь был с Иисусом Христом и Господом Богом, каялся, молился, читал Священное Писание, то, как правило, он знает, когда он умрет и готовится к смерти, поэтому для него смерть не является проблемой и, как правилo, настоящие Христиане дают согласие на свою смерть, такая у меня пациентка была. Настоящие Христиане готовятся к смерти всю свою жизнь, не тратя ее на совершенно не нужную суету, поэтому для них смерть не будет являться непреодолимым препятствием, даже если Господь Бог попускает помучится физически перед смертью, но свое согласие на смерть Христиане дают всегда.
В других же случаях люди умирают тяжело, даже, если они говорят, что они готовы умереть, а в глубине души они не согласны с этим.

5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
Екклесиаст, глава 9
http://jesuschrist.ru/bible/?b=21&c=9#.WrNwpGaDpsM

Отредактировано Kuka (Четверг, 22 марта, 2018г. 12:01:51)

0

11

Мир всем.

Много говориться о покаянии.
А до какой поры нужно пересмотреть все свои поступки
до 20 лет?  до 16? до 8? до 5 лет?

И если, покаяние это путь к Богу, а как мы знаем, душа приходит от Туда,
то может этот путь и надо проделать до куда сможете пройти до 1 года, до утробы и далее вглубь себя.

А если не просмотреть все свои поступки - то будет ли это истинным покаянием или это будет профанацией.

Отредактировано DMix (Воскресенье, 25 марта, 2018г. 18:36:41)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

12

DMix написал(а):

Много говориться о покаянии.
А до какой поры нужно пересмотреть все свои поступки
до 20 лет?  до 16? до 8? до 5 лет?

С момента осознания. Если ребенок в 5 лет крадет чужие игрушки и понимает что делает - то это уже сознательный грех. Потому что ребенок понимает что делает.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

13

Назар написал(а):

С момента осознания. Если ребенок в 5 лет крадет чужие игрушки и понимает что делает - то это уже сознательный грех. Потому что ребенок понимает что делает.

Мир вам.
Хорошо написали.
А как можно определить этот момент если не вспомнить?

Отредактировано DMix (Воскресенье, 25 марта, 2018г. 19:23:56)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

14

DMix написал(а):

Мир вам.
А как можно определить этот момент если не вспомнить?

Никак не определить. Те грехи которые помнит человек в тех и раскаивается. Можно просто обратиться к Богу и сказать - Господи прости мои вольные и невольные грехи. И Бог простит и очистит совесть человека от всякого греха. Но потом обязательно начнутся испытания - насколько искренним было покаяние. То есть будут возникать в жизни ситуации когда покаявшийся человек вновь встанет перед выбором как поступить - совершить ли вновь подобный грех либо не совершать. И если покаяние было глубоким и искренним то человек обязательно воздержится от повторного согрешения. Если не воздержится - значит не было и настоящего покаяния.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

15

Назар написал(а):

Никак не определить. Те грехи которые помнит человек в тех и раскаивается. Можно просто обратиться к Богу и сказать - Господи прости мои вольные и невольные грехи. И Бог простит и очистит совесть человека от всякого греха. Но потом обязательно начнутся испытания - насколько искренним было покаяние. То есть будут возникать в жизни ситуации когда покаявшийся человек вновь встанет перед выбором как поступить - совершить ли вновь подобный грех либо не совершать. И если покаяние было глубоким и искренним то человек обязательно воздержится от повторного согрешения. Если не воздержится - значит не было и настоящего покаяния.

Хорошо.
Если покаяние это путь к Богу - то то что вы написали и есть окончание пути?
А как же Царствие Небесное, которое "внутрь вас есть".

Отредактировано DMix (Воскресенье, 25 марта, 2018г. 23:58:44)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

16

DMix написал(а):

Хорошо.
Если покаяние это путь к Богу - то что вы написали и есть окончание пути?
А как же "Царствие Небесное которое внутрь вас есть".

