Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внеконфессиональная Церковь Христа(ВЦХ)

Сообщений 91 страница 120 из 195

91

Kuka написал(а):

А если существует очень маленькая деревня, где два человека живут и до ближайшей церкви 500 км,  или есть церковь, но туда ходить нельзя, то как тогда? Hеужели эти люди, имеющие, например, дома Библию, потеряли надежду на спасение?

Дело в том, что эти 2 человека не обязательно ВНК. Это просто могут быть два человека, которые далеко живут.
ВНК характеризует неприятие т.н. "конфессионального христианства" (т.е. по сути вообще всего, какое есть) и противопоставление ему себя любимых. Именно в силу такого внутреннего настроя для них все заканчивается так, как заканчивается. А не потому, что они собираются малой группой.

Отредактировано Sleep (Пятница, 25 января, 2019г. 20:46:15)

+1

92

Sleep написал(а):

Дело в том, что эти 2 человека не обязательно ВНК. Это просто могут быть два человека, которые далеко живут.
ВНК характеризует неприятие т.н. "конфессионального христианства" (т.е. по сути вообще всего, какое есть) и противопоставление ему себя любимых. Именно в силу такого внутреннего настроя для них все заканчивается так, как заканчивается. А не потому, что они собираются малой группой.

А внеконфессионалы вообще могут считаться христианами? Скорее на каких то отщепенцев похожи. Обиженники какие то...или нелюдимые просто.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

93

Назар написал(а):

А внеконфессионалы вообще могут считаться христианами? Скорее на каких то отщепенцев похожи. Обиженники какие то...или нелюдимые просто.
.

Зависит от того, во что верят. Если символ веры христианский - то да, почему нет. Внеконфессионалом же и просто обиженный бывший баптист себя может выставить, и вообще товарищ, который ни Отца ни Сына не имеет. В основе же банальный юношеский максимализм, делящий все на "черное" и "белое" и не признающий полутонов. Вкупе с излишне радужной самооценкой.
Как бы черта вполне "интернациональная".

В принципе я тоже не состою официально ни в какой из конфессий. Так уж сложилось. Хотя физически вполне могу состоять, церкви поблизости есть. Но теории о том, что все вокруг отступники, а я один д'Артаньян не придерживаюсь. Глупо бы выглядело.

Отредактировано Sleep (Четверг, 31 января, 2019г. 14:02:53)

0

94

Sleep написал(а):

В принципе я тоже не состою официально ни в какой из конфессий. Так уж сложилось. Хотя физически вполне могу состоять, церкви поблизости есть. Но теории о том, что все вокруг отступники, а я один д'Артаньян не придерживаюсь. Глупо бы выглядело.

Ну какая то причина же должна быть.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

95

Назар написал(а):

А внеконфессионалы вообще могут считаться христианами? Скорее на каких то отщепенцев похожи. Обиженники какие то...или нелюдимые просто.

Могут считаться христианами, почему нет?
Да, я, например, нелюдимая - это точно, как правильно вы и выразились, я просто не люблю толпу, любую, даже в церкви, не люблю, когда слишком много говорят, ведь даже в Cвященном Писании написано, что настоящий христианин должен быть немногословен.
http://www.cogmtl.net/Articles/099.htm

Отредактировано Kuka (Четверг, 31 января, 2019г. 22:08:30)

0

96

Kuka написал(а):

Могут считаться христианами, почему нет?
Да, я, например, нелюдимая - это точно, как правильно вы и выразились, я просто не люблю толпу, любую, даже в церкви, не люблю, когда слишком много говорят, ведь даже в Cвященном Писании написано, что настоящий христианин должен быть немногословен.
http://www.cogmtl.net/Articles/099.htm

Я думаю что это отрицательная черта характера с которой необходимо бороться....большинство людей к сожалению не коммуникабельны...а это очень плохо.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

97

Назар написал(а):

Я думаю что это отрицательная черта характера с которой необходимо бороться....большинство людей к сожалению не коммуникабельны...а это очень плохо.

Дело в том, что я была очень и очень коммуникабельна до 35 лет, а потом просто стала уставать от людей, вот и все, и с этим бороться не возможно, вы же не сможете заставить человека, отработавшего в две смены, опять пойти работу? Не так ли? Он просто не сможет пойти на работу в третью смену, это физически не возможно для него, так и тут заставлять себя насильно общаться с кем-то.....и от пустой болтовни отдохнуть не возможно,  болтовня страшно напрягает, поэтому я и телевизор также не смотрю

0

98

Дорого Вам вечера Назар!

