Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учения апостольские

Сообщений 271 страница 299 из 299

271

Lex написал(а):

самое время обретать покой

Покой на определенном этапе необходим,
лишь для того, что бы научиться медитации(успокоению ума).

Т.е. нужно отключить все мысли о прахе земном(работа, заботы, переживания за должность, за детей, за деньги, за собаку и т.п. )
Именно эти мысли, как циклические фоновые подпрограммы, отнимают время у главного "процессора" -
мешают сконцентрировать внимание.

А как научились концентрации внимания - то начинаете перемещать его во времени в раннее детство.
Далее, по мере вашего очищения, начнут открываться воспоминания.

Искренняя, бессловесная - от сердца молитва благодарности и любви к Всевышнему придаст  вам сил.
Сразу не получиться - но именно здесь и нужно проявить волю.
Двигаться - тренироваться, пробовать.
Правильный образ жизни(умеренное употребление вкусностей и вообще пищи - пост) помогают.

Да, и в начале, на время медитаций нужна тишина и покой.
Потом вы сможете входить в это состояние даже занимаясь повседневными делами и в кругу людей.
Когда станете контролировать свое внимание.

Там где ваше внимание - там и Вы.

Отредактировано DMix (Суббота, 4 мая, 2019г. 23:17:30)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

272

DMix написал(а):

Покой на определенном этапе необходим,
лишь для того, что бы научиться медитации(успокоению ума).

Т.е. нужно отключить все мысли о прахе земном(работа, заботы, переживания за должность, за детей, за деньги, за собаку и т.п. )
Именно эти мысли, как циклические фоновые подпрограммы, отнимают время у главного "процессора" -
мешают сконцентрировать внимание.

А как научились концентрации внимания - то начинаете перемещать его во времени в раннее детство.
Далее по мере вашего очищения начнут открываться воспоминания.

Искренняя, бессловесная - от сердца молитва благодарности и любви к Всевышнему придаст  вам сил.
Сразу не получиться - но именно здесь и нужно проявить волю.
Двигаться - тренироваться, пробовать.
Правильный образ жизни(умеренное употребление вкусностей и вообще пищи - пост) помогают.

Да, и в начале, на время медитаций нужна тишина и покой.
Потом вы сможете входить в это состояние даже занимаясь повседневными делами и в кругу людей.
Когда станете контролировать свое внимание.

Там где ваше внимание - там и Вы.

Мои мысли всегда в Истине: здесь и сейчас. В прошлое возвращаться у меня необходимости нет. Как нет необходимости пытаться заглядывать в будущее.

0

273

Lex написал(а):

здесь и сейчас

Хорошее состояние.
Но нирвана - не конечный пункт.

Если же вы считаете, что уже все постигли - ...

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

274

DMix написал(а):

Хорошее состояние.
Но нирвана - не конечный пункт.

Если же вы считаете, что уже все постигли - ...

Я не в нирване, а в Царстве Небесном.

0

275

Назар написал(а):

Его рекомендация не иметь семьи связана с ошибочным представлением первых христиан о близком конце мира. Они верили что Христос придет судить мир уже при их жизни.  Ну это же не значит что Павел во всем заблуждался. Есть много полезного в его посланиях. Надо стараться извлекать полезное. Потому что какой смысл зацикливаться на таких его рекомендациях? Если создание семьи - это потребность человека. Этого просто природа требует. Не могут все быть монахами. Это удел немногих. Поэтому Павел ведь не настаивал на своих рекомендациях.

Павел не был знаком с горькой Истиной, потому сладкой религиозной ложью и повёл за собой христиан в ад погибели.

0

276

Lex написал(а):

Я не в нирване, а в Царстве Небесном.

В Царствие Небесном нет пустыни - а вы пустыню и одиночество рисуете.
Если вы в одиночестве - то это страшно.
Выбирайтесь на Свет.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

277

DMix написал(а):

В Царствие Небесном нет пустыни - а вы пустыню и одиночество рисуете.
Если вы в одиночестве - то это страшно.
Выбирайтесь на Свет.