Покаяние - это начало пути. Обращение к Богу, на путь спасения. Это сравнимо с семенем, которое еще должно возрасти. А чтобы семя росло, необходим определенный уход. Спасение - это процесс длиной в жизнь.

Человек своими мыслями может создать в своем внутреннем мире и ад и рай. По сути ад и рай начинается уже здесь, на земле. Злые, негативные мысли создают внутри нас ад. Добрые, позитивные мысли создают рай в душе. Вот и всё.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

17

Назар написал(а):

Покаяние - это начало пути. Обращение к Богу, на путь спасения. Это сравнимо с семенем, которое еще должно возрасти. А чтобы семя росло, необходим определенный уход. Спасение - это процесс длиной в жизнь.

Человек своими мыслями может создать в своем внутреннем мире и ад и рай. По сути ад и рай начинается уже здесь, на земле. Злые, негативные мысли создают внутри нас ад. Добрые, позитивные мысли создают рай в душе. Вот и всё.

Да.
Но, покаяние это начало пути и это путь.
“Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3)

Обратиться - развернуться и в духе пройти обратный путь.
Вы же не будете спорить что душа спускается от Туда.
Так зачем останавливаться - "не войдете в Царство Небесное”

Отредактировано DMix (Воскресенье, 25 марта, 2018г. 19:42:51)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

18

DMix написал(а):

Вы же не будете спорить что душа спускается от Туда.

Душа появляется вместе с телом. Я не верю в предсуществование душ.

Обращение к Богу на путь спасения - это не обратный путь. Это начало пути.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

19

Назар написал(а):

Душа появляется вместе с телом. Я не верю в предсуществование душ.

Обращение к Богу на путь спасения - это не обратный путь. Это начало пути.

Назар - а кто все создал и создает ?
Кто?

Вы вот остановились зачем-то на полпути и уже не верите что вы изначально Душа.
А тело лишь оболочка.
У вас уже душа из тела - из эго по сути растет.
Вы получается связали душу и свою личность.

Отредактировано DMix (Воскресенье, 25 марта, 2018г. 19:55:33)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

20

DMix написал(а):

Назар - а кто все создал и создает ?
Кто?

Вы вот остановились зачем-то на полпути и уже не верите что вы изначально Душа.
А тело лишь оболочка.
У вас уже душа из тела - из эго по сути растет.
Вы получается связали душу и свою личность.
Ужос!!!

С чего вы взяли что я остановился на пол пути? Я вам уже устал повторять что я не верю и никогда не верил в реинкарнацию. Никогда не верил. У меня другая идеология. И я вас не понимаю. Зачем вам искать черную кошку в темной комнате, когда есть религии которые более соответствуют вашему мировоззрению? Что вам мешает исповедовать индуизм или кришнаизм?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

21

Назар написал(а):

С чего вы взяли что я остановился на пол пути?

Вы сами рассказали что вспоминали свое детство.
Надеюсь, то что вы говорили о раскаянии, о покаянии, это были честные слова.
И давайте пока не будем о реинкарнации - тема о покаянии о пути к Богу по сути.

Чем вам не нравиться заповедь Иисуса:
“Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3)

Создается впечатление, что вместо учителя Иисуса вы сотворили себе "кумира"

Назар написал(а):

У меня другая идеология

Отредактировано DMix (Воскресенье, 25 марта, 2018г. 20:08:20)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

22

DMix написал(а):

Вы сами рассказали что вспоминали свое детство.
Надеюсь, то что вы говорили о раскаянии, о покаянии, это были честные слова.
И давайте пока не будем о реинкарнации - тема о покаянии о пути к Богу по сути.

Чем вам не нравиться заповедь Иисуса:
“Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3)

Создается впечатление, что вместо учителя Иисуса вы сотворили себе "кумира"

Я не понимаю зачем вы во всех темах цитируете этот текст? Вы трактуете его в пользу реинкарнации и предлагаете не говорить о реинкарнации?