А внеконфессионалы вообще могут считаться христианами? Скорее на каких то отщепенцев похожи. Обиженники какие то...или нелюдимые просто

Назар Вы я как понимаю модератор! У меня тут проблемы были на протяжении двух лет с компом и я не мог восстановить пароль на Ваш сайт!Когда я первый раз зарегистировался под ником "филип" второй раз мне пришлось добавлять "филипп" а на этот раз "филиппов".Можно как-то вернутся в первому нику?

Что касается Вашего вопроса о внеконфессионалах! А что есть конфессия?С латинского это - исповедание! Поэтому верующие и делятся на разного рода исповедания, хотя у всех христианских конфессий плюс минус расхождений!
Да и сам Ваш вопрос как-то сложно понять "могут ли вообще быть христианами внеконфессионалы?". А что Вы только признаете христианами тех кто в конфессиях, и не важно в каких?Когда то была одна конфессия в самом начале зарождения Церкви, потом по разным причинам, а эти причины могли быть и не от Бога, когда кто-то возгордившись уводил верующих за собой и объявлял свою конфессию, а были случаи и от Бога, когда из мертвой конфессии, которая заквасилась ересью, Бог выводил. Все не так однозначно. Церковь всегда борется за истину, по этой причине всегда будут разногласия и разномыслия, в борьбе за истинное исповедание.

Ведь если исходить из Вашего вопроса о конфессиях, то Вы признаете все существующие конфессии как христианские. Но было время когда их так же не признавали и считали еретическими, прошло время и с ними стали считаться.

Есть конечно много и обиженных, как Вы пишите. А есть много не согласных с исповеданием (конфессией или конфессиями) и по этой причине как им открыто Писание, не считают нужным ходить под именем этой конфессии.

0

99

филипов написал(а):

Да и сам Ваш вопрос как-то сложно понять "могут ли вообще быть христианами внеконфессионалы?". А что Вы только признаете христианами тех кто в конфессиях, и не важно в каких?

Ну наверное да. Я признаю христианами тех кто покаялся, принял водное крещение, ходит в церковь, участвует в вечере, живет по заповедям.  А иначе в чем заключается христианство тех кто вне церкви, сами по себе?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

100

филипов написал(а):

Есть конечно много и обиженных, как Вы пишите. А есть много не согласных с исповеданием (конфессией или конфессиями) и по этой причине как им открыто Писание, не считают нужным ходить под именем этой конфессии.

Ну не согласны с конфессией - можно найти другую, которая максимально близко соответствует их мировоззрению. Неужели таких конфессий нет? Что это тогда за исповедание такое, если ни одна конфессия ему не соответствует?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

101

Kuka написал(а):

Дело в том, что я была очень и очень коммуникабельна до 35 лет, а потом просто стала уставать от людей, вот и все, и с этим бороться не возможно, вы же не сможете заставить человека, отработавшего в две смены, опять пойти работу? Не так ли? Он просто не сможет пойти на работу в третью смену, это физически не возможно для него, так и тут заставлять себя насильно общаться с кем-то.....и от пустой болтовни отдохнуть не возможно,  болтовня страшно напрягает, поэтому я и телевизор также не смотрю

Заставлять себя не надо, а вот причину найти необходимо. Может быть причина в том что круг общения не соответствовал вашим потребностям. Если люди неинтересны то общаться сложно.  А вот если во мне наметилась такая тенденция что я потерял интерес к людям, то это уже нездоровый симптом. Это уже может объяснится отсутствием любви к людям. Может быть гордостью.... Может ли быть правильным такое духовное состояние? Думаю что нет....Поэтому я и говорю - надо вникать в себя анализировать чтобы выяснить причину.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

102

Назар написал(а):

Заставлять себя не надо, а вот причину найти необходимо. Может быть причина в том что круг общения не соответствовал вашим потребностям. Если люди неинтересны то общаться сложно.  А вот если во мне наметилась такая тенденция что я потерял интерес к людям, то это уже нездоровый симптом. Это уже может объяснится отсутствием любви к людям. Может быть гордостью.... Может ли быть правильным такое духовное состояние? Думаю что нет....Поэтому я и говорю - надо вникать в себя анализировать чтобы выяснить причину.

Да, конечно, причина есть. Одна из причин - это в том, что я работаю в медицине много лет, поэтому я уже наговорилась так, что хочется просто молчать, вторая причина - я в 43 года ничего нового от людей не слышу, мне ничего нового не говорят, особенно это начинаешь понимать, когда читаешь Священное Писаниe, люди всегда озвучивают только свои человеческие желания и зацикленны только на них, как еще Иисус Христос говорил«Все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу» (Фил. 2:21) У меня есть друзья и приятели, но они такие же как и я, не навязывают никому свое общение.
Кстати, про круг общения - у меня опыт круга общения разнообразный был: от банальных людей на дне и заканчивая людьми в самых верхах.