Да, одиночество - это страшно. Потому-то верующие и совершили покушение на Иисуса на первой же проповеди. Лк.4.29. Бог пребывает в одиночестве извечно!
Если не пройдёте пустыню и не победите дьявола, то не спасётесь и останетесь во тьме (невежестве)!

-1

278

Lex написал(а):

Бог пребывает в одиночестве извечно!

сказало безрассудство....

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

279

Ириней написал(а):

сказало безрассудство....

Я говорю для избранных, имеющих ухо к слышанию Истины.

-1

280

Lex написал(а):

Я говорю для избранных, имеющих ухо к слышанию Истины.

к слушанью твоей лукавой лжи. Подтверди Писанием, что Бог в одиночестве и уверуем.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

281

Ириней написал(а):

к слушанью твоей лукавой лжи. Подтверди Писанием, что Бог в одиночестве и уверуем.

Я не нуждаюсь в том, чтобы веровали мне. Надо было верить тому, что проповедовал Иисус. Однако Он, предвидя будущее, говорил: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Лк.18.8. Во потому христианам Он объявит: «Не всякий говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» Мф.7.22-23.

0

282

Lex написал(а):

Я не нуждаюсь в том, чтобы веровали мне. Надо было верить тому, что проповедовал Иисус. Однако Он, предвидя будущее, говорил: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Лк.18.8. Во потому христианам Он объявит: «Не всякий говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» Мф.7.22-23.

Не надо многоречия причём лукавого, подтвердите Писанием что Бог пребывает в одиночестве и будет с нас.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

283

Ириней написал(а):

Не надо многоречия причём лукавого, подтвердите Писанием что Бог пребывает в одиночестве и будет с нас.

"Твёрдо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на (горе) Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину. Дабы ты, взглянув на небо и, увидев солнце, луну и звёзды и всё воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом» Втор.4.15-19. «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и до четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов, любящим Меня, и соблюдающим заповеди Мои». Втор. 5.8-10. 
И этого вполне достаточно!

0

284

Lex написал(а):

"Твёрдо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на (горе) Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину. Дабы ты, взглянув на небо и, увидев солнце, луну и звёзды и всё воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом» Втор.4.15-19. «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и до четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов, любящим Меня, и соблюдающим заповеди Мои». Втор. 5.8-10. 
И этого вполне достаточно!

И где здесь об одиночестве ?
Похоже что русский язык вы выучили недавно и перепутали Единый и одинокий.
Корень у слов один - а смысл совершено разный.
Русский язык - сложный язык.

Отсюда лингвистическая ошибка переросла в логическую - далее в духовный тупик.

Отредактировано DMix (Суббота, 11 августа, 2018г. 18:35:13)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

+1

285

DMix написал(а):

И где здесь об одиночестве ?
Похоже что русский язык вы выучили недавно и перепутали Единый и одинокий.
Корень у слов один - а смысл совершено разный.
Русский язык - сложный язык.
Отсюда лингвистическая ошибка переросла в логическую - далее в духовный тупик.

Тогда разъясни, кто ещё есть, кроме Бога?

0

286

Lex написал(а):

Тогда разъясни, кто ещё есть, кроме Бога?

Творец Един во множестве своих проявлений.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

+1

287

DMix написал(а):

Творец Един во множестве своих проявлений.

Бог есмь всё, и всё есмь Бог. Не Бога нет.
Теперь до тебя дошло, что Бог извечно один?

0

288

Lex написал(а):

Бог есмь всё, и всё есмь Бог

Да - но это не значит что Он в одиночестве.
Как не одинок отец со своими детьми :)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

+1

289

Lex написал(а):

"Твёрдо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на (горе) Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину. Дабы ты, взглянув на небо и, увидев солнце, луну и звёзды и всё воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом» Втор.4.15-19. «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и до четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов, любящим Меня, и соблюдающим заповеди Мои». Втор. 5.8-10. 
И этого вполне достаточно!

Не надо многоречия причём лукавого, подтвердите Писанием что Бог пребывает в одиночестве и будет с нас.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

290

Lex написал(а):

Бог есмь всё, и всё есмь Бог. Не Бога нет.
Теперь до тебя дошло, что Бог извечно один?

