Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забытая заповедь

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Странница написал(а):

- Если опубликуете документально подтвержденную историческую тему, то я Вам Виктор буду конечно благодарна, если сообщите (хотя бы сюда).

Приветствую вас.
Как и обещал - опубликовал тему.

Приглашаю вас.

Вот ссылка.
Почему христианский рим ненавидел фригийцев, манихиев и присциллиан?

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

32

Странница написал(а):

Другими словами - это прямой ЗАПРЕТ на то, чтобы я здесь разместила документально подтвержденный и аргументированный разбор по Павлу? Я правильно Вас поняла?

Нет и быть не может никаких документальных подтверждений. Это чисто вопрос веры....человек либо верит в непогрешимость библии либо не верит. Никаких доказательств не существует.

А по поводу размещения, я не говорил что нельзя размещать какие либо материалы....либо высказывать личные мнения. Я говорил о пропаганде....это когда постоянно акцентируют внимания на одной теме. Постоянно дискредитируют библию, дискредетируют христианское учение.

Если у человека нет никакого позитива, а только одна цель - разрушение чужой веры, то я классифицирую это как злостную, антихристианскую пропаганду. Разрушение основ вероучения.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

33

Предлагаю альтернативный вариант. Так как этот форум позиционирует себя с христианством, то я считаю недопустимым приветствовать здесь линию поведения которая бы шла вразрез с традиционной христианской догматикой. Поэтому предлагаю всем желающим для дискуссий и публикаций своих убеждений последовать на новый форум который будет соответствовать своим функциям -  http://uucyc.liveforums.ru/

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

34

Виктор написал(а):

Приветствую вас.
Как и обещал - опубликовал тему.

Приглашаю вас.

Вот ссылка.
Почему христианский рим ненавидел фригийцев, манихиев и присциллиан?

Виктор, огромное спасибо! Очень важная информация.

0

35

Виктор написал(а):

рождение свыше.

О признаках после этого - к Рим. гл7, с 9-го стиха

0

36

Назар написал(а):

Чего вы хотите...человек это зверь на двух ногах. Наверное самый жестокий из живых существ.

Да не совсем, Помните в "Бытие" когда привел Бог к человеку зверей, было если точно помню сказано: "что не нашлось ему помошника подобного ему", видно иносказание о том что ты не они и они не ты, что ты человек, не животное. Понимаю многие люди в мире похожи на зверей и даже хуже. но есть и такие как мать Тереза и подобные. Если посмотреть со стороны, то человек выделяется тем что может перешагнуть через себя и пойти против програмного инстинкта. И почему он бывает самый жестокий, потому что является жилищем для духов, как для Бога, так и для дьявола, тут смотря кто им рулит, вот такие вот крайности. Духу не нужно тянуть человека за руку, он делает так, чтобы человек сам пожелал.

Назар написал(а):

И сотворил этого зверя Бог. Парадокс.

Бог не творил его таким, это грех изменил, и все вокруг по тому же образу. А животные были официально даны в пищу Богом после десантирования Ноя на сушу.

Отредактировано маленький (Пятница, 2 октября, 2020г. 21:40:36)

0