Видео в тему
Рик Реннер: Учитесь молчать, когда другие говорят
https://www.youtube.com/watch?v=OGGb0BSsV5U

Рик Реннер: "Не таитесь от людей" № пр. 05/26
https://www.youtube.com/watch?v=8qsKWXlv5WU

Отредактировано Kuka (Вторник, 5 февраля, 2019г. 21:37:19)

0

103

Kuka написал(а):

еще Иисус Христос говорил«Все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу» (Фил. 2:21)

"Я есмь Путь и Истина и Жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6)

Прямым путем ходите:
Прямой путь 1
Прямой путь 2

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

104

Kuka написал(а):

Одна из причин - это в том, что я работаю в медицине много лет, поэтому я уже наговорилась так, что хочется просто молчать,

Мне кажется это не причина, а следствие. Вообще то по норме такого не может быть. Человек существо которое нуждается в общении, это такая же его потребность как есть и пить. Поэтому если пропал аппетит то это следствие а не причина. А причина в каких то расстройствах организма.

Kuka написал(а):

ничего нового от людей не слышу, мне ничего нового не говорят, особенно это начинаешь понимать, когда читаешь Священное Писаниe, люди всегда озвучивают только свои человеческие желания и зацикленны только на них,

Ну об этом я и говорил, что это может быть связано с тем что вам не встретились люди с которыми интересно общаться.

Но опять же, общаются ведь не только с той целью чтобы получить какую то новую информацию. В основном людям просто надо высказаться, рассказать о себе, послушать мнение других, или просто хотят участия, сочувствия и т.п.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

105

Доброго Вам вечера Назар!

Ну наверное да. Я признаю христианами тех кто покаялся, принял водное крещение, ходит в церковь, участвует в вечере, живет по заповедям.  А иначе в чем заключается христианство тех кто вне церкви, сами по себе?

Спасибо за высланный пароль, все восстановлено!
Если Вы речь ведете об одиночках, то конечно им трудно. я этот момент называю засыханием.Но все-равно, если они исповедуют Господа, Господом, они христиане, если отреклись, то да, здесь уже не помочь.

+1

106

Доброго Вам вечера Назар!

Ну не согласны с конфессией - можно найти другую, которая максимально близко соответствует их мировоззрению. Неужели таких конфессий нет? Что это тогда за исповедание такое, если ни одна конфессия ему не соответствует?

Сегодня очень много людей, которые собираются по любви, общаются, свершают вечерю, открыты для общения со многими конфессиями, а сами не к одной не принадлежат.

0

107

Ну об этом я и говорил, что это может быть связано с тем что вам не встретились люди с которыми интересно общаться.

Вообще "общаться" и "ходить в собрание" - это все-таки довольно разные вещи. Собственно для полноценного общению человеку достаточно 1-3 человека, которые его любят и понимают, с которыми действительно интересно. Толпа церковного люда, большую часть из которых по сути приходится "жертвенно нести", а попросту говоря "сносить" - это не то общество, в котором психически здоровый человек остро нуждается.
Тем более когда тебе за 35, у тебя давно есть уже свое  "гнездо" и ты много и тяжело работаешь.

Но опять же, общаются ведь не только с той целью чтобы получить какую то новую информацию. В основном людям просто надо высказаться, рассказать о себе, послушать мнение других, или просто хотят участия, сочувствия и т.п.

Т.е. попросту праздно провести время, вместо эффективного отдыха или творческой деятельности. При этом им почему-то кажется, что если ты не жаждешь слушать как они высказываются и рассказывают о себе, если тебе не особо нужно еще раз выслушать их мнение (которое ты в принципе давно знаешь), то ты больной.
Нормально, че.

Отредактировано Sleep (Среда, 6 февраля, 2019г. 20:28:59)

+1

108

филип написал(а):

Сегодня очень много людей, которые собираются по любви, общаются, свершают вечерю, открыты для общения со многими конфессиями, а сами не к одной не принадлежат.

Очень много? Я бы сказал "почти нет". Особенно тех, кто еще и совершает вечерю.
Впрочем без вечери да, любой дворовый кружок любителей шахмат под это определение подойдет.

0

109

Назар написал(а):

или просто хотят участия, сочувствия и т.п.

Я стараюсь помочь людям, дать им правильный и грамотный совет в их проблемах, НО, получив грамотный совет и как решать их проблему, они не спешат действовать и это, честно говоря, очень напрягает.