Бог един. но не одинок. Вам бы прежде чем Писания токовать неплохо бы логику подтянуть до здравого смысла...

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

291

Ириней написал(а):

Бог един. но не одинок. Вам бы прежде чем Писания токовать неплохо бы логику подтянуть до здравого смысла...

Иисус пришёл только к избранным, ибо такие как ты не способны понять, даже после многократных разъяснений.

0

292

Lex написал(а):

Иисус пришёл только к избранным

Иисус не только пришёл. но и вышел, только при чём здесь Иисус и Ваше лжесвидетельство о Боге?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

293

Ириней написал(а):

Иисус не только пришёл. но и вышел, только при чём здесь Иисус и Ваше лжесвидетельство о Боге?

Если и дальше будешь оскорблять святого пророка, то вынудишь меня обратиться к Отцу Небесному с жалобой и просьбой удалить тебя не только с форума, но и с земли. Впредь будь благоразумен!

-1

294

Lex написал(а):

Если и дальше будешь оскорблять святого пророка

Вас никто не оскорбляет, Вам говорят о Вашей лжи, если Ваша ложь Вас оскорбляет, то все претензии к себе любимому, мы то тут при чём?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

295

Ириней написал(а):

Всякое ли слово и учение апостолов должно относить к совершенной и непререкаемой истине Христовой?

Именно так - всякое.
Потому что это учение Посланников Христа - Его Апостолов
(вовсе не имею цели Вас оскорбить, однако.., с первых ваших слов понятно - чей Вы ученик: ученик того, кто, в свое время, говорил Еве: "И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? ", Быт 3:1)

Учение Апостолов, по сути, есть - образец здравого учения (2Тим 1:13)...
Это вовсе не то, что учение каких-то проходимцев (коих достаточно было во все века), то ли сами в себе возомнившие себя, якобы "великими".., либо с подачи таких за заблужденцев и отступников от веры Евангельской, как и она сами...

Напоминаю, что Церковь Христа изначально держалась исключительно веры Евангельской (Флп 1:27) - веры от слов Евангелия Иисуса Христа - от слов Апостолов Христа.
Слово Апостолов Христа, записанное в Библии, есть определяющее во всем учении Библии.
Те, кто преступает учение Апостолов Христа, последуют апостольской анафеме:
"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал 1:8) - под этой анафемой находятся все, искажающие слово Апостолов и проповедующее ИНОЕ учение (см. 2Кор 11:4).
Понятно, что таковые в небеса не войдут - их вечность будет проходить там же, где и вечность их нынешнего "хозяина" - диавола..
(очень советовал бы, также и уважаемому Иринею, принять это во внимание).

Ириней написал(а):

Мы уже разбирали на этом форуме учение Иакова о том, что Бог не искушает и не искушается злом...
Иаков не приводит ни одной ссылки на пророков или апостолов, которые могли бы подтвердить это мнение..[

...прошу прощения.., однако (согласно тому, как Вы сами же о себе заявили в начале этой темы - ясно показывая нам, чей  Вы ученик), уже представляю себе то, как вы это "разбирали"...
Во-первых: это Послание Апостола Христа (каждое слово которого, есть Истина Христа – иначе это был бы не Апостол.., не Посланник Христа)… и адресовано оно - уже верующим во Христа  (причем, из иудеев - см. Иак 1:1).
Во-вторых: Апостол Христа вовсе не обязан подтверждать каждое свое слово - другими словами Священного Писания!! (особенно, если он говорит для уже верующих во Христа. Да.., как правило, Апостолы ссылаются на слова ТаНаХ (Торы).., но они вовсе не всегда обязаны это делать.
Вполне достаточно того, что это говорит именно Апостол Христа Владыки!.., а не отщепенец или последователь течения, претендующего на святость Адама и Евы, и держащегося множества ересей и заблуждений (более верующих в свою погибель, чем во спасение души во Христе).