И не надо мне приписывать каких то небылиц. Я вам уже несколько раз повторил что никаких смыслов неестественных я не вкладываю в воспоминания моего детства. Никакого отношения к моему покаянию перед Богом эти воспоминания моего детства не имеют. Я вам изложил суть покаяния как я его понимаю. Ваши фантазии меня не интересуют. Идите к индусам и кришнаитам и там втирайте им своё учения. Я ясно выражаюсь?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

23

Назар написал(а):

Ваши фантазии меня не интересуют. Идите к индусам и кришнаитам и там втирайте им своё учения. Я ясно выражаюсь?

Назар.
Я всего лишь процитировал Вас.
Вы вместо Иисуса выбрали:

Назар написал(а):

У меня другая идеология

Смотрите шире на мир.
Неужели вы думаете, что выше других и избранными себя считаете.

Ключи к осознанию разбросаны в разных учениях.
Почему не почерпнуть мудрости в восточных учениях, оставаясь при этом верным пути, который указал Иисус.
Может, то, что Он говорил понятнее станет. Если, конечно, в сердце не посудили, что только вы правы.

Но по пути нужно идти - двигаться, а не стоять в "идеологии".
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного." Мф. 7:21

Где учился Иисус?
И откуда пришли волхвы?
Может решил у них узнать - зачем они приходили?

Отредактировано DMix (Воскресенье, 25 марта, 2018г. 21:14:30)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

24

DMix написал(а):

Назар.
Я всего лишь процитировал Вас.
Вы вместо Иисуса выбрали:

не приписывайте мне своих фантазий. Я придерживаюсь христианской идеологии. Она и есть моя идеология, идеология основанная на учении Иисуса.

А ваше учение непонятное...некая помесь христианства и индуизма. Похоже на кришнаизм.

Ключи к осознанию разбросаны в разных учениях.
Почему не почерпнуть мудрости в восточных учениях, оставаясь при этом верным пути, который указал Иисус.

Нет, это исключено. Мы христиане признаем только один источник мудрости - Библию. Если вас это не устраивает, то вряд ли вы найдете здесь единомышленников.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

25

Назар написал(а):

Она и есть моя идеология, идеология основанная на учении Иисуса

Именно это вы и говорите - ИДЕОЛОГИЯ - т.е. кумир.
А у Иисуса было учение.
И именно Его я и цитирую.

Хотя можно о том же самом рассказать словами и из других учений.
Вы же не будете отрицать что Бог Един для всех.
Так откуда волхвы то пришли?

Отредактировано DMix (Понедельник, 26 марта, 2018г. 00:42:36)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

26

Шабатник написал(а):

Ра это это бог Египта, наверно поэтому Иудеи отвергают Иисуса

Слово "РА" - слово еврейское и обозначает оно "ГРЕХ", "ЗЛО".
Амон (Омон) Ра (божество Египта) - переводится как МОНО РА (одно ЗЛО) или так: НОМО РА - ЧЕЛОВЕК ЗЛА, отсюда название города содомитов  "Гомора"
"Раша" в переводе означает "злоба", "грех" (наша раша).

Отредактировано Странница (Пятница, 30 марта, 2018г. 17:41:10)

0

27

Мир всем.

А по болгарски Да - это Нет.
Болгарское «направо» — это русское «прямо».

РаДуга - дуга из преломленных лучей Энергии(света).
РаДость - ощущение данное сВыше.
ГоРа - путь(дорога) к Всевышнему(образ трудного пути).

Странница написал(а):

"Раша"

Не верная транскрипция слова Russia - написали русское новодельной латиницей, а затем перевели с нее обратно на русский.
Кстати, немцы корректно произносят - "Руссия"

В произнесении "Раша" - выражается некоторый англосаксонский снобизм, попытка возвысится унижая другого.
И странное шипение.

Отредактировано DMix (Суббота, 31 марта, 2018г. 15:04:02)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0