Sleep написал(а):

Вообще "общаться" и "ходить в собрание" - это все-таки довольно разные вещи. Собственно для полноценного общению человеку достаточно 1-3 человека, которые его любят и понимают, с которыми действительно интересно. Толпа церковного люда, большую часть из которых по сути приходится "жертвенно нести", а попросту говоря "сносить" - это не то общество, в котором психически здоровый человек остро нуждается.
Тем более когда тебе за 35, у тебя давно есть уже свое  "гнездо" и ты много и тяжело работаешь.

Т.е. попросту праздно провести время, вместо эффективного отдыха или творческой деятельности. При этом им почему-то кажется, что если ты не жаждешь слушать как они высказываются и рассказывают о себе, если тебе не особо нужно еще раз выслушать их мнение (которое ты в принципе давно знаешь), то ты больной.
Нормально, че.

Полностью согласна

Рик Реннер: Не продешевите свою жизнь
https://www.youtube.com/watch?v=S9SvbREHuhg

Отредактировано Kuka (Четверг, 7 февраля, 2019г. 00:13:00)

0

110

филип написал(а):

Доброго Вам вечера Назар!

Сегодня очень много людей, которые собираются по любви, общаются, свершают вечерю, открыты для общения со многими конфессиями, а сами не к одной не принадлежат.

Я таких почему то не встречал. И я не понимаю смысла. Общаются совершаю вечерю открыты для общения с конфессиями...ну а почему не присоединяются ни к одной из них? Мне не понятны причины. А они могут быть разными эти причины. Это может быть гордостью, обидой, ленью и т.п.... Но ни одной позитивной причины я не вижу.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

111

Kuka написал(а):

Я стараюсь помочь людям, дать им правильный и грамотный совет в их проблемах, НО, получив грамотный совет и как решать их проблему, они не спешат действовать и это, честно говоря, очень напрягает.

Не хотят - не надо. То что вы пытаетесь помочь это хорошо, это надо делать. Но это скорее труд, служение.  Я же не только об этом вам говорю. Я говорю о общении. На мой взгляд это потребность человека. Человек в норме, всегда стремится к общению...у него потребность высказаться близким друзьям, знакомым...а может быть даже малознакомым...это на усмотрение каждого....также человек желает выслушать мнения других, выслушать совет, ободрение и так далее...Это потребность человеческой души. Как мне кажется.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

112

Sleep написал(а):

Вообще "общаться" и "ходить в собрание" - это все-таки довольно разные вещи. Собственно для полноценного общению человеку достаточно 1-3 человека, которые его любят и понимают, с которыми действительно интересно.

Ну кому то 1-3 человек достаточно. Это в зависимости от ситуации. К сожалению не так часто встретишь людей с которыми действительно интересно...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

113

Sleep написал(а):

Т.е. попросту праздно провести время, вместо эффективного отдыха или творческой деятельности. При этом им почему-то кажется, что если ты не жаждешь слушать как они высказываются и рассказывают о себе, если тебе не особо нужно еще раз выслушать их мнение (которое ты в принципе давно знаешь), то ты больной.
Нормально, че.

Обычно это творчество у большинства людей проходит возле компьютера или на диване перед телевизором. Как то сомнительно что это времяпровождение лучше.

Человек всегда избирает легкие пути. Не ходить на собрание, не общаться...зачем напрягать себя. Это же сложно. Проще пойти домой и лечь на диван. Я сам такой. Постоянно надо прилагать усилия над собой. Надо ли это? Я думаю надо. Это и есть борьба плоти и духа как мне кажется.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

114

Назар написал(а):

Обычно это творчество у большинства людей проходит возле компьютера или на диване перед телевизором. Как то сомнительно что это времяпровождение лучше.

Вторая крайность не оправдывает первую. Но если человеку нужно отдохнуть, он должен отдыхать. Как ему комфортнее. Если можешь, то лучше заняться действительно полезным делом. Тут акцент на том, что просто собраться в церковь и провести стандартное "протестантское" служение может быть совсем недостаточно, чтобы это было полезным времяпровождением. Протестанты любят говорить о бесполезных ритуальных православных службах. Но на самом деле у них самих зачастую получаются не менее бесполезные посиделки с говорильней.
Как Вы там рассказывали? 10-15 минут чего вместо проповеди? Я просто забыл то слово, но оно явно было негативным :).

Назар написал(а):

Человек всегда избирает легкие пути. Не ходить на собрание, не общаться...зачем напрягать себя. Это же сложно.

Это сложно только тогда, когда ты начинаешь ощущать, что оно перестает приносить пользу. Человеку всегда сложно заниматься делом, в котором он перестает улавливать смысл.

