Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учения апостольские

Сообщений 211 страница 240 из 299

211

Назар написал(а):

ну он же только что в теме писал что если стоит открывать Библию то только для того чтобы ее опровергать ей же самой...как тогда она у него может быть источником истины...

Библия это источник истины для всякого, для коллива и меня к примеру Библия источник истины в том. что обличает заблуждения пророков и апостолов, показывает не только святость пророков и апостолов, но и их грехи в слове и деле свидетельства о Боге, Христе, и путях спасения. Никто не может обличить пророка и апостола кроме Библии, а Библия обличает и тех и других истинно. Поэтому Библия истина не потому что в Библии есть заблуждения пророков и апостолов, которые нам тоже предлагают почитать истиной. а потому что Библия указывает на грехи пророков в слове и деле. которые мы никак не может отнести ни к истине, ни к святости.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

212

Ириней написал(а):

Тем не менее мы имеем два свидетельства об учении Христа в отношении врагов.

Я уже писал об этом, но могу повторить. Свидетелями, то есть, очевидцами могут выступать только живые люди, а не персонажи книги.

Впрочем, если вам угодно таковых считать свидетелями, хозяин - барин.

Только, в любом случае, Лука не был никаким свидетелем, о чём честно и заявил в начале своего текста.

Евангелие от Луки, это компиляция на основе слышанного им от других.

Что касается Матфея, вообще неизвестно, кто это? Понятно, что церкви хочется, чтобы думали на апостола Матфея. Но есть основания считать, что это, в лучшем случае, Матфий, избранный на место Иуды Искариота.

0

213

Ириней написал(а):

В школе за ошибки очень даже наказывают. да и сама жизнь за ошибки бьёт не слабо.

Вас что, в школе розгами били или на горох ставили? Или соответствующую вашим ошибкам оценку вы считали наказанием? Так это проблема вашего непонимания педагогики.

Жизнь же наказывает за ошибки только в фигуральном понимании этого слова. Если вы возьмётесь незащищённой рукой за оголённый провод под напряжением, вас ударит! Но это не наказание! А несчастный случай.

0

214

Ириней написал(а):

Вы пишите, что дети не наказываются за грехи родителей, но при этом они наказываются за грехи родителей, потому что несут в себе наказание праотцов в повреждённости генотипа.

Не уподобляйтесь библейским сочинителям, называя природный процесс наказанием.

Наказание - это акт возмездия, предусмотренный за нарушение некоего требования.

А повреждение генотипа происходит в результате воздействия на генном человека каких-либо повреждающих агентов.

Человек может быть виновным в этом (например, алкоголизм), а может быть и невиновен (попадание в зону радиации).

0

215

Назар написал(а):

И отказавшись от Библии вы реально улучшили жизнь??? Чем вы ее улучшили?

Вообще то, я поздно разобрался в несостоятельности религий (староват я уже). Однако, я стал реально смотреть на жизнь. Стал более активен в отношении проблем общества.

А главное, уйдя от книжного образа Бога, я вернулся к своей вере детских лет! Разве это не улучшение?

0

216

Ириней написал(а):

коллив, Вы, я.и ещё миллионы и миллионы таких как мы не смогут отказаться от Библии, слава Богу мы "попали", зерно брошенное на словесном поле благовестия проникло в нас глубоко и навсегда. Мы можем быть искушаемыми словом, можем критически относиться к Библии, не верить в чём то пророкам или апостолам, выдавать на гора свои собственные заблуждения,  но единственное что мы не можем это отказаться от веры. Не судьба и слава Богу. ))
            Подпись автораБог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

Нет. Я не нахожу Библию достойной того внимания, которое она к себе требует, если считать её откровением свыше. Поэтому уже пару лет, как я прекратил её изучать.

Хотя считаю её полезной книгой для общего развития, но и опасной, так как она легко зомбирует человека.

А Богу я, конечно же, благодарен! Он познакомил меня с книгой человеческой, пытающейся рассказать о Нём. Он ввёл меня в православную церковь, показав её изнутри. Он привёл меня на христианские форумы и познакомил с разными мнениями других верующих. И Он же меня возвратил на прежний путь истины. Слава Богу! 

И сегодня, как я верю, именно Бог помогает мне открывать глаза на правду и другим.

0

217

Назар написал(а):

Просто я не вижу смысла отказываться...зачем? Библия мудрая книга, священная книга...для чего мне от нее отказываться? Я же не отказываюсь от Толстого, Достоевского, Пушкина и т.п.

Разве вы всё цените у классиков? Вот и в Библии надобно брать полезное, что там, конечно же, есть. Но уже взяв полезное, стоит ли возвращаться к нему снова? Разве Иисус не призывал - "Закон и пророки - до Иоанна"?

0

218

Назар написал(а):

Я вообще не понимаю зачем пытаться опровергать Библию. Чем это может помочь?

Опровергать заблуждения необходимо для того, чтобы не быть пленником иллюзий.

+1

219

коллив написал(а):

Вас что, в школе розгами били или на горох ставили?

А Вас жизнь за ошибки не бьёт? А в школе за ошибки ставили двойки, а за двойки и тройки дома мало что было приятного.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

220

коллив написал(а):

Жизнь же наказывает за ошибки только в фигуральном понимании этого слова.