При этом, да... - мы проповедуя, обязаны ссылаться на слова того или другого Апостола (слово Апостола закон и эталон для каждого Христианина). ...и, конечно же, те, которые неХристи, не приучены внимать словам Апостолов - они внимают бабьим басням и ересям, явно противоречащим учению Апостолов Христа.

...извиняюсь, но Господь (словами Апостола) запрещает нам вникать в приводимые Вами несуразности, веля отвращаться от таковых, как и написано:
"Негодных же и бабьих басен отвращайся" (1Тим 4:7)

...не уверен - есть ли на этом форуме игнор (возможность ставить тех или иных участников в список таковых, сообщения которых не видны для того, кто поставил их в игнор)... - однако, Вы были бы первым кандидатом на игнор...
Ваши слова - яд для читающих или слушающих их.., это видно и по сути того, что вы говорите..., и из того, что Вы ученик не Христа - Вы ученик ИНОГО (2Кор 11:4).., чужого, от которого дети Божьи бегут, не внимая ему (Ин 10:5)

Отредактировано Орион (Воскресенье, 7 октября, 2018г. 11:55:37)

0

296

Евангелие - Благая Весть о Царствии Небесном.
В этом суть.

О чем учил Христос ? - об Отце Небесном о Царствии Его и о жизни Вечной.
О том где Оно находиться и как войти в Него.
В этом суть.

Заповеди даны что бы изменить механизм мышления - очиститься от праха земного.
Увидеть Бога везде и во всем.
В этом суть.

Что вы всё делите.
Погрязли в организационных вопросах - второстепенных - ушли в разделение.
Ведь сказано было:
"всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет;
и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит"
(Мф.12:25–26)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

297

DMix написал(а):

Евангелие - Благая Весть о Царствии Небесном.
В этом суть.

Да Вы совсем не понимаете суть Евангелия ... !   
Суть Евангелия (радостной вести) в том, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, и что явился избранным свидетелям снова живым Человеком во плоти, которая не видела тления  …    (1Кор.15:1-8) (Деян.10:40) (Деян.2:31)
Христос умер (то есть был мертв), но потом снова опять стал живым Человеком (воскрес из мёртвых) во плоти - вот в чём радость вести !
А ещё радость вести в том, что ВСЕ люди, когда-либо жившие на земле и умершие, в своё время тоже вновь станут живыми людьми, как жив Христос, то есть воскреснут из мёртвых, оживут в своих собственных телах, из плоти и кости  …

(а вот тогда уже для каждого ожившего человека главное будет – вместо жизни вечной не угодить ещё раз в смерть, но уже в «смерть вторую» …    но это уже совсем другая тема)

0

298

Смерти нет.
Есть жизнь Вечная у Души.
О чем и учил Христос - и показал наглядно явившись после погребения.
И указал путь в Царствие Божие - "внутрь вас".
В память вашу.

И войдут туда очистившиеся от праха земного - ставшие как дети.
И тот кто войдет - вспомнит Душу Свою Вечную.
Проснется из праха земного.

И многие из спящих в прахе земли пробудятся
и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют

И разумные будут сиять, как светила на тверди,
и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда.

(Даниил гл.12)

Отредактировано DMix (Суббота, 13 октября, 2018г. 22:39:19)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

299

Доброго Вам дня Ириней!
Вы пишите.

Но при этом никто кроме Павла не учит Церковь прекратить чадородие, а Павел учит и в этом его заблуждение, и заблуждение Павлу следующих. Увы.

Уважаемый Ириней, до тех пор пока христианство будет считать Писание равно учению, то споры и заблуждения никогда не прекратятся!Учение духовное, есть помазание Духа, оно учит и приносит мир и понимание.А те кто говорят что родились свыше, а сами в вещественных началах, учатся в мертвых буквах и никак не могут придти к пониманию вещей, то мира и понимания нечего ждать.
Писание подобно светильнику горящему в темном месте, и правильно невозрожденные делают, что обращаются к нему, доколе не возродиться в их сердцах звезда(Христос) и пока этот истинный Свет не рассветет до полного дня.

Отредактировано филип (Понедельник, 26 ноября, 2018г. 17:15:22)

0