Проще пойти домой и лечь на диван. Я сам такой. Постоянно надо прилагать усилия над собой. Надо ли это? Я думаю надо. Это и есть борьба плоти и духа как мне кажется.

Вообще все немного не так было задумано. Борьба у христиан происходит в мире. А в церкви, по идее, та отдушина, где человек может почерпнуть сил для дальнейшей борьбы. Если ситуация вырождается прямо в обратную - мы идем на подвиг и борьбу, когда идем в церковь, и зализываем раны дома - то что-то тут явно неправильно.

Отредактировано Sleep (Четверг, 7 февраля, 2019г. 23:08:38)

+1

115

Назар написал(а):

Ну кому то 1-3 человек достаточно. Это в зависимости от ситуации. К сожалению не так часто встретишь людей с которыми действительно интересно...

Ну так если интересно, я думаю не надо и уговаривать ходить. Человек и сам пойдет. Речь не о такой ситуации.

0

116

Назар написал(а):

Это может быть гордостью, обидой, ленью и т.п.... Но ни одной позитивной причины я не вижу.

Вы же сами выше написали:

Назар написал(а):

Может быть причина в том что круг общения не соответствовал вашим потребностям.

Кстати, далеко не все живут в таких городах, где можно долго выбирать из большого спектра различных церквей. Зачастую выбор весьма невелик и не отличается разнообразием.

0

117

Доброго Вам дня Sleep!

Очень много? Я бы сказал "почти нет". Особенно тех, кто еще и совершает вечерю.
Впрочем без вечери да, любой дворовый кружок любителей шахмат под это определение подойдет.

Ну, наверное зависит от местности, где человек проживает! Потом, я имел в виду в мире, а не только в нашей стране.

0

118

Доброго Вам дня Назар!

Я таких почему то не встречал. И я не понимаю смысла. Общаются совершаю вечерю открыты для общения с конфессиями...ну а почему не присоединяются ни к одной из них? Мне не понятны причины. А они могут быть разными эти причины. Это может быть гордостью, обидой, ленью и т.п.... Но ни одной позитивной причины я не вижу

.
Вы пишите "я не понимаю смысла"!.
Все зависит от глубины познания истины! В большинстве своем народ примкнул к какому то берегу(общине) и на этом все его познание заканчивается.
Я например был у пятидесятников с самого начала моего у верования(ногоомывающих), лет пятнадцать там пробыл. Вел там активную деятельность, служил своим домом, все собрания проходили у меня(вечерние служения воскресные, братские, молодежные) я курировал как проповедующий брат, многие города, ездил по тюрьмам и зонам, всегда участвовал в нуждах верующих, наверное не было семьи или человека из общин, которым я лично не помог бы. Вел служения, молитвенные, разбор Писания, молодежные. Вел и организовывал отдельные группы. Вообщем служил от чистого сердца, как и подобает настоящему христианину.

Ушел я оттуда лет как 12 назад, описывать всю неправду, которая там была нет смысла,Бог им судья! Открылись многие вещи на всю ситуацию и я многое пересмотрел. Считаю, что община это верующие люди, которых добровольно влечет друг ко другу по любви, а не по принуждению якобы заповедей Божьих. Что в общине нет главных и старших на всю оставшеюся жизнь. Я признаю, что есть разный духовный возраст. То что, мы готовы к любому общению, с кем бы то ни было из христиан, но порабощать себя их учениям мы не собираемся.

Что касается как Вы пишите"присоединиться к одной из них"! Вы же прекрасно понимаете, что присоединиться, означает подписаться под их правила игры, а если нет, то или тебя попросят покинуть их общину (это самый лучший вариант) а то и отлучат! А нам это надо!!!??
Чтобы быть свободным христианином, подчиненным Господу, а не религиозным конфессиям, мы открыты для диалога, но не порабощения.

0

119

Sleep написал(а):

Вы же сами выше написали:

"Может быть причина в том что круг общения не соответствовал вашим потребностям."

Нет, это я писал не о выходе из церкви а о том когда у человека пропадает желание общаться.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

120

Sleep написал(а):

Как Вы там рассказывали? 10-15 минут чего вместо проповеди? Я просто забыл то слово, но оно явно было негативным .

Нет, я не рассказывал...я просто говорил, что не считаю проповедническим служением такое отношение братьев когда они по быстрому за пять минут что то там подготовили к проповеди потом вышли минут 10-15 нечто сумбурное проговорили с кафедры и всё. Это я бы назвал отбыванием номера, а не служением. Если такой труд в церкви нести то конечно можно и бизнесом заниматься и другими делами...время на всё хватит.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0