Жизнь за ошибки наказывает человека и очень строго. спорить с этим глупо.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

221

коллив написал(а):

Не уподобляйтесь библейским сочинителям, называя природный процесс наказанием.

Наказание - это акт возмездия, предусмотренный за нарушение некоего требования.

А повреждение генотипа происходит в результате воздействия на генном человека каких-либо повреждающих агентов.

Человек может быть виновным в этом (например, алкоголизм), а может быть и невиновен (попадание в зону радиации).

Дети несут греховные последствия своих родителей, поэтому и рождаются во грехах. Вот что спрашивается с этим очевидным спорить то? И сын Давида умер за грех родителей. а не потому  что сам лично совершил смертный грех.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

222

коллив написал(а):

Нет. Я не нахожу Библию достойной того внимания, которое она к себе требует, если считать её откровением свыше.

Ну не скромничайте, если бы это было так, то с какого перепуга Вам в доказательство истины прибегать к Библии, ссылаться на пророков или апостолов?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

223

Ириней написал(а):

Ну не скромничайте, если бы это было так, то с какого перепуга Вам в доказательство истины прибегать к Библии, ссылаться на пророков или апостолов?

А с такого же, как и Иисус, отвечая сатане на взятое из Писания, по Писанию и отвечал.

0

224

коллив написал(а):

А с такого же, как и Иисус, отвечая сатане на взятое из Писания, по Писанию и отвечал.

.........)))))))

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

225

Кстати, а кто крестил апостолов во имя Христово. во имя Отца и Сына и Святаго Духа? Нам Писание таких свидетельств не представило, получается апостолы некрести, учили крестить народ не будучи крещёны сами.

Отредактировано Ириней (Четверг, 9 августа, 2018г. 14:05:48)

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

226

Ириней написал(а):

Кстати, а кто крестил апостолов во имя Христово. во имя Отца и Сына и Святаго Духа? Нам Писание таких свидетельств не представило, получается апостолы некрести, учили крестить народ не будучи крещёны сами.

Иисус крестился Сам. А крестить Святым Духом и Огнём Своё стадо Сын Человеческий будет лишь во втором пришествии. Из всех апостолов крещён был только Иоанн Заведеев. Крестившись на о.Патмос, Иоанн стал Богословом и воссел на Престоле Христа. Откр.3.21.

0

227

Ириней написал(а):

Дети несут греховные последствия своих родителей, поэтому и рождаются во грехах.

Всем добрый день.

Нет в рождении человека никакого греха.
Сам механизм и способ сотворены Творцом.
И тот кто называет это грехом идет против Творца.

Проповедающие подобное - внушают людям страх и ущербность - как бы стараются их принизить.
Что есть богопротивное дело.

Христос же учил что Царствие Небесное внутри каждого человека и каждый его достоин.
Надо всего лишь развернуть свое  сознание в прошлое - в детство и вспомнить.

В детстве и рождении Царствие Небесное - а не грех.
Вспоминайте :)

Отредактировано DMix (Четверг, 9 августа, 2018г. 16:28:17)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

228

Lex написал(а):

Крестившись на о.Патмос

А откуда известно про крещение?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

229

DMix написал(а):

Нет в рождении человека никакого греха.

Почему же рождаются во грехах?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

230

Ириней написал(а):

Почему же рождаются во грехах?

Я не понимаю о чем вы - в каких грехах ?
Раскройте вашу мысль пожалуйста.

Отредактировано DMix (Четверг, 9 августа, 2018г. 17:14:14)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

231

Ириней написал(а):

А откуда известно про крещение?

Об этом говорится в самом начале Откровения.

0

232

DMix написал(а):

Я не понимаю о чем вы - в каких грехах ?
Раскройте вашу мысль пожалуйста.

откройте поисковик и напишите почему человек рождается во грехах, вам всё и подробно распишут

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

233

Lex написал(а):

Об этом говорится в самом начале Откровения.

а главу не подскажете

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

234

Ириней написал(а):

откройте поисковик и напишите почему человек рождается во грехах, вам всё и подробно распишут

Вы сказали - вам и ответ держать.
И так - повторяю вопрос:
в каких таких грехах рождается человек.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

235

DMix написал(а):

Вы сказали - вам и ответ держать.
И так - повторяю вопрос:
в каких таких грехах рождается человек.

Человек рождается безгрешным. А в грех впадает, когда нарушает Божие предупреждение: «И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» Быт.2.16-17.

0

236

DMix написал(а):

Вы сказали - вам и ответ держать.
И так - повторяю вопрос:
в каких таких грехах рождается человек.

Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя (Пс.50:7)?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

237

Lex написал(а):

Человек рождается безгрешным.

врёте.
Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя (Пс.50:7)?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

238

Ириней написал(а):

врёте.
Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя (Пс.50:7)?

Врёшь. Здесь речь идёт о грехе матери, но только не ребёнка.

0

239

Ириней написал(а):

Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя (Пс.50:7)?

1. Все ветхое прибито ко кресту.
Теперь все новое.

2. Вы помните как сами родились ?
А если нет - то о чем речь ?

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

240

Lex написал(а):

Человек рождается безгрешным. А в грех впадает, когда нарушает Божие предупреждение: «И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» Быт.2.16-17.

Да - именно так и есть.
Начинает судить - то ему хорошо, а это не хорошо - посудил и вышел из рая - сам.
И этими суждениями как бы строит ментальную стену между собой и Всевышним - забывает.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0